Прилетел камень

Lexus RX350 2006

, Барнаул
Темы: Фотографии | Другое

На прошлых выходных, по дороге на Горный, сразу после въезда в Бийск словил камень от впереди идущего грузовика, как всегда это случается все было неожиданно, камень прилетел в левый верхний угол, думаю это и усугубило положение. Сразу же начал искать в 2гисе мастерские по ремонту стекол, но как назло ничего работающего в воскресенье не нашел, решил рискнуть и доехать до Маймы, там недавно мой знакомый ремонтировал подобный скол.

Раньше никогда не сталкивался с подобной проблемой, поэтому и не предпринял сопутствующие меры, как потом уже стало ясно. Вобщем по приезду в Майму трещина выросла уже до ~40 см, к тому же всю дорогу лил дождь. Как мне сказал мастер нужно было сразу же заклеить трещину скотчем чтобы туда не попадала влага и грязь, тогда можно было бы сделать все красиво, в моем случае имеем то, что имеем: трещину заклеили, но ее довольно хорошо видно.За ремонт отдал 800р.

PS Сейчас в раздумьях, менять стекло на Китай, или же оставить оригинальное. Все таки не очень приятно кататься с трещиной на уровне глаз.

Китай у нас предлагают в районе 4000-4500р с установкой, оригинал точно не узнавал, но где то слышал, что в районе 20000, если честно не вижу смысла отдавать 20К за лобовуху. На crv у меня стояло китайское стекло XYG, ничего плохого про него сказать не могу.