Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2008

Lexus RX400h 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, гибрид, 3300 куб.см, 211 л.с.
Год приобретения: 2013
Авто приобреталось с аукциона Америки в начале 2013 года. В июле 2013 года оно уже было доставлено мне в идеальном состоянии, как внешне, так и по мат. части. Когда мне сообщили, что из целых авто есть только такой цвет, я сначала смутился, но приоритетом было приобретение идеального во всех смыслах авто, цвет был делом десятым, поэтому быстро одобрил сделку. Когда авто приехало, моему восхищению не было предела - 5 летний Лексус блестел на июльском солнце, прохожие оборачивались, проезжающие водители притормаживали, разглядывая его. В тот момент в городе Лексусов такого цвета было всего 4 (2 - РХ350 и 2 -РХ400Н, один из них мой), поверьте, оборачивались многие, я бы сказал, большинство, цвет был очень редкий и безумно красивый! Ладно, хватит соплей про внешний вид, по мат.части он был идеален, вся ходовая была родная с завода. По салону всё как у всех, красивая бежевая кожа, именно кожа, а не её подобие, как в новых авто сейчас. Пришёл он с пробегом в 92000 миль и незамедлительно был перепрошит в километры и цельсии. Разгон ураганный, с рысканьем передних колёс. Динамики за глаза, т.к. я и не рассчитывал на выстрелы типа Порше Кайен, с перекрёстка я легко уходил первым, редкий случай, когда кто-то мог посоревноваться. По началу я пытался ездить в городе в режиме деда на печи, т.е. в пределах 60 км/ч и без резких ускорений, наслаждаясь мультиком работы гибридной системы на мониторе. По итогам первых 3-х месяцев (июль-сентябрь) расход колебался в районе 8л/100км (только город). Умничать тут не нужно по поводу этого расхода, т.к. замерен он идеальным способом - 1е число месяца заправляем полный бак по самую горловину, далее катаемся, чеки складываем, последнее число месяца опять заливаем бак по самую горловину, ну умножаем общее количество литров на 100 и делим на общее количество пройденных километров. Далее началась Сибирская осень (холодная), ну а потом и вовсе Сибирская зима (...бун), расход с прогревами доходил до 13.7л/100км. Но ведь это ничто по сравнению с сопоставимым по мощности РХ350, у которого зимой до 20л/100км. Плюс ощутимое преимущество - запуск в любой мороз! Т.е. главное, чтобы пусковой АКБ не был разряжен в ноль, ведь он подает только ток на электромотор, а уж тот, в свою очередь, заводит ДВС. Никакого стартера здесь нет. Зимой ДВС работает чаще, чем летом, это вызвано лишь потребностью отапливать салон, т.к. тепло дает только охлаждающая жидкость ДВС, летом же ДВС практически не запускается (при старческой манере езды), т.к. для охлаждения салона нужна только электроэнергия. По вопросу проходимости могу сказать одно - едет он везде, главное, чтобы прокладка между рулём и сиденьем была адекватная. Я лично не застревал на нём нигде, а уж поверьте человеку, строящему дом в поле, бывал я во всяком г...не. Ездил зимой по лесу, снег по пороги, ну да, приходилось сдавать назад и вновь на скорости пролетать несколько метров, мощи уж здесь дай бог. Летом после недельных ливней гонял на стройку по полю, там главное педаль газа не отпускай, да успевай ловить рулём, на асфальт выехал как в валенках - колёса на себя столько грязи намотали - мама не горюй... Короче - авто универсальный. А каков кайф от бесшумной езды по городу, мммм... Авто продал 17.03.2019, т.е. эксплуатировал почти 6 лет и накатал почти 100000 км. За это время поменял в круг стойки (спасибо прославившимся на всю страну Омским дорогам), подшипники опор стоек (спасибо им же), радиатор (болезнь двигателей 3.3л), передние тормозные диски (спасибо работе, из-за которой не мог доехать до СТО 2 недели и загубил стёртыми колодками 1 диск, поменял соответственно оба) ну и ВСЁ!!! Остальное расходники типа яиц и тормозных колодок, а также масло с фильтрами! Ни одной поломки за 100000 км. пробега! Это сверх надёжный автомобиль - за эти слова отвечаю! Из вложений - были куплены диски под зимнюю резину, сама зимняя резина, установлена сигнализация со всеми примочками (GSM, GPS, автозапуск), новая летняя резина (старую ушлифовал), брызговики (с Америки их не было), обрабатывал двигатель Супротеком, новые резиновые коврики в салон (старые фирменные были супер, но водительский под пяткой протёрся, комплект стоил 24 т.р. на Экзисте), обработал жидким стеклом. Это всё!!!
На фото с девятками машина уже на других номерах, продана. Сейчас ищется новый РХ450Н, т.к. я остался очень доволен гибридом и не желаю переплачивать ни за бензин, ни за налог!!!

По расходу - нашёл блокнот, в котором считал. Повторюсь, что такой расход был в начале эксплуатации, когда я заболел экономичностью гибрида... Над чертой на фото расход РАВ4, 2007г.в., 2.4л!

Нашёл фото с Америки своего авто. Их мне прислали с аукциона перед покупкой))) И где он тут зелёные фары увидел????

Lexus RX400h, 2005
2632268, Новосибирск
Lexus RX400h, 2007
Lexus RX400h, 2007
Магомед, Калуга

Цвет супер! Омичу от омича привет! Про дороги подтверждаю. Удачи!

Estima Hybrid 2007

Классный аппарат 5

До 100 000 большинство современных авто без проблем ходят:)
Ты читал вообще текст ? Авто был куплен с пробегом 92 тысячи миль. И Сотку километров он сверху накатал.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
Анд
Новороссийск
Мда, ..,
Там уже было 92 тысячи Миль.
То есть почти 160 тысяч..
Плюс еще 100 тысяс в суровых условиях без проблем...
Классный аппарат.Тойота всех впереди.Цвет называется багряный.
До 100 000 большинство современных авто без проблем ходят:)
Так ты читай пробег! 187000 км., из них 100000 моих, а 92000 это мили, т.е. умножь на 1.3 кажется, т.е. общий пробег за 200000 км.!!!
Veider
mika 88
Цвет супер! Омичу от омича привет! Про дороги подтверждаю. Удачи!
👍

Рязань
Сейчас наверное тащить авто из-за бугра не выгодно?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Учись считать!
Миля это 1,6 км., Супротек это налог на глупость.

Семиструйск
Хуже Омских не видел, про них и Путин в курсе😂
Путин про все в курсе. Только вот...
Учись считать!
грубо на 1,6 (на спидометре 60 м/час - почти 100 км/ч по нашему (97)) так что пробег под 300
JDMspb
миля это 1.6

Учись считать!
Неправильно считаете. Сухопутная миля равняется 1.6км. Когда вам перешивали с миль на км, то пробег должны были установить 148.000 км. Плюс вы проехали 100.000. Получается сецчас у вас реальный пробег 248.000 км.

Тем более
Илья Фомин
Миля это 1,6 км., Супротек это налог на глупость.
Пусть будет так, я бы назвал это плацебо
Cezar62
Сейчас наверное тащить авто из-за бугра не выгодно?
В 2013 было выгодно
mika 88
Ну я не помнил на сколько умножать, поэтому написал "кажется". А при переводе не установили 148 по понятным причинам...
Про 450й сразу пиши как возмешь
Обязательно, но сначала поюзаю его пару лет, чтобы знать, что писать)))
mika 88
Классный аппарат.Тойота всех впереди.Цвет называется багряный.
А я думал, что бордовый ксералик, т.к. на станции, пока масло менял, все собрались, разглядывали, маляр сказал, что краска ксералик (с кристаллами)
mika 88
Директор СТО, по совместительству мой товарищ, обиделся, сказал, что я купил не ломающийся авто, тем самым лишил его прибыли))) Зато он сказал, что очень любит владельцев БМВ, которые постоянно везут ему деньги😂😂😂

Новосибирсск
"В тот момент в городе Лексусов такого цвета было всего 4 (2 - РХ350 и 2 -РХ400Н, один из них мой)"
5 было Лексусов такого цвета на тот момент в городе.
а через восемь дней еще один появился
По снегу он еще едет, а по грязи как корова на льду!!!
Сколько читал про них отзывы,все пишут что полный привод-никакой.
Пока задняя ось на электротяге поймет,что нужно подключаться,перед уже закапывается.

2:5090/24
Хороший аппарат!
Но сейчас за 450Н требуют очень много денег, можно и новый какой авто взять за эти деньги..

Виталий
Ошибочка у Вас в описании. Подкапотный АКБ никаких электродвигателей не крутит при запуске автомобиля, он лишь открывает силовые реле (3 шт, как только система опознает что реле отработали, выводится информация на приборку "Ready"), которые собирают высоковольтную линию от ВВБ (под задними сидениями) до трансмиссии, и вот уже ВВБ крутит электродвигатель в трансмиссии, но это уже гораздо позже

Виталий
Цвет называется Brandywine Mica (4S6)
Ерунду Вам написали, диванные "эксперты"... чушь полная
luxorty
mika 88
Это происходит очевидно от того, что у владельцев БМВ есть деньги, могут себе позволить.
zzz
Кто в эти байки верит про БМВ, рэндж роверы и тп. Неужели Вы сами в это верите?
Главное верить в "Тоёту", она же "надёжна"...эта байка непотопляема!!
Veider
к ЧМ всё залатали. Раньше, да, был полный ипздец

Я их там в очередях видел🤔
Виталий
Ну я в такие тонкости не вдавался, возможно вы и правы. Суть одна - заводится в любой мороз.

Leopard
Хороший аппарат!
Да можно и вазов набрать на развес, но хочется только лексус и только гибрид😉
Сколько читал про них отзывы,все пишут что полный привод-никакой.
А вы сядьте и покатайтесь, чушь там вам писали...
154ru
5 было Лексусов такого цвета на тот момент в городе.
а через восемь дней еще один появился
Блин, значит один не попадался... Но почти верно посчитал...

Виталий
Цвет называется Brandywine Mica (4S6)
Насколько я знаю, цвет вино был у японских харьков того же модельного года, но он выглядел по другому, у моего знакомого был такой харёк, цвет менее интересный, без блёсток...

luxorty
А у владельцев лексусов есть деньги, но нет необходимости в ремонте😂😂😂
zzz
Главное верить в "Тоёту", она же "надёжна"...эта байка непотопляема!!
За тойоту не скажу, даже не скажу за новый лексус, но тот был вешч!

mika 88
А вы сядьте и покатайтесь, чушь там вам писали...
Откуда такие денежки...

Я их там в очередях видел🤔
Это очевидно. Люди по регламенту ездят и обслуживаются. Куда больше настораживают фразы о том, что за время владения ничего не делалось.
КСНО ОГК
Ну да, по регламенту с коробкой запчастей на 275 т.р., часть из них на эвакуаторе регламент посещают...)))
КСНО ОГК
А что делалось, я честно указал! Конечно, от обиды за свой авто можно пытаться меня обвинить во лжи, но я не соврал ни слова в отзыве!
mika 88
да, да, у меня почти 10-летний рендж ровер, строго по регламенту я обслуживаю пневму, всю подвеску, чищу дроссель и тп. да я езжу в сервис (это не чаще чем Вы), но это плановые работы и обходятся по цене японских. О каких 275 тыщах речь. Прекратите вводить в заблуждение людей и не верьте всему. Ваш лексус после выхода из строя инвертора приведет куда к более печальным последствиям. А у машины у которой болезнь (я замечу именно болезнь) радиатор и как результат замена. Где надежность. Про электронику гибрида я Вам писал. Я еще раз хочу чтобы вы поняли, если Вы не обслуживали машину - это совершенно не значит, что следующий хозяин не будет этого делать. А скорее наоборот. Все вывалится ему. Я почему пишу это. У меня у самого 330 лексус был. После него, пересев на рендж назад уж точно не охота)))
mika 88
А что в Вашем понимании "обслуживать машину"? Я должен ей каждые 10 т.км. всё чистить и продувать, менять пневму раз в год? Это не обслуживание, а геморрой! Обслуживанием я называю замену масел и иных тех. жидкостей, с заменой фильтров, которые и предназначены, чтобы останавливать всякую грязь, как следствие забиваться, а также замену вышедших из строя узлов и агрегатов, а таковых за 6 лет было единицы!!! Для чего Вы пытаетесь навязать мне своё мнение о надёжности немцев и англичан в отзыве про японца? Не понимаю! Я не обсуждаю данные авто на ветках немцев и англичан, т.к. каждому своё. Вы выбирали авто для себя и по своим запросам, я выбирал для себя, руководствуясь практичностью, хотя внешне мне тоже нравятся и Х5, и РР спорт, и Ягуар ХФ, но не мой взгляд они не для ежедневной беспроблемной езды... Про выход из строя инвертора - он не выйдет из строя, если тупо не озадачиться этой целью! Охлаждающая жидкость в норме и всё в порядке! У Вас не было гибрида, но Вы со знанием владельца со стажем сидите и разглагольствуете тут о его ненадёжности - это как минимум некорректно!
Что касается 275 тысяч - это вопрос того владельца БМВ и директора СТО, который выдавал ему эти зап.части, там были какие-то прокладки и куча другого барахла, но мне это было не интересно, поэтому список я не брал! Данную информацию директор СТО мне довёл просто для сравнения моих затрат на обслуживание и его (именно владельца БМВ). Ничего личного!
Так что не надо мне писать про электронику гибрида. Купите гибрид, покатайтесь на нём лет 5 и напишите отзыв, а я внимательно изучу его, как мнение реального пользователя, а не компьютерного критика, наслушавшегося слухов про гибриды!
Отзывов про гибриды очень много, и положительных преобладающее большинство. Количество гибридных Приусов, Инсайтов, Фитов, Камри, Хайлендеров и РХов на дорогах страны только растёт, спрос на них постоянный, а представители Приусов девяностых годов только доказывают их надёжность!
С уважением, шестилетний опыт владения гибридом!
mika 88
Хорошо, оставайтесь при своем мнении. Ваш выбор уважаю, но с позицией того, что все кроме японце ломучее категорически не согласен. Нет я пневму не ослуживаю раз в год и она мне уже служит 10 лет, и дроссель я почистил за это время раз в пять лет. А регламент в моем понимании это то, что предписано ресурсом на ЗЧ. И еще раз повторюсь я владел псевдопремиумами типа лексусом и инфинити. Они даже близко не стоят с европейскими
Артур
Сургут
Эх. Уже год ищу достойный экземпляр, а все найти не могу. А если и появляется то уходит быстро. Все ещё надеюсь найти)
mika 88
Удачи в поиске! Правда с каждым годом шансы уменьшаются...
mika 88
Ну у Вас неверная информация. Есть официальные данные, они вот тут:http://www.toyotareference.com/lexusrx/2004-2009

Виталий
Я спорить не буду. Возможно он так и называется, по крайней мере, на память, кодировка цвета похожа на ту, которая на бутыльке штриха написана, он приехал вместе с машиной, оригинал!

хорошая машинка, пиши про новую покупку..
TLC200

clon
хорошая машинка, пиши про новую покупку..
Да я бы рад, но не нашёл ещё подходящий🙁

Да я бы рад, но не нашёл ещё подходящий🙁
В Нижневартовске 12г ничего такой и цена норм

В Нижневартовске 12г ничего такой и цена норм
Не не, я очень требователен к подбору авто, тот не соответствует...

mika 88
Не не, я очень требователен к подбору авто, тот не соответствует...
а что с ним не так...?

а что с ним не так...?
Количество хозяев и длительность продажи... Можно ещё сказать о суровых условиях эксплуатации... Это даже не Омск..

длительность ибо далеко....суровые зато соли нет

длительность ибо далеко....суровые зато соли нет
Сомневаюсь... В общем не моё...

aryanboy
Архангельск
умножать надо на 1,6

aryanboy
умножать надо на 1,6
Уже давно всё умножили, читай выше!

Магнитогорск
Автор приветствую вас!!! Тоже нравятся гибриды Лексус и тож присматриваюсь к 450h... Что посоветуете при подборе авто (какие нюансы) ?

mika 88
Главное живые батареи, а умирают они от длительного неиспользования авто - так называемая память акб, как следствие, глубокий разряд... Хотя и это не смертельно, т.к. зачастую они реанимируются, а если нет, то умирают лишь секции, они и меняются. Ну а в остальном всё как у всех машин.

п к
ни одной поломки за 100 тысяч, а диски колодки яйца радиатор стойки подшипники не в счёт значит, это что ж должно сломаться чтоб поломкой считать, мотор коробка кузов? так я думаю это мало у какой машины нае...бн...ётся за сто тысяч, сверхнадежность ё пта

п к
Ё пта, ты на чём двигаешься? Просто чтобы понять, что по твоему сверхнадёжность? И для тебя ещё раз повторюсь, что сюда она пришла с 90000 миль на одометре, плюс я проехал 100000 км., вооружись калькулятором и считай, какой общий пробег. При замене вышеуказанных деталей мастера констатировали факт, что детали стояли родные (именно оригинал с завода, с соответствующей маркировкой), что их очень удивляло, вот и думай о надёжности! А по нашим дорогам, да при -39С зимой, эти детали именно расходники! Да они и по нормальным за 200000 км. при таких зимах устанут, тем более при наших нормативах укладки трамвайных рельс и лежачих полицейских, которые постоянно приходится преодолевать. Так что давай тут без матов, "ё пта"!

п к
не настроен я на споры долгие, просто з*****...ли ,то есть надоели эти восхваления япономашин

п к
Так ты не сиди тогда на страницах о японских авто, и никто тогда ни е...ть ни надоедать не будет! Я тоже не настроен на споры, не делай людям нервы!

Здравствуйте, а не подскажете, насколько км хватает заряд батареи? И каким образом происходит зарядка батареи?

mika 88
Здравствуйте. Километров 7 на одной батарее. Заряд через инвертор - работа ДВС, торможение, качение.

Очень отличная автомобиль просто супер!

Михаилу привет! Случайно наткнулся на данный отзыв. Оказался я следующим владельцем сего авто. За 7 месяцев наездил 25тыс.км. Никаких отклонений от курса. Заменил колодки вкруг и АКБ(просто умер). Расход за летний сезон 9.5-10.5(скидывал каждые 2000км.) Автомобилем доволен полностью. Динамика, комфорт, расход ГСМ, в грязь не нырял, в снег пока тоже. Автору спасибо за живой авто.

mika 88
Вячеслав, рад, что авто дарит положительные эмоции! 25000 км. за 7 месяцев конечно круто, я столько не проезжал... Межгород наверное... Удачной дальнейшей эксплуатации, берегите его✊
Кстати, взял свежий 450й гибрид, так что имейте в виду😉

Sergey
добрый день! подскажите особенности или трудности с эксплуатацией именно Американца? те же ключи например? запчасти? подвеска пневмо? на европейцах обычная стоит. тоже себе хочу такой купить. есть Американцы, но многие пишут что не очень в обслуживании

Sergey
Добрый день! Как я и написал в отзыве - никаких трудностей и особенностей нет! Американцы и европейцы в обслуживании идентичны!
Не видел ни одного отзыва, где было бы написано, что не очень в обслуживании...

Sergey
Дополню, подвеска есть и пневмо, и обычная. У меня была обычная!

Sergey
СПАСИБО за быстрый ответ! то есть можно смело брать Америкоса? по комплектациям как то они от Европейцев различаются?

Sergey
Не скажу. Есть комплектации с потолочным монитором и беспроводными наушниками.

СПАСИБО ВАМ!

Повортников на передних крыльях у амеров нету, и кожа не перфорированная на сиденьях.

mika 88

Ну да, это есть, так же как и оранжевые габариты в фарах. Но эти отличия не принципиальны на мой взгляд...

Для меня тоже не критично, это я так кому интересно.
Ищу такое авто, как вы думаете сколько стоит такое авто с пробегом 100-150 тыс.км ? И сколько потребует вложении после покупки?

Для меня тоже не критично, это я так кому интересно.
Не корректный вопрос - всё зависит от режима эксплуатации и обслуживания. Может быть с пробегом 100 т.км. хуже, чем с пробегом 300 т.км. Каждый экземпляр нужно оценивать индивидуально. Взять в пример мой экземпляр - никаких проблем за весь период эксплуатации ни у меня, ни у нового владельца не было! А новый владелец накатывает будь здоров (я про пробег)! Он здесь комментарием отметился, обратите внимание...

КСНО ОГК
Инвертор меняется бесплатно по отзывной, итого -0 затраты. Некоторые умудряются менять и ВВБ бесплатно у дилера. Машин, надежнее 20 приуса и 400Н я за свою жизнь не встречал.

Вадим
Машина сама заражается во время езды, все контролируется компьютерами, вмешательство водителя не требуется. Это не плагин, поэтому такого понятия как «проехать на электротяге» не совсем уместно, разве что провести эксперимент.

Sergey
У американца есть один + у него есть гранаты отдельно в продаже, у европейца привёл в сборе. Привода взаимозаменяемые. Музыка JBL, у европейца Марк левинсон, кожа цельная, в Европе перфорированная. По ходовке 1в1. Зч недорогие

mika 88
Дополню, подвеска есть и пневмо, и обычная. У меня была обычная!
У гибридов нет пневмы

Для меня тоже не критично, это я так кому интересно.
Нет таких машин с таким пробегом, если только во время перепрошивки по понятным причинам😊. Это гибрид и берётся именно для больших пробегов. 200т это только обкатку прошёл. 1млн до 1.3 8-9 год . Искать до посинения - 1-2 месяца совсем не срок

Вадим
10-30т обслужить авто после старого владельца. Поменять все жидкости, свечи, ремень, ролики, торм жидкость, помыть заслонку.

Вадим
Видимо мало ездил. Был у меня кадиллак 2003 года, тот вообще как автомат калашникова. 800 тысяч ну ни разу не подвел, от слова совсем.

КСНО ОГК
Я не только езжу, но и сам обслуживаю и не только свои. 20 приусы свободно доходят до 1 млн пробега без вмешательства в силовые агрегаты, если не относиться к машине по-скотски. Но это к любой машине относятся. Да , и чем авто старее, тем надежнее😊

Вадим
Очень правильно подметили, если к машине не по скотски относится, любая будет ездить и радовать.

Вадим
У европейцев тоже есть. У меня европа ,уже обе стороны поменял. Маде ин Беларусь

макс
Белореченский
450й супер

Хуже Омских не видел, про них и Путин в курсе😂
Хуже всего дороги в Новосибирске и то если они тут есть

Продажа Lexus RX400h 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 400h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 400h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 400h с фотографиями, недостатки и все минусы!