Отзыв автовладельца Lexus RX400h 2008

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Светлый (Перфорированная кожа)
Много уже было написано про этот автомобиль другими авторами.  Я лишь дополню, что всё что было сказано о качествах и превосходстве этого авто, всё правда.  Всё правда не потому, что я владелец этого авто, но и потому, что очень пендитный парень  )))  До этого было 3 авто и когда вбирал себе паркетник, то слово гибрид мне не о чем не говорило.  Даже был как-то случай, что хотел продать свой второй по счету авто (Акцент) и взять Хонду Цивик 4D  седан.  Уже выбрал авто и договорился с продавцом о встрече.  Приезжаю на встречу и вижу шильдик Hybrid. Проехавшись на авто вынужден было отказаться от него, по причине неизвестности о этих гибридных братьях.  Зато после того как мой друг продал свой Harrier (Rx 300 но с правым рулём) в первом кузове и взял себе Lexus RX400H я стал к нему присматриваться.  После совместной поездки на его авто на море, я просто влюбился в это авто.  Меня поразил его простор и комфорт.  Подвеска просто сказочная.  Глотает всякие мелкие ямки и едешь как будто по ровной дороге, несмотря на её недостатки в реале.   Далее это уже была моя "ЦЕЛЬ".   Ровно через годик я добился этой цели и в моих руках оказался беленький красавчик в рестайле и максимальной комплектации. Состояние было близко к идеалу (по сей день я его таким и поддерживаю).  После какого-то времени я прикупил и жене такой же беленький Lexus RX400H.  После этого вокруг моих знакомых пошел бум на гибриды (видимо мы с другом подали хороший пример).  Еще несколько человек прикупили себе такие машины и у нас организовался некий клуб гибридоводов ))))     В конце моей истории хочу донести информацию до тех, кто хочет приобрести такой авто, но по каким-то слухам и домыслам своих "безграмотных"  друзей или родственников боятся это сделать.  Хочу вас заверить всё, что раньше распространяли насчет гибридов, было высосано из пальца по причине отсутствия реальной информации из-за маленького количества этих авто на наше рынке.  Японцы медленно и уверенно развивали эту линию и в процессе были усовершенствованы гибридные установки и уже идет 3 или 4 поколение этих устройств.  Из всех моих знакомых нет того, кто столкнулся с какой-то неразрешимой или крупной проблемой. Был один новый знакомый, который в моём городе вышел на меня поинтересоваться насчет симптомов в его авто.  Оказалось у него вышел из строя один модуль из 200 в батарейном отсеке.  Вот беда ??? ))) Ну это потому, что он приобрел пригнанный авто из Литвы.  Короче продали ему хлам.  Но суть не в этом.  Нужно было просто на просто провести диагностику и заменить один модуль вышедший из строя. Его стоимость в районе 100$.   Так что если кто-то вам будет заливать уши по теме поломок этих авто, можете смело затыкать уши )) Скорее всего человек не владел таким авто, а живет чужими страхами.

Ну и приложу несколько фото одного из моих авто.

Слегка дополню информацию.

1. Преимущества перед другими авто этой серии (не гибриды 300, 330, 350)

Ну для начало это прежде всего доработки слабых сторон 300, 330, 350 аппаратов. В чем вся соль доработок. Главное для потребителя ПАРКЕТНИКА (бездорожье отдельная тема) - расход, налог, надежность, динамика. Поправьте если ошибаюсь )))

Теперь по порядку:

-- RX 300-й - по тяге очень слабая машина и при этом из-за того что приходится тянуть почти 2 тонны кушает не мало топлива.

-- RX 330-й чуть лучше предыдущего брата, но только в незначительной динамике, но до 350-го ему далеко....

Ростов и Таганрог - в этих городах люди просто помешаны на хороших авто... И в идеале их содержат... Приятно взглянуть...
Dealerauto

Над Вольной Невой
Долбанный планшет, случайно ткнул в еденицу вместо 5ки, автор прошу меня извинить. Если возможно модераторы, переправьте мою оценку пожалуйста.
Зы машина отличная, теперь с гибрида будет тяжело слезть.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Отзыв где?
Турба!!

Отличное авто! Я сам после харриера хочу пересесть именно на 400h ) Автор, к тебе как обладателю сего чуда, есть несколько вопросов:

1. Как обстоят дела с самыми косячными узлами данной модели? (инвертор и рулевая рейка)?

2. Какой реальный расход топлива? Город / трасса?

3. Как ведёт себя автомобиль на снежно - ледяной каше по трассе? Сильно ли кидает при нажатии педали газа?

Отличная машина.
Бу-га-га-гатти

Russia

Danila_:
Как состояние батареи ? Думали что будете делать когда она помрет ?
А вы думали что будете делать, когда сгниёт бензобак на финике ?

Russian Federation
Dealerauto:
Ну и ВАЗы с подпиленными пружинками, заниженные, тонированные....

за гибрид 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Russian Federation
Машина класс! Поздравляю))!

ВОРОНЕЖ

сноб и зануда.

Белгород
Машинка просто красава! Теперь тоже заинтересовался таким гибридом.

Мурманск
У нас в соседнем дворе такая же белая уже годика полтора как ездит, только новая, и номерок что-то вроде 777. Ничего, вроде тарахтит пока потихоньку, хотя для электрики вроде морская соль и прыжки лед-вода вредны. А так то, пожалуй, почти и нет их у нас.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010

5!
Внушительный список...

Кто
2. Какой реальный расход топлива? Город / трасса?

Расход на моем 10,7 литра в смешанном режиме летом, зимой будет больше т.к. из-за печки двиг выключается реже.

По каше на нем ездить нравится, но мне не с чем сравнивать, до этого были только передне- и задне-приводные машины

Voronezh
отзыва нет, только голые эмоции "гибрид сильно нравится"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

кин:
Ну и ВАЗы с подпиленными пружинками, заниженные, тонированные....
Этого добра там больше чем Лексусов:(((

Пендитный-это как?
Это не то о чём Вы подумали:))

Зеленогорск24
MDX

Добрый день. Ну успел еще ничего толком написать, как посыпались реплики "прославление гибридов, отзыв не о чем - одни эмоции" . Я же написал, что всё что писали авторы в соседних постах мною полностью поддерживаются. Вот почитав этот пост Отзыв о Lexus RX400h понял, что и добавить, то нечего. Но я всё же добавлю. Пусть это будут фото а не просто слова на "ветер"
Мой отзыв: Lexus RX400h 2008

Сергей-Ростов:
Только не "пост", а отзыв.

banker:
Отзыв где?
А есть какой-то формат отзыва ??? Я написал отзыв )) Ну дополнил его , если ты хотел услышать плюсы и минусы )) и добавил ссылочку где человек всё подробно указал (зачем теперь его дублировать?)

Nicholas star:
Нет проблем, и не было их до меня у предыдущего владельца.
2. Какой реальный расход топлива? Город / трасса?
Написал в дополнении и приложил фото )
Nicholas star:
Думаю вы слышаи как гудел в новостях Ростов этой зимой ??? У нас бал ахтунг и всё парализовало!! Было объявлено чрезвычайное положение. Я как заводился раньше, так и -25 завелся )) Как ездил раньше, так и по заснеженному городу ездил. Нигде не застрял. Конечно я не нырял специально в сугробы по метру высотой )) Если найду фотки выложу что творилось у нас в городе этой зимой. Вот видео писал зимой. В это время город стоит. Даже по мосту на котором пробки ежедневно вы увидите несколько машин навстречу. Транспорт не ходил. Вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?...

Danila_:
Как состояние батареи ? Думали что будете делать когда она помрет ?
Батарея в изумительном состоянии. Я писал уже в отзыве, что батарея меняется модулями. Их там чуть больше 200. Даже если вся батарея выйдет из стоя (таких примеров на моей памяти не было вообще) найти комплект за 40 000 не составит никакого труда.

Хорош 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Пендитный-это как?
Это значит ПРИДИРЧИВЫЙ )))

10JQKA:
сноб и зануда.
а ха ха )) ну примерно так ))

Skorin:
Машинка просто красава! Теперь тоже заинтересовался таким гибридом.
Уверен не пожалеешь!! Будем ждать твоего отзыва. Для начала найди с кем можно на нём прокатиться. Влюбишься ))

romak:
Привет земляку.
Читаю.
Взаимный привет.

красавец-5

Surtaev:
КтоЯ не автор, но у меня такой же, только 2006 года. Инвертор, если заменен по отзывной компании на 80-й проблем не доставит (хотя лично видел девушку на сервисе у которой сгорел таки 80 инвертор, но у нее не было охлаждающей жидкости в бачке, т.е. тут целиком и полностью вина владельца, под капот хоть иногда нужно заглядывать)
Ну у меня на втором 400-ом сейчас до сих пор стоит 030 инвертер. Нет с ним проблем. Есть неиспользованная бесплатная сервисная программа по замене. Пока не меняю. Смысла нет. Если будет делать нервы или намекать на это, то поеду поменяю. На втором 2008 провел замену, но теперь жалею. Лексус даёт гарантию на этот узел, если с ним что-то случится. А после замены уже своими силами. В любом случае инвертер новый стоит 40000 руб а б.у рабочий 15000 руб. Боятся нечего. А так согласен на 100% ушатать можно любой инвертер и любу машину ))) Ведь RX изначально не спорт-кар и не любит убивание коробки. Если на нём ездить в обычном режиме, то вообще ничего не ломается. Спорт кары надо брать других марок ))) А расход у тебя чуть выше, чем у меня. Топливный фильтр не менял?? Или еще не выработал стиль езды?? Я когда с турбового MONDEO IV Ecoboost 240 л.с пересел, то тоже не мог понять почему у меня расход 11 литров )) Потом обьяснили, что есть некие моменты , которые присуще этой машине (накат, поддержка скорости - жетными стрелками).

Dmitry36:
отзыва нет, только голые эмоции "гибрид сильно нравится"
Не знаю, что еще может означать отзыв?? Ну раз так, то добавил несколько сравнений. )))

vanko14:
не отзыв,а прославление гибридов. 2
Этот отзыв могу считать заблуждением ибо во всем мире по сей день самые надежные Toyota он же Harrier он же Lexus.

Северная столица
Поздравляю автора с удачным приобретением.
Расход топлива конечно небольшой для автомобиля такой массы и размеров, да и мощность двигателя не малая.
Если абстрагироваться от выбора топлива и типа двигателя :бензина, гибрида, или дизеля, то на моем автомобиле XC60 От Вольво, то расход на моем автомобиля за пробег 50/50 трасса город с пробками(СПб) за общий пробег в 3400км составляет 8,1л/100км.
Расход на трассе при скорости 110км/ч и 5чел в салоне расход к примеру 6литров дизельного топлива.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:
Поздравляю автора с удачным приобретением.
Да уже были сравнения где-то в интете дизелей и гибридов. Примерно одинаково. Только с качеством топлива у бензы чуть лучше дела обстоят и нет зимнего и летнего. Ну
у нас с вами разные мощности... у Лехи в два раза больше мощи при таком же расходе. Хотя когда-то я очень любил Volvo 850 седан. К Volvo очень хорошо отношусь.

Википедия в помощь )))

Синонимы[править]
1.привередливый, въедливый, педантичный
2.напыщенный

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Белгород
Сергей-Ростов:
Спасибо! У меня сейчас Х-Трейл Т-30 2.5 на механике, в принципе всем устраивает, только шумноват, а к Тойотам давно присматриваюсь, а вот теперь и подумал почему бы не взять гибридный, все-таки шаг вперед, а не назад. Удачи в эксплуатации!

Сергей-Ростов:
Мощность конечно у Лексуса больше, но если по большей части ездить в городе,то тут уже немного иные ценности, такие , как размеры, расход, общая стоимость содержания, а тут у Лексуса где плюсы, где и минусы, так что тут каждому как говорится, свое.
К гибридам отношусь ни хорошо, ни плохо,если в приоритете исключительно экономия на топливе при совоеупной большой мощности, тогда это то, что нужно.
Только у нас например в СПб Лексус как марка в зоне риска по угонам, и как следствие стоимость КАСКО будет очень негуманной, перечеркнет всю экономическую выгоду от топливной экономичности.
Про обслуживание честно, не знаю, но не думаю, что у Лексуса она демократичная.

Северная столица
Если не секрет, во сколько обошлась данная модель?)

ALEX7827:
Про обслуживание честно, не знаю, но не думаю, что у Лексуса она демократичная.
Насчет КАСКо согласен оно для этого авто дорогое (по мне так завышено) в районе 120 000 руб. Расходники? Ну могу расписать, что успел промониторить. Фильтр масляный - 250руб, фильтр салонный - 600 руб, масло Toyota 0w-30 - 2 500 руб (4 литра), Колодки 2200 + 1800 (но меняются раз в 60 000 - 80 000 км), Рем. комплект ремня ГРМ - 10 000 руб (меняется раз в 5 лет либо 150 000 км), стойки передние ориг. Tokico - 2500 руб (1 шт). Не сказал бы, что это дорого )) При учете, что это всё служит верой и правдой очень долго. Насчет мощности согласен, что вгороде она не играет значения, но для трассы это несомненно плюс. Насчет угоняемости? Уверен, что гибриды не в почете ))) ведь бытует мнение, что это "сомнительный" авто, да и к тому же уже появился новый кузов и старый считается старьём )) У меня был MONDEO IV до этого, так там дороже всё стоило.

ALEX7827:
Если не секрет, во сколько обошлась данная модель?)
Первый купил 1 300 000 с пробегом 48000 км, второй (на год старше который) 1 120 000 с пробегом 67 000 км. Тут всё зависит от состояния.. висят и по 900 000 и по 850 000 , состояние ??? пока второй нашел 4 месяца прошло и десяток отсмотренных машин в своём городе и области.

vanko14:
не отзыв,а прославление гибридов. 2
Ценник не сильно отличается. Просто предпочтения(по месту проживания) - левый или правый руль.
Харёк - весьма надёжная машина. У меня было 2 разных годов поэтому могу так утверждать.
Про гибрид не скажу - потому как не знаю.

Сергей-Ростов:
Ростовская аномалия. Запдный мост пустой.! Такая погода конечно парализует Ростов. В моё время вааапче занятия в школах отменяли. Давайте к нам на ДВ на стажеровку вождения. У нас зимой такая погода - норма.:)

Сергей-Ростов:
Спасибо большое! На завистников не обращайте внимания! )) Гибридный RX - вещь!
Lexus Hybrid Drive

У моего дяди такая. Я брал покататься. Все в ней классно, но меня не зацепило. Вот не захотелось мне такую и все. Не знаю уж почему.

Над Вольной Невой
Модераторам спасибо, оценку исправил. Автор дополняй по ходу).

БАЛТАЗАР:
А вот тут подробнее можно??? что цепляет?? чем цепляет??

Rostov
2,5 года катаюсь, расхода меньше 12 литров в городе не видел,по трассе все что смог(очень старался поверьте, ехал 90-110) 9,8л, после 150 14,15 и т.д.,машина, декабрь2008 года,дилеская, в идеале. В августе сгорел инвертор, заменили по гарантии развев руками и пожемая плечами!очень хочется расход как у земы,может кто подскажет? топливный фильтр не менял.

АлександрSS73:
Расход действительно подозрительно невысокий, ничего не хочу сказать автору, но может борт компьютер имеет погрешность, все таки масса авто 2т и расход пусть даже и гибридного кроссовера как у малолитражки в городе вызывает здоровый скепсис.)

АлександрSS73:
Очень странно.. У вас инвертор 080 (это последняя серия, с более доработанными транзисторами). Что послужило "кончиной" инвертора? Жидкость в бачке охлаждения бурлила? Помпу меняли?

По расходу норма летнего варианта у 400Х - 8,5-9 л/100 в городе. Опять же, многое зависит и от стиля вождения.

Инвертор поменяли без проблем? Бесплатно?

Rostov
Ехал по Шолохова ,дал газу и все! Жидкость в норме, поменяли все без проблем, сами удивлялись. Помпу не менял, там же в лексусе сказали не надо.

Rostov
С расходом не понятно,может поможет замена топливного фильтра ,или промывка инжектора

АлександрSS73:
НУ раз у Вас Александр инвертер сгорел и расход ниже 12 не бывал, то однозначно вы уваливали свою машину. Это же не спорт-кар. У меня и у друзей есть гибриды и у всех выше 10 не поднимается летом. У меня их две и у обеих расход +- 0.1 литра разница. Нет ни какой погрешности. Авто не видел ни одного ремонта, кроме замены колодок, масла, фильтров и сервисной кампании по замете платы. У меня в отзыве (сверху) написано про ваш случай )) Когда я сел и не знал, что на гибридах надо иметь другой стиль вождения, то у меня тоже был расход 11.5 не ниже. Но потом приехал мой друг , который владел на тот момент гибридом уже пару лет показал как получать такой расход. Нет это не тошниловка с 30-40 км.час поверьте. Это умение пользоваться данным аппаратом и заложенными в нём особенностям. Во первых: Надо помнить, что у этого авто выключается двигатель, когда он использует электротягу и накат. Значит разгоняем авто в его обычном режиме и просто отпускаем тапочку и он катится (причем катится гараздо дальше, по сравнению с обычными авто на автоматах) при этом отключается мотор и идёт заряд батарей. Во-вторых: Даже если вы разогнали свой авто и уже начала падать существенно скорость, то просто поглаживая тапочку вы будете поддерживать скорость и даже немного разгонять авто при режиме включенной электротяги (называется ехать на желтых стрелочках). В вашем же случае происходит следующее )) вы используете авто в обычном режиме бензиновых авто и постоянно придавливаете или вовсе не бросаете педаль газа. У вас происходит разряд батареи и бензиновый двигатель не выключается и бортовик вам шепчет по 20-30 литров расхода в 5 мин. Сфотографируйте мне ваш график расхода и всё станет ясно. Те фото что я вам сделал и разместил имеют средний расход. Если я вам сниму графики моментального, то там будут и 3 литра и 5 и 7 а иногда и 12. Поэтому если вы еще не открыли потенциал своего гибридного авто, то мои советы вам в помощь. Я выложу сейчас графики во время поездок и расход из чего складываются эти цифры. Причем передвигаюсь я далеко не медленно. От 40-90 км. Далее висят камеры и быстрее не поедешь.

ALEX7827:
Будете в моём городе звоните продемонстрирую. К тому же помимо бортовика есть еще и чеки с заправок )) там бы точно заметил иной расход, ели бы бортовик врал.

АлександрSS73:
Какой пробег у вашего авто?? Александр так ты из моего города??? Так давай встретимся я тебе покажу как получается такой расход )) Уверен ты по новому взглянешь и оценишь свой авто ))

89188958253 кинь на этот номер тлф

Живу в Москве у меня 2005 год (на дорогах с 2006го) пробег 145тыщ по городу расход если нет пробок 8-10 литров - зависит от конкретного пути. на Трассе Мкад - 7-9 литров при скорости 90-110. средний по городу летом (с московскими пробками и прогревами) 10.9 зимой 11.6 - пробки почти 70% пути. для рекорда могу в городе и 8 сделать но это уже на грани исскуства))) На трассе между городами 110-130 средняя -11 литров - с прострелами до 150 и обгонами. Если ехать по Москве на все деньги - то не более 15 получается - но тогда впереди планеты всей. - братья помните что с 2003 года еще ни один концерн не создал такого же кроссовера с таким же ускорением до 100 и расходом до 12 литров - заявляли но не сделали. инфинити и фольксваген туарег жрут намного больше.

prooh:
Ну всё верно. Если кататься по пустому городу то и 7 получалось ))) Проводил я такой эксперимент ))Но самое правильное смотреть сколько проезжаешь на баке. При этом бортовик не обманывает. Даже если и получается разница при делении, то на 0.5 литра. Тут важен сам стиль езды - гибрид этого требует.

Верхнеудинск
Отличный авто. Дополняйте отзыв пожалуйста.
Lexus RX330

Сергей-Ростов:
А вот тут подробнее можно??? что цепляет?? чем цепляет??
извини но не чего подробней рассказывать. я ж говорю машина очень классная, а себе не хочу. при этом езжу на гораздо худшем авто. может ЛЕКС чересчур хорош для меня. :))

Rostov
Серега спасибо!!! Пока тренируюсь, получается неплохо, на большее, а точнее меньшее по расходу ,пока не хватает выдержки,ну тянет давануть и все!

АлександрSS73:
Да всегда пожалуйста. Привыкнешь само по себе будет получаться. Сейчас чуть похолодало и расход в любом случае будет чуть выше, но и 10 уже лучше 12 в любом случае. Вычти кондей и будет 9 ))) Я просто кондей включаю, когда в нем есть необходимость. Зимой думаю расход до 10.5 - 11 поднимется из-за отопления. Совет по прежнему один... пускай чаще в накат и поддерживай желтыми стрелочками скорость и будет расход минимальным. Хотя 1 литр н так и важен в принципе.

АлександрSS73:
Ну кстати у тебя сейчас график показывает точную правильную эксплуатацию гибрида.

Мегион
Рыскает на разгоне, потому что преимущественно этот авто все таки переднеприводный, основной момент на разгоне передается на передние колеса.

Trueno111:
Ну конечно )) Уже все давно отметили не совсем правильное распределение мощи между осями 80 (перед) 20 зад. Но рыскает при кикдауне, при обычной езде всё спокойно и намёков на это нет ))

Сергей-Ростов:
Так на любой переднеприводной машине так, когда резко ускоряешься, машина рыскает.))

Мегион
Именно этот момент и отталкивает от покупки гибрида, что как такового полного привода нет, что допустим для нашего региона не маловажно, особенно зимой. ))

Trueno111:
Ну так каждому своё )) Кого отталкивает а кому наоборот в пользу )) Зато максимальная мощь за маленький налог и еще меньший расход в эпоху дорогого топлива. Сейчас бензин взлетит до 45 рублей посмотрим как за гибридами очередь выстроится ))

С наступлением холодов двигатель начал заводиться постоянно. Даже отключив печку, полной батареей и при плавном начале движения двигатель сразу же заводится. Летом такого не было, заводился только при скорости от 40 км/ч. Кто владеет гибридами уже не первую зиму, скажите, это норма или пора готовить денюжку на ремонт?)

Surtaev:
Не переживай. У наших авто так устроена система, что на батарейных модулях стоят датчики температуры. Если батарея еще не разогрета до нужной рабочей температуры, то бензиновый будет включаться чаще. Как только ты покатаешь минут 30 машину и она прогреется (салон) и батарея выйдет в свой рабочий диапазон, то всё будет как раньше, но чуть чаще будет включаться бензинка ибо печку на минусовой температуре за окном выключать не кайф )) Всё нормально, так и должно быть.

Surtaev:
Денюжку на ремонт надо готовить когда загорится CHEK а пока этого нет, просто поинтересоваться у соседей с гибридными машинами. Я так понимаю ты переживаешь потому, что не владел ею еще прошлой зимой ?? ))) Обычно такое спрашивают когда еще не сталкивались с зимним режимом. Хочу так же обратить внимание, что самый комфортный температурный режим для батарей 15-25 градусов. Летом при температуре 32-35 батарея тоже работает иначе и чаще включается бензинка.

Сергей-Ростов:
Машина может работать хоть час, и быть полностью прогрета. Когда трогаешься с места двиг заводится в любом случае. Очень напрягает в пробках, когда для того чтобы проехать метр двигатель заводится. Чек не горит, так бы уже давно на сервисе был)

Surtaev:
А прошлой зимой как было?? Включен ли ксенон??

Сергей-Ростов:
А прошлой зимой как было?? Включен ли ксенон??
А прошлой зимой я на нем еще не ездил) Да, конечно, фары включены постоянно

Сергей-Ростов:
Сергей, ничего против гибридов не имею, сам хотел, но взял 330. Да и это, сколько раз этот самый бензин взлетал, а очередь особо не выстраивается, менталитет у нас не тот, как сказал мой друг, который работает в банке: Россия страна парадоксов, в Европе народ в кризис старается экономить, а у нас в кризис, растут продажи автомобилей премиум сегмента;) Пятерку за Леху поставил.

Trueno111:
Даже дополню )) было годик назад голосование на авто.майл.ру типа: "что вы будете делать если бензин будет стоить 50р литр" так вот там 15% перестанут ездить а всем остальных пофигу ))) про экономию я имел ввиду свои же карманы. Я заправляюсь раз в две недели ... а раньше заправлялся раз в неделю. На лицо выгода. А если прикинуть на год, то окупю полностью налог на авто. Мелочь а приятно )) Для тех, кто денег не жалеет и давят тапочку конечно же вся эта экономия побоку ))

АлександрSS73:
На фото новый инвертор или тот, что сгорел?
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Владимир
где то прочитал, что при дтп может ударить током людей находящихся в авто. какие меры безопасности предусмотрены в данном классе авто?
Владимир
подскажите, хочу приобрести данное авто с пробегом 120000тыс.км. на что нужно обратить внимание? так же на диагностике какие узлы в первую очередь нужно проверить? авто очень понравилось, не хочу оказаться в луже.

Владимир:
Здравствуйте. 120 000 км оригинального пробега для этой машины - можно сказать ничего. Начало практически. Насчет ударить током - это смешная байка. Электромоторы стоят под днищем. Батареи находятся тоже под днищем. Не вижу даже примера такой ситуации, чтобы ударило током ))) если уж смят будет авто с батареями по сидениями задних пассажиров, то при данном раскладе ток им уже не страшен будет )) На что обратить внимание?? Чтобы лампочки были не погашены (очень сложно обнаружить это при профессиональном вмешательстве). Желательно проверить на диагностике (можно у ОФ дилера) на жизнеспособность и ресурс батарею. По ходовке там все чинится малой кровью. Необходимо, чтобы после 5 лет использования (либо раз в 150 000) менялся ремкомплект ГРМ. На каждом элементе кузова должны быть наклейки. Рулевая рейка не должна стучать и люфтить. А вообще самый лучший вариант обратиться к подборщикам этих авто. Пусть это будет дороже на 20-30 килорублей, но это позволит сэкономить более серьёзные затраты при правильном выборе.

Tema
Нравится Лексус гибрид, но страшновато, владею ретрохорем 2,4 летом тоже расход за городом 12,8км/1л по компу, в реале +/-0.5л. В городе 9.2км/1л. Зимой плюс 2-3литра.

Tema:

вдруг током ипанет)
или коротнет в дождь)

вдруг током ипанет)
или коротнет в дождь)
а ха ха ха ))) за всю историю не знаю такого случая )))

Сергей-Ростов:
а ха ха ха ))) за всю историю не знаю такого случая )))
я когда приуса покупал,то перелопатил столько инфы со всяких разных форумов,вплоть до форума домохозяек)) там такие версии выдвигаются- жуть
ну топ этих версий- кошки/грызуны перегрызут провода , в луже проводку коротнет

ну топ этих версий- кошки/грызуны перегрызут провода , в луже проводку коротнет
а ха ха )) Так а если кирпич на голову упадет выходя из подъезда?? Зачем тогда покупать машину и тратить деньги?? если все равно умрешь и и она будет не нужна после этого ? ))) Логика скорее всего приведет к этому !!!

Сергей-Ростов:
в принципе, если бы бабушка была бы дедушкой...)))
чем меньше спрос на гибриды тем ниже цены ;) )))))

dimasik11111:
в принципе, если бы бабушка была бы дедушкой...)))
чем меньше спрос на гибриды тем ниже цены ;) )))))
и тем ниже интерес у угонщиков )))

Tema
А страшновато за что?? ))
За сам гибрид, нет у нас специалистов по ним.

Алексей
Нефтеюганск
Вопрос к знающим,приобрел это чудо с пробегом 90тыс стоит менять масло в коробке и в эл моторах

Алексей:
Масло в электромоторах? Жги есчо
В коробке да. Если уверен в честном пробеге,то антифриз в гибридном контуре и двс можно не менять. Если не уверен то все жижи под замену

Алексей:
Как правильно написал Димасик11111 если не уверен в пробеге, то все жидкости. Можешь фото салона и передних сидений выложить (сам win желательно тоже знать) я может узнаю твой пробег реальный. На 90-100тыс замена масла в коробке и заднем редукторе не помешает.
На 120-130тыс желательно поменять охлаждайку вместе с помпой в самой гибридной установке. По истории машины (сервисная книга) посмотри когда менялся ремень ГРМ? Скорее всего не менялся и его рекомендовано менять раз в 150 000 км либо раз в 5 лет. Как раз 5 лет твой случай. Если будут вопросы пиши подскажем.

Сергей-Ростов:
о,так он не цепной. а я -то думал))))
у меня два вопроса
1 ремень на 150 тыщах по мануалу? а то у меня на карине каждые 100
2 замена антифриза это тоже по книге? опять-таки в приусе написано: "первая замена через 160 т.км."

dimasik11111:
о,так он не цепной. а я -то думал))))
у меня два вопроса
1 ремень на 150 тыщах по мануалу? а то у меня на карине каждые 100
1 Да 150 т по мануалу.
2 Замена антифриза в гибридной вообще не меняется (по не сломается) но мы то знаем, что лучше не допускать поломки системы охлаждения инвертора и желательно для уверенности заменить на 120-130 или можно попасть в случае перегрева на очень хорошие деньги.

Андрей
Чебоксары
Добрый вечер.
давно брежу данным авто и наконец решился брать. )
подыскиваю себе авто 2008 года (нравится этот кузов)
присмотрел несколько вариантов в Москве в автосалоне. на сегодняшний момент цены колеблются от 1100 тыс. р до 1500 тыс. р. На что посоветуете обратить внимание при покупке гибридного авто? все таки авто уж почти 7 лет. заранее благодарен

Андрей:
Добрый вечер.
давно брежу данным авто и наконец решился брать. )
подыскиваю себе авто 2008 года (нравится этот кузов)

Если же решитесь на риск, то могу посоветовать следующее:

1 Берите только европейца (дилерский) там можно узнать и историю авто.
2 Смотрите, чтобы наклейки с вином были на всех элементах кузова и были не повреждены.
3 Проверьте рулевую рейку на наличие люфтов. (Она конечно ремонтируется, но всё же лучше брать без этой проблемы)
5 На капоте, если он не красился, с завода наклеена толстая броне плёнка.
8 Вариатор разгоняет машину ровно без каких либо рывков.
9 Зазоры по всему периметру смотреть надо, чтобы всё ровненько было и приборчиком хорошим ЛКП проверить надо.

Далее на месте ориентироваться и ловить продавца на правде или лжи. Желаю приобрести достойный вариант. Рекомендую искать авто с сентября 2007 года. Это последний рестайл, но если попадется и начало 2007 года, то там отличия минимальны. Внутри он такой же во всем.

Геленджик
Авто хороший, а отзыв не очень информативный..четвёрка! Расход какой по городу и трассе, автор?!?

DalveyDL:
))) не спроста я начал свой отзыв с этой фразы "Много уже было написано про этот автомобиль другими авторами. Я лишь дополню, что всё что было сказано о качествах и превосходстве этого авто, всё правда. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lexus/r...; По вопросу расхода я даже фото выложил. В дополнении они прикреплены. Там на бортовике цифры. 9 в городе и 10-11 трасса.

Геленджик
Вчера довольно поздно на сайте был...видимо не дошёл до дополнения )) Всё ясно! Но на пятёрку отзыв всё равно не тянет...

DalveyDL:
Всегда было интересно что должно быть в отзыве, чтобы было на 5-ку )) ???

Сергей-Ростов:
Всегда было интересно что должно быть в отзыве, чтобы было на 5-ку )) ???
Это всё индивидуально... )) Можно не заморачиваться! Бывает, что люди и просто за фото хорошую оценку ставят, не читая текст...

DalveyDL:
Ну видимо у меня нет дара хорошего писателя )))

Сергей-Ростов:
Ну видимо у меня нет дара хорошего писателя )))
Зато есть отличная возможность ездить на качественных авто! ))

А вы авто свое продали?

А вы авто свое продали?
Добрый вечер. Нет с радостью им пользуюсь. А что ?? )))

Сергей-Ростов:
Добрый вечер. Нет с радостью им пользуюсь. А что ?? )))
А то вижу он продается на дроме, вот и подумала купить)

Ириша:
А то вижу он продается на дроме, вот и подумала купить)
Как продается?? А можно ссылку?? Я не давал таких объявлений. В планах пока продавать не было, разве что подвернется удачный участок у моря )) Тогда может расстанусь со слезами ))

Сергей-Ростов:
Сергей, конечно вот он ваш красавец https://komsomolsk.drom.ru/lexu s/rx400h/18237077.html

https://komsomolsk.drom.ru/lexu s/rx400h/18237077.html

Извиняюсь за неопытность, не могу ссылку активной сделать(

https://komsomolsk.drom.ru/lexu s/rx400h/18237077.html
Спасибо за сообщение. Уже пожаловался на автора за обман. Во первых 2006 год не стоит 1200 000. Это цена 2007 с отличном состоянии. Вы из какого города?

Извиняюсь за неопытность, не могу ссылку активной сделать(
Как с вами связаться?

Как с вами связаться?
Напишите мне ваш телефон, я вам напишу свой. Или как это сделать чтобы сообщение лично вам пришло?

Сергей-Ростов:
Да), даже по фарам видно, что это не 2006 год. Да и регион не местный стоит.

Комсомольск-на-Амуре
Отличный отзыв, почитала несколько и все заболела этой машиной, даже ничего другого смотреть не хочу. Была прошлым летом в Японии, так там больше 80% это гибриды. А у нас в городе по пальцам пересчитать можно, с выбором очень туго(.

моя почта mr.161ru@ http://mail.ru

моя почта mr.161ru@ mail.ru
Написала пару дней назад, на почту.

Если же решитесь на риск, то могу посоветовать следующее:
1 Берите только европейца (дилерский) там можно узнать и историю авто.
5 На капоте, если он не красился, с завода наклеена толстая броне плёнка.
8 Вариатор разгоняет машину ровно без каких либо рывков.

Сергей как с вами связаться?

Барабинск
Какие ставили ДХО и как подключали?

Владимир:
Какие ставили ДХО и как подключали?

Барабинск
Cпасибо, буду пробывать устанавливать.

Владимир:
Cпасибо, буду пробывать устанавливать.
Если у вас 400H, то там надо пересверливать дырки на железных уголках. Так чтобы корпус самого светодиода был в уровень с углом уголка.

Иван
Нефтеюганск
Автор, светодиодные огни нравятся, как закрепил? лампочки наборные или прям такие продаются? тоже буду ставить себе, хотелось бы учесть твой опыт.

Иван
Нефтеюганск
упс, как обычно, стоило дочитать до конца... :)

Зорикто
Должна ли бурлить охлаждающая жидкость в расширитель гибрида

Зорикто:
Должна ли бурлить охлаждающая жидкость в расширитель гибрида
Да!!! должна бурлить в правом бачке. Это обязательное условие ибо если она не бурлит на заведенном авто, значит проблема с помпой. Даже в инструкции к машине описано обязательное наблюдение время от времени за этим бурлением.

Вы свой авто не продаете? просто хочу белый. Наличка есть.

apolloniypasikratovmailru
444:
Вы свой авто не продаете? просто хочу белый. Наличка есть.
Вы знаете не продаю пока. Хотя уже неоднократно поступали предложения за 1350. Не готов пока ответить. А вы на какой бюджет рассчитываете ? Я могу поинтересоваться у друзей может кто продаёт.
Унитаз а не машина, вообще не нравится. Был такой. Не надо нахваливать. Отделка салона дешевка. Как вы сказали на финики бензобак сгниет это смешно. Финик fx 37 куда лучше и в салоне приятней и побогаче. Сам я не владелец инфинити.

666:
Решил зайти глянуть на объявления о Финиках 37. Сразу наткнулся на это ))) https://www.********/krasnodar /avtomobili/infiniti_fx37_2009 _660409999 Видимо и там хозяин "упырь" выбирает "унитаз" предагая РЕАЛЬНО КРУТУЮ тачку (c налогом 60000 в год и расходом 20-24 литра) обменять на Lexus RX )) Куда уж нам там с дряблым салоном, 15000 налога и расходом 9 литров ))) ВЫ хоть бы одну машину паркетник привели бы в пример с такими показателями на бензине, а потом можно было бы реально сравнить. Почему сразу не с Бугатти Вейрон сравниваете??

666:
Объявление о котором написал выше ищите на *****. А во-вторых не я писал про сгнивающий бак Инфинити.. следите за сообщениями внимательней. ))

Сергей-Ростов:
Я бы вам посоветовал не ходить по автосалонам в Москве. Знаю лично, что нормальных авто там нет уже с ноября. Есть человек, который занимается подбором (конкретно гибридов) в Москве и он вам сможет помочь, как помог всем, кто к нему обращался за последние несколько лет. Берет недорого и зачастую эту сумму выторговывает у продавца. Могу кинуть тел в личку. Подберёт самый достойный вариант, пусть не так быстро, но зато беспроблемный и ухоженный авто. Если же решитесь на риск, то могу посоветовать следующее: 1 Берите только европейца (дилерский) там можно узнать и историю авто.
4 Под капотом всё должно быть сухо. Мотор должен шелестеть а не громыхать и троить. Проверьте номер платы ИСМ (инвертора) должна быть либо 031 либо 080. 5 На капоте, если он не красился, с завода наклеена толстая броне плёнка. 6 Подвеска мягкая и ничего не должно люфтить и громыхать. Но зачастую там все лечится малой кровью.
Сергей, приветствую!
Очень давно хочу приобрести такой авто. Нахожусь в Москве, заинтересовала информация о человеке, который занимается подбором именно гибридов. Насколько он компетентен, сколько стоят его услуги и можно ли ему доверять? Сам планировал загнать машины, которые понравятся к официантам на полную предпродажную диагностику (есть у них такая услуга). Есть смысл воспользоваться его услугами или все таки официалы? В любом случае буду благодарен, если скинешь мне его контакт.
Заранее спасибо

6075787:
Сергей, приветствую!
Заранее спасибо
Добрый день. Официалы как показывает практика бездари которые берут сумасшедшие деньги за непонятно что. Конечно этот человек компетентен. Берет недорого и как правило эти цифры выторговывает у продавца. Вы главное бюджет согласно хорошей машины соберите, а то есть веселые ребята которые ищут "идеальное авто" 2008 года да еще и за 1000 000. Таких вариантов хорошими не будут. Наберите меня я вам расскажу и дам его контакты. 8-9о8-1-9о8-9о8

Хбр+СПб
Сергей привет
Вот решил отзывы про гибриды почитать, наткнулся на твой
Ты еще и завсягдатай дрома?
Машинка огонь
Что решил продать?
<")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))><

Саша
Kotman
Сергей привет
Вот решил отзывы про гибриды почитать, наткнулся на твой
Ты еще и завсягдатай дрома?
Машинка огонь
Что решил продать?
Привет. Не так часто тут бываю. Продавал неожиданно, потому что появился продавец 1 гектара земли в хорошем месте. Пришлось расстаться с любимой машиной. Но есть надежда что вернусь именно к этой же. Не факт что найду в белом, но все же есть надежда. На крайняк поклею в плёнку перламутровую.

Автор , на чём передвигаешься ?

МаТuS
Автор , на чём передвигаешься ?
Приветствую. Как и было запланировано )) , после продажи опять вернулся к этому скучному и надежному авто. Уж очень мне она нравится. Даже второй в семье появился. Но намечается стройка на купленной земле и есть вероятность продажи одного ил двух 400-х.

Сергей-Ростов

тут бы хоть одного найти нормального
Ну если надо, то сделаю )) Один черный, другой белый. Хотя раньше был тёмно серый. Я уже упоминал что для меня белый кузов вне конкуренции. Найти опять белый в идеале было невыполнимой задачей. Решил поклеить в белый перламутр. Кстати есть журнал на драйве2.ру в Ростове на дону "Белый перламутр". Там немного разных событий.

тут бы хоть одного найти нормального
Согласен нормальных практически не осталось на рынке. Раньше хоть небольшой был выбор, но цена на такие до 1300 000 доходила, а сейчас видимо уже не продают. Кризис и новые ценники очевидно заставили людей отложить покупку новой машины, ведь эта еще жива здорова и не ломается. Можно еще пару тройку лет покатать. Я и сам в этих же рядах. Да и второго долго искал. В итоге нашел интересный вариант в отличном состоянии. Чуть привел в порядок правда. А вы что конкретно ищите? Может бюджет заложили маленький?? Ценник на них чуть подрос. Видимо растущая цена топлива многих заставила посмотреть в сторону этой машины.

Продажа Lexus RX400h 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 400h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 400h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 400h с фотографиями, недостатки и все минусы!