Отзыв автовладельца Lexus RX350 2012

Расход топлива по трассе: 18-19 город, 11-12 трасса л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Чёрный
Салон: Аудиосистема Mark Levinson 15 динамиков, проекция на лобовое стекло, 2 камеры, навигация, голосовое управление, без ключевой доступ, биксенон, подогрев/вентиляция/память сидений, кожа Semi-aniline и т.д.
Кузов: Дуги по кругу, стальная броня на двигатель и коробку
Ходовая часть: Без пневмы
Двигатель: V6
Первый раз на RX350 Premium за 3 млн. проехал год назад на тест-драйве в Лексус-Сургут, ничего не понял, менеджеру сказал, что тоже самое, что и RAV4 на которым приехал, жена меня поддержала и мы с радостью уехали из автосалона.

Предыстория:
Весь 2012 год серфил инет и искал инфу по новому RAV4 2013 года, хотел поменять свой 2008 года, плюс к этому нелегкая понесла по всем автосалонам, что были в Нижневартовске и Сургуте, в итоге уже клинить начало на немцев, чуть Audi Q5 не взял. Кстати в то время в Lexus-Сургут заезжать начал при каждом удобном случаи так как длинноногие девушки всегда угощали бесплатным кофе и предлагали всякие некрасиво дорогие автомобили (приезжал периодом чуть ли не в рабочей спецовке). И вот вап опус... В автосалоне BMW спросил "сколько стоит X1 в максималке", ответ менеджера "дорого", а в Мерседес вообще моему брату с другом фоткаться запретили, а меня менеджер с женой обходил стороной как прокаженных...
Под конец 2012 года наконец увидел презентацию и видео RAV4 в интернете, 9 января 2013 уже заказал даже не попробовав... С нетерпением ждал презентации RAV4 в местном автосалоне Toyota 23 февраля и вот наконец наступил этот день... "сейчас поблюю пойду..." да не на машину, а на ту самую якобы презентацию! А по тачке всё упало, но решил проехать на тест-драйве, но пока RAV4 был занят, проехал на Highlander (как RX прям, но некрасивый), естественно после Highlander проехав на RAV4 уже вообще ничего не хотелось, опять крыша стала съезжать в сторону Audi Q5 и что хуже в сторону глюканойда Мерина ML350 (в автосалоне при регулировке кресел в зависимости от нажатия кнопок, разные стрелки на приборке подпрыгивали...).

В общем отхватил две недели бессоных ночей не зная что выбрать. На очередной пьянке, естественно по пьяни, меня ОЗАРИЛО, что хочу RX! С раннего утра стартанул в Сургут, естественно денег не хватало, документов никаких не было кроме прав, паспорта и слепой уверенность, что возьму. Решил заказать RX350 Executive за 2,65 млн, пока придет, ещё денег наберу. Но не так всё было просто как быстро... Менеджер продаж и кредитный отдел стали впаривать со скидкой RX350 Premium за 2956000, но так как 2012 года то скинули 100тыс., но так как там были стальные дуги и броня то + 125тыс., а ещё страховка 86тыс. + сигналка 45тыс. и на выходе с мелочевкой имеем 3,2 млн... Охуеть! Новый RAV4 ровно в два раза дешевле был! В общем не отпустили, составили кредитную заявку на честном слове о моём доходе и двух документах, через два дня одобрили...
Короче через неделю попал по приглашению того-же менеджера на "Массонское мероприятие" Lexus Master Class и там был пи...ц окончательно! Опять проехал на RX350 Premium Sport ну до кучи на ES съездил и после этого пошли торги, результатом была скидка ещё 125тыс. за обвес с броней и минус 10тыс. за сигналку так как первоначально сумму 35тыс. озвучивали.
22 марта забрал RX... кончил пока перегонял, 23 марта поставил на учет... ещё раз кончил, когда повесил ржавые номера с RAV4 опять кончил (номер красивый вот и оставил).

Автосалоны не прекращаю объезжать по сей день, видно привычка, но теперь вижу разницу между качественной машиной для водителя и металлолом, ща бы рассказал скока выловил в немцах за это время от знакомых кто их имеет, так закидают тут.

Факты:
Автомобиль спроектирован как летающий челнок из фильмов про будущее, чувствуется, что сидишь в высокотехнологичной машине, после этого понял почему в городе очень много гибридов.

Надежность и уверенность за рулем думаю описывать смысла нет так как Тойота есть Тойота. Старые свои евпропейцы Carina E 92 и 97 года перебирал полностью и знаю, что такое кузов и ломучесть, ломается там очеееньь долго, кстати 97 года до сих пор ездит, а машине 16 лет и перебита энное количество раз по кругу, работает в такси.
А по факту, так как  машина рабочая, пробег сейчас 6тыс. за два месяца по Сибирским дорогам и пока сказать ничего не могу, всё как часики.

Очень много инфы на приборке и навигации про расход топлива и как сказал мой Отец "кто берет такую машину за расходом уже не смотрит".
Проекция на стекло полный атас!
Диваны вообще бомба, нигде такого не чувствовал и как сказала бы моя жена "плюшевый мишка", очень мягкие и обволакивают.
Ходовка и шумка просто охренеть, так как проехал опять на RAV4 2012 года и понял разницу между классами (тока не надо -"а ты на Немце проедь...").
В движке дури дохрена, цифры на стекле до 200км. сменяют себя со страшной скоростью, дальше побоялся по нашим ушатанным дорогам.

Есть замечания по мультимедиа:
-Дизайн интерфейса стремный, жаль нельзя самому поменять.
-В навигации по ХМАО нет многих городов и поселков, думаю в следующем обновлении исправят.
-По сравнению с моей Nokia Lumia 920, RX разговаривает голосом просто безобразно некрасиво, ладно хоть по русски.
-Но Mark Levinson это что-то, особенно когда жена возит меня с парнями и мы бухаем в машине, естественно душа требует "Громче"!

Внешний дизайн вообще "шёпотом", постоянно коленки трясутся и слабость... ща опять кончу...

Расход по городу - да большой, но вы попробуйте на ней ехать по экономайзеру, а потом поймете...))

Колеса... тут я прихуел, когда уже купил машину... До этого думал, что комплект с дисками 19" на Audi Q5 за 120тыс. полный беспредел и откровенное воровство у честных работяг. Но "Лексус Эр Икс Три Сто Пятьдесят" перешёл все рамки разумного... напишу маленькими буквами, чтобы не шокировать... - двести сорок тысяч Ебанных Деревянных!!! Бил Гейтс вообще Охуел когда разрабатывал эту машину или о чём это я...?

В общем спасибо, что осилили моё сочинение. Немцы не закидывайте по поводу своих любимиц, но увы, сервис у вас откровенно Дерьмовый и если бы не сервис, возможно купил бы Audi, нравятся они.

Машину брал зимой, поэтому откатал гололед и снежную кашу на летней резине в том числе на трассе. В сравнении с Рав, Рекс более коровистый и когда переберешь с газом на повороте (а это постоянно происходит), тяжелее Рав стабилизируется (как корова на льду), но это уже в такой каше, где 40км. уже очень опасно. Кстати в настройках есть опция (выбирается на руле, потом нашел), ограничения мощности на снегу, тогда легче ездить, так как двигало мощное и летняя резина ему не нравится, постоянно сносит когда топку давишь, даже по прямой и с полным приводом....

Антон, Хабаровск
Виктор, Тарко-Сале
20726
Tarakot, Владивосток

Ульяновск
Что тебе так немецкие автомобили противны? И вот опять, почему более полу отзыва написана о выборе-покупке авто? Отзыв 3. А вот Машинка 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
Что тебе так немецкие автомобили противны?
Ёпти, понятное дело почему, нравятся, но вот денег нет на них. Психология - отторгаем то, что нравится.
Мой отзыв: Lexus RX350 2012

НОВОСИБИРСК
Песочные часы на бампере весь вид портят...350 приятней был. Думаю S6 купить под работу....Все тоже самое а стоит дешевле!

чета как-то плохо катались и прислушивались к эмоциям, раз вам RX наравне с RAVом показался.

pavel559:
Я бы сказал по другому, на тот период ещё ума хватало не связываться с "квартирой на колёсах", а вот под конец, чё-та слабину дал и перестал оправдывать ненужность покупки.

красавец

Земляку привет.
За машинку 5.
Сам думу думаю о замене своего...Но из за дорог, которые ***** год от года не улучшаются, все же склоняюсь пока к чуток подержанному GX460. В деньги 2,6 - 2,8 думаю можно уложиться.

Artecs54:
****** себе тоже самое))))))

5! просто красавец! выбор правильный

за колеса цена безумная. а про оригинальные диски на is250 стоимостью 110 тыщ я слышал от одного владельца из Еката.

а вот КАСКО 86 тыщ это немного для такой цены авто. Наверно 50/50.

den3466:
икс пять и мл вроде практически не дороже стоят. может только на Северах ведут себя не очень

РХ прикольный, но дорогой)

Неправильная какая то психология, АднАкА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сургут
Про сервис для немцев улыбнуло ))) А Вы думаете в Лексус - Сургут Есть достойные специалисты ? При выдаче RX-270 купленной для подруги задал вопрос :- а есть ли функция складывания зеркал ? На что получил отрицательный ответ. Контрольным в мою голову стало утверждение с пеной у рта что в данной комплектации отсутствует задний дворник (он там прячется под козырек и визуально не заметен). После того как мной были обнаруженны обе опции все "специалисты " растворились в никуда. Все присходило в рем.зоне при осмотре авто и вопросы я задавал людям в робе которые рядом на подъемнике ковыряли другую машину (менеджер отлучился). Вот такие "умельцы" потом Вам достойно и "обслужат" Ваш космолет..

Artecs54:
Вот тебе X5 и Прадо в одном флаконе..))

Что там с тормозами?
Учитывая мой *****ский стиль езды, ещё не разу не попал на перегрев и нежелание схватывать колодками диски в нужный момент. В принципе экстренно и в пол не вытормаживался ни разу.
Красный:
Как подвеска переваривает наши гр*****ые городские дороги?
Езжу аккуратно, но где попадал, пробоев не было и сглатывала мягко. Вялкость присутствует, особенно при перестроениях на скорости, но в принципе и клиренс с массой обязывают к этому. Думаю на колесах в 18" в Executive было бы ещё выраженней.
Красный:
Если климат с рецеркуляцией на Auto то в районе 0 градусов периодически начинают окна потеть, приходится принудительно забор с улицы включать и заслонки делать на ноги и стекло. А так получается, что он температуру выравнивает и в ноги дуть начинает или только с фронтальных.
Красный:
Отличный выбор, тока не сломайся и Прадик не купи, разница в дизайне и качестве салона колосальная, хотя вроде бы база и кузов одинаковые.

P.S. Спасибо за положительный комментарий.

За ненормативную лексику-1. Хоть про Жигули пиши.

Это ПЯТЬ !
Ipsum

pavel559:
а вот КАСКО 86 тыщ это немного для такой цены авто. Наверно 50/50.
Всё верно, 3% от 100% стоимости без допов.

pavel559:
Да, так же стоят, тока сервис 230км. от города и учитывая наши Северные условия, попадаешь стабильно на эвакуатор и прочие глюки с электроникой - это не мои выводы, а владельцев Немцев и подороже, которые используются в рабочем режиме, а не стоят в гараже. Кстати, ихняя коронная фраза, когда под...ло ездить в Сургут на сервис с закрытыми глазами, лучше бы Lexus взял))

anton4ik_78:
Вот такие "умельцы" потом Вам достойно и "обслужат" Ваш космолет..
Отсутствие знаний механиков комплектации автомобиля, ещё не вывод, так как сам работаю в сфере, где люди которые пишут ПО, совершенно не в курсе как в целом оно работает, так как каждый отвечает за свою часть кода. А в сравнении с Немцами сделал вывод, потому что туда надо "чаще" будет заглядывать и соответственно, как вы указали, механики чаще будут вредить вашему автомобилю чем на Лексусе.

но гонора конечно много..
и кроме, как то что у него есть проекция на стекло и много дури- больше ничего интересного в нем нет?! написать кроме как о бухании больше не о чем?

Светлячок в саду:
написать кроме как о бухании больше не о чем?
Ну я бы сказал Эмоции, "бухание" как вы выразились, способ передать их. А что о нём писать, рабочая лошадка на каждый день, домашний кинотеатр в одном флаконе - это я к просмотру DVD с МаркЛевинсон. По качеству и так всё понятно, для людей сделана, поэтому лучший критерий Тест-драйв и стабильные походы в автосалон, чтобы подогревать себя на покупку. Жду в конце года Lexus NX на базе нового RAV4, очень хочется увидеть.

den3466:
))) Ну если так рассуждать, то можно сделать вывод что механикам и устройство автомобиля не особенно может понадобиться в их работе)). А так то спорить я с Вами не собирался. Каждый делает свой выбор сам. И если Вас все устраивает, я только рад за Вас. А по поводу "вредить"- пятый год обслуживаюсь в бмв "автоград-премиум" и никаких нареканий.

anton4ik_78:
Ну вот зачем вы так сказали, подогревал я себя нормально против Немецкого автопрома, а теперь опять начну склоняться к нему)) Опять же повторюсь для Сургутских пользователей, Нижневартовск находится 230км. от вас и ездить чаще чем на ТО очень напрягает, особенно если попадешь на эвакуатор когда ты на трассе и в мороз. Если бы я жил в Сургуте и только там работал то до RX вряд ли бы дорос, а взял бы Audi всё таки для поездок с дома в офис и обратно.

но гонора конечно много..
Ну да, вам подавай сухую статистику -"тачка так себе, на больше денег не было, скрипит, глючит, жесткая как табуретка, поезжу, продам, куплю БМВ". Я считаю, что отзыв в полной мере передаёт отношение к покупке и люди которые мечтают и раздумывают взять эту марку, наоборот утвердятся в своём желании так как марка Lexus уважает своих владельцев и это чувствуется в качестве и надежности автомобиля.

отличная машина, за нее 5, фоток бы побольше, все равно на такие машины многим только на фото суждено смотреть:)(я в том числе) а прибедняться со стоимостью колес на машину за три мульта - моветон!ИМХО:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Автор выбор авто вне всякого сомнени достойный,но эти полотенцесушители по круги а ет водят шарм RX 350.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

27 rus/Краснодар
Красавец!

SubaDriver363:
Зря так думаешь, новый Lexus IS250 2013 или CT200h гибрид, разумная цена 1,3-1,5 млн.

Красивая мафынка!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

НОВОСИБИРСК
Vanua:
Вот тебе X5 и Прадо в одном флаконе..))
Это уже старый дед! Из него только локти высовывать,еще вывалюсь на дорогу.....Надо из новых чтоб без локтей и недорого..

Capital of RF
Посмеялся,прикольно написал)) Тачка классная,пять,без базара. Вот мне интересно,почему в отзывах матюки свободно проходят,а в комментах банят даже гораздо более безобидные слова?)

но гонора конечно много..
Что-то не заметил я гонора,человек пишет как есть, эмоционально,мне понравилось,например)

отлично авто! обещали дефорсировать ДВС 2GR-FE 3.5 типо до 249 л/с

" о Mark Levinson это что-то, особенно когда
жена возит меня с парнями и мы бухаем в
машине, естественно душа требует "Громче"
это вы так выразились, я лишь повторила...

КузБасс
Это здорово, когда эмоции от покупки с течением времени усиливаются до эйфории!!! Не всем маркам авто, а также их владельцам это доступно!!! Отзыв 5! Дополняйтесь!

ну я и говорю, видимо в машине больше ничего нет и написать не о чем..:)
Не уловил женских ноток в первом посте, по другому бы ответил)) К чему разговоры, лучше прокачу и на месте всё покажу))

Рязань
а ты совестлив?

den3466:
да, ударьте автопробегом до Москвы, за одно и опробуете машину, так сказать, во всей красе..)

*178 * * 55
3 миллиона??? Отдавать такие деньги за Рыксу - бред!
Если они не последние, и другие жизненно важные вопросы решены, то не бред.
A B C D.

3 миллиона??? Отдавать такие деньги за Рыксу - бред!
дороговато. почти 2 мерса е200.

ага, мне тоже интересно

Красный:
Земляку привет. За отзыв 5. Но дополняй. Что там с тормозами? Как подвеска переваривает наши гр*****ые городские дороги? Как климат вел себя в наш мокрый период оттаивания города, когда за бортом текло всё и вся и отовсюду целыми днями? Ну и фоток докидай (особенно по салону) За машинку 5.
смотри, с годовалыми будь осторожен. много из них с проблемами. мне кажется тут или новую за 3.2, или 3-летку около 2 млн.

" о Mark Levinson это что-то, особенно когда
жена возит меня с парнями и мы бухаем в
машине, естественно душа требует "Громче"
это вы так выразились, я лишь повторила...
ну я и говорю, видимо в машине больше ничего нет и написать не о чем..:)
у жены святая обязанность - вывоз пьяных тел

SubaDriver363:
даже на 3-милилонную машину стоимость колес с дисками за 240 - это дикость ! всему есть предел !

Супер тачка!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

pavel559:
В том же автосалоне Лексус, не оригиналы диски на 19" с резиной 160тыс., если на 18" 120тыс., ниже только БУ или на рынке.

Нормуль машина, единственное что в ней не хватает - честного полного привода. И... Это - ставь вебасту обязательно, иначе за пару лет угробишь катализаторы, а их там два. В Вартовске ктати рексов немного почему то;)
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Хабаровск-Лучегорск-Владив
зачем за RX 3 МЛН???? ответь!!!!!! ну не продашь ты его и за 2.5 потом.. а захочется

ARMANDO:
Нужна была альтернатива надежной рабочей лошадке коим был RAV4, чтобы без под...бов была после наших дорог и морозов. Падение цены совершенно не интересует, все машины до этого уходили по бросовым ценам даже без ремонта кузова, если таковой требовался.

А где отзыв то? Одни впечатления и переживания по выбору авто.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Хабаровск-Лучегорск-Владив
den3466:
что то возить или только себя из 1 точки в другую с комфортом?? но можно и икс 5 свежего взять... ну ладно немец. ну тойоту за 2 млн рабочую тоже можно

ARMANDO:
Я по региону гоняю при том независимо -35 или -40 на трассе, пробеги у меня в год 30-40тыс., думаешь X5 или ML350 не подвел бы меня?

World Sports and Kykyevo

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
сравнил тоже...
Автор сам так сравнивал.. И изначально искал
и чувствовать его перестают.

Это что же ты за колеса такие купил, которые 240 тысяч стоят???

S.c.o.r:
Это что же ты за колеса такие купил, которые 240 тысяч стоят???
Они с машиной шли, каждый диск 40тыс.+резина, а вот если бы я взял зимний комплект резины с дисками то тогда бы 240 косарей пришлось отдать.

Иркутск 900
вот блин, смеялся до слез, спасибо тебе за отзыв только 5
Lexus

Viacheslav55:
Почему удалили комментарий, что в выходной модератор отдыхает. Что в этом не нормативного? Грубого и нецензурного?
Я ничего не удалял и даже не пытался, "Русский Народный" мой родной язык))

den3466:
Я думаю, что если ты купишь зимнюю резину с дисками не у дилера, а в магазине, то это будет стоить не дороже 100 тысяч

но гонора конечно много..
Ты наверное Лексус только из далека видел, раз так рассуждаешь. Покатайся на нем недельку, слазить больше не захочешь.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Bubonchik:
ЕЙ больше ПР Тойоты нравятся)

Bubonchik:
аааааааааа...человек, ты чего пишешь такое??))))
читай внимательнее)))
виделА, не издалека)))))

gensher 65:
ЕЙ больше ПР Тойоты нравятся)
да это то тут при чем?))
Мне очень нравятся лехи, я лишь о том, что об этой машине можно было много интересного написать..))

Светлячок в саду:
Я отзыв дополнил и фоток ещё накидал.

да это то тут при чем?))
Да я просто дал понять Бубончику,что ты девочка,а не мальчик))

Уссурийск
За машину 5, за отзыв пока оценивать не чего.

Светлячок в саду:
аааааааааа...человек, ты чего пишешь такое??))))
читай внимательнее)))
виделА, не издалека)))))
Да писал еще не дочитав все коменты, сори. Ты что его из далека только видела?

gensher 65:
Да я просто дал понять Бубончику,что ты девочка,а не мальчик))
и обьявил о личных ПРедиочтениях)) да да
Bubonchik:
Да писал еще не дочитав все коменты, сори. Ты что его из далека только видела?
по мне похоже, что мне не нравится лексус?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

зимой на летней резине на такой тачке-не комильфо.
За дополнение 5:)

"" В районе
запасного колеса, даже отделения для мелочевки
и домкрата есть, кстати домкрат в
комплектации. ""
не знала что машины продают без него...хм..

""так даже там выложено бархатом дно, а также
нижняя часть ручек дверей (они же кармашки для
телефонов например)""
у меня тоже такое есть)))

вот это я понимаю описание, +5...:)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

А вот ЖС 350 показался во всём офигенным авто. Вот его я хочу.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Красный:
Уважаемый, судя по географии Вашего проживания Вам не понять - что значит в наших краях НАДЕЖНОСТЬ. Неспроста же все нефтяники в нашем регионе на "крузачках" конторских по месторождениям и по межгороду катаются. А ведь дороги (ну кроме межгорода) в основном паршивые сейчас. А пробовали Вы в -40 по колдо ё бинам ехать, когда только запустился (обычно только с подогревом) и начинаешь движение на квадратно-треугольных колесах (дубеют по форме от холода). При любой мало-мальской аварии металл меняет свою структуру и начинает лопаться, а пластиковые элементы просто осыпаются. А если, не дай бог на трассе машина встала в такие морозяки.... Выйдя из нее на 5 минут, если еще и ветер, с трудом залезаешь обратно, помогая неслушающимися, скрючившимися конечностями. В такой период у нас почему-то даже в городе немцев не видать (или консервируют на зиму, если на открытой стоянке или прячутся по теплым боксам), не то что за городом. В такие моменты очень начинаешь ценить это качество - НАДЕЖНОСТЬ. А если это еще и в комфортной красивой оболочке - понимаешь - ЗА ЧТО ПЛАТИШЬ. Хотя, конечно ценники у тойотовцев немного припухшие. Но породистая "немчура" из большой тройки (которые конечно не могут не нравится) за ту же цену предложат авто почти в базе, зачастую очень скупой и унылой комплектухе, а потом дополнив хотя бы до разумных опций - получаем сааавсем другие цифры.
Спасибо за объяснение) Однако, что для преодоления таких морозов есть в Лексусе, чего нет в любом другом авто за 3 миллиона?! Или хотите сказать, что любой другой авто(не тойота) развалится?

Vanua:
Не развалится, но проблем будет однозначно больше чем в Тойоте и вываливать несколько лямов за эксперимент с другой машиной не айс. У нас ведь Север и тут всё жестко. Тем более так как регион нефтяной, состоятельные люди много между городами ездят, а таких у нас много с населением в 40-50тыс., то есть весь ХМАО/ЯНАО это как один большой город, разбитый на районы.

den3466:
Ну пока есть гарантия - пофиг)

Vanua:
Ну пока есть гарантия - пофиг)
а кому её предъявить на трассе?
Highlander )

avera:
а кому её предъявить на трассе?
у вас ломались немецкие авто на гарантии на трассе?

я не рискую так - в мороз, на трассу и на немце
Highlander )

Ну судя по большинству отзывов о немцах ,они действительно могут приподнести сюрприз,причем не совсем приятный. с японцами это случается-всё-таки реже,опять-таки,на основе отзывов.
и не надо кричать,что у мужа сестры соседа при покупке тавоты через 10 т.км отвалился (радиатор/колесо/бампер/кузов) бывает всякое и у всех.но это скорее исключение, нежели правило

На тему Немцев и Лексусов, убойный отзыв)) Отзыв о Mercedes-Benz GLK-Class

Vanua:
А не обязательно сразу разваливаться. Вперед всего обычно сначала идет отказ электроники. Гирлянда на приборке - очень частое явление у немцев в хорошие холода, но особенно она расцветает, когда начинает период "оттаяло-замерзло-оттаяло ..." Не секрет что проводка не так защищена как хотелось бы... . Ну и подвесочка у любого представителя большой тройки все-же больше заточена на прекрасные дороги в мягком климате...
Мне вот как раз, отдавая немалые деньги за тачку класса "премиум" нежданчик в дороге (хоть на дальняк, хоть в городе по важному делу) - ну очень будет неприятен и обиден КАК МИНИМУМ.

Архи:
Был на тест драйве Лексуса (массонском мероприятии)) прокатились на СТ200Н, РХ 450Н, ЛХ 570, ЖС 350, ЕС 350). Честно говоря не зацепил РХ вообще. Из всех машин понравился ЖС 350 АВД. Ехал пассажиром в РХ, в очередной новинке автопрома упёрся головой в потолок причём нехило так. Даже манагер засмеялся, пришлось по максимуму откинуть заднее сиденье и немного сьехать с него. Мой рост 185 см, машина была в максималке с панорамной крышей, может опять из-за неё и без люка будет лучше.Машина норм, но меня не зацепила и дизайн на любителя, особенно корма и панель приборов (кособокая улыбка робота не по мне). А вот ЖС 350 показался во всём офигенным авто. Вот его я хочу. Автору удачи. Цена на колёса космос. Хорошо, что у меня самые большие это 18 дюймов там ещё нет таких цен.
GS от Лексуса прочнее сидит в нише седанов, чем RX в нише кроссоверов

Vanua:
у вас ломались немецкие авто на гарантии на трассе?
Я один раз своего знакомого на СТО встретил, ехал он по трассе Владивосток - Уссурийск (погода была нормальная, до -20) на Мерсе Гелике, загорелся какой-то чек на панели, машина сбросила скорость и остановилась и что-бы он ни делал, машина не поехала. Привёз он её на эвакуаторе. Оказалась сущая ерунда где-то в электронике, устранили за 15 минут, но гемора с доставкой машины была масса. Представляю, если такое в - 40 на не проездной дороге произойдёт.
Бездорожье в России - лучше дорог.

страшненькая женская машинка.И с надежностью не айс,не надо тут трындеть о супер надежности..Продажи в России в сравнении с 2012 годом Лексус очень снизились.А вот "ломучие" немцы резко вверх пошли.Народ ведь не обманешь.А данный Лексус ну правда страшненький(это мое мнение).И внешне и салон перемудрили или недомудрили.

evgenuuu:
видимо все кто пишут отзывы про японок скрывают свои поломки,а владельцы немцев наоборот приписывают лишнее..особенно про долив масла "ну пару литров за 8т.км.,ну это ж даже в мануале написано,так что ничего страшного..,"

evgenuuu:

Рязань
Хонда надёжнее.
а ты совестлив?

Хонда надёжнее.
Хонды ни когда не было, поэтому не знаю.
Бездорожье в России - лучше дорог.

[quote=Bubonchik]Lexus - это эталон надёжности. Ломаются конечно все машины, но ломучесть - это не про Lexus.[/q[quote=dimasik11111]в идимо все кто пишут отзывы про японок скрывают свои поломки,а владельцы немцев наоборот приписывают лишнее..особенно про долив масла "ну пару литров за 8т.км.,ну это ж даже в мануале написано,так что ничего страшного..,"[/quote]
Насчет особой не ломучести японцев,я никого не собираюсь слушать.Мне уже достаточно лет и автомобилей у меня было достаточно,что бы сложилось собственное мнение.Особой разницы в надежности я не увидел,даже некоторые модели от Тойоты ломались гораздо чаще .Но зато какое удовольствие испытываешь когда едешь за рулем немца.Любить себя начинаешь.Я не пытаюсь никого пересадить с япа на немца,я лишь высказываю свое мнение.Немцы интереснее(для меня).
Ноябрьск
Спасибо Дэн, посмеялся от души, 5 баллов! Аналогичная ситуация. Имею РАВ4 2008г. Машинка конечно хорошая, в плане надежности, никогда не подводила, ни в мороз, ни в жару. Откатала меня как-то в жарком Краснодре, а в конце декабря 2012 две морозных недели стояла на стоянке перед сургутским аэропортом, ждала меня из Эмиратов. Дождалась, и 31 декабря без всяких проблем завелась, конечно же не без Вебасто и с теплым аккумулятором, и благополучно доставила меня в мой славный город Ноябрьск, к праздничном столу. Но поскольку машине уже 5 лет да и хотелось бы что-нить посерьезней, я задался целью поменять авто. 4 часа назад вернулся из Сугрута. Был в 2х салонах, заранее записывался на тест-драйв RX350 и Q5, поскольку рассматриваю эти две модельки. Рэкс шикарен, спору нет, дизайн, множество фич, которые включены в стоимость, но в процессе езды на разгоне показался вяленьким. Ку5 на фоне Рэкса была резвее, учитывая 2л. движок с 225 кобылами и подвеска напомнила мне моего рафика, который отлично держит дорогу, но салон был уже не тот что в 350-ом... В Ку5 есть несколько интересных плюшек, выбор режима вождения, авто холд, и даже запаска складывающаяся как-то интересно, но нет того шика и комфорта, который присутствует в Рэксе. Да и неоднократно слыхал от знакомых о том, что Ауди не для севера. И конечно же плюсик в пользу Лексуса принес их уровень сервиса - В Лексусе меня и жену напоили кофе со сливками и фирменными шоколадками, дали увесистую брошюрку по обновленному Рэксу. Короче сплошной позитив. :) В Ауди ничего подобного не ощутил, разве что того, что девушка которая сопровождала при поездке была приветливой и улыбчивой. Однозначно Рэкс и только Рэкс :)

Diezel74:
На фотках не увидел щупа для проверки уровня масла - его нет?)
Под капотом закрыт декоративной крышкой.

Новый Уренгой
Авто +5
За отзыв +5 (очень много эмоций - это самое главное в отзыве)
У Вас стоит Pandorа DXL3700?
Как зимой работает сигналка? Не глючит? У меня при температуре -15 и ниже раз в сутки срабатывает сигналка (пишет сработал датчик движения)

Новый Уренгой
Stan89:
процессе езды на разгоне показался вяленьким. Ку5 на фоне Рэкса была резвее
Не подтверждаю!!! Проверенно опытным путем и все наоборот Q5 вялее RX (но не на много)

Подскажите, подогрев и вентиляция во всех комплектациях присутствует на RX350?
А на американцах как обстоят с этим дела?

КузБасс
Право смотришь на некоторых ребят и диву даесся, вроде звездочек много, наверно че то уже читали, имели, а все равно по ощущению - "пиво пили" походу где то некоторое время!!! Опять старая балалайка - немцы или ипонцы!!! Да то, что немцы шикарнее и респектне - это ребят и без вас все знают!!! Разговор идет за средство передвижения, а это разные весчи)))). Люди то респектные отдают ляма 4-5 за ганца год два и продают по сладкой цене, и опять покупают нового, при этом имея чтонибудь еще в качестве средства передвижения, и пофигу как он там себя ведет, у некоторых еще и водитель есть. Вот это и есть респект, лицо так сказать индивидуальности особой, ну, а покороче - понт!!! И это я считаю правильно, каждый сам по своим расходам определяет свой статус. Вопросы начинаются дальше, когда такую машинку за пол сладкой цены покупает suка "истинный" ценитель немецкого автопрома, и вот тут начинаааеется)))) немцы- да вы что!!! да это комфорт, шик, блеск, респект, презентабильность.... и т.д Словами такими бросатся, которые не из их рта говорились, а от действительно людей респектных, коих я сам кстати очень уважаю!!! Таких ребят охота спрасить, вы им подтираете??? Ну людям респектным, всмысле уподо***етесь им таким образом??? Да и глупо говорить про статусность и респект не имея при этом надежного средства передвижения. Да, кстати разговор идет за авто класса RX и естест новые. Другими словами ребят, я очень уважаю немецкие авто и их владельцев, даже завидую белой завистью, сам о CLSе мечтаю))))) Но это скорее уровень!!! Поэтому владелец нового RX выглядит в 100 раз честнее и адекватнее чем владелец убитого ганца, и при этом восваляющий силу и мощь нмецкого автопрома.

Тверь
Вообще 3 млн - деньги хорошие, можно брать что угодно новым и Дизельный Тур в оч хорошей комплектации и новую Мл ку 350 особой серии, да и Q7.

Алексей Дмитриевич:
Согласен с вами Алексей Дмитриевич на все 100!!! Каждый определяет себе критерий сам, и об этом в отзыве и повевствует, то бишь о своем выборе))). Просто надоело уже видеть коменты, типа а че это не взял))), а че то))). Что самое то интиресно, что инфу о машинах мы получаем не только в нете и в частности на дроме, а еще и в жизни что я считаю самое правильное, т.к. кто его знает кто и для чего пишет. Я вот лично не всегда верю тому что пишут в отзывах, а сравниваю по друзьям. А именно есть трое таких, и как раз у них была немецкая тройка - x5, a6, cls(в старом кузове). А теперь у двоих LC200, а у третьего gs350..!!!! Можно такой выбор обозвать по разному - что ломучие и проблемные, или просто не потянули финансово, кризис и т.д... каждый как ему удобней, так и обосновывает. Поэтому при равной цене результат на выходе будет разный, и его каждый определяет себе сам.

Wedro_saw:
У Вас стоит Pandorа DXL3700?
Морозы ещё не прошел, весной машину брал. Сигналка Pandora 3500, не глючила пока.

Земляк, пять тебе )) и машине

avera:
я не рискую так - в мороз, на трассу и на немце
А я рискую. Красноярск -Минусинск. расстояние около 500км в один конец. на улице -35-40 градусов. автомобиль БМВ Х3 F25 выпуск декабрь 2011г. 2 литра дизель 184 л.с. Разгон до сотни 8.5 честных сек. Запаски нет. расход топлива по трассе 6-9 литров.(при чем 9 это скорость 160-170 км в час обгоны торможения в общем трасса с камазами) по городу 9л.на сегодняшний момент пробег 51000 км. за это время не подлил ни грамма масла. Из последних поездок июль 2013г. Красноярск -Феодосия 5400км в один конец. Доехал за трое с небольшим суток. Первый день 1700км второй 1700(ночевал под Сызранью) в 18 часов третьего дня стою на таможне Белгород -Харьков. Расход денег до Феодосии 12000руб. в один конец. ТО 9000-12000руб. PS каско 48000 руб. Жене в мае 2013г. купили БМВ 118, F20 170 л.с. 7.5 до сотни. На сегодняшний день пробег 5000 руб. До этих машин были японцы.

Тачка нормальная но... Никто из знакомых кто ездил второй раз не брали.... Почему интересно? Пресная наверно... без изюминки.... Ездишь да ездишь.... Ни в сервис ни эмоций... Унылое многолетнее однообразие...

evgen12:
Во-во... Я тоже говорю.... Никто из знакомых после Лексуса на лексус снова не пересел.....

evgen12:
А вот с Х5 и Х6 только на них и прыгают-никакая Япония моим знакомым не нужна.... Будь то Лехус или Тойота...

Сосед сверху с Рекса350 пересел на новый ГЛ... А другой сосед собирается с 350 на Каенна пересесть... Вот такие дела... И кого не почитаешь-все Лексусов хвалят но второй раз большинство не берет...

Olegusss:
Потому что новый гл стоит подороже нового рх.если есть возможность нафига брать то же самое?
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

Добрый день всем! Вопрос автору и всем, кто уже катается на таком авто. Удобно ли пользоваться джойстиком, особенно во время езды. Как-то привычно тыкать пальцем в монитор. И можно ли поподробней про помощь при парковке? Как это работает?Складываются ли зеркала сами, когда закрываешь машину? И про подсветку. А то все разное пишут, у кого фары загораются, у кого габариты. В общем не понятно

Лена96:
-Джостик примагничивается к кнопкам на экране, поэтому проблем не возникает при наборе или на ходу. Там какой-то механизм, который его удерживает в зависимости от положения курсора на экране.
-Зеркала сами складываются когда закрываешь машину, когда заднюю передачу включаешь, опускаются.
-Когда к машине подходишь НЕ открывая, загорается подсветка дверей под зеркалами. Когда открываешь, загораются задние габариты, реснички на передних фарах и подсветка дверей под зеркалами, очень красиво выглядит))
-При параллельной парковке, на дисплее камеры заднего вида, поворотом руля выбираешь место куда машина встанет (прямоугольник на экране) и потом руль держишь в этом же положении и начинаешь двигаться пока линия ограничителя не совместится с требуемым местом, потом руль выкручиваешь до упора в другую сторону и машина в аккурат становится туда где был прямоугольник. Там ещё есть несколько помощников при разных парковках, это уже в инструкции сами увидите.

О, супер! Спасибо, уже кое-что проясняется, а то жду машину, а сама не знаю, что придет. Инфы очень мало. Еще смущает непостоянный полный привод, как то спокойней на полном. Машина классная!!!

Иркутск 900
Лена96:
девушка, есть лексус клуб где инфы куча http://club-lexus.ru/forum/ind...
Lexus

к Олег:
девушка, есть лексус клуб где инфы куча http://club-lexus.ru/forum/index_home.php?c=9
Возможно, я и не умею правильно искать, но качественных отзывов о машине 2013 года я реально не нашла, буду признательна, если Вы мне кинете ссылку, а на Лексус клубе я тоже не нашла

Лена96:
Еще смущает непостоянный полный привод, как то спокойней на полном.
Там электроника так быстро работает, что разницы нет от постоянного полного.

Nerungri-Tomsk
Привет Денис! Нужен совет твой по выбору авто, напиши пожалуйста адрес почты или телефон свой позвоню пообщаемся!!!

Nerungri-Tomsk
Денис я тебе в личку написал сообщения ты их видишь, a то я сильно не шарю здесь:)

Petrovich14-70:
Да, всё увидел и ответил. В общих настройках включи сохранение отправленных писем.

Для остальных выкладываю расчёт на содержание:

Налог 24930 в год.
Расход в городе не вваливая 17-18(если по экономайзеру можно и до 16 опустить), вваливая 20-21, трасса 11. Средняя цена 95=32руб., средний расход город/трасса 15, и в год при пробеге в 20000, тратим на топливо где-то 96000.
КАСКО ~90000 если в максимальной комплектации.
ОСАГО ~6500.
При пробеге 20000 в год два ТО, стоимостью каждого где-то 12-14 тыс.

Короче на выходе имеем: (Налог)24930+(Топливо)96000+(К АСКО)90000+(ОСАГО)6500+(ТО)250 00=(В год)242430/12(месяцев)=20202(В месяц)

Ещё резину к такому расчёту забыл.

Архи:
Ещё резину к такому расчёту забыл.
Ну если резину, тогда мойку и химчистку + ещё 7-9тыс. в месяц с резиной, но без дисков.

Wedro_saw:
Принимаю возражение. Был не прав. Недавно взял себе FSport, до сотни разгоняюсь секунд за 5-6. Не автомобиль, а сказка.

Магнитогорск
Olegusss:
Хочу изложить свое сугубое мнение (ИМХО, так сказать)
Автор - молодец - написал все честно и правильно - если машина взяла за душу, то пофиг, сколько отдал, сколько стоит и сколько в ней болячек.
Я тоже долго подходил к выбору Ауди Ку-3 - много тест-драйвил, много думал и т.д. Каюсь, тойоту не рассматривал - уж очень у них убогий дизайн в последнее время (денег что ли жалеют на красивые рисунки?), но ни мицубиши (АСХ, Аутлендер ХL ни драйва, ни дизайна, ни качества салона), ни субару форестер (вообще умер от машины за 2 ляма - полный колхоз по звукоизоляции и не хочет ездить) не впечатлили. В тойотах ездил у друзей - машина как машина, хорошая, если сравнивать с российским автохламом или рено и ситроеном, но не орел. В RX ездил у товарищей - и в простых, и в гибридных - хороши, слов нет, но все таки немного дизайн салона не по моему вкусу. Хотя рвут, конечно, без вопросов. Дури хватает, полный привод нормалек подхватыет, когда нужно, но цена - даже немцы отдыхают.
А в ауди и ку-5, и в ку-3 кончил так же, как пишет автор - легло на сердце.... Причем, ку-3 с Халдексом лег даже больше, чем ку-5 с Торсеном.
Взял то, что надо себе - ку-3 за 1 600 000. Понятно, что нет всяких приятных мелочей (типа, электрегулировки и памяти сидений - по большому счету и не надо, езжу один, складывающихся зеркал - живу в провинции, зеркала вообще никогда не складываю, подсветки и прочие мелкие, но приятные прибамбасы - при желании решаются за копейки на али ну и т.д.), зато и цена устроила. Понятно, что если бы были 3 лимона свободных, то может быть и посмотрел бы лексус, но их нет и не предвидятся (кризис в металлургии).
Все зависит от того - нравится ли тебе, как ездит машина? Какие ощущение от ускорения, поворотов, обгонов. Слышал про жрущее масло движки - машине 11 000 пробег, маслу ни разу даже не смотрел (сгорит, убежит, заклинит - значит, заменят по гарантии, надо просто с ослами дилеровскими не общаться, а просто тупо отправить письмо по электронке в плохом переводе на немецкий обычным Промтом прямо в Германию, и все вопросы решены (проверял сам на гольф плюс, когда выпала спордическая ошибка по отказу подушки безопасности переднего пассажира, а так же по моему совету товарищ - когда ему на форде не хотели менять катализатор, ссылаясь на то, что он заправил машину плохим бензином)). Иногда хватает даже простого звонка в Москву - даже и в Германию не надо писать. Но по личному опыту - Германия отвечает быстрее с поправкой на разницу в 4 часа, чем Москва с разницей в 2 часа.
Теперь к Лексусу - если честно, то убило на самом деле отношение к покупателю в салоне Лексус. Кофе с шоколадками, конечно, прикольно, но вот покупать специальный набор в чемоданчике (огнетушитель, аптечка, знак и пр.) - это уже ни в какие ворота не лезет. Втюхивают Лексус 12 года со скидкой всего 100 000 руб.? Я думаю, за 12 год должны минимум 300 000 скинуть! ЖЛОБЫ!!! 10% уценка за год выпуска - это вообще в порядке вещей! Ну, и всякие приятные мелочи должны идти в подарок!!!
Мне в Аудиподарили чемоданчик (теперь у меня 2 аптечки - штатная немецкая и подарочная дилерская), пригласительный билет в спа-салон и букет белых роз для жены (кофе и шоколадки я даже не упоминаю - это вообще само собой разумеется).
Ну вот в принципе и все, что хотел сказать.
Автору 5 баллов. Он мужик - если ему нравится больше бухать в RX, чем в Ауди, мерсе или бэхэ - то это его выбор - кому-то нравятся блондинке, кому-то рыжие, а кто-то вообще любит девушек лысых и с попкой как у мальчика. Поэтому пусть бухает и радуется машине еще лет 5. Дальше посмотрит - менять ли и на что?
А те, кто советует вложить те же бабки в бэу - ну, что..... Жену тоже можно не девочкой взять.... Но лучше, конечно, девочкой...
По поводу немцев - тоже кто как хочет. У меня шеф сменил авенсис на ауди а-4, а теперь ездит на х5. Причем все берет бэу у дилеров, как он говорит за копейки. Вроде бы не жалуется, все у него хорошо, но ездит от дома до работы и обратно (20 км по кругу в день), а как ему не позвонишь вне работы, он все время у дилера. Нет, говорит, тачка (х5) классная, топнул и все потерялись!!! и лью только бензин и не замерзайку!!! но, гадство, почему он все время у дилера сидит? Может, в БМВ вместо кофе с шоколадками коньяк наливают? Если кто в курсе - напишите.

Dim444444:
Если кто в курсе - напишите.
Дык, а все и так знают... Если преуспел.... так, что б через край!!!... То однозначно немец!!!... Раз живем то... а почему бы и нет. У мня товарищь один до кризиса.... его задача была аренду во время собрать... руб так 350 - 400 в месяц, ну и делишки вокруг этого всего.... ну поэтому на CLSе и ездил!!!... А потом бац))) кризис.... и до сих не оклемался.... зато теперь крузак 200ый!!!... Но вспоминает сладострастно CLS, хотя и ездил порой 2-3 раза в неделю к спецам, правда в основном по элетрике. Хотя я подозреваю, что это воспоминание о беззаботном и стабильном времени. Но не суть... Мне вот лично видится, что все дело в маркетинговой политике самих автопроизводителей... Ну сам вот посуди... ипонцы уже не раз признавали, что до немцев им пока далековато, тобишь они сами этого и не скрывают. Немцы тоже выходит про это знают... но вот в чем вопрос.... почему бы тогда производителям премиум марок мерц, бмв например, взять и отделить свои марки определенным ценовым диапозоном.... начинался бы х5 например от 5 млн и выше!!!... Не..е, ну а че))) для достойных... значит для достойных!!!... Что бы был определенный класс потребителей....вот тогда и споров бы не было... ИМХО... чей то здесь бентли ни кто не обсуждает...А то они(немцы) че то все вертятся примерно в одном ценовом диапазоне: ГЛ, лх570, х5... и т.д, словно побираются.... ну или как будто боятся... что их не купят.. хех! Точно так же лично я вот сомневаюсь, что немцы при своей не превзойденной технологичности не могут сделать так, что бы машина не ломалась...скорее всего это определенный маркетинг просто, придуманный очень умными людьми для того, что бы денешки в карманах респектных человеков не залеживались так сказать..., а в дело короче... из уважения большого... так сказать к респектным людям. Ну а что касаемо нашей раши, дык у нас вообще все смешалось.... кони... люди...!!! Толко у нас можно наблюдать владельца джипа за 5млн... сливаещему бензик со шлангочки у колхозника.... Или человека который ютится в двушке обычной и при этом имеещему LX570... и который при этом круглый год живет на улице возле подъезда... Так что касаемо как у нас... то разумного ответа видимо не найти... кроме как споров бесмысленных. Ну а в европе... дык тас все разумно и поддается какой-либо логики на этот счет...

Сообщений: 2025
Stan89:
Не знаю, что за зверь "FSport", но Вы хоть представляете какая пропасть лежит между 6сек до 100км/ч и 5сек? Люди радуются как дети, если выкраивают 0,3сек. И еще:до сотни за 6сек не не получится, если на одну лс приходится больше 6кг. Мне с 500лс не всегда удавалось выезжать из 5сек. Сколько же у Вас мощность интересно?

quo vadis:
Он ошибся. RX350 - 8 сек., RX450 - 7,8 сек.

Чем больше обвесов, тем больше бензин жрёт.

Игорёк1514:
Чем больше обвесов, тем больше бензин жрёт.
Да ну, не согласен

den3466:
Он ошибся. RX350 - 8 сек., RX450 - 7,8 сек.
Да, верно, 8 сек, специально выехал, протестил, с 0 до 100 разогнался за 8 сек. с учетом того что на зимней резине и с пассажиром. А мне казалось 5-6, ну уж очень быстро разгоняется.

8,4 сек на бмв в базе с самым овощным мотором. БМВ 520. Кажется медленно.

Архи:
8,4 сек на бмв в базе с самым овощным мотором. БМВ 520. Кажется медленно.
Внимательно и регулярно изучаю отзывы владельцев и отношение автопроизводителей, точнее дилеров. В BMW Сургут, пятерку всю излазил и не раз, точнее каждый раз как приезжаю в город. Двери при открытии открываются жестко и отпружинивают с металичиским лязгом, закрываются также, на тесте что-то слева скрипело очень сильно, система старт-стоп вообще маразм в наших условиях, далее список отдельной темой в будущем... В Х5 кстати все четко, кроме заднего ряда сидений, который не опускается и стали помойму еще вертикальнее, сидишь как в табуретке. На Х6 будет в тему, все равно задний ряд там не нужен.
Самое стрёмное, что пятёрка в базе оказывается не имеет гарантии -"представительство BMW Россия - BMW Русланд Трейдинг заявляет, что к машинам BMW, собранным в России на заводе Автотор отношения не имеет и качество их гарантировать не может". Всегда как вижу пятёрку в городе, сразу на шильдик и если там 520 то всё понятно "Made in Russian")) Считаю, что BMW брать нужно только под заказ из Германии и xDrive.
Кстати, даже Лекс с 8 сек. и 4wd зимой, с места никак не уложиться в эти-же 8 сек. так как покрытие и системы стабилизации не дадут стартануть, что тогда говорить о BMW 520 с овощным мотором и задним приводом...

Far-Far away
"3" за маты в отзыве и езду на летней резине зимой. Машина хорошая, присматривал себе на замену 400H, но салон не понравился, да и новый скоро выйдет
Дальний восток
Мои отзывы: Lexus RX400h 2005, Nissan Tiida 2005

Орел
Молодец! По поводу того, что за RX - 3 миллиона дорого - Бойтесь не много тратить, а мало зарабатывать

Diezel74:
Щуп есть, на месте...
Lexus RX350

Что за колёса за 240 тысяч? Марку и модель в студию...
Lexus RX350

Пришло время платить транспортный налог) Скока там у вас, за лошадку берут?)

Пока ставка - 90 руб. с л/с - 24 930 руб.
С 2015 года - 120 руб. с л/с - 33 240 руб.

у Вас по божески) у нас еще с 2011 года 150 р... Причем, льготники теперь имеют льготу только до 150 лошадей... Вот такой у нас субъект ...(74)

РОБЕРТУЛЛА:
У нас (86) до 150 л/с налоговая ставка была 0.
С 2015 года 0 нет, платить будем все

Нижневартовск
хороший отзыв!! 5 ставлю однозначно...машина нравится, красивая. ну и земляку привет!! Дополняй ,подпись.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Сургут
Не стоит он три ляма, кожа в салоне стремная, багажник ниочем, в штатах 42000 баксинских - вот эта его реальная цена - слишком раздули у нас это бренд, скажем тот же Murano в тех же штатах 40000 зеленых практически по обной цене а у нас ценник разнитца мульон

СПб

Прикольный отзыв. Сам люблю поматериться . Только 5 +.

Город плохих дорог и нытико
Сопли слюни отзыва нет

xai

Газ-Сале
аппарат норм, отзыв в необычной манере,но поставил 5 как соседу,я с ЯНАО удачи с лехой.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

8019224
Химки
Vanua
Нет. За 3 мульта покупать премиум Рав тоже как-то странно IMHO
Это ты странный! Немецкий автомобиль не выдержит таких условий!!!

Я
А что бывает центральный дифференциал на RX этих годов?

lexus es 350
отлично авто! обещали дефорсировать ДВС 2GR-FE 3.5 типо до 249 л/с
авто конечно огонь!а двигатель дефорсировали в в рестайлинговом хайлендере.

Алекс919
Ну сибиряк, молодец! Красноречиво и понятно. Чувствуется очень широкая душа! Развеселый слог!

Продажа Lexus RX350 2012 в России