Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2008

Lexus RX400h 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 3300 куб.см, 278 л.с.
Название: Салон максимально комплектации.
Цвет кузова: Графи (тёмно-серый)
Цвет салона: светлый
Салон: Телевизор, МР3, люк, кожа, подогрев передних сидений, камера з. хода и т.д. и т.п.
Кузов: Метла, ветровики,
Ходовая часть: Стойки НЕ ПНЕВМО!!!
Двигатель: 3300 сс по ПТС 210 л.с. По фатку 270 л.с.
Мой опыт автовладельца начался в 2000 году и шагал по следующим авто:
Hummer H2 2006-
toyota mark2 1997-
toyota windom 2000-
mercedes benz s500L 1999-
Lexus rx400h - Собственно впечатлениями о нём и решил поделиться.

Сам я из Владивостока, слухи о запрете праворульных машин и резком подорожании топлива, заставили меня провести достаточно объёмный мониторинг. RX400h привлек и внешне и внутренне, перечитал кучу форумов и про расход 6 литров и супер новые гибридные установки с батареями которые идут с 2008 года, а так же про гарантию тойоты на гибриды 100 000 миль (160 000 км), вообщем "зацепило". В течении месяц, машина нашлась и купилась.

Машину привезли со штатов с пробегом 100 000 миль. Карфакс рассказал, что у машины был всего один хозяин, который в течении всего гарантийного срока обслуживался в салоне Лексус, и по истечении гарантии (100 000 миль), машина была продана в Россию. Не смотря на страшный пробег, состояние салона, гибрида, ходовки оказалось достаточно бодрое, сел и поехал. Единственный косяк был, это сколы на капоте, но на этих кузовах это болезнь.

Так как в моей практике это первый гибрид, за месяц езды открыл для себя много нового и непонятного, хочу поделится с Вами, возможно вместе мы нарисуем более чёткое представление об этом автомобиле,  для желающих его приобрести.

Начну с положительных моментов:
1) Первое незабываемое впечатление было уже на 5 минуте пользование, естественно, это педаль в пол, динамика сравнима с турбовым автомобилем, небольшая пауза после нажатия педали до конца, доли секунды, а потом выстрел с последующим выбросом адреналина. Позже в форумах вычитал, что при полном нажатии педали акселератора, два эл. мотора в совокупности выдают 268-272 л.с. (точно не помню).
2) Плавность хода, нет рывков переключений передач, тупо как электричка, газ держишь и машина набирает ход, прёт и прёт.
3) Лёгкость с которой 2х тонная машина двигается в пределах от 60 до 100 км/ч в подъём непроизвольно поднимает настроение.
4)  В параллельных отзывах вычитал, что ребята ни разу не видели полный заряд индикатора батареи. У меня частенько он полный, в основном набивается после затяжных спусков ( Шилкинская - Гайдомак) и с шамаровского перевала, кто из Владивостока, поймут меня. Как то, на почти полной батареи (без одного деления), упёрся в пробку, продвигался в ней 4 км, двигатель ни разу не завёлся, что тоже очень обрадовало.
5) Расход по городу 10 литров, за городом 12-13. Увеличение связанно с тем, что когда скорость выше 60 км/ч, двигатель постоянно начинает работать расходуя бензин (при скидывание газа, глохнет). У дружбана RX350 в городе 18, за городом 11, получается гибрид за городом проигрывает.
6) По ПТС 210 л.с. сил, по факту 270 л.с. но налог то платим по ПТС)))

Непонятные явления гибрида:
1) Тормоза. Совсем не радуют. При торможении в диапазоне от 60 до 0 бывает такой прикол, как будто сзади кто то пинает машину, придавая ей ускорение, странная тема, из-за неё приходится увеличивать дистанцию с впереди идущей машиной т.к. не знаешь когда прилетит очередной "пинок"
2) Заметил одну особенность в динамике этой машины, на скорости 100-120 км/ч есть некий провал мощности, как стрелка переползает за сотню, машина словно тяжелеет, но после 120   динамика снова появляется и машина с лёгкостью реагирует на нажатия педали газа.
3) При разгоне, если приотпускать педаль газа 0,5-1 секунду, происходит как бы накопление мощности (как на турбовой машине) и нажимая снова, существенно чувствуется ускорение машины.
4) После существенной "протопки" в подъём или максимально ускоряясь с места, в салоне появляется запах тосола. Стрелка температуры на своём месте. Регулярно проверяю уровень в р.бочках, всё в норме. Не знаю, что там за процессы происходят под капотом, возможно самовар закипает, а возможно, что это не нормально.
5) В пасмурную погоду (с района где ноги у пассажира), снизу на асфальт  капает вода, кондиционер выключен. После 15-20 минут, лужа будто пописила маленькая собачка, однозначно вода. В сухую погоду ничего не капает.

В целом, машиной очень доволен, ни так страшен гибрид как его малюют. Есть непонятные вещи, но думаю вместе мы разберёмся. Через 3-5 месяцев планирую поменять на rx450h, очень уж новый кузов нравится. Будущее за гибридами!!!

Хороший отзыв! Мой Рэкс тоже приехал из Штатов. Первый месяц расход был 12,7 по городу. Уже собиралась топливный фильтр менять, но поехала на Ханку 400 км всю дорогу расход был 11,7. Сейчас по возвращению так и держится 11,4-11,7. Наверно притерся к нашему бензину.
По поводу лужи воды под пассажиром, такая же история, но у меня и в жару тоже лужа (при выключенном кондиционере). Одно скажу, машина отличная во всем! Гибриды рулят!

По поводу лужи воды под пассажиром? может с радиатора печки бежит антифриз!!, было такое((

Астрахань
Очень нравится авто. Как я понимаю батареи имеют свой срок службы. Интересно сколько стоит замена. Не получится ли, что экономию бензина, т.е. экономию денег потом просто съест замена этих батарей?

Гибрид для нас ещё диковен..)

Пангоды
Очень интересуюсь машинкой. Лужи под машиной возможно объясняются наличием датчика влажности в климат-контроле. Климат сам включает кондер в режиме осушителя. Гибридоводы,пишите больше об установке и о машине в целом.

барнаул
Пинок сзади при торможении это скорее всего накрывается потихоньку главный тормозной цилиндр, замени тормозуху пока и посмотри что будет

главное дополняй отзыв!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Владимир
подскажите, хочу приобрести данное авто с пробегом 120000тыс.км. на что нужно обратить внимание? так же на диагностике какие узлы в первую очередь нужно проверить? авто очень понравилось, не хочу оказаться в луже.

Продажа Lexus RX400h 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 400h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 400h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 400h с фотографиями, недостатки и все минусы!