Отзыв автовладельца Lexus RX350L 2017

Lexus RX350L 2017 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
До Лехуса ездил на Прадике в 120м кузове. Машина была супер! Но за 6 лет я ни разу не воспользовался ни одной опцией внедорожника (живу в Крыму) и поэтому решил взять менее проходимый, но более комфортный автомобиль. У дилера в наличии был 350L (long), его и взял, о чем правда потом пожалел. Дополнительные 2 сидения в багажнике предназначены только для детей, причем лет до 10ти максимум. Больше не влезут - места очень мало. Пользовался ими один раз. А вот к удлиненному кузову я привыкал очень долго. Покоцал все диски об бордюры во дворах)). Короче, если нет маленьких деток - берите обычный, а не лонг.  Расскажу о мелочах, которые жутко раздражают.
1. Невозможность самому отключить включение-выключение  света. Можно только снизить чувствительность датчика света. Но он все равно реагирует на любую тень. Едешь днем и моргаешь как баран людям.
2. Авторегулировка уровня фар. По городу норм, по трассе мне низко светит - не разгонишься. Тоже самому не отключить и не отрегулировать.
3. Джойстик для монитора  - это просто капец! На ходу попасть им на нужную кнопку -нереально. Почему не сделать монитор тачпадом?
4. На мониторе постоянно вываливается меню навигатора - надо вручную его убирать - бесит.
5. Подогрев руля только по бокам. Да даже у корейцев  весь руль греется, а тут "премиум класс"...
6. Радио не включается отдельно от кнопки запуска двигателя.
7. Через 20 минут все выключается нафиг. Надо снова включать через кнопку пуска.
8. Разъем USB для флешки спрятан в подлокотник - хрен вставишь, и постоянно цепляешь ее, когда что то кладешь туда.
9. Задние сидения при складывании не фиксируются (я по крайней мере не нашел как). При езде болтаются как х@й в стакане.
10. Датчик автозакрытия наружного воздуха срабатывает, когда в салоне уже дышать нечем от выхлопных газов впереди стоящего авто.
В остальном все хорошо. Проблем с ходовой и двиглом (ттт) не было. Я правда езжу дом-работа-дом.
В целом- машина хорошая. Очень мягкая езда, хорошая динамика разгона, прекрасная управляемость, красивый внешний вид, как по мне. Но больше такую машину не куплю. Наверное "практичность" победила во мне "понты" )))
За 4+ ляма можно взять например Туарег в таком заряде, что Лехус нервно покурит. Все написанное - ИМХО.

Fiat Multipla, 2001
Kia K900, 2019
777, Абакан

Андрей
Стерлитамак
Все правильно. Рх для режима город-трасса конечно лучше,чем Прадо. Тем более в Симферополе. А Туарег технологичный и современней их обоих. Даже с двигателем 2.0 Тси =249 сил по динамике не уступает. А по расходу и налогам выгоднее.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191619
Не отзыв а хай
Зачем и почему брал непонятно ....?
Фото давай....и прадика тоже
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
вован-спорт
Не отзыв а хай
Зачем и почему брал непонятно ....?
Фото давай....и прадика тоже
Вован, брал потому, что понравился внешне и на тест драйве. А мелочи вылезли в процессе эксплуатации. Об этих недостатках дилеры не говорят, поэтому и написал в отзывах. Может кому-то будет полезным. А фото нафига?
А Прадо был 2008 года, подуставший уже, поэтому решил сменить

у Черного моря...
- а на торце ручки переключателя света режим " авто" выключить не судьба была?
4. Меню навигатора детально описано в инструкции к автомобилю. Там правда букв много...:)))
7. При остановленном двигателе мультимедиа работает в режиме " сохранения энергии АКБ" и через 20 минут отключается, чтобы не сажать АКБ,
9. Задние сидения фиксируются электроприводом. При его исправности их с места не стронешь.

Ну и напоследок- продай хорошую машину и купи Туарег, Тем более он рязанской сборки. И будет тебе щастье:)))
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Aleks Zloi
1.Невозможность самому отключить включение-выключение света. Можно только снизить чувствительность датчика света. Но он все равно реагирует на любую тень. Едешь днем и моргаешь как баран людям. -- -...
В этой машине на торце ручки режим «авто» не отключается. Можно только включить ближний свет или габариты.
Меню навигатора нельзя убрать несмотря на много букв в инструкции. ))
Про экономию энергии и так понятно, я писал что мне это не нравится.
На задних сиденьях нет электропривода в моей комплектации по крайней мере.)))
Что мне продавать и покупать я как нибудь сам решу, без советчиков.

Продажа Lexus RX350L 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто