Отзыв автовладельца Lexus RX350 2007

, Курган - Петропавловск - Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: город 13-17; трасса 9-14 л/100км
Доброго времени суток всем читателям сего опуса. Написать его решил от нечего делать в воскресный осенний вечер. Отзыв будет скомканным, сумбурным, но вы задавайте интересующие вас вопросы, буду отвечать, дополнять. На признание масс не рассчитываю, но и грязью просьба не кидать. Ну что ж, приступим.

Муки выбора расписывать не буду, т.к. их практически и не было то. По сути покупалось то, что хотелось. Рассматривался хайлэндэр, но в американском исполнении (с широкими фарами) не очень нравится, да и просто больше хотелось лексуса. Хотя хай имеет парочку преимуществ таких как более просторный салон, 7 мест.

Лекс заказывался со штатов под льготную растоможку год выпуска 2007 по кар факсу продался дилером в марте 2008. Пробег был на момент покупки 41000 миль. Машинку нашли именно такую, какую  хотели – серый металлик на черной коже. Комплектация – есть все кроме пневмы(не знаю вообще на американских бывает или нет?) и марк левинсона. Отсутствие пневмы в наших условиях считаю скорее плюсом, а левинсона все таки хотелось бы)). Но в целом звук не плох. Еще очень не хватает вентиляции сидений. Радует лампочка main requid, которая напоминает о замене масла. Удобно. Огорчает отсутствие датчика износа колодок.

К двигателю уже привык, и кажется что не «валит», пассажиры утверждают обратное. В бак лью только 92, расход зависит от стиля вождения. Рекорд на трасе был установлен 8,3 литра на сотку. Ехал ночью уставший по трассе никуда не торопился 100 на круизе. Кстати: электронный ограничитель на 180, при это скорости тахометр показывает 3200 оборотов. Запас у двигателя колоссальный.
О плюсах сего пепелаца написано много до меня, я отмечу минусы:
-слабые тормозные диски
-очень любит марать сам себя
-слабое лкп
-пассажирский ремень безопасности надо поправлять(язычок цепляется за сиденье))))
Да пожалуй и все)))
Еще был интересный момент : летом на очень сильной жаре начала скрипеть торпеда в месте стыка с лобовым стеклом, как только чуть температура упала проблема ушла. Пока забил на это до следующей жары)

На данный момент альтернативой ему вижу только новый рейстайлинговый  rx. Машина на самом деле не доставляет никаких проблем. Поговаривают, что рулевая рейка болезнь – у меня пока все норм. Время покажет. Еще говорят хрюкает при заводе муфтами vvt-i, у меня посторонних звуков пока нет.
Хочется заметить, что алешу совершенно не хочется дорабатывать: менять решетку радиатора, диски, спойлерки всякие, молдинги).  Автомобиль выглядит именно завершенным, целостным.

Я не знаю, что еще добавить, вы не стесняйтесь, задавайте интересующие вас вопросы, буду отвечать.

Обычным пятничным вечером решил добавить 5 копеек о своем авто.

Пробег перевалил за 150 000, все идет по плану.

Что было сделано: заменены тормозные диски вкруг, заменен датчик кислорода. И все! Перед летом перетрясу всю подвеску и заменю свечи, в первый раз. Все остальное - плановое ТО по замене масла, фильтров, колодок.

Масло в коробке я так ни разу и не менял, на сервисе "Реактор" в Омске, мастера не верят, что масло родное. Уровень стоит четко, масло без запаха, розового цвета. Говорят пора менять, мол пробег большой, я же просто не мешаю машине работать....

Обычным пятничным вечером решил добавить 5 копеек о своем авто.

Пробег перевалил за 150 000, все идет по плану.

Даже не знаю с чего и начать.

Продолжаю наматывать километры на своем рыксе. Машинка успешно пережила не самую мягкую зиму, сюрпризов не приподнесла, но, учитывая растущий пробег, мелочи (а может и не мелочи) начинают всплывать.

Пару недель назад провел плановое ТО. Поменял маслицо - залил хорошо себя зарекомендовавшее в условиях суровой зимы Титан 5w-30 pro-с3. Проточил передние тормозные диски, заменил колодки. Сразу оговорюсь, тормоза не устраивают, но я заставлю его тормозить! =) Теперь у меня гламурные сиреневые тормозилки....

по ночам температура опускалась до 37, это был самый теплый день

Доброго времени суток всем читающим. Решил немного рассказать о происходящем с моим лексом. Радует он меня)))

За прошедшие 2 недели накрутил ни много ни мало 6 000 км, пришло время менять масло ну и решил загнать проверить все перед зимой. Ах да, еще и трубка масляная пришла с экзиста цельнометаллическая, сразу и ее заменить.

Загнал машинку, начали разбирать для замены трубки, заметили подтекающую помпу. Совсем небольшие уже засохшие подтеки, решил менять сразу, раз уже разобранная вся стояла. Ниже скинул фотку старой....

Решил добавить пару фот

По неведомым мне причинам отзыв продублировался, решил отвечать тут, так как тут есть фотки)

По растаможке: когда РФ и РК подписали таможенный союз в казахстане на пол года ввели льготную растаможку. То есть гражданин РК мог пригнать и растаможить 1 машину и растаможка считалась не по объему двигателя, а вроде 10 % от стоимости автомобиля. Сейчас в РК растаможка стоит практически столько же, как и в России. Нам лекс вышел 42 000$ полностью с доставкой, растаможкой. Хочу заметить, что искали под себя а значит с прозрачным кар факсом, под свои требования и т.д. Можно было притащить и дешевле, но с большими пробегами, не в том цвете, не той комплектации....

16370933, Ачинск
Юрий, Барнаул
Станислав, Томск
Дмитрий Орлов
S-s-s-r, Кузбасс
александр84663

Заринск
Ничё так- я бы прокатился.

а че два отзыва?
А ты внимательнее поматри.

а че два отзыва?
без понятия. не моя вина. видимо сайт глюканул
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

хорош лекс

хорош лекс
А тебя как звать???

девочка зачетная
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

земеля - 5!

омск
фотки классные. что за дерево? ТАК-ТО СЧИТАЮ, ЧТО ЛЕХУСЫ ПОКУПАЮТ ЛЮБОВНИЦАМ. У СОСЕДА ЛЕХУС ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ.

Для девочки,что на картинке,Лёха в самый раз!!!А для мужчины нужно что-то брутальнее!Конечно,я всего неделю на таком откатался,классная машинка,но чего-то "мужеского)))))" не хватает...а так за Лексус пятерочка и...удачи!!!

сколько стоит льготная растаможка???
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

вот и фотки нашел))

mozes:
сколько стоит льготная растаможка???
ну если можно по подробнее!!

omsk
PRIOR:
ну если можно по подробнее!!
машина, как и у меня, на казахских номерах...
льготка была до июля прошлого года в казахии и, если не ошибаюсь, в беларуси..

поезд ушел. ))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
поезд ушел. ))
это точно, натащили машин мама не горюй. А сейчас ценник в КЗ ни чуть ни меньше чем в России. Тут в Петропавловске зашел на авторынок, двухсотка на питерских транзитах стояла)))
Теперь с России тащат туда)))

Carozeria:
А ты внимательнее поматри.
на что памотреть?

в каком-то ангаре странном забирали, смущении не было?

laughs:
в каком-то ангаре странном забирали, смущении не было?
это уже мы к себе его перегнали. когда забирали смущения никакого, был в одном контейнере с машинами друзей, стоял на попах)))

понятно

омск
почему именно для девок этот лехус на пойму нормальная бричка за тонировать и в перед)))

Киров
Давеча посетил салон лехуса, новый RX совершенно не зацепил. А вот старый нравиться, у него хотя бы окошек треугольных нет спереди)))

Борисы4:
а мне обновленный очень понравился. особенно в исполнении с коричневой кожей. ну думаю годика через три новый кузов выйдет, там видно будет, а пока будем этого катать))

+5 за Лёху!

Как модный аксессуар авто сойдёт, как машина - фуфло: очень слабая (традиционно для Тайоты) подвеска, кренится в стороны даже на малях скоростях, 4вд на основе свободных дефференциалов - застрянет в первой же лужице. Салон ну ни как не тянет на Премиум класс, максимум люксовая Каролла.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
что для вас является минусом, для других вполне может оказаться весомым плюсом. Мне подвеска нравится, очень много езжу по трассе, и не представляю себя на жесткой машине. Да и зажигать далеко не то, для чего создавался этот автомобиль. По лужам проезжал, по полям тоже, пока не вытаскивали (конечно все с умом), для грязи есть другие машины. Исходя из вашего автомобиля, понял что нравится вам субару. Ну что сказать. Есть у нас в семье субару. Абсолютно не мой автомобиль, увольте мою попу считать каждый стык асфальта. С нашими то трассами. Тут уж каждому своё. Ладно хоть не за деньги, а за долги к нам попала. Но как то фуфлом назвать язык не поворачивается, видимо воспитывали не так. По салону, скажите, что вы ожидаете увидеть в машине, цена которой один мульт сейчас? в субару то половчее наверное.

П.с. из бетона обелисКи (про подпись)
п.п.с. ну и что бы не быть голословным про владение субару скину пару фот. И повторюсь, на вкус и цвет как говорится..

аудюха Ваша?

аудюха Ваша?
друга

Новый Уренгой
За Леху только 5. Удачи на дорогах.

ВованНУР:
За Леху только 5. Удачи на дорогах.
спасибо

Сыктывкар
Подвеска валкая, но это для многих не критично, ибо на ямках с такой мягче.
Убранство салона не айс, но выше среднего.
Вот что реально можно было улучшить - это шумоизоляцию. Её там маловато :-)

Alexfive:
Нормальный среднебюджетный пепелац. Вполне честный за свои деньги. Я имею ввиду подобные б/у экземпляры. Подвеска валкая, но это для многих не критично, ибо на ямках с такой мягче. Убранство салона не айс, но выше среднего. Вот что реально можно было улучшить - это шумоизоляцию. Её там маловато :-)
главное понимать, что машина уже не новая, салон так вообще с 2003 года не менялся. а свою функцию( возить и не ломаться) авто выполняет на все сто.
Lexus RX350 был

Машина супер минусов не вижу, кроме скрипучей торпеды) Валит как надо, катался на 402 метра, Финика 35-го объехал, Навигатора объехал, Мерса Мл объехал, клюгера 3.3 объехал) в общем едет)
"Субару" такие ... "субару"

Maxim93:
как жара спала скрип ушел) будет еще скрипеть сделаю как писали на лекс клубе. финика, кстати тоже объезжал)))
Lexus RX350 был

какой налог на него будет. Хотел такой взять, но выбрал ср-в 2009 г.в.

нормальный такой домина! можно общий вид

Вижу катки 19-е,от третьего рекса,как на них едет?не жёстко?
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Legantre:
Вижу катки 19-е,от третьего рекса,как на них едет?не жёстко?
это 18 дюймов, реплика.
нормальный такой домина! можно общий вид
дом не мой, фоток нет
Lexus RX350 был

Все таки заменил трубку. Молодец, я хз может на следующий год надумаю, на вид вроде никаких подтёков нет, на днях выложу обновление своего отзыва, тоже сделал довольно большое ТО.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

RussianPupizoid:
у меня трубка как новая) лежит в гараже)))

Алматы

рысь-зачет,удачи!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хорошая машинка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ГондурОссия
"Хочется заметить, что алешу совершенно не хочется дорабатывать: менять решетку радиатора, диски, спойлерки всякие, молдинги). Автомобиль выглядит именно завершенным, целостным."

Полностью согласен. За отзыв 5.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
AvantYurist:
фамилия твоя не Шумахер??? всех объехать))) может они не заведенные стояли?
Они просто не знали что с ними гоняются.:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Волгоград
romak:
Полностью согласен. За отзыв 5.
Да и ни к чему ЕМУ реснички красить, он и так хорошь.
Ляпота !!.

Мурманск
еще радует. что подогрев сидений работает без "седока", пока обмел - сидушка теплая, без обогрева до костей мороз пробирает)))

-37 теплый день

нормальный запуск

Как погода как расход? у нас сегодня утром -42 было, уже больше недели держится не ниже -30, расход капец оО

Петропавловск - Омск
Погода тоже за 30) потепления не ожидается. Вчера загнал в гараж, греется стоит)))
Расход 22 примерно)))

Расход 22 примерно)))
Везет, у меня на улице ночует, 2-3 раза за ночь заводится по 20 минут, в результате расход около 33 литров))) на прошлой неделе 210 км проехал на полном баке.

Мурманск
обжора...
у нас -20, расход 18

Серега М:
обжора...
у нас -20, расход 18
Нам бы такую погоду)))

Anton_V6:
У меня нет автозапуска, сейчас вернулся домой, так в гараж ставлю. Милое дело. Если бы не было гаража, всерьез бы подумал о вебасто.Нам бы такую погоду)))
При минус 20 и у меня ест примерно столько же, надо учитывать и то что машина за сутки 2.5 часа напрогреве и полчаса в пути, отсюда и расход, был бы теплый гараж расход был бы иной. Что же косается вебасто, то я считаю его нужно брать если собираешься долго ездить на этой машине, а я больше года не катаю на одной и той же.

RussianPupizoid:
А в чём сложность снять Вебасто при продаже и поставить на новую машину, при условии соответствия по литражу?)

mmm73:
Не люблю такого рода заморочки.

Верхнеудинск
Хороший отзыв.
Lexus RX330

По мне салон Харриера - РХ-кса лучшие в своем классе , особенно в бежевом исполнении ... По подвеске - все отлично - ОЧЕНЬ крепкая и комфортная, для тех кто не привык трястись как в телеге, притом что колеса в штате на 18 ... 5 !!!

Да и посмотрите сколько их вокруг - наверное больше чем жигулей - это ли не честь марке... И при всей своей премиумности в обслуге ОЧЕНЬ дешевое авто ... А уж дизайн на многие года вперед ушел , даже старый 1998 года еще неплохо смотрится, а этому еще бегать и бегать ...

Костанай
Хорош! А что вдруг гаера начали так досконально проверять?

Шадринск
Кстати про тормоза, я обслуживаю машину сам, поэтому знаю
о такой тонкости, как чистота суппортов. Осенью, весной, когда
сплошная грязь, эффективность тормозов падает. Как только
приведёшь всё в порядок, при смене резины, и диски меньше греются и
тормоза в порядке. Как итог: пробег под сто сорок тысяч, второй к-т
колодок, износ диска 1.5мм.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Петропавловск - Омск
Тюменские посты всегда были жесткие. Там и в пробирочку просят часто ;) Зато теперь я знаю, что на америкосах вин под стеклом, на двигателе и на коробке.

По тормозам: у меня волнообразное торможение, а после 100 бьет в руль. Токарь сказал диски хорошие, неперегретые. Токарю верю, ибо токарь свой))) сам проведу ревизию на днях, сервисам вообще перестал доверять.

Anton_V6:
Если тормозные в порядке...то колёсные стоит проверить, ну и балансировку.

Петропавловск - Омск
Виктор, а ты чем смазываешь направляшки суппортов? Масло менял в коробке?

Anton_V6:
Виктор, а ты чем смазываешь направляшки суппортов? Масло менял в коробке?
Есть смазка в тюбиках, для смазки ступичных подшипников,
обычно в магазинах для грузовых иномарок.
В АКПП меняю первый раз после покупки бу машины,
в харриере менял на 85т.км. : сколько слилось, столько и залил.
на 110т.км. со снятием поддона и заменой фильтра. На 140-150т.км.
поменяю без замены фильтра.
AIR-S 3л. 4WD.

Автору: Чтобы лёха начал нормально тормозить, диски DBA в помощь. Да, не дешево. Но и результат на лицо.
Lexus Hybrid Drive

Nicholas star:
Хз откуда вообще эта проблема с торможением, на моем рексе никогда ее и не было, как купил машину - поставил диски TRW и колодки Textar, не о каком биении речи и нет.

Есть смазка в тюбиках, для смазки ступичных подшипников,
обычно в магазинах для грузовых иномарок.
В АКПП меняю первый раз после покупки бу машины,
в харриере менял на 85т.км. : сколько слилось, столько и залил.
на 110т.км. со снятием поддона и заменой фильтра. На 140-150т.км.
поменяю без замены фильтра.
Зачем так часто масло в коробке менять? Производитель пишет, что масло залито на заводе на весь цикл работы автомобиля и замены не требует, только в случае если коробас начнет пинаться или вести себя не корректно.

RussianPupizoid:
Очень ответственное заявление, может документально подтвердите?.

Nicholas star:
Viktor4555:
Очень ответственное заявление, может документально подтвердите?.

Anton_V6:
на лекс клубе поговаривают, что их тоже хватает на 30 тысяч. В цене они сильно подпрыгнули.на 350 как бы необслуживаемая коробка, но люди меняют. У меня 110 пробег, подумываю поменять, когда на все лошади едешь подпинывает.
С 350 не знаком, но любая жидкость и масло имеют свойство стареть.
Да и фильтр продуктами износа забивается, или в 350 фильтра нет?

Viktor4555:
С 350 не знаком, но любая жидкость и масло имеют свойство стареть.
Да и фильтр продуктами износа забивается, или в 350 фильтра нет?
с лекс-клуба:
Сейчас позвонил Олегу (владельцу нашего партнера компании Толекс (Лексус на Сущевке и Лексус на мосфильме)) и получил от него такие разъяснения:

1. На двигателях GR ставится необслуживаемая коробка с маслом WS. масло в этих коробках меняется первый раз на 100тыс.
2. Много отказов этих коробок из-за того, что при "бодрой" эксплуатации, если хотя бы немного подожгли фрикционы - появляется пыль, которая налипает на клапана блока управления. Т.к. масло в ней не меняется, часто коробка начинает дергаться и т.д. что ведет к ремонту блока управления
3. Если в коробке залито WS, то лить надо WS - то есть то, что предусмотрено заводом-изготовителем.
4. Даже в необслуживаемых коробках желательно менять масло и фильтр каждые 40тыс.

Петропавловск - Омск
хотя опять же, с америки пишет парень:
Наверно у вас бюллетени другие или перевели криво. На соседнем компе открыта та самая TSB TC008-07 про жидкость в коробке. Написано по английски что 160000 км интервал инспекция только. Жидкость не нуждается в промывании или замене всю жизнь машины.

Шадринск
WS есть в продаже, и цена адекватная.
Я бы поменял...:)))
AIR-S 3л. 4WD.

За R икса и отзыв зачет. И есть вопрос в размен достается R икс 08 таможня 05,11 побег 110т.м на ,что следует обратить внимание?
Мой отзыв: Mazda MPV 2004

Макар22:
особенных болячек, которые пытаются скрыть - нет. Советую покурить лекс клуб, там все очень подробно расписано.

Макар22:
У этой машины по сути всего 2 проблемы, пневмоподвеска и масляная трубка vvt-i. Трубка вроде как должна была идти уже с 8го года металлическая, но если и резиновая, то трубка с заменой будет стоить в районе 3000р. С пневмой ситуация по серьезнее, сама подвеска не ремонтопригодная, поэтому если что то выходит из строя то меняется стойка целиком, а это уже 20 тыс за 1 стойку (меняются парой). Можно поменять пневмостойки на обычные пружинные, что я и сделал, после этого ломаться в машине нечему.

Спасибо, всем. Подвеска простая, а с остальным я думаю разберемся.

2 AntonV6 Насчет замены 2го рекса тоже думал и пришел к выводу что подойдет мне наверно только следующий кузов и то нравится только после рестайла со светодиодами, но это не раньше следующего года, пока что с удовольствием катаю на этом. Кстати в последнее время у меня тоже многовато стало сверчков в багажнике, а еще стали поскрипывать двери, может вкурсе в чем дело?

RussianPupizoid:
сверчки в багажнике у меня тоже есть. Один раз подтягивал скобу замка, была расшатана. Там элементарно снимается пластмасса и шестигранником протягивается. Карта двери водительская у меня только скрепит. Я грешу на наши дороги и на мой стиль вождения по кочкам. У меня 120 тыс.км. уже пробег.
По поводу замены. Денег добивать на новый кузов сейчас вообще нет, есть более приоритетные цели. Машина то устраивает всем. После зимы решил что загоню, и все что можно поменяю, и дальше катать.

Зажигалку хочу, сильно =)

На выходных хочу съездить новую иску потыкать)))
Lexus RX350 был

Помпа 5000 с копейками это ништяк ))) На шкоде суперб помпа 11500 стоит ))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Долгопрудный
классная бричка! 5!!!
Мой отзыв: Audi A4 2008

Кто подскажет на рх350 2007 года выпуска магнитола съемная или нет? Стоит мр3, а нужно поставить двд. Что делать?

виктория312:
На всех годах выпуска rx2 блок магнитолы съёмный.

Шадринск
Вот и у нас весна пришла, сегодня возвращался с Екатеринбурга,
средняя скорость 88, а расход 12кмлитр, красота...

Хорошее дополнение.
...Ну и дай бог,что машинка по-прежнему радует...)
...а что проскочила мысль о замене,но не срослось,дык значит так тому и быть.Всё,что не делается,всё к лучшему..*)))

Привет, у меня пробег подходит к 140, недавно поменял все таки масло в коробке, никакой разницы само собой не заметил. тоже хотел поменять на хая 11 года, но за те деньги, которые за него просят я буду ездить еще лет 5 на своем рэксе и не жужжать!

Петропавловск - Омск
RussianPupizoid, показательно, что мысли о след авто сошлись)) Я еще на акуру мдх посматривал, но нынешние цены неадекватны, ждем доллар 40)))

зачетный аппарат, 5!

Здравствуйте... какой датчик кислородный меняли? какая фирма? банка 1 сенсор 1??? у меня просто появилась вибрация при разгоне.... говорят поменять кислородный датчик?

Саша-И-Женя Молчановы-Телеш:
Если честно не помню какой именно банк 1, а сенсор 1 или 2 не помню, верхний правый. Датчик оригинал, тогда брал за 4 к, замена 15 минут.
Но я глубоко сомневаюсь, что вибрация при разгоне может из за датчика быть. Если он неисправен сразу загорается гирлянда - чек, антизанос. Поведение машины у меня не менялось.

Олег
Хочу камрюху 10 года на рекса поменять 10 летнего, и задумываясь, стоит ли? Не была опыта с рексами да ище с хорошим пробегом. Какие сюрпризы ожидают? Не подскажешь? Заранее спасибо.

Петропавловск - Омск
Олег, продал своего с пробегом 175 тыс. Бед не знал. Самое сложное это найти изначально не убитого рыкса.
Lexus RX350 был

да нет убитых рексов.. из обычно покупают и сразу продают, когда понимают что это за недоразумение, их просто не успевают убить... я сам такой вот.
Мой отзыв: Lexus RX350 2008

ждем доллар 40)))
Да ужжжж.....)))))))))))
.....40....40,,,,,где же ты,"доллар по 40"..*))))))

С наступающим всех!!!)

какое было время?

Продажа Lexus RX350 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!