Отзыв автовладельца Lexus RX350 2006

Название: R3
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый
Ходовая часть: Пневмоподвеска
Всем привет, это мой первый отзыв, который я публикую на drom.ru, хотя уже были попытки написать отзыв о моей прошлой машине Honda crv 2006, но как то всё не могу дописать, надеюсь в будущем напишу и про Хонду.

Небольшое предисловие.

За мой короткий опыт вождения, менее 3х лет, у меня было 2 автомобиля. Первым был Nissan Teana 2003 года выпуска к выбору которого я подошел с полной ответственностью перелопатив кучу отзывов, пересидев в куче автомобилей и выбрав для себя наиболее достойный вариант за хорошие деньги. На ниссане я отъездил без месяца год,  автомобиль очень резвый, комфортный, но есть у него одна беда – это его клиренс, который меньше чем у Honda Fit, при колёсной базе почти в 2,8 метра этот автомобиль цеплял пузом всё, что только можно, другими словами машина хороша, но не для наших дорог.

После продажи Тианы я озадачился выбором кроссовера. Изначально выбор пал на Subaru Outback 05-07 года ,но после 3х недель поиска живого экземпляра я так и не нашел ничего достойного. Как то вечером мы собрались с друзьями и мне предложили обратить внимание на Хонду ЦРВ 2го поколения, на которую ранее я даже не смотрел. На выходных поехал на рынок, так как все продаваемые у нас в городе CRV были именно там, видимо перекупы их очень любят.

Сразу оговорюсь, что на рынок я пошел от безысходности, так как всегда предпочитаю иметь дело с хозяином автомобиля, а не перекупом. После обхода рынка я нашел один, на мой взгляд неопытного покупателя, вариант, который как оказалось позже был сильным битком, но об этом я узнал только при его продаже. Хонду я продавал почти 2 месяца, в итоге продал на 55 тыс дешевле чем брал + отдал зимнюю резину, за которую заплатил почти 30 тыс.

После того, как лоханулся с покупкой Хонды, я уже было проклял все авторынки и бу автомобили в целом, поэтому было решено обратить внимание на новые автомобили.

Выбор.

На самом деле выбор нового кроссовера для меня не был особо широким, скажу больше по мои требования ( авто до 1 250 000р, клиренс 20см+, большой багажник и проходимость выше среднего ) подходил только Nissan X-Trail. Первым делом позвонил своему хорошему знакомому, который работает у дилера Nissan и записался на тест драйв.
Машина для теста была в максимальной комплектации с двигателем 2,5 литра. К автомобилю привык за 5 минут, посадка удобная, динамика для 2,5 вполне бодрая, единственное, что мне не понравилось, так это центральный подлокотник, который не регулируется и расположен ближе к заднему ряду сидений.

После теста я начал штудировать форумы, читать отзывы и натолкнулся на неприятную  особенность вариатора, в комплексе с двигателем 2,5 литра у некоторых даже на пробеге в 500 км слышались так называемые ”хрюки”, а ближе к концу гарантии около 60% владельцев сталкивались с заменой вариатора. Меня такая перспектива не прельщала, пусть даже если это будет гарантийный случай, поэтому,к сожалению мне пришлось отказаться от этого автомобиля.

Итак, я снова в поисках, конечно же есть еще много хороших автомобилей подходящих под мои требования, но они никак не вписывались в мой бюджет, тот же Subaru Forester или Honda CRV с двигателями 2,5 и 2,4 соответственно стоили уже за 1млн 400тыс, а влазить в кредит мне не хотелось. В результате я решил перенести покупку нового автомобиля до лучших времен и заняться поиском бу Lexus RX второго поколения.

Почему RX? Опыт управления тёщиным RX330 у меня уже был, машина устраивала меня как внешне, так и внутренне. Там есть комфорт и динамика, большой багажник и вместительный салон, к тому же этот автомобиль меньше всего теряет в цене с годами и продается как горячие пирожки, ну и конечно же надежность Toyota.

Изначально я искал именно RX330, так как его динамика меня вполне устраивала, а платить лишние 20 тыс транспортного налога не очень хотелось. Вооружившись прибором для измерения лакокрасочного покрытия и договорившись с кузовщиками, я приступил к поискам. После просмотра нескольких машин остановился на одном варианте ( черный на белой коже ) который как назло увели прямо у меня из под носа. Тотальная невезуха!

Плюнул на всё в очередной раз и переключил внимание на RX350, на деле там оказалось все не так уж и плохо как я думал, за меньшие деньги можно купить более свежий год по сравнению с американцами. Без лишнего разглагольствования скажу, что купил первый просмотренный вариант.

Покупка.

Наконец то купил!!! Машина 2006 года выпуска, куплена у дилера в Барнауле, 2 хозяйки, пробег 53 тыс. км, комплектация R3 включает в себя все навороты, кроме монитора и музыки mark levenson. Двигатель 2GR-FE 3,5л 276 л.с., пневмоподвеска. Цвет серебро, бежевая кожа. Также в подарок мне достался практически новый комплект зимней резины Nokian.

Эксплуатация.

замена передних сайлентблоков
геометрия колес
проточка тормозных дисков
ремонт шланга насоса гидроуселителя
и еще что-то по подвеске
залил масло в двигатель Mobil 1 0W-30(ушло 6 литров)
воздушный фильтр
итого 10 000р

Теперь по технической части машина в идеале!

Машину я купил без сигнализации, все 6 лет ее страховали по каско, поэтому прошлые хозяйки особо не морочились с защитой авто. Из противоугонных систем на ней был лишь Mult-T-Lock КПП. В дополнение мною были установлены диалоговая сигнализация, иммобилайзер и автономная сирена. Задумываюсь также о электро-механическом замке капота.
В сервисе, где ставил сигнализацию сказали, что аккумулятор уже еле дышит, к зиме нужно будет купить новый.

Также были куплены меховушки на передние сидения, так как с моей манерой эксплуатации за год на все машинах вытираю в хлам сидение со стороны посадки водителя, к тому же в зимнее время с ними гораздо теплее.
Установил на рейлинги поперечные крепления Thule, которые остались у меня еще с Хонды. Летом цепляю на них крепления для велосипеда, зимой для сноубордов.

Пневмоподвеска удивительная штука, когда человек покупает новую машину у дилера, то платит за нее не малые деньги, однако при продаже наличии оной играет в минус. Видимо народ у нас такой, боится любых нововведений. Для себя я пока не решил плюс это или минус, езжу в положении normal.
Пневмоподвеска на Lexus RX имеет 4 положения (3 ходовых и 1 парковочное). Режим Normal - наиболее оптимальное положения для постоянной езды по дорогам. Именно в этом режиме автомобиль ведет себе наиболее сбалансировано. При желании можно поднять подвеску в режим Hi, что прибавит 30мм к клиренсу, данный режим доступен только на скорости до 40 кмч, после которых машина примет стандартное положение автоматически.  Режим Low само собой подразумевает опускание подвески на 15мм для более спортивной езды + меньше крены в поворотах. Также подвеска автоматически опускается на 17мм при достижении скорости 130 кмч, что проводит к уменьшению аэродинамического сопротивления. Если снизить скорость до 100 км/ч, то авто примет стандартное положение. Парковочное положение - при остановке, авто автоматически опускается на 25 мм, от стандартного положения. Данный режим активируется владельцем по своему усмотрению. В плюсы можно занести удобство выхода/входа, минусом можно считать необходимость ждать, пока авто не поднимется в исходное положение, т. к. подвеска находиться в крайне нижнем положении и при наезде даже на небольшое препятствие вы пробьете подвеску практически 100%.

По ощущениям посадка в Лексусе выше, чем в Хонде. Подлокотники в спинках сидений радуют, сами сидения имеют большое количество настроек и память на 2 водителя. В общем сделано всё , чтобы с комфортом перемещаться из точки А в точку В. Но есть и минусы. Отдельная история это скрипы в салоне, они по всюду, реально не ожидал такого от машины премиум класса, скрипит лобовое в холодное утро(пока не прогреется салон), скрипит 5я дверь, задний диван скрипит, такое ощущение, что трется кожа об кожу, в центральном подлокотнике заднего дивана также живут "насекомые". На одном из форумов мне дали совет, как избавиться от некоторых скрипов, как будет свободное время, постараюсь заняться этим вопросом.

По двигателю могу сказать одно, всё познается в сравнении, когда я ездил на Хонде и пересаживался на RX330 мне казалось, что 330й просто пуля. Сейчас же 330й уже не кажется таким шустрым. В принципе динамики хватает, но я ожидал большего. До сотни машина разгоняется за 7,8 секунд. Тут еще большую роль играет вес машины. Без нагрузки RX350 весит почти 1900кг, в результате получаем почти 7 кг. веса на 1 лошадь.

Коробка тут 5-ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения, ничего особенного про него сказать не могу, лишь отмечу, что он немного туповат, не охотно переключается на низшие передачи.

Расход летом составляет 16-17 литров в городе, 12-13 литров трасса. На трассе оптимальная скорость 140-150 кмч, обороты на такой скорости около 2600, объём бака 72 литра. Заправляюсь исключительно 95м бензином.
Зимой еще не ездил, но думаю, что расход будет не больше 22. К сравнению на 2х литровой Хонде зимой у меня был расход 19,5 л.

Еще хочу отметить, что бортовой компьютер врёт безбожно, поэтому я считаю старым дедовским способом — залил полный бак проехал 400 км, снова залил до полна.

Наверно на данный момент это все, что я могу сказать за полтора месяца владения, в будущем обязательно буду пополнять информацию. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен кому-либо при выборе автомобиля.

Спасибо за внимание!

На прошлых выходных, по дороге на Горный, сразу после въезда в Бийск словил камень от впереди идущего грузовика, как всегда это случается все было неожиданно, камень прилетел в левый верхний угол, думаю это и усугубило положение. Сразу же начал искать в 2гисе мастерские по ремонту стекол, но как назло ничего работающего в воскресенье не нашел, решил рискнуть и доехать до Маймы, там недавно мой знакомый ремонтировал подобный скол.

Раньше никогда не сталкивался с подобной проблемой, поэтому и не предпринял сопутствующие меры, как потом уже стало ясно....

Отдельное внимание хочу уделить фарам ближнего света, в которых установлен ксенон с системой адаптивного освещения AFS. Для улучшения видимости в ночное время адаптивная система освещения дороги (AFS) автоматически поворачивает фары в сторону поворота автомобиля.

При входе в поворот система AFS оценивает, в каком месте RX 350 будет через 3 секунды (основываясь на скорости движения и угле поворота передних колес) и в соответствии с этим регулирует угол поворота фар. Регулируется поворот фар как ближнего, так и дальнего света, что позволяет получить необходимое распределение пучка света....

Итак, прошло 4 месяца владения данным авто. За это время абсолютно ничего не ломалось (тьфу 3 раза), пробег на данный момент составляет 62 000 км, кстати о пробеге, долго не мог поверить, что пробег реален, но после недавней поездки в местный Таёта-центр мне подтвердили его распечатками плановых ТО, последнее из которых было 13 02 2011 на пробеге 40 000 км.Еще хотелось бы отметить, что пока я находился у диллера облазил всё, что только можно, включая новый RX. Не знаю как он ведет себя на дороге, но качество материалов заметно хуже моего Рэкса, также мне не понравился селектор переключения скоростей, который напоминает китайский хромированный наболдажник с рынка, к тому же он расположен не в самом удачном месте....

На прошлых выходных ездили с другом в Таёта-центр посмотреть новый Rav4, по оснащению машина стала по богаче, тут вам и монитор с камерой и парктрониками, а также впервые туда зафигачили электро-подьем и опускание 5й двери, с виду вроде симпотно выглядит, места внутри достаточно. Решили прокатиться, на тесте была машина с двигателем 2,5 (автомат), сразу скажу, как только скорость достигла 60 кмч мнение об авто резко изменилось, шумка просто никакая, такое ощущение, что ее там попросту нет, а ведь это уже при скорости 60 реально сложно разговаривать, что говорить о трассе....

Сегодня перечитал еще раз свой отзыв и понял, что я ничего не написал про внутреннее убранство автомобиля, заведомо посчитав, что все итак в курсе как там все устроено. В этом дополнении я постараюсь заполнить этот промежуток.

Напомню, что у меня комплектация R3, а это максимальная комплектация для 2006 года, тут есть все, что вы могли когда-либо видеть в Lexus rx 2го поколения, кроме монитора и музыки Mark Levenson, их стали ставить с 2008 года.

Салон выполнен в светлых тонах, кожаные сидения бежевого цвета с перфорацией и подогревом, кстати подогрев здесь выполнен в виде механических крутилок, которые имеют более 5 режимов, я выставил нужный мне режим еще осенью и больше ничего не менял, по мне так очень удобно....

Всем привет! Вот уже и зима подходит к концу, на одометре цифры 68500 км, из которых я проехал 15500 км. По-прежнему автомобиль радует своей беспроблемностью и комфортом. С момента написания последнего дополнения в автомобиле ничего не сломалось, не считая сгоревшей лампочки заднего габарита и порвавшегося переднего правого брызговика, но это как говорится расходники. Брызговик думаю залатаю, так как найти отдельно передний правый мне не удалось, а отдавать за комплект, пусть даже китайских брызговиков 3000р желания нет, оригинал стоит в 2 раза дороже....

Всем привет, наступила весна, тем временем на одометре цифра 70500 км. Как полагается поменял масло в двигателе,

поставил летнюю резину, а также заменил правый передний брызговик, который порвался еще пару месяцев назад. Как я уже писал, отдавать 3000 р за комплект китайских брызговиков мне не хотелось и уже тем более 6000 за оригинал,

перерыв интернет я нашел брызговики фирмы SAT, причем их можно было купить по отдельности за очень смешную цену в 250р шт., сделал заказ на экзисте и не пожалел, качество не уступает оригинальным брызговикам, хотя я думал, что придется еще обрабатывать неровности....

Привет всем читающим мой отзыв! Время идет, пробег увеличивается, машина по прежнему ведет себя предсказуемо. С момента последнего дополнения произошло довольно много событий:

Была потеряна заглушка крепления рейлинга, заменено лобовое стекло, сделана диагностика подвески, а также куплены новые летние шины.

Обо всем по порядку.

В начале мая после мойки заметил, что задняя левая заглушка слетела с крепления, такое уже бывало, и я по привычке защелкнул ее как было. На следующий день ее уже не было на месте, видимо она где то отвалилась по дороге....

И снова здрасте! Сегодня ровно год с момента покупки моего рэкса, хотелось бы подвести итог, а также поделиться информацией которая, я надеюсь, будет полезна как владельцам данного авто, так и тем, кто только собирается ими стать.

За этот год к цифрам на одометре прибавилось еще 27000 км, на данный момент пробег автомобиля составляет 80500 км. Автомобиль за год ни разу не ломался, однако я бы не назвал его эксплуатацию дешевой, особенно если это автомобиль с пневмоподвеской, которая не долго ходит в условиях замкадовских реалий....

Всем привет, давненько я ничего не писал, уже почти год прошел с момента последнего дополнения, за это

время наездил почти 30 000 км, на данный момент пробег составляет 109300км, близится очередное ТО. Сразу

перейду к проблемам, которые возникали у меня за этот год. По зиме начал замечать, что при резком торможении машину стало уводить в сторону, обратился в сервис, диагностика выявила неравномерность

тормозных усилий на задней оси, вследствие чего были перебраны суппорта. Проблема устранилась, но весной

появилась снова, на шиномонтаже обратил внимание на неравномерный износ колодок на передней оси, правая

была практически стерта, левая более чем на половину цела, решил не дожидаться плановой замены колодок на пробеге 100000, заменил на 2000 раньше, оригинал Toyota....

Всем привет! Как вы знаете из моего прошлого отзыва - Рекса я выставил на продажу, продаю его и по сей день)))

Рынок нынче стоит, в основном предлагают обмены и всякую ерунду, типа участков и сельхозтехники, за

наличку было лишь два покупателя: одному не понравилось, что капот и бампер весь в сколах, со вторым не

сошлись в цене. Капот и бампер я кстати покрасил в начале октября, за все отдал 16000р + установил

дефлектор капота, который будем надеяться, поможет уменьшить количество сколов в будущем - 1500р....

Всем привет! С 4 июля я больше не являюсь владельцем Рэкса, автомобиль был обменен с хорошей доплатой на Nissan Wingroad 2007 года. Автомобиль служил мне верой и правдой почти 3 года, за что я ему благодарен, теперь передо мной стоит выбор, что брать после Lexus Rx и этот выбор не прост. За последние несколько лет я пересмотрел свое мнение о автомобиле который мне нужен, также поменялся мой стиль вождения. В приоритете теперь расход, налог, универсальность и комфорт. Смотрю либо на новые с салона (пока выделил только MMC Outlander (рестайл) и новый X-trail), либо до 3х лет, пока только CRV. Хотел бы услышать ваше мнение на этот счет, также буду рад, если предложите свои варианты!

Иркутск-Сити
самый оптимальный кузов из лексов. мотор достойный! пятера! тоже такого же взял бы
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Петропавловск - Омск
а я по скрипам салона не особо запариваюсь. решил проблему с биением дисков проточкой? чем мотивирован выбор данного масла? за алешу пять.
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

хорошо, что и впрыск еще распределенный, раз FE стоит в индексе движки

тюмень
Хороший машин +5
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

нормальный лексус +5, зимой тока не пробуй расход дедовским методом по городу замерять на 400 км может бака не хватить
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

омск
такие покупают своим любовницам. 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Ни фига себе оптимальная скорость 150!!!
мало смертей на дорогах?? я насмотрелся на трупы таких гонщиков. мало вам глупых смертей?
сколько жизней погублено из-за вас?
120 это максимум по хорошей дороге, там где разрешено.

Хороший отзыв хорошее авто дополняй по возможности я пятерку поставил!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Петропавловск - Омск
волод из омска, ты всем теперь про любовниц пишешь?

Yrok 74-28 rus, скорей всего и не хватит. бак 60 литров, 15 литров если будет расход, то это 400 км, а зимой явно будет больше.

Хороший отзыв.
Да и машинка внешне приятная.
Пятёрочку поставил зёме.Удачной эксплуатации в дальнейшем!!!

хороший Лекс, 5

Anton_V6:
Привет, диски я проточил на второй день владения, поэтому не могу сказать как было до этого, но сейчас не какого биения нет. Кстати сказали что точить уже не куда, поэтому на пробеге 60 тыс. буду менять передние тормозные диски. В мануале написано, что передние диски меняются каждые 40 тыс. км.
По поводу масла ничего особенного сказать не могу, лью Mobil 1 во все свои автомобили, от замены до замены никаких проблем. Если есть масло лучше дайте знать!
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Yrok 74-28 rus:
Само-собой, замерял всего один раз, чтобы проверить комп и узнать можно ли ему доверять))) К примеру на хонде расходометр показывал всегда правильно и даже если стрелка была близка к нулю я мог путем несложных математических решений вычислить оставшееся количество бензина в баке с точностью до 200 мл, так как всегда заправлюсь до полного бака и отъезжая от заправки сбрасываю показания одометра.

Ни фига себе оптимальная скорость 150!!!
Я на полном серьезе, если дорога не загруженная ставлю круиз-контроль на 140 и вперёд)) На хонде ездил не больше 120 кмч, но на этом автомобиле 120 совсем не ощущаются, автомобиль как будто сам просит: "Нуже! Поддай ещё!!!"

Anton_V6:
волод из омска, ты всем теперь про любовниц пишешь?
Бак 72 литра, читайте внимательнее, зимой думаю 300 км максимум до лампочки можно будет ездить.

волод из омска:
сколько жизней погублено из-за вас?
120 это максимум по хорошей дороге, там где разрешено.
Хочу уточнить, что я никакой не лихач, в комментариях выше я написал, что с такой скоростью я еду если дорога и трафик позволяет, никогда никого не подрезал, в дтп никогда не участвовал(тьфу 3 раза), прежде чем выйти на встречку всегда подумаю три раза!

RussianPupizoid:
многие так думают. а потом уже поздно будет. не лихач.

RussianPupizoid:
Если есть масло лучше дайте знать!
я лью тойотовское, в жестяных банках которое. Лучше не лучше не знаю))
RussianPupizoid:
Б ак 72 литра, читайте внимательнее, зимой думаю 300 км максимум до лампочки можно будет ездить.
мне с лампочки 60 хватает до горловины залить.

по стеклу, вообще даже не думай, бери китайское. тема не раз обсосана на лекс клубе, главное что бы установщики нормальные были и хорошо подключили датчик дождя.

Сочи
Думаю лучше оригинал,так как на китайском не будет работать не датчик дождя,не датчик света

Поздравляю! Сам точно такого неделю назад взял - дилер 06г R3, только золотистый на чёрной коже(чёрный салон всё таки практичнее в наших условиях). Хотя душа конечно тянулась к чёрному RX на бежевой, но это верх не практичности)) Немного пыли и всё - чёрный цвет уже никак не смотрится) У двигателя 3,5 2GR до 10г был очень серьёзный косяк и первым делом тебе нужно посмотреть заменена ли масляная трубка. Суть в том, что изначально шли две трубки, соединённые между собой резинкой, которая держится на хомутах. Со временем она начинает течь,что приводит к очень печальным и дорогостоящим последствиям. Она меняется на одну сплошную металлическую вместо состоящей из двух трубок и резинки. Вот ссылка,там всё подробно. http://club-lexus.ru/forum/vie... Цена вопроса копеечная, сама трубка около 500р в экзисте. Дилеры часто меняли всё по гарантии, но нужно в этом убедиться.

Anton_V6:
я лью тойотовское, в жестяных банках которое. Лучше не лучше не знаю))мне с лампочки 60 хватает до горловины залить.
Спасибо за советы!!! Пока покатаюсь с трещиной, ежегодный пробег у меня более 30 000 км, думаю еще камней нахватаюсь))) К тому же я к этой трещине уже привык и практически не замечаю)))

orsk01:
Мне предлагали китайское стекло за 4500р с установкой, датчик дождя и обогрев на нем есть.

RussianPupizoid:
А вот это очень зря и очень не разумно. Масло к каждому двигателю нужно именно подбирать. Насчёт Мобила и другим производителям не знаю, а по Кастрол скажу точно. На наш 2GR у Кастрола 5W30 с допуском А3В4(это Магнатек) и никакой нулёвки, например, лить не рекомендуется. Если хочешь лить что-то другое, то нужно обязательно выяснить этот вопрос и не у продавца на рынке, а именно у представителей(желательно конечно).

mmm73:
Спасибо, слышал об этой проблеме, постараюсь заняться этим вопросом в ближайшее время.

mmm73, у вас что вокруг воздуховодов под дерево заколхозили?
Да вообще пиндец) Думаю расколхозить обратно и убрать китайские диоды с бампера)

mmm73:
Официалы как раз рекомендуют 0w-30, по крайней мере мне так сказали в местном таёта-центре.

mmm73:
это надо, а то не комильфо))) у меня на американце проблема с ходовыми огнями решена с завода. Как только завожу сразу горят лампы дальнего света в пол накала. Очень удобно: не надо тыркать постоянно вкл выкл света, сзади ничего не горит, торпедо не подсвечивается. Особенно это замечаю, когда сажусь на другую машину.

Anton_V6:
У меня на crv также включался свет при повороте ключа. На рэксе уже раз остановили за то, что без света ехал, но это было по началу, сейчас уже привык, как только сел в машину сразу включаю габариты с туманками.

RussianPupizoid:
Официал ы как раз рекомендуют 0w-30, по крайней мере мне так сказали в местном таёта-центре.
Я бы этим дилерам ноги поотрывал. У жены Камри 2,4 все ТО лили 5W40 и вдруг попёр дикий расход масла, литра 4-5 ушло на 10000 при общем пробеге машины 62т.км. На днях обратился к другу в Кастроле насчёт того, что рекомендовано у них на 2GR и параллельно спросил про 2,4. Он сказал, что на 2,4 2AZ рекомендуется только 0W30 EDGE и всё. Стало становиться всё на свои места сразу - есть подозрения, что из за более вязкого масла залегли кольца, например, и масло просто улетает. Сейчас буду разбираться в этой проблеме и ,если это так, я им весь мозг вынесу.
Камри меньше месяца назад смотрели, ничего не ни откуда не бежит, всё сухо.

Anton_V6:
Вот в том то и дело)) У меня до этого RX300 был америкос, просто прелесть в этом вопросе, сел и поехал,а тут постоянно забываю,что свет нужно включить) Сказали, что вроде как дилерским сканером можно включить функцию такую. Пошёл к дилерам, а мне говорят - обломайся, включать-выключать можно только на американцах, на европе нет.

mmm73:
Камри меньше месяца назад смотрели, ничего не ни откуда не бежит, всё сухо.
На данный момент проехал на этом масле больше 5000км, 3 раза в месяц проверяю уровень масла, всё в норме!

RussianPupizoid:
Ну дай бог. Я просто к тому, что к подбору масла стоит относиться очень тщательно. Многие считают, что 5W40 всё одинаковое и Кастрол и Мобил и т.д., но это совсем не так. Отличаться они могут, не потому, что Кастрол хуже Мобил или наоборот, а потому что они немного разные.

+5 за Лёху ! нравится в этом кузове!

волод из омска:
такие покупают своим любовницам. 5!
ну если средства позволяют, то вольному воля

прикольный лекс

БАРНАУЛ
Мишаня молодец!!!пятёрка за отзыв!!!

отличный и абсолютно безальтернтивный авто за свои деньги, даже многие новые паркеты в этих деньгах ему сливают по всем показателям. Жаль только что комплектация без монитора/камеры и стерео от Марка Левинсона.
про расход, у меня трехлитровый 2 вд на 120 литрах 1000 км проезжает в городе, если не тошнить в пробках.

красик:
Монитор с камерой мне не особо принципиальны, так как парктроников за глаза, а вот от музыки не отказался бы))

RussianPupizoid:
Абсолютно согласен насчёт монитора и камеры, он появился на дилерах только в 2008г после символического рестайла. А вот почему на RX350 дилерских Левинсон перестали ставить в топ комплектации - непонятно. На дилерских RX300 03-05г он был.

RussianPupizoid:
Регистрируйся, кстати, в Лексус клуб, там много полезной информации в базе, да и народ всегда подскажет ответы на любые вопросы, связанные с машиной)

mmm73:
Спасибо, уже зарегистрировался там.

В Барнаульской ветке что-то совсем тишина)

RussianPupizoid:
удобнее просто. у меня на Харьке вообще три камеры и к ним привыкаешь очень быстро - удобнее парковаться в стесненном пространстве или просто маневры делать впритык. парктронники может и хорошо, но внешний вид предней панели с монитором выглядит интереснее.
Стерео От Левинсона звучит намного интереснее, чем "базовая".

красик:
Стерео От Левинсона звучит намного интереснее, чем "базовая".
Ручка кпп мне твоя нравится, это родная такая или покупал где?

RussianPupizoid:
Купил Китайское стекло XUG Ставил сам все работает обогрев есть ,все датчики работают! Цена в Иркутске 2800 стекло +400 руб герметик + свои руки!Брать оригинал принципиально не буду! После первого камня(летом) ширина трещины летом была ок 1,5 мм

Злобный Мырган:
Решил поездить с трещиной до весны, а там видно будет, может и поставлю китайчика. Ставить оригинал так же не вижу смысла.

RussianPupizoid:
Ручка кпп мне твоя нравится, это родная такая или покупал где?
родная. мне тоже нравится. на лексусах обычно цельнодеревянная идет.

Сегодня утром обнаружил, что не могу опустить стекло на задней левой двери именно со своего блока управления, с самой двери сзади все опускается и поднимается. Также у меня установлены доводчики стекол, которые при постановке на охрану закрывают стекла, но теперь заднее левое стекло не закрывается автоматически. С чего начать? Предохранители? У моего знакомого была подобная проблема на Toyota Vista 93", он менял блок управления стеклоподьемниками.

Александр290:
Выполните следущее:
1. Заведите автомобиль.
4. Выполните последовательно пункты 2 и 3 для все дверей автомобиля Lexus
Индикатором того , что все кнопки прописаны в системе автомобиля станет то, что мигание подсветок прекратится, и они будут светиться в обычном режиме.
Если какая то кнопка на дверях продолжает мигать, выполните снова для неё пункты 2 и 3 .

Александр290:
Видимо вы отключали аккумулятор и теперь нужно прописать все стеклоподьемники и люк.Для восстановления работоспособности стеклоподъёмников Выполните следущее: 1. Заведите автомобиль. 2. В одно касание нажмите и удерживайте в позиции открыть кнопку управления стеклоподъёмника водительской двери, пока стекло полностью не скроется в двери. 3. Потяните наверх кнопку управления стеклоподъёмника и удерживайте её до тех пор пока стекло полностью не закроется. 4. Выполните последовательно пункты 2 и 3 для все дверей автомобиля Lexus
Аккумулятор не снимал, вряд ли дело в этом, к тому же описанный вами способ делается в случае если стекла не закрываются автоматически, либо закрываются не корректно. В моем же случае заднее левое стекло вообще не опускается и не поднимается с кнопки водительской двери.

RussianPupizoid:
Аккумул ятор не снимал, вряд ли дело в этом, к тому же описанный вами способ делается в случае если стекла не закрываются автоматически, либо закрываются не корректно. В моем же случае заднее левое стекло вообще не опускается и не поднимается с кнопки водительской двери.
а кнопки задних стекол подсвечиваются?
Lexus RX350 был

Спасибо всем за совету, все как то само-собой заработало))) Чертовщина прям какая-то.

Насчёт масляной трубки VVT-i о которой упоминал выше. Введи тут свой VIN http://www.lexus.ru/forms/serv... Если трубка не менялась, то обратись к любому дилеру, они должны заменить всё бесплатно.

mmm73:
Пишут , что мой авто возможно попадает под их сервисную компанию: Замена шланга масляного трубопровода системы VVT-I Замена боковой панели центральной консоли, на выходных позвоню дилеру, узнаю что можно с этим сделать.

Ну вот, тогда иди к дилеру и пусть заменят. У вас кстати дилер есть? У нас СЛК только на днях официальное дилерство по Lexus получило, до этого были "уполномоченными партнёрами". Ну я уверен, что там и дилера Toyota достаточно.

У меня тоже не меняна, надеюсь нахаляву поменяют, мелочь,а приятно)

А второй косяк 2GR у тебя, кстати, проявился?
При запуске на холодную слышится что-то типа лязга(около секунды наверное). Почти у всех есть, он проявлялся после 15-20 тысяч пробега. Многие думают, что это цепь, но это не она.
1.Под сервисную программу не попадает как масляная трубка.
2.Если исправлять, то очень дорого(50-80т.р.)
3.На работу двигателя никак не влияет и к его порче не приведёт, только немного раздражает.
По этим причинам никто ничего с этим не делает, только некоторым повезло у дилера во время гарантии косяк устранить, если настаивали.
Больше в этой машине "косяков" нет)

mmm73:
А второй косяк 2GR у тебя, кстати, проявился?
1.Под сервисную программу не попадает как масляная трубка.
2.Если исправлять, то очень дорого(50-80т.р.)
Больше в этой машине "косяков" нет)
у меня уже 55 тыс миль и ничего не хрюкает) может в америке делали что-то

у меня уже 55 тыс миль и ничего не хрюкает) может в америке делали что-то
Скорее всего. У кого такая проблема есть, все дилерские. У нас дилеры просто совсем не навязчивые, скорее всего меняли только тем, кто вопрос поднимал и мозг выносил, а в Америке пади всё в полупринудительном порядке могли менять, в этом и разница их дилеров и наших)
Там вопрос в двух шестернях муфты VVT-i. Когда машина долго стоит, масло стекает и при запуске раздаётся лязг, до тех пор, как масло не поступило (ну как я понял). Эти шестерни потом немного модифицировали, проточив каналы для масла, вот и всё, проблему этим решили.

Anton_V6, а у вас кстати как с маслянной трубкой, заменяна? Как понимаю дилер в любом случае её меняет, вне зависимости от от того где машина произведена и куплена.

mmm73:
ну вот по карфаксу что с пометкой oil меняли на 40 тысячах) я вот излазил все под капотом так у себя её и не нашел. вин помню вбивал на сайте лексуса, никаких сервисных не было. так что точно ответить не могу.

ко мне можно на ты)

mmm73, у вас что вокруг воздуховодов под дерево заколхозили?
Не ну просто изначальное обращение было на ВЫ) Конечно на ТЫ намного проще)

ко мне можно на ты)
Её прекрасно видно, она слева находится. Нужно чёрную пластиковую защиту убрать и её сразу видно, с чёрной резинкой. Лучше к специалистам конечно обратиться, если сам не знаешь, что смотреть.

mmm73:
пластиковая защита под которой еще жидкость гура? значит я ее находил. Сухая, без подтеков. но не цельнометаллическая. я еще читал, мол меняли на резиновую нового состава)
Lexus RX350 был

Она. Меняют её на цельнометаллическую. Дуй к дилерам короче говоря)

mmm73:
Все именно так как ты описал, я этот звук услышал впервые еще при первом осмотре этой машины, она стояла на несколько дней в гараже у прошлой хозяйки, как раз когда завели двигатель этот звук дал о себе знать. С тех пор я его не слышал, так как пользуюсь машиной каждый день.

Диллера лексус у нас нет, позвоню в таету, узнаю что они могут сделать.

Сегодня созвонился с дилером и меня без проблем записали на пятницу на замену масляной трубки. Работы часа на 1,5. Также подберут по цвету и закажут боковую панель. Всё оперативно и без лишних слов, приятно)

mmm73:
надо тоже позвонить. но боюсь мне скажут. что мол америкос и т.д. да лексуса нету в тойоту буду звонить

mmm73:
Крутотень, если в таете откажут, придется ехать к вам в сиб.

"Из противоугонных систем на ней был лишь Mult-T-Lock КПП. В дополнение мною были установлены диалоговая сигнализация, иммобилайзер и автономная сирена. Задумываюсь также о электро-механическом замке капота."

Штырь в АКПП абсолютно бесполезен, скорость переключается на D за пару минут. Замок на капот наверное не помешает, под капотам как раз все защитные системы и стоят.
Самая эффективная защита - это штырь в руль, для угонщика большой гемор. Правда в эксплуатации не очень удобен, поэтому мало кто ставит.

RussianPupizoid:
Крутоте нь, если в таете откажут, придется ехать к вам в сиб.
Да не должны по идее. Я думаю, что при отсутствии дилеров Lexus в городе, всё должен менять дилер Toyota. У нас например дилер один и тот же по обоим маркам, шоу-румы разные, а на сервис все едут в Toyota на Фрунзе.

Написал сегодня в Таёта-центр Барнаул,не прошло 5 минут как мне позвонила девушка и сказала, что все работы по замене шланга масляного трубопровода и боковой панели центральной консоли я могу сделать у них в рамках специальной сервисной программы! По вин коду моего автомобиля выяснили, что замена шланга масляного трубопровода системы VVT-i уже была произведена в феврале 2011 года. Договорился, что заеду на выходных, чтобы специалисты проверили боковую панель и заказали ее для последующей замены.
Для полного спокойствия я всё же решил сам проверить замену масленого шланга, в результате обнаружил, что если шланг и меняли, то на такой же как и был до этого.
Ниже приложил фотографии, если это не то, что я думаю прошу меня исправить.

Петропавловск - Омск
вообщем у меня такая ситуация. зарегистрировался на сайте америкосовском, пробил по вину. выдало вот: 2008 RX350
Your vehicle does not require any outstanding safety recalls or service campaigns at this time. This inquiry covers all recalls or campaigns currently not completed for your specific vehicle identification number (VIN).

далее полез читать историю машины, из интересного:
Dealer Reported 06/20/2008 Ray Catena Lexus of Larchmont 7871 0132640 STEERIN G WHL/MAIN SHAFT

Dealer Reported 11/19/2008 Ray Catena Lexus of Larchmont 16723 0145223 FRONT/ REAR BODY

Dealer Reported 11/02/2010 Ray Catena Lexus of Larchmont 41054 0198352 RX OIL COOLER HOSE

видимо менялось что-то с рулевой, трубка эта, а вот второй пункт вообще не понял. может объясните?

затем посмотрев фото автора отзыва пошел фоткать свои трубки.

Что скажете по увиденному, надеюсь на вашу помощь

перефоткал

[quote=Anton_V6]перефоткал[/qu ote]
Вижу лишь такую же трубку как и у меня, прорезиненная, а не цельнометаллическая.

RussianPupizoid:
но судя по тому, что даже в америке не под что не проходит, тут мне стоит расчитывать только на замену за свои деньги
Lexus RX350 был

На фото слева трубка старого образца, справа новая цельнометаллическая. тут видео: https://www.youtube.com/watch?v...

Вот да, они) А на фото ни у одного из вас я ничего похожего не нашёл)

Я уточнил при записи, подтвердили, что меняют именно на цельнометаллическую.
Приедешь в Тойоту, попроси точно показать где она, возможно ты просто не на ту трубку смотрел)

Ну в общем ХЗ, уточнил ещё раз, сказали,что меняют на подобную с резинкой , но доработанную. Завтра еду менять, посмотрим как оно.

mmm73:
Жесть)) Я еду сегодня к 17 часам, тож спрошу, что они думают по этому вопросу.

mmm73:
вот и у меня модернезированная резинка. сейчас занялся поиском мастера, который уже не раз выполнял эту процедуру.
Lexus RX350 был

Наступают холода, сегодня купил новый аккумулятор на 70 А , также задумываюсь о покупке одеяла для моторного отсека, кто пользовался? В зиму реально дольше двиг остывает или всё это ерунда?

RussianPupizoid:
Наступа ют холода, сегодня купил новый аккумулятор на 70 А , также задумываюсь о покупке одеяла для моторного отсека, кто пользовался? В зиму реально дольше двиг остывает или всё это ерунда?
на своей первой девятке укрывал войлоком просто, там помогало, а про фирменные одеяла слышал, что были случаи возгорания. на иномарках не пользуюсь.
Lexus RX350 был

Щас поставил аккум, опять все стекла перестали опускаться с моего пульта))) каждое открыл закрыл, все норм))) Почему то еще пневма опускается когда ключ вытаскиваю, хотя данный режим не включен. Что еще сбивается при снятии клемм аккумулятора?

RussianPupizoid:
вроде люк еще сбрасывается.

съездил заказал в экзисте трубку масляную и шайбы. цена вопроса 600 рублей.
Lexus RX350 был

Поменяли, резинка есть, но вроде немного другая. В наличии была и боковая панель, тоже поменяли.
Никакие одеяла даже не думай использовать, всё это бред, спалишь нахрен машину.
Установи Вебасто или Гидроник, если нужно, не стоит экономить в таком вопросе.

mmm73, у вас что вокруг воздуховодов под дерево заколхозили?
Вот, кстати, тоже вопрос. Смогут ли вернуть воздуховоды в то же состояние или придётся новые заказывать? На этих покрытие нанесли.

mmm73:
должны вернуть, клей от пленки снимается специальным средством. или там не пленка?

mmm73:
прочитал "хэ зэ" - сначала не понял, подумал, что про бмв икс три речь !

Бог его знает что это)

Привет ,RussianPupizoid прочитал наконец то твой отзыв. Возвращаясь к нашему утреннему разговору о маслах вот 2 ссылки с дружественного сайта автомобилей для "прастых людей". Вся синтетика у нас это гидрокряк, из за синтетических присадок именуют синтетикой. Поэтому у японцев нет синтетики из за их честности. Хотя их масла можно смело называть синтетикой. http://kemtu.moy.su/publ/tekhnicheskie_zhidkosti/motornye_ma sla_klassifikacija_sostav_i_t_d/8-1-0-9 http://www.arkona36.ru/ru/stat...

Костанай
парни скажите чем отличается европеец от американца и какой лучше RX350

Эндр:
парни скажите чем отличается европеец от американца и какой лучше RX350
Да по сути в целом ничем. Речь же про RXII, я правильно понял?
1. Главное отличие в том, что ходовка у американцев чересчур мягкая - крены в поворотах, раскачка. Европа и дилеры жёстче в этом плане.
Меня это ещё на RXI задолбало, поэтому следующую машину рассматривал только европейца.
Речь про обычные стойки.
Пневма ничем не отличается по поведению.
2. Передние поворотники у европы на крыльях, у американцев в фарах.
3. На европе кожа перфорирована, на америкосах не бывает.
4. Монитора на дилерских нет(только 2008г ставили), на европейцах(не дилерах) и американцах есть.
5.Тоже самое касается Марк Левинсон - на дилерах почему то не было, Европа/Америка есть.

Наличие зависит от комплектации - мониторы и Левинсон не на всех поголовно стоят.

Американцы, как правило, идут в максималке и при этом не имеют пневмы, она просто пугает многих, а хочется ездить комфортнее - люк, задняя электродверь, адаптивный ксенон, монитор, камера заднего хода,блютус и т.д.
Дилеры(R1) без пневмы идут пустые, без всего вышеперечисленного. R2 и R3 уже на пневматике.
R2 от R3 отличается только люком и руль под дерево.
Короче говоря дело вкуса.

Да и ещё один момент упустил.
Американцы бывают переднеприводными, европейцы и дилеры никогда.
Поэтому при выборе американца лучше убедиться дополнительно в наличии полного привода, если он нужен)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хороший отзыв и машинка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
хороший отзыв и машинка 5

Пол Барнаула лыжников, поставят эти багажники и рассекают летом

Пол Барнаула лыжников, поставят эти багажники и рассекают летом
Снимаю крепления сразу по концу сезона, не вижу в этом проблемы, процедура установки - снятия занимает не более 15 минут.

Петропавловск - Омск
По системе стабилизации - такая же беда, привыкнуть не могу.
По трубке - не парься. Я когда поменял, мастер сказал лишнюю работу сделал.
По замене свеч - почему так дешего? Там же весь фартук с дворниками снимать надо что бы добраться.
Заметил разницу с новыми свечами и чистыми форсунками?

Anton_V6:
По системе стабилизации - такая же беда, привыкнуть не могу.
По трубке - не парься. Я когда поменял, мастер сказал лишнюю работу сделал.
Заметил разницу с новыми свечами и чистыми форсунками?
Ремонтируюсь всегда в одном и том же сервисе, считается далеко не дешевым в нашем городе, вообще они вначале выставили мне счет на 840 (140р за свечу), но потом взяли за нормо-час, видимо они на этом уже руку набили, поэтому заменили свечи за 2 часа. Кстати дольше всего промывали форсунки, так как чистить ультразвуком их нельзя, а можно только хим. раствором, часов 6-7 наверно чистили.
По поводу разницы сказать ничего пока что не могу, так как сразу после замены наступили холода и расход повысился, на следующей неделе вроде как потепление, там и отпишусь, в принципе свечи у меня были в нормальном состоянии, но решил поменять, чтобы до 100 тыс туда не лазить.

ПО вашим фото у лексуса и хонды сезон круглый год

ПО вашим фото у лексуса и хонды сезон круглый год
Товарищ, где вы увидили багажник для лыж у меня хоть на одном фото? Не на хонде, не на рэксе его нет. Если вы поперечки принимаете за багажник, то напрашивается вопрос, на кой их снимать? Как я уже писал поперечки используются круглогодично, летом туда ставятся крепления для велосипеда, зимой крепления для лыж и сноубордов.

RussianPupizoid:
Товарищ , где вы увидили багажник для лыж у меня хоть на одном фото? Не на хонде, не на рэксе его нет. Если вы поперечки принимаете за багажник, то напрашивается вопрос, на кой их снимать? Как я уже писал поперечки используются круглогодично, летом туда ставятся крепления для велосипеда, зимой крепления для лыж и сноубордов.
Походу вы каждый день велосипеды возите или сноуборд, это всё дело снимается за 5минут. Когда то у меня на ЦРВ тоже стояли такие палки, снял и понял насколько без них тише становиться в салоне и экономичнее (по трассе ездить)

Катаюсь каждую неделю на доске , если погода позволяет, на CRV гудело довольно заметно с креплениями на трассе, на рэксе не замечаю. Эти палки, как вы их называете идут на всех американцах по умолчанию, вы и им посоветуете снять их? Вы походу совсем не понимаете зачем все это нужно, судя по вашим словам , вначале назвали поперечки креплениями, теперь вот палками, одну могу сказать точно - они офигенно расширяют полезное пространство в автомобиле. Как я уже писал в дополнении к отзыву, в октябре мы ездили с друзьями в шерегеш, 5 человек полный багажник еды и амуниции, 3 пары лыж и 2 сноуборда на крыше, не представляю как бы мы укладывали все это в багажник. Поэтому считаю, что для активной жизни эти крепления просто must have и оправдывают свои деньги на 100%

RussianPupizoid:
Рад что вы каждую неделю катаетесь на доске, спорт есть спорт, надеюсь и весь Барнаул, передвигающийся с багажниками-все заядлые спортсмены. Не сомневаюсь, в их полезности и расширении возможностей, сомневаюсь в том что они нужны каждую неделю, и даже каждый месяц, не лично вам, знаю людей, годами не снимают это устройство и ничего на нем не возили и не возят...............

Карапузов:
Лично мне по настоящему смешно видеть крепления для велика зимой и для лыж летом, с этим я с вами согласен, а поперечки не вижу смысла снимать пока автомобиль не на продаже.

RussianPupizoid:
Каждому своё, (не имею вас ввиду) кому то лишний литр бензина потраченный на трассе из-за перевозки этих палок (без груза) никакой роли не играет, кто-то готов смириться с чудовищным воем ветра. (Знакомая 4 года откатала на црв с такими рогами, ничего не возила и не снимала их, на машине каждый день ездила и по трассе постоянно, теперь у неё купил мужик, видать тоже упёртый, ничего не возит и не снимает, как увижу эту машину аж в смех бросает.)

Забайкалье
Есть ли какие проблемы с пневмой?

фураке:
Есть ли какие проблемы с пневмой?
А должны быть? машине в этом году будет 7 лет, подвеска вся родная, последнюю диагностику делал 5 месяцев назад, всё работает как часы.

Уважаемые владельцы Lexus RX350, подскажите пжта, на что нужно обратить внимание при покупке этого авто, примерно 2008 года выпуска (по пунктам если можно)? Какую комплектацию лучше выбрать? Планирую покупку, но вначале необходимо узнать мнения владельцев. Спасибо.

выбирать лучше в максималке, чтобы насладиться всеми прелестями. например, марк левинсон звучит заметно лучше штатной. пневма - дело вкуса! лично мне больше нравится, чем обычная пружинная.
я бы, на Вашем месте, гибридную версию взял - комплектация полнейшая, едет веселее обычного, топлива ест меньше, налог меньше.

да, и про монитор забыл написать. камеры - вещь полезная (на RX она одна, но все же), да и торпеда смотрится законченной именно с монитором, а не с калькулятором, кто бы что ни говорил

красик:
Особенно с касетной декой))) что за любовь японцев к аудиокассетам, до 2008 года выпускали rx с проигрывателем для ак вкупе с монитором.

ну разговор идет о RX второго поколения, следовательно, кассетная дека не смущает автора вопроса... меня не смущает, хотя в праворуких там не кассетная дека, а абсолютно бесполезный минидиск-плейер)))). я на него и внимания не обращаю.... глаза больше в монитор упираются при обозревании передней понели.

красик:
Тут как говорится фломастеры разные у всех, мне монитор с камерой не особо нужен, парктроников за глаза, к тому же приятная белая подсветка "калькулятора" мне более симпатична.

красик:
А каково ваше мнение насчет пневмоподвески? Кто-то пишет, что не покупать с ней, т.к. если сломается, то будет оч. плохо. А сколько стоит ремонт пневмы (если он вообще возможен)? Гибридный тоже видимо не популярен, т.к. с ремонтом не понятно, или нет? Спс за инфу =)

ну лично мне пневма нравится. на скорости едет приятно упруго, а когда по дворовой территории проезжаешь, то мягко - мягче, чем на обычных пружинах (не только мое мнение, но и тех, кто на обычно пружинной ездит). ремонта пока не было. если придется ремонтировать, то с пневмы не буду уходить. как правило, ремонт ограничивается либо заменой датчика положения кузова (узнавал как то - в районе 150-200 долларов вместе с работой), либо замена пневмостойки (новая в районе 700 бакинских стоит). еще говорят, что можно опорный подшипник стойки заменить (цена вопроса, не считая съема саой стойки, в районе 30 баков вместе с работой). пневму хорошо катать на хороших дорогах. в Москве более менее дороги, потому, наверное, подвеска работает справно. говорят, на грузовиках, которые по европе катаются, пневма в районе 300 тысяч км легко выхаживает.
на счет гибридов... хм, не знаю. у знакомых есть два гибрида 2006 года и 2008 года. проблем никаких нет. на обоих были ремонты подвески (тяга стабилизатора и/или замена стоек, на том что постарше, да и пробег у него уже за 130 тысяч).

вообще, у меня отзыв здесь тоже есть и там можно прочитать про пневму Отзыв о Toyota Harrier

art_zvuk:
Про пневму ничего плохого сказать не могу, моё мнение, что все разговоры о пневме и гибридах сильно преувеличены перекупами и не сильно умными людьми, которые никогда не пользовались подобными автомобилями. В отзыве я уже писал о том, что временами езжу на Lexus rx330 на обычных пружинах, в сравнении с ним у пневмоподвески одни лишь плюсы, пневма более комфортна + при перестроении автомобиль имеет меньшие крены.

красик:
Пневмо конечно хорошая вещь. Но если она выйдет из строя в дальней поездке?

С интересом прочитал отзыв, хочется оставить небольшой комент. Никак не могу собраться написать свой про rx350, 2006г., R1, диллер, катаюсь пол года.
Странно слышать про скрипы в салоне, на своем ничего подобного не замечаю, правда ночюет он в кап. гараже.
Система адаптивного освещения вещь интересная, но пользы от нее я не увидел. Была возможность испытать когда авто выбирал.
На американцах дневной свет - это плюс, но к милям на спидометре я привыкнуть так и не смог, когда ездил на СРВ.

GriSerg:
Про скрипы салона я отписал в последнем дополнении, устранил я их еще летом, протерев кожу кондиционером для кожи, скрипы пропали, по зиме бывает скрипит люк, обычно это бывает после мойки. Меня нисколько не напрягает включить свет при начале движения, если хотите автосвет как на американцах, можно поискать тему на дроме про какую то релюху стоит рублей 700, эффект будет тот же, при повороте ключа дальний будет включаться в пол накала. Кстати, можно сказать, мой выбор также был определен в сторону 350го из-за нормального человеческого спидометра и бортового компьютера.
Про отказ пневмы даже не задумывался, в любом случае если будут какие глюки в дороге, ее можно будет отключить с кнопки в салоне, но я думаю никаких проблем с ней быть не может, это не туарег, который падает на брюхо при малейшей проблеме с электроникой.

Таётафилы негодуют))) Понаставили колов и двоек)) Надо проще быть ребята. Сходите на тест драйв любой таеты до 2 млн и вы поймете, что таёта уже не та.

RussianPupizoid:
После того как вышли от дилера и сели в мой Лексус я как будто пересел с жигулей на иномарку, именно так и никак по-другому!!! После этого я в очередной раз убедился, что Lexus Rx лучший авто в классе за свои деньги.
После этого мы еще заехали к дилеру Volkswagen и протестировали Tiguan. Долго расписывать не буду, но скажу так , что если бы я выбирал сейчас новый автомобиль до 1млн 350тыс, долго не думал бы. Тут вам и шумка не хуже рэкса и отличная динамика, салон по немецки строгий, все на своих местах, ничего лишнего. надо быть на всю голову долбанутым таётафилом чтобы купить Rav4, когда за меньшие деньги есть Tiguan.
Сравнивая тойоту и лексус классом выше других выводов и сделать нельзя. Ну а если вам не важен такой фактор как ликвидность авто, то туарег2 я бы сказал лучше РХа2. И новый РАВ на голову лучше прежнего и снаружи и внутри, а шумка проблема решаемая, и за меньшие деньги есть и другие японцы и корейцы. Я бы с однозначно сейчас поменял бы свой рав на новый в максималке, только денег жалко.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
Помимо шумки в рафе совершенно не едущий движок. Вопрос в другом, зачем вообще брать раф за 1,5 млн, если можно взять Тигуан за 1,4 млн в полном топе с 200 лошадьми, 8 сек до сотни, с отличной шумкой, в котором ничего не нужно доделывать после покупки.
ps После Тигуана я сел в Rx и не почувствовал никакого дискомфорта, в отличии от Рафа.

RussianPupizoid:
хотя бы потому что зимой немец греется дольше. он меньше. продается хуже. грамотных сервисов по немцам очень мало, вот у нас в городе вообще нету (у корефана пассат 06 2,0, катушка на свече одна вышла из строя как потом оказалось, дык никто не мог определить неисправность, официалы чуть движок не вскрыли, ему много чего тыщ на 60 поменями, 2 месяца без машины ходил), DSG, если там она.
Ну и тогда уж можно Мурано купить почти за теже деньги, и тигуан рядом не валялся.

Е. Сергей:
Мурано это уже другие деньги, по поводу прогрева немцев у вас старая информация, если вы про печку, то грелись плохо малообьемные движки 1,2 и 1,4 но с недавнего времени в них ставят электропечку и салон прогревается быстро, на обьемах 1,8 и выше таких проблем нет.
Если речь о прогреве двигателя, то там другая история, эти движки не греются на холостых, они греются на ходу, т.е. завел пара минут и начинаешь движение.
тигуаны в нашем регионе отлетают на ура, не знаю где они хуже продаются, по крайней мере нормальные комплектации с 2 литра двигателей уходят без проблем. ВЫП ставят на yeti, на тигуане обычный автомат 6ступый. А что касается официаловто я также могу привести несколько примеров официалов японских марок , которые ничего не смыслят в автомобилях.
Я считаю каждый сам для себя выбирает на чем он хочет ездить, лично я бы не смог мириться со всеми косяками нового рафа и покупать его только из за надежности тоёты. Я еще молодой и мне хочется ЕЗДИТЬ и получать УДОВОЛЬСТВИЕ от езды и не думать при покупке о том как я буду продавать данный автомобиль.

хороший приятный отзыв. 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
хороший приятный отзыв. 5-ка
Спасибо!

Capital of RF
За Лекса-пять,однозначно. А что такое Пупизоид?)

gensher 65:
За Лекса-пять,однозначно. А что такое Пупизоид?)
Ахаха, за пять спасибо, слово пупизоид было придумано лет 6 назад в компании друзей, вот как то привязалось, по сути ничего не значит)) просто слово.

RussianPupizoid:
тигуан явно до RX не дотягивает

RussianPupizoid:
Понятно)) Это примерно как Пухлодырый выпердыш,тоже придумали как-то..)))

про икс трейл с 2,5 мотором, про замену варика в 60 процентах случаях, брехня, странный звук присутствует с ним машина спокойно ездит, без технических проблем.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

RussianPupizoid:
Таётафи лы негодуют))) Понаставили колов и двоек)) Надо проще быть ребята. Сходите на тест драйв любой таеты до 2 млн и вы поймете, что таёта уже не та.
ну я например, хотя и любитель тойоты, но не особо-то любитель рава.

Павлодар
Красивый лексус! 5+. Удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

а гибрид не рассматривал?

нестор88:
Возможно так и есть, спорить не буду.

pavel559:
ну я например, хотя и любитель тойоты, но не особо-то любитель рава.

clon:
а гибрид не рассматривал?
В момент покупки не рассматривал.

RussianPupizoid:
Блин, думаю че так не дорого то? залез на сайт, и он в базе стОит 1 323 000, без кожи (60 000), нави с 18 дисками (77000), биксенона с бесключевым доступом (50 000), ну еще там за цвет почти 15000, пакет освещения почти 12000. за 1,4 не купить в топе. к базе легко 200 000 добавляется. Ну и Мурано сейчас по акции 200 000 скидки на 2012 гв, и за 1 600 000 можно купить вполне хорошую комплектацию. Стоял бы в Мурано простой автомат я бы попробывал, а так к ниссану не очень, да еще на вариаторе - не мое. Но по моему вполне достойный вариант в принципе.

RussianPupizoid:
да дело не только с рафом. Хай, Прадо машины не дешевые, но проблемы те же, что и с рафом. Поймите меня правильно, я не хэйтер таёты, но после посещения дилера Volkswagen у меня в голове появились вопросы. Когда ты видишь Passat CC, красивейший автомобиль во всех смыслах, с отличным двигателем, премиум салоном, то начинаешь проводить аналогии с конкурентами, и в моей голове никак не вяжется Таёта камри которая во многих комплектациях еще дороже. Таже история с тигуаном и рафом. Ps Ради интереса, кто-нибудь сходите на выхах или в другое удобное время к этим дилерам, посидите в машинах, сделайте тест драйв, а потом напишите сюда. Очень интересно будет ваше мнение.
но пассат СС или оллтрэк в хорошей комплектации стоит как лексус ES или почти GS. или как мерс Е200 или бмв 520. в которых большинство из этого есть уже в базе

если пассат СС за 1.400, тогда еще подумать можно

если пассат СС за 1.400, тогда еще подумать можно
Я посидел в сс за 1205 000 р, 1,8 tsi там было все что мне нужно, качество отделки меня поразило, никакая камри рядом не стояла.

Е. Сергей:
Я посчитал ради интереса авто под мои потребности, это комплектация track&field вроде так называется с увеличенным углом бампера, 2.0 tsi (170 л.с.) , + комфортные сидения + ксенон, сидения тряпка, по деньгам вышло 1260 000, за эти же деньги, а то и дороже предлогают пустой раф 4 в комплектации комфорт +, в котором даже электрозеркал нет, а двигатель 2 литра с вариатором едет секунды на 3-4 хуже тигуана до сотни.
Моего друга же заинтересовала комплектация с чипованым двигом до 200 л.с. , ему насчитали 1410 000р.

В обоих случаях кожу мы не ставили, лично я не вижу в ней смысла, также как и в навигации, у меня на смартфоне стоит навител, круче любой штатной авто навигации, камера заднего вида мне не нужна, так как есть парктроники. Цвет мне понравился белый, всегда хотел белый автомобиль)) а с ним еще и дешевле на 15 000.

ps Повторяю, что rx я менять в этом году не собираюсь, просто было интересно оценить рынок новых авто с перспективой на будущее.

RussianPupizoid:
а двигатель 2 литра с вариатором едет секунды на 3-4 хуже тигуана до сотни.
накручиваете себя и остальных. 2-х литровый РАВ за 11,3 до 100, тигуан 9,9 до 100 при 170 л.с. разница 1,4 сек. Но РАВ 146 лошадей, по налогу меньше, и по расходу похоже, может это народу и надо.

Е. Сергей:
Вы верите в 11 секунд на раве? Я нет! к тому же разница в налоге будет 1300р в год!!! Посмотрите вот это видео про разгон тигуана и вопросы у вас отпадут: https://www.youtube.com/watch?v... Разгоняется он гораздо лучше паспортных данных, а вот рав врятли из 12сек выйдет. ps Я не хочу разводить холивар на эту тему, в прошлых своих комментариях я писал, что это моё личное мнение, поэтому если у вас другая точка зрения - я против нее ничего не имею.

RussianPupizoid:
верю - не верю. я про цифры из данных производителем, ведь пока мы сами не засекем время разгона, не повепим. или получается немцы завысили время разгона и тигуан за 7,5 сек разгоняется, а японцы занизили на пару сек. вы в это верите. и разница по налогу у нас 5600 получается, 7650 против 2044 руб. ладно, мы ведь не авто года выбираем.

Е. Сергей:
и разница по налогу у нас 5600 получается, 7650 против 2044 руб.
ладно, мы ведь не авто года выбираем.
Ничего себе у вас налог в кемеровской области за 170 лошадей, возможно тогда стоит задуматься, у нас в Алтайском крае разница не большая.

Петропавловск - Омск
Давненько не заходил. Если быть честным, то 7ая хакка очень шумная резина. Я на рыксе это чувствую.
Не являюсь тоето филом, но как мы на охотах укатываем хайлендера и прадо - далеко не каждая машина выдержит. Дядьки неслучайно поотказывались от тауреов всяких, которые нет нет а ломаются что прилипаешь конкретно потом. Опять же ни прадо, ни хайлендер, ни мой рыкс 95го сроду не видели. Че там с турбомотрчиками будет к ста тыщам боюсь подумать. Возможно я консервативен, но за неделю проезжаю бывает по 5000 км и нужна машина, которая не подведет. На данный момент это тойота. Лексус это тойота.
Кстати камри с 2.5 вполне себе нормально едет, сомневаюсь что равчик хуже. Понятно ни как 3.5
Всем мир)

По гибридному рыксу: у него недопривод. Задние колеса приводятся от батареек.

Всем мир)
По гибридному рыксу: у него недопривод. Задние колеса приводятся от батареек.
В ваших словах есть правда. А что у 400h с приводом? Я так понял если долго*****а месить то батарейка сядет и будет только передок?

RussianPupizoid:
сами движки TSI вполне прогрессивные, но для России малопригодные с нашим бензином и пылью. частый ремонт и замена насосов-форсунок и ранняя капиталка. ДСГ также, но не из-за бензина, а из-за конструкции.

RussianPupizoid:
батарейка подзаряжается от ДВС. когда будете месить колесами ДВС включится автоматически)))). вообще, ни обычная версия РХ, ни гибридная - не для месива, а для асфальта! народ у нас никак этого понять не хочет! У нас думают, что если авто джипообразное, значит обязательно в грязь соваться надо, да так, чтобы на гибриде задние колеса подключились и всю батарею высосали))))). смешно, прям)))

красик:
подзаряжается не от двс, а от торможения. Вопрос не в гряземесении. Например даже по снегу гибридка раньше сдается. Проверено лично. А если есть полный привод, то почему им не пользоватьсяя? Главное не лезть сломя голову, а четко видеть способности своей машины. А сдуру и шишигу засадить можно)))

Anton_V6:
ни мой рыкс 95го сроду не видели.
что за р-икс такой 95 года? что за чудо?

Е. Сергей:
что за р-икс такой 95 года? что за чудо?

95го бензина
Как на 92м ездит? я не разу не заливал. только 95, на трассу G-Drive 95 от газпрома.

95го бензина
ааа, не въехал сразу чето. экономию считали? в год например?

Петропавловск - Омск
Экономию не считал. Один раз заправился на лукойле 95 и поехал в казахстан. Обратно с казахстана на 92. На 92 расход прлучился меньше. Больше 5ый не лью) где есть газпром, то на нем. Где нет - лукойл. Едет нормально, разницы не почувствовал.

Anton_V6:
что значит при торможении? поясните, плз... насколько я успел заметить, катаясь на гибридном РХ, и изучив матчасть, батарейка заряжается от ДВС, а если он выключен, то от электромоторов-генераторов при движении накатом, например, по инерции... ДВС включается автоматически, если уровень заряда падает до минимального значения. а так, можно спокойно ездить по, например, дворовой территории на одних батареях или пробках, нежно нажима на газ и доведя скорость до 30+- км/час. если по какой то причине мощности не хватает или на газ сильно нажать (здесь не рассматривается вариант, когда зимой тепло нужно и двигатель чаще работает), то включается ДВС.

Lexus RX350 был

Миха, молодец, за отзыв твердая 5 ! (Илья Ужов)
Lexus GX 470 и Mazda Verisa

RussianPupizoid:
3 года езжу на 92 все гуд! Зимой заводится в любые морозы. Динамика норм.
Lexus GX 470 и Mazda Verisa

Anton_V6:
В распоряжении водителя имеется передний привод, который тянут 211 «бензиновых коней». А вот 61 электролошадка присоединяется только по мере необходимости. Однако не исключается ситуация, когда батарея окажется без подзарядки и тогда дополнительные лошадиные силы от электротяги не смогут помогать при разгоне.Система называется Hybrid Synergy Drive и состоит из бензинового шестицилиндрового двигателя объемом 3,3 л, мощностью 211 л.с., а также электромотора. По обе стороны электродвигателя расположены планетарные редукторы. Крутящий момент от этой силовой установки передается на передние колеса. Задние тоже имеют собственный электромотор, который, подключаясь, превращает универсал в полноприводный кроссовер. Во время торможения система подзаряжает батарею, преобразовывая кинетическую энергию в электрическую. Благодаря такой схеме автомобиль не требует постоянной подзарядки. Единственное, что необходимо, – просто ездить. Получается нечто наподобие замкнутого круга.До скорости 50 км/ч автомобиль движется силой электромоторов, батареи которых заряжаются во время торможения. Когда стрелка спидометра переваливает за 50 км/ч, запускается бензиновый двигатель, параллельно начиная заряжать батареи. Это из инета. От себя добавлю, что да, от работы двигателя батарейки тоже заряжаются, но в меньшей степени. И при активных стартах с тапкой в пол и когда гребут все 4 колеса (тот же снег) батареек на задний привод вообще на мало хватает. Если толкаться в пробках, то милое дело, спору нет. Но полный привод реализован более честно именно на 350. Такой же как и на ретрорексах. Даже на 330 другой.
Исчерпывающе, но стоит более корректно написать, что не торможением, а при движеннии по инерции/накатом. при этом двигатель отключается и вся кинетическая энергия преобразуется через электромоторы/генераторы в энергию батарей. Конечно, общеизвестно, что ДВС только на переднюю ось, а сзади стоит элетрический мотор-редуктор. такой же мотор-редуктор установлен и на переднюю ось, оба или по отдельности они очень помогают ДВС при разгоне, мгновенно впрягаясь своим высоким моментом. если будет пробуксовака, то, конечно, задний привод подключится и будет подсаживать батарейку заметно быстрее. ДВС тоже заряжает, конечно, и если авто стоит на месте, а батарею нужно подзарядить, и при движении - здесь все зависит от уровня заряда батареи.
ну а про полный привод на RX что на гибридном что на обычном - посмотрите ролик RX спешит на помощь в ютюбе. не для бездорожья эта машина, а для города, асфальта и гравийки. я вообще на переднем приводе езжу и не парюсь абсолютно.

ZMEY !:
Миха, молодец, за отзыв твердая 5 ! (Илья Ужов)
Спасибо))

ZMEY !:
3 года езжу на 92 все гуд! Зимой заводится в любые морозы. Динамика норм.
У тебя же 300й? Илюха Б. тоже ездил на 92м, но после того как стал заправлять 95м говорил, что расход меньше на литр-полтора, ну и едет вроде по-лучше, я даже и не пробовал лить ниже 95))

красик:
Товарищ! Да вы наверно дальше МКАДА не выезжали, тут а нас такое творится, что без полного привода крайне тяжело. Например, чтобы заехать ко мне во двор, нужно преодолеть диагональное вывешивание, иной раз не с первого раза заедешь, а то и не с третьего. В последнем дополнении я уже писал, что дороги в нашем городе толком не чистятся, кругом колеи, при всем при этом я ни разу нигде не застрял. Были и поездки в Шерегеш, когда за ночь выпадало полметра снега и рэкс справился на отлично. При наличии мозгов на нём много где можно проехать!

RussianPupizoid:
Товарищ ! Да вы наверно дальше МКАДА не выезжали, тут а нас такое творится, что без полного привода крайне тяжело. Например, чтобы заехать ко мне во двор, нужно преодолеть диагональное вывешивание, иной раз не с первого раза заедешь, а то и не с третьего. В последнем дополнении я уже писал, что дороги в нашем городе толком не чистятся, кругом колеи, при всем при этом я ни разу нигде не застрял. Были и поездки в Шерегеш, когда за ночь выпадало полметра снега и рэкс справился на отлично. При наличии мозгов на нём много где можно проехать!

Anton_V6:
И добавить нечего. Вот например в выходные пришлось после метели 250 км ехать по такой трассе.А по ролику. Так там и gx460 сидит, и что не джип что ли? На шоссейной резине в глине засадить машину как два пальца. Мы и зила 131 умудрялись засадить)))
не, ну по такой расчищенной дорожке и на переднем приводе на обычной нешипованной зимней резине красота будет как ехать))))
ну а на счет выездов за МКАД, то ВЫ не правы. на дальняк ездил, но самое худшее, что было - это как на фото)))). а так, конечно, мой авто бездорожья не знает - он городской житель и даже зимой не страдает от заснеженных дорог..

красик:
Ахаха , у нас такая дорога на центральных улицах и то летом))) Серьёзно, надо будет фотки выложить.

это я знакомым на дачу ездил.
обычно с асфальта редко съезжаем)

Раз уж пошла такая жара в комментариях про дороги, выкладываю видео наших дорог. Видео снято во дворе моих друзей, в нашем дворе творится примерно то же самое. Ниже ссылка на видео. https://youtu.be/Nou8tsXy0t0

хотел полюбопытствовать, но не смог найти ни по прямой ссылке, ни в ютубе. вероятно, адрес неверно написан.

красик:
Попробуйте еще раз, youtube ругается на песню по радио, правообладатели не дремлют))) https://youtu.be/Nou8tsXy0t0 также нашел на местном паблике фотки с Барнаульских дорог 2013, нынче зима довольно снежная была.

+ фото

((Год выпуска: 2006))
(( пробег 53 тыс. км))
((замена передних сайлент-блоков))
((проточка тормозных дисков))
((и еще что-то по подвеске))
Машина конечно хорошая, но у неё не 53 тыс.км пробег,Вас обманули.
153 тыс.км +/- другое дело.Удачи.

((Год выпуска: 2006))
(( пробег 53 тыс. км))
((замена передних сайлент-блоков))
((проточка тормозных дисков))
((и еще что-то по подвеске))
Машина конечно хорошая, но у неё не 53 тыс.км пробег,Вас обманули.
153 тыс.км +/- другое дело.Удачи.
Если бы вы читали отзыв полностью, то знали бы, что тормозные диски на этом авто - расходник. Меняется каждые 40 тыс пробега, до того как я купил эту машину на ней стояли диски с завода, что же касается сайлентблоков, то с нашими дорогами убить подвеску особого труда не составит и сайлентблоки это меньшее зло, многие знакомые диски выкидывают после нынешней зимы, так как дорог просто НЕТ!
Пробег, я уже писал , был проверен у дилера, поэтому могу быть в нем уверен. Да и люди которые ездили на этом авто далеко не бедные и RX был у них третьей машиной в семье на которой возили детей в школу и ездили по магазинам ( перед покупкой побывал в гостях у прежних хозяев и могу сложить о них мнение).

ЯНАО
Да ладно,всё и так понятно,детей в школу,за хлебом в магазин и то через день,это мы уже проходили.Наивный ты парень,удачи.

Nord_Я:
У каждого свое мнение и я бы не стал говорить в пустую если бы не был уверен, тем более сам не верил в пробег пока не увидел машину и не пробил пробег по дилерской базе, я купил авто в августе 2012, последнее т.о. у дилера было в феврале 2011 с пробегом с лишним тысяч, также мне сделали подробную распечатку со всеми т.о. с момента покупки авто, это раз, состояние авто как и состояние всех механизмов лишь подтверждает о реальности пробега, даже летняя резина стоит родная ( с завода Dunlop 270 ), на которой еще около 40 % протектора.

ЯНАО
Ладно,не оправдывайся,ни гвоздя тебе,ни жезла.

RussianPupizoid:
не оправдывайся автор,ты для себя знаешь,а это главное..пусть завидуют молча...удачи!!!

Руслан Курский:
Вовсе не завидую,сам не так давно приобрёл японский автопром,только с новья.

Nord_Я:
Вовсе не завидую,сам не так давно приобрёл японский автопром,только с новья.
поздравляю....но всё же...автору лучше знать...что и как у него с машиной,кстати,слышал,что тех кто троллит...признают больными....это Я так просто...появится или уже появилось медицинская формулировка этого заболевания....основывается на том,что человек..сидит за компом и знает,что за его слова ничего ему не будет...и пишет ахинею....хотя..иногда находят и наказывают..

Руслан Курский:
Не в обиду будет сказано,но тех кто вмешивается в чужой разговор иногда пинка под зад дают и если тебе не нравится моё мнение,просто пройди мимо. Насчёт "иногда находят и наказывают" напиши мне в личку,что ты имел ввиду.

Nord_Я:
Господи....Я не про вас говорил...а вообще...вы то Мне абсолютно ничего плохого не сделали..расслабтесь)и ещё..человек имеет свободу слова...

Ура, дочитал все. Отличный отзыв и кометы)
Пиши еще! 5

Восточная Сибирь
Поставил 5, один из немногих отзывов который хоть немного несет инфы о RX350.

Отзыв хороший.
Не принимайте близко к сердцу, но мне вас, богатых, не понять. ~300 кобыл, 20л расход, при 40000 км в год это 240000руб в год только на бензин :) А по городу 90% этих лексусов едут 30 км/ч в левом ряду - и спрашивается зачем козе баян...
Мой отзыв: Nissan Note 2005

То же при выборе авто альтернативы не нашел. Еще понравились немцы, Q5 например, но это уже другой ценовой сегмент.

Отзыв хороший.
Настолько ли страшен черт как его малюют? Возьмем в сравнение Икстрейл, двиг 2,0, расход в городе 14,5-15 литров, т.е. на бензин 180 000 руб, т.е. разница всего 150 руб. со 100 км., по сути 2 бутылки пива. А вот разница в динамике колоссальна, Икстрейл разгоняется до 100 за 12 сек, ведет себя очень вяло, даже в городе чувствуется явная нехватка мощности, пенсионерить пойдет, но любой более-менее активный водитель будет чувствовать себя ущербно, против 7,8 сек у Лекса.
Про налог, во многих регионах много конечно, но не во всех. Выбор дело каждого конечно, но для многих RX350 это золотая середина между мощным седаном и большим неповоротливым внедорожником, при этом аккумулирующая в себе самые лучшие их качества.

Отзыв хороший.
20 литров расход только зимой, на данный момент расход у меня 16-17 литров в городе, на трассе 10-11 л. Для своей динамики автомобиль есть вполне приемлемо, как написал уже выше товарищ Tribun, аналогичные машины типа трейла и црв с двигателями 2 или 2,5 литра кушают лишь на 2-3 литра меньше. Что касается налога, то тут дело сугубо личное, знаю людей с реально хорошим достатком, которые могут себе позволить новый LX 570 с салона за 4 млн рублей, но не берут его из-за налога в 40 тыс))) Лично я для себя решил, что живем один раз, так зачем отказывать себе в удовольствии, а едет 350й гораздо лучше 330го.

Tribun:
У нас регионе на 570-й налог всего 18350 руб., на RX350 - 13800, так что на налог ваще пох....й! Да и вообще никогда не понимал людей которые жмутся на налог, при этом большинство покупает авто в кредит + КАСКО.Налог, расход это обязательные платежи за динамику и комфорт, а коль жаба душит есть велосипед, там налогов платить не надо!
Ты не понимаешь этих людей, потому что у тебя налог на 570 всего 18350. А вот если бы платил 150 руб. за 1 л.с. думаю сразу бы понял. Это только со стороны думается - да фигня, че там отдать почти 2 штуки баксов один раз в год, когда машина стоит 4 ляма. А когда приходит время платить, думаешь, ни хрена себе, сейчас надо отслюнявить 2 штуки только за то, что ездишь на мощной машине. Причем именно мощной, а не тяжелой или не соответствующей экологическим нормам и.т.д.

Tribun:
ну вот и не правда. у вас налог на РХ350 28 тыш с копейками, а на 570 - 38500. это меньше чем у нас в полтора раза, но все равно не дешево.

Е. Сергей:
Восточная Сибирь — часть Сибири, включающая азиатскую территорию России от Енисея на западе до водораздельных хребтов, идущих вдоль Тихого океана на востоке.
Это достаточно большая территория, включающая в себя несколько субъектов федерации, с противоположно разными ставками транспортного налога, самый низки в Тыве, всего 12400 за 350й, самый высокий в Красноярском крае аж 35000!
И да, я не с Иркутской области!

Tribun:
И да, я не с Иркутской области!
Везет вам, у нас как раз АЖ 35 000))

Димон701:
да дело даже не в весе авто или его экологичности. Этот грабительский транспортный налог вообще отменять надо. акцизы ввели и еще поднимать собираются, мол, не хватает; и ТН оставили... больше ездишь- больше платишь! это будет справедливо. большой мотор - тоже больше платишь, хотя не всегда))). На страничке у известного блоггера идет сбор голосов за отмену транспортного налога. я проголосовал и посмотрел статистику - всего 20 с небольшим тысяч проголосовало, а остальных все устраивает... Вот пока у нас народ будет безмолствовать, власть будет так себя везти: безнаказанно грабить свой народ и страну; не нести никакой ответственности за принимаемые решения!!!!!
про экологичесть - причем здесь ТН???? есть Гос Техосмотр, который "прореформировали", а на самом деле, все осталось без изменений - он не работает, вернее сказать, работает для галочки. а должен отсекать авто с серьезными неисправностями и отклонениями в экологичности. дымящие авто я бы вообще останавливал на улицах и отправлял на штрафстоянки с последующим наложением большого штрафа......
С весом авто тоже не все так гладко - пусть дороги строят качественные! пусть проведут аудит расходов и качества с посадками, чтобы следующие строили дешевле, лучше и больше! пусть допустят иностранные компании к дорожному строительству. но нет же - своим надо воровать!

Tribun:
Настолько ли страшен черт как его малюют? Возьмем в сравнение Икстрейл...
Дело в том что я и его не возьму :) даже если бы были деньги. Всё что кушает больше 10л на сотню вообще не вижу в своем гараже. Ориентируюсь на 5л, но это Приус или VW, а они тоже денег стоят, поэтому пока для себя остановился на 7л.
Есть знакомый, у него в гараже LX570 стоит, а каждый день в городе он катается на Матизе. Лексус с детьми за город если.
Именно поэтому я и начал со слов "мне богатых не понять". (для справки мой годовой доход 200тыр)

не верю про LX570... а доход у тебя действительно не большой
да лажа какаято про матиз. нормальный чел не сядет после ЛХ570 в матиз, со стыда разорвет. ну а потом чего экономить то, лх570 итак в цене теряет по полмилёна в год.

не верю про LX570... а доход у тебя действительно не большой
можно не верить в сусликов, но они есть.
ну а доход у меня получше многих, а бы даже сказал иначе - у меня хотя бы есть работа.
Е. Сергей:
Дело в том что этот чел заработал свои деньги тяжелым трудом, но он не стремился именно к богатству и роскоши, ему не перед кем выпендриваться, ему плевать на мнение тех, кто про него может что-то сказать плохое (когда он в Матизе).
570 он купил скорее для жена+дети, когда все вместе. У жены Мазда3 была, щас правда незнаю, может что-то другое.

BellaLugoshi:
зечем тогда покупать ЛХ570? неужели не ради понтов? можно крузаком 200-м удовлетвориться. тем более если большое время стоит в гараже.

Е. Сергей:
На самом деле это выглядит так только со стороны, для несведущих, в реалии машины очень даже разные. ТЛК200 настолько же хуже 570, насколько он его дешевле и дело здесь совсем не в понтах, авто во многом очень другое.

mmm73:
Поздравляю! Сам точно такого неделю назад взял - дилер 06г R3, только золотистый на чёрной коже(чёрный салон всё таки практичнее в наших условиях). Хотя душа конечно тянулась к чёрному RX на бежевой, но это верх не практичности)) Немного пыли и всё - чёрный цвет уже никак не смотрится) У двигателя 3,5 2GR до 10г был очень серьёзный косяк и первым делом тебе нужно посмотреть заменена ли масляная трубка. Суть в том, что изначально шли две трубки, соединённые между собой резинкой, которая держится на хомутах. Со временем она начинает течь,что приводит к очень печальным и дорогостоящим последствиям. Она меняется на одну сплошную металлическую вместо состоящей из двух трубок и резинки. Вот ссылка,там всё подробно. http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37261 Цена вопроса копеечная, сама трубка около 500р в экзисте. Дилеры часто меняли всё по гарантии, но нужно в этом убедиться.
У меня тоже машина 2006 г. Год назад взял с пробегом 58 тыс. - сразу загнал поменять масляную трубку на металлическую, вычитал на лексус-клубе. Я реально обалдел - старая трубка была вся в масле, в любой момент могло сорвать и двигателя капец. В остальном машина в идеале. Немного напрягали шумы в салоне - после переложил все в багажнике тряпками, целую простыть изрезал, и штору багажника фиксирую защелками. Сейчас вроде все тихо стало. Машина супер.

Nord_Я:
А вы видимо на рынке машины берете. Я предыдущий лексус брал у знакомого - 2001 г.в. и 52 тыс. пробег. в 2012 г. Бывают нормальные машины, искать нужно уметь.
Сразу после покупки загнал машинку на диагностику, по результатам которой были проделаны следующее работы: замена передних сайлентблоков геометрия колес проточка тормозных дисков ремонт шланга насоса гидроуселителя и еще что-то по подвеске залил масло в двигатель Mobil 1 0W-30(ушло 6 литров) воздушный фильтр итого 10 000р Итак, прошло 4 месяца владения данным авто. За это время абсолютно ничего не ломалось (тьфу 3 раза), пробег на данный момент составляет 62 000 км, кстати о пробеге, долго не мог поверить, что пробег реален, но после недавней поездки в местный Таёта-центр мне подтвердили его распечатками плановых ТО, последнее из которых было 13 02 2011 на пробеге 40 000 км. Извени не понял,проточка тормозных дисков при каком пробеге****?Мне показалось или на ней отжигали,у меня на CR-V пробег 165тыс. и диски еще норм или сейчас на Лексусах диски из сыромятины сделаны. Читать полностью: Отзыв о Lexus RX350 Читать полностью: Отзыв о Lexus RX350 Читать полностью: Отзыв о Lexus RX350 Читать полностью: Отзыв о Lexus RX350

Александр@69:
Не знаю из чего сделаны диски, но они ходят не больше 60 тыс, по мануалу нужно менять каждые 40 тыс. ,колодки передние меняются раз в 20 тыс. Такова особенность данного автомобиля и ничего особо с этим не сделаешь. На износ дисков и колодок влияет очень много факторов начиная от веса авто ( мой рекс весит 1900 кг, что на 500 кг больше вашей crv), также различные системы безопасности, которые работают через тормозную систему.

у знакомой на RX гибриде пробег уже к 70 тысячам, недавно меняли передние колодки, а диски в норме.
на моем Харьке пробег почти 100 тысяч, я не менял ни колодки ни диски. на износ дисков и колодок влияет манера езды!+условия эксплуатации. Это как и расход топлива. я на гибриде этом периодически езжу в городе и расход топлива у меня в районе 8 л100 км, хотя у хозяйки ниже 9.5 никогда не опускался...
Посмотрим тысячи через три, когда поеду на своем Харьке масло менять и заодно посмотрят колодки с дисками. но, насколько я видел снаружи диски и колодки, там пока все в норме.

красик:
Товарищ!!! Ну о чём вы, вы же сами говорите гибрид, у него всё торможение в рекуперацию идет, лишь только при экстренном торможение используются колодки. Про харька ничего не могу сказать, но если вы посмотрите в мануал лексус рх, то там черным по белому написано замена тормозных дисков каждые 40 тыс, колодки каждые 20 тыс. Когда я купил машину пробег был 53 тыс и стояли оригинальные диски, но они уже кончались и я их поменял, также я поменял колодки на 60 тыс пробеге, в начале августа на ТО 80 буду снова менять, колодки уже куплены и ждут своего момента.

ну не знаю. у меня до этого был Харриэр 1 и продал я его с пробегом 120 с чем то тысяч, покупал с побегом в районе 60. японец точно не менял ни колодке ни диски - при визуальном осмотре это было замечено. я только передние колодки на 100 с небольшим тысяч поменял.
Колодки я ставил всегда только оригинальные: не пачкают колесные диски; тормозят плавно; нет неприятного ощущения на руле при торможении (это, возможно, кажущееся ощущение); ну и еще по своей первой японке - Короне, и по машинам знакомых знаю, что оригинальные дольше ходят.
Когда буду масло менять в следующий раз, мастера обязательно и подвеску посмотрят и тормозную систему. что скажут-покажут, то и поменяем. пока ничего подозрительного нет и визуально колодки с дисками в порядке - специально сегодня посмотрел.
про мануал и срок замены не соглашусь. все зависит от манеры езды. в мануале написано, что масло менять надо через 10 тысяч. а я вот на гибриде после 15 меняю (кстати, даже цвет вполне приличный). могу объяснить: во первых, льем только синтетику; во вторых, двигатель работает реже и в других режимах, нежели в обычной версии. на своем обычном Харриэр масло меняю через 12 тысяч, поскольку в пробках не стою, да и не отжигаю на нем особенно - обороты редко выше 2 тысяч поднимаются и тут дело не в том, что на машину жалко денег, а просто траты должны быть разумными. кстати, по мануалу, в 1MZ надо лить 4,5 л масла, могу ошибаться, но что-то около этого, а по факту ровно 4 литра - одна канистра!!! как раз ровно посередине меток уровень держится. так что, мануал это хорошо (например, именно из него узнал, как доставать запаску из под днища)))), но брать его за истину в первой инстанции... я бы еще подумал и взглянул с высоты своего опыта))).
кстати, сейчас вспомнил и про жидкость в ГУР - в мануале там тоже что-то написано про полную замену. а фактически, там масло не изнашивается и если его доливать, то лучше специальный кондиционер для ГУР, а замена полная и не требуется.
про автомат тоже написано с полной заменой, а сами сервисмены говорят, что если цвет "хороший", то и не надо там ничего трогать. на двух харьках, что был и есть, цвет всегда был "хороший". не, ну можно, конечно, поменять со снятием поддона и чисткой или заменой фильтра, но я не вижу в этом необходимости. Но я никому не навязываю свое мнение. и конечно, если колодки или диски стерлись, то их обязательно надо менять.

красик:
Манера езды у меня спокойная, в городе кручу не больше 2500 об., трасса не больше 3000 об., поэтому назвать мою манеру езды отжигом не могу, скорее пенсионерю.
Масло в автомате на 350м не нужно менять вообще, там стоит коробка не обслуживаемая, масло туда залито с завода на весь срок службы авто, поменять его в принципе можно, но только если начнутся какие-нибудь рывки, пинки и прочее.

да я про АКП так просто, к слову написал, чтобы смысл донести). а у меня обычная коробка+1MZ.
ну ладно, останемся при своем. мне очень любопытно стало и обязательно отпишусь, когда спецы посмотрят подвеску и тормозную систему в очередное ТО.

Ок, договорились!

Кстати ТО 80 у меня обещает быть веселым, в планах замена колодок перед\зад, конечно же масло в двиге, масло в заднем диффе, воздушный фильтр и самое главное я собираюсь поставить пружинную подвеску. Подробности в середине августа!

а я на 90 тысячах заменил ГРМ с причиндалами. тогда подвеску смотрели (у меня пневма) и тормозную систему и все ок было. заднего диффера у меня нет, поскольку передний привод.
а вот на счет пружинной подвески не знаю. я периодически езжу на гибридном знакомой (дилерский) и .... мне на моем с пневмой как то приятнее и это не только мои ощущения. на малой скорости, когда по двору, например, едешь, пневма кажется мягче, причем, заметно. на скорости, мое ощущение, жесткость подвески сравнивается с пружинной. по извилистой дороге кренов нет как на пружинах. вообщем, мне нравится.
на счет задних колодок - может Вы и знаете, они изначально тоньше передних. потому стоит посмотреть перед тем, как менять. типичный развод на сервисах, когда тычат в тонкую накладку и говорят, дескать, вовремя приехал....

красик:
Пневму меняю не потому что ей хана, а потому что решил что с нашими дорогами ее эксплуатация экономически не выгодна + все таки пружины более ремонтопригодны, уже почти все закупил на замену, к концу месяца придут оставшиеся детали. Что касается колодок, то это скорее из ряда профилактики, решил поменять и забыть про них на ближайшие пару лет, да и стоят они не так уже и дорого.

а откуда такая неуверенность в надежность пневмы? или у Вас там дороги совсем ужасные? у нас тут с реагентами, говорят, датчик положения кузова глючить начинает, но у меня пока не было такой проблемы. замена на новый вместе с работой в районе 200 бакинских стоит. стойки пока никаких подозрений не вызывают. говорят, при хорошей эксплуатации тыщ 250 в среднем должны отходить.

красик:
Дорог просто нет, недавно катались в горный, село турочак , на фестиваль, так ехали 90 около 90 км по грунтовке, так как асфальта там тупо нет, вот я тогда на матерился, ну и плюс частенько уезжаю за 300 - 500 км от города, не хотелось чтобы на трассе машина завалилась на бок. Почитал отзывы людей на лексус клабе, которые меняли пневму на пружины, все остались очень довольны, говорят стало намного мягче, на трассе особой разницы нет. Я считаю пневма все таки для хороших дорог, в регионах она себя не оправдывает.

В любом случае пока не поменял, говорить рано. В августе ждите подробный отчет!
Тут даже и считать нечего, все нормальные иномарки делаются для отличных и очень хороших дорог, тем более, Лексусы.. На наши колдоёбины они не рассчитаны.

В любом случае пока не поменял, говорить рано. В августе ждите подробный отчет!
тогда соглашусь с заменой. в моем случае, в МСК дороги более менее, да и пробеги у меня невелики - буду на пневме катать!

челябинск
фотки рафа и тигуана, найди 5 отличий е мое, все тачки на одну рожу.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

В любом случае пока не поменял, говорить рано. В августе ждите подробный отчет!
Не одобрямс. Лучше бы починил пневму, тем более, что слухи о ее глючности сильно преувеличены. В крайнем случае продать авто как есть и купить на пружинах.
Пневма это вещь, особенно на Toyota/Lexus.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Пневма это вещь, особенно на Toyota/Lexus.
Не знаю как у вас в Нефтеюганске, но в Барнауле и в целом в крае с дорогами полный ппц, поэтому чинил бы я ее каждый год, к тому же за год использования пневмоподвески не нашел в ней плюсов по сравнению с пружинами. Смысла в пневме на Lexus rx вообще не вижу, жесткость подвески не регулируется, возможность поднятия кузова на 3 см ниачём. Не даром в новом поколении Lexus rx пневмы нет вообще, даже как опции. Смысла продавать отличный автомобиль, который я знаю в доль и поперек, в полной комплектации, чтобы купить Rx в комплектации R1, который откровенно пустой, я также не вижу.

Пневма комфортна, очень странно, что вы не заметили разницы с пружинами. Если бы эффект от пневмы был небольшой, то и заморачиваться с ней не стали бы. Как раз на плохих дорогах комфортнее на пневме. Пневма постоянно держит машину ровно в отличие от пружин.
И каждый год ее ремонтировать не надо. Важно менять фильтр-осушитель.
У меня несколько друзей ездят на Lexus с пневмой и проблем нет, даже в морозы. Правда это не RX.

В принципе, хозяин-барин, если хочется пружины. Лично я бы не стал упрощать подвеску.
2019 Lexus CT200h

Налог конь!
А так хороший харек.
За то едет хорошо!;)

Dr Proctor:
И каждый год ее ремонтировать не надо. Важно менять фильтр-осушитель.
В том то и дело, что разницу я заметил после замены на пружины, на пружинах в разы комфортнее, пневма сама по себе жёстче, видимо вы все таки не ездили на Lexus rx с пневмоподвеской, если вы приводите в пример пневму от GX или LX, то это совсем другая подвеска, как я уже писал выше никаких регулировок жесткости на RX нет, только регулировка уровня, и та не более 3 см вверх и 1,5 см вниз, смех да и только. К тому же ремонту эта подвеска не поддается, там менять нечего, вся конструкция амортизатора цельная, заменить можно максимум пыльник.

Шадринск
Прочитал... в том числе и комментарии все.
Как отписал уже один товарищ из Омска,
у меня задняя полка перестаёт издавать звуки при
защёлкнутых фиксаторах.
При сегодняшних 145 т.км. износ диска 1.5 мм.,
второй к-т колодок, первый уже до скрипунов,
правда, изношен. Но при замене колодок зима-лето
реализую необходимую ревизию суппортов.
При необходимости резкого старта попробуйте
переходить в режим тип-троника, думаю провалы
в 3-4 секунды изчезнут.
А масло в АКПП нужно менять даже в необслуживаемой
АКПП 350-го. ИМХО.
...и продолжайте дополнять отзыв, очень интересно.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Все никак не могу найти, что стучит под обшивкой багажника, уже реально достало...

Андрюх@ 013:
Пены туда пару балонов, должно пройти! )))))

Андрюх@ 013:
И у вас стучит? ))) В соседнем отзыве антон v6 что то писал про то как он убирал скрип в багажнике, может он напишет в чем дело.

Viktor4555:
Прочитал... в том числе и комментарии все.
Как отписал уже один товарищ из Омска,
у меня задняя полка перестаёт издавать звуки при
защёлкнутых фиксаторах.
При сегодняшних 145 т.км. износ диска 1.5 мм.,
второй к-т колодок, первый уже до скрипунов,
правда, изношен. Но при замене колодок зима-лето
реализую необходимую ревизию суппортов.
При необходимости резкого старта попробуйте
переходить в режим тип-троника, думаю провалы
в 3-4 секунды изчезнут.
А масло в АКПП нужно менять даже в необслуживаемой
АКПП 350-го. ИМХО.
...и продолжайте дополнять отзыв, очень интересно.
По креплению полки допер сам не так давно, про режим тип-троника не понятно, ведь его нет на этом автомобиле, есть только ручной выбор высшей передачи.
Масло буду менять на 100 000 км пробеге.

Нужно кого-то прокатить в багажнике, а ещё лучше
попросить кого-нибудь тебя покатать. Поприжимать
все элементы на ходу и определить источник звука.

Нужно кого-то прокатить в багажнике, а ещё лучше
попросить кого-нибудь тебя покатать. Поприжимать
все элементы на ходу и определить источник звука.
+++ надо тоже так замутить, я кстати таким образом допёр, что за скрежет был от креплений задней полки.

Петропавловск - Омск
Мужики, скрип в багажнике лечится крутилкой громкости стереосистемы)))

на стойки цена смех :) я на первой девятке своей стойки каябовские по 2.5 ру*** ставил, а тут на алешу такая же цена :)
Lexus RX350 был

Еще хочу отметить, что бортовой компьютер врёт безбожно
Часто вижу такие фразы в отзывах о Рэксах.
У меня старенький РХ-300 2001г., после покупки был приятно удивлен, что расход компьютер показывает очень точно, несколько раз проверял в разных циклах, все совпадает, теперь ориентируюсь только по компьютеру.
Интересно от чего это зависит.

Алексей Третий:
Еще хочу отметить, что бортовой компьютер врёт безбожноЧасто вижу такие фразы в отзывах о Рэксах.
Интересно от чего это зависит.
Показывает компьютер довольно точно,
нужно знать некоторые особенности,
как, например то, что при остатке 8-ми литров
показания остаточного пробега 0.

Показывает компьютер довольно точно,
нужно знать некоторые особенности,
как, например то, что при остатке 8-ми литров
показания остаточного пробега 0.
Это все понятно, но смысл не в этом, а в том, что компьютер врет насчет среднего расхода топлива, примерно на 0,7 -1 литра в меньшую сторону показывает. От чего это зависит тоже не могу сказать, на моей бывшей Honda Crv показывало с минимальной погрешностью.

красик:
у лексусов много минусов,но дизайн действительно хорош

Магнитогорск
Е. Сергей:
Забавный комент. Из него легко сделать вывод, что тойота - примитивная телега, так как с ней может разобраться любой дядя вася из соседнего гаража. Потому, что грамотных сервисов так же нет и по японцам, как и по немцам.
А цена на Мурано начинается там, где заканчивается на Тигуан

Магнитогорск
clon:
Другой ценовой сегмент - это в смысле дороже или дешевле лексуса?
если я не ошибаюсь (интернет же у всех есть, раз мы читаем интернет страничку), то Лексус RX350 начинается от 2 630 500 руб., RX270 - от 1 942 000 руб. за 188 л.с.

Ауди Ку-5 - от 1 795 000 руб. за версию с 225 л.с.

Ку-5 на мой взгляд гораздо круче, поспортивнее и дает больше удовольствия от вождения.

А Лексус RX хорошая машина (имел возможность покататься у товарища и на RX350, и на RX450h), но не орел
Якутия Г.Нерюнгри
Отзыв просто шикарный спасибо вам большое с помощью вас я решил много проблем и узнал много нового о лекусе 350

Якутия Г.Нерюнгри
ещё подскажите каким бензином его кормить просто у нас редко бывает 95 и приходится лить 92 !!! не страшен ли ля него 92>?? нет ли у него приблут таких как типо Д4>??

Pipus:
Очень рад, что мой отзыв помог вам, кормить можно и 92м летом пару месяцев так и делал, расход получается даже меньше, никаких фишек типа D-4 на этом моторе нет, единственное с кондером на 92м едет по хуже.

RussianPupizoid:
Спасибо вам Огромное))) по больше бы таких людей как вы что вот прям всё до мелочей расписываете и расказываете)) я вам в личку сообщение на писал про стойки насчёт их замены есле пришло ответьте пожалуйста) Заранее спасибо)

День добрый.

Так же заинтересовался заменой пневмы на пружины. У меня вопрос. Сама работа подразумевает какие нибудь доработки подвески для установки стоек с пружинами (варка, сверление, резка)?

seibert:
День добрый.
Никакой доработки, старые сняли - новые поставили.

Заказы на NX уже принимают )

Я себе диски ДБА поставил (серия 4000 Т3) и колодки Project mu B Spec. Честно говоря особой разницы по сравнению со штатными при обычной езде не заметил.

Андрюх@ 013:
Заказы на NX уже принимают )
В курсе, но хотелось бы сначала увидеть в живую.

Димон701:
Дело не в разнице, а в том чтобы при торможении машина ехала ровно и не было биения в руль.

RussianPupizoid:
Странное суждение. Я тебе хотел донести мысль, что отдав 20 тыс. за диски ДБА и 7 тыс. за колодки я не ощутил какой-либо принципиальной разницы по сравнению со штатными тормозами. А биение на руль можно хапнуть и на тюненых дисках, достаточно после отжига въехать в лужу.
Или ты хочешь сказать, что на Лексусах даже при исправных тормозах есть биение в руль?

Димон701:
А какую разницу вы хотели увидеть? Чтобы значительно уменьшить тормозной путь потребуется замена не только дисков и колодок, но и суппортов. Меня тормозной путь устраивает, не устраивает лишь биение в руль, если новые диски это исправят - буду рад.

Espoo
У меня тоже по осени начал гудеть диодный мост, хотя я все грешил на печку (на лекс-клубе даже тему создал). В итоге зимой загорелась лампочка акб, снимал-ставил гену сам, делал фотоотчет)) И это тоже была самая крупная поломка.
Удачи в эксплуатации! 5
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

Underwerse:
Удачи в эксплуатации! 5
У меня долго не церемонился, как начал гудеть , так сразу и сломался.

RussianPupizoid:
У меня долго не церемонился, как начал гудеть , так сразу и сломался.
Привет продал уже своего 350?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

vvi024:
Привет продал уже своего 350?
Приветствую, еще продаётся.

пиши в личку
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Espoo
Тоже владел таким, правда, всего один год. И когда свой покупал в середине 2013-го, читал, кстати, твой отзыв, и он (в том числе) добавил свои 5 копеек в сторону RX350))) Я впоследствии написал про свой, вроде бы так же изложил все как есть, буков получилось много, на, говорят, народу интересно - ссылка Отзыв о Lexus RX350. С геной у меня была точно такая же проблема (сгорел мост), только проявилась она несколько иначе - на холостых загоралась лампочка АКБ, но началось все со звука (некий гул), который появлялся при включении печки (именно индуктивной нагрузки). Я на лекс-клубе столько сообщений оставил, разбирались всем форумом, объездил кучу автосервисов - я менял ролики навесного (подшипники), ремень. В сервисе предлагали менять все по очереди пока звук не пропадет)) Ироды)) Оказалось - диодный мост! Кстати, я снимал гену сам, и ставил. Пришлось повозиться. В остальном авто оставил исключительно теплые чувства, RX350 навсегда останется для меня как самый лучший! Если бы не налог. Держи 5!
ВАЗ-ГАЗ-Toyota-Audi-Ford-Lexus-KIA-VW

Underwerse:
Спасибо, почему то не могу перейти по вашей ссылке на отзыв.

а я бы аппаратную не рекомендовал. коробка всё-таки не новая, мало ли где там какие отложения забьют какой либо канал при подаче давления и усё....
лучше просто со снятием поддона самотеком

dimasik11111:
лучше просто со снятием поддона самотеком
Спасибо за совет, обдумаю.

BLR, Mozyr'
Я заливал на 330 о (12 литров с промывкой Toyota Type T – IV - 6900) и фильтр в АКПП (JS Asakashi JT422K – 1 000 рублей) + работа..... на щупе написано что у вас залито.............. каталожный номер можно вашего обводного ролика которого вы меняли ????
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

sashalexus:
На 330м другая трансмиссия, насчет масла я в принципе в курсе, на щупе написано ATF WS, фильтр скорее всего другой. К сожалению не сохранил счет-фактуру по замене ролика, поэтому не могу сказать номер.

Toyota 35168-21010 Прокладка поддона коробки передач
Toyota 35330-08010 Фильтр масляный коробки передач (асакаши,кстати выдается в замене)
Более точно нужно по вину искать

dimasik11111:
Toyota 35168-21010 Прокладка поддона коробки передач
Более точно нужно по вину искать
Благодарю!

Новосиб-Красноярск
Отличный авто. У меня RX300, двигатель конечно не такой приемистый. Мне вроде хватает. И налог устраивает. А внешне ваша и моя машина близнецы, отличаются только буквы на номере (е708ув 22). И в рейлингках на крыше у меня родные поперечины.

Ого, удачной эксплуатации!

naf0032
Брянск
Всем доброго дня или ночи, хотел задать вопрос, для кого-то мелочный, но тем не менее,...перегорели лампы посветки кнопок кондея, и обогрева стела, в автодоке за лампочку 650 рублей, что для меня как то необъяснимо дорого. Может кто-то подскажет где поискать подешевле?

naf0032:
Нужно понимать, что доллар нынче под 70р и скорее всего особо дешевле найти не получится, 650 р это не 5000, лично я бы не стал заморачиваться. Вот, что действительно напрягает так это цены на моторное масло, если раньше замена обходилась в 3000р, то сейчас 6500р(

Андрей
Нет!все ок!ну сколько читаю отзывов мне интересно только одно !- я купил и сразу погнал на диагностику!
На диагностику надо перед покупкой гнать!осмотр- диагностика- покупка!че за баразм то!???
А потом пишут все вложения и все сопли!?)))
Капец!
Андрей
Забей и ни че не меняй-так дешевле))))
Короче тачка зачет!
Отзыва нет!
Про меха вышки и всякую ****ю!
Противно читать!
Где истина?
Нахера писать свои мысли- надо отзыв-мысли!
Надо налог
Надо поломки- коротко блеять!
Написал отзыв-война и мир отдыхает на обочине и нервно курит!
Ну сибиряки-капец(!
54 рус
И че?
Че к чему то написал?(((
Отлично !-бери Матиз-!!
Если кто и что не дай бог- в ней и захоронят!
Чем больше тачка тем больше шансов в нашей долбаной России и дорогах выжить!
5литров!)))- трамвай вам !
Андрей
Есть бабки вот и покупают!
Все просто!
Андрей
И тут сразу посыпались ответы...:))))
Ржу ***

Андрей:
Короче тачка зачет!
Отзыва нет!
Про меха вышки и всякую ****ю!
Противно читать!
Где истина?
Нахера писать свои мысли- надо отзыв-мысли!
Надо налог
Надо поломки- коротко блеять!
Написал отзыв-война и мир отдыхает на обочине и нервно курит! Ну сибиряки-капец(!
54 рус
Вижу весело у вас прошли праздники! Все, что я писал про свой автомобиль, касается только его, соответственно все поломки, которые случались у меня, я как это возможно описал в своем отзыве, к счастью их можно пересчитать на пальцах одной руки, поэтому там и расписывать нечего, а придумывать или описывать все возможные поломки не вижу смысла. Про налог вообще не понял что вам написать, в каждом регионе он разный, в птс моего авто прописано 276 л.с., эти же данные вы можете увидеть в самом начале отзыва, далее открываете гугл и смотрите ставки по транспортному налогу в вашем регионе, нет ничего проще. На всякий случай я сделал это за вас, на сегодняшний день транспортный налог в Новосибирской области за Lexus rx 350 2006 года будет 31050р, в следующем году, когда автомобилю будет уже 10 лет, налог на него будет уже существенно меньше - 20700р. В Алтайском крае же я ставка постоянная 120руб за л.с., соответственно каждый год я буду платить 33200р, в независимости от возраста автомобиля.

Андрей:
А потом пишут все вложения и все сопли!?)))
Капец!
Конечно же, диагностика была перед покупкой, более того, ее результаты были причиной еще большего торга, в отзыве насчет этого ошибся.

Сообщений: 1992
Только не вариаторный авто. В апреле поменял X-Trail кузов Т31 почти новый на Вингроад 2003 в очень хорошем состоянии и с хорошей доплатой. Выбираю между RX, Аутлендер 3.0 иди CRV 2.4.

Дмитрий172:
Спасибо за комментарий, как уже писал в дополнении, хочу авто до 200 лс с расходом не более 13 литров в городе и 7 по трассе, поэтому аут 3.0 и Rx отпадают, если только Rx будет не 270й, но передний привод не охото. CRV 2.4 в самый раз.

Сообщений: 1992
То, что пишут негативного про вариатор - это правда. Он нормально ходит только на легковых, объём которых не более 1800сс. Лучше CRV новый РАВ4 2.5 6 АКПП. Едет прилично и расход сказочный. У знакомого на 245/50 R19 летом в городе не более 11 литров на 100км. По трассе 8 литров.

Andr.Gor
Сочи
На мой взгляд самый красивый и удачный их RX-сов или Harerrierov.....

Бери Nx! Гибрид 197 сил и расход меньше
Я взял турбо 238 сил, расход как раз 13 сейчас.

Сибирь
Лучше nx,ни Митсубиши ,ни срв не доставят такого эстетического комфорта.

Благодарю за советы, Nx нравится, но это уже другой бюджет, рассматриваю автомобили до 1,5 млн. р.

Сообщений: 1992
Бери Вензу, как раз под твои хотелки.

RussianPupizoid:
Благода рю за советы, Nx нравится, но это уже другой бюджет, рассматриваю автомобили до 1,5 млн. р.
Мазда сх5 с 2.5 . Аналогов пока по динамике и расходу нет

Дмитрий172:
Бери Вензу, как раз под твои хотелки.
Венза дорого и пусто.
Мазда сх5 с 2.5 . Аналогов пока по динамике и расходу нет
Сх5 рассмотрю обязательно, спасибо.

Смотрел вчера Сх5, отличный автомобиль, отличные опции, в нужной мне комплектации выходит в 1490 000р (2 литра, Supreme + пакет светотехники - диодные фары с функцией AFS и автоматическим дальним светом). Тест драйв буду проходить на следующей неделе.

Астана
рексика трудно заменить, очень удачный автомобиль. Лично я решил своего 350-го не продавать вообще. Очень надежный и стабильный. По всем показателям на очень хорошо сделан.

Я бы посоветовал 60т.добавить и взять 2.5

Петропавловск - Омск
Я уже года полтора думаю на что бы поменять. Сколько не ездил, не смотрел новые авто, ну вообще не впечатляют. Сам смотрел в бюджет до 1.8 и ничего не выбрал. Теперь смотрю на пробежных FJ cruiser. Ну это сильно на любителя :)

Новосиб-Красноярск
Машина не плохая, но и очень хорошей я ее не назову. Сменил своего RXа на Х5 и доволен.
Качество отделки салона Лексуса на порядок хуже, чем в БМВ, Управляемость и тормоза сравнивать не стоит, как и комплектации (4х зонный климат, панорамная крыша и т.п.). Более того БМВ еще и немного экономичнее, при сопоставимо равных двигателях. Хотя про Rx ничего плохого не скажу, но и эталонным его считать не стоит.

После RX350, конечно, к СХ5 привыкать надо будет

i_max2004:
БМВ экономичнее, если дизель, и если с определенных пробегов (где-то от 25-30 тыс.км. в год)

После RX350, конечно, к СХ5 привыкать надо будет
Зря вы так думаете, Cx5 во многом лучше Rx, гораздо технологичнее, например на Cx 5 устанавливаются LED фары с автоматическим дальним светом, активный круиз контроль, контроль слепых зон,система i-stop, трансформация салона мне показалась лучше чем у Rx, сама приборная панель выглядит лучше, более свежо наверно, в максимальной комплектации некоторые элементы декора с применением алюминия. По тех части тоже не уступает 2,5 й мотор на мазде разгоняется за те же 8 сек до сотни как и Rx 350, при этом налог на мазде в 6 раз меньше, расход в 2 раза меньше.

Согласен

Сообщений: 1937
RussianPupizoid:
Ничего у вас не сядет, тк машина вообще никуда не поедет, гибрид при малейшей пробуксовке перестает реагировать на газ, хоть пол педалью продави.
?????? ENR34+RB25DET

Сообщений: 1937
весь срок службы авто*
Здесь нужно сделать оговорку что по мнению завода этот срок заканчивается на 100000км вместе с гарантией. После 100 тыс км его нужно хотябы проверить и если оно потемнело его нужно сменить
?????? ENR34+RB25DET

Ratnador:
весь срок службы авто*
+ бесконечно.
А лучше менять его каждые 40-50 тыщ и не мучиться

Владимир
хорошее авто

Продажа Lexus RX350 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на двигатель 2GR-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!