Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дрож земли

Однажды в пробке Лёшка как загудит! А по всей машине пошла вибрация, буд-то машина троит… 😱

Прижался в строку, остановился, полез под капот… Оказывается это вентилятор охлаждения двигателя вибрирует! 🙈 Вернувшись домой начал "курить" форумы, что за проблема, как с ней бороться и сколько это стоит.

Выяснил, что проблема это распространённая, проявляется у всех поголовно, только у кого-то позже, у кого-то раньше. Изнашиватся посадочная втулка вала двигателя вентиляторов. Решений несколько, самое простое заказать новые моторчики, вибрация на одном больше, на другом меньше, но есть и там и там. Поэтому менять оба. Но это самы дорогой вариант, второй к которому я склонялся, да и до сих пор склоняюсь это контраный диффузор с вентилятора и в сборе. Но всегда есть но, нет поблизости, а заказывать в непонятном месте и на другом конце страны неочень хочется… 🤔 Даи в отпуск собирались, нужно было решить задачу в кротчайшие сроки.

И снова эти ваши интернет 🤣, что бы я без них делал! На клубном форуме описан третий вариант, самый бюджетный, быстрый, но трудоёмкий (относительно конечно)

Разбираем Лёшку, снимаем диффузор с ветиляторами…

А! НЕТ! СНАЧАЛА ИДЁМ В МАГАЗИН И ПОКУПАЕМ!

Два вот таких подшипника…

Запчасти на фото: 070221

А вот теперь добирается до вентиляторов, отогнув лапки снимаем задние крышки моторчиков и видим изношенные втулки, ну кроме втулок изношены щётки и якорь, поэтому и до сих пор склоняюсь к замене на контрактные моторы. А пока выковыреваем разбитые втулки, отрезаем ленточку милиметровой алюминиевой фольги, я порезал банку колы, из неё сделал отправку для купленного подшипника и через разбитую втулку молоточком осадил подшипник в крышку.

Проделываем это дважды и собераем.

Может быть этого хватило бы на долго, но я то знаю, что там щётки на грани, поэтому мониторю разборки и сводки о ДТП… Может хватит ещё на одно лето…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus RX400h 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром