Перевалил за сотку. Полет нормальный.

Lexus RX350 2007

, Курган - Петропавловск - Омск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Даже не знаю с чего и начать.

Продолжаю наматывать километры на своем рыксе. Машинка успешно пережила не самую мягкую зиму, сюрпризов не приподнесла, но, учитывая растущий пробег, мелочи (а может и не мелочи) начинают всплывать.

Пару недель назад провел плановое ТО. Поменял маслицо - залил хорошо себя зарекомендовавшее в условиях суровой зимы Титан 5w-30 pro-с3. Проточил передние тормозные диски, заменил колодки. Сразу оговорюсь, тормоза не устраивают, но я заставлю его тормозить! =) Теперь у меня гламурные сиреневые тормозилки. Очень придирался к подвеске. На сто после детального осмотра ничего не нашли кроме одной передней потеющей стойки. Но я свою машину знаю лучше, чем кто либо, по этому заставил менять яйца перед зад и втулки стабилизаторов. Отступление для тех, кого интересуют цены: передние яйца поставил корейские по цене 500 рублей за штуку, задние китайские по 250 рублей (не пинайте, знаю, что поставил назад ерунду, но схватил то, что было в наличии. откатаю пол годика и поменяю сам на более качественные, дело 20 минут), резинки все по 100 рублей. И это все. больше ничего тьфу-тьфу. Но уже начинает подстукивать рулевая рейка. Скоро наверное прилипну на ремонт. Не страшно.

Не знаю вот, думаю-мучаюсь, менять масло в коробке или нет. Учитывая мой агрессивный стиль вождения, кажется что коробка начала подтупливать. Где рывок, где не сразу подоткнет. Наверное надо менять, хотя масло по щупу розовое, не горелое, чистое.

Начинают доканывать сверчки. Очень много было от двери багажника. Помониторив лекс-клуб-форум решил искать проблему начиная от мелочей и первая же проверка увенчалась успехом. У меня была разболтана скоба за которую цепляется замок багажика ( не знаю как она правильно называется). Разобрал пол багажника за 5 минут (разбирается проще чем на девятке) и подтянул - звуков стало значительно меньше. Затем протер кожу кондиционером - перестала скрипеть. От этих избавился и стал слышать другие ))) Вообщем у меня живут сверчки. Вроде лексус, а скрипит. Неприятно.

Произошла интересная ситуация на тюменском посту. На выезде из города остановили меня зайчики дорожные. Начали проверять ВИН. Под стеклом то есть, а под сиденьем пассажирским нету. Что они мне только не рассказывали - и ковролин резать собирались, и на экспертизу, и документы я подделал, и по базам пробивали всяким. Один из них оказался порядочным, позвонил экспертам, те подтвердили, что на америкосах нет под сиденьем. В итоге 3 часа я проторчал на посту. Много чего там интересного было еще ;)

Задумался я как-то о замене машины. Думал, долго думал. Мониторил рынок и пришел к выводу, что если даже хорошо продать и добить до 1.5 млн. руб - альтернативы для меня нет. Хорошая все таки машина несмотря на маленькие раздражающие недостатки. И тормозить нормально я его заставлю.

Всем добра на дорогах, да и везде, что еще вспомню - буду добивать.