Омотенаши, да не наши, или За сколько все-таки RX350 разгоняется до сотни?

Омотенаши, да не наши, или За сколько все-таки RX350 разгоняется до сотни?

Lexus RX350 2016

, Владивосток
Темы: Другое

В предыдущих постах мне резонно заметили — друг, почему ты пишешь про разгон до сотни за 7 секунд, если на сайте указано 8.5? Да, действительно, интересный вопрос. Порывшись внимательнее, я нашел на lexus.ru сразу три варианта про разгон Lexus RX350 до 100 км/ч и мощность:

первый — 301 л.с. и 7.0 секунд, в PDF-брошюре, ссылка на которую идет со страницы RX

второй — 301 л.с. и 8.5 секунд, в разделе Цены и Комплектации / Характеристики на странице RX

третий — 296 л.с., в новости о том, что появился новый RX

Я решил задать вопрос непосредственно производителю. Далее хронология событий.

30 января — сделал запрос через сайт lexus.ru. Пришел автоматический ответ: «Позвольте поблагодарить Вас за интерес, проявленный к марке Lexus, а также за то, что Вы нашли время, чтобы связаться с нами. Мы приветствуем стремление клиентов обращаться к нам и с большим вниманием относимся к каждому мнению.

В ближайшее время специалист службы клиентской поддержки свяжется с вами.»

2 февраля — никто не написал, поэтому я ответил на уведомление от техподдержки «Когда будет ответ?». Далее опять тишина.

6 февраля — письмо от Лексуса: РОСКОШНЫЕ НЕДЕЛИ LEXUS. СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ШИРОКИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД В ФЕВРАЛЕ. Ну прекрасно. Проблема в том, что когда задаешь вопрос через сайт Лексус, автоматически подписываешься на рассылку. Сразу от нее отказаться нельзя, галочка не убирается.

Середина февраля — заезжаю к дилеру по вопросу страхового случая и как бы между делом спрашиваю менеджера «скажите, а какой разгон у RX?». И тут вау, оказывается, он знает про мой запрос. Причем в запросе я не указывал, что я уже владелец авто. То есть российский Лексус проявил смекалку и пробил меня по базе, а вот далее в лучших традициях совка спустил вопрос к дилеру во Владивосток, типа разбирайтесь сами со своим клиентом. Ну те отправили вопрос обратно — мол, чуваки, официальный сайт это же по вашей части. Короче, теперь надо ждать.

11 марта – звоню узнать, как там продвигаются дела по страховому случаю. Заодно спрашиваю, что с разгоном. Узнаю, что вроде как москвичи что-то должны поменять на сайте, а мне должен прийти официальный ответ.

И вот уже конец марта, прошло ровно два месяца, за это время я получил еще три рекламные рассылки, но ни одного ответа по моему обращению.

Однако на lexus.ru действительно пару недель назад произошли изменения. Теперь в брошюре разгон с 7.0 увеличился до 8.2 секунды, а в разделе характеристик, где было 8.5, для комплектации Executive цифра осталась, а для Premium, F Sport Luxury и Exclusive снизилась до 8.2 секунды. Непонятно, почему обделен Executive. Можно было бы сослаться на то, что у него нет режима Sport S, в котором, цитирую, «динамические характеристики силового агрегата усиливаются, работа дроссельной заслонки становится более агрессивной», но такого режима нет и у Premium. Похоже на то, что просто цифру для этой комплектации забыли поменять.

Отмечу еще, что брошюру поменяли на lexus.ru, но на сайтах некоторых дилеров — например, Тойота Бизнес Кар — по-прежнему клиентов завлекают семью секундами.

На lexus.com, американской версии, указаны такие данные: 295 л.с., разгон до 60 миль в час для полноприводных версий 7.9 секунд. Учитывая, что 60 миль это 96 км/ч, то 8.2 секунды до сотни кажется вполне соответствующей цифрой. А вот для гибрида американцы пишут тоже 7.9 секунд, а на lexus.ru указано 7.7. В общем, некоторые непонятки остаются. Ну и отсутствие официального ответа задевает.

«...Автомобили Lexus оснащены самой передовой технологией в мире, создающей восхитительную атмосферу японского гостеприимства Omotenashi. Наш уникальный подход к созданию автомобилей распространяется и на обслуживание: мы относимся к каждому клиенту как к гостю в нашем доме.»

Ну фиг знает. В данном случае я себя гостем не очень почувствовал.

Продажа Lexus RX350 2016 в России

Машина уже обкаталась, можно замерить разгон прибором - так вернее будет, чем в буклетах с разной информацией.

Сибирь
premio711
В предстоящем выпуске авторевю будет RX350, там будут реальные данные разгона.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Учитывая, что автора динамика устраивает, можно для себя написать: "разгон до 100 км/ч достаточный". К тому же на 100 разгон не прекращается, я думаю, триста сил и V6 должны быть очень неплохи.

блин автор ( мною уважаемый) пост ну вообще ниочем, я думал ты сам сделаешь замеры и виложешь. А смысл списываться и делать запросы? я думаю среди круга общения найдется Racelogic или что то похожее.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Racelogic нет, времени на это, к сожалению, тоже. Пока я скорее диванный теоретик, а пост получился больше о работе компании Лексус на российском рынке. Если интересны реальные результаты, то http://Edmunds.com тестировал американскую версию, разгон до 60 миль у них получился 7.4 секунды. Ну и Авторевю подождем.

fraggle
Спасибо за ответ. Мне оч. понравилась новая Q7, с Туарегом один и тот же дизель и автомат (ну почти).
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Авторевю провел свои измерения. Разгон до сотни за 8.2 секунды. https://autoreview.ru/articles...

Егорыч
Спасибо за отзыв, хочу такой взять, сейчас опять же на туареге езжу. Был так же инфинити Фх37s продал за то, что каждый раз садясь в тура понимал какое же это гуано (да простят меня любители финика), сейчас прям опасаюсь что подобное и с лексусом произойдет, буду тест драйвить до упора видимо чтобы не обмануться. В любом случае спасибо за Ваше мнение как владельца :)

Егорыч
Теперь уже лучше подождать начала продаж нового Туарега, чтобы было с чем сравнить.
Правда, какой-то он жирный...

fraggle
Правда, какой-то он жирный...
Да там ценник будет космос вначале думаю, проще рендж ровер спорт взять :)