Отзыв автовладельца Lexus RX350 2009

Lexus RX350 2009 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2009
     Решил поделиться.С Лексусом подружился в 2001 купив трёхлетку GS300.За три года накатал с 50000 до 130000.Скажу честно:продал,люди сели-уехали,смотрю вслед и по щеке слеза.Таких эмоций,как за 3 года на GS300 не давала ни одна машина ни до,ни после.Из ремонтов 2 передние шаровые и болячка Лексусов(как я потом понял) вал рулевой колонки.На GS мне её кулибины завальцевали ,причем качественно.
   После продажи купил RX300(2 кузов,самая полная комплектность) годовалый с пробегом 13000, на гарантии ещё.Продал в 2009 с пробегом 125000.
    Из ремонтов по гарантии вал рулевой и после сильных морозов радиатор,термостат и главный тормозной цилиндр.Думаю япошки не знают что у нас на Урале бывает -40.В том RX даже градусник до -30 и всё.Холоднее не бывает.
По гарантии у нас Тойота-ЧЛБ без проблем всё поменяли.Зимой ездил по полю километра 3,снег выше бампера,но рыхлый.Лопата в багажнике не понадобилась.Везде прошёл.Тяжко на подъёмчиках,но прошёл.
   После гарантии поменял передние пневмостойки.Дорого 60000 руб,но стали постукивать неприятно.
   RX продал легче.Без тяжести в душе.Уже вышел в свет RX350 3 кузов,на него и зашёл.
   Заказал новый у дилера в ЧЛБ..Цвет серебро,салон светлосерый,как прежний RX,но 2 комплектность за 2400000,а то 3 комплектация 2700000.Решил 300000 сберечь.По договору ждать 2 месяца.Жду.В последний день ожидания приглашают в салон."Извините,японцы вашу машину не выточили" вежливо мне так сообщают.Бухали наверно в этот день.Я в тихом а*уе."Но,говорят,можем предложить RX350 в 3 полной комплектации из наличия на 300000 дороже.Ну салон не светлосерый,а светлобежевый.Ну цвет авто не серебро,а голубой ."Такова российская реальность,а я уже был без авто как месяц.В общем взял.И не пожалел.Прошло 3 года,80000 проехал.В городе Че эта машина в таком цвете одна.В общем езжу на эксклюзиве))),хотя и серийном.С предыдущим RX небо и земля.Устойчивая,180 как влитая и набирает махом.200 с трудом и так для проверки.Обычно еду 130-140 дык вообще не напрягает ничего.Заводятся все Лексусы ,что у меня были идеально.Ни разу ни один даже не тарзанился.Вот и этот -37 рекорд.Причем бывало по две недели где-нибудь в аэропорту ждали меня,мерзли эти мои машинки.
   Насколько лучше стала ходовка и динамика настолько японцы сделали хуже емкость багажника-бардачка-подлокотника.Вот точно обкуренные гномы трудились.А багажник вообще на автовазе разрабатывали).Горб под запаску это нечто.
   По гарантии заменил две передние стойки,но здесь не пневмо,обычные.И конечно же вал рулевой колонки.Без замены вала Лексус не Лексус))).
    Вывод:12 лет езжу на Лексусах и буду продолжать на них ездить.
Всем спасибо за потраченное время на прочтение моего художества.

Всем спасибо за комменты,приятно.

Масло не жрёт и никогда ни один Лексус у меня не съел ни грамма.Что такое жор масла я узнал,когда купил жене Q5.Шок.Литр на 2000-3000 км.

Градусник здесь уже показывал -37,т.е. ниже -30 работает.Да вот на днях уже рисовал -31.

Гарантия закончилась,но ничего не требует ремонта или даже внимания.

Фото салона сделаю и присоединю.

Всем удачи.

Виктор, Тарко-Сале
Tarakot, Владивосток

киров
Красавец!

Я усмехаюсь на работу дилера,через два месяца ожидания клиенту такую тему выкатывают,эх Рассея,моя...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

" Вывод:12 лет езжу на Лексусах и буду продолжать на них ездить." Хороший Вывод.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

г.Находка, Приморский край.
Немногословный,но содержательный по отпимизму отзыв.
Однозначно, плюс.

Заринск
Ленчiк:
Vladimir VLZ:
Остальные переварить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Саратов
да версию с более слабым мотором для бедных наверное не сделают.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Нефтеюганск
Масло не жрет?
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

уже сделали 2.7 передний привод.
HE_XAKEP:
да версию с более слабым мотором для бедных наверное не сделают.

отличный авто. никакие вензы с хайлендерами рядом не стоят. Хайлендер разве что размером берет.

киров
Шульц:
уже сделали 2.7 передний привод.
Нормальное кстати авто бодрое и цена хорошая.

Отличный Леха. 5 конечно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Березники
красик:
Да и все го то на 800 тонн дешевле!! своершенно разные машины и их сравнивать не стоит. катался и на том и на другом - плюсов много у обоих а вот благосостояние покупателя определяет что купить в итоге!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191272
хороший аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Давай еще фото салона, а на этом Лексе "градусник" ниже минус 30 показывает?

Земляку пятачок!!! Дополни фотками еще а то маловато ну салон засвети! Удачи тебе!!!

Vladimir VLZ:

Главное чоб на LADA))))
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Нефтеюганск
Про масло я специально спросил, чтобы меня VAGоводы не упрекали в том, что я только в отзывах про VAG такие вопросы задаю.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

и вам удачи

ждем фото салона

Шадринск
Почему так отличается поведение на дороге?
Разве у них разная подвеска?
То, что двигатель мощнее, понятно.
На своём разгонялся до 180, понравилось.
Но дорог, как в Германии нет, поэтому даже
пять минут в таком режиме попробовать негде.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Подпишусь под заводится без проблем)))
Стойки передние тоже пришлось менять на 80 тырах(((

Viktor4555:
Почему так отличается поведение на дороге?
Разве у них разная подвеска?
То, что двигатель мощнее, понятно.
На своём разгонялся до 180, понравилось.
Но дорог, как в Германии нет, поэтому даже
пять минут в таком режиме попробовать негде.
Мне кажеться 3-й более легковой чем2 на ходу, ну и каточки 19 вносят свой вклад

Я бы тоже бы на лексус пересел, если б денег мне мешочек прилетел.

Подскажите где брали рулевой вал, какая цена
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

хороша машина, но надежность, похоже, ниже по сравнению с GS.

добрый день, решил купить такого, но бу 2009 года, подскажите на в чем отличие сборки японской от американской, канадской и немецкой? на что обратить особое внимание. Спасибо.

я бы покупал RX400h, если речь идет о втором поколении, и RX450h, если речь идет о третьем поколении. на вторичке разница в цене невелика, а ощущения от езду совсем разные - гибрид интереснее как в плане езды, так и с технической точки зрения.
по сборке, насколько я знаю, сборка только канадская и японская. разница в комплектациях и стране вывоза. если из сша, то сборка, как правило, канадская. лично я бы на дилерский смотрел, то есть, купленный на первичке здесь, соответственно, сборка будет японская.
внимание обращать на общее состояние авто, на пробег, ессно, на владельца прежнего, ну и на свои опыт и интуицию))))

Сургут
красик:
Все гибриды от тойоты собираются в Японии.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

IOANN Negrozznyi:
Все гибриды от тойоты собираются в Японии.
ну да. что то я тормознул про сборку гибридов. спасибо за поправку. но речь шла изначально о RX и я разложил все варианты)))

За отзыв 5... Lexus - достойный автомобиль...
Lexus RX350

Город плохих дорог и нытико
Туполь:
За отзыв 5... Lexus - достойный автомобиль...
Да реклама обычная, но всё понятно, хвалите друг-друга как кукушка петуха.

У тебя редкий цвет и это машина мячик! Она очень безопасная и это важно для тебя и твоих родных!

Посматриваю себе. Но как вижу эту потертую кожу у всех на сидениях, становится грустно. Вернее тошно. Я бы предпочёл тряпку, но так понял без Лексус без кожи это тоже не Лексус ) и не понятно, чего японцы не могут тачку разработать сразу без дефектов, что бы ничего по гарантии менять не надо было?
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Нижнеудинск
классная машина ,год как продал и каждый день жалею,сейчас буду снова леху брать.

Продажа Lexus RX350 2009 в России