Отзыв автовладельца Lexus RX350 2008

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Содержание:
Часть 1 - Приветствие.
Часть 2- Предыдущие авто во владении.
Часть 3 - Приобретение.
Часть 4 – Описание авто.
Часть 5 – Вывод.
Часть 6 - Доработки и тех.обслуживание.

1)ПРИВЕТСТВИЕ:
Приветствую вас посетители DROM постараюсь занять ваше внимание своим видением на данный авто. Не претендую на то, что моё и только моё мнение правильное и моё видение данного автомобиля будет всем близко. Так что если случайно задену чьи-то чувства заранее прошу не обижаться, так как сколько людей столько и мнений ?)))

2) Предыдущие авто во владении и так же не мои, но на которых долго ездил;
    Пежо 308 2011 г.в 1,6 акпп
    Range Rover Sport Supercharged 4.2
    Porsche Cayenne 2008 4,8

3)Приобретение:
Автомобиль пришёл на замену моему Mercedes-Benz CLS350 2007 года выпуска, который к слову я продавал 1,5 года, не потому ,что с ним было ,что то не так или цена была выше рынка, а потому ,что все уже знают какое это немецкое га**о(в плане надёжности) за 4 года владения и пробега от 32000-76000 км на ремонт его ушло около 500000 руб (Карл). Соответственно появилось огромное желание приобрести автомобиль более надёжный технически и наконец- то разжать как говорится булки которые с мерседесом постоянно напрягались ?)))
Кароч. одним чудесным августовским днем 2017 года мне на страницу с объявлением уже в 1000 раз сбросили предложение об обмене,но на этот раз на RX-350 на приемлемых условиях(с моей доплатой 150 т.р) Обычно на обмен предлагают жуткий неликвид (еще хуже чем у тебя ) А RX был в моём списке как вариант после CLS.Позвонил собственнику  RX, оказалось, что он(как я сначала подумал) это она а конкретно женщина.После получасового разговора с её слов выходило, что у неё тачка огонь:не бита, не крашена, делать ничё не надо.У меня к слову всё так же с мерсом было: без ДТП,  по технике абсолютно всё было исправно на тот момент.Но прикол был в том, что она в солнечном городе Сочи а я в солнечной Тюмени ?((((. Порешали встретиться на пол пути в опять же солнечном городе Уфе и там  совершить обмен. Хотя я бы и в Сочи уже поехал  меняться так меня мерс уже достал. Встретились в Уфе посмотрели машины ожидания обоих участников сделки были полностью удовлетворены автомобилями друг друга и после полу часового обоюдного осмотра транспортных средств за столиком в летнем кафе быстро набросали договора пожелали друг другу хорошего пути домой и разъехались в разные стороны. Я в последний раз окинул изящный силуэт мерса и с грустью в душе с ним попрощался, так как, это был мой первый, настоящий, «крутомобиль» (столько эмоций вместе пережили).

4)Описание авто:
  В общем об RX-350
  Комплектация:
  Самая максимальная из возможных(список опций можете посмотреть на DROM)
  Из очень приятных плюшек это:
  задняя дверь с электроприводом (может открываться и закрываться с кнопки на ключе зажигания)
  штатная камера заднего вида с очень хорошим обзором
  Пневма (мне её надо)
  люк
  Парктроники в круг
  штатный ксенон(но это отдельная тема будет ниже по тексту)

КУЗОВ :
Начало производства модели 2003 год но он до сих пор что называется в «тренде» аэродинамика на высоте на скоростях от 120 и выше никаких воздушных завихрений не слышно. Многие владельцы автомобилей пишут о плохом лакокрасочном покрытии,но у меня учитывая пробег авто очень мало дефектов на краске, как то так  . Присутствуют конечно сколы на капоте и бампере, но у кого их нет если пробег уже к 150 т.км??? Других мест страдающих коррозией замечено не было. Потихоньку облазит хром на задних фонарях(это у всех без исключения) У некоторых подтекает крыша(у меня нет) лечится не сложно.
Салон.
В салоне авто комфортно и водителю и пассажирам, качество материалов очень приличное .Только конечно расстраивают цветовые решения , по моему мнению самый «уродский» салон из RX как раз достался мне коричнево-серо-бежевое-«деревянное» УЁ***Е.Для себя предпочёл бы полностью чёрный салон. Но привыкаешь ко всему и салон который на фото выглядит как гадость живьём - Ну в принципе подёт.  Вставки «под дерево» на любителя, но это точно не я(в будущем поменяю их цвет) Эргономика отличная кнопочки на удобных местах и тут добавить нечего. Передние сидения с электроприводом естественно. Место водителя скорее всего будет не очень удобно водителю  при росте выше 180 см будет немного «давить крыша»(может без люка потолок повыше) для моего роста в 178 см всё гуд. Руль с электроприводом естественно и он втягивается, когда вынимаешь ключи из замка. Обзорность с водительского места в порядке, но передние стойки широковаты плюс к ширине добавляют непрозрачные  ветровики. Один раз уже пешеход за стойкой спрятался, всё обошлось, но за них приходиться заглядывать, хотя эта особенность не свойственна наверно только нексиям и авто отечественного производства вот у них они совсем тоненькие. Сзади обзор норм, ничего особенного, главное камера заднего вида есть. Шумоизоляция салона хорошая, кто бы что не говорил у меня ниразу не появилось желания что то разбирать и «шумить» (а пересел я с Мерседеса) Никаких «сверчков» в салоне нет!!! Но судя по отзывам много кто на них жалуется с формулировкой, что скрепит весь.Но опять же оговариваются, что сверчков вывести можно без проблем.
  Климат контроль работает нормально как и на всех тойотах в режиме авто в основном дует в ноги, печка греет безупречно и что важно, при прогреве зимой на холостом ходу. Кондиционер так же ОК.

Аудиосистема:
Топовая аудиосистема с красивым названием Mark Levinson на деле оказывается не очень то и крутой(harman kardon и BOSE играют гораздо лучше) а конкретно в ней  никакого сабвуфера не предусмотрено даже маленького. Но при этом есть функция звуковых задержек (Карл) вот это действительно удивило они способны «слить» весь звук со всех сторон в точке слушателя, где не ощущается «отдельности» от напора ближнего динамика. Но важно заметить, что это только для слушателя, который находится в пределах звуковой сцены(в машине). DVD, HandFree через BlueTooth (музыку с телефона не проигрывает), сенсорный  дисплей, FM тюнер и кассетная магнитола. Теперь о грустном USB и AUX отсутствуют  ? но есть девайс с помощью которого это исправляется (yatour).

Подвеска:
На атомобиле установлена пневмоподвеска. Которая регулируется в трёх положениях(низ, среднее, верх).Если вдруг отъедет один амортизатор то цена вопроса будет примерно 50000 руб если все 4 то 200000(стоят примерно одинаково) естественно никто не покупает новые пневмо амортики, а ставят либо б/у, либо ремонтируют, либо меняют на простые амортизаторы и пружины а остатки пневмы продают и еще на мороженное после такого бартера остаётся. У меня всё работает и не стучит так что, пока всё ОК. Но если накроется, то вариант с переходом на пружины будет последним(не люблю я не заводские переделки в авто, но это мой пунктик)

Проходимость.
Понятие не имею, какая у него проходимость. Ни в какие сугробы не заезжал тем более в грязищу, что бы позырить, как он может и скорость максимум не пробовал ,около 160 разгонялся максимум. Свой транспорт откровенно берегу. Не рыболов, не охотник и экстремальных маршрутов у меня нету. По тем местам где я езжу проезжаю везде.
Один раз конечно понравилось как он почти накатом не напрягаясь едет по обледенелой дороге в гору с хорошим углом  ?))))

Динамика.
По заводским данным имеем 7,8 сек до 100 км в час. По цифрам всё норм а вот на практике сидя за рулём таких ощущений нет.Коробка передач достаточно вальяжно переключает передачи которых конечно не 4 а 5 но если бы было 6 то машина скорее всего была бы более шустрой. Электронная педаль отзывается сразу, но приходится хорошенько её продавливать, что бы машина поняла что нужно быстрее. Мотор работает не шумно и звуковых эффектов при разгоне не даёт. Выхлоп вообще не слышно. В общем тандем коробки и двигателя не провоцирует на динамичную езду ,при этом запас мощности позволяет уверенно стартовать, перестраиваться и обгонять достаточно быстро, оставляя почти всех позади.

Управляемость:
Автомобиль больше всего в целом настроен на комфорт по этому имеем очень мягкую подвеску(со слов моей жены едем как на подушечке) и обратную сторону в виде не острого руля и не маленьких кренов в поворотах(хотя до лендкрузеров ещё далеко) так что в автоспорте ему доступны режимы как говорится в основном по прямой. При этом по трассе более комфортного авто я не знаю.

Тормоза:
Тормозов на RX как и на всех тойотах на которых я ездил не доложили.
Имеем одна поршневой суппорт спереди и одна поршневой суппорт сзади. При равных массах к примеру Порше Кайен имеет 6ти поршневые суппорта спереди и 4-х поршневые сзади. Гонки на таких тормозах не очень возможны. При этом пересматривая личный опыт владельцев на сайте DRAIV2.RU в основном вижу, что они устанавливают на свои автомобили тормозные колодки и диски бюджетного сегмента (г**но всякое короче) тем самым снижают и так не высокие показатели по  тормозам. Многие владельцы которые не захотели с этим мирится устанавливают на RX суппорта от LS который шёл до 2005 г.в вот там поршней много и по отзывам проблема со слабыми тормозами решается. Я по началу тоже думал сделать подобный абгрейт но после того как поставил качественные колодки в замен тех что были установлены прежним владельцем, тормоза прибавили по ощущениям 50% к торможению на этом и успокоился.

Расход топлива:
По трассе со средней скоростью 110-140 км/ч выходит 12 л/100 км.
На Хонда ЦРВ 2.0 2008 г.в., акпп расход у меня был такой же (там хорошенько приходиться на газ давить)
На Porsche Cayenne 2008 4,8 тоже такой же.
По городу летом 16-18л/100
Зимой минимум 20л/100(по времени больше стоит на прогреве, чем я на ней еду)
Топливо – Газпром G-DRAIV 95 всегда, на всех машинах, с момента его появления.

Налог:
В Тюменской области за 2018 год на 276 л.с составит-27600 руб
(приподняли чуть-чуть по сравнению с 2017)
Для меня это не повод пересаживаться на что-то со 150л.с
Принимаю как есть.

Ремонт,обслуживание.
Став владельцем автомобиля с которым «ничё делать не надо»
По приезду домой сразу на СТО(у меня своё СТО, даже если честно два)
Осмотр показал к замене:
задние втулки стабилизатора
большие сайлентблоки передних рычагов
И на этом всё!!! Подвеска визуально вся еще своя!!!
И можно бы было абсолютно ничего не делать!!! Автомобиль работал идеально.
Но это не наш метод поэтому:
Попутно конечно замена всех жидкостей, чистка дроссельной заслонки, проверка свечей зажигания, чистка датчика массового расхода воздуха, чистка радиатора АКПП, замена всех фильтров включая оба топливных. Замена тормозных колодок и перед и зад. Замена аккумулятора (для профилактики). Замена термостата и крышки радиатора(для профилактики).Новая зимняя резина.
По стоимости деталей:
Масло АКПП TOYOTA 00289-ATFWS 10*900=9000руб
Прокладка АКПП TOYOTA 35168-21011 450 руб
Фильтр АКПП TOYOTA 35330-08010 2900 руб
Кольцо на фильтр АКПП TOYOTA 90301-32012 130 руб
Аккумулятор BOSCH 0092S40260 АКБ BOSCH S4/12V 70Ah 630A (D261 x d175 x h220) (- +) 6500 руб
Зимняя резина Yokohama iceGUARD 55 235/55-R18 32060 руб
Аксессуары :
Ворсовые 3D коврики 3500 руб
GSM  STARLINE модуль к автосигнализации 5000 руб
YATOUR 3200 руб
Книга по эксплуатации и ремонту 1000 руб
Автоработы на сумму= 9200 руб
Итого:105410 руб
Можно было только масло сменить да резину купить ?))) но мне вот так надо было.

В целом подытожив, могу сказать, что проехал на авто на момент написания почти 10000 км за пол года, за это время не сломалось абсолютно ничего и похоже ,что и не собирается, автомобиль дарит комфорт,уверенность, спокойствие и ощущение безопасности(как в танке).При этом любая машина это компромисс и  вам просто нужно определиться какие качества в авто вам нужнее.Как смог рассказал.
Спасибо, что уделили время.
P.SСвои вопросы можете написать в комментариях только пожалуйста поконкретнее формулируйте.

Мойка подкапотного пространства.И тряпочка проверять уровень масла.

Антифриз TOYOTA 08889-80014 (концентрат) 2200руб

Термостат TOYOTA 90916-03140 1300 руб

Крышка радиатора TOYOTA 16401-0C030 900руб

Заменил профилактически.Старый термостат был рабочий.

Фильтр топливный тонкой очистки JS Asakashi FS21008 1600 руб

Фильтр топливный грубой очистки(сетка) MASUMA MPU020 300 руб

Никакой разницы не почувствовал после замены.

GSM модуль к автосигнализации 5000 руб Управление с помощью мобильного приложения.Очень удобное устройство.Не пойму как раньше без этой штуки жил.

Чистка радиатора АКПП

Замена масла в раздатке и мосту. MOTUL 100099 2*1000=2000 руб

Жидкость ГУР TOYOTA 08886-80506 600руб

Чистка датчика массового расхода воздуха.

Замена тормозных колодок.Втулок стаб. и сайлентблоков передних рычагов.Колодки были новые, но не очень качественные(NIBK) тормозили очень плохо, заменил на ATE и всё супер!!!

Замена масла.

Масло моторное TOYOTA 08880-80375GO SAE 5W-40 5Л 3000*2=6000 руб

фильтр масляный TOYOTA 04152-YZZA1 350руб

Зимняя резина Yokohama iceGUARD 55 235/55-R18 32060 руб

Купил себе и жене заодно такую же взял.

Масло АКПП TOYOTA 00289-ATFWS 10*900=9000руб

Прокладка АКПП TOYOTA 35168-21011 450 руб

Фильтр АКПП TOYOTA 35330-08010 2900 руб

Кольцо на фильтр АКПП TOYOTA 90301-32012 130 руб

Никакой разницы в работе АКПП после замены не заметил.

С автомобилем достались китайские "тюняченные" фары.Светили так себе.Поэтому поменял линзы на HELLA и новые лампы.Результат отличный!!! Цена вопроса 16000 руб

3D коврики в салон.С резиновыми не те ощущения :)))

Перегорела одна лампочка.Значит меняем все сразу!!!

Замена лампочек в задних фонарях.Новые пистоны необходимы, старые рассыпаются.

Замена и доработка салонного фильтра.

Для того, что бы вода сразу поступала на лобовое стекло без задержек.

Прошло практически пол года с последней замены колодок поэтому решено было их обслужить.

Отмыли очистителем тормозных механизмов, смазали направляющие(VMPAUTO 1630) и привалочные поверхности тормозных колодок(Смазка BOSCH SUPERFIT) и суппортов(смазка у них разная).Выявили закисание одной направляющей заднего правого суппорта.Заказаны новые направляющие на задние суппорта 4шт (TOYOTA 47815-48050).

Кузов,салон,подкапотное пространство.

Сначала отмыли, потом нанесли консерванты защитные практически на все поверхности.Бюджет мероприятия 55000 руб

В автомобиле, штатно отсутствует, возможность использовать флешки и AUX.Но есть устройство с помощью которого этот вопрос решается!!!

Предыдущая замена масла была 8000 км назад, так что, самое время его поменять.Осмотр не выявил никаких неисправностей :)))))

4.1

Nurlan
Нравится мне она именно в этом кузове. 5

отличный отзыв

sanek485
Отличный аппарат. Меня такой же но 2007 года! Проблем никаких почти за 8 лет владения!
Курган
5! Только положительных эмоций от владения вам!

aircanade
Апшеронск
Столько процедур после покупки, вот так немецкий автопром влияет на людей
Роман
Хороший авто и отзыв.И владелец грамотный,поменял всё необходимое (расходники) сразу,чтоб на долго о проблемах забыть.Тем более свой сервис,да и средства позволяют не экономить.

Хороший отзыв. Я себе на сиену такую же резину купил, отлично по снегу/льду идет.
Тока у мен, размерчик немного меньше 225/60R17
сочувствующий
Николай
Класная честная машина!
24 автомобиля было. Серьезно жизнь помотала. Вопрос - зачем так часто менять авто? Для набора статистики или искал свой?

КСНО ОГК
Брат водитель,мама водитель,жена водитель.У всех по машине на всех я езжу и иногда они меняются вот и выходит 24.
Borissamosvatov
Комплект ГРМ и помпу забыл поменять.
Там цепь стоит.Насчёт помпы подумаю :)))
Borissamosvatov
Комплект ГРМ и помпу забыл поменять.
Помпа легко 300 тыс выхаживает. А ГРМ и все 400 тыс км, цепь там и не растягивается как на вагах и бэхах.
Иван
Что с девушкой стало? Добралась ли она до Сочи?

Иван
Что с девушкой стало? Добралась ли она до Сочи?
Да,всё ок.

Шадринск
Или вы, как хозяин-директор не захотели нас с закупочными познакомить?
На немецких машинах я только в 90-е катался. Но тормоза мне не кажутся плохими.
Два раза в год, при смене шин, очищаю суппорта, смазываю направляющие.
Пробег 250, пока родные диски, с износом в 1 мм. Новые лежат, с Европы, но всё же
заказал контракт с Владивостока, так мне привычнее.
P.S. Я снизил давление в охлаждении двигателя до 0,5 кгсм. Уже 4 года езжу в Грузию,
т.е. испытал по полной. Радиатор не "рвёт". Советую. Зимой прикрываю "картонкой".
Пневму тоже люблю и уважаю. В эту зиму решил сделать ревизию, снял вместе с компрессором.
Пневмобаллоны отмыл от песка, обработал силиконом, на компрессор заказал новый фильтр.
Цену за него с доставкой в 1700р. выставили. Плюнул и заказал контрактный компрессор за 3 т.р.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555
Удачной эксплуатации. Что-то цены на зчасти и тех. жидкости мне показались завышенные. Или вы, как хозяин-директор не захотели нас с закупочными познакомить? На немецких машинах я только в 90-е катался....
Спасибо Виктор.Цены указал конечно не закупочные а розницу.Зачем людей путать.
sky
Как муфты? Трещат))
Машина хорошая такая же в эксплуатации.Но вот что то то не цепляет.Прям тяга какая то к бегемотам хочу продать и купить что нибудь другое.
Смотрю у вас РР был, стоит или да ну его этот британский деньгосос и взять просто крузака?

sky
Как муфты? Трещат))
Муфты не трещат,совсем не трещат.Бери Крузака(я никогда его не стану покупать). Если возьмёшь рэнж будешь слёзы лить каждый раз заезжая на заправку и каждый раз заезжая на сервис.

Отличный отзыв!
А дополнения, прямо, мануал по техобслуживанию! Возьму себе на заметку. Спасибо! Кое-что уже сделала.
Да, +5
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Эх, жаль Тюмень далековато! Я б на сто заехала!)))
У меня такой же, но на чёрной коже и 2005 года.
Удачи!

Забыла... рейтинги у моего протекают (((

Maggie
Забыла... рейтинги у моего протекают (((
Рейлинги, конечно.

Maggie
Эх, жаль Тюмень далековато! Я б на сто заехала!)))
У меня такой же, но на чёрной коже и 2005 года.
Удачи!
Спасибо Maggie :)))))

sanek485
у меня Харриэр 3л 2003 года с пробегом 111000 и тоже никаких проблем нет). правда, в последнее время мало езжу
Здравствуйте! Хороший рассказ вы написали. Есть объявление https://tyumen.drom.ru/lexus/r...
хочется и колится))) По вашим словам у вас свое СТО, если диагностику повести выше указанного авто, во сколько обойдётся?

1000 руб 60-65-75

Доброго дня! Хотел задать вопрос по эксплуатации, а точнее по стоимости обслуживания в год для личной определенности в выборе (друг предложил данный аппарат из под своей матери, конец 2008 года, в пользовании с 2009, пробег 45 т.км, цена около 1млн). Езжу на VW поло седан, хочется подольше и комфортнее для семьи, т.к. пробег 95% трасса, проезжаю за год 20 т.км. по моим расчетам 130т.р бензин, 30 т.р. Налог в Томской области, 10 т.р. Страховка, 10-15 т.р. ТО итого 180т.р. -верны ли мои расчеты?

Здравствуйте.Вроде верно...

Симферополь
Блин имею бмв икс драйв. Я не знаю ну как RX350 вообще любят. Сегодня проехал на нем думал поменять Авто. Ну RX350 это такое га...но, и это премиум? Ребят как вообще на них ездить это пи....дец. Других слов нет. Откуда вы такие отзывы положительные берёте. Вы что на других Авто не ездили? Или переплатили, а теперь хвалите? Не в обиду кому либо, но это реально полное га ...., но.

Симферополь
Может кому то поможет не вляпаться в rx

Евгений
Вова
Автор же тебе написал, у каждого свои критерии выбора авто и разные качества интересны. Не всем нужен драйв и острота управления БМВ, кому то важнее валкость и мягкость, а самое главное - надежность!

Вова
Владимир,c RX всё хорошо кроме: тормозов и управляемости если эти критерии для тебя основополагающие конечно он тебе не подходит (и мне по тем же соображениям), но есть люди которые по 10 лет их юзают и счастливы вполне (не ломается он).

Евгений
Я писал не о драйве Авто. А о том что в RX350 нет ни шумки, ни качества отделки салона. Ну а о какой надежности вы говорите. Все Авто приблизительно одинаковы по цене расходников и обслуживанию в общем двигатель, ходовая, Коробка. Если какая нибудь деталь дороже, то другая дешевле. В другом Авто наоборот. То есть все примерно одинаково, если брать одинаковые классы автомобилей. То ли это бмв, то ли мерседес или тоета или Лексус. Все примерно одинаково, но RX350 га. Но

Максим
Вова
Да вам бы надо п.3 отзыва сначала прочитать. Это по поводу все авто приблизительно одинаковы, если вы конечно не сравниваете новую бмв со старым лексусом... Надежный немец-это только новый и на гарантии, а 10 летний- чур меня чур, в отличии от тоёты. Вот за это ее и любят!
PS. Прошли те времена, когда немцы надёжностью славились, имхо.

denius
Ханты-Мансийск
БМВ АМНО!!!! проверенно.... любая БМВ будть то новая будть то БУ..... кроме конечно 90-2000х годов....

Вова
Вова из Симферополя тебе бмв Папа помог купить? Когда человек полностью сам заработает то коментарии будет писать по другому.
Фильтр салона и масляной на лексус от 150р, наружной фильтр от 200р. Колодки хорошие японские фирмы адвикс около 2000р стоят. И тд.
А сколько на твое бмв стоит? Минимум в 3 раза дороже?
И попробуй проедь на нем 500000км, слабо? (А то откатают гарантию и быстрее продавать)
А вот лексус проедет без серьезных вложений столько.
Автору за отзыв 5+, четко и по делу:)
Toyota - управляй мечтой!

1)В случае разрыва подушки, возможна замена только рукава? Нижний хомут снимается, а как с верхним быть?
2)У вас есть специалист который rx-ы как орехи щелкает?
3)Как будете поступать в случае выхода из строя опорных подшипников, или стоек, или подушек?
4) Как считаете сколько адекватная цена за исправный, ухоженный rx 2008 года?
5)Вроде у них имеется больная трубка подачи масла на муфты ввтi, меняли или бывшая хозяйка поменял?
6)Доставляют ли неудобство колеи например по федюнинского от пермякова до теплотехников? Вообще как пневма ведет себя на колеях?
Ездил на rx330 на пружинах машина показалась не контролируемой на кренах, на волнах на дороге. Пугает пневма, лишь не возможностью замены подушек.

Здравствуйте Роман!
Что у вас за СТО? Рассматриваю покупку кроссовера в т ч RX 350 2 поколения.
Александр из Тюмени.

20138904
Машина все ещё у вас ?

Oleg
Отличный отзыв.

После такого отзыва, хочу у вас купить авто!

Райчихинск
4 года после различных моделей авто ,отъездили семьёй, ни разу не пожалел,и не смотря на налог в амурской области в 41500 просто огонь машина,ни разу ни где и ни когда не подвела,машина всегда радовала и от езды и динамики одни положительные эмоции, кто возьмёт не пожалеет,но пришло время расстаться,и на повестке дня только лексус 4 поколения, и 3.5 объёмом.

Продажа Lexus RX350 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!