Список дополнений

Дополнения к отзыву о Лексус РХ 350 2016

Lexus RX350 2016

, Владивосток
Тема:

Читал, что F Sport японцы сделали непосредственно с расчетом на тех, кто раньше ездил на немцах. Японец или немец — тема, которая многих почему-то способна довести до белого каления. Я не отношу себя к приверженцам тех или других, а просто за хорошие автомобили. И скажу так — они оба хорошие. А более подходящее слово — добротные.

Моя нынешняя и предыдущая машины:

Lexus RX350 2016 — 3.5 литра, бензин, 301 л.с., 20-е колеса, разгон до сотни 7.0 сек, комплектация F Sport

Volkswagen Touareg 2012 — 3.6 литра, бензин, 280 л.с. (сейчас выпускают только с задушенным мотором 249 л.с.), 20-е колеса (опция), спортивная пневмоподвеска (опция), разгон до сотни 7.8 сек (у комплектации 249 л.с. - 8.4 сек), Отзыв о Volkswagen Touareg

...

В предыдущих постах мне резонно заметили — друг, почему ты пишешь про разгон до сотни за 7 секунд, если на сайте указано 8.5? Да, действительно, интересный вопрос. Порывшись внимательнее, я нашел на lexus.ru сразу три варианта про разгон Lexus RX350 до 100 км/ч и мощность:

первый — 301 л.с. и 7.0 секунд, в PDF-брошюре, ссылка на которую идет со страницы RX

второй — 301 л.с. и 8.5 секунд, в разделе Цены и Комплектации / Характеристики на странице RX

третий — 296 л.с., в новости о том, что появился новый RX

...

В январе девушка на Исте на что-то засмотрелась и въехала мне в зад. Не очень-то и сильно, но задний бампер зашоркан и немного треснул сверху, а накладка треснула снизу.

Предложение сказать инспекторам, раз у меня все равно КАСКО, что это я сам откатился и въехал в нее, я максимально вежливо отверг. Оформили всё как полагается.

Страховая компания — ВСК. Страховой случай зафиксировал по горячей линии, выбрав обращение по КАСКО, а вот телефон аварийного комиссара не отвечал (ну понятно, пятница вечер, какая работа).

...

Просто пост с фотками. Элементы интерьера и экстерьера, трансформации салона.

На постановке на учет оказался в очереди рядом с "младшим братом" — Lexus NX F Sport. А потом еще как-то заезжал к дилеру, и рядом стоял другой такой же. Выкладываю фото — может, будет полезно тому, кто между ними выбирает.

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм:

RX — 4890 x 1895 x 1710

NX — 4630 x 1845 x 1645

Двигатель:

RX350 — 3.5 л, 301 л.с.

RX200t — 2.0 л турбо, 238 л.с.

NX200t — 2.0 л турбо, 238 л.с.

Клиренс: RX — 20 см, NX — 19 см

Цена на июнь 2017:

RX350 F Sport Luxury — 4 214 000 руб.

RX200t F Sport Luxury — 3 746 000 руб....

У нас на дорогах сегодня ад и Израиль. За один час выпал снег, который парализовал весь холмистый город. Первый снег, сопки - это понятно, это каждый год, но в этот раз вообще какой-то коллапс, такого не припомню. Вместо 15 минут с работы ехал 3.5 часа. А некоторые друзья застряли на 7 часов. Засада ждала уже в самый последний момент, при подъезде к дому. Классика. Неверно оценил ситуацию, попал на скрытый лед при спуске, понесло, в итоге с шумом въехал в бордюр и сугроб. Альтернативой было проехаться всем бортом по лестничным перилам, так что еще повезло....

Езжу на RX уже два с половиной года. Пробег 28000 км. Полёт нормальный. Набралось мелких косячков по кузову, их уберу полировкой.

ТО-10000 с заменой фильтров обошлось в 18101 рубль. ТО-20000 с заменой фильтров в 20250 рублей.

Транспортный налог за год в нашем регионе — 45150 рублей, это 301 л.с. * 150 рублей. Можно подумать, что зря японцы заявили 301 л.с., а не 300, но порог ставки начинается с 250 л.с., так что 300 л.с. не спасло бы. Налога на роскошь не было.

Дилер работает хорошо. Все вежливые, профессиональные....

В определенный момент стало скучно. Надоели черные машины, надоели длинные машины, надоели недостаточно резвые машины. И не очень заточенные под тюнинг. Захотелось поменять RX на... Тигуан Спортлайн. Белого цвета.

В позапрошлом году путешествовал по Кавказу на Тигуане с движком CZPA 2.0 180 л.с., машина приятная, крепко сбитая. А для Sportline предлагается совсем бодрый двигатель CHHB в 220 лосей, отлично подходящий для тюнинга. В стоке у него разгон до сотни 6.5 км. У Лексуса, напомню, грустные 8.2.

С моими хотелками по конфигуратору Тигуан выходил в 2.7 млн. Забавно, что моя б/у машина сейчас стоит дороже....

Долго смотрел, что владельцы делают со своими RX и NX. Атмосферный двигатель никто не тюнит (некуда), в основном все занимаются внешними изменениями. Заказал на лето 22-е колеса, жду, а пока мне сделали в мастерской полировку, керамику и антихром кузова, т. к. обилие хрома в передней части со временем начало раздражать.

Антихром делается двумя путями. Либо с деталей химическим процессом вытравливается хром и потом они красятся. Либо детали обклеиваются пленкой. Первый вариант необратим, поэтому пока мы с ребятами из C.A.M. Detailing выбрали второй....

Продолжаю колхозить.

Комплектация F Sport в стоке идет на 20-х колесах, решил поэкспериментировать и поставить на лето 22-е. Долго курил Интернет, смотрел примеры, в итоге заказал из Америки диски Vossen HF1 (понравились фотки RX на них), из Москвы резину Pirelli P Zero. Процесс занял около двух месяцев.

Диски: Vossen Hybrid Forged HF-1

Цвет: Satin black

Профиль: Deep (спицы слегка вогнутые)

Размер: 22х9.5

PCD: 5x114.3

Вылет: 25

Резина: Pirelli P Zero 265/40R22 XL

Колпачков к дискам заказал два комплекта - красные и черные....

Поставил тормозную систему HPB. Не буду лукавить, рассказывая, что я такой крутой серпантинный гонщик, и штатных тормозов мне было недостаточно. Они вполне достойные. Основной мотив — эстетический.

Заказывал в Москве у производителя, hp-brakes.ru

Передние тормоза: диск 380*34, вес 11.5 кг, суппорт 6-поршневой, размер 338х90х142 мм, вес 3.7 кг + колодки

Задние тормоза: диск 365*28, вес около 10 кг, суппорт 4-поршневой, размер 261х76х138 мм, вес около 4 кг + колодки, с сохранением электромеханического ручного тормоза....

Дилеры уже начали продавать рестайлинговый RX. Заехал поменять резину, а там стоят два. По первым фото от производителя он выглядел красавчиком, личное знакомство прошло более спокойно.

В переднем бампере по бокам теперь решетки, это решение мне больше нравится, чем предыдущие треугольники. У обычной комплектации решетка теперь тоже сеточкой а-ля F Sport, симпатичнее, чем было. И понравилась белая окантовка сидений F Sport, разбавляет темный интерьер.

На фото RX300 с турбомотором 238 л.с. Но и RX350 с 300-сильным атмосферником 3.5 литра по-прежнему в строю....

Вот и сезон прошел. Поставил обратно стоковые колеса R20. Чтобы они налезли на новые суппорта, нужны проставки. Рассчитал, что должны подойти проставки 20мм. Взял пару, сгонял к дилеру, мы их примерили — всё отлично. Докупил еще две.

Как и стоило ожидать, тормоза сразу потерялись за многоспицевыми колесами. Ну что делать, будем ездить так и снова ждать тепла. Бонусом пару летних фото.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!