Незабываемый отпуск 🏖️

Мечта проехать на авто по всей стране у меня была ещё с детсва,

родители ещё на 412 Москвиче путешествовали, а уже в двутысячных родственники приезжали своим ходом посетив до меня всю родню, которой у меня не мало. После поставил себе цель. Кажется :садись да езжай, но это не про меня, имя повлияло на характер... Либо всё, либо ничего 🙈

Вот в 2020 договорился с начальством, что в 2021 пойду в отпуск на весь август, я ведь персональный водитель и отпуск у меня в основном когда босс отдыхает, а ни когда мне нужен. Ну все настал 2020, Ромка и Спаська стоят на продаже, супруга настаивает наподборе желанного Lexus, но достойные варианты уходят, а тухляк стоит дальше тухнет. Спаська буквально за неделю находит нового владельца, а Ромка подзавис. Потом вмешивается случай и Судьба решается, Покупка и Путь домой прошли очень гладко, думал может с регистрацией будут проблемы, но и тут без сучка, без задоринки... 🤔 До отпуска остаётся меньше месяца, но чувство тревоги не покидает, не бывает так, прям, как по нотам. И! В один июльский день, даже сделав первую прививку 💉 от короны перегревшись на огороде, делает пару глотков холодной водички, а вечером уже закашливается, спустя неделю самолечения уезжает на скорой с 50% поражением 🤒, через две недели уколов и капельниц уже дома,

но доктор строго на строго запретил дальние поездки. в итоге отпуск ограничился четырёх дневной вылазкой в Хакасию,

остальное свободное время и деньги были потрачены на ремонт на кухне.

Но у меня то гештальт не закрыт! В феврале уже 2022, босс едет отдохнуть на 10 дней, в связи с чем и меня выгоняют отдыхать, на что я чуть ли ни топая ножкой говорю - Я пойду в августе на весь! (думал ща буду послан очень далеко со своими хотелками), а босс пошла на встречу. Я стал готовить Лёшку к поездке и копить финансы... Подготовки описаны в блоге чемоданы собраны, маршрут составлен, наступает день Х

Выезжаем в 7:00 первая остановка в Кемерово на обед и встречу с тестем, который возвращается с моря на Вишике. А ночевать запланировали в Новосибирске, в той же гастишке, что я ночевал когда, гнал Лёшу из Москвы, тогда мне было всеравно - эйфория, да и по прохладнее было, а в этот раз уже трезвым взглядом увидели и ужаснулись - широкая двуспальная кровать + матрас на полу за 1300р на четверых - из плюсов все 🤣, дальше нейтральные... Душь есть, но вода еле бежит, проем есть, окна нет, кондиционер есть, но не холодит.

Ладно больше решили не останавливаться опираять только на мои отзывы 🤣

Помчали до Ишима, пообедали в Омске, на окраине заезжали в Пятёрочку и на конечке была большая очередь в шашлычку, а очередь это лучший отзыв на качество готовки, что в итоге и подтвердилось. Дорога хорошая, я практически не превышал, в основном ехал на круизе, рельеф в отличие от наших краёв позволяет просматривать дорогу далеко, что делает проще заранее планировать обгоны фур. На свороте в Ишим нашлась отличная гостиница Солнечная ☀ в которой за 1800 был полноценный трёхместный номер, который позволил отлично выспаться, позавтракать и двинуться дальше.

И снова в путь! Обед в под Курганом, в кафешке с загадочным названием СВ доча отметила вкус каши, как домашний. Дальше Урал, перевалы, прям как на берегах Енисея, только масштабы эпичней, раз в 5 продолжительней, мосштабное строительство дороги уже на подъезде к Уфе, отсюда реверс (поочерёдно одностороннем движение) фотосессия перед можно сказать финальным спуском.

И вот Уфа! Этот город меня поразил площадью, вдое больше Красноярска, хотя населения больше только на половину. Грандиозный проспект Салавата Юлаева на 8 полос уходящий в горизонт. Да и номера в Уфе оказались масштабные квадратов сорок на четверых и всего за те же 1800

Впереди Владимир!

Движение уже более плотное, особенно ощутил ось уже на отрезке Нижний Новгород - Владимир, уже стемнело, много фур и практически постоянные населённые пункты, которые я определял не сразу, за что в последствии и заплатил несколько штрафов, просто уже хотелось отдохнуть, а не плестись как по городу. Ну все. Мы на месте! Город музей можно сказать.

Дальше Кольчугино к родне, а оттуда в Москву, про которую в следующий раз.