Отзыв автовладельца Lexus RX350 2012

Lexus RX350 2012 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2012
После 6 месяцев эксплуатации своего Лехи решил написать не большой отзыв. Данный автомобиль был приобретен в городе Новосибирске в 2016 году. У меня была давняя мечта купить Лексус RX.  В 2006 году мечта почти осуществилась- был куплен автомобиль Тойота Хариер 2002 года с пробегом 50 000 км, привезен был из Японии. За 5 лет эксплуатации не создал никаких проблем. Пробег на момент продажи-280 000 км. После появившихся проблем с праворульными машинами было принято решение продать его. В 2011 году взамен был куплен Хундай Санта Фе в топовой комплектации у ОД в г. Нижневртовске. Автомобиль служил верой и правдой, но нужно было стремиться к мечте. Таким образом, в 2016 году, было принято спонтанное решение о продаже Сантика и покупке Лексуса. Поехал я к ОД Лексус-Сургут и мой выбор остановился на Лексус NX 200t, но ценник меня мягко говоря не обрадовал, за 2.6 млн что-то жаба задушила брать такой авто. Было принято решение взять б/у Лексус RX 350 рестайлинг. И тут начались поиски достойного автомобиля. На протяжении двух недель было пересмотрено не меренное количество объявлений о продаже, но только один из них отвечал моим требованиям (не битый, с чистой историей, один хозяин, не большой пробег и Ооочень ухоженным салоном). В октябре 2016 года искомый автомобиль был куплен и пригнан в г.Сургут, ХМАО-Югра. Теперь первые впечатления об автомобиле. Начнем с плюсов:
-замечательная отделка салона, торпеда мягкая, никаких сверчков;
-динамика разгона отличная;
-подвеска мягкая;
-отличная музыка, хоть и не Марк Левинсон;
-наличие электропривода багажной двери, это самый огромный плюс, руки всегда чистые :). Перечислять плюсы можно бесконечно, но есть и минусы у данного авто.
Минусы:
-тормозная система-не айс;
-машина валкая на поворотах, но это скорее всего в угоду мягкой подвеске;
-шумоизоляцию салона можно было сделать и получше;
-ксеноновый свет-никакой;
-было заменено лобовое стекло, так как появилась затертость от дворника. Вообще оригинальные стекла очень мягкие.
-до сих пор для меня остается загадкой зачем в машине полноразмерная запаска? Из-за этой запаски на полу в багажном отсеке появился подиум с брякающей крышкой при проезде через лежачий полицейский. Весной буду бороться с этой крышкой.
Но при всех этих недостатках, я очень доволен автомобилем, езжу на нем с удовольствием. Весной хочу покрасить пластиковые пороги салона и низ дверей краской Пласти дип. Были заказаны кое-какие безделушки с Али экспресс.

den3466, Нижневартовск

Дополняй 5
и фото пабольше

Надо машинку помыть
Сургут
Как потеплеет планирую покрасить пороги салона и низ дверей краской пласти дип. А то ногами загадят. На Санта Фе красил отлично получилось
Евгений
Подскажите после Санты как вам Лёха? Не могу определиться что брать. Санта более практичный, а Лёха внешне больше нравится. Посоветуйте, пожалуйста.
sergeiship
Я бы конечно не назвал RX мягким тем более на 19 колесьях...только из за его жесткости и слез скоренько с него-на наших Омских дорогах он прям совсем не комфорт...
Брали новый с салона и сверчков и скрипов на панели и особенно в багажнике такое множество,что я даже не поверил может ли такое быть на новом авто еще и Лексусе...
К тормозам как раз никаких вопросов не возникло...
И все эти доводы от сознательного большинства владельцев RX...
Вообщем как то не совсем обьективно все в отзыве и как то все быстро и очень коротко-на скорую руку и наверное еще под впечатлением от "машины-мечты"....
den
Ни о чём.....

Пусть "Мечта" автора только радует!
6201169
Не назвал бы этот авто мягким, опять же , смотря с чем сравнивать. Скрипы появятся, особенно в районе задних седеньев.

Барабаново
RX - тема..
Хороший надежный авто, поздравляю!
GERA7 на youtube
Skapen
Нижний Новгород
А Рено Каптур не рассматривали? Подешевле, а разницы никакой - там тоже все побрякивает и музыка вроде есть?

Достойный автомобиль

не понял, как это музыка не марк левинсон?? на 350 разве бывает так??? на 270 бывает, знаю
не знал про 350

по последнему в списке недостатку - про запаску. я хотел бы поставить вопрос шире: зачем отказались от идеи с запаской снаружи - под днищем, как было удачно реализовано в RX2?! и в багажнике места больше для всяких мелочей, кстати, можно было бы оставить удачные закрывающие полости, куда очень удобно ставить сумки или портфель; да и запаску удобно снимать/ставить обратно с помощью подъемного устройства... Правда, я за шесть лет использования всего лишь раз прибегал к этой процедуре и никаких проблем не возникло в понимании работы механизма...

Барабаново
Skapen
Ахаха. насмешил..
GERA7 на youtube
алексей
Подскажите какой расход в городе и на трассе?
На трассе ниже 10 не опускается. Скорость 110
Евгений
Санта да хорош, но его не стоит сравнивать с Лехой. Совсем разные машины.
Как соберешься напиши...приеду погляжу )
Обязательно сфоткаю, но сразу скажу, я это делаю не в первый раз. На санте красил, отлично получилось за все время эксплуатации краску даже не повредило, красил на 8 слоев. Хотел снять при продаже авто, но покупатель попросил оставить.
6201169
Тьфу,тьфу пока скрипов нет)))

Бампера не красил..?)

Евгений
А чем санта практичен? Если вы решили взять санта фе DM и тем более бу и не дай бог дизель, готовьтесь к неприятностям))). Почитайте на форуме санта фе3. Три года подряд Лексус занимает 1 место по надежности , это по американскому рейтингу

Пробкодар
Тормозов нет.Светит плохо.Шумоизоляция слабая.Валкий.Жрет бенз и не едет.Смысл тогда этой авто? В пробке стоять*))
Да души ))).
Бампера не красил..?)
Бампера не красил, в баллонах краска говорят не ахти, хотя хрен его знает. Думаю такие вещи надо красить в камере и краскопультом
красик
На счет организации багажного отсека у Санта Фе было все отлично, запаска снизу, а под полом огромный ящик с отсеками
Leopard
RX - тема..
Хороший надежный авто, поздравляю!
Спасибо
juniorjack
не знал про 350
mark levinson Идёт только в максимальной комплектации, их там несколько у 350-го.
Поиски достойного автомобиля... )))
Ага, значит новый NX жаба давит, а б/у RX это та самая "мечта"?
Парадные обноски - это когда нет возможности БЫТЬ, и приходится из всех сил КАЗАТЬСЯ.

Нижневартовск
juniorjack
не знал про 350
Бывает и всегда было. И на RX и GX и LX (в последнем могу ошибаться) - уважаемый Марк идет только в топовых комплектациях.
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

На трассе ниже 10 не опускается. Скорость 110
У меня был rx350 12 года по трассе расход был 8,7 литров.
алексей
Подскажите какой расход в городе и на трассе?
У меня был такой 12 года - 8,7 литров по трассе.
Михалыч
Курган
смешно читать про расход, 13-14 если не жарить, а на нем хочется жарить. подвеска жесткая, но на трассе стоит как влитой, едешь 170 и не особо напрягает. почему то закрепилась погермуха "бабская машина") ну и налог не радует.
Ukd6
Купи Санту потом поговорим
Oleg Bon
Поиски достойного автомобиля... )))
Ага, значит новый NX жаба давит, а б/у RX это та самая "мечта"?
Ukd6
Новую санту посмотри. Не хуже лехи внешне
Про новую Санту я могу многое рассказать, так как занимаюсь корейскими запчастями и знаю все болячки санты. Самый надежный был Санта Фе 1 поколения.
Вы купили NX?
Может быть вы хотите казаться перцем купив новый лексус ))), для меня это не важно. Я искал ту машину которую хотел. NX это не RX.

отличная машина-5
Дмитрий
как считаете дорого? Состояние отличное, но аэрография...особенно зеленая лягушка на левом крыле. Машина очень понравилась но не решаюсь брать из-за аэрографии, опасаюсь больших денежных потерь по продаже через 3-5 лет
dmitrykim71
Пробег какой то не реальный?
Думаю смотали около 100000 км

Leopard
Ахаха. насмешил..
ну что смешного?скрепит и бренчит хлеще гранты!это факт!тормоза амно,после каждой лужи в сервис надо заезжать,и менять диски!моторы ,ДА!вообще можно не обслуживать!коробки амно!парозительно что их быстро можно продать!))))

Вы купили NX?
У него дастер видимо...зато новый
Бгг

Покрасил, если что звони по телефону 89044520665

Покрасил, если что звони по телефону 89044520665
Ок...на выходных можно встретится )
Тут Сургутских не много народу

dmitrykim71
Пробег какой то не реальный?
Да встречаются иногда с малыми пробегами, у знакомой RX 350 2008г сейчас с пробегом 80т. Из них 40т накатала за последние 2 года, стала регулярно (за город выезжать)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

вован-спорт
Ок...на выходных можно встретится )
Тут Сургутских не много народу
Блин пипец. Снял краску. Хреново получилось

Блин пипец. Снял краску. Хреново получилось
Будешь перекрашивать.? )

dmitrykim71
Буду, только надо найти пласти дипп, а его даже в россии нет. Сказали в мае появиться. Хреново получилось потому что пробовал краской FLAREX, скорей всего китай подсунули. Легла карска хорошо, но су... а легко слазила с пластика
Субъективно: предыдущий дизайн (2006г., к примеру) был куда приятнее.
x186yc
Урай
Хотел менять gx 470 на rx350. Передумал
Хороший аппарат, сам езжу на 2009. Брось резиновый коврик в багажник и не будет крышка брякать.
Модем Модемович
Я тормозные колодки поменяла через 5 лет с нового

andrey___
У меня 11 года 38 000

Сургут
Сейчас пробег 44444 км. Заменил масло в акпп. Замену делал у ОД. Обошлась частичная замена 6500 руб

Жанна Скрипник
У меня 11 года 38 000
и такое встречается, круто подфартит следующему владельцу

Сургут
Как не странно все мои машины уходили другим владельцам в течении недели. Даже санта фе который тяжело продать ушел быстро. Все авто с пробегали до 70000 км. В идеальном состоянии. Харриер правда был с пробегом 300000 км.
Андрей
Владею такой же. К тормозам как раз претензий нет. А вот подвеску мягкойбы не назвал! Подвеска жесткая, по крайней мере на колесах R19. Свет фар не важный. В салоне сверчки, переодически появляются и также сами собой пропадают. Вообще подвеска странная, она одновременно жесткая (стыки, выбоины) и в тоже время расхлябаннная, валкая по кренам. Короче я не понял эту машину, до нее владел Audi A5.

Андрей
Двигатель резвый с низов, и стухает после 4-4,5 тыс. На предыдущих машинах было в корне наоборот. Коробка как коробка... Обычный автомат, со всеми + и -. На Ауди был s-tronic это наверно лучшая АКПП на которой ездил.

...тормоза очень хорошие,лбом не тычишься в лобовик при любом торможении,не надо соизмерять усилие на педаль тормоза,просто надавил-остановилась.Валкость-это видимо в Вашем понятии то,когда при движении все кто в салоне должны за что то держаться и во что то упираться,иначе происходит смещение людей в салоне (для корейцев это закономерность).

...ну зря Вы так,мне к примеру больше классика по душе (в ней и просторней и удобней в обзоре),потому и отвалил за 2014г 2200тр,а вот за NX (С НУЛЯ ДАЖЕ) и эту сумму не отдам.

Евгений
Вы чего народ?))) какие Санта Фе, Каптюры))) Это разные машины. У Меня 2 Лексуса RX было. В том числе этого поколения. Подвеска очень хорошая, комфортная, даже на 19 колесах. Тормоза не спорт конечно, но для повседневного комфортного передвижения достаточно. Шумоизоляция на хорошем уровне, не надо болтать. Даже двойной стеклопакет на этом авто. Да сверчки есть, это факт. Продавал при пробеге 145 тыс км, состояние подвески, двс, коробки было в идеале. (проверяли в сервисе)
У брата RX 2 поколения, на нем пробега 450 тыс, коробка родная без ремонта, машины гораздо более выносливые. К слову Санта ФЕ 2014 года дизель тоже у меня был. Болячек (серьезных) там оооочень хватает.

Продажа Lexus RX350 2012 в России