Отзыв автовладельца Lexus RX350 2008

Lexus RX350 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2009
Уважаемые дромчане всем доброго времени суток.
  Пишу в первый раз отзыв, сильно не судите!)
        Начну с предыстории, в нашей семье всегда были только японские автомобили и только ТОЙОТА, самым первым авто была Тойота Корона 98г, сразу скажу попался шлак редкостный, сыпалась везде где могла, избавились сразу, далее приобрели Камри, Опу))), и вот наконец когда позволили финансы решили приобрести машину дороже и свежее предшественников.

Муки выбора.

В 2009 году продали нашу Тойоту Опу 2002г за 300 000р и решили добавить 1 400 000р и того 1 700 000 для покупки нового автомобиля. (благо тогда кризиса не было, было в разы лучше чем сейчас).
        Вернемся к мукам выбора), рассматривали Infiniti FX 35, Lexus rx 350, TLC Prado, Honda CRV  и   VW Tuareg. Естественно рассматривали автомобили с пробегом, так как очень накладно и обидно покупать новую машину которая после выезда из автосалона теряет 200 000р, не говоря о затратах на  сигнализацию с автозапуском ( в Сибири без нее ни как), плюс комплект зимней резины, вообщем не вижу смысла приобретать из салона, да возможно когда нибудь я смогу себе это позволить, но не в тот момент и не сейчас))
         Рассматривали автомобиль 2008 года и не старше 2 лет, покатался на Инфинити, очень жесткая подвеска, в условиях наших Кемеровских дорог, диски с радиусом 20-22 на FX 35 гнулись бы на наших ямах за просто, этот вариант сразу отпал. Далее Хонда ЦРВ, посмотрел на нее в живую и как то сразу желание отпало тестировать его, какой-то он не солидный (ни в обиду владельцам, чисто мое субъективное мнение). Далее Туарег, сразу скажу что слышал очень много баек о немцах, о масложоре и т.п., но Тур мне очень нравится и по сей день, 3,5 объем  двигателя бензин, очень хорошие ездовые качества, нооо Немец это не Японец)).
       Осталось два варианта ТЛК Прадо и Лексус РХ, Прадо внешне брутален, прекрасен как движущаяся скала на дороге, все уважают, всем нравится, особенно в Сибири такие машины пользуются популярностью и являются прекрасным и надежным другом зимой, но салон. Салон у Прадо это ужас, прост как 2 копейки, ничего абсолютно не подчеркивает статусность автомобиля, максимум что понравилось это деревянный руль и кожаные сиденья, центральная панель выглядит нищенской и убогой.
         Теперь о главном, Лексус РХ. И вот наконец абсолютно случайно после долгих и мучительных поисков наткнулись на нашем авторынке на Лексус РХ 350, с пробегом 10 000, бывшая владелица дочь богатого толи силовика, толи военного, точно не помню. Договорились встретиться в нашем Тойота Центре для прохождения  комплексной диагностики, машину проверили от и до, не бита не крашена, ИДЕАЛЬНАЯ, в 2009г,  Лексус РХ 2008 года выпуска в максимальной комплектации стоил  1 800 000р, нам посчастливилось скинуть цену до 1 550 000р. вы спросите как? Честно говоря сами не поняли как бывший хозяин согласился на это). В тот же день оформили договор купли-продажи и вот мечта сбылась, машина отличная, плавность хода, пневмоподвеска, богатейшая комплектация, салон отображает статус и  престиж бренда Лексус, короче счастью не было предела.
         Прошло 8 лет эксплуатации и за это время вообще ни одной поломки, ничего, только  замена масла и фильтров и все на этом.

Плюсы:
    1) Плавность хода
    2) Надежный двигатель
    3) Отличный свет фар
    4) Прекрасное оснащение салона, качество на высшем уровне
    5) Низкий расход топлива, 14-15 л. по городу для объема в 3,5л. и 276 лошадей считаю отличным.
    6) Пневмоподвеска работает на Отлично.
Минусы:
    1) Налог в почти 40 000р. это бред, в соседнем Томске он составляет 12 000р.
    2) Проблема всех Лексусов и Тойоты, плохое лакокрасочное покрытие.
    3) И наконец БИЧ всех РХ 350-ых, это проблема при запуске зимой, когда заводишь машину от звук такой как будто в стиральную машину кинули булыжник. Ездил 4 месяца подряд к дилеру для устранения проблемы, деньги брали, но через неделю звук снова появлялся, в итоге пришлось смириться с этой не понятной для меня и дилера проблемой.

Не приятные ситуации с Дилером.
Купив машину в 2009г. машина была еще на гарантии, все ТО проходил по регламенту, ничего не жалел и вот в один прекрасный день забрал машину с ТО и спустя 2 недели мне почему-то решил посмотреть как снимается запаска и что вы думаете? Ее не было, она была снята, сразу скажу что машина хранится только в гараже, не важно зима, лето, только гараж, за все время машина ни разу не "ночевала" на улице. Запаску не возможно было украсть, так как для этого нужно открыть багажник, а сделать это на улице не возможно.
     Во-первых необходимо отключить сигнализацию,
     Во-вторых открыть багажник,
     В третьих отпустить колесо.
    Это занимает слишком много времени, машина столько не стоит на лице. Следов какого либо проникновения или повреждений  нет, соответственно напрашивается логический вывод, что запаску сняли на ТО. Обратившись к дилеру мне сказали, что акт приема ТС я подписал, к ним претензий не может быть, а видео где обслуживался мой автомобиль нет, так как оно удаляется каждые 3 дня. Мне предложили купить у них новое запасное колесо, когда мне озвучили цену я был в шоке - 60 000 р. (замечу что запаска была полноразмерная на литом диске с 18 радиусом) Естественно я отказался. Друзья будьте осторожны и бдительны.
     Это был единственный не приятный эпизод связный с автомобилем за весь период пользования. Ни разу он не подвел нашу семью. Лексус РХ стал не просто очередной машиной, он стал чем то больше, надежным другом, членом и семьи.

И напоследок хочу сказать всем, ухаживайте за своим автомобилем, каким бы он не  был: Ваз, Лексус, БВМ, любая машина требует ухода. Желаю всем здоровья, успехов в жизни и хороших машин)

Продолжу по пунктам

Плюсы:

7) Mark Levinson, одна из лучших штатных, ШТАТНЫХ, ауди систем, звук мне очень нравился

Минусы:

4) Это Магнитола, когда только авто было куплено я очень был рад сенсору камере, партработникам и остальным плюсам которые предлагала штатная магнитола в полной комплектации, долго счастье не продлилось). Спустя 5 лет пользования у меня стали заедать диски, CD ченджер либо не читал их, либо просто не выдавал обратно. На свой страх и риск,руководствуясь ютобом разобрал магнитолу, почистил все что можно было, и как ни странно я при этом ничего не сломал, хотя мог и судя по опыту должен был, все заработало....

Ездил на таком ,хорошая машина.5 поставил

У 3.5 АКПП 5 или 6 ступеней?

И еще интересно какие обороты на высшей передаче на 100, 120, 140

Забайкалье
Пять за лёху.
RZJ120

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Нижневартовск
про колесо: нифига себе
Роман
Асино
Машина конечно не самая плохая, но совсем не понятен четвертый пункт в плюсах. О каком прекрасном оснащении салона идёт речь? Тем более о качестве.

Опять о уважение и статусности прадо .... вот у нас три бентаяги ездил в городе, феррари и т.д у владельцев этих авто что тогда со статусностью и уважением? При виде в е разбегаться должны если задрипанные прадо статусные))
Константин
Авто огонь.поставил 5)
Кстати,налог у нас в Томске 23860))
Газон Засеян
Про Прадо ты конечно зря здесь вслух. Их владельцы про РХ тоже много гадостей знают ( женская,не на раме-не джип,и т.д.) А так 5 за преданность,8 лет на одной машине не каждому дано.
Pavel5pavel
качество салона это по сравнению с Прадо, там подешевле на ощупь
Pavel5pavel
все-таки ОД редкостные ******цы. а с 2015 года это ******ство усилилось в разы
Продавец
Константин
Авто огонь.поставил 5)
Кстати,налог у нас в Томске 23860))
Вам повезло)
Richard
"3) И наконец БИЧ всех РХ 350-ых, это проблема при запуске зимой, когда заводишь машину от звук такой как будто в стиральную машину кинули булыжник."

Первый раз слышу о данной проблеме, в городе до фига и больше РХ-ов все прекрасно заводятся зимой, гибриды так вообще только в путь. Пока остальные молотят на прогреве. Если бы это было правдой, то все авто с 2GR от Тойота/Лексус пачками стояли как подснежники.
Richard
По поводу ТН, а в чем проблема была взять Lexus RX300/330 или сделать прописку в Дагестане и не стонать?

москва
Налог в 69 тыс вообще не радует, оптимально 3 л, там лошадок меньше 250. Может у вас налог поменьше.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

кемерово
запаску можно снять без открытия багажника, естно с потерями для хозяина, в виде троса лифта запаски.

В Барнауле налог 35000р. У меня почему то муфты зимой трещали реже при запуске, как мне показалось. Лейте масло аймол, очень понравилось муфтам.

игорь
муфты что бы не трещали мне меняли на модернизированые по гарантии в 2009г лексус центр екатеринбург.о машине остались только хорошие впечатления

Роман
Почитайте, что входит и сколько опции в комплектации, как у автора)
Кирилл
Ты случайно не продаёшь её??? Гектор

Уже как месяц продан. До написания отзыва. Уже купил новую. Скоро дополню отзыв)

Serzh
Авианосец
У 3.5 АКПП 5 или 6 ступеней?

И еще интересно какие обороты на высшей передаче на 100, 120, 140
Ездил недавно с кентом по автобану у него леха 3.5 на скорости 170 у него было оборотов 3000 на моем рафе4 на этой же скорости 4000 вот так вот!
Николай
Оса
Да!! Про запуск холодного двигла!!! Он не только зимой рычит, он всегда холодный рычит!!!! Я его постоянно через автозапуск запускаю, дабы не слышать этого минуса!....!!

анест
Что взяли,если не секрет?

Да уж, хорошо только запаску, а то и ещё могли какую нибудь деталь поменять, страна воров это наверное в крови.

Продажа Lexus RX350 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!