Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2006

Расход топлива по трассе: 10 литров на сотню л/100км
Название: Полная
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Бежевый
Кузов: Ветровики, мухобойка, хром, рейлинги, противотуманки.
Ходовая часть: Два электромотора помимо основного Д В С
Двигатель: 277 лошадиных сил.
Привет всем , наконец то решил добавить и свой отзыв по  своему гибриду. Да и маловато как то отзывов про эту полуэлектрическую машину если честно. А машина очень и очень достойная.
  До этого имел Ниссан Цефиро 1995 года это было мой первый в жизни авто , досталась она мне прямо из Японии, в идеальном состоянии и отъездил я на ней от души , скажу я вам, ровно 5 лет, в течении этих лет мои знакомые друзья да соседи успели сменить по 1 по 2 машины, а я со своей не хотел расставаться.Я ее и холил и лилеил,и она мне тем же отдавала.  Но пришло время, а время скажу  для Казахстана не простое , вступление в Таможенный Союз.Отсюда и последствия растоможка подержанных авто поднимается до невиданных высот. Описывать до скольки смысла нет так как все есть в интернете.  С весны этого года (2011) начался ажиотаж, и чем ближе к 1 июлю тем сильнее. Тем и выше становились цены на подержанные авто. Дошло до того что убитый фольксваген пассат 1992 года еле-еле живой с руками и ногами отрывали , да еще и очередь выстраивалась за $4500 -фантастика.
Вообщем я быстренько смекнув что и на мой авто цены поднялись с 4000$ до 6500$ продал его буквально за 1 день. Я был в шоке.
Ну конечно до этого я уже знал что я буду брать и на что я "запал" Еще загодя я бродил по просторам тырнета, много читал о многих авто, но перевес внутри меня имел именно Лексус, да не простой а гибридный.
Я по жизни люблю новое, в смысле необычное. Но и подхожу к этому всегда осмысленно, беру не на шару, а долго изучая и вникая. Люблю читать инструкции ))) это мое.
Конечно как и каждого наверное меня отпугнуло то , насколько живучи батареи, потому что в моем "наивном" мозгу я начал сравнивать батарею с сотовыми аккумуляторами. Как наивен я был. ТАк как на батарею японцы дают гарантию пожизненную, на весь срок эксплуатации автомобиля. Больше меня конечно зацепило то как эта батарея заряжается, при торможении и накате. Вся кинетическая энергия ( а это тепло) которая скапливается в колодках преобразуется в электрическую посредством главного мозга машины -инвертора. Кому как а мне повезло машину я взял можно сказать в идеальном состоянии. До меня на ней в Америки ездила женщина. Конечно у нее были дети. Узнал я это когда чистил салон, и под задними сиденьями обнаружил "тонны" фломастеров,  ручек, карандашей, жвачек.)))
ТАк что видно было что машинка не уставшая и основной двигатель тоже. Д В С здесь идет от кузова РХ 330 но ему помогают  два электромотора , первый из который стоит спереди и второй сзади. Услоно машина полноприводная . Задний привод а вернее электромотор подключается автоматом когда это необходимо. А это происходит часто скажу я вам. И от этого исходит очень приятный "гул" как на троллейбусе, это четко слышно при разгоне, буквально секунды.)))
Вообщем попалась мне "полная" комплектация, правда ДВД здесь не на потолке ( а эта фича идет в полной комплектации как я понял единственное отличие от неполной) а в подголовниках. Заплатил я за это авто 31000$ мне повезло так как подобные авто уже начали расти в цене, и продавались на рынке от 33 до 37$ тысяч. В данный момент они стоят 37-42$ тысячи вот и считайте.
Цвет нам попался именно такой какой мы и хотели с женой. Не маркий. Машина стояла в гараже на сто у хозяина и с его слов он не торопился ее продавать, так как по времени было куде не торопится в связи с ажиотажем. Вот так вот неспешна и продавал. С тряпками (вениками) я теперь не умираю. Меньше стал платить авто мойкам)) Это факт.
Цену продавец тоже дал от души сразу со скидкой. Без скелетов в шкафу, это было видно и в процессе эксплуатации. Не знаю может из за пробега а было 78тыс милль? Я сразу после покупки перевел все метрику в километры, в Цельсии, и шаг радио тоже сменил. Но состояние же авто сразу видно? Состояние как раз нового автомобиля!
Сразу после покупки я заменил (понятное дело плановое ТО после пробега 100000 тыс требует вложений, что я и сделал. ЗАмена масла в Д В С, в коробке( ее как таковой нет, этот "вид" называется планетарна) замена антифриза, в инвертор е, в двигателе-здесь это отдельные системы. Замена топливного фильтра, меняется он не как у обычных рексов, а со снятием топливного бака, замена задних амортизаторов, замена передних и задних стоек стабилизаторов, втулок стабилизатора, проточка задник дисков и замена тормозных всех колодок. Все это мне делали в местном Тоета Жетысу, руки у мастеров растут из правильных мест, поэтому проблем с заменой не было. Звонил. Записывался на очередь. Приезжал. Отдавал машину. Они звонили когда нужно было забрать машину.
Вообщем сейчас езжу и проблем не знаю. Накатал уже 4000 тыс за два с половиной месяца. Поднимался два раза на Медео на платину. КТо знает что это такое тот знает или в интернете прочитайте. Авто едет на гору и спускается без каких либо проблем. Мотаюсь на Капчагай-начался купальный сезон))
Всякий раз когда садишься в машину и едешь испытываешь кайф от вождения ,комфорта, высокой посадке, и преимущества. На бордюры легко.  Правда в сильную грязь не залазил и сильное бездорожье тоже. Но у нас чтобы подъехать к водохранилищу Капчагай, нужно проехать достаточно по бездорожью, так вот сравнивая с Цефиро это небо и земля. Прет как танк.
Разгон по прямой мгновенный разгоняется до сотни за 7.8 секунд. В городе сначала ела у меня 12.8 литров , но после того как сменил топливный фильтр стабильно сейчас хавает 10,5 литров на сотню, что по городу что по трассе.
По трассе идет уверено авто  не болтает. Есть у нас "безопасный" участок на трассе так разгонял ее до 200 км, идет без проблем, дальше очко так как покрытие все равно не позволяет.
Вообщем машиной я доволен на все 100% думаю следующий авто по любому у меня будет гибрид. Будущее за гибридами поверьте. УЖе Лексус в своей линейке выпускает 3 престижный авто. НУ конечно к низким авто я уже не за что не вернусь.Это факт. ДУмаю след будет такой же гибрид только в новом кузове.
Написал много , но думаю не утомительно. Сильно не пинайте. Если будут вопросы отвечу, коменты писать не смогу так регистрация здесь для Россиян. Но дописывать думаю смогу. Всем удачи на дорогах, берегите себя!
П,С: Там где батарея в зеленый цвет это мой спуск с Медео ( кажется 1800м над высотой моря) многие по долгу не могут увидеть полностью заряженную батарею и ее окрас в зеленый цвет. Мне это удалось во второй день благодаря приличному ,протяженному спуску. Фото было сделано до перевода метрики в наш стандарт.

Взяли нового в полной комплектации. В салоне. ООчень довольны. Версия для стран СНГ. Гибрид

Полностью адаптированный. Все на русском. Голосовое управление тоже на русском. Комплектация премиум +

Пол года назад, заказал себе зеркала особенные. Как оказалось на это еще и спрос у нас в Алматы. Воровство зеркал процветает. Но не об этом. Вообщем зеркала не обычные. Они с ЛЕД подсветкой. Во время вкл поворотника и аварийного сигнала с края зеркала горит оранжевый треугольник-стрелка. Ну знаете как у Кодилак Эскалэйд. Тойота Секвоя-последние модели? Помимо этого они-панорамные. То-есть в них 180 градусов обзора "мертвых зон" При этом "картинка" не меняется увеличивается только угол обзора. Есть подогрев конечно....

Решил за ненадобностью демонтировать рейлинги. Заказал по вину комплект пластиковых заглушек и металических креплений для этих заглушек, отдал недорого , копейки, ждал тоже не долго. Демонтаж не занял много времени. Сначал отстегиваем пластиковые накладки по краям рейлингов. Тянуть нужно аккуратно вверх один край накладки, иначе можно легко отломать небольшие язычки с другого края этой накладки, как раз той что входит в сам рейлинг. Накладка крепится на одну клипсу с одной стороны и с другой на те самые язычки.Так как сверху ничего возить не планирую, салон вместительный при сложенном втором ряде сидений, то и решил избавится от лишнего груза....

Хочу описать одну ситуацию. А именно. Когда взял машину то сразу видно было что задние амортизаторы нужно было менять, конечно оба. Особенно напрягал задний правый , так как он был реально "мертвый" Оказывается от обычных рексов в том же кузове стойки не подходят. Пришлось заказать у ОД. Не проблема. Заказал. Сказали ждать месяц. И действительно через месяц я уже катался на новых.

Но пока ждал надоел мне этот стук и бряканье на кочках и решил я воспользоваться проставками. На рынке их великое множество. Дешевые и не очень....

Эта кнопка помогает одним нажатием, что бы не пялится в основной монитор, переключать несколько режимов, а именно :

1) Бортовая температура

2) Видеть общий пробег-одометр, и текущий-обнуляемый.

3) Текущий расход топлива

4) Заряд и разряд основной батареи, и видеть в данный момент на чем едешь, на Д В С или на батареях

Всего 4 режима. Конечно если ездить по пенсионерки без кондиционера то расход наверное будет 7-8 литров. Но так не возможно если честно да и не нужно. И так 10 литров подарок, при том что всегда езжу с включенным кондеем, езжу не агрессивно но динамично. Если выбирать в городе скорость или динамику, выберу скорее динамику. Но там где посвободнее улица люблю и притопить.

Как такового здесь тахометра нет, его заменил ватометр. Который показывает расход энергии. Поэтому понятие "прогреть" авто здесь не критично. Включил и поехал. ПО отзывам владельцев на форумах, даже в лютые морозы в Сибири , гибридная силовая установка, заводится -без проблем. Стартера здесь тоже нет. Двигатель не нужно раскручивать. Он всегда уже готов работать от основной батареи. Понятие прикурить тоже здесь по другому. Если авто стояло долго ( 2 недели) и не ездило,а у некоторых было и по 3 месяца и при этом заводилась, и если маленький( обычный- не основной) аккумулятор разрядился, то на помощь, чтобы оживить основную батарею, которая находится под сиденьями задних пассажиров, нужно подать всего лишь 12вольт....

Вообщем по ошибкам я исправлял да видно мой ноут на автомате сам тоже "пытался" я же заострял на те слова что были подчеркнуты красным )) Уж извините. А кнопки редактировать нет. Увы.

По поводу батареи задавали вопрос, хочу сказать, что при езде до 20 км, Д В С не работает, машина едет строго на электромоторах, если придавить тапку то подключается Д В С. Это происходит вообще незаметно. Тахометра нет. Есть ватометр. Фото прилагается. Поэтому если нужно стартануть то движку не нужно "раскручиваться" он стартует сразу на самых высоких оборотах....

Буквально месяц назад под окнами моего дома у меня украли зеркала ( вина моя оставил по привычке на ночь) но это такой вид преступления , на который воришки идут даже днем, не всегда спасает гравировка зеркал.Купли новые отдал 300$, с тех пор по начам ставлю на платную стоянку.

Через гугл нашел контору которая делает защиту почитать можно тут : /www.avtozerkala.kz/

Защиту поставил оставляю машину в незнакомых местах спокойно.

Вот еще нарыл фотографий, первое фото это до замены топливного фильтра, второе после,

Магнетар
Будущее за гибридами и электромобилями, электроэнергия к которым вырабатывается из ветряков, солнечных батарей, приливов и отливов!

Октябрьский ;)
дай бог каждому по такой!!! отличный аппарат!!! отзыв 5!

Многовато ошибок как по работе гибрида, так и по русскому языку, а так машина отличная, спору нет.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

25->27->78
лексус он хоть где лексус. рамки на зеркалах интересные. Не боишься, что вырвут вместе с ними?
по(на)ехавший

вообще не знал что зеркала кто то пи**ит
Сelica xx ga61 1ggte, w58 and TORSEN 8" синяя
nissan bluebird ENU14 4WD
Магнетар:
как вы наивны... Будущее за теми видами энергии, которые рентабельнее, проще говоря - есть выгода - есть будущее, так что, пока мы не спалим уголь и нефть, никакого прогресса не дождётесь, будет только показуха и пиар, законы бизнеса, ведь все эти АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ виды энергии слишком дороги в производстве. Гибриды, моё мнение, полумера, краткий переходный вид, не более, если их затянут производить - беда. Прогресс просто затормозится. Электрокары - тоже чушь - электроэнергию ведь надо из чего-то получить - будут жечь всё то же самое - уголь и нефть, ну, ещё торф и газы всякие - добавлять СО2 в атмосферу, греть её. По мне будущее (не шибко близкое) за водородом

прочитав понял , что ( на примере того Пассата ) кучу вторсырья спихнули под шумок ( ажиотаж ) в Рашшу ...

DoberMAN-KRK:
По мне будущее (не шибко близкое) за водородом
чтобы получить водород посредством электролиза , нужна электроэнергия та же .

zverevea:
дай бог каждому по такой!!! отличный аппарат!!! отзыв 5!
Поддерживаю.
Прими мои поздравления, автор. Аппарат шикарен.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

У вас хотя-бы до 1 Июля можно привести по нормальной цене.
А у нас этого уже давно не дано!
Я вот еще что думаю-Калининград это Россия?
Тогда какого хера?!?!
В общем за машину 5,особенно за расход на 270конях.Ну и ценник,понятно,сладкий.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
У вас хотя-бы до 1 Июля можно привести по нормальной цене..
последний день счастья остался , однако ...

я чет не понял, там внизу на магнитоле кассетник стоит штоле? О_о

я чет не понял, там внизу на магнитоле кассетник стоит штоле? О_о
так там и кнопка TAPE есть ...

Новороссийск
ну а как работает батарейка расскажи
типа может ли ехать на батарейке или она помогает только при ускорениях и тд
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Далеко от центра Земли
Зачотный авто.К автору вопрос-что за кнопка на руле с аббревиатурой DISP,дисплей что ли?Если нет,расскажи подробней.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002
ALexus 330:
кнопка DISP, насколько я помню, означает дисплей, который в "колодцах" и переключает режимы. Кстати, я на гибридном RX добивался расхода в городе 7.8 л, причем несколько раз. правда, это при "пенсионерской" езде: движения накатом, разгоны без "только педаль в пол", короче, при плавной езде. на переднеприводном AIRS в теплое время года расход в городе в районе 11-12 при таких же режимах движения

Николаев
керс епона ) как в ф1 )
Следи за гордыпей, а то каждый раз, как содишся за руль возникакт чувство превосходства а это и есть оно...
А ТОЙОТА (он же ЛЕКСУС) и есть ТОЙОТА, одним словом управляй мечтой.

МП3 не читает? С какого года МП3 пошло на них?

Далеко от центра Земли
[quote=Сергей...]кнопка DISP, насколько я помню, означает дисплей, который в "колодцах" и переключает режимы. Режимы чего? Яркости подсветки? У меня в том месте,где у выиграл на руле кнопка DISP,стоит заглушка,и меня всегда интересовало что там должно быть.З.Ы. На моем Лехусе вместо кнопки крутилка.Она находится слева от рулевой колонки,рядом с кнопкой одометра,и отвечает как раз за яркость "колодцев" и монитора.

25RUS
Сообщений: 2094

[quote=ALexus 330][quote=Сергей...]кнопка DISP, насколько я помню, означает дисплей, который в "колодцах" и переключает режимы. Режимы чего? Яркости подсветки? У меня в том месте,где у выиграл на руле кнопка DISP,стоит заглушка,и меня всегда интересовало что там должно быть.
На этот вопрос я смогу ответить, когда в очередной раз буду у своего знакомого с гибридом. думаю, здесь быстрее ответят. Но, насколько я помню, ничего сказачного за этой кнопочкой не кроется. меня больше крутящие колесики с зарядкой батарей на основном мониторе радуют)
to PROFY:

Европейцы может так и считают, но КИА СОРЕНТО это не RX, пусть даже с дизелем и новый...
Ничего против не имею против Соренто, но Лексус RX лучше, даже в во втором поколении!

Дизель в топку.Киа Соренто тоже.
Это троллейбус-тяга паровозная,мотор небольшой(ресурс у него приличный).
И не надо зимой считывать ошибки,искать хорошие заправки,ставить сепараторы и прочий гон Коммон Рейла.По расходу да,дизель хороший соперник гибриду.Но не в ремонте.
Я бы тоже гибрид выбрал бы,но предпочитаю V-образные моторы.Какой нибудь Пикап ведовый,с V8 и гибридной установкой я бы купил!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

PROFY:
Что-то в подписи не увидел Соренто,все прульные...

PROFY:
Еще бы европейское качество солярки к нам РФ.

Далеко от центра Земли
Афтору спасибо за инфу про DISP.

ALexus 330:
Рассказал в дополнении к основному описанию.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2006

sovakz:
Рассказал в дополнении к основному описанию.
Спасибо,предыдущий коммент посмотри
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?

хороший отзыв ! молодец !
сам загонял батарейку в зеленую зону, но не до упора вверх, не хватило одного деления )

KILLER:
хороший отзыв ! молодец !
Я зеленую уже видел раза три до предела, два раза при спуске с Медео, а третий в городе. Ехал по частному сектору, много притормаживал, небольшой разгон, вообщем сам так и не понял как так получилось ))

sovakz:
ну у нас тут нет спусков, да и поездки у меня на короткие дистанции, я в городе догонял до зеленой, но одной риски не хватило до полной

Пенза
Хороший отзыв! 5 поставил)
про проставки интересно, где в рашке заказать можно, я б тоже поставил такие...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

А кинетическая энергия - это точно тепло? Я что то ни так думал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

denisok:
Хороший отзыв! 5 поставил)
про проставки интересно, где в рашке заказать можно, я б тоже поставил такие...
Про проставки в гугле наберите есть точно форумы на которых можно узнать адрес.
romic:
А кинетическая энергия - это точно тепло? Я что то ни так думал.
А по другому это как?

denisok:
Хороший отзыв! 5 поставил) про проставки интересно, где в рашке заказать можно, я б тоже поставил такие...
http://www.google.com/search?c... рующая+подушка+ТТС+в+россии&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Пенза
сними эту колхозную оплетку с руля. тебе японцы еще на заводе туда натуральную кожу пошили...

Люблю свою машину. Хоть и старую. Поднимал её почти из мёртвых. Уже родная.
Но прочитав про лексус понял что всё машины по сравнению с ним - фуфло.
Лексус это реально космический корабль с кучей полезных функций и инноваций.
Всем его желаю.
Пойду мечтать и тихо плакать...)))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

sovakz:
....А по другому это как?
Ни помню...потому и спросил. Но кинетика, это - всяка не тепловая энергия.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

PROFY:
покупаете какой-нибудь дизель, типа Киа Соренто на 2,2турбо. Он при 200 лс выдаст вам те же 8л/100км на трассе и 10-12л в городе (если не гонять) без всяких хитрых инвертеров, рекуперации и батарей. ближайшее будущее за дизелями. европа это давно поняла. европейские дизельки по расходу идут вровень с приусами, при этом значительно проще и дешевле стоят.
Смешно сравнивать Киа и Лексус! Это как минимум! да и 200 лс - это далеко не 272!!!

sovakz:
http://www.google.com/search?c... ;rls=en&q=Амортизи рующая+подушка+ТТС+в+россии&ie=UTF-8&oe=UTF-8
] Все ссылки только на казахстан! в рашке походу нет таких девайсов пока)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

А как и где можно заказать такое авто? 2006 г.в и с минимальным пробегом! Желательно японской сборки!

DIT1985:
на аукционах. http://www.japantrek.ru/ например. Гибридные Лексусы все японской сборки, насколько я знаю.
Написание программ в Excel любой сложности

Автору за отзыв Твёрдая 5!!!

consulll
Женский автомобиль, сколько о нем не пиши, не перестанет быть женским автомобилем...

Не правильно!
Правильно будет не женский , а унисекс ))) Подходит как мужчине , так и женщине. Внимательно оглянитесь вокруг своей жизни , обнаружите множество вещей-унисекс.

5-ка поздравляю!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

заМКАДия
пятерка, хороший машин. а про зеркала у вас - это сильно, до раши дойдет интересно? не охота так-то. удачи!
О, война, ты- Богиня!!!

заМКАДия
100%
О, война, ты- Богиня!!!

я бы еще с фар и ручек дверей снял псевдохром.
Ну вы даете )) не для того я туда его клеил чтобы затем снимать.
Мне нравится. Я считаю что в умеренном хроме машина смотрится понаряднее и привлекатльней, не серо, не скучно. На стоянке стоит со мной 350 без всех примочек. Скукатищще.

хочешь внешний тюнинг? спроси его как!))))))) Отзыв о Mercedes-Benz S-Class

Далеко от центра Земли
А всетаки влюбился в Лехуса.Но у меня правда бензиновый.Ездил к родственникам во Владик из Читы и обратно,машинка-ПЕСНЯ.На спидометре 130- а на тахометре оборотов полтарашка.Из Владика до Читы добрался за 38 часов.Вот так.....Знакомый перегон доезжал за 36,но он уж очень был уставший.....

Отличная тачка

Воронеж
Топливный фильтр менял вместе с баком?
У меня тоже гибрид слышал что фильтр меняется только с баком.

будущее за гибридами....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Классный авто, за отзыв 5+, Медеу рулит!))

ALEX1506:
А что по налогу на эти 277 лошадей? Или платишь только за бензиновые лошади?
По налогу платил только как на 3300 двигатель. В этом и фишка. Не за 277л.

Chaser660:
Топливный фильтр менял вместе с баком?
У меня тоже гибрид слышал что фильтр меняется только с баком.
В Америке меняют у них с баком,у нас тоже можно если заказать новый бак, но я не стал. Меняют и без бака на оф. сервисе без бака. Лишь бы бабки платил

Уссурийск
А куда рейленги дел?я бы у тебя их купил на свой,мне крышу чистить не затруднит)))

Luka88:
Они дома запакованные лежат, буду продавать авто передам следующему владельцу.

Jonnick:
Дизель в топку.Киа Соренто тоже.
Это троллейбус-тяга паровозная,мотор небольшой(ресурс у него приличный).
Так там и установлен V6 3.3л.

отзыв никакой, хотел подробнее узнать разницу между гибридом просто рексом ничего не понял . уж прости за прямоту и критику. да на минуусы - фиалетово

хабаровск
Dimyth:
ну ты задай автору вопрос, конкретный, в чем отличие от того то, от того....
а то один недоволен что нет сравнения с rx350, другой с rx330, третий с rx300 четвертый с LC200 и т.д., что за люди пошли.....конечно отзыв никакой, сравнения нет а то что автор дополнял его как минимум 5 раз, на вопросы отвечает, это по хер конечно
Мой отзыв: Lexus RX400h 2007

Отличная тачка.

sergey_kimersan ovich:
ну ты задай автору вопрос, конкретный, в чем отличие от того то, от того....
Dimyth:
Да не стояла цель сделать обзор -сравнение. Где вы это увидели? В самом начале я же сказал: " наконец то решил добавить и свой отзыв по своему гибриду" Это не обзор сравнение. Это сугубо мои впечатления от эксплуатации этого авто. А про недовольство Сергей вы правильно подметили. Народ пошел депрессивный. На ровном месте -сплошное недовольство.

Что в подсветку ставил?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Что в подсветку ставил?
Замена родных плафонов, на не родные но точно такими же, но внутри с диодами, вместо лампочки. Либо здесь фото http://www.kolesa.kz/a/show/6119610 Либо на сайте http://www.avtozerkala.kz

львов
Можно получить размер проставок ? Спасибо.

Белебей
музыка на них тоже MARK LEVINSON ?
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Спасибо за отзыв, хороший!
Как раз выбираю между RX330/350 и 400h.
Опасаюсь, что если какая-то электрика сломается, это в копеечку выйдет...

Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Вот еще интерессно сравнить лекс и таурег??? цены приблизительно равны

aser:
музыка на них тоже MARK LEVINSON ?
Нет на моем не MARK LEVINSON, но в целом звук по умолчанию очень качественный. Но я не меломан это тоже надо учитывать. Короче мне нравится.

hondaowner:
Спасибо за отзыв, хороший!
Как раз выбираю между RX330/350 и 400h.
Опасаюсь, что если какая-то электрика сломается, это в копеечку выйдет...
Боятся не стоит, там по электрике ломаться нечему, если даже инвертор выйдет из строя то по сервисной компании вам его поменяют на новый.

за всё 5
Спасибо. Но на газе даже не слышал бывают или нет. На самом деле газ и не нужен и так экономия реальная)))

Днепропетровск
напиши отзыв про новый лехус ) ) за этот отзыв только 5 !

вот это бред написан:

энергия преобразуется в моторах-генераторах, как в электровозах...
невниматеьно читаете инструкции и матчасть!
а так, за гибрид только пятерка!
ну а за RXIII-h - пятерка вдвойне!
сам такой хочу в будущем брать!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мои поздравления..Удачи с новым авто..
А ручка переключения от Фабержэ???
5 за качество жизни

Алматы
Пять за отзыв!По чем нынче такие новые гибриды?

красота

рычаг прикольный

а сколько новый стоит?

Семей
Вячеслав, отличный отзыв! Ждём свежий отзыв на новый RX ;) Думаю уже есть что сказать в целом!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Zhanovskiy:
Надо лень победить))
laughs:
а сколько новый стоит?
Цены на оф.сайте Lexus в вашем городе. Не секрет

Сочи
Привет...Отзыв 5 балов. Скинь ссылку или тел. где подставки из полиуретана брал.

Поздравляю с покупкой!
Подскажите : собираюсь приобретать rx400h 6-8 года, на что обратить внимание при покупке, уже более 3х лет езжу на гибридах, но по конкретно этому автомобилю может есть какие-то нюансы?

Курск
Подскажите пожалуйста, как на этой машине время устанавливать

Междуреченск
Что за чудик написал, тепловая энергия преобразуется в электрическую?????? Друг она действительно преобразуется, но думаю тепло от колодок здесь не при чем, динамическое торможение, электрический движок начинает работать в режиме генератора, как то так наверно, но точно не тепло

товарисчъ!пиши отзыв про 450,их вообще мало:)

за всё 5
Бывают.есть отзыв, на приус вроде поставили ГБО5.но стоит всё это дело негуманно

Пятёрочка.
Мой отзыв: Honda Jazz 2007

Сама машинка красивая,а ещё и в таком цвете обалденно смотрится.)

Северобайкальск
Зачетный аппарат 5+

томск
ждем отзыва о rx450h :)
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

demmz:
ждем отзыва о rx450h :)
я его уже почти год жду(((

BLR, Mozyr'
проставки каких размеров вы не подскажите???
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Антон
Подскажи как переделывал метрику ??? . Машинка супер !!!

Максим
Сургут
"Вся кинетическая энергия ( а это тепло) которая скапливается в колодках преобразуется в электрическую посредством главного мозга машины -инвертора."
Ну это вообще жара...
электромотор рекуперирует энергию при торможении, а не горячие колодки

PROFY
Да нет, надёжность и моторесурс в разы у европейских и корейских экономичных дизелей в разы меньше чем у гибридных тойот-лексусов, проверено!!!

sovakz
ALEX1506:
А что по налогу на эти 277 лошадей? Или платишь только за бензиновые лошади?
По налогу платил только как на 3300 двигатель. В этом и фишка. Не за 277л.
Не так, в 3,3л 245лс вроде, а тут он дефорсирован, и всего 211лс, но зато увеличен моторесурс за счёт этого, а за счёт электрических лошадей всего 272лс, но платить налог только с бензиновых 211лс!

sovakz
за всё 5
Видел на ютюбе ролик, на такой же гибридный Лексус поставили газовое оборудование, пропан, причём так как движек дефорсирован до 211лс в отличае от лексуса 3,3 л там 245лс, гибрид ещё лучше на газу работает, получается двойная экономия без потери моторесурса! Сам себе хочу купить такую машину и поставить газ, только возможно поставлю метан. А так реальная тема, так как бензин АИ95 уже стоит на югах более 43руб/л, а качество бензина до сих пор не очень, а вот с газом таких проблем нет, он всегда практически одни параметры по детонации имеет, и в том ролике если не путаю проехали около 100 км за 186 руб, ролик с Самары или Саратова, хозяйин автосервиса себе поставил... Так что будущее за двойными гибридами!)) Скажу чтобы не пинали, имел более 40 иномарок чаще японок, от королл до Лексусов, ТЛК80 и 100, 200, а так же был Харрер гибрид, один в один этот Лексус, только руль справа, и на газу автомобили эксплуатировал, так что знаю о чем говорю!)

Саяногорск
Тоже планирую взять RX400H bkb RX450H и поставить газ. Получится расход около 5 литров на 100 км в ценовом бензиновом эквиваленте. И это при такой массе такой мощности авто. Сейчас Windom MCV20, шестой год на ГБО, едет лучше, чем на 100-м бензине.
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

Продажа Lexus RX400h 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 400h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 400h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 400h с фотографиями, недостатки и все минусы!