Отзыв автовладельца Lexus RX350 2012

Lexus RX350 2012 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2012
После 6 месяцев эксплуатации своего Лехи решил написать не большой отзыв. Данный автомобиль был приобретен в городе Новосибирске в 2016 году. У меня была давняя мечта купить Лексус RX.  В 2006 году мечта почти осуществилась- был куплен автомобиль Тойота Хариер 2002 года с пробегом 50 000 км, привезен был из Японии. За 5 лет эксплуатации не создал никаких проблем. Пробег на момент продажи-280 000 км. После появившихся проблем с праворульными машинами было принято решение продать его. В 2011 году взамен был куплен Хундай Санта Фе в топовой комплектации у ОД в г. Нижневртовске. Автомобиль служил верой и правдой, но нужно было стремиться к мечте. Таким образом, в 2016 году, было принято спонтанное решение о продаже Сантика и покупке Лексуса. Поехал я к ОД Лексус-Сургут и мой выбор остановился на Лексус NX 200t, но ценник меня мягко говоря не обрадовал, за 2.6 млн что-то жаба задушила брать такой авто. Было принято решение взять б/у Лексус RX 350 рестайлинг. И тут начались поиски достойного автомобиля. На протяжении двух недель было пересмотрено не меренное количество объявлений о продаже, но только один из них отвечал моим требованиям (не битый, с чистой историей, один хозяин, не большой пробег и Ооочень ухоженным салоном). В октябре 2016 года искомый автомобиль был куплен и пригнан в г.Сургут, ХМАО-Югра. Теперь первые впечатления об автомобиле. Начнем с плюсов:
-замечательная отделка салона, торпеда мягкая, никаких сверчков;
-динамика разгона отличная;
-подвеска мягкая;
-отличная музыка, хоть и не Марк Левинсон;
-наличие электропривода багажной двери, это самый огромный плюс, руки всегда чистые :). Перечислять плюсы можно бесконечно, но есть и минусы у данного авто.
Минусы:
-тормозная система-не айс;
-машина валкая на поворотах, но это скорее всего в угоду мягкой подвеске;
-шумоизоляцию салона можно было сделать и получше;
-ксеноновый свет-никакой;
-было заменено лобовое стекло, так как появилась затертость от дворника. Вообще оригинальные стекла очень мягкие.
-до сих пор для меня остается загадкой зачем в машине полноразмерная запаска? Из-за этой запаски на полу в багажном отсеке появился подиум с брякающей крышкой при проезде через лежачий полицейский. Весной буду бороться с этой крышкой.
Но при всех этих недостатках, я очень доволен автомобилем, езжу на нем с удовольствием. Весной хочу покрасить пластиковые пороги салона и низ дверей краской Пласти дип. Были заказаны кое-какие безделушки с Али экспресс.

Дополняй 5
и фото пабольше

Надо машинку помыть
Сургут
Как потеплеет планирую покрасить пороги салона и низ дверей краской пласти дип. А то ногами загадят. На Санта Фе красил отлично получилось
Евгений
Подскажите после Санты как вам Лёха? Не могу определиться что брать. Санта более практичный, а Лёха внешне больше нравится. Посоветуйте, пожалуйста.
sergeiship
Я бы конечно не назвал RX мягким тем более на 19 колесьях...только из за его жесткости и слез скоренько с него-на наших Омских дорогах он прям совсем не комфорт...
Брали новый с салона и сверчков и скрипов на панели и особенно в багажнике такое множество,что я даже не поверил может ли такое быть на новом авто еще и Лексусе...
К тормозам как раз никаких вопросов не возникло...
И все эти доводы от сознательного большинства владельцев RX...
Вообщем как то не совсем обьективно все в отзыве и как то все быстро и очень коротко-на скорую руку и наверное еще под впечатлением от "машины-мечты"....
den
Ни о чём.....

Пусть "Мечта" автора только радует!
6201169
Не назвал бы этот авто мягким, опять же , смотря с чем сравнивать. Скрипы появятся, особенно в районе задних седеньев.

Барабаново
RX - тема..
Хороший надежный авто, поздравляю!
GERA7 на youtube
Skapen
Нижний Новгород
А Рено Каптур не рассматривали? Подешевле, а разницы никакой - там тоже все побрякивает и музыка вроде есть?

Достойный автомобиль

не понял, как это музыка не марк левинсон?? на 350 разве бывает так??? на 270 бывает, знаю
не знал про 350

по последнему в списке недостатку - про запаску. я хотел бы поставить вопрос шире: зачем отказались от идеи с запаской снаружи - под днищем, как было удачно реализовано в RX2?! и в багажнике места больше для всяких мелочей, кстати, можно было бы оставить удачные закрывающие полости, куда очень удобно ставить сумки или портфель; да и запаску удобно снимать/ставить обратно с помощью подъемного устройства... Правда, я за шесть лет использования всего лишь раз прибегал к этой процедуре и никаких проблем не возникло в понимании работы механизма...

Барабаново
Skapen
Ахаха. насмешил..
GERA7 на youtube
алексей
Подскажите какой расход в городе и на трассе?
На трассе ниже 10 не опускается. Скорость 110
Евгений
Санта да хорош, но его не стоит сравнивать с Лехой. Совсем разные машины.
Как соберешься напиши...приеду погляжу )
Обязательно сфоткаю, но сразу скажу, я это делаю не в первый раз. На санте красил, отлично получилось за все время эксплуатации краску даже не повредило, красил на 8 слоев. Хотел снять при продаже авто, но покупатель попросил оставить.
6201169
Тьфу,тьфу пока скрипов нет)))

Бампера не красил..?)

Евгений
А чем санта практичен? Если вы решили взять санта фе DM и тем более бу и не дай бог дизель, готовьтесь к неприятностям))). Почитайте на форуме санта фе3. Три года подряд Лексус занимает 1 место по надежности , это по американскому рейтингу

краснодар
Тормозов нет.Светит плохо.Шумоизоляция слабая.Валкий.Жрет бенз и не едет.Смысл тогда этой авто? В пробке стоять*))
Да души ))).
Бампера не красил..?)
Бампера не красил, в баллонах краска говорят не ахти, хотя хрен его знает. Думаю такие вещи надо красить в камере и краскопультом
красик
На счет организации багажного отсека у Санта Фе было все отлично, запаска снизу, а под полом огромный ящик с отсеками
Leopard
RX - тема..
Хороший надежный авто, поздравляю!
Спасибо
juniorjack
не знал про 350
mark levinson Идёт только в максимальной комплектации, их там несколько у 350-го.
Поиски достойного автомобиля... )))
Ага, значит новый NX жаба давит, а б/у RX это та самая "мечта"?
Парадные обноски - это когда нет возможности БЫТЬ, и приходится из всех сил КАЗАТЬСЯ.

Нижневартовск
juniorjack
не знал про 350
Бывает и всегда было. И на RX и GX и LX (в последнем могу ошибаться) - уважаемый Марк идет только в топовых комплектациях.
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

На трассе ниже 10 не опускается. Скорость 110
У меня был rx350 12 года по трассе расход был 8,7 литров.
алексей
Подскажите какой расход в городе и на трассе?
У меня был такой 12 года - 8,7 литров по трассе.
Михалыч
Курган
смешно читать про расход, 13-14 если не жарить, а на нем хочется жарить. подвеска жесткая, но на трассе стоит как влитой, едешь 170 и не особо напрягает. почему то закрепилась погермуха "бабская машина") ну и налог не радует.
Ukd6
Купи Санту потом поговорим
Oleg Bon
Поиски достойного автомобиля... )))
Ага, значит новый NX жаба давит, а б/у RX это та самая "мечта"?
Ukd6
Новую санту посмотри. Не хуже лехи внешне
Про новую Санту я могу многое рассказать, так как занимаюсь корейскими запчастями и знаю все болячки санты. Самый надежный был Санта Фе 1 поколения.
Вы купили NX?
Может быть вы хотите казаться перцем купив новый лексус ))), для меня это не важно. Я искал ту машину которую хотел. NX это не RX.

отличная машина-5
Дмитрий
как считаете дорого? Состояние отличное, но аэрография...особенно зеленая лягушка на левом крыле. Машина очень понравилась но не решаюсь брать из-за аэрографии, опасаюсь больших денежных потерь по продаже через 3-5 лет
dmitrykim71
Пробег какой то не реальный?
Думаю смотали около 100000 км

Leopard
Ахаха. насмешил..
ну что смешного?скрепит и бренчит хлеще гранты!это факт!тормоза амно,после каждой лужи в сервис надо заезжать,и менять диски!моторы ,ДА!вообще можно не обслуживать!коробки амно!парозительно что их быстро можно продать!))))

Вы купили NX?
У него дастер видимо...зато новый
Бгг

Покрасил, если что звони по телефону 89044520665

Покрасил, если что звони по телефону 89044520665
Ок...на выходных можно встретится )
Тут Сургутских не много народу

dmitrykim71
Пробег какой то не реальный?
Да встречаются иногда с малыми пробегами, у знакомой RX 350 2008г сейчас с пробегом 80т. Из них 40т накатала за последние 2 года, стала регулярно (за город выезжать)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

вован-спорт
Ок...на выходных можно встретится )
Тут Сургутских не много народу
Блин пипец. Снял краску. Хреново получилось

Блин пипец. Снял краску. Хреново получилось
Будешь перекрашивать.? )

dmitrykim71
Буду, только надо найти пласти дипп, а его даже в россии нет. Сказали в мае появиться. Хреново получилось потому что пробовал краской FLAREX, скорей всего китай подсунули. Легла карска хорошо, но су... а легко слазила с пластика
Субъективно: предыдущий дизайн (2006г., к примеру) был куда приятнее.
x186yc
Урай
Хотел менять gx 470 на rx350. Передумал
Хороший аппарат, сам езжу на 2009. Брось резиновый коврик в багажник и не будет крышка брякать.
Модем Модемович
Я тормозные колодки поменяла через 5 лет с нового

andrey___
У меня 11 года 38 000

Сургут
Сейчас пробег 44444 км. Заменил масло в акпп. Замену делал у ОД. Обошлась частичная замена 6500 руб

Жанна Скрипник
У меня 11 года 38 000
и такое встречается, круто подфартит следующему владельцу

Сургут
Как не странно все мои машины уходили другим владельцам в течении недели. Даже санта фе который тяжело продать ушел быстро. Все авто с пробегали до 70000 км. В идеальном состоянии. Харриер правда был с пробегом 300000 км.
Андрей
Владею такой же. К тормозам как раз претензий нет. А вот подвеску мягкойбы не назвал! Подвеска жесткая, по крайней мере на колесах R19. Свет фар не важный. В салоне сверчки, переодически появляются и также сами собой пропадают. Вообще подвеска странная, она одновременно жесткая (стыки, выбоины) и в тоже время расхлябаннная, валкая по кренам. Короче я не понял эту машину, до нее владел Audi A5.

Андрей
Двигатель рез