Lexus RX антихром кузова

Lexus RX350 2016

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Долго смотрел, что владельцы делают со своими RX и NX. Атмосферный двигатель никто не тюнит (некуда), в основном все занимаются внешними изменениями. Заказал на лето 22-е колеса, жду, а пока мне сделали в мастерской полировку, керамику и антихром кузова, т. к. обилие хрома в передней части со временем начало раздражать.

Антихром делается двумя путями. Либо с деталей химическим процессом вытравливается хром и потом они красятся. Либо детали обклеиваются пленкой. Первый вариант необратим, поэтому пока мы с ребятами из C.A.M. Detailing выбрали второй. Но уже понятно, что возвращать не буду, можно было сразу делать и вытравливанием. И даже придется для декоративных выхлопных патрубков: они хоть сильно и не нагреваются, но все равно пленка там начинает вздуваться.

Процесс нетривиальный. Чтобы добраться до деталей, приходится разбирать полмашины, включая крышу.

Также перекрасили переднюю губу из серого в черный. Задние шильдики Lexus и RX350 тоже перекрасили в черный. Боковые шильдики F Sport решили не трогать.

Результат мне нравится. RX теперь еще не злой, но более серьезный. Пока есть сомнения насчет решения с круглыми шильдиками Lexus в решетке и на задней двери. Их закрыли темной пленкой, но, думаю, можно придумать что-то более изящное.

На первых фото машина в стоке с хромом, потом процесс и результат.