Отзыв автовладельца Lexus RX350 2016

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Название: F Sport Luxury
Двигатель: 2GR-FKS
Приветствую всех. Рассказ пойдет о новом Lexus RX350 F Sport. Перед этим ездил на Туареге, Отзыв о Volkswagen Touareg. Машины обычно меняю раз в три года, но в этот раз пришлось на год задержаться. Не из-за того, что так прикипел к немцу, просто не нравилось ничего из того, что можно было купить на оскудевшем авторынке.

ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ

В моем предыдущем отзыве писали «95% следующая машина будет lx570, gx570», но нет, друзья. С производителем вы угадали, но к большим внедорожникам по-прежнему не тянет. Мои требования — кроссовер, спортивный внешний вид, динамика, управляемость, и при этом много места для задних пассажиров. Поэтому когда вышел новый RX, он стал, собственно, единственным реальным вариантом для меня. И только в комплектации F Sport.

Впервые я его увидел на Токийском автосалоне 2015 года. Внутрь тогда не пускали, но внешне очень понравился. А через пару месяцев он появился и в России.

Машину удалось купить не сразу. Первая попытка — декабрь 2015 года. Дилер Лексуса в городе только-только открылся, я поехал туда только чтобы узнать, что вся квота на RX выбрана уже на год вперед. Даже заявки на очередь не принимают. Вот тебе и дно кризиса. Сказали, что будут просить об увеличении квоты, и, может, в феврале что-то прояснится. Оставил свой телефон. Забегая вперед — никто не позвонил. Хочется написать «неудивительно», но на самом деле — удивительно. Это же типа премиум, у них вся реклама пестрит тем, какие они зашибительные по отношению к клиенту.

В салоне стоял демонстрационный F Sport красного цвета. Посидел-пощупал-понравилось. Еще попросил буклетов каких-нибудь красивых — люблю подержать в руках бумагу. Получил отксеренный листок A4, на котором даже машину не видно, черное пятно вместо нее. Забацал по этому поводу картинку.

Вторая попытка — весна 2016. Звоню, говорят «ну-у, квоту так и не увеличили, мы можем поставить в очередь, но ни гарантий, ни сроков вообще никаких». Чтоб тебя, думаю, подожду еще — может, на рынке что новое появится.

Параллельно еще прорабатывал вариант покупки Land Rover Discovery Sport. Нравится, чертяка, особенно оранжевый с черными колесами. Мне еще Evoque издавна нравится, но он маленький для меня, а DSport само то. На сайте LR в конфигураторе не было цен на опции, пришлось связываться с дилерами. В итоге все же отказался — моя комплектация выходила год назад в 3650000, что было как-то жалко за двухлитровый мотор. Ну а главное — дилера в городе нет, ближайший в Иркутске. А это Land Rover. Пусть я жертва стереотипов, но — боязно.

Итак, он и в третий раз ходил за елкой, но было уже лето. Звоню, говорят «да, приезжайте, заявки принимаем, в течение двух-трех месяцев машина будет у вас». Йохоу! И вот приехал, заказал F Sport черного цвета с черным салоном, оставили заявку на производство, которое обещали начать в сентябре. Когда начало производства подтвердили, внес предоплату, и через три недели (!) машина уже приехала. Кстати, наш дилер — единственный дилер Лексуса, кто получает машины напрямую из Японии, а не через Москву. Поэтому и заказы выполняются быстрее.

Бюджет (все допы — это мои личные хотелки, ничего не навязывают):

Автомобиль Lexus RX350 F Sport Luxury 4211000 руб.
Багажная сетка вертикальная 3713.15
Багажная сетка горизонтальная 3713.15
Комплект защиты колесных арок с установкой 17776.85
Корректировка сметы -3.15
Покрытие кузова жидким стеклом 13069
Тонировка 13357.05
Коврик резиновый в багажник 1979.60
Коврики велюровые в салон 7544.60 (замечание — на других рынках существуют фирменные коврики с логотипом F Sport, но наши дилеры почему-то их не предлагают)
Сигнализация Pandora DXL5000 new плюс блок обхода иммобилайзера плюс установка 85200.15
Корректировка сметы -50.40
КАСКО 142384.07 (такая цена при условии наличия  Pandora DXL5000 new, компания ВСК. У АльфаСтрахования выходило намного дороже, под 200.)
ОСАГО 8301.89
Итого 4507985.96

Сразу предвосхищаю вопрос по поводу, почему не взял гибрида. Во-первых, к гибридам равнодушен. Во-вторых, они уступают в динамике чистой бензинке – разгон до сотни 7.7 сек против 7.0. Ну и в-третьих, почему-то RX450h в комплектации F Sport до нашего рынка так и не доехал, так что и дилеммы не было.

В октябре 2016 вышла линейка комплектаций, оснащенная пакетом LSS+ (Lexus Safety System), она более крутая по имеющимся системам безопасности. Система предотвращения выезда из полосы движения, система распознавания дорожных знаков и всё такое. Подробнее можно посмотреть в каталоге Дрома. Немного жаль, что не выпустили ее раньше.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

В первую свою зимнюю горку Лексус не заехал. «Да-да, я знал, что ты бесполезный кусок железа за четыре миллиона — бормотал я, раскорячившись поперек при попытке спуска назад, — но не так же позорно!». Можно, конечно, оправдываться, что там оказался лёд, и что заранее стоило принудительно включить полный привод и вообще подготовиться как надо, но всё равно уверенности за рулём это не прибавляет. Горку в итоге «взял» с разгона.

В управлении же по асфальту машина отличная. И интерьер отличный. Но мне не хочется переходить на слюнявый тон типичного маркетолога, поэтому пустые восторги опустим и ограничимся перечислением.

Мне нравится в Lexus RX350:

Дизайн. Знаю, что такие формы - на любителя, но мне прямо очень.

Динамика. 296 лошадей — это когда чуть придавил педаль и тут же получил нужный результат, без всяких задержек.

Обивка панелей салона, очень приятная на ощупь.

Комплектация F Sport: черные 20-е колеса, более хищный экстерьер, адаптивная подвеска с изменением жесткости, дополнительный режим SportS+. По собственному ощущению, SportS+ за счет того, что подвеска становится жестче, позволяет повысить скорость уверенного проезда затяжных поворотов примерно на 15 км/ч. Отмечу, что и без SportS+ подвеска у автомобиля жесткая. Лично мне это по душе, но если вдруг выбираете комплектацию для своей подруги, подумайте, действительно ли ей нужен F Sport и 20-е колеса. Читал некоторые отзывы людей, которых это расстраивает.

Мне не нравится в Lexus RX350:

Стойкое ощущение, что на бездорожье лучше не соваться. Застрянешь, да еще и кузов поцарапаешь — вдвойне обидно будет. Эх, где моя пневмоподвеска на Туареге...

Позорно торчащий глушитель, занижающий клиренс (в следующих дополнениях я вам это покажу).

Система открывания багажника ладонью. Кто ее принял в производство — голову оторвать. Есть  нормальные решения — провел ногой под бампером, и багажник открылся. Попробуйте провести ладонью над логотипом Лексус на задней двери, когда у вас по три пакета в каждой руке. Да вы и без пакетов не сможете. Она работает только когда ей захочется. Даже менеджер Лексуса честно признался, что она у него работает 1 раз из 10. На вопрос, почему не сделали управление ногой, сказал «решили, что это плохой вариант, потому что машина может стоять вплотную к бордюру». Ну не знаю, не знаю. В итоге я даже и не пытаюсь делать джедайские пассы, чтобы не позориться. Вместо этого ищу пальцами кнопку, которая спряталась под хромированной накладкой, каждый раз пачкая при этом руки, если машина грязная. Спасибо, Лексус.

Поворотники в виде бегущей строки. В рекламе написано «это выделит вас в потоке». Выделит, конечно, но мне такое выделение не нравится. Поворотники отвечают за безопасность и поэтому должны у всех работать одинаково. Или давайте сейчас каждый производитель станет делать их на свой вкус: один стрелку сделает, другой руку с вытянутым пальцем и т.д. Но на новой Тойоте C-HR такие же поворотники. Значит, будем привыкать к дизайнерским рюшечкам.

Инструкция. В хорошей инструкции есть правильный алфавитный указатель для быстрого поиска по ключевым словам: давление в шинах / бензин / дворники. Здесь же в указателе  большие категории типа «использование световых приборов и стеклоочистителей». Хочешь что-то найти (например, где на кузове находится номер vin) — потрать несколько минут.

Аудиосистема недостаточно крута. Да, это премиальный Mark Levinson, от 12 до 15 колонок плюс сабвуфер. Отличная звуковая сцена, отличные высокие частоты. Но средние уже хуже, а басов совсем не хватает. Мои любимые японские барабанщики звучат глухо и плоско. Конечно, я придираюсь. Но просто в одной из предыдущих машин мне местный Мастер построил систему в бюджет 100 тысяч рублей. С тех пор я знаю, каким должен быть отличный звук. И даже со своими оттоптанными медведем ушами я понимаю, что этот конкретный Левинсон не дотягивает.

Невозможность выставить режим езды по умолчанию. При запуске включается овощной эко-режим. Чтобы переключиться на нормальный SportS, в котором машина резво откликается на педаль газа, надо дернуть крутилку. И так всегда приходится делать после запуска двигателя. И каждый раз, когда я забываю это сделать, я потом нервничаю. Увы, в меню нет возможности запомнить режим по умолчанию, Лексус хочет, чтобы я заботился об экологии.

Джойстик управления системой. Дурацкий какой-то, требует привычки, а она всё никак не приходит.

Левое зеркало поднимается при сдаче задом — зачем? Правое опускается — да, это удобно. Но левое при этом поднимается, чтобы я видел потолок. Не припомню случая, чтобы я въезжал куда-то, где мне надо видеть потолок. Чаще мне нужно видеть, что на земле с обеих сторон, и из-за поднятого зеркала для этого приходится делать лишние движения головой. Лучше бы оба опускались. Еще один косяк — зимой после мойки где-то в правом зеркале остается лед, и при движении задним ходом оно начинает постоянно дергаться при попытке опуститься. Щелк-щелк-щелк.

Дворники запрятаны под капот, и в снег, чтобы не примерзли, вы не сможете их просто оторвать от стекла, выйдя из машины. Сначала вы должны включить зажигание, не заводя машину, поднять ручку управления дворниками наверх и подержать две секунды. После этого дворники поднимутся по стеклу вверх, и только тогда можно оторвать их. Это лишнее действие, о котором еще надо для начала узнать. А еще под задний спойлер набивается снег, который нельзя нормально счистить ни сверху, ни снизу.

Машина не всегда находит ключ. Ключ электронный, вставлять его некуда. Двигатель заводится при нажатом тормозе кнопкой пуска, которая работает, когда «видит» ключ. Но иногда ключ находится не сразу, хотя вот он в кармане, как обычно. В этом случае вы либо должны достать ключ и коснуться им кнопки, либо можете поиграться с тормозом и нажатием кнопки для включения-выключения зажигания, и с какого-то раза всё получится. Так что если видите, что у запаркованного RX постоянно зажигаются стопы — это его бедолага-хозяин пытается завести машину.

И, кстати, из-за этой электронной системы, когда не надо вытаскивать ключ, можно просто забыть выключить двигатель и уйти. А на бесшумном гибриде, наверное, вообще засада. У меня так было пару раз. Да я и до сих пор не привык. Вытащить ключ из замка при одновременном выключении зажигания — более привычное действие, исключающее возможность толкований.

Газоанализатор. У него есть режим AUTO, при котором он, по идее, должен переключаться на внутренний обдув, когда почует выхлоп Камаза впереди. Но этого ни разу не произошло вообще. Даже когда я выкручивал его чувствительность на максимум (тот еще квест, кстати — найти это в бортовом меню, да еще и на ходу менять настройки нельзя). Так что переключаю вручную. Возможно, я просто неправильно понимаю, как это должно работать. Хотя сама система ионизации и очистки воздуха Nanoe работает хорошо.

Русификация интерфейса. Постоянные сокращения в текстах. «Подача элект. на климат-контр. врем. огр. из-за зарядки бат.» - ну что это? Вам букв жалко? В аудиосистеме свой прикол — длинные названия треков просто обрезаются. В итоге Ludwig Van Beethoven может превратиться в Lu. Так под мелодии дядюшки Лю и ездим.

Закрывание солнцезащитного козырька происходит со звуком старого бабушкиного сундука. Неожиданно для премиума.

РАБОТА ДИЛЕРА

Про то, как потенциальному покупателю не перезвонили, уже написал выше. Что еще из недоработок? Ну вот разве что: допы можно оплатить картой, но при этом кассир просит для подтверждения паспорт или права. Лексус предполагает, что я могу оплатить ворованной картой? Обидно. Кроме того, это просто глупо: машина записана на Иванова, в счете указан Иванов, на карте указан Иванов, зачем Иванов должен показать свой паспорт?

В остальном работа дилера нравится. Вежливо, аккуратно, комфортная зона ожидания, кофе и круассаны. Первое ТО через месяц после приобретения — бесплатное. После обслуживания звонят из службы контроля качества поинтересоваться, как прошло. На днях сломалась кнопка открывания на брелке сигнализации Pandora. В тот же день созвонился, заехал, брелок за 10 минут поменяли на другой. А еще пошли навстречу и бесплатно взяли резину на хранение, при том, что я не у них ее покупал и шиномонтаж тоже делал не у них. Хорошие люди.

На сегодня всё. Подписывайтесь на отзыв. Позже будут подробные фото салона и всяких фенечек, и сравнение с Туарегом. А еще о том, сколько стоит покрасить задний бампер у официального дилера — на днях девочка мне в него въехала.

Вот и сезон прошел. Поставил обратно стоковые колеса R20. Чтобы они налезли на новые суппорта, нужны проставки. Рассчитал, что должны подойти проставки 20мм. Взял пару, сгонял к дилеру, мы их примерили — всё отлично. Докупил еще две.

Как и стоило ожидать, тормоза сразу потерялись за многоспицевыми колесами. Ну что делать, будем ездить так и снова ждать тепла. Бонусом пару летних фото.

Дилеры уже начали продавать рестайлинговый RX. Заехал поменять резину, а там стоят два. По первым фото от производителя он выглядел красавчиком, личное знакомство прошло более спокойно.

В переднем бампере по бокам теперь решетки, это решение мне больше нравится, чем предыдущие треугольники. У обычной комплектации решетка теперь тоже сеточкой а-ля F Sport, симпатичнее, чем было. И понравилась белая окантовка сидений F Sport, разбавляет темный интерьер.

На фото RX300 с турбомотором 238 л.с. Но и RX350 с 300-сильным атмосферником 3.5 литра по-прежнему в строю....

Поставил тормозную систему HPB. Не буду лукавить, рассказывая, что я такой крутой серпантинный гонщик, и штатных тормозов мне было недостаточно. Они вполне достойные. Основной мотив — эстетический.

Заказывал в Москве у производителя, hp-brakes.ru

Передние тормоза: диск 380*34, вес 11.5 кг, суппорт 6-поршневой, размер 338х90х142 мм, вес 3.7 кг + колодки

Задние тормоза: диск 365*28, вес около 10 кг, суппорт 4-поршневой, размер 261х76х138 мм, вес около 4 кг + колодки, с сохранением электромеханического ручного тормоза....

Продолжаю колхозить.

Комплектация F Sport в стоке идет на 20-х колесах, решил поэкспериментировать и поставить на лето 22-е. Долго курил Интернет, смотрел примеры, в итоге заказал из Америки диски Vossen HF1 (понравились фотки RX на них), из Москвы резину Pirelli P Zero. Процесс занял около двух месяцев.

Диски: Vossen Hybrid Forged HF-1

Цвет: Satin black

Профиль: Deep (спицы слегка вогнутые)

Размер: 22х9.5

PCD: 5x114.3

Вылет: 25

Резина: Pirelli P Zero 265/40R22 XL

Колпачков к дискам заказал два комплекта - красные и черные....

Долго смотрел, что владельцы делают со своими RX и NX. Атмосферный двигатель никто не тюнит (некуда), в основном все занимаются внешними изменениями. Заказал на лето 22-е колеса, жду, а пока мне сделали в мастерской полировку, керамику и антихром кузова, т. к. обилие хрома в передней части со временем начало раздражать.

Антихром делается двумя путями. Либо с деталей химическим процессом вытравливается хром и потом они красятся. Либо детали обклеиваются пленкой. Первый вариант необратим, поэтому пока мы с ребятами из C.A.M. Detailing выбрали второй....

В определенный момент стало скучно. Надоели черные машины, надоели длинные машины, надоели недостаточно резвые машины. И не очень заточенные под тюнинг. Захотелось поменять RX на... Тигуан Спортлайн. Белого цвета.

В позапрошлом году путешествовал по Кавказу на Тигуане с движком CZPA 2.0 180 л.с., машина приятная, крепко сбитая. А для Sportline предлагается совсем бодрый двигатель CHHB в 220 лосей, отлично подходящий для тюнинга. В стоке у него разгон до сотни 6.5 км. У Лексуса, напомню, грустные 8.2.

С моими хотелками по конфигуратору Тигуан выходил в 2.7 млн. Забавно, что моя б/у машина сейчас стоит дороже....

Езжу на RX уже два с половиной года. Пробег 28000 км. Полёт нормальный. Набралось мелких косячков по кузову, их уберу полировкой.

ТО-10000 с заменой фильтров обошлось в 18101 рубль. ТО-20000 с заменой фильтров в 20250 рублей.

Транспортный налог за год в нашем регионе — 45150 рублей, это 301 л.с. * 150 рублей. Можно подумать, что зря японцы заявили 301 л.с., а не 300, но порог ставки начинается с 250 л.с., так что 300 л.с. не спасло бы. Налога на роскошь не было.

Дилер работает хорошо. Все вежливые, профессиональные....

У нас на дорогах сегодня ад и Израиль. За один час выпал снег, который парализовал весь холмистый город. Первый снег, сопки - это понятно, это каждый год, но в этот раз вообще какой-то коллапс, такого не припомню. Вместо 15 минут с работы ехал 3.5 часа. А некоторые друзья застряли на 7 часов. Засада ждала уже в самый последний момент, при подъезде к дому. Классика. Неверно оценил ситуацию, попал на скрытый лед при спуске, понесло, в итоге с шумом въехал в бордюр и сугроб. Альтернативой было проехаться всем бортом по лестничным перилам, так что еще повезло....

На постановке на учет оказался в очереди рядом с "младшим братом" — Lexus NX F Sport. А потом еще как-то заезжал к дилеру, и рядом стоял другой такой же. Выкладываю фото — может, будет полезно тому, кто между ними выбирает.

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм:

RX — 4890 x 1895 x 1710

NX — 4630 x 1845 x 1645

Двигатель:

RX350 — 3.5 л, 301 л.с.

RX200t — 2.0 л турбо, 238 л.с.

NX200t — 2.0 л турбо, 238 л.с.

Клиренс: RX — 20 см, NX — 19 см

Цена на июнь 2017:

RX350 F Sport Luxury — 4 214 000 руб.

RX200t F Sport Luxury — 3 746 000 руб....

Просто пост с фотками. Элементы интерьера и экстерьера, трансформации салона.

В январе девушка на Исте на что-то засмотрелась и въехала мне в зад. Не очень-то и сильно, но задний бампер зашоркан и немного треснул сверху, а накладка треснула снизу.

Предложение сказать инспекторам, раз у меня все равно КАСКО, что это я сам откатился и въехал в нее, я максимально вежливо отверг. Оформили всё как полагается.

Страховая компания — ВСК. Страховой случай зафиксировал по горячей линии, выбрав обращение по КАСКО, а вот телефон аварийного комиссара не отвечал (ну понятно, пятница вечер, какая работа).

...

В предыдущих постах мне резонно заметили — друг, почему ты пишешь про разгон до сотни за 7 секунд, если на сайте указано 8.5? Да, действительно, интересный вопрос. Порывшись внимательнее, я нашел на lexus.ru сразу три варианта про разгон Lexus RX350 до 100 км/ч и мощность:

первый — 301 л.с. и 7.0 секунд, в PDF-брошюре, ссылка на которую идет со страницы RX

второй — 301 л.с. и 8.5 секунд, в разделе Цены и Комплектации / Характеристики на странице RX

третий — 296 л.с., в новости о том, что появился новый RX

...

Читал, что F Sport японцы сделали непосредственно с расчетом на тех, кто раньше ездил на немцах. Японец или немец — тема, которая многих почему-то способна довести до белого каления. Я не отношу себя к приверженцам тех или других, а просто за хорошие автомобили. И скажу так — они оба хорошие. А более подходящее слово — добротные.

Моя нынешняя и предыдущая машины:

Lexus RX350 2016 — 3.5 литра, бензин, 301 л.с., 20-е колеса, разгон до сотни 7.0 сек, комплектация F Sport

Volkswagen Touareg 2012 — 3.6 литра, бензин, 280 л.с. (сейчас выпускают только с задушенным мотором 249 л.с.), 20-е колеса (опция), спортивная пневмоподвеска (опция), разгон до сотни 7.8 сек (у комплектации 249 л.с. - 8.4 сек), Отзыв о Volkswagen Touareg

Lexus RX350, 2014
Lexus RX350, 2010
Lexus RX350, 2010
Приморец, Владивосток

no name
Так с ключом известная тема, по моему на всех Тойотах она именно так уже больше 10 лет через опу и работает, и не парит это инженеров Тойоты и Лексуса. Бесило жутко, когда по 5 раз на копку нажимаешь, а фиг - не видит машина ключа. На сегодня алгоритм простой - брелок подносим к кнопке, загорается волшебная зелёная лампочка, и, вуа-ля:)) мы завелись:))) согласен, что зачем тогда бесключевой допуск то нужен, если ключ все время все равно из кармана доставать приходится??

Хороший честный отзыв, 5. Приятель недавно такого F-sport жене купил, сам на 570-ом 2009 года. Говорит, по городу RX поудобней, а в целом 570-ый добротнее. Сам я 5 лет отъездил на LX470 и 6 лет на GX470. Понимаю о чем речь, на фоне LX даже GX кажется не таким основательным и добротным, хотя это заметно лишь тогда, когда в пользовании машины одновременно (год они у меня одновременно были). Из немцев владел только мерседесом 221-ым. Решил для себя, что лексус получше будет для нашего региона.
Кстати, есть у меня еще Киа Рио новая, которая тоже безключевая, с кнопки заводится. Так вот что-то не припоминаю, чтобы машина ключ при запуске не находила. Удачи в эксплуатации и поменьше всяких невнимательных девочек, прилипающих к бамперам. Пусть лучше липнут к хозяину.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Отличная машина. Про дополнения не забывай. Удачи!

Ждем больше фото!!! За отзыв 5!!! Ждем дополнения!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
Якутск
Один в один мои вкусы и придирки:) я тоже сижу голову ломаю, на что аут 3х литровый сменить... вроде как вот она замена - РХ, но вот такие недочеты огорчают, что-то не то как-будто, отдать 4.5 млн и мириться с компромиссами... жду q5 когда появится, вот там и будем думать:) правда есть у ку5 компромисс - дсг:( еще Туарег вот-вот новый выйдет... q7 хороша, чертовка, но в более-менее комплектации за 5 млн переваливает, а чтобы все было все 6.5 выходит:( а больше то и нет вариантов никаких...
Крылов Андрей
Йошкар-Ола
Отличный авто.
И отзыв реальный. Ездите пож-та аккуратнее на машинке, ведь через три года Вам ее продавать, а нам покупать! :))

Отличный отзыв! Пять баллов! Жду продолжения )
Lexus NX 200t
Мой отзыв: Lexus NX200t 2014

Елизово
кпасивый... ничего не скажешь....
7520082
отличный отзыв)) не слюнявый, да уж,кризис коснулся явно не избранных

Сочувствую владельцам премиальных япов. "Серьезный" лист проблем. Еще я не понял про принудительное включение полного привода. Разве он здесь не постоянный полный, работающий независимо от нас и наших знаний о нем? По поводу динамики. Есть паспортные данные, а есть реальные ощущения. У гибрида здесь, как у дизеля. Подрыв с низов плюс отсутствие передач делает разгон очень шустрым
Как динамика и комфорт по сравнению с touaregом? Расход примерно такой же? Зеркало левое необходимо просто настроить в режиме задней передачи и оно также будет опускаться на удобный угол, как и правое. Если не ошибаюсь, то просто стоя на задней передаче нужно отрегулировать, как удобно и будет всегда так опускаться. А ключ не находит, возможно, потому, что брелок сигнализации перебивает сигнал. Сталкивался с этой проблемой не на одном автомобиле, в том числе и lexusе. Если брелок сигнализации носить в другом кармане, то все ок. Можно ведь его вообще не носить, если есть GSM. Открывать-закрывать родным ключом, а дистанционно заводить через телефон. На моём lexus gs постановка на охрану Пандоры происходила кнопкой на двери, брелок выключил и оставил дома. Удачной эксплуатации, дополняйте со временем! Интересно более подробное сравнение с touaregом, так как сам продал такой же и не знаю, что выбрать взамен. Спасибо
Ценник как у самолета!!!!
лексус
Уссурийск
У меня на GS ключ мозг парил, я его разобрал, между батарейкой и крышкой прокладку положил, стало намного лучше. Может и вам поможет.

А где фото багажного отделения??? Непорядок!)
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
Михаил
Пандора 5000 с меткой ведь идет? Отходишь от машины и двигатель блокируется и глушится. Как можно забыть заглушить? )))

КОТОРОГО НЕТ
С немцев на япов, однако уже тенденция

КОТОРОГО НЕТ
И все вопрос: за 4.5 уже рестайловый тур дизель со всем ништяками+ гараж, почему выбор такой

NRW
позорно висящая труба, на одной из фото видно, поворотники полоской на ауди давно уже есть и не вызывает какого то не удобства ни для кого. лексус эфектен 5
евгений
Авто хорош! Хозяин очень адекватен, но налог! Доброе государство переживает за своих холопов...

Команда Дрома
Классные фото, пятёрка и подпись😊. Ждём дополнений😉
Автор вот ответь честно, остался доволен покупкой после туарега? После Дизеля 245 коней и 8 ступенчатого автомата и с пневмой для себя продолжением вижу только новый туарег, кайен или q7 с такой же компоновкой. Лучше симбиоза еще не встречал.

Иваново
Впечатления от системы открывания багажника поднесением ладони точь в точь такие же, как и на моем Икс-Трейле, только работает не 1 раз из 10, а где-то 7 из 10. В остальных трех можно хоть джигу плясать вокруг - не понятно, что этой двери не нравится. Полностью согласен, что система абсолютно бесполезная, когда идешь с сумками и руки заняты. А если руки не заняты, но пачкать их не хочется, на ключе есть кнопка.
Жаль, что глючит старт с кнопки. У меня была бесключевая Тиида - там очень редко ключ сходу не находился, а за год на Икс-Трейле вообще не помню отказа заводиться.
Внешний вид нового RX лично мне категорически не нравится (и особенно бесят в потоке эти клоунские поворотники), но главное, чтобы Автору нравился и радовал. Желаю приятной и беспроблемной езды! За отзыв, естественно, 5.
Ptm

Ценник как у самолета!!!!
За 4,5 млн. руб. ни один нормальный самолет не купить. В состоянии летной годности и продленным ресурсом.

Фото,отзыв,авто на 5

За отзыв 5, очень стильный кроссовер!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Дальний Восток - Краснодар
А я думал это только у меня глюк с ключом. Тоже бывает не видит ключ, когда он в кармане. Оказывается у многих так. Хотя на приусе таких проблем не было, а вот Лексус тупит периодически.
За отзыв 5 поставил, жду дополнения.

Киров-Вятка
Красивая машина и фото тоже.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
DDD
Добрый....
А кнопка.. Авт. Подача эл. Пит..огр.. Зарядк. Батареи... Она когда вообще начинает работать..? Подскажите...

Две Тойоты подряд с бесключевым проблем не разу не было, в независимости в барсетку или в карман ключ положен
Максим
Макс
На дизельном Q5 вроде обычный автомат стоит, вместо DSG, по-моему. Если интересно, посмотри на ю тубе "Лиса рулит - выбор Audi q5".
ps646
А потом диллеры тебе навяжут свою идеологию о том что масло в акпп на весь срок службы акпп, хотя в инф меню есть оповещение о смене масла в автомате ! И ты им поверишь и если повезет продать её до 150000км то не повезет следующему счастливчику и он отвалит 300000 еще

Авто супер! Автору спасибо за интересный рассказ. Только откуда инфа про динамику 7 сек? На сайте лексуса пишут 8,5
Андрей
Сургут
Взял px в июне л.с.301 комплектация максимальная. По поводу невиденья ключа это брелок сигнализации мешает, поставил пандору 3910 и ок. У вас с сигнализации лючек бензобака закрывает и свободные руки работает?
Евгений
Был у меня глюк с ключем, мучился, пока нормальную батарейку не нашел.

Первый более брутальный RX, экстерьер и интерьер тоже отличные, хороший аппарат!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
не автолюбитель
На Ауди эта полоска качественная а на Лексусе выглядит как фара с али экспресс ... ютуб в помощ.

Gotham City
Отличный отзыв-5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Автор, расскажите пжл ощущения Лекуса после Туарега? Именно в сравнении.

Ахаха!
Черно-белое нечто, распечатанное на плохом принтере конечно убило.
Если машина носит звание "премиум", такого вообще не должно быть допущено.
Не скоро наши дилеры это осознают, а с этим кризисом точно не скоро.
Дмитрий
"Система помощи при парковке, которая как бы показывает видео машины сверху. Очень круто."

Насколько эта система сделана круто, например у BMW, и насколько печально, судя по фотографии у Lexus... Видимо у японцев с 93 года где-то забит склад с видеокамерами той эпохи и они до сих пор упорно их везде ставят...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Не хило расписал...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Дальний Восток - Краснодар
Хм, здравый отзыв с кучей нормальных фоток, а средняя оценка всего 4,5. Вот по-любому злые, завистливые людишки колов и двоек понаставили. Что за народ...

Радует, конечно, что есть люди, способные покупать такие авто. Может скоро увидим отзыв о купленном "острове" и его инфраструктуре?

Екат
тоже перестал работать газоанализатор, что очень расстраивало. залез в инструкцию, а там написано "работает только при плюсовых температурах". так что ждите весны.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
Денис
Междуреченск
не лучше было новый Туарег купить?

Лесоперевалка
В первую свою зимнюю горку Лексус не заехал

Чето я не вкурил , у автора сработали всякие TRC VSC или он нам чего то не договаривает (у него гибрид или передний привод 2.7)?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Возможно батарейку в ключе поменять надо, либо машина стоит в месте где много электронных помех.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
Крузачок 200 для Владика попрактичнее, побрутальнее, новый rx слащавый какой то, намазанный,напудренный,одним словом-"румын".
A M
Такой у жены партнёра по бизнесу. Пару-тройку раз он приезжал на нём, оставляя свой RRS у диллера с очередной проблемой (да, Range Rover по-прежнему делает "весёлые" автомобили, хотя уже не настолько))

Итак, по этой генерации RX:

1. Наконец-то ровный пол в багажнике - без ступеньки. Это плюс! Дверь багажника теперь открывается на меньший (чем у дорестайла) угол - крупные дядьки бьются лбом о кромку двери при попытке достать что-то из глубины багажника. Это минус. Отделка салона и материалы стали качественнее - это плюс. Чудовищный джойстик мультимедии на этом фоне бесит еще больше - это минус

2. Конструкция переднего бампера теперь - это издевательство (или вредительство). Если раньше скос (от передних колёс вверх) позволял парковаться практически к любому бардюру - теперь нет. Эти 60 (!!) см. "хромированного" пластика, налепленного на морду ради конкуренции (?!) с более крупными немцами - GLE, X5-X6, Q7 - чудовищно мешают в городе при парковке и маневрах, а уж о лёгких сугробах-колее молчу.

3. Труба глушителя сзади теперь мешает ещё больше - клиренс то уменьшился! И выглядит - бугагашеньки, как RAV4. Привет от колеи за городом.

4. На 20" колёсах RX теперь САМЫЙ НЕКОМФОРТНЫЙ В КЛАССЕ. Комфортнее (и тише) теперь все конкуренты - а реально это WV Touareg, Sorento Prime, Murano, Patjfinder, Explorer и т.п. Это одна из причин, почему жена заявила после месяца пользования этим RX-ом "верни мне старый!!!".

p.s. Про дизайн специально молчу, ИМХО он смешён и жалок - в своей вычурности и попытки хоть что-то противопоставить действительно премиальным конкурентам.
Назрань
В общем и целом, Автору спасибо за хороший и интересный рассказ.
Есть стойкое ощущение - машина разочаровывает((( дизайн спорный (по-мне), качество электроники уже хромает у всех япов, про ЛКП и прочее и говорить не надо. Откуда тогда цены такие ?
Автору, у меня зеркала на Тойоте опускаются оба вниз, похоже у вас глюк с левым (почему оно вверх?? это явно глюк) и еще если выставить переключатель управления зеркалом в среднее положение, то зеркала не опускаются, а стоят на месте (может и вам стоит попробовать или на панели нет кнопок управления зеркалами ? все через сенсор?)
Dmitrij Abashin
А.Ш.
4.5 млн, 300лс и 7-8.5 секунд до сотни. Хрень какая то... Динамика ниочем за эти деньги.

бомба
Алексей Новосибирск
Как установщик сигнализаций напишу отзыв только об этом. Может кто не знает - но начиная с некоторого времени автопроизводитель Тойота сделала фишечку. Весь процесс охраны управления машиной и запуска двигателя сделано по CAN шине. То есть все команды проходят в цифровом виде . Не нужно ничего!!!!!!!!!!!!! Ни прятать ключ в авто. Ни подключать сигналку к замку зажигания. Только подключатся плюс минус CAN шина и все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запуск авто произойдет по цифровой шине. Ну и так далее. Я все это к чему? Заплатил 85 тысяч за что
?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ???????????????????????? Пандора

?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ????? Цена всей этой электроники ну пять тысяч по ценам производителя. Все остальное рекламма и давление на покупателей.

Че-то из написанного - складывается впечатление, что автор разочарован.
А так, получается, что эта модель РХ называется "казаться, а не быть". Увеличили свесы, и все - теперь я конкурент всяким Х5, Туарегам и им подобным)))
Пусть я ошибаюсь, лишь бы автор был доволен. Отзыв отличный. 5
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
Николай Притула
Почитал отзыв о Туареге ( Q7была бы лучше) и о этом Лексусе. Шаг на ступеньку ниже. Лексусы к премиум только с натяжкой. А так...Удачи . Катайся без проблем.
Максим
Дизель не возьму, живя в Якутии - тут простые дизеля дохнут от говеной солярки, а современные европейские через год уже накроются. Да и я говорю про новый ку5, который у нас еще не продается, с пневмой и тд...
zprimakov
Макс
Q5 2013 2.0 TFSI - стоит 8 ступенчатый автомат. В дорестайле с-троник был. Или вы уже про новое поколение?

Отличный, ...отличный автомобиль,
на Q5, с 2013 года на бензин ставят АКПП ZF, на дизеле оставили ДСГ, по-моему
Отличный дизайн но тотже х5 ложит эту машину на лопатки, скорость, управляймость, дизайн, и качество материалов.
Тоже удивлен, после туарега пересесть на этот так себе кроссовер. Не понимаю где логика.

no name
У меня в Prius 30 без проблем работало.
Следите за батарейкой в иммобилайзере!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Поребрик Сити
Очень хочется съязвить на счет левого руля у японской машины во Владивостоке... Но я этого не сделаю)
Скажу честно мне он не нравится, но! Он намного круче выглядит чем старый! Он действительно притягивает внимание! Он действительно интересен внешне! И он просто новый. Приятного использования! Новая машина всегда супер! И кстати у лексусов очень красивые цвета. Вот этого у них не отнять. Очень глубокие такие, насыщенные. Еще бы за такие-то деньги))

П.С. Бегающие поворотники привет ауди и колхоз-оптика на тазы) Хотя у Лексуса он красиво бегает!
Брошюра порадовала)) Надо дилеру цветной принтер купить)) Мне на пежо дали красивую книжку глянцевую, её так приятно в руках было держать... И вообще покупая пыжа меня с ног до головы облизали! Приятно! Еще потом подарки делали в течении 3 лет обслуживания и поздравляли с праздниками! А машина стоила... внимание Лексус! 490 тысяч рублей! Меня родственники так не поздравляли как менеджеры пежо! И это кстати сформировала огромную лояльность к этому бренду. Пусть тачка нищебро по сути, но купить её хочется вновь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Марсель
Очень смелый выбор - пересесть с Туарега на RX. По моему японцы стали дурить голову людям так-же, как и немцы - автомобили производят не инженеры, а маркетологи и впаривают их за такие деньги! Боюсь, что автор ,в скором времени, напишет отзыв про новый автомобиль)))
А туарег то ай яй идеальная машина ну скажи что пожалел. Сам езжу на туареге тестил и РХ все равно не то. В туареге некчему придраться идеальный автомобиль и ты об этом пожалееш. Потому что лучше туарега может быть только новый туарег.

jeka86111
У меня в Prius 30 без проблем работало.
Следите за батарейкой в иммобилайзере!
Дело не в батарейке. У меня на приусе 30 тоже проблем не было, а на лехусе я уже батарейку менял, толку ноль. Правда тупит только у меня, а у жены все всегда работает. Может машина не больше любит.)

Matvey Chibukov
Не соглашусь. Динамики RX хватит за глаза большинству покупателей, управляемость тоже хорошая, дизайн по мне так вообще на голову выше бэхи, качество материалов может не дотягивает до немца, но лично я особой разницы не заметил. Я к тому, что все субъективно, Вам нравится бэха, мне, например, больше лексус. Коллега недавно RX такой себе купил, доволен как слон, ему все нравится, хотя мог и x5 себе позволить. Короче у каждого свое мнение об идеальном автомобиле.

Для девочек что ли сделали.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Не дотягивает лэксус до премиума. Автор спасибо за честный отзыв. Попробуйте LR в следующий раз.

DDD
Добрый....
Вы нажимаете кнопку обогрева лобового стекла, на панели загорается это страшное предупреждение, и не гаснет. Вы думаете, что что-то не в порядке, но на самом деле всё ок. Обогрев работает, остальные системы работают. А это просто как бы уведомление, оно ни на что не влияет. Я тоже позвонил дилеру, чтобы это выяснить. Раз я не один такой - значит, это недоработка интерфейса Лексуса.

А.Ш.
Хороший вопрос. Тут Лексус либо тупит, либо жульничает. Потому что в брошюре на их же сайте указано 7.0 сек.

meetgood
Спасибо, будем ждать )

Для девочек что ли сделали.
М-м-м, честно, про GLE не смогу внятно ответить. Наверное, я еще морально до Мерседеса не дорос.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Отличный как и отзыв так и авто.
С дворниками как то перемутили,ну правильно,у них то нет столько и на долго снега.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

fraggle
даже младший GLC выглядит и едет интереснее лексуса. пока сам не попробуешь, не поймешь. а потом, начинается магия марки:) https://vladivostok.drom.ru/mer...
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Усть-Илимск-Холмог
А не пофиг ли? Зачем отговаривать человека после покупки? Тем более, если человек пробовал ездить не только на преснопамятной тойоте?
A M
Radic
Тут речь не о "достаточности" динамики и управляемости!
Кому-то, действительно, и 150-и л.с. хватает как вы выражаетесь "за глаза", за хлебушком выехать, ребёнка из садика забрать, на дачку сьездить.. А, между тем, в ПТС у этого RX-а прописано >300 л.с., а это налоги, а это расход бензина. Соответственно, ожидания от такого мотора несколько иные! Здесь нельзя сказать "хватит за глаза", здесь авто должен ВАЛИТЬ, и не хуже, чем немцы с похожей мощностью.. а этого нет и в помине. То же с управляемостью - стойки дорогущие, электронно регулируемые, колёса огромные, тож недешёвые, плюс резина.. а толку?! Едет и жёстко и не драйвово. Так зачем это всё тогда ЗА СВОИ ДЕНЬГИ?

p.s. дизайн, да, субьективная категория.. пока он не становится помехой эксплуатации )))

Зеркало сегодня настроил, супер, спасибо! Потом в инструкции нашел, где это написано. RTFM, как говорится.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
хоть ухта с питера и говорит,чем ниже оценка,тем отзыв честней,от меня 5.

Забайкалье
Честный отзыв.
RZJ120

Пафос
Нормальны отзыв, со слегка завышенными придирками.
Машина красивая, но на этом пожалуй все. Динамика там откровенно вафельная, в районе 7-ми секунд до 100, но если автор хватает то ладно. На предыдущий версии жутко не нравился автомат, не знаю стал ли он лучше.
Могу так же добавить что если бы инопланетяне сейчас спустились и спросили меня почему эта машина стоит 4,5 миллиона рублей я бы им не смог объяснить.
За отзыв 5, удачной эксплуатации

2:5090/24
Шикарный паркет!
Завидую..

Сибирь

И внезапно хорек. Уф, ну не знаю. Хотя, для вашего отсталого в инфраструктурном плане регионе, такой выбор можно оправдать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Тотьма
Вставлю свои 5 копеек касательно нового RX350. Со всеми замечаниями от владельца к а/м полностью согласен, у японцев вообще на некоторые вещи чисто свой восточный взгляд и понимание, понять это иногда сложно. Конечно я понимаю что это F-Sport и прекрасно осознавал когда покупал. У меня лично большие претензии к сиденьям, они лично для меня мягко говоря неудобные. Да поначалу кажется о как, сижу словно литой, плотно так, боковая поддержка на уровне. А потом начинаешь понимать что у них почти нет настроек. Я конечно же сравниваю c предыдущим владением GS350AWD (2014 гв) в котором сиденья ломались и настраивались во всех возможных направлениях и в случае необходимости боковую поддержку можно было настроить так что не продохнешь. При моем росте 182 см, сиденья оказались короткими, выяснилось это когда за раз проехал по трассе 440 км, очень устал в дороге. В GS бывали расстояния значительно дальше и дольше, таких ощущений не было.
самоса
Думаю что не для кого не секрет что, когда мы приобретаем авто то авансом завышаем наши ожидания и хотения от него. После покупки - максимум неделя, глазки открываются И - авто предстает в том виде в котором оно и изготовлено, все остальное это наши придирки как мне кажется, и списывать их на то что авто стоит дорого думаю также не стоит.
Лексус стоит своих денег, за исключением МАРЖИ МЕНАГЕРОВ которые бедные все накушаться не могут. а качество исполнения продукта это лишь "мнение" изготовителя о продукте.
Некоторые пишут о том как жена просит вернуть старый РХ, это из текста Задорнова - мздра не мздристая.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Maxim200900
Нормальны отзыв, со слегка завышенными придирками. Машина красивая, но на этом пожалуй все. Динамика там откровенно вафельная, в районе 7-ми секунд до 100, но если автор хватает то ладно. На предыдущий...
7 секунд ему мало панимаешь (с)
да куда больше то...тем более на ДВ я думаю нет супер автобанов...
я понимаю что у тебя 6 или даже за 5.5....
но и стоимость авто совсем другая...нового естесно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

москва
Спасибо за отзыв 5.
Но машина не понравилась.

ПлеЯДы
Блин ну разъясните мне может быть не понимающему! Без сарказма спрашиваю. Пока не дорос до стоимости таких авто как Мерседес! Я имею ввиду новых так как б.у купить вообще не вопрос. Дешевле Приоры можно взять. Так вот про новые! Тут высказались " Магия марки"). Я специально протестил почти все модели Мерседеса. Благо сейчас есть возможность прийти к дилеру и вперед. Не ездил только на S- классе я имею ввиду W222. Ну да прикольно. Новая!! Мерседес!! В салоне качественные материалы! Но что бы прям там ВАУ!! Вот это круть!! Нееее.. Хотя я ждал этого ВАУ!!!! Вот и не могу понять " Магии марки". Честно когда накатался и задал себе вопрос трезво раскинув мозгами! А за что отдают бабло??? Не марку уважаю . Нравится W222 S63 AMG!! Может на нем если прокачусь пойму эту марку. Только вот негде!)) У знакомых нет да и в Челябинске их пару штук всего. А дилер сами понимаете не тест никогда такую не поставит. Может только в столице!! Вот где собака зарылась!)))

вован-спорт
7 секунд ему мало панимаешь (с)
да куда больше то...тем более на ДВ я думаю нет супер автобанов...
я понимаю что у тебя 6 или даже за 5.5....
но и стоимость авто совсем другая...нового естесно
Я уже устал объяснять что дело не в разгоне как таковом и не в гонках, а в моменте. То есть насколько быстро ты можешь осуществить операцию по выходу из потока или осуществить обгон. Ведь если мощность и момент высокие то на подобные вещи уходят несколько секунд

Усть-Илимск-Холмог
Да вполне хватает указанного разгона для безопасных обгонов.
3-х секунды что ли надо для безопасности?

Вот это отзыв! И познавательно и читать интересно!
Автопутешественник

Сибирь
Секретом успеха поделишься?
Создай свой сайт по продаже авто, трансформируй его в самый крупный портал России, развивай, зарабатывай.
Делов-то.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Я глубоко сомневаюсь что с сайта - так заработаешь .

Секретом успеха поделишься?
Ага, заодно бизнес план тебе распишет как тебе заработать
Что за вапросы дурацкие...

pauk-122
Я глубоко сомневаюсь что с сайта - так заработаешь .
С сайтов еще не так зарабатывают.

_m

А зачем тебе нужен был буклет, если всё равно требование - чтобы был чорный-пречорный? :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m

Лексус, а точнее, дилер, тут не при чём. Это требование банка.

г.Владивосток
Сигнализация Pandora DXL5000 new плюс блок обхода иммобилайзера : зачем колхоз с обходчиком??? Где can?)

У меня 4ре бесключевые тойоты было и одна есть, ни на одной не было вопросов с поиском метки-ключа
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Lucky.

Поиски ключа довольно частое явление. Иногда выбешивающее. Уже перестал обращать внимание. Главное что бы заводилась сразу.

г.Владивосток
Rat
Вот я и удивлен, что у меня такого явления не наблюдалось, от слова вообще
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
Честный сибиряк
В первую свою зимнюю горку Лексус не заехал

в линейке GGL25 нет ни переднего привода, ни моторов 2,7.

alex
5. Ну и, наконец, этот RX не едет на заявленные 300 с лишним лошадей категорически! Вроде и автомат не тормоз, и мотор старается - а на дороге - овощь. Плюсом (вернее, очередным минусом) - поразительно жёсткая подвеска не обеспечивает никакой особой управляемости или драйва. М.б. это "наследие" старой камриевской тележки, не знаю. Тормозит, кстати, в нормальных режимах, адекватно. Но рулится и ощущается без запаса, нет чувства уверенности, что в предельных режимах не подведёт ((( [QUOTE]
+ 100500

Для девочек что ли сделали.
мерседес на вторичке полный ноль.
продавал 1,5 годовалый (брал новым в "альтаире") W212E3504M ровно год,
за всё время было 3 (три) звока.
про RX.
видимо, вы тестили компл. F-Sport, там реально тесные передние сидения.
в компл. Exclusive намного просторнее.
Maxim200900
+ крутящий там никакой для V=3,5.

Автор поздравляю с покупкой. Сам присматривал себе такого в прошлом году , но взял у хабаровского дилера туарега 3,6, которого благополучно разбил, теперь вот жду выплаты страховки и ищу сравнения этих машин от реальных владельцев. Каковы впечатления от сравнения этих машин?

У меня на Горце та же хрень с ключом...ну реально бесит. Уже хочется по панели ему дать, чтоб он таки увидел свой без ключевой доступ. И еще одна фишечка от "без ключа" Можно уехать реально без него :-)))) была практика )))) Завел машину, ключ лежал в куртке в кармане. Пока возился с багажом куртку повесил в гараже на вешалку... ну и поехал епрст....благо на заправку заехал возле гаража....а где кошелек....дык в куртке, а где куртка? дык в гараже епта....а где ключ от машины (благо не заглушил на заправке) дык и ключ в куртке епта!!! и немой вопрос в мозгу....а как ты мля уехал то без ключа хозяин?
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

T187
Интересно сравнение с туарегом по шумке, ездовому комфорту, энергоёмкости подвески, как руль ощущается и т.п. Думаю после 4-х лет владения, новое авто должно ощущаться сильно по-другому? Головной свет насколько лучше?

Сообщений: 2046
Отличное дополнение! А по шумке как? Есть отличия?

User667
Отличное дополнение! А по шумке как? Есть отличия?
По-моему, одинаково.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

внешность авто на любителя. а так главное чтобы вам нравилась

Странно, у меня на ES за 4 месяца эксплуатации такой засады с ключом не было ни разу. Электроника надёжная. Удивился. Может при каких то определенных условиях глючит, в мороз? Не поверю, что у более дорогой модели лексуса система доступа работает через опу.
Мой отзыв: Lexus ES250 2016

Олег-Томск 70 КUS
Про "уехать без глюча" это у всех Тойот. Это даже не недоработка, а реальная дыра для угонщиков. Машина пикнет три раза, что ключа нет и успокоится... Как так то???

Сообщений: 2046
Fisher2015
Это нормальный алгоритм работы, без ключа не заводится, но после того, как завел, ругается (пищит, что не видит ключа), но едет. Если заглушить, то уже не заведется. У многих так же работает (бмв, мерседес, инфинити, ауди).

User667
Угонщики этим и пользуются. Завёл через усилитель сигнала и поехал. Пока не заглушишь мотор, можно проехать сколько угодно.

Андрей
Лексус : да прибудет с тобой Сила)

Я про пассы Джедаев)

Отзыв и Лекс -ОГОНЬ!

Отличная машина!Поздравляю!-5
туарег до сих пор выглядит получше / хоть уже и устарел
японцы как всегда в своем стиле - вернее полностью без него

Александр Пономарев
туарег до сих пор выглядит получше / хоть уже и устарел
японцы как всегда в своем стиле - вернее полностью без него
Лексус как раз нащупывает свой стиль - думаю следующее поколение будет уже не таким экспрессивным, но общие L-черты сохранятся

Отличный обзор! Всё по делу, лично мне новый дизайн RX350 нравится, но мне нравится и дизайн Nissan Juke. Вот только 4500000 за кроссовер- паркетник... ну не знаю. Я бы за эти деньги взял Chevrolet Camaro SS для фана и б.у. Toyota Prius для дела.

Дмитрий
как считаете дорого? Состояние отличное, но аэрография...особенно зеленая лягушка на левом крыле. Машина очень понравилась но не решаюсь брать из-за аэрографии, опасаюсь больших денежных потерь по продаже через 3-5 лет

Орск
ERIC DRAVEN
В чём проблема то? Бери обязательно, отзыв потом напишешь.

Я думаю ты сейчас все больше и больше скучаеш по Туарегу признайся.
5974623-080
красив-зараза

Спасибо, хорошая статья,правдиво и точно все описано, я бы добавил - климат контроль двух зонный, но это же премиум класс, не доработка производителя. У меня модель RX-350 в полной комплектации, я полностью присоединяюсь к вашему мнению. До этого 9 лет проездил на RX-330 ом II-поколение. На новом при съезде с горки задним ходом нужно учесть вылет переднего бампера, на старом-даже не задумывался, в целом машина очень хорошая и беспроблемная, проехал 40 тыс.км - доволен.

Как-то не кошерно для Владивостока - Туарег, Лексус из салона... А как же "притащить" трехлетнего Прадика или Крузака с правым рулем?)

Хороший отзыв! 5! Конечно покупая для себя новый авто из салона выбирать такой банальный цвес кузова и мрачный черный салон ... но дело вкуса. Тоже катался к дилеру смотрел RX200t понравился вишневый на красной коже - вот это огонь!) F sport понравился больше т.к. красивое литьё, более удобные сидухи и бодрый вид. Но luxe мягче едет и есть лючёк - иллюминатор на крыше ))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Дима
Снаружи красив! Но салон не 4 мульта не выглядит((((

Лесоперевалка
alex
в линейке GGL25 нет ни переднего привода, ни моторов 2,7.
значит и причины были что бы не заехать , то есть вины автомобиля не было.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Что-то последнее время все жесткость подвески отмечают...

Serg12345
17 ноября 17 года это нечто. Слов нет. А Лексус супер, но жалко его в наших условиях.

Отличный отзыв. 5.

Мой рэкс в предыдущем кузове, перед тем, как купить, смотрел бэхи-мерсы всякие в ту же цену и долго не мог определиться. А как купил, влюбился в дизайн нового рэкса. На мой взгляд "красивее" у бэх-меринов начинаются только от 5-6 млн. Но и 4.5 млн за авто я морально отдать не готов. Смотрел NX-t, самый быстрый лексусовский кроссовер - вроде такой же дизайн ... а вот ни фига ! NX мне вообще не нравится внешне, к тому же узкий и тесный, имхо. RX намного красивее. Пока мечтаю о RX200t, золотая середина имхо.

Касательно бесключевого доступа. Считаю это придирки ТСа. Такой факт имеет место быть и у моего рэкса, но это очень редкое явление.
С новой батарейкой этого не бывает, а если это случается, то значит батарейка проработала больше месяца и может ещё проработать месяц-два, но лучше её поменять при возможности. В любом случае это мелочь, на которую я не обращаю внимания.

О том, чтобы выйти из машины, оставив работающим двигатель, я даже как-то не задумывался. Приехал - музыка орёт, приборы светятся, кнопку нажимаешь - всё выключается, заодно и двигатель глушится.

Короче, аппарат зачОтный.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

VVO 125rus
И это ... господа, я не знаю на каких авто нужно ездить, чтобы назвать RX350 "овощем". Я из пробки выезжаю, успеваю увидеть на проекторе комбинацию цифр 130 и перед следующей пробкой оттормозиться. И у моего рэкса "всего" 277 лошадок, а не 301 как у нового.
Мощности много не бывает, но не овощ однозначно..

Tarakot
Так это Вы по городу до 130 разгоняетесь?

Rat
Так это Вы по городу до 130 разгоняетесь?
Обычно 59 езжу.
Один только раз увидел 130, приехал домой и посыпал голову пеплом.

Обычно 59 езжу.
Один только раз увидел 130, приехал домой и посыпал голову пеплом.
Пепел все списывает, так что все нормально.

VVO 125rus
Чёта про внешность NX300 (старое название NX200t) я поторопился написать. Сейчас смотрю на него, он же такой же в принципе как и RX внешне, но дешевле, с меньшим налогом, без налога на роскошь, к тому же самый быстрый.

Гера
Про электронную систему без ключа. У меня камри гибрид - я оочень часто забываю выключать, а еще я редко закрываю выйдя из машины около дома, и если вспоминаю, то закрываю с окна. Один раз всю ночь простояла заведенная.
Про динамику на гибриде 2.5 - круче чем бензинка 3.5 на первых мгновениях

дружище, насчет "гибрид - они уступают в динамике чистой бензинке – разгон до сотни 7.7 сек против 7.0" немного тебя разочарую: всё с точностью, да наоборот. Когда брал свой (350-й), в 2016 зимой, то нигде не мог найти инфо о разгоне 0-100. кто-то говорил про 7 сек, кто-то про 7.8... в итоге оказалось 7.9. В то время как у гибрида 7.0

Не плохой Аппарат!
Отзыв отличный, лаконичный и подробный!

Автору благодарность!)

Tarakot
Отличный отзыв. 5. Мой рэкс в предыдущем кузове, перед тем, как купить, смотрел бэхи-мерсы всякие в ту же цену и долго не мог определиться. А как купил, влюбился в дизайн нового рэкса. На мой взгляд...
rx 200t нового боюсь не дождетесь теперь он рх 300 с 18 года. я в январе рх200т лухари забрал , сказали больше такого лухари не будет, в новом лухари нет адаптивного света и адаптивного круиза а также нет пакета Lexus Safety System+.

ddelta
Что меня вымораживает в тойотах, это их климат. На немцах можно включить одновременно обдув стекла, обдув ног и обдув лица. В тойоте это сделать не возможно: либо режим лицо/ноги, либо стекло/ноги, либо просто ноги и просто лицо. И отдельно кнопка стекло. Но часто бывает так, что нужно дуть на лобовое и на лицо, и ноги чтобы не мёрзли и задним пассажирам дуло.

ddelta
Для этого есть 3-х и 4-х зонный климат контроль.
Каждый сам себе включает, и водитель может тоже всем менять.
И не надо топить на полную, что бы сзади не мерзли.
И это я про тойоту.

Rat
Для этого есть 3-х и 4-х зонный климат контроль.
Каждый сам себе включает, и водитель может тоже всем менять.
И не надо топить на полную, что бы сзади не мерзли.
И это я про тойоту.
Да сколько бы ни было климатов. Все равно на тойоте не включить одновременно обдув в ноги, в лицо и на стекло

ddelta
Ну есть такое, хотя я не вижу ситуаций когда это нужно.
С другой стороны, не на тойоте свет клином сошелся.
Полно других достойных машин.
Забудьте как страшный сон и не заходите темы и отзывы про тойоту.
Удачи.

Rat
Ну есть такое, хотя я не вижу ситуаций когда это нужно.
С другой стороны, не на тойоте свет клином сошелся.
Полно других достойных машин.
Забудьте как страшный сон и не заходите темы и отзывы про тойоту.
Удачи.
Почему же не заходите?))) мне нравится тойота, нравится Лексус, периодически возникает мысль поменять прадо на рх. Просто иногда вспоминаю свой вроде бы простенький Тигуан, но такой удобный и продуманный в мелочах...

ddelta
Просто Тойота, она такая Тойота. И этим все сказано.
Ее надо просто принимать такой какой она есть. Быстро меняться- это не ее, везде эволюция. И сколько знаю Тойоту, климат у нее такой и был, что 1 зона, что 3 зоны, что 4 зоны климат контроля.

Кстати , на служебных свежих 200 одна Люкс, другая Executive обе бензинки. В самый мороз ниже сорока отключался обогрев ног водителя. Просто дул холодный воздух. И так несколько раз. Морозы прошли и глюк ушел. Что это было- в Тойоте развели руками. Предположили, что это от Вебасто, которую сами и устанавливали.
Это так о совершенстве климата у Тойоты.

На прежней работе есть прадик 150 с обычным климатом. Так вот зимой сзади там ездит никто не хочет, ибо мерзнут все. Возможно и у Вас такой случай.
Желаю Вам и всем и себе тоже хороших машин, в том числе и с хорошим климатом.))))
Лексус - ориентирован на комфорт и плавность хода, не нужны ему колёса 20ые, не нужны ему обвесы и спорт пакеты с деревянными сиденьями. RX 350 Long в комплектации Эксклюзив, и будет счастье. Опять же, счастье тем, кому нужен именно комфорт, спокойствие и надежность. Коли же человек хочет драйва, хочет эмоций от вождения, Лексус такого не подарит. Хотите "БМВить"? Берите БМВ. Кайен на крайний случай, если хочется бмвить нагламуренно. А лексус из другого теста совсем и для других целей предназначен. Комфортно добраться из точки а в точку б со своей семьей, не думая о том, что может что то где то произойти. Это про Лексус. А все эти дешёвые (а точнее не дешёвые) понты, и то что пытаются слепить из машины то, чем она никогда не была и не будет - это глупо.

Автор - отзыв хорош и машина хороша, но она просто не для тебя. Бери немца, и будет тебе игрушка, которая дарит кучу эмоций, но на которой далеко от города отъезжать уже не охота.
Откровенно не приятно наблюдать, как фанатики немцев пытаются сровнять с грязью японца. Нет идеальных машин, есть водители, чьи потребности та или иная машина полностью удовлетворяет. И на этом всё. Что касается дизайна, ВСЕГДА нужно понимать разницу между ОБЪЕКТИВНЫМ и СУБЪЕКТИВНЫМ мнениями. Отношение к внешнему виду всегда было есть и будет субъективной точкой зрения. И как по мне - Лексус сделал громадный рывок в дизайне, в сравнении с прошлыми поколениями. Что же касается тура - так это зализанная серая мышь, ужасно устаревшие, до боли в глазах линии. Как и кайен со своим силуэтом лягушки - ИМХО. Впрочем в последнем кузове ещё куда не шло - поработали над задницей. Опять же, пока не начали брызгать слюной и истерически рвать на 5 ой точке волосы защитники немцев, скажу, уважаю и тех и других, просто каждых за свои качества.

Покупатель
скажу больше, даже на LS600HL 2008 такая фигня проскакивает

DimoN
Автор на высоте, когда брал ТУРа , читал его отзыв, у меня тоже сложилось впечатление что нет восторга от лексуса, а так ставлю пять , по делу и без соплей

вот это я понимаю отзыв с подробными фото)) спасибо
тока 5
Двери противопожарные ДПМ

Токио
За сигналку и тонировку вы, автор, немного переплатили. Да и ставит дилер сигнализацию потоково, толку от нее не много. За отзыв спасибо, 5!
Den125
Авто без хрома смотрится лучше.

Евгений
Подскажите плиз. У некоторых рх350 данного поколения по дрому обьявы с диваном задним на электро регулировки спинки идёт например как тут https://moscow.drom.ru/lexus/r...
При этом у офф дилера новые машины и вообще других годов задний диван на палке в любой комплектации, что это и где найти у офф.дилера такую машину?

RAV
Автор, туарег новый r-line в black style пакете не рассматриваешь? Думаю тебе понравится. Разгон до сотни с двух педалей 6 с копейками (я про турбо дизель 3л).

Красавец. Антихром прям улучшил ситуацию. Удачи на дороге. Только 5!

Петропавловск
красавец. еле осилил, но все прочитал )
Alexandr Valkov
Блестящий отзыв! Спасибо! Кстати, не часто встретишь на просторах интернета грамотного человека, умеющего лаконично и без ошибок излагать свои мысли.
Артем
у производителя заявленный разгон до 100км/ч 8,2 у автора 7 сек.

Олег
Астрахань
И я о том же!

Олег
Астрахань
Tarakot
Самое интересное что на наших дорогах больше 85% машин с динамикой разгона от 0-100 км/ч за 11-13 секунд и выше. Но стоит начать читать отзывы на дроме и оказывается что 7-8 секунд до 100 км это "овощной" показатель... Не знаю конечно, но и мне на Хайлендере 3.5 динамики хватает за оба глаза

Якутск
Хороший, качественный отзыв. Приятно читать. Прочёл все за раз. Ждём ещё дополнений!
Путешествуйте!

no name
Хз мож что с леворукими не так, но на праворуких все идеально работает, из бесключевого было 2 примуса 20ка и 30ка, и 2 крауна авс 210 дорест рояль и рест атлет все в топовых Ж комплектациях, все с пандорами, ниразу нареканий на ключ небыло, даже 10 дней назад под 3см слоем льда за ручку(точнее в кусок льда который она превратилась) берешь он открывается, по ручке сверху проводишь закрывается.

Aleks_il
Ханты-Мансийск
no name
было три лексуса с этой системой ни на одном проблем не было вообще никаких

artur grigoryan
Привет всем.
Lexus RX350, комплектация Sport+ (Для Украины).
По моему он едет на свои 300 сил. До этого были машины от 80 до 200 сил (80, 140, 200). Так что в принципе для меня понятно что тут 300, чувствуется прибавка по соотношению масса и мощность.
Для меня один существенный минус - это никакая информативность руля (после мазда 6 2.5 2017 года). Мазда перестраивается на любой скорости как по рельсам, а Lexus RX как корабль по морю. Нужно постоянно его ловить учитывая что руль всегда легкий и нет ощущения нуля, совсем нет. Это и плюс и минус, плавно перестраиваться приятно а если нужно быстро то страшно, нужно привыкать.
В остальном очень нравится, больше всего дизайн.
Кто бы что не говорил, смотрел таурег 2020. Он совсем не понравился, хоть и огромный экран и цифровая панель, но выглядит как в старом доме плазма.
Ещё в Лексус отстойная мультимедиа, если бы ни car play то не рассматривал бы машину даже из-за этого. Все пишут про плохое сенсорное управления мультимедией, но оно как раз крутое если бы ни одно но. Лексус нужно переделать именно интерфейс мультимедиа , вот тогда будет круто управлять с помощью сенсорной панели.
Про туарег, пусть он и едет лучше, но ехать на куске квадрата - это я про дизайн мне не по кайфу. И он дороже в более менее комплектации.
Остальное все дороже, Ауди q7 нравится но опять же таки дизайн быстро устраивает в отличит от японцев и на порядок дороже, даже q5 дороже и дизайн так себе, только оптика красивая в максималке. (нравится только Lexus и Mazda)

artur grigoryan
Нравится только Lexus и Mazda имел ввиду из японцев. А так много какие машины нравятся, и мерсы amg и cayenne и так далее но они стоят как 2 Lexus)))

Автор, не пропадай, пиши, интересно почитать.

NK
Автор, где продолжение? Всё же вроде нормально было)))

Продажа Lexus RX350 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!