Ну ни как без поддержки

Lexus RX350 2006

Темы: Ремонт и обслуживание

Сибирские морозы не прошли даром. И можно сказать одновременно «испустили дух» амортизаторы багажника и капота. Если капот кроме меня ни кто не открывает и судьба мне предоставила бесплатный тренажер для мышц шеи и плеча. Но наливать в бачек незамерзайку та еще эквилибристика. А вот багажник супруга открывает. Точнее не открывает. И пафосное предназначение кнопки открывания багажника ушло на второй план. При открытии дверь медленно опускалась вниз. Поэтому сумки с магазинов перекочевали на задний диван.

Полез помониторить цены на запчасти. И для меня не стало открытием что цены будут немалые. Так и есть на сегодняшний(02.05.18) день EXIST за оригинал капота выдает 6454рубля *1шт , а за оригинал багажника 8017р*2шт.Итого :22488руб. ОДНАКО.

Полез на профильный форум. Тема популярная, альтернативные варианты разнообразны. От амортизаторов ВАЗ, до Lesjofors, Stabilus.C капотом не церемонился заехал в авто магазин подобрал по длине. И на местном СТО срезав болгаркой старый , вкорячил новый амортизатор. Подошел амортизатор ценой 150 рублей. От чего не знаю. Но обратил внимание что с края установленного амортизатора появился зазор. Да и поднимался капот излишне резко. Начал изучать тему далее .Пришел к выводу , что надо приобретать альтернативный вариант. Был приобретен амортизатор SAT. Стоимость 500 рублей. Ну что могу сказать.С ролью своей справляется капот держит . Минус что приходится помогать рукой, так как китайский товарищ слабоват . Посмотрим как покажет себя зимой. В принципе стоимость позволяет менять его в переводе на стоимость оригинала на протяжении 10-12 лет ежегодно.

По багажнику. Были заказаны амортизаторы STABILUS 9171 HI применимость для нисан примера хэтчбек 96-2002г.в. цена на сегодня 1099руб, но как оказалось отлично подходящие к моему автомобилю. Тем же методом срезал старые амортизаторы и установил эти. Поднимается и опускается, а что еще надо. Результат достигнут. Поработал в морозы -20 С полет нормальный.

Прайс:

Капот: 150рублей + 560 рублей