Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2005

Lexus RX400h 2005 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2005
Двигатель: гибрид, гибрид, 3300 куб.см, 272 л.с.
Здравствуйте!
До покупки гибрида (далее в тексте - электричка) владел всего двумя авто, Mazda RX-8 и Honda Accord CL7. Кратко о них:

mazda rx8:
Красивый внешний вид, оригинальный двигатель, отличная управляемость и тормоза, но очень непрактичная - в автосервис ездил чуть ли не каждые 2 недели, менял свечи-катушки-провода, делал разкоксовку - в итоге накрылся двигатель :)
Денег в нее было вложено столько же, за сколько я ее покупал. Продал недорого, решил брать нормальный, надежный авто, который не встанет посреди перекрестка в самый неподходящий момент - на рыксе такое было раза три. Так я пересел на аккорд.

Honda accord:
Купил в отличном состоянии, 2-х литровый, 2005г. После покупки аккорда, я понял каким должен быть автомобиль в плане надежности. Покупал его перед зимой, всегда заводился с 1 раза в мороз, никаких поломок, весной поехал к официалам, приготовил энную сумму, думая, по-любому придется что-нибудь менять по подвеске и т.д. Менеджер меня очень удивил, сказав, что нет никаких нареканий, посоветовали только поменять масла и фильтры.

Но также зимой я сделал вывод, характерный для нашего томского климата - надо брать джип или паркетник. Снега у нас очень много, дороги чистят плохо, а во дворы лучше не заезжать, особенно на заднем приводе. На аккорде я ни разу не застревал, но было неприятно когда снега навалит, на нем не едешь, а плывешь, как в лодке, клиренс все-таки давал о себе знать. В конце лета продал аккордеон и начал изучать drom.ru в поиске подходящего авто.

Муки выбора:
Как-то увидел на улице мерседес CLS класса, залез на дром смотреть сколько они стоят, в принципе по бюджету проходил как раз, если брать 2005г. Хотел было плюнуть на все и купить его, очень уж нравится внешний вид. Но почитав форумы, изучив отзывы, стало понятно, что могут быть сюрпризы и очень неприятные. А вспомнив мазду, и кучи снега зимой, пришлось напрочь отмести этот вариант. До сих пор где-то в глубине души хочется мерина, и хочется, и колется :) решил для себя, что если и буду брать мерина, то нового и на гарантии.
Смотрел в сторону lexus rx350, раньше их считал женскими авто или для престарелых, практически всегда за рулем сидит человек "далеко за".
Но как-то без машины было не очень, думаю ладно, куплю rx350, поезжу зимой, как дед, потом продам :)
Внезапно вспомнил, что есть и гибриды rx400H, почитал отзывы, вроде нормально все. А так как я склонен к экспериментам (вспоминая mazda rx-8), думаю, на фига мне дедовской rx350, буду искать гибрид, к тому же расход топлива низкий.
Нашел подходящий вариант в новосибирске, цвет белый(перламутровый), 2005 года, светлая бежевая кожа, люк, максимальная комплектация navi + mark levinson, пробег 49т.миль. Покупал его практически по фото, приехал только померил толщиномером, оказалось, что красился капот от сколов (о чем мне сразу же сказали, еще до проверки), у рексов на передней части капота постоянно сколы образуются, многие ставят мухобойки, но это очень портит внешний вид. В салоне особо косяков нету, ошибок никаких не горит на приборке. После небольшого тест-драйва и торга, стал обладателем "электрички".

Эксплуатация:
После приезда в томск, появился какой-то скрип на небольшой скорости при нажатии на педаль газа, такое ощущение, что висит сзади железное ведро (как у грузовиков) и качается со скрипом именно в момент когда поддаешь немного газку.
Ну и скрипели колодки передние. Записался на полную диагностику авто в Toyota-центр. В итоге выявлено:
-люфт обеих шаровых - под замену обе (каждая по 2.5р).
-потрескались резинки сайлентблоков - сказали, необязательно их менять если они не беспокоят (не стучали)
-негерметичная выхлопная система - надо было заказать металло-асбестовое кольцо на глушак (350руб), у них в наличии не было.
-потребовалась регулировка стояночного тормоза.

Больше никаких дефектов не выявлено.

Сразу же поменяли шаровые, масло в двигателе, фильтра воздушный и салонный.

Приезжаю забирать -  скрип, при нажатии на педаль газа, остался. Кроме того, появился дополнительный непонятный звук, который появляется в момент того, когда отпускаешь педаль тормоза. Кратковременный и похожий на букву "Ы" сказанную 10раз подряд быстро :)
Зову мастера, прокатились, все звуки ему продемонстрировал, записались через несколько дней на прием к нему, у них же там очередь большая.
Ездил в пробках скрипел, как-то стыдно даже, вроде лексус а скрипит как ведро. Причем меня больше беспокоил звук номер 1, нежели второй, который появился после регулировки стояночного тормоза.
Приезжаю к ним опять, отдал машину, менеджеру объяснил что за звуки. Звонят вечером - говорят приезжайте забирайте. В итоге оба звука остались, я спрашиваю - что к чему. Они провели переобучение тормозов, инициализацию, а звуки как были так и есть. Посоветовали заменить актуатор тормозной системы(тормозной привод) - стоит всего 72т.р. на заказ. Я в шоке, думаю ну блин, купил себе головную боль. А про первый звук они вообще, то ли забыли, то ли забили. Посоветовали съездить в гибрид-сервис, возможно они смогут отремонтировать этот актуатор. Поехал туда, там мастер сказал, что к ним уже приезжал гибрид с таким же звуком(номер два, который) и они ничего не смогли сделать, а звук номер 1, это 100% не относится к тормозам.
Я расстроился, полез в лексус форум читать, оказывается на гибридах этот звук при отпускании педали тормоза (особенно после стоянки) это как фишка и он практически у всех, на него нужно просто забить. Образуется этот звук путем стравливания избыточного воздуха из самого тормозного актуатора, так как тормоза электронно-гидравлические. Настроение мое улучшилось, но осталась проблема в виде звука номер 1, ну тот который как ведро ржавое :)
Записался опять к официалам, приехал, позвал мастера, ему продемонстрировал этот звук, он говорит - скорее всего в подрамник попал камень или еще какой инородный предмет. Оставляйте, будем искать. Менеджер сказал - приехало кольцо металло-асбестовое (которое на выхлопной системе), давайте заодно поменяем. Ну ок, давайте. Звонят через 2 часа - камня никакого не нашли, но мастер говорит что скорее всего это именно труба глушака скрипит, якобы он ее подергал и она также скрипела, больше там нечему скрипеть. Начали ставить это кольцо на глушак, опять звонят, надо какую-то прокладку на глушитель сначала поставить, а потом это кольцо, а прокладка не простая, а какая-то особая. Короче еще 1.5руб за прокладку надо будет. Я уже на все согласен был, лишь бы сделали. В итоге приезжаю забирать электричку и о, чудо, звук пропал. Ехал потом часа 3 прислушивался - тишина, только колодки поскрипывают. В общем с горем пополам, избавился я от этого ненавистного звука, звук номер 2 остался, но появляется не всегда и чаще после того как машина постоит на парковке какое-то время. И я уже к нему привык, вообще никаких неудобств не доставляет.

Заказал на exist.ru:
-сайлентблоки переднего рычага 4штуки, каждая по 300руб
-тормозные колодки передние TRW 1300руб
-передние тормозные диски TRW 5700руб за оба диска
-топливный фильтр тонкой очистки 1700руб
Фильтр решил поменять, так как его рекомендуется менять раз в 80т.км, у меня как раз в милях около того, ну и еще хотелось чтобы расход снизился :)

Опять записываюсь в Toyota-центр.
Работа по установке сайлентблоков - 7руб (снять/поставить рычаг).
Замена топливного фильтра - 4руб, из-за того что надо снимать бензобак.
Диски+колодки не помню сколько стоят, но не так дорого.

Теперь ничего не скрипит, колодки и диски отличные, всем рекомендую!
Ну еще пришлось потратиться на комплект новой зимней резина hakka-5 suv.

В принципе, при покупке электрички, я предполагал, что придется потратить энную сумму на приведение авто в отличное техническое состояние.
С тех пор прошло уже почти полгода и ничего не беспокоит вообще. Разве что одна колонка в задней двери попердывает на большой громкости, ну это терпимо.

Расход топлива:

до замены фильтра расход был 12-13литров в городе, на трассе 10-11. После замены фильтра расход подрос почему-то :)
Но через какое-то время вроде бы стал падать, но тут наступили холода и расход опять пополз вверх. Много топлива тратится на прогрев салона и двигателя.
В принципе для авто весом больше 2-х тонн это смешной расход, но конечно мне, как обладателю электрички, хочется меньше и меньше.
Вообще очень приятный расход топлива можно получить если ездить на длинные/средние расстояния. Если ездить зимой на непрогретом двигателе на короткие расстояния, то расход оставляет желать лучшего.
Поэтому стараюсь всегда прогреть двигатель и выбрать маршрут подлиннее. Но это не всегда получается.
При морозе -15-20 градусов, наездил 220 миль за полторы недели, примерный расход показывал 16MPG (miles per gallon) - это 14литров на 100км.

Ездили в кемеровскую область к теще, по тамошнему автобану на круизе 135-140км/ч расходуется 18.5MPG - 12 литров на 100км. Если ехать с меньшей скоростью 110-115, то расход 10.5литров.

Начал заправляться на заправках газпрома - расход по городу в среднем 18.5-19MPG около 12литров.
Там же появился новый бензин G-drive, решил его попробовать, в пенсионерском режиме по городу показывает 20.5MPG, около 11литров на 100км, так что я думаю - топливный фильтр уже адаптировался, да и бензин g-drive все-таки
хороший.

С нетерпением жду лета, расход должен обязательно снизиться. Зимой электричка не так эффективна, как летом, сказывается использование комплекса печка+музыка+фары+подогревы сидений.

Тормоза:
К ним действительно надо привыкнуть, на небольшой скорости кажется что они какие-то ватные и совсем плохо тормозят, но когда резко давишь в пол, электричка останавливается как вкопанная.
После замены колодок и дисков стало получше, либо я уже привык к таким тормозам. В общем тормоза отличные по своей эффективности. На гололеде с горки пробовал остановиться - такое ощущение, что даже лучше аккорда тормозит.
Очень нравится звук рекурперативного торможения, как в троллейбусе.

Двигатель:
3.3 v6.
Двигатель отличный, слышно его только когда давишь педаль газа в пол, звук очень приятный, басовитый. Разгон до 100км - 7.6сек. На трассе при обгонах, создается впечатление, что можно обогнать всех и всегда.
Максимум разгонялся до 160км/час, больше пока не пробовал. Хотя в паспорте написано ограничение 200км/час.
Заводится всегда сам по себе, глохнет при спусках и при остановках в пробке. Стартера тут нет, поэтому зимой ему проще завестись чем бензиновому собрату. На новогодних праздниках стоял в деревне на улице, по ночам доходило
до -37, с утра сразу же без проблем заводился (каждое утро прогревал 20-25мин). А так, обычно электричка живет на теплой парковке, проблем с запуском нету :)
Один форумчанин писал, про соседа на уличной парковке на X5 - он очень интересовался, почему лексус заводится так легко в морозы и звуков стартера не слышно. Если маленькая батарея(аккумулятор) в порядке - то заведется в любой мороз.

Коробка:
Прекрасная коробка, никаких нареканий, нету ни рывков, ни посторонних звуков. Никогда не тупит, все быстро и четко.

Управляемость:
Также как и к тормозам нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к рулежке электрички.
Вообще считается, что это 4WD, но на деле это не совсем так. Примерное соотношение 80% на 20% передние колеса/задние. Так что в целом автомобиль ведет себя как переднеприводный.
На неровной дороге руль может немного дергаться, особенно в колее. Просто привыкаешь держать руль покрепче и все отлично.
Задние колеса работают от заднего электромотора, поэтому они практически не работают.
Во время гололеда, если в повороте начинает заносить - в приборке начинает пищать ESP, машину сразу же выравнивает и все ОК. Даже при желании очень трудно пустить в занос, электроника отрабатывает на 100%.
С рулевой рейкой иногда бывают проблемы, некоторые машины с косяком отзывала TOYOTA.
Не рекомендуется с разгона залетать на бордюр.

Гибридная система:
Здесь как раз собака и зарыта. Самое сердце гибрида - инвертор, преобразователь энергии из переменного тока в постоянный и наоборот. Бывают случаи когда он накрывается.
Особенно часто это происходит на машинах 2006-2007 года. Toyota отзывала машины этих годов для бесплатной замены инвертора, даже есть где-то на форуме ссылка, где по вину можно проверить попадает ли ваша электричка под эту акцию.
Много форумчан бесплатно поменяли дефектные инверторы. На новых гибридах, 450H стоит уже принципиально другой инвертор, вроде даже не было случаев чтобы он сгорел.
Практически в 99% случаев инвертор сгорает при недостаточном охлаждении.
Под капотом справа видна емкость охлаждающей жидкости инвертора, за ней надо следить как за зеницей ока, если уровень падает ниже отметки LOW - необходимо долить антифриз. Там же, при работающем двигателе там должен бурлить небольшой фонтанчик - помпа инвертора работает. Вроде бы пишут что помпы не ломаются, но на всякий случай раз в 100т.км можно ее заменить, она недорогая. Также у инвертора есть свой радиатор - находится впереди радиатора двигателя, рекомендуется весной промывать хорошенько радиаторы, дабы исключить возможность перегрева.
Так что главная головная боль в электричке - это инвертор. Стоимость его на exist.ru около 300т.р. Вроде есть умельцы в Питере и МСК - делают ремонт за 80-90руб.

Батарея гибридной системы - находится под задним сиденьем. Многие "знающие" люди пишут что батарейки служат то 3года, то 5 лет - это полный бред. Можно сказать она вечная и убить ее нереально, разве что поплавать в озере на гибриде.
Хотя был случай - отдали гибрид в автомойку на химчистку салона, автомойщик решил особо не напрягаться и помыл салон кархером, через вентиляционные отверстия вода попала в батарею, ее замкнуло. Автомойке пришлось оплатить ремонт батареи, который вышел в 20т.р. Так что сразу оговаривайте все нюансы, если решите сделать химчистку салона.
Вентиляционные отверстия батареи нежелательно закрывать - пакетами, сумками и прочим барахлом, для этого есть багажник с электроприводом.
Даже если случится чудо и батарея накроется - то она состоит из секций, при диагностике можно выяснить какая секция нерабочая и заменить только ее. Стоят они порядка 4т.р.

Салон и остальное:
Очень хотелось именно светлый, бежевый салон. Никаких неудобств по этому поводу не испытываю. Очень уютно и красиво.
Передние сидения с подогревом, разогреваются очень быстро. Зеркала заднего вида также с подогревом. Память на 2-х водителей очень кстати - в памяти сохраняется положение сидения, руля и зеркал заднего вида.
Аудиосистема Mark Levinson без саба, низких частот не хватает, и такое ощущение, что в основном играет только спереди. В настройках можно поменять приоритеты колонок - ONLY DRIVER, FRONT, REAR, ALL. При желании можно подогнать под свой слух. В целом, качество звучания хорошее, мне хватает. Конечно при желании можно заморочиться с музыкой и сабами, но тогда придется ставить дополнительный аккумулятор, потому что родной очень маленький и есть вероятность того, что где-нибудь на пикнике он разрядится и придется прикуривать.
И еще насчет доп. оборудования - не рекомендуется ставить нештатные сигнализации на электрички - может заглючить, известны многие случаи (лексус форум).

Сзади в потолке есть DVD, не знаю не пробовал, но вроде работает. Наушники прошлый хозяин  оставил себе на память.
Навигация есть, но она американская и чтобы ее адаптировать к нашим условиям требуется нехилая сумма. Для меня это также не критично.
Шумоизоляция на хорошем уровне, хотя  не как в меринах и бмв, но лучше чем у аккорда в несколько раз.
Дверь багажника с электроприводом очень удобна, так как она очень сильно загрязняется в непогоду. За счет всяких ниш, в багажнике всегда пусто, а нет, вру - лежит канистра розового антифриза для инвертора(на всякий случай).
Сверчков в салоне не слышно, хотя некоторые жалуются на них.

Очень нравится смотреть мультик на экране про потоки энергии - когда заряжается, когда разряжается, это наверно болезнь у всех гибридоводов )
Полностью заряженную батарейку видел раза 4. Чтобы полностью ее зарядить нужен затяжной спуск и конечно включить режим "В" на коробке(торможение двигателем).
Парковку очень облегчает камера заднего вида, но в непогоду она быстро закидывается грязью - приходится протирать иногда. Зеркала опускаются вниз - очень удобная функция, можно отключить если надо.

Несколько недостатков:
-Индикаторы указателей поворота находятся чуть ниже поля зрения и к тому же щелчки реле слышно плохо, поэтому иногда непонятно выключился ли поворотник или до сих пор моргает.
-Кнопки управлением стеклоподъемниками на водительской двери расположены немного не точно, частенько попадаю на клавиши задних окон, если хочу открыть передние.
-После включения зажигания, какое-то время(секунд 10) не работают кнопки на панели. Допустим если музыка громко играла, звук не убавляется сразу же.
-При езде в темное время суток, при выключении фар вообще, остаются включенными дополнительные лампочки в фарах, только они светят вперед и вверх. Допустим приехал куда-нибудь вечером, ждешь человека выключаешь все фары, а эти горят, причем светят в лицо стоящим напротив машинам. Лечится тем, что приходится выключать зажигание, вытаскивать ключ, потом через какое-то время снова заводить - после этого они не горят. Какой-то странный прикол, не знаю может у меня у одного такое.
-очень сильно загрязняется задняя дверь и плохо работает задний стеклоочиститель, иногда приходится салфеткой протирать стекло.
-после того как заглушил двигатель и закрыл машину, могут раздаваться всякие страшные звуки - треск чего-то электрического, щелчки всякие, не стоит этого пугаться, электричка может издавать всякие непонятные звуки, так даже в инструкции написано, хотя первые разы было страшно, что вдруг взорвется там что-нибудь :))
-в моем конкретном случае, в ПТС указано 272л.с., у многих стоит 211л.с.  Зависит от настроения таможенника, который оформлял авто. Придется платить полный налог.

Итак, по прошествии почти полгода владения электричкой, могу сказать что автомобиль достойный всяческих похвал, единственное что вызывает некоторые опасения - это инвертор. Но за все полгода никаких технических проблем не наблюдалось, все работает как часы. Главное следить за уровнем антифриза в расширительном бачке инвертора и держать в чистоте радиаторы. Ну и заливать хороший бензин конечно :)

Заринск
Вот красота-то, а.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ВОТ ЭТО АППАРАТ !!! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

"Снега у нас очень много" Это точно. Сам в Томске не был но супруга ездила как раз зимой. Привезла фотки я офигел. Столько снега не видел за всю жизнь. Вот что значит другой снеговой район. Машина отличная! Молоток что взял ее!
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Вольск
симпатичная тачка. отзыв интересный. лови пять.

1) земляку привет!
2) Наверняка ты видел CLS белый затянутый плёнкой и тонированный наглухо, либо на Биг сити, либо на Гуме))))
3) зачем ты ездишь к официалам ? это не круто брат...
4) Лексус красивый
5) отзыв хороший

Так что держи краба

много буков, завтра почитаю. это правда, что электродвигатель только заднюю ось двигает? а бензиновый только переднюю?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

и забыл
6) не надо так машину называть, надо наоборот ласково и нежно они это любят и реже от этого ломаються)))))))))))

1) И тебе привет!
2) На самом деле этот белый CLS под пленкой серый, а так больше черные CLS нравятся )
3) Честно говоря из-за того, что гибрид, ездил к официалам, а то вдруг дядя Вася из гаража сломает что-нибудь гибридное.
4) сенкс
5) аналогично

Всем спасибо за комменты :)
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

Лекарь гибридный!!!! 5 !!!

Е. Сергей:
передняя ось - бензиновый + электромотор
задняя ось - только электромотор

Отличный отзыв за всего 6 месяцев владения. Учитесь.

Сургут-Самара
Отзыв настолько полный,что читаешь как инструкцию к применению. Классная машина. Ну и вывод по" женской логике"- ГЛАВНАЯ ШО БЕЛАЯ:)) УДАЧИ!
Мои отзывы: Lexus RX350 2010, Lexus RX300 2000

Toy@NKA:
:)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

хороша электричка , 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

МО
Красава!

А кол-во л.с. в ПТС можно и исправить. Это не проблема.

crazy town
как я понял здесь не коробка, а вариатор...

Хороший отзыв, тоже думал разместить про свой "троллейбус" или батарейку (только у меня европеец из Германии, серебристый), но еще рано - только полгода прошло, еще опыта и впечатлений поднакоплю, тогда и напишу... Пока меня тоже все устраивает, разве что расход у меня по трассе 8-9, по городу 10-12 (смотря как ехать). Заправляюсь только 95.

deNSK:
как я понял здесь не коробка, а вариатор...
Здесь вообще нечто совершенно иное - планетарная передача... Подробнее можно прочитать в статьях здесь же, на дроме...
Дальний восток

авторъ, презабавно ты описал саунды)
Car Leader

поставил без сумнений пятокъ
Car Leader

Вот кстати хорошая статья про гибрид и некоторые особенности его обслуживания: http://www.zr.ru/a/335747/
Дальний восток

Отличный отзыв. Интересует вопрос, насколько тепло в машине в морозы -25-30? В Томске бывает так холодно? И следовательно каков расход в такой мороз. Как хорошо прогревается движка?

Templier:
В Томске бывает и холодней, правда эта зима теплая выдалась.
Жара ужасная в машине, приходится ставить климат-контроль попрохладней.
Но что достоверно известно - расход топлива повышается прилично, при езде на непрогретом двигателе. Так что наверное, все-таки лучше прогревать.

beezmarkee:
По русски пиши нормально. Читать не возможно.

demmz:
В Томске бывает и холодней, правда эта зима теплая выдалась.
Жара ужасная в машине, приходится ставить климат-контроль попрохладней.
Машина стоит на теплой парковке (+8градусов), минут 5, после запуска грею и еду на улицу, не усердствуя с педалью газа. В деревне при -25 днем (ночью было -37) прогревалась до рабочей температуры примерно 15мин. Вообще это спорный вопрос, прогревать или сразу ехать. На форуме лексуса баталии по этому поводу.
Полностью согласен насчет прогрева. Здесь тоже периодически баталии на эту тему бывают.

КРАСАВЕЦ!5!

Да,я бы побоялся такую дорогую электрическую машину брать.
Все таки расходы на бензин,она как-то предсказуемы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ганновер
Ездил на таком, авто впечатляет! Особенно белый! Автору удачи с авто.

Железяка
за отзыв и машину 5 жирнючий!
если не секрет,за сколько приобрёл?
Life is what happens while you're making other plans.

1250руб

Воронеж
+100 за отзыв! Кратко, лаконично, понятно! Про прогрев - не знаю кто такое сказал, что на не прогретом двигателе расход увеличивается!!! Я владелец приус 20, 2006г. Так вот при стоянке и ожидании когда ж он прогреется, расход как раз таки увеличивается. Мороз -20С, включаешь, буквально стоишь две-три минуты, жалко бедную полторашку пусть маслице подраскидает, и потихонечку начинаешь двигаться, он не даст задействовать бензинку, пока её не прогреет до температуры эксплуатации - ПРОВЕРЕНО! Даже при движении в сопку, живу во Владивостоке, сопок достаточно! Движения в первые минуты осуществляются исключительно на батарее с прогревом бензинки и параллельной подзарядкой(см. мультики на дисплее)! Не буду утверждать про Лекса, но принцип, по-моему тот же! А у тебя V3,3 в движении прогреется быстрее чем V1,5 по климату отследить можно тоже!
Есть: Subaru Legacy Lancaster, 1998
Была: Toyota Prius, 2006
Honda Fit, 2002
Nissan Primera, 2002

Воронеж
Аааааа! За фото тоже ПЯТЕРКА! Вижу на зеркало снималось и по технике!!! =))))
Есть: Subaru Legacy Lancaster, 1998
Была: Toyota Prius, 2006
Honda Fit, 2002
Nissan Primera, 2002

RomZESS:
На лексус форуме кто-то выкладывал скан картинки от Toyota, график зависимости расхода топлива от прогрева двигателя, так вот там наглядно видно, что расход самый низкий после того как двигатель прогрелся до рабочей температуры.
На самом деле, это конечно личное дело каждого, прогревать или нет. Иногда просто некогда прогревать, приходиться так ехать.

RomZESS:
Аааааа! За фото тоже ПЯТЕРКА! Вижу на зеркало снималось и по технике!!! =))))
ну только первая и 3-я фотка осмысленно снимались, а остальные мимолетом. На зеркало )

Красота!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Отзыв отличный! пятячок!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

все четко и грамотно расписал !
как бывший владелец гибрида подписываюсь под всем текстом автора !
это 5 и удачи в эксплуатации !

Отличный отзыв. Интересовала меня эта модель одно время (да и сейчас интересует), но боязно её как-то брать в Сибири. Все машины, которые были всегда стояли на улице и отсюда сомнения не крякнет ли при -30 -35 батарея при постоянной стоянке на улице. Да и про инверторы тоже очень много пишут и редко когда положительное (сам на Лексус-клубе часто сижу). Чисто теоретические перспективы попасть на ремонт в 80-90 тыс. рублей (ремонт инвертора) всё же не радуют, потому катаю пока бензинку. Но в скором времени, думаю, все начнут задумываться о гибридах...
Удачи на дорогах! За отзыв только 5!

Fidelio:
Удачи на дорогах! За отзыв только 5!
Наверно вы все-таки не дочитали мой отзыв. Батареи вообще неубиваемые. Для зимней эксплуатации важен только заряд аккумулятора, если он заряжен, то машина заведется, а основная батарея тут не при чем. В электричке только один нюанс - инвертор, просто так он не накроется, а только от перегрева - утечка/малое количество антифриза, неработающая помпа инвертора.
А попасть на ремонт 80-90т.р можно на почти любой машине в данной ценовой категории :)

Ну почему же? Дочитал. После вашего отзыва многое стало понятно. Однако вы же не используете всю зиму машину исключительно на улице и потому не можете утверждать, что при постоянной стоянке на улице батареям не станет плохо. Какими бы расчудесными не были инженеры Тойоты законы физики всё равно никто не отменял и ЛЮБЫМ батареям нахождение при сильных минусовых температурах на пользу точно не идёт.
Что касается стоимости в 80-90 т.р, то пожалуй поспорю. Было 7 разных лексусов. С двумя довелось "попасть". В одном случае на 35 (катализаторы на первом GXе), во втором случае на 45 (замена салона в Lexus RX330), но потом старый салон продавал за 20 тыс. рублей, так что чистый убыток составил только 25 тыс. рублей.

томск
в моем случае - да, машина на теплой парковке. Но многие гибридоводы с форума лексуса ставят машины на улице в мороз, вот они и заявляют, что проблем никаких с заводкой, если маленький аккумулятор не разряжен. А уж основной батарее от этого ни горячо, ни холодно, она начинает работать только после того как завелась машина. Разрядить ее в 0 врядли получится.
Насчет "попасть" с ремонтом - много очень гибридов ездит и ничего с ними не происходит, вероятность есть попасть на инвертор, но это уж как повезет.
На rx330 люди частенько на замену коробки попадают.
Вам, наверное повезло с машинами, может быть и потому что только лексусы берете :)

Nvkz
Подтверждаю! в -40С гибрид заводится легко!
Отзыв 5!
HYBRID

У меня не Lexus, а Prius, но технология та же. Вторую зиму жду морозов для проверки, но холоднее -34 не было. В -34 заводится также, как при -10, т.е. разницы нет. Мотор только в мороз работает жестче, ну и ходовка дубеет, как у всех. Вот видео с прошлой зимы: https://www.youtube.com/watch?v...
1995 TOYOTA Windom VCV11

Автор, насколько я знаю у тебя мотор Отто?
На 450h точно Аткинсон, а вот на 400h вроде обычный.

томск
честно говоря, даже не знаю точно )

Dr Proctor:
Автор, насколько я знаю у тебя мотор Отто?
На 450h точно Аткинсон, а вот на 400h вроде обычный.
аткинсон...

Зеленоград
пятёрка !!! подробно разложил !
когда покупал свой rx300, рассматривал один вариант гибрида, но потом пообщался с знакомыми один мастером работает в тоёте центр, подтвердил проблемы с инвертором, да и друг работает в техценте ... тоже не лестно высказывался, потом высокий налог тоже большой минус, помоему ради экономии 1-2 литров проще взять обычный ДВС.
Такие машины надо покупать новыми или на гарантии.

Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Lexus RX300 2003, Peugeot 307 2003

Такие машины не берут ради экономии топлива. Да и налог там как правило с 211 л.с. берут, в нашем регионе это 6330 рубликов. Разве много?
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

Хороший отзыв.
Конечно зря автор к официалам катается, неделю назад на таком же гибриде (только руль справа) менял шаровые 590 рублей за штуку и установка 800 за пару. Итого 1980 рублей и гарантия 1 год (тойотовская НЕ фирминная СТО).
272 л.с. в ПТС это конечно ЖЭСТЬ, так как в ПТС вписывают мощность только ДВС, а это 211л.с., остальное это электро тяга, она не вноситься (у меня в ПТС 211л.с.). Пускай таможенник налог доплачивает.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Нужно взять справку у дилера и написать заявление в ГАИ с просьбой произвести изменения в ПТС.

Женя123:
Я знаю несколько человек, которые считают расходы на топливо, и как Вы наверно догадались они не владельцы жигулей, так что расходы на автомобиль имеют значение, вопрос в том что имея гибрид не нагарантии, можно попасть на инвертер а может и ещё на что то, поэтому на мой взгляд проще иметь авто на обычном ДВС,
на счёт налога...
я судил по мощьности 272 л.с налог в крупных городах будет очень не маленький, для Москвы примерно 42000 руб, для Томска незнаю, может автор ответит

на счёт налога...
да я тоже считаю свои расходы на бензин, но тачка нравится своя, поэтому терплю! Семья тоже терпит. СОгласен с теми кто считает, что деньги в трубу не АЙС что греха таить...Только если они с неба кому-то падают, тогда другое дело

Но всё таки я бы не стал экономить таким образом -
1) поставить газ на авто (верх идиотизма)
2) брать дизель (пункт 1)
3) брать гибрида (потому что очень там всё намудрённо)

это равносильно того, что:
1) вместо еды есть сухой паёк.
2) вместо молока пить воду из под крана
3) ********* с чем сравнить)))

на счёт налога...
У вас нет опыта владения гибридного автомобиля и, поэтому, судить о том на что можно попасть я бы, на вашем месте, не стал. Можете зайти на гибридный форум и попытаться убедить владельцев, давно и счастливо эксплуатирующих гибриды, в том, что у них скоро наступит попадос на батарею и инвертор. Там почти все на "негарантии".
А читать тупые журналы и смотреть тупые программы не имеет смысла. Проблема была на гибридный Лексусах середины двухтысячных, но она устранялась по гарантии, вроде даже на автомобилях, купленных не у дилера.
Так что, сама по себе гибридная часть доставляет хлопот на порядок меньше, чем механические узлы.

Dr Proctor:
Откуда Вам знать есть у меня опыт или нет ?! и на Вашем месте я бы нистал указывать что я должен делать !
Выходы из строя гибрида были и думаю никто это отрицать не будет, и где гарантия что например Вы нибудите тем "счастливым" обладателем "недвижимости" попути на отдых ? .

Я никого убеждать несобираюсь, но ещё раз повторяю, я был свидетелем когда гибрид притащили на эвакуаторе, кавырялись с ним 3-дня, и сделать ничего не смогли ...

И причём тут журналы, может это Вы о себе !?

Ладно что то я разашолся, надеюсь ничем необидел.
Удачи Вам с вашим приусом, надеюсь у Вас всё будет хорошо...

Напомню, что основной причиной выхода из строя инвертора является его недостаточное охлаждение, что, собственно, и было устранено. Перегрев инвертора проявляется как раз не "по пути на отдых", а при буксовании по бездорожью. Так что, каким вы там свидетелем были, я не знаю, но знакомых предостаточно на таких гибридах, плюс http://club-lexus.ru, плюс https://forums.drom.ru/hybrid-e... плюс личный опыт (пока небольшой). Скажу только, что после преодоления 300 км трогал инвертор, он просто холодный. А выходы из строя были, никто не говорит, но все решается в рамках гарантии или отзывных компаний, но это на порядок меньше проблем с тем же VAGом. Это не массовые проблемы гибридов, это единичные случаи. Нет?

томск
абсолютно согласен с dr. proctor - проблема выхода инвертора из строя единичная, сколько ездит гибридов по рашке и ничего не происходит. Даже если и случится такой казус - вполне возможно что его заменят бесплатно, даже если авто не дилерский.
На лексус форуме такие случаи известны, когда местный дилер отказывался что-либо делать - приходилось писать в Toyota в Японию и Сша, там даже адреса емаил лежат куда писать и как ругаться. После этого Тойота дает распоряжение, чтобы вам все сделали бесплатно :)
Все проблемы решаемы.
Повторюсь, что косяк был на авто середины 2006г-2007г выпуска, там еще и в комплекте рулевая рейка дефектная была.
Раньше я тоже волновался, как-бы инвертор не полетел, но сейчас электричка внушает какое-то чувство надежности, вообще не парюсь ни о чем, ездит всегда и все работает прекрасно.

Все-таки Lexus, по-моему скромному мнению, самые надежные авто. Сколько отзывов не читал, никаких серьезных проблем не доставляет, запчасти дешевые, даже если что сломается - поменял запчасть и забыл )

Алматы
Автор насчет инвертора а вернее "платы силового модуля" она горит а не весь инвертор, советую не затягивать. Тем более что у вас год 2005. В основном горят авто не так как вы описываете 2006-2007 а 2005-2006 по номером , если по последним цифрам № 21 , горят платы только летом и только в жару и только когда тапку в пол на каждом светофоре. У меня авто 2006 года , мой обзор Отзыв о Lexus RX400h номер инвертора был со штатов №31 они уже более устойчивые, но все равно я добился здесь у нас в Алматы, поменяли по сервисной компании буквально на этой недели бесплатно. Стоимость запчасти и работ составила $7000 чему я конечно безмерно рад и благодарен Тоета Моторс за такое отношение по всему миру к своим клиентам. Авто не диллерское и везенное из США.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2006

томск
я говорил что toyota отзывала модели именно 2006-2007гг. Конечно и на 2005г такое может случиться. Очень рад за вас, что поменяли бесплатно, есть все-таки справедливость :)

Уссурийск
Как быть с ГРМом и маслом, какое лить? Через сколько всё менять?

Автор у тебя из Америки ? Подскажи про режимы расхода , то есть что такое MPH , MPG и ещё какой то , и как переводить можно ???

томск
масло 0w20 или 0w30 вроде тойотовское, дилер рекомендовал. Вот недавно надпись появилась, что пора бы поменять, проехал 6тыщ примерно. А так наверно раз в 8-10тыщ можно менять, двиг сам по себе надежный.

MPG - milles per gallon(миль на галлон). Постоянно показывается на мелком дисплее. Например: Average 20 MPG

1 галлон - 3.6литра
1 миля - 1.6км

Путем составления нехитрой пропорции, легко посчитать )
20MPG - 11,25литров на 100км

Ну а если лень - то можно перевести в литры и км за 3-4к руб примерно в нормальных сервисах.
Там еще бонусом изменяют шаг радио, сейчас ловит только нечетные волны.

sovakz:
также присматриваюсь к этому авто, я бы не против взять RX330, но он идет только до 2006 года, а повышенный налог за RX350 платить не хочется (70 рублошадь против 30 рублошадь у 330 и 400H) И так понял лучше брать 400h 2008-2009 года, так как там уже стоит инвертор (плата) с номером заканчивающем на 080 вот у них как пишут на лексус клубе устранены все недостатки предыдущих поколений плат.

Алматы
alevai:
Все верно. Но на самом деле проблемы были именно на серии инверторов с номером 21 а это 2005 года выпуска.

Отличная тачка.

Ржев
Здравствуйте, значит на 08-09 годах нет проблем с инвертором?

roman69:
Здравствуйте, значит на 08-09 годах нет проблем с инвертором?
Да, никаких проблем :)

Почему решил продать? :-)

томск
причина банальна - покупаю новый автомобиль )

Чего решил взять?

томск
lexus посвежее, насчет конкретной модели пока не определился

Ржев
Как думаешь что лучше купить Nissan Murano новый, Toyota rav4 новый или Lexus 400h 2008 г.в.??

roman69:
авто хорошее, когда оно новое. если гламурно то мурано, если практичнее то рав. Вариант санат фе не рассматриваете?

05:
хундай нет. Лексус просто знакомый скоро продавать будет))) Очень Мурано подкупает мощным двигателем и комфортным салоном))

roman69:
если лексус в идеале и вы уверены в авто знакомого конечно лексус есть лексус. Как вариант оч хорош. Больше с точки зрения практичности подойдите. Лексус уже можно сказать классика. А мурано для настроения. Я за лексус, если он с не большим пробегом.

Пробег не привышает 80 000 тыс км

я так понимаю товарищ единственный владелец. за 3 года 80 тыс.
а разница по деньгам между новым мурано и лексусом? Новая машина будет без приколов, а к 100 тыс. уже в лексус придется по мелочам вкладываться... чем дальше тем больше...

05:
я так понимаю товарищ единственный владелец. за 3 года 80 тыс.
Да да товарищ единственный знакомый. У друга есть Мурано такой. Даволен, я прокатился просто офигительный двигатель))

Единственный владелец))) (ошибочка)

Единственный владелец))) (ошибочка)
ну тогда купите новый мурано и будете кататься и никуда не лазить. новый есть новый. 90 тыс. откатаете без проблем купите что то другое... Мурано не много на наших дорогах. Лексусов все же полно.

Nenasev
Сбросил бы номер счета,передал бы малость деньжат на переделку мер изменения( ...галоны,мили х.или..) Не будь скрягой!...Ну а серьезно:- Четкий содержательный отзыв,все расставленно "по полкам".Приятно читать! 5+ !!!
Мой отзыв: BMW X5 2007

bakhaus:
cпасибо, но я уже продаю электричку.
Новому хозяину передам ваше предложение, я думаю что никто не будет против :)

отличный аппарат, правда требует вливания определенные) жалко, что продаете)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

уже продал авто.
В итоге могу сказать - люди боятся гибридов как огня :)
Наверно лет эдак через 5 ситуация изменится. На самом деле надежное авто.
ZHURAVEL:
отличный аппарат, правда требует вливания определенные) жалко, что продаете)
Ну не знаю какие требует вливания, особо ничего не требовал :)

Ханты-Мансийск
Думаю взять такой же года 2007-2007, новее не потяну. Как думаешь, стоит он того в этих годах или всё подкопить на более свежий год???

Ханты-Мансийск
...т.е. 2006-2007 гг.

Далеко от центра Земли
Автор молодец,всё разложил по полочкам.Хороший отзыв.Но прочитав его,я передумал менять своего бензинового Лёху на гибрида.Вроде электричка,а жрет бензы больше чем мой.
Пойду,на цыфру пять нажму))))
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

sovakz:
Подскажите пож-ста где этот номер инвертора смотреть ?
Nissan Lafesta 2010
MR20DE

Хороший отзыв, поставил 5. Хотелось бы узнать на счёт эффективности полного привода, многие пишут, и сам склонен к тому, что 4 ВД тут больше для улучшения управляемости. Как авто лезит в ледяные горки со снежной кашей? как по песку едет?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Миасс
Meveric:
Главное на нём не ехать в сугроб. Так как у него не отрубается ESP, эта хрень задушит колёса и автомобиль застревает. Это минивэн на легковой платформе, и его надо беречь от бездорожья)) Из сугроба выехать можно задом. И проехать сугроб тоже проще задом, чем умельцы пользуются))
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Тверь
красив,что тут скажешь...

Алма-Ата
demmz:
Графики графиками, но именно во время прогревов зимой расход растёт с 10.5 до 13л. Каждое утро прогрев поднимает расход, а дневная эксплуатация - снижает. Накатываю стабильно 150-200 км по городу, к вечеру стабильно 10.5л на компе, если утром долго не греть - расход выше 11-11,5 не поднимается.
Один раз попробовал по городу ехать в потоке, как все, без резких ускорений - на 38 км вышло 6.1л среднего расхода. Но машина дурная, и ездить на нём по-пенсионерски сможет только импотент.
Электрический задний мост подключается оперативно, по ощущениям - быстрее, чем через раздатку, муфту и кардан.
Мне очень понравился аппарат.

Алма-Ата
Meveric:
Кстати, меня жаба давит зимнюю резину покупать (машина в январе пришла с Европы, а март у нас - уже лето, по сибирским меркам), но по ледяным горкам едет без проблем, из ледяной колеи выкарабкивается только так. Жыпом не назовёшь, конечно, но не хуже субару ползёт. Вот если ручник не убрать - ваще по льду не едет...)))

Какой клиренс у данного авто?
сегодня смотрел на рынке машины и увидел, что глушитель очень низко выпирает... Продавец объяснил это наличием батарей. Но подвеска не пневмо, поэтому выше не будет. А на вид там расстояние до глушителя от земли 13-15 сантиметров...
Мой отзыв: Lexus GS300 2006

Сообщений: 1955
Спасибо - познавательный отзыв!
Вчера приехал из командировки - откатал 1,5 тысячи километров за три дня на RX400h 2007 года. Первый раз в жизни был за рулем гибридного автомобиля. Впечатления - самые положительные!!!
У самого сейчас QX56, ранее был RX330 2005 г., так что есть с чем сравнивать. В первую очередь удивил расход топлива - уложился в 10,4 л. на сотню, при том что скорость на некоторых участках переваливала за 160 км/час. Динамика обгона также достойна только похвалы.
За всю поездку случился всего один, но очень неприятный глюк - закипел инвертор. В движении стрелка указателя температуры вдруг начинала подниматься до красной метки. Причем поднималась медленно, а опускалась почти рывком. Опускалась при резкой подаче газа. Заглянул под капот - в расширительном бачке системы охлаждения инвертора видны пузырьки, уровень на верхней отметке. Что это? Близится кончина инвертора? Или может быть просто термостат полетел?

томск
Victr3756, жидкость в расширительном бачке инвертора должна пузыриться и если бы инвертор перегрелся он бы сразу сгорел и вылезла гирлянда на приборке.
Скорее всего у вас потек основной радиатор или накрылся термостат.

Автор,где дополнения?!)))
и ворпос-есть ли возможнотсь замены табло с м/ч на км/ч?

dimasik11111:
Автор,где дополнения?!)))
и ворпос-есть ли возможнотсь замены табло с м/ч на км/ч?
Продал уже давно )
А табло на америкосах одновременно и в милях, и в км/ч.
Градусы перевести в цельсии, расход в литры на 100км, а также радио-частоты - все можно сделать примерно за 3руб. Только там придется разбирать панель и паять что-то

Сочи
Добрый день! Владею год гибридом, проблем нет ни каких, мало того, написал в японию письмо, добился бесплатной замены инвертора, электро рейки и какого то пластика, все абсолютно бесплатно. Кто хочет, тот добьётся. Кто хочет что бы у него инвертор умер, у того он умрет, у того по этой причине любая машина умрет. Машина абсолютно адекватная, за гибридами будущее, уже давно все производители переходят на эту технологию, но тойота как всегда впереди планеты всей и эта технология у них отточена до блеска!!! Машина из америки, налог не айс, но удовольствие от машины дороже! Всем удачи и не слушайте ни кого, кто не вкурсе.

Классный авто.Пять.)

НефтеюгансК
хороший отзыв. 5. присматриваюсь к данному авто. есть вопрос. получается раз нет стартера то и автозапуск установить никак?или я что то не понимаю. просто живу на севере и зимой хочется садится в уже теплое авто. заранее благодарю за ответ.

Serg_86rus:
Ставится сигналка. Только нужен мастер с прямыми руками и желательно с опытом такой установки

dimasik11111:
где же в наших краях такого найти еще))) спссибо Вам

где же в наших краях такого найти еще))) спссибо Вам
Ну у нас в новокузнецке нашелся ))) даже отзыв на дроме есть- хариер гибридный

Не,наврал. Но у кого -то точно видал. И на гибриды тоже их точно ставят

Serg_86rus:
Поставить можно, но как написал уже dimasik11111, обязательно надо найти хорошего установщика. Глюки могут быть серьезные, если коряво поставят, на лексус форуме много тем появлялось из-за кривой установки

Дело не в стартере.
Она же не с толкача заводится)

Вопрос в больше электроники завязано. И стандартная врезка в цепь черевата Джеки чаном))))

Пангоды
Всем привет! Вопрос гибридоводам. При выходе из строя инвертора авто умирает совсем? По логике-умер инвертор,нечему преобразовывать батарейную постоянку в переменку для эл.мотора. Значит эл.мотор не работает,заводить ДВС нечем! Умер инвертор,умер авто,или с толкача можно завести и куда то доехать?

segat75:
Умер инвертор - умер авто! Иначе никто бы не придавал значения смерти инвертера...

Северобайкальск
Хороша машинка и цвет белый - зачёт!

НефтеюгансК
День добрый. я на пути к покупке (думаю и коплю) к RX400h, вот такой вопросец:Разговаривал с одним перекупом (достаточно опытным) он заявляет что были у него подобные машины и наступает момент когда нужно менять какие то датчики, стоимостью около 800тр! Я столько прочел о гибридах и ничего такого не слышал (только об инверторе), что это за датчики такие он толком объяснить не смог, и сказал не вздумай брать гибрид, типа это одноразовые тачки, лет на 5! что за бред он несет я не знаю, но хотелось бы услышать комментарий от знающих людей.С уважением.

Serg_86rus:
Эти перекупы - такие перекупы!!! Любят они жути нагнать ни в чем не повинным обывателям...
Есть же профильные форумы - там вся информация из первых уст! Курите форумы, уважаемый!...

Serg_86rus:
хаха, прикольно придумал перекуп ))
А по делу - берите rx400h от 2008г.в., там уже пошли новые платы инвертора, риск перегрева сведен к минимуму, надо только не забывать поглядывать на уровень охл. жидкости инвертора и радиатор чистить от грязи

demmz:
хаха, прикольно придумал перекуп ))
спасибо!) ну да.старее 2008 года браь не хочу. про инвертор начитался)))

Serg_86rus:
спасибо!) ну да.старее 2008 года браь не хочу. про инвертор начитался)))
Умный, да? У перегонов всё равно уточни! :)))))))))))))

Victr3756:
Умный, да? У перегонов всё равно уточни! :)))))))))))))
ок!)))

Если уж инвертер за столько лет не перегрелся, значит он из нормальной партии, и неожиданная смерть ему уже не грозит:) Был бы бракованный - давно бы выявилось
Дальний восток

Про налог на 272 лашади. Можно пройти экспертизу и испрвить на 211, раз заморочиться, потом нвлог в 2 раза ниже.

челябинск
Dimon300573:
Экспертизу примут только НАМИ в Москве а это дорого и муторно, стоимость экспертизы ни кто не компенсирует. Какому-то владельцу повезло он сходил в Лексус и взял справку у них что двигатель не 277л.с. и договорился с начальником гаи внести изменение, но это все зависит от настроения начальника (или его прикормленности, бюрократия).
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

челябинск
Ведь как можно изменить мощность гибрида, обычная экспертиза покажет суммарную мощность которая превышает 270л.с. Эл.двигатель иннвертор и тягловую батарею не выключать кнопкой (если в этой цепочке хоть одна не стыковка двигатель (гибридный привод) не за пустится). Любой начальник в гиа может без проблем послать по длинному сексуальному кругу например на таможню Владивостока, и там ни кто вас слушать не будет. Изменить а главное зарегистрировать у нас мощность двигателя могут концерны у которых есть целые отделы юристов техников и.т.д. плюс выход в.т.ч. на президента, а обычные люди к сожалению исправить неправильную мощность очень затрат но, и не факт что получится все это сделать. Поэтому люди обычно забивают и ездят так как поставили.
Lexus ct200h 2011

андрей rx300:
Был бы опыт эксплуатации гибрида - так бы не писали!
андрей rx300:
Следить надо за автомобилем, и знать принципы работы основных узлов, а так же при каких условиях может произойти самое неприятное, а не быть просто эксплуататором...
Жена тоже может подать на развод если вы за ней не будете ухаживать...
андрей rx300:
Не повезло чуваку... Но он сам виноват... Надо было смотреть есть ли "фонтанчик"..
Мой отзыв: Lexus RX400h 2008

Прошу совета у автора Demmz и других Лексоводов с гибридной установкой для покупки аналогичной машины.

Предложили гибридный Лексус 400h выпуска 2005г с пробегом всего 10 тыс.км. Машина реально Новая. НО ВОЗРАСТ,,,, опасаюсь, что могу попасть на неисправный инвертер и аккумулятор. Цена вопроса 1,2 млн российских. Что советуете УВАЖАЕМЫЕ?

Виктор2808:
2005 г 1 200? Ты серьезно? Или я что то упустил в ценообразовании или этот лексус стОит до х р е н а
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Серьезно, за 2005 год РХ 400Н с пробегом всего 9500 км... просят 1,2 ляма... Понимаю что ценник на такой год с пробегом 120-150 тысяч в районе 800-950 тыр.

Геннадий
Хороший отзыв, поучительный.Приятно читать. Держи 5.

Карымское
Недавно купил себе такого же, цвет *светлый оливковый* ваще трындец. Езжу еще где-то в облаках. ОЧЕНЬ нравится. Держи 5.

Продажа Lexus RX400h 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 400h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 400h
Запчасти на кузов RX400 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 400h с фотографиями, недостатки и все минусы!