Про лобовое.

В ноябре прошлого года я схватил нехилый камешек в лобовое стекло. Справа. Образовался скол с небольшими лучиками. по опыту моих прошлых машин, где, как я понимаю, стояли неродные стёкла, эта беда была небольшой - ну скол и скол. Однако, через 40 минут по родному лобовому стеклу расползлась трещина на 15 см. И понесли Ваню тапочки в сервис лечить болячку. Отдал 1700 с заливкой 20-25 см (потому как, пока доехал, трещина продолжала расти) Помогла заливка с засверливанием на 1,5 месяца...потом путь трещины продолжился. А зимой от посыпанной трассы попали ещё 2 камешка..небольших совсем, но 2 скола и....правильно - ещё 2 ползущие трещины. Одну из них я засверливал у мастеров 3 раза...не помогло. Сегодня поменял лобовое на китайское, сказали хорошее стекло. 7500 рублей с работой, час делов. Итого - родные лобовые, по слухам от мастеров и по собственному опыту, сильно подвержены растрескиванию. Трещины почти нет смысла засверливать, ибо помогает очень ненадолго...Посмотрим что будет с неродным стеклом..P.S. всё больше убеждаюсь, что люки в крыше придуманы только для одной цели - греметь). В остальном, полёт нормальный, ничё не сломалось пока.)