Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2009

Lexus RX400h 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, гибрид, 3300 куб.см, 210 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Год приобретения: 2017
Здравствуйте!
Скажу сразу: цель моего отзыва помочь людям определиться с тем стоит ли им покупать эту машину или нет, если такой выбор перед ними стоит т.к. Сам всегда читаю дром с этой целью. Поэтому не собираюсь ее  хвалить или хаить. Поехали.

Начнем с того, что это моя первая подержанная машина. Так же первая машина такого класса, поэтому сравнивать особо не с чем. До этого были: лада калина, Hyundai Getz, Renault Sandero Stepway.
Купил машину за 1200 000 рублей вместе с зимней резиной. Критериями были полный привод и высокий клиренс. При покупке посмотрел 6 авто. У всех одна беда-скручен пробег. Смотрел со спецом, он за 30 мин все мог о машине рассказать. Как увидел эту-говорит "бери, состояние хорошее и явно без на*ба". Продал мне ее мужик лет 50ти, сразу видно, что за машиной следил. Он единственный хозяин в РФ, до этого еще была хозяйка в США.

Что понравилось:
Почти все!
Начнем с главного-гибрид. Не буду рассписывать как работает... Кто хочет-вникнет, инфы навалом. Скажу только цифры: при суммарной дури почти в 270 л/с, если не гонять, то летом кушает 8.5-9л по городу. Просто неверится, но факт! По трассе 11-12. Зимой все зависит от температуры... При -25 жрал 15 литров в городе при постоянно работающем кондере. При максимальных попытках снизить расход - 12.5-12.6 л . Потом ударил мороз -40 несколько дней... Расход подскочил до 17.6 литров при постоянном прогреве салона всем чем можно. Не хочу тут рассуждать что да почему, вот вам просто цифры.
Далее: шумка... Все, что говорят "в солярисе шумка лучше, чем в Рио, но хуже, чем в октавии...к примеру" это все фигня! Я понимаю что класс авто небо и земля, но что бы понять что такое шумка вам нужно прокатиться на этой тачке! Никаких скрипов в салоне ( а машине 8 лет на секундочку), никак звуков от колес, ничего! До 150 км/ч по нашим дорогам  могу разговаривать с пассажирами спокойным голосом, почти шепотом. После 150-неприемлимые аирошумы, но я не так часто езжу на таких скоростях, может и ошибаюсь. К примеру в Renault Sandero Stepway такие шумы начинались при 120 км где то.

Двигло. Не знаю кому вообще нужен такой мощный двигатель?! Ну да ладно, пусть будет... Скажу так. Едешь 120, жмешь газ-ускорение как на калине с места. Зимой на 60 нужно жать на гашетку очень нежно, что бы не шлефануть всеми 4мя колесами. Динамика бешенная. Но она не чувствуется. Кто то писал про него "гоночный троллейбус" - он прав. 0-100 за 8 сек. Но, например на субару В4 эти же 8 секунд тебя вжимают в сидение, а тут-как будто так и надо, почти не заметно. Шум двигателя абсолюно не слышен в быту и прилично ощутим при резком разгоне, но звучит классно.

Салон.
Кожа портрета на передних сидениях. В остольном - все в идеале. Дерево-шик. Все как надо, как с салона. Сенсор видно, что старого поколения, но терпимо. Все электро. Такого в новых авто не всегда встретишь. люк-кайф) но зимой за счет диффузии покрывается тонким льдом изнутри, если закрыть задвижкой в цвет потолка-не безпокоит, да и так не безпокоит. Он, кстати, тоже полностью электро. Климат-хорошо. Попогреи-хорошо. Много розеток -хорошо. И седенья сзади можно наклонить как кушетку) ехать там просто кайф)

Вместимость. Я 1.70 рост. Сам за собой могу лечь (в смысле ноги вытянуть вперед) на здание сидения! Места ооооочень много сзади. У водителя места маловато. Весь окружен рулем и подлокотником как в космическом карабле что ли, но именно мне (70 кг) норм.
Багажник, если кого интересует-большой. Вожу лодку на 4 чедовека с мотором при сложенных сидениях и 1 человека еще на заднем диване могу усадить свободно. Полноразмерная запаска под днищем багажника есть. Есть разетка для насоса илм лампы.

Управляемость. Я не из ТопГир, по этому не знаю что тут писать) руль легкий в меру, но чувствует любую калею и ямки, все идет в руль. У меня немного тянет вправо, даже после всех настроек на станции, говорят так у многих, но хз. По городу руль - хорошо. Тормоза ватные и слабоваты для него. Менять будете часто, но они, почти, ничего не стоят.

За год владения все четко( тьфу, тьфу). Ничего не сломалось. Да и при покупке, когда загнал на станцию, насчитали на 3300 рублей ремонта. Лью 95 бензин.

Забыл про коробку ) кайфовая) планетарная передача... Говорят-неубиваемый вариатор) по начало не чувствуешь разницы, а когда поездишь и сядешь опять на автомат обычный - и точно, на лехе то нет никаких рывков! Как тронулся, так до 180 км/ч и летишь на одной передаче) прикольно-за это респект.

Не знаю правда или нет, но слышал, что им все равно в какой мороз заводиться... Скажу одно. У меня не стоит никаких прогревов и автозапусков. Машина всегда заводится с пол оборота... Что в -5, что в - 40. Был случай, когда у меня во дворе (дом 350 квартир) завелось всего 6! 6 КаРЛ! Машин. Было -38. Знаете что я сделал? Просто пошел утром, сел в машину, повернул ключ и поехал. Говорите что захотите, но так и было.

Музыка - хорошо. Менять не придется)

освещение, особенно дальний свет-превосходно.

Хорошая обзорность в зеркала.

Что не нравится:
Долго греется. Как двигатель, так и в салоне температура утром набигает неохотно. На прогретой машине все супер.

В салоне машина старовата. Не хватает всяких примочек типа безключевых доступов, беспроводных зарядок и т.д. Что говорить, даже аукс не сразу подключишь. Еще есть касетник.

Все на английском

Проходимость такая же как и моноприводного крассовера. Мое мнение. Буксануть не даст электроника да и жалко на гибриде. Геометрия зато супер-бардюр? Не слышал.

Деревянный руль без подогрева.

Кожа без дырочек) как она там называется... В общем липкая, когда все потеет)

родной домкрат слабоват)

камера заднего вида не динамическая, хотя я ей не пользуюсь

Большие мертвые зоны в боковые зеркала. К самим зеркалами нареканий нет.

Широкие дуги крыши спереди-дело привычки.

В общем то и все. Особых недостатков нет, да и сравнить не с чем особо.

Для своих лет и денег машина хорошая. Качество сомнение вообще не вызывает. Гибрид-чудо. Но не хватает все таки современных штучек, но это уже дело вкуса.
Если много ошибок-извините, писал в спешке с телефона.. Всем удачи!)
фото из инета
Опубликован 10 месяцев назад

коркино челябинской
Прикольная машина!!
sanek485
Машина класс! С помощью адаптера к родной магнитоле легко добавляется юсб и аукс!
За Леха 5, а грамотности учитесь

Ерсубайкино
Уже продаешь? ))
Продам уши от мертвого осла.
Михаил
"Управляемость. Я не из Топ-гир, поэтому не знаю что тут писать")
Рассмешил) Пять!
aircanade
Апшеронск
ПАЛАСИО
Печально, но тут каждый 2й продает.Реклама двигатель торговли

Представляю как автор кайфует после калины и подобных. 5
сочувствующий

Видимо, не топовая комплектация. По этому нет некоторы вещей. Например, динамической разметки в камере дальнего вида. Или Камера не родная.
Кожа на Рыксе хорошо выхаживает 150 тысяч. Если сильно потёрта, значит пробег больше.
Что показывает диагностика основной батареи? Каков процент живых ячеек?
Юрий
1. "Ватные" тормоза: надо ремонтировать.
2. Камера заднего вида без динамики: режим отображения переключается на дисплее.
3. Всё на английском: надо провести русификацию. На ДРОМе, в разделе "тюнинг" есть объявление про русификацию. Несколько лет назад они в мою машину установили русский язык - теперь нет проблем.
4. Развивайте грамоту! Читать тошно...
Первый отзыв в жизни, с трясущимися руками, волнением и позерством, вульгарством и сумбурной фразеологией. Так нельзя.
ПАЛАСИО
Уже продаешь? ))
Нет, не продаю, просто читал отзывы о машинах и решил внести свой вклад

9 литров летом в городе при 270 л/с ... Я думаю это довольно экономно

Подольск

Все по делу,5 поставил
95 Прадо 1kz

В -25° при постоянно работающем кондере да ты прям пингвин))))))

Забайкалье
Какую?
RZJ120

2 лады весты кросс ?

Давно владеете?
Странно. А что подразумевает под нормальной машиной?

?
Нафига там вообще гибридная приблуда нужна, если экономичной ее не назвать?
Такую машину берут не за экономию бензина, а за приёмистость! И устойчивость на трассе и отличные тормоза. Что бы тут некоторые ни писали. У кого плохие тормоза, это - дефект.
Когда при скорости 130 км/ч давишь на газ и машины обгоняются как стоячие, это результат гибридной установки!

East Siberia
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3

alexo77
Какую?
Да хотя бы еще 400 добавить и прадо в 150 кузове от 2009 года, а сему агрегату на батарейках в самый базарный день красная цена руб 650

Путин 20!8 Пу!ин 2024 Путин! 2030 Путин 2036!

Или 200ку за 1,5 млн взять, но 1,2 за это?? РХ330 за 700 тыс можно найти в отс, а батарейки -35 и Сибирь не переживут - позамкнут и емкость потеряют ибо кроение всегда ведет к попадалову... Автор или законы Ома вам не знакомы?? бгг

Называевск
Грамотно всё разложено в отзывесли - 5. Машина класс!
Называевск
Отзыве

Я не понимаю,человек купил авто,доволен,написал отзыв,рад,давайте тоже за него порадуемся,молодец,а поводу за сколько купил,это его дело,только совет автору,грамматические ошибки надо исправлять
Зависть- чувство, которое разрушает изнутри.
Юрий
Посое какой скорости гибридная установка перестает работать? Сколько лошадей указывается в ПТС?
Там мотор всего 210 л.с. Для ее размера это мало для обгонов на трассе "как стоячих".
Ездил на RX450h 2010г.в. Ростов - Краснодар ~300км, ехали ночью и без пробок в основном держали 150км/ч, в Краснодаре бенз был на нуле.

BiG DaDDy CooL
Фигню не неси. Еще миллион предложи добавить клоун :). Чел с калины пересел и кайфует
сочувствующий
Приведи пример. Покажи как нужно, фразеологист.
Лучшебмаркавзял?
2 лады весты кросс ?
15 б/ушных двенашек)

Шадринск
BiG DaDDy CooL
Скинь адресок на РХ гибридного за 700.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Санек
ПОПРАВКА НА СУБАРУ В4 АКПП 6,5СЕК МКПП 5,2СЕК
BiG DaDDy CooL
Красная цена твоим комментам 2 коп. Ты представления не имеешь ни о том ни о другом авто. Иди на форум приор, там самоутверждайся.
Elser
как батарейка на них в морозы работает?
Нормально у гибридов все работает. И в мороз и в жару. Ресурс у батарей внушительный. Японские гибриды одни из лучших в мире. Качество реально отменное. Слова автора- не вранье.
vadim2664
Как не умели японцы делать люксовые авто. так и не судьба
9 литров для машины размером и массой в 3 калины- это не экономично?
Если по литрам, тогда да, но если учесть годовой расход на топливо и налог за 277л.с. тогда чего-то не очень выходит
макс
гибрид супер у меня тоже только HARRIER ,все на отлично !!!!!!!

был рх 300,нравился

Попали вы мужики, никто у вас ваши гибриды не покпаэ)

Он и 330 9-10 литров ест

Путин 20!8 Пу!ин 2024 Путин! 2030 Путин 2036!

Да и знаете, для пущей экономии на крышу баллоны с метаном установите... и заправку метановую домой за 350 тыс купите, чтобы экономить и по ночам газ сжимать и в авто заправлять, с батарейки на газ, а потом на батарейку, это то же, что Дизель на Газ начали переводить. 70 % дизеля 30 % газа при стоимости оборудования в 60 тыс - сплошная экономия

Anest54
Автор, смотрю вы с Новосибирска? Напишите мне на почту reanimacia@ngs.ru. Масса вопросов, ибо не исключаю, что следующую будет такой же гибрид. Здесь все это «развозить» не хочу. С уважением

Jap Friend
"аирошумы" - улыбнуло. Про "двигло" и прочее промолчу. )))
АЭРО, же!
BiG DaDDy CooL
400к?!) ну да, мне как раз сдачу с елочки-ванючки дали, там чуть больше 400 000, пойду возму крузака)

Elser
как батарейка на них в морозы работает?
Работает исправно, без сбоев, но разряжается вдвое быстрее.. из-за этого растет расход. Иногда даже в -30 утром сначала заводится на батреях, а через пару минут переходит на ДВС

Да, точно так же и едет
Год

Представляю как автор кайфует после калины и подобных. 5
Кстати, тут все цепляются к калине, а она в свое время и за свои деньги отслужила верой и правдой) 3 года на ней каждый день мотался, Ни разу не подводила, еще 3 года как вторая машина была. Только на 5 году электрика моросила, но там цена вопроса 500р была.
Рено за 2 года ломалось больше раз (тоже по мелочи) , хотя с салона тоже, но на о его сервис супер... Всегда один ответ "машина на гарантии, мы все исправим "
Иван
А правительство наше и Медведев называют такие машины ,, автохлам ".
Иван
Говорят что надо новые покупать. 100000 км отъездил, выкинул, купил новую, отъездил, выкинул...
Алексей
Нармуль за Леху класс машина.Калина тож норм кому как для передвижения норм.А стебутся у кого и машин нетю.

главно чтобы у тебя в голове емкость была больше и не замыкала - темнота

хороший авто - 5

Забайкалье
BiG DaDDy CooL
Видишь, ТС это авто понравилось, и я думаю это не самый плохой выбор. 400 тыр не самые малые деньги...
RZJ120

Город плохих дорог и нытико
Ценник просто космос на б/у. 2008 г. десятилетняя машина более 1 млн. как в принципе и на прадик

Олег
Астрахань
За миллион GX можно взять, который на пару голов выше RX
Откуда берутся постоянно эти сопливые советчики... то можно было взять или это. Автор взял то что взял и точка. тебе никто не мешает выбрать авто которое именно тебе по душе.

монах1973
главно чтобы у тебя в голове емкость была больше и не замыкала - темнота
Еще один экономщик, на приусе 30 ездит, валосипипед вам впуть и педали крутить - крутить - ваша светлость)) бгг

Niko
Вот я всем и пишу, что за 700-750 тыс можно чудесный 330 взять года 04-05, и по расходам эксплуатации выйдет также как и Гибрид, но гибрид стоит в 2 раза дороже, в чем смысл его покупать?? РХ330 действительно очень хорошая машина инженеры спроектировали оч хорошо

Иваново
Серёга
Нижнеудинск
Niko
Что вы пишите? Какой годовой расход? Как это понять? В птс у гибрида пишутся только лошади двс!

Niko
Налог за 210 л.с.. Даже у 450h- 249 л.с.. Чем они и выгодно отличаются от простых 350, у которого 270.

Он и 330 9-10 литров ест
А мужики то, которые на них ездят- не знают. Они расходуют по 15. Может подскажешь, что не так, где какой магнитик поставить?

За миллион GX можно взять, который на пару голов выше RX
За миллион- убитого. И причем здесь рост?

Отец мне в детстве очень доходчиво объяснил что такое диффузия. Это когда пукнул в одном конце комнаты, а пахнет в другом. Учи физику)))
BiG DaDDy CooL
Ты походу представления не имеешь о гибриде, да и вообще о нормальной машине. Проедь на 400 и на 330 почувствуешь разницу. Или только взглядом на улице провожаешь?

MikeS75
Ты и 100 рублей в руках не держал, советчик. Знаток GX из окна жигулей...
Дулинщина одна пошла, боюсь представить что ты в руках держал...

BiG DaDDy CooL
Есть русская пословица:"Можно и наложить лёжа, да кто отгр******будет?" Мечтатель, можно то и можно это. Реально хорошую машину купить дёшево нереально. И покупает человек ту, что ему нравится, а не того 200 Крузака за 1500000, про которого ты мечтаешь, но никогда не купишь. Ну а если всё таки накопишь, поделись про то, какой он идеальный, не бит, не крашен, в состоянии нового. Ещё говорят:"Не гонялся бы ты поп за дешевизной. И вообще, что ту тут кукарекаешь уже 10 раз, если тебя гибриды не интересуют. Сравни +и- к своим комментариям, и помолчи, умней будешь выглядеть. Автору- молодец за отзыв, не пожалел времени. Удачной эксплуатации.

tutoleg
Не пойму, почему слово отгрести, только в другом времени, или склонении, не знаю такое криминальное. Снег от ворот отгр*****, на байдарке загр******тоже нельзя?

Алтай
Отзыв неплохой, но на грамматические ошибки надо было бы проверять, глаз режет, просто очень много. Компьютер совсем древний, что ли? Вроде как все программы сейчас сами ошибки показывают. Или жертва ЕГ?

Хороший отзыв. Автор ты не на горском случаем живешь? у нас тоже по столько квартир в доме)
И еще ты зачем в такой мороз кондей включаешь?))))
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772

MikeS75
Ты и 100 рублей в руках не держал, советчик. Знаток GX из окна жигулей...
Главное, чтобы вы себе цену знали, а не автомобилю..

Серёга
Если в ПТСке указываются только бензиновые 210 л.с. - тогда это еще приемлемый налог до 250л.с.

BiG DaDDy CooL
стесняюсь спросить а вы на чем ?
Niko
При чем тут налог?! Он не кот в мешке- известен сразу. И зависит не от авто- а от "умных голов" в правительстве. Подожди, счас какой-нибудь "умный" дЭпутат с бодуна предложит все старые калины доп.налогом обложить- как самые вонючие- и будет тебе ****** калина как 5-литровый кайен по налогам стоить.
А во всем мире, на все гибриды и электромобили- наоборот налог снижен, или даже покупка дотируется государством. У нас же пока не отберут последнее у людей- спать, собаки, не лягут.
YouR-CurSe
За миллион из новых ничего лучше не возьмешь. Даже близко.

Город плохих дорог и нытико
За миллион из новых ничего лучше не возьмешь. Даже близко.
За миллион сейчас даже октавию или фокус в средней комплектации не возьмешь, даже с учетом всех скидок, я тут с Вами полностью согласен.
И некоторых других.

Niko
Если исходить из таких умозаключений - то нафига вообще машина нужна? Можно и на автобусе ездить, чтобы обезопасить себя от пьяной прихоти депутатов)))
Вопрос в другом: При каких условиях эксплуатации и сроке окупится эта разница за гибридную установку?

Ярославль
Скажите, у вас протечек нет по кузову? В частности по задним стойкам (вероятно из-под рейлингов) и через люк.

да лан 3.5 едет не хуже
Да вот только жрет как крокодил и платить Вове с Димой сорокет каждый год в виде налога .

Заплати налоги и спи спокойно
Заплати налоги и спи спокойно
На голодный желудок и спится спокойней.

pokupatel
BiG DaDDy CooL
Ты сам то хоть выбирать пытался 330й или 300ый этих годов? За 700-750 это битые с килограммами шпакли или с проблемами по докам или подобными. Я выбирал в нск примерно 2 месяца, искал живой рх330 или 300 за 850-870, пересмотрел около 40 авто, в том числе и по окружным крупным городам. Ни одного живого. Живые от 900. И это 2004-2005 год. А здесь 2008 и гибрид. 1200 - адекватнейшая цена. Так что теория - это одно, любой может писать что угодно, а вот практика - не опытный ты еще салага.

pokupatel
За миллион GX можно взять, который на пару голов выше RX
Ты хотя бы пару вариантов в живую посмотри за миллион, потом пиши, теоретик.

BiG DaDDy CooL
Вы бы себя слышали! Вы вообще не представляете что такое гибрид. И пишите просто чушь.

Lexa
Rx400h тачка огонь сам год уже езжу 2008 год рестайл взял за 1.020.000 бак раз в неделю заправляю до этого был рх300 1999г.в. заправлял чаще можно сказать каждый день машина стоит своих денег в - 40 батарея чувствует себя отлично, субару В4 на хвосте висит ближе к 200 км/ч отстает

Кто может просветить? По слухам, гибриды очень не любят, когда двигатель долго работает на холостом ходу на парковке. Типа прилег отдохнуть с печкой или кондеем - это плохо для авто. Кто знает так ли это и почему если так?

Юрий
Машине всё равно. Бортовая система отслеживает напряжение на батарее и, когда необходимо - включит двигатель для заряда, потом выключит. Независимо от того, греетесь вы или включен кондей для охлаждения. Конечно же будет потребляться бензин.

Приведи пример. Покажи как нужно, фразеологист.
Думаю ты понял меня

валера логунов
Зависть- чувство, которое разрушает изнутри.
зависть? я такой же владелец. просто читателя не стоит вводить в заблуждение

А. Романов
На самом деле для гибрида это не опаснее чем для других авто. Длительная работа на ХХ не рекомендуется большинству двс- чревато преждевременным закоксовыванием колец. Особенно это касается не очень удачных двигателей с болячками в виде слишком малых зазоров между кольцами и поршневыми канавками под них. Один из примеров- двигатель 1ZZ. Хороший движок, ресурсный, но есть эта болезнь. И очень быстро эта проблема проявляется при использовании некачественных или поддельных масел, несвоевременной его замене. В меньшей степени этим страдают двигатели российских авто- зазоры там- ого-го).

Серега.
Понятно, то есть проблема не гибридов, а современных движков в целом.

А. Романов
Понятно, то есть проблема не гибридов, а современных движков в целом.
Отчасти да.
А вот японские гибриды- очень хорошие авто, по совокупности качеств. В первую очередь, конечно, надежность.

swot21
Взял такого же летом, чуть по дешевле правда, пересел с хорька трех литрового, доволен как был так и остался, отличный агрегат. Под всем написаным автором подписываюсь. Хорошая машина таких уже не делают.

BiG DaDDy CooL
Главное, чтобы вы себе цену знали, а не автомобилю..
Как-то все свысока и с эпатажем. Попробуй подобрее- мы тебе не враги.

Продажа Lexus RX400h 2009

Объявления о продаже новых и б/у авто