Расходы.За 6 месяцев владения.

Как я уже и упоминал в отзыве автомобиль мне достался по технической части в хорошем состоянии.За что спасибо предидущему хозяину который владел автомобилем почти 5 лет.

Пневма была заменена на обычные пружины и амортизаторы предидущим хозяином,что сэкономило мне 50т.р.

Для кого то пневма является плюсом,но надёжность пружин по сравнению с пневмоподвеской не оспорима.Супер управляемость , регулировка авто по высоте или понижение автомобиля при высадке мне не нужна.

То что представляет сейчас ходовая часть моего автомобиля меня ой как устраивает.Была бы ещё мягче было бы ещё лучше.Надо было в Америке родится что бы кататься на их плавающих корытах по хайвеям)))

С автомобилем досталась липучка.Сейчас ее продаю и планирую взять шипованую.Взять хочу выше профилем 235/60 R18.На форуме пишут влезет.Машина должна стать ещё мягче.Но вот смущает расстояние колеса до чашки заднего амортизатора на летней резине.Зимняя выше ,причем профиль дабавит высоты.Надеюсь влезет)).

Конечно же заменил трубку маслопровода на цельнометаллическую , так как прежний хозяин не менял.А встать где нибудь с заклинившим двигателем без масла совсем не радужная перспектива.

Попутно поменял ремень и ролики.

В общем идём к максимальной надёжности и лечению детских родовых болячек.

Так же заменил масло в АКПП и ГУРе,так как мне показалось темноватым.

Ходовка оказалась в отличном состоянии за исключением шаровой.

Масло хочу поменять на Idemitsu 0w20.Кто что скажет?Менять планирую по достижению пробега 8т.км или же 2 раза в год,что наступит раньше.

В планах:

Появляется микролюфт кардана.Держу на контроле.К весне возможно отремонтирую в Сибкардане.

При замене колодок проведу ревизию тормозов.Так как закисшие направляющие тоже болячка Rx.Пока проблем не замечено.

Так же к зиме замена свечей и промывка дроссельной заслонки.Может и расход уменьшится(наивный).

В общем денежек ещё надо не мало.Но зато автомобиль будет дарить надёжность и положительные эмоции,чем печалить меня непредвиденными сюрпризами.

Для понимания расценок на запчасти и работы выкладываю фото чеков.

Продажа Lexus RX350 2006 в России

Лучше 0W30 и лучше Мобил ФЕ или Кастрол Эйдж.

sky
Так то пользовал всегда Мобил нареканий не было.По поводу Castrol мне не понравился горит на трассе.Езжу на shell полет нормальный , уровень в норме.Просто хочу попробовать это новое супер экономичное и экологичное масло.
На oil форуме хвалят.Покупать правда прийдется 2 мет. Канистры.Опять траты))

Anest54
Ну как в Лексус можно толкать шаровую 555? Ещё бы фебест поставил! Вот так и берёшь б/у авто, а там солянка из дублей, при чем не самых качественных (ничего не имею против дублей, но дубль дублю-рознь). Душите жабу, ставьте оригинал!
sky
Оригинала небыло.А машина была уже на подъёмнике.Продавцы заверили что дубль хорошего качества.Посмотрим, поменять не долго.

Ден
Всем доброго времени суток.
Хочу оставить комментарий на вопрос автора:"Масло хочу поменять на Idemitsu 0w20. Кто что скажет?"
В конце июля 2017 г. приобрел RX 350 2007 г.в. с пробегом 166 000 миль. Idemitsu Zepro 0w 20 я заливал в GX 470 (2 uz-fe) на протяжении 5 лет (140-150 т.км пробега-полет нормальный, двигатель чистый), начинал с Idemitsu Zepro 5w-30 потом перешел на Idemitsu Zepro 0w 20. После приобретения RX350 я залил данное масло.
А теперь о главном! На момент приобретения у авто при запуске шумели муфты VVT-I (какое масло заливал предыдущий хозяин я не знаю). После замены масла муфты стали шуметь дольше. При пробеге на новом масле ~1000 миль я заметил, что при первом и последующих пусках шум муфт практически исчез, на данный момент пробег 2000+ миль шум муфт при запуске если и появляется то на мгновение.
Напомню, что по мануалу вязкость для RX350 5w30, а для Харьков с таким мотором 0w 20. Консультировался с дистрибьюторами Idemitsu -они склоняются к 5w30 или 0w30 (новое в линейке Idemitsu). Но в конечном итоге выбор за автором.
P.S. Пожелание-не лить масло для кастрюль и тому подобные.

Гела
Нижневартовск
235/60 влезет. я поставил на лето 235/55 r19 всё ок. правда мой на пневме.