Установка дисков Vossen R22 на Lexus RX

Lexus RX350 2016

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

Продолжаю колхозить.

Комплектация F Sport в стоке идет на 20-х колесах, решил поэкспериментировать и поставить на лето 22-е. Долго курил Интернет, смотрел примеры, в итоге заказал из Америки диски Vossen HF1 (понравились фотки RX на них), из Москвы резину Pirelli P Zero. Процесс занял около двух месяцев.

Диски: Vossen Hybrid Forged HF-1

Цвет: Satin black

Профиль: Deep (спицы слегка вогнутые)

Размер: 22х9.5

PCD: 5x114.3

Вылет: 25

Резина: Pirelli P Zero 265/40R22 XL

Колпачков к дискам заказал два комплекта - красные и черные. Пока поставил черные.

Также купил у дилера датчики давления колес.

Ставил у дилера. С подбором нигде не ошибся, всё подошло. Единственное, что ребята мне налепили на черные диски обычных блестящих балансировочных грузиков. Дизайн дисков такой, что все грузики за спицы не спрячешь, и блестящая полоса мозолила глаза. Поэтому еще раз наведался к дилеру и попросил закрасить черным. Теперь нормально.

Шины 265/40/22 по диаметру практически одинаковые со штатными 235/55/20, клиренс увеличивается всего на 2 мм. На фото есть сравнение. Видел отзывы, где люди ставили себе 285/35/22 на диски шириной 10 дюймов.

Как альтернативу Воссенам, приглядывал японские диски Savini, у них есть симпатичные модели, на которых RX красиво выглядит. Например, Savini Black di Forza BM14.

Масса стоковых дисков Lexus F Sport R20 - 13.9 кг (инфа из Интернета, остальное взвешивал сам), шины Bridgestone Dueler H/L - 14.2 кг. Масса новых Воссенов HF1 15.8 кг, шина Pirelli P Zero 16.3 кг. Итого плюс 4 кг неподрессоренной массы на каждом колесе, что, если не ошибаюсь, в сумме даст около 240 кг в салоне, так что улучшения динамики ждать не стоит.

Ощущения: 20-е колеса у RX и так не мягкие, сейчас стало еще жестче, но мне вообще нравится, когда жестко. Продолжаю ездить в режиме Customize с максимально жестко настроенной подвеской. А вот управляемость в поворотах не улучшилась, ощущения «едешь как по рельсам» не появилось. Изменений в динамике субъективно тоже не видно, ни в ту, ни в другую сторону.

Ах, да: еще поставил шильдики F в решетку и сзади вместо родных L. Купил их в местном магазине тюнинга.

Общие впечатления от последних изменений: хандра наконец ушла, на обновленной машине теперь нравится ездить, Тигуан подождет )

Следующие на очереди — тормоза.

Сравнение Bridgestone Dueler H/L 235/55R20 и Pirelli P Zero 265/40R22
Датчик давления шин на Lexus RX350
Датчик давления шин на Lexus RX350
Вот эта полоса меня нервировала
Сравнение Bridgestone Dueler H/L 235/55R20 и Pirelli P Zero 265/40R22
Воссены приехали!
Анбоксинг
Vossen R22 рядом со штатным диском R22 на зимней резине. Штатные на F Sport, кстати, очень хороши - Лексус молодцы
Попросил закрасить, стало лучше, издалека не блестит уже

Продажа Lexus RX350 2016 в России

это Кузня, брат!
Классно смотрятся! Единственное, что тормозные диски теперь совсем несолидно выглядят... но нет предела совершенству))

Алексей, день добрый.
У кого заказывал резину и диски.
Полезная будет инфа.
Спасибо
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Огонь! 👍

Ruc
Кострома
Скоро поставлю тоже 22 диски на RX450 гибрид только вот резину наверное правильно ставить 275/40/22 так более симпатично, фото выложу позже диски куплены здесь на Дроме японские Weds Kranze Axuerdo 774evo

Здравствуйте! Скажите как не промахнулись с вылетом, говорят лексусы очень капризные в плане замены дисков, всё надо примерять, если брать диск шире , а у вас 9.5 , то вылет нужно увеличивать , не 35 например, как при 8.5, а 40, как при 9.5, а вы взяли 25ый. Я тоже хочу взять второй комплект, но не знаю как выбрать чтоб подошли 100%

Николай
Пенза
Выглядит отлично, я себе резину поставил, 285, 35, 22 goform китайскую грузов хо 30 грамм на колесо. , до этого стояла 265, 35, р 22.