Отзыв автовладельца Lexus RX350 2006

Цвет салона: светлый серый
Салон: средняя комплектация
Кузов: стандарт
Ходовая часть: пневмоподвеска
     Не так давно собирался купить у родственника Lexus RX 350 (европеец) искал отзывы, чтобы не прогадать,  нашел их на этом сайте, за что огромное спасибо администрации за ресурс. Хочу пополнить своими соображениями по этой машине для тех кто не знаком с этим авто.
     Раньше ездил на тойоте камри 30 и потому могу буду сравнивать только с ним. Первое что меня покорило - это качество отделки салона: кожа нежная, вставки не пластик, как в тойотах, а реально дерево (ну или не оно, но никогда не догадаешься что так). Торпеда и отделка сделаны на совесть. Все ящечки открываются механическими кнопочками, очень эллегантно и всё приятно на ощупь. Кааайф). Мощь есть, но она не резвая. Например разгон у нее легкий, но плавный, но плавный. Разгонялся до 160, даже не заметил, так как по ощущениям было 120, решил проверить и втопил до 180 и вы знаете, машина без напряга легко пошла и на 180 при этом стоит крепко на трассе, не бросает в стороны не дребезжит и не пыжится, видно, что для нее это не проблема. Очень понравилось что багажник открывается сам кнопочкой с салона, либо с ключа, регулировка и память сидений, самовыдвигающийся руль, чудо-фары, которые поворачивают вместе с рулем. Очень плавный и комфортный ход, машина как на "облаке" парит. Шум дивгателя и шумы с улиц вообще не сылшны, а вот гул от колес на шероховатой дороге надоедает. Руль очень мягкий, послушный, не дергается как в камри, не устаешь. Подлокотники узковаты, но со своей функцией вполне справляются. Салон просторный и удобный для всех сидящих, даже для пассажира сзади посерединке (нет тонеля и ровный пол). Хороший бардачок бумаги А4 легко входят. Поднимающийся клиренс - это вещь. Заехал на средней высоте на высокий бордюр и выезжать боялся, нажал на кнопочку, машина приподнялась и выехал без происшествий.  Так это то что понравилось.
     Теперь о недостатках: такой же огромный радиус разворота как у тойоты.  Слабые тормоза, приходится давить до упора. После нажатия газа машина на мгновенья не отзывается и только потом дергает вперед. Вообще повадки у машины довольно ленивые и неспешные. НО когда нужно она просыпается и рвёт.  Фары склонны к запотеванию, у моей все фары потеют после дождя и мойки. ЛКП и хром не для нашего климата (-40 зимой и +30 летом)  местами облупился.  Акустика не марк левинсон потому басы очень слабые и вообще не в кайф звучок. В багажнике нет никаких креплений, сеточек в итоге багаж гремит на поворотах и кочках. Неприятное "хрюкание" при заводе дивгателя после долго простоя. Говорят, что это не влияет ни на что и не чревато поломками, но самому дико, что такая машина, а звуки как в тракторе.  Запаска снаружи внизу, не дай бог придется менять в дождь, запачкаете свой армани. Нет подставок для телефона, нет для очков мест, не хватает всяких ниш, например для мелочи.  Кожа легко рвется (у меня от десткого кресла порвалась). В салоне иногда скрипят "жучки", но тихо и не часто. У меня размер обуви 45, потому носок задевает "потолок" над педалями, что может быть небезопасным (если застрянет в ненужный момент). Левая коленка упирается в дверь, подлокотник слишком близко и сидишь немного зажатый. Но это так придирки, в целом комфортно. Задние и передние стойки широковаты и загораживают обзор, зеркала с мертвой зоной, хотя я наловчился и выставил их так что мертвой зоны нет, если двигать головой в стороны. Когда включаешь на всю климат, то появляется небольшая вибрация у мотора, может это не у всех рексов, например в моей тойоте было то же самое. Из всех недостатков реально мешают только два: запаздалый рывок вперед и большой радиус разворота. Всё остальное не докучает и для меня приемлимо.
     Катаюсь всего месяц, это только первые впечатления. Что хочу сказать тем кто собирается покупать. Если вы любите спокойную, размерянную езду, но при этом с запасом мощности , то автомобиль ваш. Его достоинства с лихвой перекрывают недостатки. Лично я очень доволен своим хрюшкой:) и всем советую.