Про колёса и проходимость.)

Про колёса и проходимость.)

Lexus RX400h 2008

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

Итак, куплены штатные родные диски и на них китайская новая резина. Отбалансировано и поставлено. Автомобиль в управлении стал намного лучше. Исчезла ловля колеи, руль поворачивается не в пример легче. Упал расход топлива до 8,4 л на 100 км в городе. По трассе при скорости 120 расход 9 л на 100 км. Гибридам показан только штатный размер, как я понял из владения этими машинами. Видимо, только так может достигаться эффективность силовой установки. Про проходимость: были мы на Алтае, доехали до южного берега Телецкого озера..через Акташ и перевал Кату-Ярык. По твёрдому покрытию Лексус идёт хорошо. В перевал зашли без поблем..а вот по жидкой гряз машина едет только пока едет..если встал - то шансов маловато выбраться. Только ходом проходить. Отрывает на бездорожье брызговики, особенно передние... Машина низкая...камни лучше под днищем не пропускать..любых размеров. И самое основное, несмотря на кажущуееся для меня неудобство посадки в машине не устаёшь. Нет того чувства напряжения, которое бывает после длительной поездки.