Отзыв автовладельца Lexus RX350 2012

Расход топлива по трассе: 18-19 город, 11-12 трасса л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Чёрный
Салон: Аудиосистема Mark Levinson 15 динамиков, проекция на лобовое стекло, 2 камеры, навигация, голосовое управление, без ключевой доступ, биксенон, подогрев/вентиляция/память сидений, кожа Semi-aniline и т.д.
Кузов: Дуги по кругу, стальная броня на двигатель и коробку
Ходовая часть: Без пневмы
Двигатель: V6
Первый раз на RX350 Premium за 3 млн. проехал год назад на тест-драйве в Лексус-Сургут, ничего не понял, менеджеру сказал, что тоже самое, что и RAV4 на которым приехал, жена меня поддержала и мы с радостью уехали из автосалона.

Предыстория:
Весь 2012 год серфил инет и искал инфу по новому RAV4 2013 года, хотел поменять свой 2008 года, плюс к этому нелегкая понесла по всем автосалонам, что были в Нижневартовске и Сургуте, в итоге уже клинить начало на немцев, чуть Audi Q5 не взял. Кстати в то время в Lexus-Сургут заезжать начал при каждом удобном случаи так как длинноногие девушки всегда угощали бесплатным кофе и предлагали всякие некрасиво дорогие автомобили (приезжал периодом чуть ли не в рабочей спецовке). И вот вап опус... В автосалоне BMW спросил "сколько стоит X1 в максималке", ответ менеджера "дорого", а в Мерседес вообще моему брату с другом фоткаться запретили, а меня менеджер с женой обходил стороной как прокаженных...
Под конец 2012 года наконец увидел презентацию и видео RAV4 в интернете, 9 января 2013 уже заказал даже не попробовав... С нетерпением ждал презентации RAV4 в местном автосалоне Toyota 23 февраля и вот наконец наступил этот день... "сейчас поблюю пойду..." да не на машину, а на ту самую якобы презентацию! А по тачке всё упало, но решил проехать на тест-драйве, но пока RAV4 был занят, проехал на Highlander (как RX прям, но некрасивый), естественно после Highlander проехав на RAV4 уже вообще ничего не хотелось, опять крыша стала съезжать в сторону Audi Q5 и что хуже в сторону глюканойда Мерина ML350 (в автосалоне при регулировке кресел в зависимости от нажатия кнопок, разные стрелки на приборке подпрыгивали...).

В общем отхватил две недели бессоных ночей не зная что выбрать. На очередной пьянке, естественно по пьяни, меня ОЗАРИЛО, что хочу RX! С раннего утра стартанул в Сургут, естественно денег не хватало, документов никаких не было кроме прав, паспорта и слепой уверенность, что возьму. Решил заказать RX350 Executive за 2,65 млн, пока придет, ещё денег наберу. Но не так всё было просто как быстро... Менеджер продаж и кредитный отдел стали впаривать со скидкой RX350 Premium за 2956000, но так как 2012 года то скинули 100тыс., но так как там были стальные дуги и броня то + 125тыс., а ещё страховка 86тыс. + сигналка 45тыс. и на выходе с мелочевкой имеем 3,2 млн... Охуеть! Новый RAV4 ровно в два раза дешевле был! В общем не отпустили, составили кредитную заявку на честном слове о моём доходе и двух документах, через два дня одобрили...
Короче через неделю попал по приглашению того-же менеджера на "Массонское мероприятие" Lexus Master Class и там был пи...ц окончательно! Опять проехал на RX350 Premium Sport ну до кучи на ES съездил и после этого пошли торги, результатом была скидка ещё 125тыс. за обвес с броней и минус 10тыс. за сигналку так как первоначально сумму 35тыс. озвучивали.
22 марта забрал RX... кончил пока перегонял, 23 марта поставил на учет... ещё раз кончил, когда повесил ржавые номера с RAV4 опять кончил (номер красивый вот и оставил).

Автосалоны не прекращаю объезжать по сей день, видно привычка, но теперь вижу разницу между качественной машиной для водителя и металлолом, ща бы рассказал скока выловил в немцах за это время от знакомых кто их имеет, так закидают тут.

Факты:
Автомобиль спроектирован как летающий челнок из фильмов про будущее, чувствуется, что сидишь в высокотехнологичной машине, после этого понял почему в городе очень много гибридов.

Надежность и уверенность за рулем думаю описывать смысла нет так как Тойота есть Тойота. Старые свои евпропейцы Carina E 92 и 97 года перебирал полностью и знаю, что такое кузов и ломучесть, ломается там очеееньь долго, кстати 97 года до сих пор ездит, а машине 16 лет и перебита энное количество раз по кругу, работает в такси.
А по факту, так как  машина рабочая, пробег сейчас 6тыс. за два месяца по Сибирским дорогам и пока сказать ничего не могу, всё как часики.

Очень много инфы на приборке и навигации про расход топлива и как сказал мой Отец "кто берет такую машину за расходом уже не смотрит".
Проекция на стекло полный атас!
Диваны вообще бомба, нигде такого не чувствовал и как сказала бы моя жена "плюшевый мишка", очень мягкие и обволакивают.
Ходовка и шумка просто охренеть, так как проехал опять на RAV4 2012 года и понял разницу между классами (тока не надо -"а ты на Немце проедь...").
В движке дури дохрена, цифры на стекле до 200км. сменяют себя со страшной скоростью, дальше побоялся по нашим ушатанным дорогам.

Есть замечания по мультимедиа:
-Дизайн интерфейса стремный, жаль нельзя самому поменять.
-В навигации по ХМАО нет многих городов и поселков, думаю в следующем обновлении исправят.
-По сравнению с моей Nokia Lumia 920, RX разговаривает голосом просто безобразно некрасиво, ладно хоть по русски.
-Но Mark Levinson это что-то, особенно когда жена возит меня с парнями и мы бухаем в машине, естественно душа требует "Громче"!

Внешний дизайн вообще "шёпотом", постоянно коленки трясутся и слабость... ща опять кончу...

Расход по городу - да большой, но вы попробуйте на ней ехать по экономайзеру, а потом поймете...))

Колеса... тут я прихуел, когда уже купил машину... До этого думал, что комплект с дисками 19" на Audi Q5 за 120тыс. полный беспредел и откровенное воровство у честных работяг. Но "Лексус Эр Икс Три Сто Пятьдесят" перешёл все рамки разумного... напишу маленькими буквами, чтобы не шокировать... - двести сорок тысяч Ебанных Деревянных!!! Бил Гейтс вообще Охуел когда разрабатывал эту машину или о чём это я...?

В общем спасибо, что осилили моё сочинение. Немцы не закидывайте по поводу своих любимиц, но увы, сервис у вас откровенно Дерьмовый и если бы не сервис, возможно купил бы Audi, нравятся они.

Машину брал зимой, поэтому откатал гололед и снежную кашу на летней резине в том числе на трассе. В сравнении с Рав, Рекс более коровистый и когда переберешь с газом на повороте (а это постоянно происходит), тяжелее Рав стабилизируется (как корова на льду), но это уже в такой каше, где 40км. уже очень опасно. Кстати в настройках есть опция (выбирается на руле, потом нашел), ограничения мощности на снегу, тогда легче ездить, так как двигало мощное и летняя резина ему не нравится, постоянно сносит когда топку давишь, даже по прямой и с полным приводом....

Ульяновск
Что тебе так немецкие автомобили противны? И вот опять, почему более полу отзыва написана о выборе-покупке авто? Отзыв 3. А вот Машинка 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
Что тебе так немецкие автомобили противны?
Ёпти, понятное дело почему, нравятся, но вот денег нет на них. Психология - отторгаем то, что нравится.
Мой отзыв: Lexus RX350 2012

НОВОСИБИРСК
Песочные часы на бампере весь вид портят...350 приятней был. Думаю S6 купить под работу....Все тоже самое а стоит дешевле!

чета как-то плохо катались и прислушивались к эмоциям, раз вам RX наравне с RAVом показался.

pavel559:
Я бы сказал по другому, на тот период ещё ума хватало не связываться с "квартирой на колёсах", а вот под конец, чё-та слабину дал и перестал оправдывать ненужность покупки.

красавец

Земляку привет.
За отзыв 5. Но дополняй. Что там с тормозами? Как подвеска переваривает наши гр*****ые городские дороги? Как климат вел себя в наш мокрый период оттаивания города, когда за бортом текло всё и вся и отовсюду целыми днями? Ну и фоток докидай (особенно по салону)
За машинку 5.
Сам думу думаю о замене своего...Но из за дорог, которые ***** год от года не улучшаются, все же склоняюсь пока к чуток подержанному GX460. В деньги 2,6 - 2,8 думаю можно уложиться.
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Artecs54:
****** себе тоже самое))))))

5! просто красавец! выбор правильный

за колеса цена безумная. а про оригинальные диски на is250 стоимостью 110 тыщ я слышал от одного владельца из Еката.

а вот КАСКО 86 тыщ это немного для такой цены авто. Наверно 50/50.

den3466:
икс пять и мл вроде практически не дороже стоят. может только на Северах ведут себя не очень

РХ прикольный, но дорогой)

Неправильная какая то психология, АднАкА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сургут
Про сервис для немцев улыбнуло ))) А Вы думаете в Лексус - Сургут Есть достойные специалисты ? При выдаче RX-270 купленной для подруги задал вопрос :- а есть ли функция складывания зеркал ? На что получил отрицательный ответ. Контрольным в мою голову стало утверждение с пеной у рта что в данной комплектации отсутствует задний дворник (он там прячется под козырек и визуально не заметен). После того как мной были обнаруженны обе опции все "специалисты " растворились в никуда. Все присходило в рем.зоне при осмотре авто и вопросы я задавал людям в робе которые рядом на подъемнике ковыряли другую машину (менеджер отлучился). Вот такие "умельцы" потом Вам достойно и "обслужат" Ваш космолет..

Ярославль - Москва
Artecs54:
Вот тебе X5 и Прадо в одном флаконе..))
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Что там с тормозами?
Учитывая мой *****ский стиль езды, ещё не разу не попал на перегрев и нежелание схватывать колодками диски в нужный момент. В принципе экстренно и в пол не вытормаживался ни разу.
Красный:
Как подвеска переваривает наши гр*****ые городские дороги?
Езжу аккуратно, но где попадал, пробоев не было и сглатывала мягко. Вялкость присутствует, особенно при перестроениях на скорости, но в принципе и клиренс с массой обязывают к этому. Думаю на колесах в 18" в Executive было бы ещё выраженней.
Красный:
Если климат с рецеркуляцией на Auto то в районе 0 градусов периодически начинают окна потеть, приходится принудительно забор с улицы включать и заслонки делать на ноги и стекло. А так получается, что он температуру выравнивает и в ноги дуть начинает или только с фронтальных.
Красный:
Отличный выбор, тока не сломайся и Прадик не купи, разница в дизайне и качестве салона колосальная, хотя вроде бы база и кузов одинаковые.

P.S. Спасибо за положительный комментарий.

За ненормативную лексику-1. Хоть про Жигули пиши.

Это ПЯТЬ !
Ipsum

pavel559:
а вот КАСКО 86 тыщ это немного для такой цены авто. Наверно 50/50.
Всё верно, 3% от 100% стоимости без допов.

pavel559:
Да, так же стоят, тока сервис 230км. от города и учитывая наши Северные условия, попадаешь стабильно на эвакуатор и прочие глюки с электроникой - это не мои выводы, а владельцев Немцев и подороже, которые используются в рабочем режиме, а не стоят в гараже. Кстати, ихняя коронная фраза, когда под...ло ездить в Сургут на сервис с закрытыми глазами, лучше бы Lexus взял))

anton4ik_78:
Вот такие "умельцы" потом Вам достойно и "обслужат" Ваш космолет..
Отсутствие знаний механиков комплектации автомобиля, ещё не вывод, так как сам работаю в сфере, где люди которые пишут ПО, совершенно не в курсе как в целом оно работает, так как каждый отвечает за свою часть кода. А в сравнении с Немцами сделал вывод, потому что туда надо "чаще" будет заглядывать и соответственно, как вы указали, механики чаще будут вредить вашему автомобилю чем на Лексусе.

лексус хороший..такой машине кроме 5 нечего поставить
но гонора конечно много..
и кроме, как то что у него есть проекция на стекло и много дури- больше ничего интересного в нем нет?! написать кроме как о бухании больше не о чем?

Светлячок в саду:
написать кроме как о бухании больше не о чем?
Ну я бы сказал Эмоции, "бухание" как вы выразились, способ передать их. А что о нём писать, рабочая лошадка на каждый день, домашний кинотеатр в одном флаконе - это я к просмотру DVD с МаркЛевинсон. По качеству и так всё понятно, для людей сделана, поэтому лучший критерий Тест-драйв и стабильные походы в автосалон, чтобы подогревать себя на покупку. Жду в конце года Lexus NX на базе нового RAV4, очень хочется увидеть.

Сургут
den3466:
))) Ну если так рассуждать, то можно сделать вывод что механикам и устройство автомобиля не особенно может понадобиться в их работе)). А так то спорить я с Вами не собирался. Каждый делает свой выбор сам. И если Вас все устраивает, я только рад за Вас. А по поводу "вредить"- пятый год обслуживаюсь в бмв "автоград-премиум" и никаких нареканий.

anton4ik_78:
Ну вот зачем вы так сказали, подогревал я себя нормально против Немецкого автопрома, а теперь опять начну склоняться к нему)) Опять же повторюсь для Сургутских пользователей, Нижневартовск находится 230км. от вас и ездить чаще чем на ТО очень напрягает, особенно если попадешь на эвакуатор когда ты на трассе и в мороз. Если бы я жил в Сургуте и только там работал то до RX вряд ли бы дорос, а взял бы Audi всё таки для поездок с дома в офис и обратно.

но гонора конечно много..
Ну да, вам подавай сухую статистику -"тачка так себе, на больше денег не было, скрипит, глючит, жесткая как табуретка, поезжу, продам, куплю БМВ". Я считаю, что отзыв в полной мере передаёт отношение к покупке и люди которые мечтают и раздумывают взять эту марку, наоборот утвердятся в своём желании так как марка Lexus уважает своих владельцев и это чувствуется в качестве и надежности автомобиля.

отличная машина, за нее 5, фоток бы побольше, все равно на такие машины многим только на фото суждено смотреть:)(я в том числе) а прибедняться со стоимостью колес на машину за три мульта - моветон!ИМХО:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Автор выбор авто вне всякого сомнени достойный,но эти полотенцесушители по круги а ет водят шарм RX 350.
Melius esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

27 rus/Краснодар
Красавец!

SubaDriver363:
Зря так думаешь, новый Lexus IS250 2013 или CT200h гибрид, разумная цена 1,3-1,5 млн.

Красивая мафынка!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

НОВОСИБИРСК
Vanua:
Вот тебе X5 и Прадо в одном флаконе..))
Это уже старый дед! Из него только локти высовывать,еще вывалюсь на дорогу.....Надо из новых чтоб без локтей и недорого..
G8

Capital of RF
Посмеялся,прикольно написал)) Тачка классная,пять,без базара. Вот мне интересно,почему в отзывах матюки свободно проходят,а в комментах банят даже гораздо более безобидные слова?)
G8

Capital of RF
лексус хороший..такой машине кроме 5 нечего поставить
но гонора конечно много..
Что-то не заметил я гонора,человек пишет как есть, эмоционально,мне понравилось,например)

отлично авто! обещали дефорсировать ДВС 2GR-FE 3.5 типо до 249 л/с

" о Mark Levinson это что-то, особенно когда
жена возит меня с парнями и мы бухаем в
машине, естественно душа требует "Громче"
это вы так выразились, я лишь повторила...
ну я и говорю, видимо в машине больше ничего нет и написать не о чем..:)

КузБасс
Это здорово, когда эмоции от покупки с течением времени усиливаются до эйфории!!! Не всем маркам авто, а также их владельцам это доступно!!! Отзыв 5! Дополняйтесь!

Светлячок в саду:
ну я и говорю, видимо в машине больше ничего нет и написать не о чем..:)
Не уловил женских ноток в первом посте, по другому бы ответил)) К чему разговоры, лучше прокачу и на месте всё покажу))

Рязань
3 миллиона??? Отдавать такие деньги за Рыксу - бред!
а ты совестлив?

den3466:
да, ударьте автопробегом до Москвы, за одно и опробуете машину, так сказать, во всей красе..)

*178 * * 55
vagovod: