Отзыв автовладельца Lexus RX350 2008

Lexus RX350 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, решил поделиться впечатлениями о данном авто, т. е. RX350. До этого ездил на Марке Х 2008г, авто огонь! Но при продаже в нашем регионе а точнее 54RUS, сотка тысяч рублей теряеться, ну да ладно. Продал Марка за 500тр и в кармане 700тр ещё было))), начал подбирать себе авто, на дроме в поиске ставил 900-1200 вариантов по маркам машин в итоге оказалось мало, выбрал фаворитов это: Камрюха 12-14г, Хайлендер 10-12г, Прадик уже не помню каких годов и Лекс RX 330 и 350 год смотрел сразу с 2008 и вверх.
Начали ездить смотреть, 5 вариант оказался мой ))). Встретились с продавцом, оказался перекуп, парень молодец подготовил машину к продаже на твёрдую пятёрку!!! Отполирован, химчистка, салон не затертый, сидушки руль в безупречном состоянии. Загнали к малярам, там все чётко, крыло переднее и то там царапина была остальные элементы пуля в пулю ) поехали на сто к товарищу ренжами заниматься там тоже все ЧЁТКО.
Забрал я его за 1150, ну да может и переплатил, ни чего страшного )))
Сразу поменял масла, Страховка, сигналка Pandora. Пошла эксплуатация машины, Лекс на пневме, хотя читал что стойки с пружинами лучше, проблем с ними меньше
Ну да ладно подумал я, если что поменяю))
Итог по стойкам: пневма у Лексарей отличная как ходил на пневме так и буду ходить, зимой в -37 не падал, не глючили как надо так и работали, не бойтесь Ее, пыльники вовремя меняйте и все будет чётко !)) есть у них болезнь, это опорные чашки стучат но это решается ни чего такого нет в этом.
Значит 15 тысяч я уже на нем проехал, и мне все больше и больше нравиться этот автомобиль, заводиться в любые морозы а у нас тут недельку стояло -37.
Читал что у них ещё есть больные места, это радиатор, шланг какой-то там резиновый надо менять на алюминиевый, передний редуктор потеет но я пока не сталкивался с этими моментами, езжу и радуюсь!))) По бензу, зимой он мне кажется все 20 ест, ну трасса есть трасса там не много. Бензин 95аи, масло Liqui Moly 5w30 каждые 8 тыс но при этом воздушный два раза меняю на 4 и на 8. ИТОГ: авто отличное(если в отличном состоянии), можно смело брать и в ус не дуть))) ладно всем пока, не судите строго первый раз !

Апшеронск
Апшеронск
или тут fe?
15 миллионов километров - это мощно! Таксовал на нём?)))
Бердск
15 миллионов километров - это мощно! Таксовал на нём?)))
Конечно мощно, это же Лекс )
или тут fe?
Fe, мне один Васечка посоветовал так делать моторист, фильтр 1200 стоит не дорого
Fe

Lexx
Конечно мощно, это же Лекс )
Незнаю, как можно тащиться от машины, у меня не получилось. Я в 2010 взял это ,, чудо" 2008г с пробегом 48000 и оху@л за три месяца поменял радиатор, помпу, проточил тормозные диски, забил на стук чашек( по совету слесарей) , меньше 22 литров бензина у меня на получалось по Москве, пару раз чуть не влетел в зад при резком торможение, по первости. А так машина ,, класс" внутри ,, бохато" кожа- мягкая( светлая). продал первому кто спросил, ещё и на деньги не попал- ЭТО самый главный плюс. чувак который у меня его взял всем хвалился , какую классную тачку,, оторвал" бензин не жрет, ничего не гремит это ведь ,, Рекс" и так два года , пока следующему не ,, отправил" то же с ходу, теперь у того не ,, течёт" не стучит, бензин не жрет......
валера логунов
Привет! Давай разберемся: 1. радиатор поменял, забыл про него тем более это болезень у них 2. Помпа, за нее я ни чего не знаю ))) 3.тормозные диски это у каждой машины есть такой момент 4. Соблюдай дистанцыю и будь внимателен 5. Слесари наверно не стали заморачиваться, там маленько поколхозить надо что бы подшибник помпнять, мне нормально сделали 6. Бенз согласен жрет ))
валера логунов
Кому продал наверно давольный, все болячки устранены ))))

Шланг охлаждения масла проблемный. Я бы узнал поменян на вашей машине или нет а то можно за городом остаться без масла..
сочувствующий
egorlike
Спасибо, учту.

sanek485
Радиатор на 330 проблема, крепление у 350 совсем другое, не путайте. Машина класс, только 5.
sanek485
Спасибо за инфу, не знал .
Lexx
Дело в том, когда я брал машины на ,, фирму" или для хозяйства в семью в то же примерно время к примеру Опель- Вектра 1.8 за 630000 или Гольфы по 700 000, а так же Октавии по 570 000, то и требования и отношение было соответствующие. Я после RX350, в 2011 взял PiLot 2009с пробегом 14000 с битой задней дверью и крылом , сделал проездил ТРИ ГОДА НАЕЗДИЛ 86 000 по Москве( мало) по Московской и Тульской области , кроме ТО ничего не ломалось, один раз проточил тормозные диски, по хер , что внутри страшный, по хер, пластик жесткий , ни одного сверчка, ни каких промывок радиаторов, через три сдал в трейд взял опять Хонду СРВ 2.4 , анологично прошло три года , кроме То ничего проехал 62 000 в основном по области , ещё колодки даже не менял, по Москве катаюсь на Гольфе 2007. НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ, все по регламенту пробег 134 000, кроме меня ещё трое на нем ездят. RX350 машина очень комфортная, но я за двух годовалую машину отдовал больше двух Лямов , по тому что это считается LuX и на мой дилетантский потребительский взгляд не должен на такой машине течь радиатор, стучать чашки, быть ватными тормоза, если это мощная машина, не должны быть сиденья из кожи только спереди, а все остальное из дермантина, если стоит Марк Левинсон с фирменным обозначением, то он должен играть гораздо лучше, чем обычный Блаупункт на Гольфе, хотя бы потому что объёмы в машинах разные, а они играют примерно на одном уровне, а сравнивать с Оперой которая стоит в машине А6 сына просто смешно, кстати он её тоже брал с пробегом под 30 000 продал с пробегом около 100 000 и как не странно она не хера не сыпалась
Lexx
Пипец воздушный фильтр менять каждые 4000км. Он поди даже испачкаться не успевает.
Или вы по Искитммским карьерам только ездите?
Nikos
Да норма тачила тихо комфортно! место маловато показалась за рулем коленками упираешься. С радиатором у 350 проблем нет помпу меняли на 250 тыс пробега стоит добавить к вашему пробегу 100-150 тыс км!! Масленую трубку меняли по гарантии отзывная компания была у них так что нужно проверять ваш ДВС... судя по пробегу давно поменяли удачи в эксплуатации..
валера логунов
Твое возмущение понятно, я тоже был бы недоволен такой ситуацией, за 2 единицы должно быть все отлично. За другие машыны что ты перечилел, сдесь смотря с какой стороны смотреть! С твоей стороны может это и лучше или практичней, с моей стороны я вообще не расматриваю такие машыны. Сдесь кому че ))
Vladimir
Или вы по Искитммским карьерам только ездите?
Езжу везде! Я не считаю что замена фильтра накладное мероприятие которое вызвало у тебя удивление, хуже точно не будет )
Nikos
Спасибо, добавил уверенности в машине, и тебе удачи!

С-Пб
Такие приколы, отдать за 10-летнюю Тойоту - 1,15 млн. рублей, народ на западе, никогда не поймёт. Не проще ли купить новый Тигуан, за 1,6 млн., с расходом 8-9 л. в городе, с гарантией 4 года, и не парить себе голову? И едет, и тормозит, и рулится, и плюшек полный салон.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

2:5090/24
Хороший авто, но налог и жор бенза за лошади как то не для простых людей..
да и был бы хоть на 7 мест типа хая - еще можно простить, но за простой паркет..
BAPTIST
Расход 20 л. по городу, транспортный налог - 70 т.р. в год, Каско, Пандора, ремонты и прочее, сожрут 450 т.р. за 2 года. Такие приколы, отдать за 10-летнюю Тойоту - 1,15 млн. рублей, народ на западе,...
Ладно расход 20л, налог 18тр, страховка 7тр, пандора 20тр, пока еще не ломался, тфу тфу тфу.
Тигуан не проще купить так как 1,6 нету, во вторых не всем нравиться эта машина !!! За 1,6 лучше хайлендер или прадик взять !
Lexx
Тогда надо и масло тоже менять каждые 4 тыс.км. Можно Лукойл Люкс, дешевле и лучше чем раз в 8тыс менять фирменное.
Каждый по своему за машинами следит, если ты считаешь так лучше, значит меняй

Leopard
Хороший авто, но налог и жор бенза за лошади как то не для простых людей..
Налог 17-18, так как машине 10 лет, по бензу, можно и сокойно ездить 16 будешь укладываться

2:5090/24
Ага

Lexx
Где, это у вас, такие налоги? В Питере, никаких скидок нету. 250 р. с лошади, при более 250 л.с. Соседка по даче уже просто плачет, за Крайслер 300С, 06 г, выкладывает по сотке в год. Уже приставы приходят. Машина в идеале, но легче снять с учёта и сдать на запчасти, а 100 т.р. в год хватит за глаза, на такси весь год ездить.
Lexx
Дело не в цене. Я его продал через четыре месяца и на деньги не попал. Я в своё время имел М-124 500( Волчек) , сам его пригнал, он мне обошёлся дороже чем М140 того же 1993. Это было в 1996 продал его в 1998, три ночи не спал, переживал. У зятя был BMW X5( M5) в 70 кузове, как он ехал, как в нем было КАЙФОВО, да по херу на налог, по херу бензин . на мой взгляд если брать Рекса то 400H, а лучше 7 местного Хая
валера логунов
Согласен, хай вообще отличная машина! Немцы старенькие тоже были: бэха 5, очкарик и мл. В бмв разочеровался, мерсы это мерсы ).
140 и 124 вообще отличные машины !!!

Загугли, там есть налоговая схема

Каждый по своему за машинами следит, если ты считаешь так лучше, значит меняй
Просто дядек Васек не всегда надо слушать, зачастую эти гаражные Васи не очень грамотные, чтобы грамотно обслуживать машинки. А самому думать. Воздушный фильтр в любой машине меняется по визуальным признакам, а не по пробегу.
Хотя сейчас большинство вообще в технике ни чего не понимают. Розетку поставить вызывают специально обученного дядю.
Беее
Т.е. ты купил авто у перекупа 10 летний с пробегом 90 тыщ км?
Да хорошо б если там реально 200тык было. Какие нафиг 90 :)
Vladimir
А с чего ты взял что это горажный Вася??? Это хороший специалист!!! Я лучше его послушаю чем твои непонятные высказывания, зачем мне каждый раз лазить туда и смотреть какой воздушный фильтр, взяли середину, это 4 и все !!! Не, ну ты смотри сам по визуальным признакам, так то его еще можно с компрессора продуть и поставить обратно.
Ага
И на нем, как всегда, бабушка в церковь по воскресеньям ездила?
BAPTIST
150 с силы - если больше 250 сил.
На 300С никак налог 100 000 быть не может, там двигатель 3.6 286 сил, такой же, как у меня на Гранд Чероки, я 42900 в год плачу.

Многовато - но не 100 000 ни разу.

Lexx
Ну, наверное инженеры Тойоты лучше любого гаражного Васи знают, когда менять воздушный фильтр. Мануал надо открыть и посмотреть таблицу периодичности ТО.
Lexx
Хороший спец такого не посоветует. Но ты видимо любишь вообще своей головой не думать.
Продувают воздушные фильтра на спецтехнике, которая работает в условиях высокой запыленности и делают это ежедневно.

Vladimir
У меня голова в другом направлении думает.
Вы мазутные балты все так говорите !!

Шадринск
Я масло через 100-120 моточасов меняю. Зимой это 4-5 т.км.
Летом 7-8 т.км. А фильтр воздушный меняю через 1 замену масла.
Пробег мой 170 т км. Заметил, что промасленные фильтра выглядят
хуже дешёвых при замене, значит и чистят воздух лучше. Но даже
дорогие дороже 500р. не покупал ни разу.
Пневма мне тоже больше пружинной нравится. Опыт той и той имеется.
Но нужно следить за чистотой датчиков, задних. Приходится на мойке самообслуживания
самому промывать. А пыльники переживут сами пневмостойки, если их на мойках
высокого давления не "порежут".
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

С-Пб
150 с силы - если больше 250 сил.

Многовато - но не 100 000 ни разу.
Спасибо за подсказку. Соседка мне так объяснила - долг скопился больше 100 т.р. Судебные приставы снимают долг с карточки, на которую приходит пенсия. Под нынешнюю амнистию не попала.
BAPTIST
Объясните соседке, что судебный приказ отменяется элементарно через тот же мировой суд, по обычному заявлению, а в районный суд налоговая в 99% случаев уже не идёт.

Привет автор ! Скинь свой номер , хочу по поводу опор переговорить ! Спасибо заранее

Не понимаю как владельцы RX350 добиваются такого расхода в 20 и более литров на 100 км, предел что показывал компьютер на нашей машине это 19 литров и то это была лютая зима и большие пробки. Средний же расход в городе в пределах 13-14,5 литров. На трассе, правда он незначительно меньше 11,5-12,5.
Радиатор на RX350 в отличии от RX300 и RX330 не страдает болезнью протечек, все что нужно делать это его мыть время от времени и раз в пару лет менять пробку-клапан.
По поводу пневмы, хорошо когда она есть и находится в исправном состоянии, но и обычная газопружинная подвеска себя ведет очень хорошо на этом автомобиле, на столько хорошо, что мало кто из владельцев замечает разницу при переходе с пневмы на пружины. У пневмы есть один весомый недостаток, это стоимость ремонта. Если оригинальная стойка на пружине обойдется около 7 тыс. рублей, то пневматическая будет стоить дороже 50 тыс. рублей за штуку. По мимо самих пневматических стоек замену могут потребовать датчики положения кузова, которых тоже четыре штуки и цена на которые начинается от 15 тыс. рублей за шт(сами датчики работают долго, но вот шаровые тяги от реагентов выходят из строя и отдельно не продаются)
Тормоза как и на всех тойотах хлипкие и капризные, склонные к закисанию. Если ничего не кастомайзить, то придется до двух раз в год проводить профилактическое обслуживание (чистка, смазка), в противном случае суппорта начинают подклинивать, от этого быстрый износ колодок и дисков, а так же не удовлетворительная эффективность торможения.

С-Пб
Что вы хотели? Лексус - это премиум.
Для сравнения, на гидроподвеске Ситроена, одна гидростойка Кайяба, стоит вместе с работой, маслом и прокачкой - 20 т.р. у оффов, с гарантией - 1 год. Датчик положения кузова всего один, шаровая тяга, от соли, тоже выходит из строя, стоит - 320 р., меняется отдельно, после замены требуется регулировка положения кузова, за 900 р. Всё оригинал и у оф.дилера.
Гидростойка Ситроена, заменяет собой, - амортизатор, пружину, опорный подшипник, отбойник и пыльник. Что, по деньгам, получится - тоже самое. Ресурс - 100-150 т.км. Почему, люди боятся Ситроена с гидроподвеской, и любят пневму на японцах - не понятно.

Владимир
Загугли, там есть налоговая схема
Хрен его знает, где бы я не искал эту налоговую схему, везде выдает что налог на машины 10+ будет только выше а не ниже... Где вы эти расчеты берете???? Дайте хоть ссылку!!!

Биробиджан
Меньше 27 литров зимой не получается

Белово
Согласна, Лексус отличный пацан! По расходу топлива летом по городу 15, по трассе не больше 13. Двадцатку съедал только в лютые морозы. Зимой в машине тепло, даже очень !

Согласен )

Продажа Lexus RX350 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!