Список дополнений

Лексус РХ 350 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Как Рекс себя ведет на трассе……

Сразу скажу, что сравнивать буду с LC200кой, вместо которой и купил для трассы РХ.

200 болтало на трассе из стороны в сторону (вертикальная болтанка присущая всем рамным авто), плюс приходилось подруливать на трассе постоянно.

Также, хотелось чтобы в повороты входило почётче. РХ на комфорт режиме достаточно мягкий и управляемый на трассе. Там где я игрался, тормоз/газ на 200, я сейчас не сбавляя вхожу в повороты. Ну а если поставить Спорт или Спорт+, то вообще класс!!!!

Кстати при Спорт и Спорт+ авто при торможении на трассе начинает закидывать обороты, то ли тормозит двигателем, то ли ждет, когда ты ему снова пинка под зад дашь

...

Прозевал красивую комбинацию цифр на одометре.

Наверное кому-то будет интересным предельные значения скорости, ускорения, торможения и тд машины. Вернее близкие к предельным.

Не подумайте, что я всегда ношусь "волосы назад", однако при удобном случае не прочь проехать быстро.

Решил опубликовать видео, на котором видна максимальная скорость машины и максимальное ускорение. Температура наружного воздуха (вот такое у нас, ска, лето) +10 С - условия благоприятные, при жаре на улице результаты будут чуть похуже....

Давно не обновлял. Что сказать ? Очень комфортная но в каком-то смысле скучная машина.

Попробую на свой РХ350 расходы посчитать. Я сейчас не дома, примерно на обратной стороне Земли, поэтому цены приблизительно по памяти, точные цены лень в чеках искать.

Бензин, стоянка, страховка, налог не считаю.

Итак, за 5 лет владения.

- Ходовку перебрал примерно 30 000 р

-Смена масла, фильтров раз в год примерно по 8000 х 5 =40000 р

- Проточка тормозных дисков, замена накладок 12 000 вроде (ага, подсмотрел в своем же отзыве квитанцию - 10500, не на много то и ошибся)

- Керамикой покрывал 2 раза - 45000 р

- Комплект колес шипованных Хаккапелиита-9 - 55000 р

- Комплект колес Данлоп летние - 42000 р

- Передний бампер (губа) прямо проблема у F-sport....

собаку вожу в багажнике, но иногда перебирается вперед, то есть на задние сиденья

, пробег 1 100 000 км

Здравствуйте !

Давно не обновлял отзыв. Просто был долго на работе.

Недавно хотел проехать на своём Рэксе на дикий пляж возле Хасана (рядом с границей трёх государств - Россия-Китай-Сев. Корея). По пути застрял в грязи и глубокой колее. Выбрался самостоятельно. На пляж я проехал и благополучно вернулся домой. Но машину жалко царапать ветками, да и не для того она, чтобы месить грязь. Прошу прощения у своей малышки, что заставил её барахтаться в грязи. Обещаю, что больше этого не повторится.

[{ На РХ350 система полного привода типа разновидности "On demand", я не разбирался, но вроде как электроникой управляется....

Однажды поставил машину рядом с мусорными баками. При этом оставил много места для тех, кто выносит мусор. Отсутствовал 5 минут. вернулся - увидел разбитое лобовое стекло. Для себя со временем подметил, что люди делятся на тех, кому нравится лексус (престиж) и тех, кто почти с ненавистью относится к владельцам автомобилей данной марки. Подозреваю, в большинстве своем это бродяги, которые не хотят работать или сидят с 8 до 5 в офисе, где смотрят фильмы, ругают судьбу, комментируют дом 2 вслух, пьют пиво с пятницы по пятницу и бьют по лицу жену, которая не сгоняла за этим самым пивом после работы....

Есть некоторые моменты, которые заприметил. Давеча, то бишь намедни, выдалось мне поехать на юг челябинской области по маршруту Челябинск - Банное (это там, где путин катается на горых лыжах). Обратный путь выбрал через город Верхнеуральск. Это объезд Магнитогорска с северо-востока. Там в целом неплохая по качеству двухполоска. Однако степные дороги тем хороши, что их переметает на раз два. Прилагаю фото дороги. В реальности неплохая двух полоска, по которой можно смело идти 120 в летнее время, из себя в феврале представляет однополоску со снежным бортами до 2 метров высотой и редкими карманами для разъездов, на раз два переметаемых в метель....

Я недавно вернулся из путешествия на данном автомобиле. Теперь я имею представление о расходе моей машины в различных режимах.

Вечером 10 июля 2019 на показаниях одометра 78017 км я залил бак под горловину 95 бензина и обнулил счётчик Trip A. С этого момента я начал отсчёт и все показания одометра на всех заправках я записывал в тетрадь, а впоследствии результаты внёс в экселевскую таблицу.

таблица тут: https://yadi.sk/i/txTDNHK74sGs-g

На всех заправках я заправлялся "под горловину". Что это значит ? Заправляешься до полного бака, пока не отщелкнется пистолет, потом, под злобные взгляды водителей других машин, которые стоят за мной в очереди, ждёшь, когда выйдет воздух из трубочек-переливов в баке и бензин уйдёт из горловины вниз....

В определенный момент стало скучно. Надоели черные машины, надоели длинные машины, надоели недостаточно резвые машины. И не очень заточенные под тюнинг. Захотелось поменять RX на... Тигуан Спортлайн. Белого цвета.

В позапрошлом году путешествовал по Кавказу на Тигуане с движком CZPA 2.0 180 л.с., машина приятная, крепко сбитая. А для Sportline предлагается совсем бодрый двигатель CHHB в 220 лосей, отлично подходящий для тюнинга. В стоке у него разгон до сотни 6.5 км. У Лексуса, напомню, грустные 8.2.

С моими хотелками по конфигуратору Тигуан выходил в 2.7 млн. Забавно, что моя б/у машина сейчас стоит дороже....

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!