Отзыв автовладельца Lexus RX350 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 11,2 на трассе (при 130км/ч) и 29,6 в городе л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светло-серый
Ходовая часть: Пневмаподвеска более жесткая, но зато не козлит на кочках и довольно хорошо съедает ухабы на малых скоростях.
     Впечатления от машины сразу после покупки были приятные: светлая кожа, хорошее качество обивки, добротная отделка, комфортная посадка, удобные сиденья, подлокотники, размеры багажника, мощный мотор с приятным рычанием, а не воем при нагрузках (как у других кроссоверов), сильно помогают парктроники, особенно в темноте. В общем в начале был восторг, затем неприятно удивил расход, может у меня просто топливная система засорена или ещё что, но расход при агрессивной езде в пробках 30л! На круизе по автобану на скорости 130 км расход 11,2. Ездил на 92 бензине. Задумчивая коробка передач и валкость машины тоже разочаровали. И пошел я по дороге разочарований. Обнаружил что после мойки фары потеют, правда через пару часов отсыхают. ЛКП легко царапается, и кузов ржавеет в сколах, радиаторная решетка легко и быстро теряет вид от малейших камушков. Не устраивает звукоизоляция арок и дверей на больших скоростях шумно от ветра и от колес для своего сегмента это не соответствует норме. Музыка играет так себе, думаю установить хорошую магнитолу и колонки с сабом, поставить камеру заднего вида и тачскрин.
     Состояние именно моего авто хорошее, брал с пробегом 90000 км, европеец японской сборки на пневме без люка (специально такой искал, а то на предыдущем протекал, ох намучился я с ним).  На диагностике сказали что никакой ремонт и замены жидкостей не требуются. Езжу, голова вообще не болит, так что начинаю думать о красоте, например поставить тюнинговые фары с диодами по периметру, тонировку сделать непрозрачную, диски черные с тонкими спицами и прочее.
     Если говорить в целом об авто, то мнение такое: автомобиль уже пенсионер (9 лет), но держится достойно. Надежный такой друг и по городу бодрый и на трассе и на природе вылазки может делать. Всё отлично, не радует только расход бензина, но тут и моя дурь: люблю активно ездить. Думаю женщинам в возрасте автомобиль будет как раз, тут и безопасность и плавность хода и просторный салон с багажником и удобная посадка и дизайн изящный. Этакая рабочая лошадка, себе же буду искать через год другой авто порезвее, например бмв х5. Чтобы динамика и мгновенная отзывчивость была, нужен прыткий скакун.

Сергей, Новосибирск
Марат, Челябинск
20764
2340686, Новосибирск

Астрахань
Для рабочей лошадки уж больно он дорог!))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Мда 30 по городу круто.
В городе больше 20 литров ни разу не видел, трасса 9 литров(130 на круизе).
Что то много :( разбирайся.
Добавь фоток салона , комплектация с Левинсоном или нет ?
Сделай шумку дверей и музыка заиграет совсем по другому и улицу слышно не будет.
Удачи.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

хороший автомобиль что не говори

Барабаново
Хороший авто!
GERA7 на youtube
Lex-8
Заливайте минимум 95 бензин!
Если хотите BMW, то советую посмотреть X5 в кузове Е70 ДИЗЕЛЬ! там 235л.с но можно чипануть - это даст около 300л.с в общем.На дизеле расход сказочный, и едет не хуже бензинового, а то и лучше!

KZ
ооо, мой дом на фотках )) как бывший владелец Х5 Е70 (3,0 бензин), скажу сразу что РХ намного резвее будет.
по расходу - смотрите среднюю скорость. У меня из-за того что расстояния маленькие и все по пробкам, средняя скорость 15 км/ч и расход соответственно >20 литров...
ну а так конечно свечи/фильтра/давление в шинах надо конечно проверить...

краснодар

Lex-8:
Заливайте минимум 95 бензин!
совет правильный, но кроме чипа. не надо его трогать и ломать специально.
пусть уж лучше на свои 235 лс едет, зато надежней.
он до 60 км/ч и так выстреливает за милый мой

а RX выходит вперед на скорости к 100-120, а до 50-60 он отстает

для лексуса 9 лет это не пенсия. это середина жизненного цикла.

Есть еще люди, которые верят в "реальный" пробег)
ну а если не 90 а 190 что с того, если ресурс тысяч 400 ?

На круизе по автобану на скорости 130 км расход 11,2

Для 3,5 литров это вполне похоже на правду. Что вы хотели для такой мощности? Хотите экономить - круиз на 100 - влезет расход в 10.
По городу мерить расход, да еще с агрессивной манерой езды, неблагодарное занятие. Просто нет смысла. Может показать хоть сколько, но больше 14.
Про звукоизоляцию... Машине уже 10 лет - технологии слегка изменились, уплотнители сели. Естественно, с новой не сравнишь - будет хуже.
Вообще, непонятно, что вы хотели получить от 10-летней машины с большим мотором... Такое впечатление, что ваши ожидания были явно завышены. Судя, по отзыву с аппаратом вам явно повезло.

краснодар
pavel559:
для лексуса 9 лет это не пенсия. это середина жизненного цикла.
За 9 лет я бы проехал приемерно 500 т км , так что все от пробега зависит, от условий эксплуатации
Астана
rx 350 - это очень удачная модель, насчет расхода на бензин так хозяева лексуса не должны смотреть на это))))

Барабаново
Есть еще люди, которые верят в "реальный" пробег)
Есть, я например, даже в одном из своих отзывов это отобразил..
GERA7 на youtube
Caldamen
Если тебя в женщине все раздражает, значит это не твоя женщина - меняй её, с машинами тоже самое!!!

МММ
вот любят городской расход сравнивать, типа, "а вот у него - такое же авто, а жрет меньше!"
Я вот поменял место работы - вроде бы тоже в пробках еду, как и на прошлую работу, а расход упал с 13 до 11. По своему району - даже за 10-ку не вылезает. И всё - городской расход!
У меня рекс гибридный, цифры, понятное дело, другие, но при "агрессивной езде по пробкам" (кстати - совершенно бесполезное дело в плане скорости!) может и 15-18 выскочить.

Красавец рекс!
Пять!
Топливную чистить полюбому, заслонку дроссельную, свечи меняй, все ровно на машине дальше собираешься ездить!
Удачи в эксплуатации!

Caldamen:
Согласен на все +100/500

Забайкалье
машина хорошая и расход нормальный, если педаль педаль газа затоптать ЛК 100 моментальный расход и за 70/100 показать может, автоматом средний около 40 вылазит. А так по городу 17-18, пенсионерить 15-16 может упасть. по трассе на 120 - 13.5-14.5/100.

У меня сестра на таком лет 6-7 ездила. Меняла только масло, да фильтры. Бед с ним не знала. В общем хорошая машина.

Володя, перед покупкой машины надо тестить
после Х5 Е53 излишняя валкость и пустой руль RXа меня напрягли, поэтому выбор пал на Acura MDX
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
Виктор

Ненене враки надо Х3 на 3 литрах брать, вот он уже резвее RX - это точно.

aircraft15:
ну в среднем-то за это время проезжают 150-200 т.км.

я, например, за 9 лет проеду с натягом 90 т.км., но я живу практически в центре.
а те, кто в спальных районах, проедут в среднем 150 за это время

Daniyar Ki:
Да ладно бы расход, налог 42 тыщи. вот у RX300-330 там 15-16 тыщ.

Алексей
В пробег 90 тысяч за 9 лет честно говоря верится с трудом. И аппетит в 30 литров по городу явно великоват, даже для авто с двигателем 3.5. Ищите причину. Я, при агрессивной езде в городском режиме, на Круйзере 100-ом больше 24 литров ни разу не видел. А этот чемодан таки больше и мощнее, чем 350-ый Лексус. Нужна диагностика.

Buenos Aires
Классный кроссовок!!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012

Lex-8
мож врет бортовик
мерьте дедовским способом)))

Шадринск
Вот про расход внесу свои "пять копеек".
Неправильно оценивать со стороны- многомало.
У каждого свой алгоритм, и правильно Павел писал:
С центра до работы накатает 90 т.км., но расход будет
18-30 л100км. А с окраины накатает 150т.км. при расходе
1318л100км. Это про Челябинск. А в Москве можно
по центру без пробок передвигаться часами и расход будет
адекватным, а другой с Зеленограда, или Одинцово в пробках
простоит 3 часа с включенным кондиционером... как их сравнивать.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Вот про расход внесу свои "пять копеек".Неправильно оценивать со стороны- многомало.У каждого свой алгоритм, и правильно Павел писал:С центра до работы накатает 90 т.км., но расход будет18-30 л100км. А с окраины накатает 150т.км. при расходе1318л100км. Это про Челябинск. А в Москве можно по центру без пробок передвигаться часами и расход будетадекватным, а другой с Зеленограда, или Одинцово в пробкахпростоит 3 часа с включенным кондиционером... как их сравнивать.
я про расход не писал, но в моем режиме на RX350, конечно, был бы не менее 18

Езжу на таком, отличная машина.. Шумку сделать только надо) расход 18-20 город. Все его минусы перекрывает один плюс-надежен!

Был такой. Расход в городе меньше 18 л не показывал никогда. Насчет надежности: ремонт АКПП Айсин в 140 тыс.км за 70 тыс.руб. и последующая "гарантия" в 2 месяца заставили продать этот чудо-аппарат. К 100 тысячам растягивается цепь и начинает металлом звенеть, особенно при заводке чувствуется. Тормоза никакие, разгон ватный, валкость в поворотах, транспортный налог ок.33 тыс.руб. Кожа на сиденье превращается в жвачку к 30 тысячам - заламывается и стирается. Все остальное вполне надежно. Про 400 тыс.км безаварийного ресурса тут кто-то из комментаторов откровенно повеселил)

OleZZ:
С дуру можно и х... Й сломать!
Расход меньше 18 не показывал, коробас отремонтировали видимо рвач ещё тот!
Повеселил)

SergeyK85:
С дуру можно и х... Й сломать!
Расход меньше 18 не показывал, коробас отремонтировали видимо рвач ещё тот!
Повеселил)
Не рвач, не идиот, стаж езды больше 20 лет. Что испытал, то и написал, в отличие от Вас- несерьезного дурачка.

OleZZ:
400 тысяч я говорил в отношении движка. ресурс всех агрегатов я знать доподлинно не могу, но считается достаточно надежным

OleZZ:
меня пока останавливает в основном налог.
42 тыщи руб при моем пробеге 8 тыщ в год это много.
70 тыс за коробку это в пределах разумного.

OleZZ:
про кожу тоже повеселили. это те у кого она гладкая, видимо все 20-25 только проехали

Вот я и говорю рвач!
Ещё и на личности переходишь, значит ещё и не далекого ума! Но ты не нервничай не рви на себе волосы все будет ок!)))
тазик
красавец!5

хорош-5

Астана
У нас в Казахстане налог на такой авто поставленный на учет в 2007 году будет чуть меньше 10 тысяч рублей в год. Насчет проверки дроссельной заслонки, смены бензина на 95 и замены свеч согалсен.

У нас в фирме один гопарь на таком ездит. Не ну старье конечно, но зато Лексус ...ржали долго.

roman.z31:
а че ржать ? гопарь хоть и гопарь, а в автовладении умнее многих кредитных солярисоводов, ну или везучее может быть

Ну да, конечно... Лексус ведь марка (про тех кто новые берет, я не говорю, они могут позволить себе эту роскошь)...Что он этим доказал ?? Что у него денег на новый Солярис а берет Лексус?? Нет, я никого не хочу обидеть, это личное дело каждого, но не надо выдавать желаемое за действительное.
Астана
Роман, смотри у тебя есть допустим 20 тыщ долларов, ты можешь купить новый авто, НО за такие деньги это машины будут тесные, низкокачественные, некомфортные, немощные и много-много минусов. А можешь взять лексус рекс 2006 года в хорошем состоянии, который уделает любой новый авто в пределах 20 тысяч долларов по всем параметрам кроме расхода бензина. Лично я уверен что сделал правильный выбор. Особенно когда сажусь внутрь и вылетаю вперед на светофоре занимая нужные мне места, опережая всякие солярисы которые со своими 100 лошадками никогда не смогут обогнать мои 276.

Шадринск
Дружище, на К-700 даже можешь не маневрировать, любое нужное место
за тобой :)))
AIR-S 3л. 4WD.

Отзыв мал,машинка хороша..)

roman.z31:
Я тоже так думал в 90-ые, когда народ в основном б.у брал, но стоило прокатиться на новом авто гольф класса, что было роскошью в 2000 году и в последствии сам купил новый авто (пускай и простой) понял, что не зря говорят хороший авто, это новый авто. Да и честно говоря когда смотрел б.у премиум, благо авторынок рядом был в шоке от контраста фото авто и в близи (салоны (кожа одно название осталось) потертые, ржа по кузову а ценник космос.
Daniyar Ki:
Но с твоими доводами спорить не буду, некоторая правда в этом есть конечно.
Астана
Вот например за 20 штук можно было купить новый дастер, но какое же это было унылое УГ на тест драйве. И салон только черный (против моего почти белого) и комплектация пустая и на трассе еле ползет, в общем нисколько не жалею о своем выборе. А протертые салоны и ржавые кузова - это же смотреть надо при покупке, лично у меня в отличном состоянии, бывший хозяин был аккуратист и чистюля, да и это был его второй авто, оттого он его юзал раз в неделю.
Астана
Например у Reno Duster нового 102 л.с., а у моего лексуса старого 276 л.с. В удовольствии вождения просто земля и небо, когда сидишь внутри в лексусе всё очень удобно и не устаешь, в дастере даже пол часа я устал. По качеству материалов вообще сравнивать не имеет смысла, ибо машины из разных миров.
Так что дело не в понтах, а в том чтобы взять максимум имея определенную сумму. Уже гоняю 3 месяца, полёт волшебный, вообще без проблем.

roman.z31:
При чем тут нет денег ? В МО часто лоси на дорогу выбегают внезапно, а скорость 120-140. так вот, на Мерсе или Лексусе при этом ты останешься жив, а в солярисах, фордах и проч. - с большой вероятностью нет. и какие-то доказательства кому-то чего-то здесь отходят на сто двадцатый план

roman.z31:
Вы не думали, что большинству людей наср..ать на доказательства другим, другие их вапще не ипут, а ипет собственная жизнь

я хоть и покупал свою машину с нуля, но полностью согласен с мнением вторичных владельцев. у меня просто ситуация более жесткой оказалась.

и то, что на хорошей машине ты попадешь не на стол судмедэксперта, а домой к жене и детям - это и есть САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ

pavel559:
Какой хорошей??? Свареной из двух?? ( я не про данный вариант) а про б.у вообще.

roman.z31:
Кто вас заставляет покупать сваренные из 2х ? Сгоняйте в Москву, вам это недалеко, проверьте у диагностов, там это выявится.

Но даже в худшем случае сваренный Лексус или Мерс и то защитит больше, чем небитый кореец

Ну да, зачем покупать новые авто?? Когда б.у не отличить от новых.........
к сожалению таких не видел (только в сказках у перекупов).

roman.z31:
Ну да, зачем покупать новые авто?? Когда б.у не отличить от новых.........
к сожалению таких не видел (только в сказках у перекупов).
В вашем случае с фокусом или может в моем с короллой разница еще не так велика, особенно в базе, а вот с Х5, МЛ, RX, ХС90 разница становится в цене уже очень ощутимой

pavel559:
Согласен, премиум дешевеет значительно, но я сидел в салонах этих авто (это укатанные авто даже в ощущениях....кожа потертая, запах такси, это я только про салон, может мне и неповезло, но я смотрел много авто. Но б.у есть б.у если вы конечно не у деда в Германии взяли (очередная сказка).

может быть авто с потертой кожей, но со вполне нормальным остаточным ресурсом. на это и надо смотреть. а есть, как в АТЦ М-ва, отпедоренные до блеска внешне и внутри, но полные убитыши по состоянию

салон можно и перетянуть по новой, это не так уж и дорого
а вот убитый движок, АКПП и кузовщину после сильной аварии - это уже другое дело

Так ведь даже салон не аист перетянет( в смысле не бесплатно).
А вообще я так считал в 90-ые когда, новые иномарки в СПб были редкостью и б.у считалось норм.
Но стоило проехаться на новых, даже гольф класс это вещь, новая есть новая.

Вот так автор отзыва и доказал другим. Что за определенную сумму можно купить отличную комфортную безопасную машину, которая будет радовать много лет, когда денег на новый рыдван. желаемое не выдавалось за действительное, а превратилось в действительное.

а некоторые пойдут доказывать только то, что у них новые. пох..ер какие, что не едут, трясет, быстро стареют, небезопасны на дорогах, зато новые

единственное НО - налог 42 тыщи в год

Другое дело, если чел купит новую Камри взамен Лексуса 9 лет - тут еще можно над этим подумать, но тем не менее

Астана
Pavel559, новая камри стоит на 10- тысяч долларов дороже! Думаете я не рассматривал такой вариант?

Астана
Кстати я стал ездить спокойно и поменял катушку, Теперь расход упал до 19л в пробках.

Ну тем более

сам думаю когда-нибудь купить б\у RX, но не знаю, как в будущем ситуация сложится. все-таки налог более 40 в год мне бы не хотелось.

т.е. теоретически если через несколько лет RX300-330 по 2005й год постареют к тому времени, то остается либо гибрид RX400-450h либо RX270 но передний.

которые по налогу проходные я имею в виду

Астана
Кстати заменил одну катушку и расход ощутимо упал до 18,5-19 л по пробкам и 10,6-11 л на трассе. Иногда чувствуется небольшая вибрация, по ТО пришло время менять свечи зажигания, есть догадка что вибрация пройдет после замены свечей и катушек.
Забыл отметить, что выпирающая ручка двери обшитая деревянным шпоном упирается в левое колено водителя. Очень неприятно, приходится вытягивать ногу в неудобное положение.
Недавно сделал полировку фар, свет значительно стал ярче, а фары как новые.

Астана
Мне всегда не нравились авто с "утиным клювом", как у lexus rx 330-350, хонды crv 2014 и т.п.
Вот смотрю я на свою машину и мечтаю поставить такой обвес:
Вот только не могу найти где его купить?

Вот смотрю я на свою машину и мечтаю поставить такой обвес:
Вот только не могу найти где его купить?
поставь обвесы, вот тебе номера:
- пороги 08150-48040-A0
- юбка заднего бампера 08158-48030-A0
- юбка переднего бампера 08154-48030-A0
в любом интернет-магазине Экзист, Емекс, Автодок и пр.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

Daniyar Ki:
Эсли это удачная, то хотел бы посмотреть, что такое неудачная... В нём максимально плохо всё!
похоже что специально об этом думали, как ухудьшить каждый элемент...
Мой отзыв: Lexus RX350 2008

YCR
Расход действительно великоват, у меня аналогичный RX350 2008 года, но в топовой комплектации (на дроме я оставлял на него отзыв). Так вот зимой с прогревами (непосредственно перед поездкой, автозапуск не установлен) и утренними пробками, максимум, который показывал бортовой компьютер - это 22.6 литра и то такие показания были на 95 бензине, 92 бензин машина потребляет заметно меньше. Сейчас, когда температура уже не опускается ниже 0 градусов, номинальный расход не превышает 14 литров, если за рулем супруга, то средний расход остается в пределах 12 литров, её рекорд 9.6 литров. По трассе пока ехал на 92 бензине с лукойла расход был 10.1-11.4, как только заправился на попутном газпроме, расход тут же перешагнул 15 литров и машина перестала тянуть, пришлось дожигать это топливо под ноль и заправляться на сибнефти нормальным бензином.
Может Вам стоит проверить MAF и кислородные датчики, так как 30 литров это много как не жми газ.
Мой отзыв: Lexus RX350 2008

Игорь
Daniyar Ki:
удачной юыла предыдущая, а это уступает вообще по всеп характеристикам

TLC100
всем всего доброго! внесу свои пять копеек...был rx 350 2006 год. расход по городу 16 ну максимум 17 литров. сейчас es 350 2007 год с таким же движком . расход 13-14 литров. машина легче и привод передний. откуда там 30 литров? до этого крузак 100 дорестайл там где то 21-23.

Новый Уренгой
Алексей
У меня на прадике за год пробег чуть больше двух тысяч.Есть хонда на каждый день.

Продажа Lexus RX350 2006 в России