Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Лексус РХ 350 2016

Lexus RX350 2016

, Владивосток
Тема:

Долго смотрел, что владельцы делают со своими RX и NX. Атмосферный двигатель никто не тюнит (некуда), в основном все занимаются внешними изменениями. Заказал на лето 22-е колеса, жду, а пока мне сделали в мастерской полировку, керамику и антихром кузова, т. к. обилие хрома в передней части со временем начало раздражать.

Антихром делается двумя путями. Либо с деталей химическим процессом вытравливается хром и потом они красятся. Либо детали обклеиваются пленкой. Первый вариант необратим, поэтому пока мы с ребятами из C.A.M. Detailing выбрали второй....

Продолжаю колхозить.

Комплектация F Sport в стоке идет на 20-х колесах, решил поэкспериментировать и поставить на лето 22-е. Долго курил Интернет, смотрел примеры, в итоге заказал из Америки диски Vossen HF1 (понравились фотки RX на них), из Москвы резину Pirelli P Zero. Процесс занял около двух месяцев.

Диски: Vossen Hybrid Forged HF-1

Цвет: Satin black

Профиль: Deep (спицы слегка вогнутые)

Размер: 22х9.5

PCD: 5x114.3

Вылет: 25

Резина: Pirelli P Zero 265/40R22 XL

Колпачков к дискам заказал два комплекта - красные и черные....

Поставил тормозную систему HPB. Не буду лукавить, рассказывая, что я такой крутой серпантинный гонщик, и штатных тормозов мне было недостаточно. Они вполне достойные. Основной мотив — эстетический.

Заказывал в Москве у производителя, hp-brakes.ru

Передние тормоза: диск 380*34, вес 11.5 кг, суппорт 6-поршневой, размер 338х90х142 мм, вес 3.7 кг + колодки

Задние тормоза: диск 365*28, вес около 10 кг, суппорт 4-поршневой, размер 261х76х138 мм, вес около 4 кг + колодки, с сохранением электромеханического ручного тормоза....

Вот и сезон прошел. Поставил обратно стоковые колеса R20. Чтобы они налезли на новые суппорта, нужны проставки. Рассчитал, что должны подойти проставки 20мм. Взял пару, сгонял к дилеру, мы их примерили — всё отлично. Докупил еще две.

Как и стоило ожидать, тормоза сразу потерялись за многоспицевыми колесами. Ну что делать, будем ездить так и снова ждать тепла. Бонусом пару летних фото.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!