Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Люблю я поработать, особенно пожрать

Люблю я поработать, особенно пожрать

Lexus RX350 2006

, Новосибирск
Темы: Эксплуатация
3

Уж очень я люблю детальность и цифры. Видимо экономическое образование не зря получал. Поэтому стоимость владения автомобилем будет не полной без учета расходов на топливо и страховку.

Сумма страховка за время владения автомобилем составила 15900 рублей. Этот год получение страхового полиса прямо таки утомило. Мало того что пришлось покупать тех. осмотр дважды на что было потрачено 1 т.р., потому что первый техосмотр бился по всем базам , но страховые фирмы отказывали ссылаясь на некорректный техосмотр(причину так и не выяснил), так еще и заплатить за оформление 1т.р. страховому агенту ,так как процедура получения электронного страхового полиса мне не далась от слова «совсем»..

Все для людей в нашей стране. Крупные страховые не берутся страховать . А при оформлении «Е» полиса сайт РСА переводит на страховые фирмы «рога и копыта» , которые тоже в свою очередь выдают ошибку или прочую ересь. В общем ОСАГО заходит в тупик. В следующем году будет чувствую вообще жесть.

Что касаемо топливного вопроса. Скачал приложение ГПН , где отражаются все мои траты на топливо. И сложив все циферки пришел к итоговой цифре. За время владения автомобилем на топливо , а это исключительно АИ-95 ГПН потрачено 113768 рублей. Что при сроке эксплуатации автомобиля 14 месяцев в среднем в месяц выходит 8126рублей при моих скромных пробегах. ОДНАКО.

Так что теперь к строкам трат на автомобиль добавляется еще одна строка как «расходы на топливо». Так как люблю анализировать и отзыв создаю скорее для удобства подсчетов для себя. Ну и если кому то это будет полезно в какой то мере я буду искренне рад!

траты на т.о. и ремонт:

172223 рублей

ништяки и улучшения: 8200 рублей

Страховка:, 15900 рублей

расходы на топливо:113768 рублей

Итого: 310091 рубль

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus RX350 2006 в России

Комментарии

Kosak
Пенза
Очуметь 172 тыс руб на ремонт Авто ))))))) прямо таки улыбнулся ....... денег у автора девать не куда)))))))) конечно это очень большая суммма денег... Как по мне лучше продать такой авто чем вкладывать в него такие боснасловные деньги...... хотя может у автора зарплата от 200 000 тыс, а он молчит))))) Вообщем машина для человека с большим достатком, со средним достатком ты в машине ничего не сделаешь..... и расход зимой под 30 литров как написал автор, это охрененно большая цифра ........ аж страшно становиться от таких машин)))))))
6
1
Ответить
Сергей Серёдкин
Kosak
Очуметь 172 тыс руб на ремонт Авто ))))))) прямо таки улыбнулся ....... денег у автора девать не куда)))))))) конечно это очень большая суммма денег... Как по мне лучше продать такой авто чем вкладывать...
на Лансер 9 за 9 лет эксплуатации и пробег 90 000 км на ТО и Р + шины зима и лето + акб + замена поршневых колец(жор масла) и т.п потратил 110 тр. Хотел было купить Лексус такой же - за 850 тр продают - почитал - перекрестился что не купил.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сергей Серёдкин
на Лансер 9 за 9 лет эксплуатации и пробег 90 000 км на ТО и Р + шины зима и лето + акб + замена поршневых колец(жор масла) и т.п потратил 110 тр. Хотел было купить Лексус такой же - за 850 тр продают - почитал - перекрестился что не купил.
Тоже нормально так попали. Ну тут просто возраст у подобных авто почтенный, от туда и болячки вылазят. А так машина в эти деньги неплохая. Интерисовался дизельными лендровер дискавери узнал что ремонт ДВС от 300т.р+,или Мерседес и Ауди цепи до 100тр под замену. Купил как временное авто митсубиси ASX с пробегом 75т.км. езжу не жужжу. 11литров ест, денег не просит от слова совсем.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром