Отзыв автовладельца Lexus RX450h 2010

Lexus RX450h 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 3500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день всем. Выбор на Лексус 450 H  пал не случайно, уже более 6 лет пользовался гибридами. Вначале был  Prius 20 потом 30. И ещё хотелось проехать  по стране, поэтому  РХ 450  подошел  более всего по моему мнению. Прилетел в Москву и купил, хотя рассматривал и Раф и  Х-трайл. Далее была поездка по маршруту Москва-Крым-Волгоград-Казань-Новосибирск-Уссурийск.  Не просто перегон, отдых в Крыму (10 дней) ну и остановки в городах от 1 до 4 дней.
Салон. Сравнивать мне не с чем, так как до этого  авто были все другого класса. То были в большинстве седаны японские. В салоне все устраивает, достаточно большой багажник, хватило место для всего, несмотря на , то что ехал по стане почти месяц.
Комплектация. Это чистый американец, причем собран в Японии, 3 года эксплуатировался в США и потом 5 лет в Москве. К милям  на спидометре и одометре привык. Вот градусник в Фарингейтах немного напрягал, а теперь и к нему привык. Даже интересно переводить в Цельсий, делая несложные вычисления в уме. Нет пневмы, по мнению некоторых это хорошо. Нет проекции скорости на лобовое стекло, ну жил же без этого, нормально. Остальное все под рукой и нормально функционирует.
Эксплуатация.   Проехал из  Москвы до Уссурийска ( заезд в Крым) 13265 км, вы не поверите, но даже ни одного прокола колеса. Хотя когда менял резину на "зиму" нашелся один гвоздь .  Расход топлива зависит от трех  факторов, манера езды, качество топлива и рельеф местности.  В Москве заправлялся на заправках "ВР" , по совету бывшего владельца, и расход по городу  8,8-9,0 литра. На трассе  расход был менее 10 литров, это при режиме скорости 100-130 км/час.  Самый плохой бензин залив в п. Чернышевск, там комп сразу показал 12,5 литров на сотку. Поколесив по Крыму, а кто был, тот знает дороги этих мест расход не превышал 10 литров. Крутых гор и бродов я не покорял, поэтому не могу сказать как повела себя там машина.  За время эксплуатации плановая смена масла, фильтров и был заменен датчик AFS, на приборной панели загорелась лампа ЧЕК AFS, загнал на диагностику, определили, что датчик не исправен, купил новый и поставил.  Дорого ли обслуживание Лексуса, пока не могу сказать определено, но думаю, что все стоит денег. Думаю, что нельзя ездить на Лексусе, а обслуживаться как за Короллу.
Двигатель. 3,5 литра при 249 л/с плюс к этому электромотор, которые в купе выдают 313 л/с  более чем достаточно для езды по нашим дорогам.  Есть запас мощности, чтобы уйти с перекрестка, а так же  совершить обгон.
Привод. Полный, подключаемый. Задний только электро, но эта машина не для того, чтобы лазить по грязям и бездорожью.
Машина мне полностью понравилась, это совсем другие ощущения и впечатления, против седанов.  Всем удачи на дорогах.
Опубликован 4 месяца назад

Доброго времени суток всем. Вот и зима подошла к концу, хотя назвать это зимой нельзя, я имею в виду наш Уссурийск. Снега не было вообще, то что выпало 2 раза по 2 мм, было сдуто ветром. Морозы тоже сильно не донимали, даже в крещение -20 было всего 2-3 дня.

Авто ночует в гараже, температура там на 10-12 градусов выше чем на улице. Проблем с запусками во время морозов не было. Двигатель нагревается довольно быстро, через 10 минут в салоне уже тепло. За время эксплуатации в Приморье поменял датчик AFS, это автоматическая регулировка наклона фар....

Воронеж
А он точно гибрид ? А то я смотрел как-то на ютубе ролик, как один чувак купил RX400H, a он по факту оказался обычным RX330 первых годов выпуска :))
Honda Pilot 3.5

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

если не секрет как фарангейты переводил?
Число в Фаренгейтах минус 32, разделить результат на 2 и прибавить 1/10 предыдущего результата.
JDMspb
Ездил на амерах, к милям и фаренгейтам быстро привыкаешь. Как с шумкой в нем ? Не напрягает ?
JDMspb
Как рубли в доллары перевести ? :D

Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.

Когда читал, думал, что за дежавю, а потом вспомнил, что уже было более подробное описание этой истории в путешествиях))
фаренгейты
F-32=X; X:1.8=C (Цельсия)

13265 км - и это только перегон!
У меня за 4 года пробег на машине 16000 км, с учетом перегона из ЕКБ - 1000 км))
У брата на 190 тысячах миль скончалась батарея, а ещё через 10 тысяч застучал мотор на таком. Не смотря на то, что он его нормально эксплуатировал.

Возможно, у вашего брата было не 190 тыс. миль, а поболее...
Был Honda Civic EU3 '01, теперь Suzuki SX4 '13 Rhino Edition

Вроде из Владивостока! Нн знаете как мотают спидометр?

Воронеж
190 тыс. миль = 305 тыс. километров. Немалый пробег. Как его эксплуатировали и как обслуживали в Америке - большой вопрос. Ну и сколько скрутили по одометру. Поглядел бы по Карфаксу, с каким пробегом его вывезли из США.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6

190 тыс миль это почти 400 тыс км, не удивительно
a5551
Поздравляю с покупкой
Главное что автомобиль Вам нравится!
Большинство местных пердоболов комментаторов в лехе и не посидят никогда)))
Yes
Я ДВ реалий не понимаю, поэтому интересно, а почему в ЯПОНИИ не купить? ..или ключевое слово- левый руль? Так то, лететь через всю страну, брать 8 летнюю машину и потом на ней 13 тыр- ДЕРЗКО!

Санкт Петербург
shabba
Обрати внимание на прорезь в бампере между г/н и фальш-решеткой. Это внешняя отличительная черта гибридного RX. По бамперу RX из того видео Максима Шелкова было сразу ясно, что это не гибрид.
Мой отзыв: Toyota Prius v 2013

Pavel5pavel
190 тысяч миль это 304 тысячи километров, а 200 тысяч это 320 в километрах. для движка маловато, а для батареи, по-моему, неплохо. но может, она и не вся померла, а несколько секций, проверяйте...

Pavel5pavel
Никита, Вы герой, такое расстояние на авто....с трудом понимал людей, гоняющих так далеко, но вкупе с машиной пятачище с плюсом влеплю !!!

F-32=X; X:1.8=C (Цельсия)
кстати, есть только одна температура, которая и по Цельсию, и по Фаренгейту одинаковая. это минус 40.

1.8 * T (C) + 32 = T (F)

Проехаться по всей стране-это здорово.Поздравляю с покупкой.

По лимузину
Нижний Новгород
У меня такой-же..2009 гв...расход 9-10 по городу:)...главное все жидкости менять и будет машина идеальная:)...ну и заправки лучше выбирать)

mr.fduch
Возможно, у вашего брата было не 190 тыс. миль, а поболее...
Сам привозил. Пробег весь родной.

Dodge333
Вроде из Владивостока! Нн знаете как мотают спидометр?
Сам себе привозил.

shabba
В америке он проехал около 50 тысяч. Остальное здесь.

Кир97
190 тыс миль это почти 400 тыс км, не удивительно
1 сухопутная миля = 1,5 километра.
Pavel5pavel
Вся померла. Проверяли. Сейчас ищет пол мульта на восстановление этого пепелац.
Анатолий
Лёха есть Лёха.
Тем более гибрид.
Ставлю 5.

Pavel5pavel
1 сухопутная миля = 1,5 километра.
1.6 км

shabba
карфакс не всегда гарант подлинности

Новороссийск
Вся померла. Проверяли. Сейчас ищет пол мульта на восстановление этого пепелац.
Да ладно полмульта..
Это как некоторые владельцы Приусов у которых к полмиллиону километров начинает помирать батарея сразу с пафосом начинают искать себе новую за пятак бакинских. И всем об этом рассказывают. При том что эта ушатайка уже чуть дороже вся стоит..
Но потом все таки понимают что можно и по штукарику деревянных элементы поменять, либо уж гулять так гулять, купить за полтинник целую контрактную и ездить еще пару сотен тысяч км....

Анд
Да ладно полмульта.. Это как некоторые владельцы Приусов у которых к полмиллиону километров начинает помирать батарея сразу с пафосом начинают искать себе новую за пятак бакинских. И всем об этом рассказывают....
1.6 км
Угу, один х...н 400 тыс. км не наберется :)

Новороссийск
‘’’Вся померла. Проверяли.»»
Это можно как то по другому понять?

поллимона это наверно батарея с движком вместе

Для таких дураков Королла и Камри одна машина

Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.
Не знаю, но авто стоит своих денег. Т.Е. на базаре два дурака, один продает, второй покупает.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Yes
Я путешествовать люблю. ПРивоз такого из Японии влетает в копеечку (пошлина).

Pavel5pavel
Спасибо, и вам удачи на дорогах.

Nikitamr
Почему не рассматривали дилерского, тем более в масквабаде их на порядок больше?

поллимона это наверно батарея с движком вместе
Бинго ;) Капитала мотора + батарейка.
‘’’Вся померла. Проверяли.»»
Это можно как то по другому понять?
Внимательнее прочитайте - батарейка + капиталка мотора.

VVO 125rus
Да какая разница американский - дилерский ?
Я когда свой покупал, первый американский смотрел. А купил дилерского. Просто из всех что посмотрел купил то, что больше всего понравилось. А то, что он оказался дилерским а не американским, мне вообще пофиг было.
фаренгейты и мили мне лично не нравятся, а особенно двойная шкала на спидометре. Но это такая мелочь ! Тем более что я на спидометр при езде практически не смотрю (времени нет вниз глаза косить), вся информация о скорости у меня на проекторе перед глазами.
RX350-III F-Sport 277hp
CR-V RD1 150hp - всё :((
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

VVO 125rus
За Рэкса 5 конечно
RX350-III F-Sport 277hp
CR-V RD1 150hp - всё :((

Nikitamr
Я путешествовать люблю. ПРивоз такого из Японии влетает в копеечку (пошлина).
Странно рассуждаешь,а как будто этого с Америки без пошлины привезли!

Yes
Правый руль дороже, а если машина целая и с честным аукциоником, значительно дороже. Левый руль это бюджетный вариант.

shabba
Там разница, гибрид/ не гибрид, как между двух комнатной квартирой и трех комнатной, не заметить не возможно. Там с этим лексусом история случилась, как если бы вы пришли покупать квартиру, зашли в прихожую, и спросили риэлтора:
- а она у Вас точно трехкомнатная?
- да, конечно вы же в объявлении видели, что написано.
- ну хорошо, я беру.
А потом покупатель бы на всю Россию говорил, что продали двух комнатную, вместо трех.

Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.
В у нас в Приморье америкоса заберут без вопросов, дилер будет стоять. В каждом регионе свои нюансы.

максим
Странно рассуждаешь,а как будто этого с Америки без пошлины привезли!
Цены разные, в Приморье леворукое авто всегда дешевле стоит, и продать чуть сложнее. Пример крузаки, прадики, лексусы.

Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.
было у меня два лексуса 330rx 04г и 470lx 05г первый жены второй мой.. оба америка отслужили по 10 лет..ни одной серьёзной поломки...

Bmwlover
Причем тут поломки? У меня тоже был 330- самая проблемная машина из всех что были. Смысл покупать америкоса с непонятной историей, если за такие же деньги можно взять дилерского?

Bmwlover
у нас человек жил в америке он сам выбирал нам машины....возможно левые и впаривают нашим утопленников но у меня другой вариант ...

Bmwlover
Возможно у меня был отжатый вариант, но в 2008 году когда я его брал выбирать особо не из чего, 300-х совсем мало было. Сейчас я бы даже не посмотрел на американцев будь это хоть лексус, бмв и прочее, смысл иметь приборку в милях, меню на английском, красные поворотники когда за соизмеримые деньги покупаешь автомобиль, выпущенный для твой страны.

Bmwlover
тут ваша правда...на rx330 ничего не делал радио диапазон другой. к панели быстро привык ...на lx470 панель евро ставил..одно радовало в то время .свет не надо было включать самому ..я их покупал ещё до принятия указа ездить с дневным светом..все тогда смеялись ,что как дурачок с фарами включёнными ездишь.а потом завидовали

Bmwlover
если не кривить душой, что вы сейчас выберете: дилера или америкоса с учетом разницы в цене 50-100 тыс.руб? Речь о машине стоимостью 1,5-2 млн

Bmwlover
Мне он всю кровь выпил этот 330: с водой в салоне так и не смог справиться, крестовины раза наверное с 3-но получилось поставить, потом он на скорости начал коробку в нейтраль скидывать... если не кривить...
на данный момент ищу 200-ку или ауди Q7....как вариант конечно европеец...

владимир
Bmwlover
владел rx330 с 2008 по 2013, за всё время поменял стойки вкруг и 2 раза радиатор, 1-ый раз поставил Китай, на год, потом нормальный рестайлинговый и все больше ничего. Продал за 1 день за 830 000 р. Мне понравился до этого был 3-х литровый Харриер 1999 г. В 2013 купил rx350 2010 г. тоже с Америки с пробегом 40 000 миль сейчас уже 180 000 км. (только колодки, фильтра, масла, и передние стойки) всё больше ничего. Нормальные автомобили со своими + и -.

Продажа Lexus RX450h 2010 в России