Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2005

Lexus RX400h 2005 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: гибрид, гибрид, 3300 куб.см, 272 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Здравствуйте всем. не буду мучить и рассказывать о своих предыдущих авто, их было не мало от Т.Короллы до MB G500 (Гелик). но вот волею судьбы я стал обладателем RX400H. Скажу только одно, покупал его чисто для продажи, но решил покататься пару недель, в итоге ездию уже почти год. Честно скажу не ожидал таких положительных эмоций и ощущений от данного авто, хотя до гибрида ездил и на LC100  и на Lexus GX470 и на MB G500. в эти машины оставили в моей памяти очень хорошие впечатления, но RX400H удивил не на шутку. Я давно не новичок в автомобилях и поэтому более реалистично могу оценить авто как внешне так и внутренне, включая все технические параметры.  Так вот, ближе к автомобилю: Внешне обычный паркетник, но очень удобый для езды в городе.  чего не скажешь о LC100, машина хорошая, но не для города. Расход в городе примено 8-9 литров. я не гоняю, ездию спокойно, кондиционер работает постоянно, так как терпеть не могу пыль в салоне, бензин заливаю АИ-95. изредка 98. 92 стараюсь не заливать, но в последнее время с бензином на заправках проблема и приходилось заливать 92, особой разницы не ощутил, так что категорически утверждать что нужно заливать бензин определенной марки не могу. По началу как и многие кто сел на RX400H  не мог привыкнуть к тормозам, но за недельку привык, действительно специфические. Авто действительно очень комфортный, ходовая плавная и мягкая, это не немцы и не инфинити. Вообщем по вождению и комфорт устраивает все более чем на 100 %.  Ничего не скрипит, не стучит, залил масло и бензин и катаешся.
Т/о не дорогое, колодки 1300 р. фильтр масляный 250р. воздушный 900р. масло 4 литра 1700р. масло лью Jaytec синтетическое. уровень стоит от замены до замены. по техническим данным нареканий нет. За все время эксплуатации наездил около 10 тыс.км.  Была одна поломка, в марте этого года, завел утром машину, проехал около километра и руль заклинило. В последствии выяснилось что это заводской брак рулевой рейки,  вся процедура замены рейки по гарантии занимала от 4х месяцев  и больше. Ждать не стал, заменил за свой счет, установил новую рулевую рейку в течении 10 дней. теперь пытаюсь официально выбить обратно рейку от Тойоты. Процесс в самом разгаре. В москве говорят меняют без проблем, люди приезжают менять масло а им меняют еще и рейку за одно, т.к. автомобиль попал под сервисную компанию. Это единственное что случилось с этим авто, но от заводского брака никто не застрахован. Читал на форумах что гибридная установка не долговечна и требует замены при пробеге примерно 150-200 тыс.км. ,что батарейка умирает.  Да действительно, если все это менять то цены примерно такие: батарейка около 5 тыс. баксов. гибридная установка от 10 тыс.баксов.  Раньше так и делали, сломалась - заменили, да и то, много ли Вы знаете людей у которых сломалась гибридная установка или батарея? я сомневаюсь.  Ответ прост, так же как и ДВС, гибридная система нуждается в обслуживании, только гораздо реже. Один раз в 40-50 тыс. км. пробега заменить антифриз в гибридной установке (его там 2 литра) я думаю не так сложно и дорого, заменить 1 раз в 150 тыс.км. помпу охлаждения гибридной ситстемы (ничего сложного) помпа стоит 9-10 тыс.рублей.  Батарея тоже вся вряд ли  когда накроется полностью, она разбита по отсекам, так что если нет возможности или желания покупать новую батарею, то можно заменить пластины, гораздо дешевле.  и к стати тойота дает гарантию  на гибридную установку 5 лет, а на батарею 100 000 миль (160 000 км).
Так что если кто задумывается покупать гибрид или нет, не бойтесь, ничего сташного нет, тем более топливо дорожает))) за гибридами будущее я думаю и вскоре они будут такими же обычными машинами и никто особо не будет обращать внимания на них.
К стати, расходники все подходят от RX330, это для тех кто думает, покупать гибрид или нет.

Надеюсь мой отызыв поможет кому то и рассеит миф о том что гибриды это машины - геморой.
Одно Вам могу сказать, хотите испытать настоящий Геморой-купите себе подержанного немца. Я ничего не имею против немецкого автопрома, но легендарное немецкое качество далеко далеко позади, к сожалению.  на мой взгляд, на сегодняшний день Lexus это одни из замых надежных автомобилей в мире, а внедрение в них гибрыдных систем доказало всем о надежности и качестве  японского автопрома. В след за тойотой практически все компании начали выпускать гибридные автомобили. Посмотрим как зарекомендуют себя новые гибридные BMW X6 и в не далеком будущем AUDI Q7. Я думаю что Lexus RX400H даже 2005 года,  даст сто очков форы по надежности любому новому с автосалона гибридному немцу.
Никого не хотел обидеть, любителей немцев и т.д.  высказал чисто мое сравнение и мой опыт вождения как японских так и немецких авто.  Извеняюсь что ничего не написал про Ладу Калину)))) но на отечественном д_е_р_ь-м-е  я не то что не хочу ездить,  я опасаюсь за жизнь своей семьи. Весь русский автомпром это полный УТИЛЬ.

"ходовая плавная и мягкая, это не немцы и не инфинити"

Автор, зря так про немцев.

Да с нашими сегодняшними ценами на нефть точно будущее за гибридами. Хороший автомобиль и исполнение салона классное.
HARRIER 2001г. ACU15W V-2.4 FOUR Alcantara продан. Куплен Lexus LX470 2001г.

Классный Лёха! По поводу отстойных немцев поддержанных немцев тоже правда. Японцы рулят и руль не отдадут! (хоть правый, хоть левый)!!
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Нижневартовск
Кыргызстанец№1:
Ну Лехус не совсем Япония ))
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

VARTOVSK CITY 86rus
просто мечта
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

...пугают меня отзывы об авто на транзитах... ))) рекламой попахивают.. )
а лекс гибрид хороший авто...
Йа Лапко! =)

Нижневартовск
Автор, расскажи подробнее как руль заклинило? Какая скорость была? Без последствий?
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

С таким цветом надо вкруг пятерочкой тонироваться, 5 за авто
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Mgn174
Зеркало зачем то как трюмо)) А так- класс!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Сколько автомобилей отозвала Toyota за последние 2 года? (Были и Короллы, и Камри, и Рав 4 и другие) Кто нибудь слышал о том, что Mersedes, Audi или BMW отзывали свои автомобили??? Это по поводу качества.
Ну а по поводу мягкости подвески: на Гелике она, действительно, жёсткая, но это не значит, что она жёсткая на всех немцах.
Lexus, спору нет, отличный автомобиль.

GarinNsk:
...пугают меня отзывы об авто на транзитах... ))) рекламой попахивают.. )а лекс гибрид хороший авто...
Ага и ездит целый год на транзитах на таком авто.

Берите машину, бенз нюхает, расходники почти бесплатно.

Зеркало заднего вида родное?

Зашел специально в экзист, оригинальные колодки стоят 3200 рублей (Toyota 04465-48100 Применяемость Кол одки тормозные дисковые передние комплект)
а то что за 700 рублей это непонятные производители.
СерGонщик:
Рульза заклинило после остановки. утром прогрел, завел, доехал соседнего района, меньше 1км, вышел, поговорил, сел, завел, начал трогаться, а он начал дергаться сам по себе и потом заклинил вообще. если интересно то в инете даже есть видео такого же глюка у кого то.

А если на нее поставить колодки той фирмы, которые обычно ставят на БМВ, то стоить они будут 7500 рублей.

Может от сюда и надо рыть основную проблему с тормозами в этом авто, а не ставить колодки за 700 рублей?
MisterS:
"ходовая плавная и мягкая, это не немцы и не инфинити"Автор, зря так про немцев.
Я ж говорю ничего лично. немцы это отдельная история. за то у немцев Афихенные салоны в мерсах)))

Tomsk
Хорошая машина, пошел зарабатывать на такую :)
*Spitfire*:
Ага и ездит целый год на транзитах на таком авто.Берите машину, бенз нюхает, расходники почти бесплатно.
фото прошлогоднее, когда только машину взял. больше не фотал ее. других фото нет.

Да брат, полностью согласен с последнем абзацем в отзыве! 5

Певек ЧАО
segment:
Эти никогда не отзовут свои авто, не выгодно.

Los Ангельск...
segment:
Lexus, спору нет, отличный автомобиль.
Отзывают и они, просто шумиху не поднимают... Не слышал историю про Х5, у которых подушки фронтальный стреляли от резкого торможения - людям шеи сворачивали... Пора уже понять, что отзыв машин не означает, что они разваливаются на ходу, а то, что производитель заботится о клиенте и ПРОВЕРЯЕТ возможные дефекты... Отозвать 10 миллионов машин встает в копеечку и заметьте, Тойота, не списывала все на поставщиков и не пыталась оправдаться, хотя самые большие проблемы вызвали АМЕРИКАНСКИЕ педали CTS и китайские коврики... Да и впоследствии в ситуации с теми же педалями, в судебном порядке компания была оправдана, так как суд установил вину самих водителей, жмущих не на те педали... Немцы уже не те, что были лет 10-15 назад... Да, роскошные, да технологичные, но в качестве все больше отстают от японцев...
Наваливал в центре... Не виновен...

denis_sakhalin:
Да с этим ладно, а вот насчет дешевых расходников пока не согласен.
*Spitfire*:
Зашел специально в экзист, оригинальные колодки стоят 3200 рублей (Toyota 04465-48100 Применяемость Колодки тормозные дисковые передние комплект)а то что за 700 рублей это непонятные производители.
колодки поменял только передние. поэтому цену указал только на одни комплект передних колодок. поставил японские но не оригинал. хотя до этого стояли оригинальные, когда снимали посмотрел, после замены на не оригинал ничего не изменилось, тормозит одинаково. там вообще какая я то система интересная тормозная, по другому тормозит, все пишут в отзывах про RX400H что тормоза необычные.

denis_sakhalin:
Просто нужно объективным быть. К чему эта бравада. Как у немцев так и у япов есть разные марки, разные машины и соответственно разные подвески к тому же с попеременной жесткостью и настройкой под конкретный стиль езды.

ГондурОссия
Лёха RX, мммм! Отличная машина! У меня был 300-й. Продал. А "рэксы" в последнем кузове как-то не айс - уроды надутые.
LEXUS141
Машина СУПЕР!!!, Молоток!!!

Нелюбовь к русскому автопрому видимо распространилась и на русский язык - с орфографией у автора беда!
А машинка отличная, но насчет немцев не согласен. Безусловно они требуют большего вложения денег, но и ощущения, и эмоции от вождения немца на порядок лучше! ИМХО...

Земляку Пятак за Рэкса
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

*Spitfire*:
Ты не ходи в экзист. Зайди в магазин - колодки для Тойота Хариер становятся один в один, а стоят 1200 рубчиков. Производитель - Япония, "Sakura Ltd.@

[quote=aaaXXX . Безусловно они требуют большего вложения денег, ИМХО...[/quote]
romak:
бОльшего, или большОООго?
))) Зависит от модели и хозяина...
WINDOMOVOD:
Немцев и их прихлебателей вон с сайта об японских авто- совсем уже обнаглели.
Пронись приятель - Дром давно уже перестал быть сайтом только о японских авто. Но если у тебя какие-то комплексы по этому поводу советую просто не заходить на него. )
По мне так и те, и другие имеют свои плюсы и минусы.

Поздравляю отличная тачка )
Saley...:
Отзыва ют и они, просто шумиху не поднимают... Не слышал историю про Х5, у которых подушки фронтальный стреляли от резкого торможения - людям шеи сворачивали... Пора уже понять, что отзыв машин не означает, что они разваливаются на ходу, а то, что производитель заботится о клиенте и ПРОВЕРЯЕТ возможные дефекты... Отозвать 10 миллионов машин встает в копеечку и заметьте, Тойота, не списывала все на поставщиков и не пыталась оправдаться, хотя самые большие проблемы вызвали АМЕРИКАНСКИЕ педали CTS и китайские коврики... Да и впоследствии в ситуации с теми же педалями, в судебном порядке компания была оправдана, так как суд установил вину самих водителей, жмущих не на те педали... Немцы уже не те, что были лет 10-15 назад... Да, роскошные, да технологичные, но в качестве все больше отстают от японцев...
WINDOMOVOD:
Немцев и их прихлебателей вон с сайта об японских авто- совсем уже обнаглели.
Да если мы уйдем с сайта то тут популярность его снизится в разы и че вы будете говорить лучш бы праворульную камри взял чем леворукую, или там продай камри ввозьми марка? Так хоть с нами узнаете все о солидных тачкачх (ауди, мерин, бмв, лексус, инфинити!)
ячсми-ячсми
авто стоит на продаже на это же сайте за 1 450 т.р

САХА
тачка класс, но брать буду сурфа в 215-м, он по интересней будет
LEAF ZE1 40kWh G 2017.

Желаю всем удачи
ячсми-ячсми:
авто стоит на продаже на это же сайте за 1 450 т.р
а я и не скрывал этого что стоит на продаже. продам куплю RX450H.

125 RUS
Давно о таком мечтаю, но на днях читал про многочисленные очаги точечной ржавчины на 400Н, задумался...
Harrier 2000 г. MCU15 рестайлинг 3,0 4 WезDе
JonnyV:
что правда то правда. есть такой недостаток. морду надо обклеивать пленкой защитной.

MisterS:
Надо было тогда уже в названии отзыва добавить "Реклама. Продаю"))) http://yuzhno-sakhalinsk.drom.... h/4817477.html
Не реклама, но продаю))) тем более я на Сахалине.

Альметьевск
Хорошая, надёжная и относительно не дорогая в обслуживании :)Россия экспортирует нефть в другие страны, а бензин там в разы дешевле чем в России ))Дурдом в России ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Крымск
Ничё так машинка.А будущие действительно за гибридами.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
romak:
бОльшего, или большОООго?
согласен, немцы любят сервис, а соответственно деньги из наших карманов. но есть как уже было сказано выше и нечто то, что тянет людей к этим авто-афиегенная управляемость, мощный мотор и отличные автоматы, раскошные салоны. на трассе они просто прилепают к дороге, но много ли у нас в России таких трас к которым можно прилипнуть? через каждые несколько метров либо яма либо кочка. а ремонт ой какой не дешевый.

кемерово

denis_sakhalin:
Чисто теоретически (на практике не знаю, поправьте, если что) авто должно тормозить не только колодками, но и электодвигателем, режим рекуперации, т.е. преобразование энергии торможения в электрическую. Поэтому, думаю, колодки должны жить дольше, а тормоза в целом эффективнее...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

VIKTOR 2005:
просто у кого на тазу рейка клинанула - написать об этом уже не может =)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Качество немцев на 2 порядка ниже тойоты. Возьмите немецкие журналы по техосмотрам и посмотрите статистику за 20 лет. ВСЕ тойоты в первой десятке за все года. БМВ там даже не фигурирует.. Про подвеску - правду написали - самая мягкая и комфортная подвеска у тойоты/лексуса. Общеизвестный факт. Немцы - управляемость, а она не совместима с мягкостью. И про немецкие тачки знаю ОЧЕНЬ много - ездил, езжу, и КУЧА друзей на них ездит, на разных. Шикарные машины, шикарный салон! Но предпочитаю тойоты. Х5-ые запарился по зиме из снега глубиной 10 см вытаскивать.. тойотой! Все друзья на БМВ за первые 2 года с салона поменяли стойки. Привожу перечень: Х5 (2 шт), 525(3 шт), 330i, Х6 (2), М5. На 100% тигуанах идет вообще заводской брак, причем уже 2 года - все молчат.. Сборка, правда, советская.. Двое сменили МЛ 350 на Лексусы. Если много и далеко ездишь - бери тойоту, если от светофора до светофора в городе, да еще перед девчонками пофарсить - бери БМВ! А вообще - хорошо ведь ,что есть выбор! Удачи всем.
тьфу, все имена заняты
это в городе гибрид жрет меньше, чем "бензин", а за городом - с аппетитом всё в порядке
да хорош лехус!!! да и харёк на коже тож ничего 1mz ! ;)

Мики99:
Извени конечно но тойота по качеству навряли возможно лексус и то только возможно. Сядь в ауди а6 и камри по классу одинаковы должны быть но у ауди столько плюсов и всего подобного что тойоте и не снилось и какое качество если тойоту с включеной системой антизанос и другими выкидывает не точто из клеи просто разворачивает то ли дело ауди и другие машину трудно то в занос унести ну и раз тут так заговорили почему это немцы и лексус намного дороже вашийх тойот? Тойота пытается приравнятся к немцам завышая очень сильно цены на свои авто (особенно прульные) и новые в салоне чем лучше то да лучше взять новую элантру хендай 2011 года с корее в новом кузове чем вашу короллу а цена почти одинаковая , или чем лачетти хуже за короллу и три овала на эмблеме стали слишком много требовать точнее завысили планку которую не могут осилить!
Не согласна :) "Немцы" всегда славились своей практичностью и комфортом. Сама владею Шкодой-Октавией, 1.8 т, пробег 70 т.км. езжу круглый год и со всем не по асфальту, т.к. в основном проживаю в области. Ни какких особых проблем, кроме заменны расходников не было! конечно на вкус и цвет товарищей нет, но япы отдыхают по сравнению с немцами!!!!!!

Еще бы цвет черный или серебро!!! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

[quote=А6 лучшая]С чего отстают то я не понял? Ты в немце сидел там качество коже такое что тойоте мечатать и мечтать о ней , отделка лучше, машины безопасней, в двигатели мощь чувствуется, автомат нормальный в отличие от тойот. А лексус комфортен так как создан для американского рынка в основном поэтому ему можно слегка прировнять к немцам а тойота так и будет тойотойю. У лексуса большое будущее скоро будет на одном ряду с немцами но точно не тойота на равне с немцами![/quot[quote=А6 лучшая]Перед своей ауди а6(2011 года) ездил на лехе эрикс 350 радовала динамика, шумка но дорогу седаны премиум класса держут намного лучше не в обиду автору 5 за отзыв хорошо написал.С чего отстают то я не понял? Ты в немце сидел там качество коже такое что тойоте мечатать и мечтать о ней , отделка лучше, машины безопасней, в двигатели мощь чувствуется, автомат нормальный в отличие от тойот. А лексус комфортен так как создан для американского рынка в основном поэтому ему можно слегка прировнять к немцам а тойота так и будет тойотойю. У лексуса большое будущее скоро будет на одном ряду с немцами но точно не тойота на равне с немцами![/quote]

Это почему у Тойоты НЕ БУДЕТ БОЛЬШОГО БУДУЩЕГО - видать,ЭксперД пишет ....)))))
З.Ы.
19 лет "ковыряысь" в автобизнесе. "Немцев" было много. Как и все мои друзья,отказался от них 6 лет назад. (Нефтью не торгую потому-что).
На ПОСЛЕДНИХ немцах сейчас катается только правительство,и те,кому они потребны для СТАТУСА. А для души,семьи,жён и детей - у всех в гаражах Тойота и Лексус.

Всем удачи - ЖИВИТЕ ВЕЧНО ...

Прокатись на этом. Авто с 2004 г.вып. Поверь - дорогу держит хорошо .... Кожа и отделка - отличные .... Мощь дв-ля чувствуеЦЦа ... Автомат - более чем нАрмАльный ...
Да,и ещё,забыл совсем - не вздумай приобрести её - У НЕЁ НЕТ БУДУЩЕГО .....!!!!!! ))))))
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
stdx
тазоводы активно минусуют все камменты

ОМСК
VIKTOR 2005:
тоже не понял ,вообщето гарантия 3 года ,какие замены рейки? машина 5г .
ГерТ
Денис,есть проблема у 400h,передняя подвеска у них отличается от 330,она усилена из-за гибрида

vla

а что с дорожным налогом на него? там плюсуются л.с. двигателя и гибридной установки?

vla:
Да .....((((((((((((
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
А6 лучшая:
О чем ты ведешь речь,мой юнный друг? Давай сравним характеристики субару легаси в4 и твоей а6.

Ingolstadt
VIKTOR 2005:
это хвалённое яповское качество.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Viktor71
Сравнивая Toyota с немецкой тройкой косвенно признается, качество немцев не на много выше. Мерсы, Ауди BMW относятся к премиум сегменту и качество этих машин должно быть выше на голову. Ходовые качества у машин должны быть разные, должен быть выбор. Думаю не стоит спорить о ходовых качествах машин исходя из своих предпочтений. У немцев, японцев, америкосов разные подходы к конструированию машин. Те же янки не стоят в очереди за немцами, у них вообще хендай сейчас в почете и ничего, нормально.

У нас много трасс где можно прилипнуть намертво, один раз и навсегда...((((

350 метров от МКАД
У нас много трасс где можно прилипнуть намертво, один раз и навсегда...((((
.... определённо ...
При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...

ГерТ:
про это честно не знаю, так как с ходовой все в порядке, ездию только по осфальту.

все машины хороши,когда пешком ходишь. я ездил на тазах,там машина такая есть, 9-ка,так на ней в 90-е все блатные ездили,сейчас есть лексы-говорят-больше на таз не сядем. так вот что я вам скажу-нужда заставит сядут как миленькие,ещё и будут говорить-кормилица.лекс хорош,будущее за гибридами. маджеста тоже хороша,но чё-то 4.3 не катит,вот новый кроун в 200-м кузове гибрид-вот это аппаратищще,нету аналогов ни по цене,ни по качеству,поэтому и нет леворуких потому-что япы такие аппараты для внутреннего рянка делают. советую всем европейцам оценить,заодно и велфайер оцените-тож аналогов нет. и вообще весь мир на приусах ездит, и экологию не загрязняет . посмотрим чё там с ё-мобилем,а вдруг, у наших, руки из плеч стали рости, очень надеюсь.

vla:
нет , только двс. 211л.с. по паспорту. электромоторы не считаются.

Мики99:
В журналах обычно сравнивают все подряд, и по их статистике получается что ярис лучше чем A6. Сравнивать авто по количеству отказов имеет смысл соотнося их навороченность, ведь чудес не быват - чем сложнее конструкция тем больше вероятность отказа. То есть, какой-нибудь (условно) RX400h окажется по статистике надежности хуже чем VW Polo, но это же не значит что фольксваген надежнее лексуса. Это вообще ничего не значит!
delica888:
Давай у меня 35о кобыл и 5.9 до сотки а у тебя?

Антон Шереметьев:
а что у тебя за двигатель на а6
4.2 FSI quattro

Майами
Отзыв не плох (только нужно научиться писать слово "ездию"), а машина еще лучше.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Ivan 054_199:
Сори за ошибки, правописание действительно хромает)))

ВЯЧЕ55:
VIKTOR 2005чет не чего не понял машина 5 года срок владения 1 год наездил 10000 км.епт рейка клинанула не хрена лексус. на тазах токого не бывает.
тоже не понял ,вообщето гарантия 3 года ,какие замены рейки? машина 5г .

Мики99:
:) Для малочитающих поясняю (про немецкие журналы) - немцы берут данные за 20 лет проведения техосмотров, и статистика берется по не менее чем 20.000 авто одной марки. Количество параметров - 150 на машину. Это если коротко, в инте эта инфо есть. И там не получилось, что VW Polo надежней Лексуса. Наоборот.. Потому и говорю - что ВСЕ марки тойот независимо от годов выпуска оказались в первой десятке. Форд фокус был в первой десятке 2 года, на 3-ий год - уже 50-ым.. Мерсы появились в первой десятке после 10 лет эксплуатации (потому как их редко эксплуатируют). Почему тойота стала дорогой? Качество сборки, неплохие материалы и надежность. Мир голосует кошельком.. Для А6 - у тебя шикарная машина!! Но мне на ней делать нечего - я вокруг дома не езжу, мне надо прицепы тяжелые таскать, в воду их с полувертикальной горы спускать, ауди а6 из снега вытаскивать... А вот с другом - рекомендую, потягайся. У него субару WRX STI, 800 л.с., 4,3 до сотни... - на такой близкий друг адреналин регулярно выпускает...
Не из легкого сугроба она выйдет она кватро, да думаю не вытяну если бы s6была то возможна бы вытянул и то может быть, да я и так по МКАДУ адреналин ночью спускаяю с друзьми 250 выжимаю больше электроника не дает.

автору зачот за отзыв !
тоже езжу на гибридном харьке и проблем не знаю, больше жути нагоняют о геморе с гибридами...

denis_sakhalin
[quote=Dmitry36][quote=ВЯЧЕ55] [quote=VIKTOR 2005]чет не чего не понял машина 5 года срок владения 1 год наездил 10000 км.епт рейка клинанула не хрена лексус. на тазах токого не бывает.[/quoteтоже не понял ,вообщето гарантия 3 года ,какие замены рейки? машина 5г .[/quote]BMW на кузове e46 в течение 8 лет по гарантии устраняла дефект крепления задней балки. Гарантия на трансмиссию RAV4 в США 150000 миль и 8 лет.[/quote]
тойота тоже в порядке исключения меняет свои дифектные запчасти вне зависимости от года и места эксплуатации. к примеру не так давно у нас проводилась сервисная компания на Т.Прадо в 95 кузове. машины древние, а все равно что то меняют.

Белая она у тебя... И ценник конский за 2005 год-поэтому я даже смотреть не стал когда леху искал... Поэтому ты его год и продать уже не можешь. За это время уже 3 штуки продалось судя по объявам на сах.коме...

хабаровск
Блин когда выбирал себе RX400h объездил всех немцев, что то никто не сказал про удобство посадки в авто, у немцев пороги все широкие штаны в грязи будут постоянно, я лично голенью постоянно ударяюсь, X5, X6, Q7. И когда высокий человек вроде меня 188, когда садиться и отодвигается назад для комфортного вождения, то стойка разделяющая двери мешает выйти, так как ты оказываешься за ней.
Кожа, кожа, а знаете ли вы что на новых недорогих комплектациях Taureg, Tiguan, это вовсе не кожа а пластик, я сам о...ел когда мне дилер об этом заявил.
И любители немцев, ну вы тогда сравнивайте адекватные авто, а то сравниваете AUDI А6 4wd за 2 млн с камри за 1,3 млн(а знаете сколько стоит 3,5 V6?, блиииин а как она едет, в ютюбе посмотрите) ну сравнивайте Lexusом каким нить.
Я сколько с немцоводами разговаривал кроме гемороя ничего не слышал, ответ этих владельцев - простой: хочешь немца, купи нового, катайся 3 года до окончания гарантии и продавай.
Да они держат дорогу, да дизайн прикольный (спорно конечно), но когда на улице -30 и ниже, а пневмоподвеска подниматься что то не хочет и авто не заводиться, вот тут начинает твой статус куда то опускаться, а салонный фильтр в мерсе вернее их два угольных, по 80 евро за каждый?
Да что говорить сами немцы, считают что японцы - это круто!!!!!
Мой отзыв: Lexus RX400h 2007

:-)))

Los Ангельск...
А6

Я говорю про качество автомобиля как большого сложного механизма... Ремонтопригодность и доступность запчастей и ремонта также на порядок выше немцев... А ты прикопался со своей кожей... Сядь в Камри, там кожзам, сядь в свою А6 - хорошая кожа, а теперь глянь в цены... УУУХ... 1 миллион за Камри, 2 миллиона за Ауди... Прочуствовал... Собери все чеки за обслуживание свои и товарища на той же Камрюхе года за 3... Чувствуешь разницу... Потому и народный автомобиль... А Лексус - технологически та же Тойо, а вот по уровню комфорта близка к немцам...
Наваливал в центре... Не виновен...

хабаровск
вот вот а какие немецкие дровишки, адекватного класса вы сможете взять за 1млн, вот и сравнивайте немецкую какашку с машиной.
блин вы не представляете как я мечтал о X6 мне казалось это супер агрегат, пока не взял его на недельку поюзать, как только с RX в него залез разницу почувствовал сразу, места для задних пассажиров вообще нет, а если маму за хлебушком подвезти, двигаться вперед постоянно....боковая пооддержка, зае...сь но через эту гребенку залазить в салон ****, а приборная панел, ее не меняли наверно с 2000 года...сравните ее хотябы с тойотой кроун гибрид, п....дец какой то, космос как предчувствие, там он вообще LCD весь стрелки нарисованные, компьютер перепрошил и здравствуйте 375 лошадей, а вы зайдите на сайт и посмотрите сколько он стоит по сравнению с германским авто, я давно разочаровался в японских "европейцах", это как наши если продают истребители 4 поколения то у нас уже давно юзают 5, разница между японской машиной и японской "европейской" иногда просто огромна. Самое вкусное у японцев для себя, вот вам и качество и иновации, а для европейцев обычно дешевый ширпотреб, для зарабатывания денег.
давайте батл говорите свое немецкое чудо с его ценой, а я вам японское и взвесим все за и против.

sergey_kimersan ovich:
Самое вкусное у японцев для себя, вот вам и качество и иновации
Самое вкусное у японцев для пендосов. Так было, так есть, так будя...
давайте батл говорите свое немецкое чудо с его ценой
Валяй, сравнивай, со своим РЫКС400Х. Q5 2.0 TFSI hibrid , по конфигуратору с кожей-рожей и прочими пирогами вышло 53700 евро. Только подробный расклад. К сожалению для тебя, полазить по форумам для подбора инфы можно только на немецких сайтах. Шпрехаете? Хотяб со словарём? :-) Ну на всяк случку, сцылу на дилера нате: http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/audi_q5/entscheid en/testberichte_und_news/testberichte.html#source=http://www .audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/audi_q5/informieren/audi_q5 _hybrid_quattro/antrieb.html&container=page
sergey_kimersan ovich:
Да что говорить сами немцы, считают что японцы - это круто!!!!!
А они сами знают, что они так считают? )))) Умиляют такие заявления. У гансов на родине часто бываете? Я очень часто. Могу в подробностях рассказать, что они там покупают, и лексус стоит в хвосте их выбора.
Touareg 3.6 R-line 2016

Звиняйте коряво всавил, нате: http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/audi_q5.html

Fox_liar:
Самое вкусное у японцев для пендосов. Так было, так есть, так будя.
терпеть не могу голословие, что там для пиндосов вкусное???
проще всего сказать что кто то пи...рас, обоснуйте!!!!

sergey_kimersan ovich:
терпеть не могу голословие, что там для пиндосов вкусное???
проще всего сказать что кто то пи...рас, обоснуйте!!!!
Поизучайте историю становления японского автопрома, нацеливание на рынок и "обкатка" автомобилей. Гугль в помощь.
Основной рынок премиальных брендов была есть и будет - СШП.
давайте батл говорите свое немецкое чудо с его ценой
Ждём-с. В деталях. Разнос авдь Ку 5 гибрид.

Fox_liar:
eА они сами знают, что они так считают? )))) Умиляют такие заявления.
если честно мне абсолютно ***** что и как они покупают....сказал то что немцы мне говорили, не пивохлебы какие нить, а разбирающиеся в авто, как мы с вами и не смотря на разные точки зрения с вами я вас уважаю как собеседника и человека, у нас разный опыт из-за географии, мне как то в самаре рассказывали про нереально крутую 99 новую с завода за 290 тыщ и все ее прелести, я аж о..ел (поправка это был 2004 год)..

жирная комплектация

Fox_liar:
Основной рынок премиальных брендов была есть и будет - СШП.Ждём-с. В деталях. Разнос авдь Ку 5 гибрид.
ну что на такое ответить........

ВЕСЬ НЕМЕЦКИЙ АВТОПРОМ - *****!!!!! Изучайте историю североамериканских индейцев - ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!!

ВСЕ У КОГО ВОЛОСЫ НЕ ТЕМНЫЕ - ГЕИ. Изучайте историю пересадки волос, Гугл в помощь.

ВСЕ КТО НЕ МОЛИТЬСЯ В СУББОТУ - ЛОХИ. изучайте историю атлантиды, Гугл в помощь.
могу продолжать эту нелепицу до бесконечности.

Аж бесит такая переадресация, никаких фактов и доводов, иди изучай.... если Вам нечем заняться изучайте что хотите с Гуглом со своим, хоть историю минета.....

sergey_kimersan ovich:
ну что на такое ответить........

Fox_liar:
Познавательно. А вобще скучно становится на дроме. Любое обсуждение в конце концов скатывается к фразам "правый руль - рулит", "немцы - гуано", "марк - весчь". Неужели все так однобоко?

Познавательно.
Да не, раньше хуже было. Сейчас как то поспокойнее. Просто есть куча стереотипов, таких как - немец гуамно, марк самурай - рулез (даже если из него уже всё высыпалось), лехус - ащщщеее рулез!!! Я честно раньше тоже думал, что немец гуамно - ну вот купил, уже год отъездил, вроде даже и не гуамно, очень даже не гуамно.
А вообще все машины хороши, выбирай на вкус. И японцы и немцы и америкосы, есть в чём поковыряться.
Это у нас в России автомобиль - показатель достатка и положения. В европах, например, по барабану на чём ты двигаешься. Даже не принято выпячивать свой достаток налюди. А уж тем более трясти хаером на каждом углу: у меня мерс! а у меня БМВ, это круче!

Fox_liar:
Эт точно, у них там даже бампера не для красоты, а чтоб расталкивать машины при парковке))))

Fox_liar:
Тыц-тыц. Хдеее? Конструктивно и обзорно разнесите, плз авдь Ку5 хибрид. Исходники выше в каментах.Да я ответов то и не жду. Лень гуглить? Нате, поизучайте. Пендосия и японский автопром связаны пуповиной, поэтому изначально, да и потом во многом, япония делала машины для основного рынка сбыта - СШП. Вот здесь можно в общем ознакомится: http://www.popmech.ru/blogs/po... -yaponskog...
на ка почитай про немецкое гауно В сентябре 2010 года, после 4-месячного ожидания наконец получили свою красавицу AUDI Q5 2.0 Т FSI Q S-tronic(211 лc). Цвет - белый ибис, с панорамным остеклением, пакет Audi exclusive line, пакет внешней отделки S line, куча всех этих "понтов" составила порядка 2,5 млн. руб. В течении первого месяца привыкала к ее "неторопливому размышлению", то ли я привыкла, то ли она "раскаталась", в общем, я стала наслаждаться ездой. В декабре месяце (пробег 4 тыс.км) во время управления началась вибрация авто. Официальный дилер Ауди после диагностики машины объявил, что машину "троит" из-за неисправности форсунки во втором цилиндре, в течении дня поменяли. Вечером, когда я возвращалась из салона домой, через 30 км машину начало "троить" опять. Через 2-3 дня поменяли форсунку в первом цилиндре. Через неделю, когда машину вновь "затроило" в третьем цилиндре, нам сказали, что это якобы из-за перепадов в температуре, что сделан запрос в Германию и они там разбираются. В этот раз разбирались 5 дней, в итоге поменяли, но причину так и не выяснили. В новогодние праздники (7 дней) машина стояла на подземной стоянке, на 3 день эксплуатации в январе та же история. Сейчас машина 4-й день в салоне. Замены производят бесплатно, так как авто на гарантии, но я практически второй месяц "хожу пешком". Подменных машин нет, когда появится - меня уведомят! В салоне мне сказали, что машина нежная, не адаптирована к Московским зимам... Бред какой-то! А как в Новосибирске народ ездит? Я очень разочарована и жалею, что купила Ауди, до этого были японцы все новые, по истечении гарантии меняли - никаких проблем! Прошу прощения, если не очень грамотна в технических характеристиках, проблемы. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

хабаровск
Тоже несчастный владелец Q5!!! Измучился, почти каждый месяц приезжаю на сервис, что то ремонтировать! Надо продавать и пересаживаться снова на японцев! С ними проблем не имел вообще никогда!!! Стаж вождения 37 лет!!!!

хабаровск
Видимо, европейские автомобили сегмента премиум (особенно внедорожники - паркетники) просто не могут быть надежными в условиях российской эксплуатации. Обидно, ведь хотелось бы чего-то именно такого... http://www.autonavigator.ru/gu...

хабаровск
Международное маркетинговое агентство J. D. Power & Associates совместно с немецким потребительским журналом Auto Test опубликовало результаты последнего рейтинга удовлетворенности автовладельцев. Масштабное исследование, проводившееся в Германии с января по март 2011 года, охватило 17 150 владельцев двухлетних легковых автомобилей. С каждым из них было проведено подробное интервью, включавшее 67 вопросов.
Результаты оказались неутешительными. По сравнению с 2010 годом качество авто заметно упало.

хабаровск
Toyota отличилась в рейтинге трех лучших моделей в 18 сегментах, который также составляет J.D. Power and Associates (полный рейтинг в доп.материале). В него попадают только те модели, у которых количество проблем ниже в среднем по сегменту. 10 призовых мест в 18-ти номинациях завоевали бренды японского концерна Toyota - это Toyota, Lexus и Scion. В число лучших в своем сегменте вошли почти все модели Lexus (7 из 8): IS, GS, GX, LS, RX и LX. А Lexus LX получил звание самой надежной в автопроме модели, так как она отличилась наименьшим количеством проблем - 56 на 100 машин

Немецкие же бренды сдали позиции в этом рейтинге. Так, Mercedes-Benz опустился с 4-го на 6-е место, а Audi - с 10-го на 20-е. Впрочем, по числу проблем на 100 машин ситуация изменилась незначительно. У Mercedes-Benz даже стало на три неисправности меньше (101 против 104), а у Audi их оказалось на пять больше (118 против 113 годом ранее). Зато BMW поднялся с 21-го на 15-е место в рейтинге благодаря снижению проблем на 14 - до 112.

и напоследок контрольный.....

Самой агрессивной оценке немецкие автомобили подверглись в Британии. В ежегодном исследовании журнала для потребителей "Which?" почти все ведущие автопроизводители этой страны, включая Mercedes и BMW, заняли позиции ниже тех, что имели раньше, скатившись по надежности из "лучших" в "средние" и даже "плохие".

"Немецкие изготовители столкнулись с проблемой надежности, они уже не те, что были раньше", - заключает журнал. Эксперты проверили почти 33 000 машин 1995-2003 годов выпуска и поделили их надежность на "лучшую", "хорошую", "среднюю" и "плохую". "С 2001 года все "Мерседесы" стали слишком часто ломаться и иметь различные проблемы, а BMW уже четвертый год находятся в категории средних по качеству изготовления машин", - отмечает "Which?".

В целом лидерами по надежности в Европе и США признаны японские автомобили Honda, Lexus, Mazda, Nissan, Toyota. Даже самые дешевые их модели не подводят.

Или товарищи из Омска более авторитетные и проводили свои собственные исследования!!!!

Ну ты и нафлудил.... Особенно понравилось цитирование отзывов))) типа из серии "а у меня на сарае *** написано, а там дрова лежат". Надо делать выводы из личного опыта, а не из "настенных надписей".

=2255400 рублей
мой Lexus RX 450h, в америке 56000 долларов =1637440

разница в цене 617960 рублей.

sergey_kimersan ovich:
Q5 2.0 TFSI hibrid , по конфигуратору с кожей-рожей и прочими пирогами вышло 53700 евро. =2255400 рублей мой Lexus RX 450h, в америке 56000 долларов =1637440 разница в цене 617960 рублей.
Разговор про новый машин. Я так понимаю лехус продаёт теперь только РЫКС450Х, а у него ценник 59950 евро в тех же европах. И это самая "простая", хотя в ней уже дофига чего напихано. http://config.lexus-europe.com...

http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/a udi_q5.html
Да лана, че нервничаешь. Там один двигатель 2,0 TFSI hibrid. Сконфигурируй сам, до своих "пирогов".
и напоследок контрольный.....
Да ладно хорош, я столько букав не осилю, тебе вообще про гибрид говорили. Ну хорошо, хорошо, лехус - рулезз, ганца-ацтой! Иди спать ложись, скоро в школу...

Fox_liar:
Самое вкусное у японцев для пендосов. Так было, так есть, так будя...
Тут ты не прав на 100%. У тойот топовые комплектации на порядок жирнее, чем у аналогичных лексусов. Так было всегда и так БУДЕТ всегда! Японцы не дурачки и сами себя обижать не будут. И поверь у них менталитет такой! Японец для японца - это родной брат! А пендос - это всего лишь "хороший человек" и кошелёк с деньгами! и япы очень хорошо умеют их зарабатывать.

Пример для сравнения комплектации:
Тойота Харриер ЭйрС и Лексус РХ300 (330)
на Эирсах всегда стоит пневмоподвеска, а на лексах - только в топовой комплектации.
на Эйрсе всегда 3 камеры, а на Лексах никогда! только одна.
на Эйрсах практически всегда панорамная краша, а на Лексах ООООООчень редкая опция (и то сам никогда не видел)

Все самые продвинутые технологии Япы ставят на своих ПРАВОрульных машинах. и только спустя несколько месяцев или лет они могут (подчёркиваю МОГУТ) появиться на европейских и америкосных леворульных аналогах.
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

Автору 5 за отзыв и 10 за авто! )))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

Ростов на Дону
Вах, какой машина! Белий! Сейчас ещё приторгую овощами и возьму себе такую же.
Мой отзыв: Renault Logan 2007

Женя123:
Тойота Харриер ЭйрС и Лексус РХ300 (330)
Так. Стоп! Хариер ЭйрС это Хариер с доп оборудованием - пневмо-подвеской.
В Лексус РХ300 то же можно пневму поставить.
А вот оснащение и комфорт Лексуса я бы не стал сравнивать с Хариером. На то бренд Лексус и появился как лакшери кар от Тойота.
Touareg 3.6 R-line 2016

т.е. не корректный пример с Вашей стороны.

Отличная тачка.

Якуп якуп =):
Ознакомься с ценами прежде, чем писать! :) http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.T7Y3R cUSIeI И это не просто цифры. Родственники и друзья, бывавшие в Европейских странах, называли примерно такие же цbahs...

Отзыв-5 баллов! А в отношении автора к отечественному убожеству, именуемому "автопром"-жму руку. ;)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Минск
Действительно чего обижаться, дуться – каждый высказывает совё мнение.

Я за последние 10-12 лет, сменил под 20 авто, импортного производства от среднего класса до бизнес + сейчас третье авто в семье, авто выходного дня HUMMER H2 .
(Про ВАЗ не пишу – была эта куча навоза лет 15-18 назад), могу уверенно сказать, человек про немцев написал ВЕРНО! (фрицы недобитые), когда ЯПОНЦЫ начали делать гибриды, все авто производители смеялись - включая фрицев, когда увидели, что у японцев вышло да еще и ОТЛИЧНО, стали из-за угла подглядывать, когда прошло лет 15 японским гидридам те же фрицы попросили технологии продать, но при условии, чтоб не афишировать, мол, это мы - фрицы делаем.
НЕ умеют фрицы делать супер надежные авто!

За 25 лет немецкие «авто» НЕ РАЗУ не попали в десятку самых надежных авто в МИРЕ, первые 10 мест держать вот уже под 30 лет только ЯПОНЦЫ!!!

Последние лет 6 езжу только на Японских авто – надежность потрясающая!!!

В жизни больше НЕ сяду на немецкие авто, особенно БМВ-БЫДЛОвэ.

абакан
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста - помпа инвертора должна постоянно работать? Сегодня заглянул в расширитель- не бурлит вот и думаю либо не работает потому что мороз за 30, либо навернулась помпа.

SPb, south-west coast
Женя123:
Пример для сравнения комплектации:
Тойота Харриер ЭйрС и Лексус РХ300 (330)
на Эйрсе всегда 3 камеры, а на Лексах никогда! только одна.
вот когда люди элементарно описания читать начнут? :) фанатизм неистебим :)

очень часто нет на харьках:
полного привода
кожи
обогревов сидений (мне нужно)
обогревов зеркал, редкость
люка (мне нужно)
даже ксенон не у всех (!)
не знаю насчет электрорегулировок сиденья с 5-ю регулировками и насчет памяти на 2 водителей для сиденья, руля и зеркал
не знаю насчет электродвери, но полагаю, что в общей массе харьков - редкость

у меня европеец, комплектация r3. хотел купить харька, из соображений привычки, но с люком за адекватные деньги не нашел, езжу на лексе.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Отзыв нормуль!Все- на гибриды-ударим экономией Т.С.М. по мировому нефтяному империализму!!!

Еатеринбург
Денис,здравствуйте! Если до сих пор ездите на данном авто, подскажите, пожалуйста, расход на дисплее сколько пишет?

Продажа Lexus RX400h 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 400h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 400h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 400h с фотографиями, недостатки и все минусы!