Небольшое ТО

Небольшое ТО

Lexus RX350 2007

, Курган - Петропавловск - Омск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем читающим. Решил немного рассказать о происходящем с моим лексом. Радует он меня)))

За прошедшие 2 недели накрутил ни много ни мало 6 000 км, пришло время менять масло ну и решил загнать проверить все перед зимой. Ах да, еще и трубка масляная пришла с экзиста цельнометаллическая, сразу и ее заменить.

Загнал машинку, начали разбирать для замены трубки, заметили подтекающую помпу. Совсем небольшие уже засохшие подтеки, решил менять сразу, раз уже разобранная вся стояла. Ниже скинул фотку старой. Цена новой оригинал в наличии 5700 рублей, так же заменили какой-то натяжной ролик (цена 1600 рублей оригинал). Мастер сказал шелестел немного. И все) Подвеска - все в норме, рулевая - в норме. Тысяч через 10 нужно будет свечи заменить, а так ездить и ездить. Я думаю потраченная 15ка денег на все это совсем не много, учитывая тот факт, что кроме замены масла и фильтров я до этого ничего не делал вообще.

Кстати по маслу. У самого мастера gs350, и он тоже лил тойотовское 5-30 как и положено. До одного момента.

Обслуживает он очень дорогие машины, а на новых немцах есть датчик качества масла. Так вот, однажды приезжает к нему мерс 221. Начал он его смотреть, проверил масло - датчик показывает 2.0 (рекомендуемая замена при 2.7-2.9) т.е. запаса совсем ничего. Ну и сказал он владельцу, что мол скоро уже и масло можно поменять. На что владелец 221го ответил, что вчера мобил залил. И начали они экспериментировать с маслами: кастрол, мобил, мотуль, фольсовское масло - все показывали 1.9-2.0 Залили титан - 1.1. Вообщем теперь я на титане. Пока разницы никакой не заметил, может только запуск на холодную потише. Дальше будет видно.

На этом пока все, ну и парочка фот. за качество фоток не ругайтесь, в этот раз все с телефона.