Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2008

22024
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Всем добрый день.
Хочу рассказать вам о моем полуторагодовалом владении "электричкой".
Начну с момента зарождения мысли о гибриде:
Ездила супруга 3 года на BMW X5 E53 4.4i  2002года.
Денег вложил в него немеренно- новая подвеска( пневмобаллоны ,  рычаги, стойки, диски тормозные), перекрас кузова, 20 колеса с x6, обвес родной, двигатель с пробегом 96000км....... какая динамика, какая управляемость.
Но сейчас не об этом.  Продали.
Пока объявление было актуально, нам предложили в обмен на  Harrier  Hybrid 2005 года цвет бордо.
Именно в этот момент и зародилась идея приобретения гибридного авто. Начали собирать информацию. Читая  различные форумы пришли к выводу- лучше взять авто в период выпуска 08.2007-12.2008 и пробегом до 100000км.
Выбор пал на беленького дилерского 12.2007 года. Продавался в Самаре. Позвонил, поговорил с владельцем - все устраивает . Выехать сам за машиной  не могу. Нашел одну контору в Краснодаре,  которая занимается перевозкой машин автовозами по маршруту краснодар- Владивосток.  Заключили договор в электронном виде, перевел им деньги, чтобы водитель по приезду в Самару выкупил для меня это авто.  И начались 2 недели томительных ожиданий.
И вот наконец долгожданный звонок - ваша машина прибыла в пункт назначения, приезжайте, забирайте.
Летим, да да, не едем а летим на место встречи. Приезжаем - стоит "красавчик". Расписались, рассчитались, распрощались,  садимся в машину. Интересное ощущение в первые разы- заводишь машину, а двигатель не запускается. Переключаю селектор - машина едет,даже не едет, а бесшумно крадется. Выезжаю на трассу-мотор заводится и работает на повышенных оборотаХ.  Остановился на светофоре, двс глохнет и происходит небольшой рывок( читал об этом, говорят норма ввиду специфической коробки передач).
Не могу передать все эмоции, которые испытали при первых поездкаХ. Одно скажу точно - очень резвая динамика, на дороге стоит очень уверенно(ввиду большей массы в сравнении со своими собратьями).
По пути домой остановил экипаж двс,  документы не спросил, обошел, посмотрел, задал пару вопросов и пожелал счастливого пути.
Через пару дней в гаи на регистрацию и в сервис для первоначального осмотра. В гаи все без проблем. Едем в сервис. Проверка всех жидкостей,  диагностика двс,батарей. Все ок. Меняем только масло в моторе, фильтр воздушный и фильтр салона. И поехали кататься.
Решили посчитать расход-  смешанный цикл город- трасс 86 литров на 1020  км. Ездили все лето только на нем на природу, на дачу, на озера.Расход радует( прадо 4-Х литровый за лето практически не выезжал из гаража.).
Позже решили машину "приодеть" -заказали новый оригинальный обвес, реснички и колеса. Загнали в сервис установить приобретения и устранить несколько притертостей на бамперах,  которые достались от прошлых владельцев.
Наступила зима. Посчитали расход с печкой- 10.3 литра. Машина стоит в теплом гараже и  на улице целыми днями не вымерзает.
Обута машина в хаккапеллита 7 шипованная, ездим по речке, по озерам- управляемость отличная, хоть и считают его переднеприводным( при пробуксовках подключается задний).  Останавливается на светофорах в гололед хорошо, хоть и тяжелый.
Ну и снова лето, ........., зима. От поездок до сих пор испытываем положительные эмоции.
В общем, в авто вижу только плюсы-  комфорт, динамика, стоимость ТО....И, кстати, налог не очень большой( в сравнении rx350 почти в 3 раза.).
Не бойтесь гибридов, за электромобилями будущее.
Посмотрите новое шоу Джереми Кларксона,  как они тестируют  800- сильные гибриды с расходом 3-6 литров на сотню.

21965
Lexus RX400h, 2007
Lucky., Владивосток

Добротное авто

Иркутск-Воронеж
Удачи в эксплуатации коллега!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Нащет динамики готов поспорить , а так отличный авто !

Давайте замутим встречу Лексус клуба нам будет что обсудить и посоветовать друг другу.
GET BIG OR DIE.
виктор
Майк Гризманн:
Нащет динамики готов поспорить , а так отличный авто !
Был такой. Динамика 7,2сек до 100км/ч

Считаю, что этот кузов у RX самый красивый, зачем его так портить таким колхозом? Чудеса случаются, но редко, очень редко - это я о пробеге! 2008 года и 100 ткм - 99% что скручен! В общем, лишь бы, автор тебе нравилось.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Мытищи
Супер колхоз, глаз не оторвать!

сибирь
с обвесом не очень. 5 за правильный авто!)

East Siberia
обвес - бомба!
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3
Вася
Автор-рискованный человек...купить машину по фотографии и телефонному звонку(не глядя).тем более перевести деньги(не известно кому)-это сверх безрассудство.Очень сильно ему повезло,что не кинули

Нижневартовск
Накладки на фарах придают вид дешевизны как у соляриса фары

Россия
Лучший тюнинг - это сток. Против обвесов, итак машина нормально выглядит. Удачи.

Россия
У бэхи цвет прикольный...

New-Yabrsk
Рыкса не нравилась только из-за внешнего вида, но с таким обвесом совсем другое дело, жаль что дизайнеры на заводе этого не понимают. За электричку только 5.

Автор название конторы можете озвучить?

Обвес белее чем автомобиль, потому чужеродно как-то смотрится что ли..
Ной не ныл и ты не ной!
Немного добавлю:
2. Обвес : на вкус и цвет, товарища нет. Я не люблю, когда у машины все потроха под брюхом видно.
3. Пробег : вполне реально, т.к. смотря кто и как на авто ездил( у нас за 1.5 года эксплуатации 8000 пробега). Мы купили машину у жены самарского комерса( rx они покупали новым, а взамен они купили nx Hybrid с салона ). А она домохозяйка. Ездила с детьми по школам, садам.
4. По поводу покупки отдельная история. Но скажу сразу, фирма, которой доверил деньги, существует лет 8, не меньше. Я про нее знаю. И поэтому доверил. А само состояние авто- есть нормальные люди в нашей стране, и этот комерса один из них . Дал мне полный расклад по авто. Плюс, машину обслуживали в лексус- Самара, где есть вся история. Но седины на висках прибавилось.))
5. Реснички - главное, это то, что жене нравится более агрессивный вид. А остальное дело вкуса каждого.

Москва,Апрелевка
Отличный авто! Дополняйте
Prius 20,
Leaf Azeo S
Mark II JZX-100 1JZ-GE Mark II JZX-90 1G-FE Vaz 2112

Изхаиль
колхоз красный перец
EKov81:
Обвес белее чем автомобиль, потому чужеродно как-то смотрится что ли..
Обвес заказали новый оригинальный в цвет кузова.
Видимо за 8 лет краска на машине тон потеряла. Хотя с другой стороны, у большей части авто в салонах цвет бамперов немного отличается.
=Type S=:
Автор название конторы можете озвучить?
Надо документы найти и озвучу, а так только номера телефонов с Краснодара и с Артема.

Автор,и правда считаешь,что коробка "вариаторная"?То есть там цепь есть и два конуса?
И причем здесь "+джип"?Машина хорошая,спору нет,но зачем приписывать ей то,чем и "не пахнет".Тут и Прадо еще не джип,не то,что "электричка".Если что-катаюсь на такой 5 лет.Менял передние тормозные колодки,свечи,ремень ГРМ с роликами,две лампочки передних габаритов-это все.Да,пробег 159000 км.

москва
Повезло вам с Самарским хозяином!
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Самый удачный кузов. Был у меня и Харриер и RX 330. Прекрасные автомобили. Автору удачи.

Вася:
А что рискованно??? Х 5 был, после немца любой яп это спокойствие и хорошая экономия денег!
Потому как нет на свете не ломучего немца!
mixxxa
Воронеж
Вася:
Орденом за отвагу надо наградить )))
mixxxa
Воронеж
В начале про БМВ прям в точку) Подвеска там требует внимания. Вот и я все чаще задумываюсь о гибриде) Отзыв скучноват, но что писать если машины не ломаются, впечатления, да и только. За выбор 5)

Отличная машина! У отца такая же, как ваша 2008 г, тоже такого же цвета, с бежевым салоном и окрашенным в цвет кузова спойлером . У вас так и не понял: на одних фото спойлер черный, на других окрашенный..ну да ладно. Машина очень нравится, в пробках расход 3,8-4 литра показывает, а так в городе 8, трасса 10-11. Инвертор был заменен по гарантии у диллера, комфорт, динамика на уровне. Но в грязь и снег на нем лучше не соваться, все же этот автомобиль не для бездорожья, а 4wd выполняет лишь вспомогательную функцию. Отзыв маловат, но за машину 5 поставил.
Вася
SergeyK85:
Потому как нет на свете не ломучего немца!

NIKSAM82:
До середины 2008 года rx выпускались с черным спойлером, а после-окрашенный в цвет машины. Мы при установке обвесов его покрасили.

Владимир
А как же инвертор? Вроде 250руб стоит замена? Где экономия?
N7

Не могут сибиряки чтоб не обвешать машину безделушками и побрякушками. Это от недостатка ума.
N7

Не могут сибиряки чтоб не обвешать машину всякой фигнёй. Это наверно от избытка ума.
Егор
Могоча
Зачетный аппарат и обвес особенно.подскажи пожалуйста где обвес брал и сколько стоит?

Тоже хочу взять их 400 год 2008 пробег 124 Ты с.И есть еще 350 тоже 2008 года цена одинакова только у 350 пробег 75 Ты с что лучше взять ? Оба максимальной комплектации

Иркутск-Воронеж
Земляк, бери гибрида, конечно же если его состояние удовлетворяет!

Виктор Иваськевич
Ссылки сбрось пожалуйста, можно в личку.

MISHA575
Немного добавлю: 1. Насчет динамики - смотря с чем сравнивать. Были rx330 и два Harrier mcu36. Сравниваю с ними. И с другой стороны, для семейного кроссовера вполне хороший результат. 2. Обвес : на...

Михаил Терещенко
Подскажите, где найти - купить такой обвес?
В нынешнее время уже не подскажу.
Я покупал, по старому курсу доллара , за 62000 рублей.
Поищите в разбор Harrier Hybrid, заплатите около 30-40т.р.

Михаил Терещенко
Подскажите, где найти - купить такой обвес?
Брал под заказ у этих ребят: http://baza.drom.ru/vladivost...

Продажа Lexus RX400h 2008