Небольшое дополнение, пока свежо предание.

Небольшое дополнение, пока свежо предание.

Текст дополнения навеян комментариями и не только.

Что хочу ещё сказать?

Начну с фактов.

На втором месяце владения ЭрИксом случилось неприятное: ДТП.

И нет, дорогие читатели, стаж и цена автомобиля тут не при чём, совершенно.

Дело было так: вечер, приятная музыка, приятная компания приятной девушки. На спидометре - 50. Ничего не предвещало беды. Еду по главной дороге. В это время в самой непосредственной близости от меня, с заправки, выкатывается Мазда Титан. Скорость его была небольшой, но критичной. Встречная полоса - занята. Под колесами - лёд. Торможение не спасло ни разу, догадался высунуться на встречку, чтобы не замять перед и пассажирку. Приехали. Основной удар пришелся на переднее крыло, немного на дверь. И на закуску - задняя часть.

Сухой остаток: Крыло, дверь, бампер - под замену. Остальное - красить.

Какие положительные стороны? Это люди. Что удивительно, едущая за мной машина тут же тормознулась. Из неё вышел водитель, сказал, что всё видел, оставил свой номер, вызвался свидетелем при надобности. Спасибо доброму человеку, тут слов нет.

Но минусов больше.

До этого дня машина была ни разу не бита. А тут такой попадос. Обидно, господа, очень. Это раз.

Второе: второй участник ДТП оказался без страховки и не на своей машине. А ещё у него похоже нет постоянного места работы.

Третье: цены на запчасти... Они не то, чтобы ужасны. Но гуманными их не назвать.

К примеру, дверь - 27 тысяч, крыло - 15 тысяч, зеркало в сборе - 32 тысячи, благо зеркало удалось восстановить (пострадал корпус).

Ну и последнее: пешеходом быть я явно отвык.

Закончим о плохом.

Начнём о вечном:

Споры о марках, типах двигателей, коробок и рулей я наблюдал на Дроме часто. Неужели мой отзыв какой-то не такой? Да как бы не так, он тоже без этого не обойдется, поэтому вставлю свои 5 копеек.

Почему не новый автомобиль? Потому что Тигуан/Рав4/вашвариант не идут в сравнение с RXом, ну серьезно. Не то ощущение от этих авто. Это не значит, что это плохие машины. Нет, я бы не был против ни одной из них! Но я предпочел машину классом выше. Вот тут главное всё делать разумно. В основном отзыве я уже говорил о том, что немцев я побаиваюсь. Я верю в то, что они достаточно надежны. Но чёрт возьми, я больше уверен в надежности своего атмосферника, нежели какого-либо б/у турбомотора. Возможно, ремонт этой турбины будет стоить меньше, чем налог на 277 коней и расход бензина 3,5 литрового двигателя супротив, например, 2.0 TSI.

НО! Я хочу жить в уверенности того, что моя машина будет ездить каждый день, а не стоять неделями в сервисе. Этот простой ведь тоже приносит убытки. Пусть, в моем случае неэкономические, но всё же. Вот таково моё мнение по этому поводу. Я не против полемики на эту тему. В споре рождается истина. Возможно, следующая моя машина будет новой и с турбиной. Хотя я склоняюсь к гибриду и вариатору, но это уже совсем другая история:)

Ну и налог.

В Томской области он составляет 21 тысячу за мои 277 коней. Хотел приложить скрин, но Дром не так прост, как кажется. Пришлось фотографировать монитор

Так что wellcome в нашу область на регистрацию, пополняйте региональную казну, так сказать, может дороги сделают. А может и нет.

Теперь точно всё. Сессия is comming:)

В следующий раз обязательно напишу про первое в моей жизни ТО.

P.S. за качество фото извиняюсь, не до того было.