Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2006

Lexus RX400h 2006 — отзыв владельца

12047
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, гибрид, 3300 куб.см, 211 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем, привет.
Хочу поделиться отзывом о своем автомобиле и его владении.
Приобрел данное авто в 2019 году. Пробег за это время составил 27 000 км. Расход за это время лето 8,8/9,1 зима в районе 10,3.
Эксплуатация Москва со всеми ее пробками и по соседним областям, со всеми их ямами)).
Авто потрясающее как на дорогах так и в отсутствии оных ))) (ямы ухабы) Зимой без проблем едет как по асфальту так и по гололеду. (на шипах)
Что сделано за это время:
- После покупки промазаны рейтинги и еще какие то места; Постоянное обслуживание Толекс на Мосфильмовской)
- Перебрал передние фары с заменой линз. (свет стал в разы лучше, дальний  на трассе практически не включаю)
- Замена инвертора по отзывной компании на 230 000 км. (Лексус Рублево)
- сделал жидкие подкрылки с обработкой порогов.
- не обошла стороной болячка замена радиатора
- так же замена дисков на NiBK и тормозных колодок,
- замена нижних передних рычагов с шаровыми 555. (поставил рычаги CTR - 10 000 км пока все хорошо)
- замена масла каждые 7 000 км. (оригинал)
- поставил щетки стеклоочистителя  Masuma - мне нравятся как работают.
В остальном авто только радует.
Фото добавлю чуть позже.
Опубликован 12 месяцев назад

Всем добра.

Данный авто все больше и больше нравиться ))) как в динамике так и по уровню комфорта!

Сделал очередное обслуживание.

Замена масла в коробке и заднем редукторе. Последний раз менялось 80 000 км назад. (прежний владелец за авто следил)

Производил замену Лексус- Рублево. (масло оригинал)

Также заменил заднюю банку глушителя. (поставил из нержавейки.

Да и установил авторегистратор рядом с салонным зеркалом.

В ближайших планах полировка фар и бронь.

Ну и самое крупное съездит в Минск к Андрею на диагностику батареи и если необходимо ее обслуживание и замену негодных элементов....

Дополню что сделал дополнительно.

Поставил новые скобы тормозные (передние/задние), так как в старых направляющие уже болтались, была выработка. (febest)

В остальном авто радует. Расход 9 на 100. лью только 95

Фото по расходу выложу чуть позже.

Да и произвел обслуживание кондиционера, с дозаправкой.

Кто думает над покупкой данного авто, рекомендую. (лично мое мнение)

налог не существенный при большой мощности и не большом расходе.

Добавил фото по расходу, это трасса и г. Москва со всеми пробками.

В ближайшее время по плану.

- переборка ВВБ (отпишусь по диагностике и ее ремонту)- ошибок нет но для большей уверенности на дальняке что она не кончиться внезапно ))

Добрый всем день.

Люблю я все таки свой автомобиль )))

Что за это время сделал:

- Заменил крышку масляного насоса, Крышку приобрел у Сергей Николаевича "Фермер" из Екатеринбурга пришла посылка быстро на следующий день поставили на место в Толекс на сущевке. (В старой крышке образовалась дырка, просто прогнила, вот так советую периодически заглядывать за колесо со стороны водителя)

Перебрал задние суппорта в этом же сервисе. (Поршня требовали замену заменили).

Ну и самое интересное))

Приехал по договоренности к Игорю (верхние поля) диагностика ВВБ, ну как бы батарея вернее ее состояние не критично ))) к стати диагностика гуманно 10 000 руб....

Всем, добра.

- Сделал ТО замена масла 0W30 и фильтров и обслуживание тормозных направляющих. (Делал все в Лексус Рублево) все как всегда на уровне.

Да и сменил летнюю резину на зимнюю MICHELIN X-Ice North 4 235/60 R18 к зиме готов))

В остальном без замечаний автомобиль продолжает радовать.

В планах забронировать фары передние.

Фото добавлю чуть позже.

Давно не писал.

Что сделал за это время.

- Обслуживание суппортов и направляющих

- Замена масла Лексус-Рублево

- чистка дроссельной заслонки (профилактика)

- Замена смазки в передних шрус (Классный сервис в Щукино у Алексея)

Вот и все больше ничего не делал.

Авто приносит только положительные эмоции.

Так как сделана шумка арок шипов от данной резины практически не слышно на скорости до 150 выше не проверял))

Управление по каше, укатанному снегу до льду отличное.

Сейчас средний расход (10,5)

Всем добра.

Кратко об эксплуатации моего автомобиля.))

За это время сделано:

- замена масла/фильтров - Лексус Рублёво - все как обычно без нареканий

- сделал тонировку задней полусферы 15% Llumar посмотрим как будет салон нагреваться в планах сделать этой пленкой отсечку от УФ - лучей. (бесцветная)

В данный момент средний расход 8.8 литров на 100 по Москве и по области. (учитывая все пробки и также не пенсионерский стиль езды)

- Диагностика подвески/рулевой не выявила ни каких замечаний и рекомендаций....

Всем добра.

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Еду из города Ярославля в Москву, что называется никого не трогаю )) сильно не гоню. То дождь то солнце, но в целом день чудесный, навигатор уведомляет о том что надо улыбаться так как снимает "скрытая камера".

И вдруг объявляет, что нашел путь короче им можно сэкономить аж 30 минут, но на пути не ровня дорога. Ок я с ним соглашаюсь и съезжаю с трассы.

Разбитый асфальт не пугает, грунтовка так же нестрашна.

Но когда он завез меня в поле )))) размытое после дождей и колеями и реальными лужами я как бы не много ох как удивился ........

Pavel5pavel
555 и CTR - не думаю, что эти марки хороши для Лексуса, ходить вряд ли могут много
Pavel5pavel
Возможно, вы правы. В тот момент поставил, то что поставил. Возможно не лучший вариант, но считаю и не худший. В настоящее время по установленным запчастям нет ни каких вопросов. Сколько они проходят время покажет. Но за это время ездил там где асфальта просто нет и нареканий нет. Как только потребуют замены сразу же заменю и соответственно отпишусь.

Привет, а почему в Минск к Андрею , а не в Москве к Игорю?

Дмитрий
Привет, а почему в Минск к Андрею , а не в Москве к Игорю?
Да, в Минск не получилось. Поеду к Игорю на днях.

Дмитрий
Да, в Минск не получилось. Поеду к Игорю на днях.
Привет , скажи пожалуйста после, сколько Игорь денег просит?

Дмитрий
Привет , скажи пожалуйста после, сколько Игорь денег просит?
Привет. Еду к нему в субботу. Выложу отчет.

А с убитой батареей ездить можно как на обычном лексе?

Аскар Наумов
А с убитой батареей ездить можно как на обычном лексе?
у меня нет ответа на данный вопрос. Авто для себя, появилась возможность произвел замену.

Продажа Lexus RX400h 2006 в России