Послевкусие

Послевкусие

Lexus RX400h 2006

, Красноярск

Впечатления от машины спустя 2 месяца эксплуатации… 🤔

Какое-то то смешанное чувство, вроде счастлив, как бобик после случки, но есть какая-то настороженность, чуток недовольства и капельку недоумения.

— По пунктам: от чего в поросячем восторге — комфорт, конечно не, как на казённом 120 прадике, куда смотрю — туда и еду, не понимая что там под колёсами. Тут все-таки своя и да еще для меня оч дорогая машина, пусть и проглатывает неровности, но поберечь то надо, резинки то менять со своего кармана.

— Запас тяги, достаточный, ездил и на более быстрых машинах, но мне этого запаса за глаза, при условии, что батарея заряжена… На трассе в череде обгонов я ощутил на своей пятой точке, почему нельзя складывать бензиновую мощность и электрическую. Батарея заряжена — держи руль двумя руками, иначе на ускорении начнет рыскать, несмотря с какой скорости ускоряешься, вплоть до 120, дальше спокойней, но все равно уверенно и лихо. А вот когда двумя, тремя обгонами, да еще может быть в горку, батрею высадил в ноль, то прыть улетучивается и ощущение, что кто-то держит за .опу, оно и понятно — задушенному мотору надо кроме того, что разогнать двутонную машину груженую батарейками, так ещё и генератор крутить, чтоб батарейку пополнить зарядом. Поэтому мультик на телике включен постоянно, чтоб понимать запас мощности.

— Клиренс, смотрю сквозь поток, через крыши большенства машин, приятно парковаться упершись колёсами в бордюр, а не подкрадываться чтоб не шеркнуть бампером, а после выходить из машины, опустив ногу на землю, а не вылазить.

— Музыка Mark Levinson + проклеенные двери, мне большего и не надо! Забегая вперед, подключил YaTour, качество не уступает CD-MP3, либо я не слышу разницы, если она всетаки присутствует.

— Светлый роскошный салон! Спасибо всем предыдущим хозяивам, в отличном состоянии, плюс люк, больше света — легче дышится!

— Шумоизоляция, ктоб что ни говорил, но шумка на высоком уровне, даже стекла толще! Да я слышу шины и двигатель… нет выхлоп на оборотаз выше трех тысяч, но это между песнями, а потом начинается следующий трек и все 🤣

— Расход, мой расход конечно больше чем у большенства, поэтому не ориентир, но на Лёшке он сильно ниже чем обычно, а уровне вялого Раума с 1.5 мотором.

Теперь что вызывает настороженность…

— Гибридная установка, а именно хочется сравнить с таким же авто в эталонном состоянии, а то почитаешь на форумах да в отзывах про укатанные машины, что то мотор масло ведрами ест, то батарея отрыгнула ни с того ни с сего, то гидро аккумулятор тормозов приказал долго жить… И начинаешь прислушиваться к своей машине, как бы не попасть так же. Я хоть по образованию и автослесарь, но к такому меня не готовили 😳. Это пораждает неуверенность в машине.

А недовольство — не принципиальные досадные мелочи.

— Типа отсутствия ульрафиалетовой защиты у люка (на Аристе и Одике солнце сквозь люк лысину не припекало)

— Типа отсутвия пепельницы, либо какого нибудь маленького кармашка в передней панели, куда во всех машинах складываются, ключи от дома например, запасные предохранители, клипсы, скрепки, монеты… Вся эта фигня гремит в подстаканнике между сидений.

— Типа дурацкого алгоритма остаточного питания на управление стёклами. (во всех наших машинах… Тойотах после выключения зажигания есть минута на закрытие стекл, а тут только до открытия любой из дверей. 🤔, стекла останавливаются на полпути и на табло надпись, дурень, ты че окна то не закрыл… Да есть возможность закрыть с кнопки на ключе, но это тоже самое ожидание, только снаружи) тесть приехав на дачу дергает все 4 стекла, выходит, идет в дом, а стекла доходят до конца…

— Да на люк можно, что скорее всего и будет сделано, наклеить атермалку. Да… Надеюсь найду опциональный бокс на бокс межлу силений, куда можно будет ссыпать всю мелочевку. Да будет сигналка, которая будет рулить стеклами сама. Все можно исправить и подогнать под себя, но изначально Лёшка показался мне безукоризненным, но эти мелочи чуток приземлили, он не идеален, но надо стремиться.

Всем мир, дальше буде сремиться к илеалу!

P. S. КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ!

ВНЕШКА! ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ, ОН САМЫЙ КРАСИВЫЙ!

Хорошо, что я решил забрать Лёшку со всеми ништяками, которые Нурбек закупал на Лёшку, решетка, диски, черная крыша, стопы, шильды, хром ручки. И в итоге индивидуальный вид с выбором которого я солидарен!