Люблю я поработать, особенно пожрать

Lexus RX350 2006

Темы: Эксплуатация

Уж очень я люблю детальность и цифры. Видимо экономическое образование не зря получал. Поэтому стоимость владения автомобилем будет не полной без учета расходов на топливо и страховку.

Сумма страховка за время владения автомобилем составила 15900 рублей. Этот год получение страхового полиса прямо таки утомило. Мало того что пришлось покупать тех. осмотр дважды на что было потрачено 1 т.р., потому что первый техосмотр бился по всем базам , но страховые фирмы отказывали ссылаясь на некорректный техосмотр(причину так и не выяснил), так еще и заплатить за оформление 1т.р. страховому агенту ,так как процедура получения электронного страхового полиса мне не далась от слова «совсем»..

Все для людей в нашей стране. Крупные страховые не берутся страховать . А при оформлении «Е» полиса сайт РСА переводит на страховые фирмы «рога и копыта» , которые тоже в свою очередь выдают ошибку или прочую ересь. В общем ОСАГО заходит в тупик. В следующем году будет чувствую вообще жесть.

Что касаемо топливного вопроса. Скачал приложение ГПН , где отражаются все мои траты на топливо. И сложив все циферки пришел к итоговой цифре. За время владения автомобилем на топливо , а это исключительно АИ-95 ГПН потрачено 113768 рублей. Что при сроке эксплуатации автомобиля 14 месяцев в среднем в месяц выходит 8126рублей при моих скромных пробегах. ОДНАКО.

Так что теперь к строкам трат на автомобиль добавляется еще одна строка как «расходы на топливо». Так как люблю анализировать и отзыв создаю скорее для удобства подсчетов для себя. Ну и если кому то это будет полезно в какой то мере я буду искренне рад!

траты на т.о. и ремонт:

Итого: 310091 рубль

Продажа Lexus RX350 2006 в России

Kosak
Пенза
Очуметь 172 тыс руб на ремонт Авто ))))))) прямо таки улыбнулся ....... денег у автора девать не куда)))))))) конечно это очень большая суммма денег... Как по мне лучше продать такой авто чем вкладывать в него такие боснасловные деньги...... хотя может у автора зарплата от 200 000 тыс, а он молчит))))) Вообщем машина для человека с большим достатком, со средним достатком ты в машине ничего не сделаешь..... и расход зимой под 30 литров как написал автор, это охрененно большая цифра ........ аж страшно становиться от таких машин)))))))