Отзыв автовладельца Lexus RX350 2009

Год выпуска: 2009
Название: RX350 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: Premium (подробности на www.lexus.ru)
Двигатель: V6, 277 л.с., DOHC, распределённый впрыск
Нахожусь в процессе выбора семейного автомобиля. Сейчас с женой делим Ауди А4 2.0Т (200 л.с.) quattro.
С двумя детьми, да еще если с поклажей - помещаемся с трудом.
Поэтому активно оглядываюсь по сторонам в поисках просторного паркетника, чтоб и по городу удобно было ездить и по стране куда-нить махнуть, ежели приспичит.

Много хорошего слышал о Лексусах RX, но сам никогда не ездил.
Дизайн невыдающийся, как это принято у японцев, но не отталкивающий. Приемлемо.
Опять же, имидж неломающейся машины. Это круто! Особенно на фоне капризной Ауди :-(
Но одно дело чужие отзывы, другое - личные ощущения. Поэтому железно решил - пока сам не попробую авто, никаких решений о покупке и прочих далекоидущих выводов.

Посему, для составления собственной картины вселенной, попросил у своего товарища на тест-драйв Lexus RX350, 2009 г.в., комплектация Premium.

Что понравилось:
1. Богатая комплектация. Электрифицировано всё, что только возможно. Память сидений и руля, чип-ключ, навигация, вентиляция сидений и пр. Устанешь перечислять. Понятно, что в моей А4 есть едва ли половина от этих опций.
2. Движок резвый. Не стреляет, конечно, как А4, но разгон уверенный. Правда ровный и спокойный, как у троллейбуса. Хотя, это ж не спорт-кар, а кандидат в семейный автомобиль, поэтому зачёт.

Что не понравилось:
1. Шумный. Шум шипов по асфальту, стук камушков по колёсным аркам - всё в салоне. Если честно, я слегка обалдел. Если сравнить с родительским Хайлендером, так в нём наааамного тише. Вот тебе и премиум-бренд.
2. Подвеска. Согласен, что не совсем адекватно сравнивать паркетник с седаном, но у Рекса похоже какая-то особо неудачная настройка подвески. Во-первых, он валкий, но это понятно - центр тяжести высоко и т.д. Но он еще и жёсткий! Каждая кочка, лежачий полицейский, даже маленькие ямки ощущаешь своей пятой точкой чрезмерно отчётливо. Хотя в Рексе сидишь высоко, но после своей А4, было ощущение, что едешь задницей по асфальту!
В совокупности, от настроек подвески создаётся ощущение управления скоростным овощем. Весьма неприятно, скажу я вам.
3. Тормоза невнятные. Ватные. Сперва уверенно разогнался, а потом не пойми как тормозить  %-)
4. Сиденья не кожанные! Да, в салоне не кожа, а кожзам. Несолидно в машине за 2,5 млн.

Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Общий итог - Лексус разочаровал.
Да, конечно у меня нет опыта его эксплуатации, поэтому не могу оценить надёжность и качество технического исполнения. Надёжность - важный момент, жаль что по этому параметру оценить никак не могу. Также мне неизвестен расход топлива в разных режимах и стоимость эксплуатации этого авто. Прошу меня простить  ;-)

Вывод: люди, тестируйте и знакомьтесь с авто заранее! Ведь радость от владения машиной приносит не набор опций, а простое чувство "нравится/не нравится" :-))

Всем удачи на дорогах!

БМВ бери - это Х 3 !

вован-спорт:
БМВ бери - это Х 3 !
Х5 нравится. Нужно будет живьём пощупать ;-)

Alexfive:
Х5 нравится. Нужно будет живьём пощупать ;-)
Ну тут уже как по деньгам !

Almaty Region
A VW Touareg не тестировали?
Мой отзыв: Honda Accord 1993

KZ-KZ:
A VW Touareg не тестировали?
Нет, пока что него ход не дошёл. Но обязательно потрогаю, т.к. с продукцией VAG знаком давно и лично. Он, конечно, не такой экспрессивный как БМВ, он как-то более брутальный что ли. А салон у Туарега наряднее, чем у БЭМки

Волгоград
Все познается в сравнение !!!!!!!!.
Ляпота !!.

Березники
Тойоту хайлендера протестируй обязательно - семь мести и лошадок достаточно а цена 1.8 млн.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
После Лекса не канает !!!

Березники
вован-спорт:
После Лекса не канает !!!
прокатился на 350 и сразу на хайлендере (был на тест драйве в тойоте)- так хай понравился больше хотя электроники и примочек больше в 350. Но и цена в 600 тыс большая разница.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Сыктывкар
Хай и мне понравился больше. В нём реально тише. А то, что места больше - это факт.

бийск
пусть камри протестирует после нее рекс параходом покажется бесшумным

Отличная тачка.
GET BIG OR DIE.

Надым
Финика бы протестил.
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008

ГондурОссия
" имидж неломающейся машины. Это круто! "

Это брехня!!!
Ломается всё! Просто - что-то реже, а что-то чаще.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Alexfive:
Как может Хай быть тише лекса?!! Хай гремит когда даже еще не едет...

Робертулла:
Как может Хай быть тише лекса?!! Хай гремит когда даже еще не едет...
Не знаю. Я не фанат Тойоты вообще и Лексуса в частности, поэтому думаю, что оцениваю непредвзято. Ездил и на Горце и на Рексе примерно в одно и то же время, зимой. На шипах были оба.
Но сложилось устойчивое впечатление, что шум шин Рекса был ощутимо сильнее.

г. Одесса
Акуру МДХ посмотри не хуже БМВ

Северо-Запад Руси
А 570-й не пробовали.У вас вроде два черных ездят,01 и 02.Ездит еще черный с 29-м-это наш.

Астана
Alexfive:
Но сложилось устойчивое впечатление, что шум шин Рекса был ощутимо сильнее.
шум от резины зависит еще и от ее марки. а вобще после ауди, от лекса врят ли в восторге будешь! ВАГ рулит!!!

Сообщений: 2081
по выводу лексус то этот балалайка просто... самое интересное сколько я поездил пассажиром на нем - реально балалайка
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Lexus RX350 2009 в России