Отзыв автовладельца Lexus RX450h 2010

Lexus RX450h 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 3500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день всем. Выбор на Лексус 450 H  пал не случайно, уже более 6 лет пользовался гибридами. Вначале был  Prius 20 потом 30. И ещё хотелось проехать  по стране, поэтому  РХ 450  подошел  более всего по моему мнению. Прилетел в Москву и купил, хотя рассматривал и Раф и  Х-трайл. Далее была поездка по маршруту Москва-Крым-Волгоград-Казань-Новосибирск-Уссурийск.  Не просто перегон, отдых в Крыму (10 дней) ну и остановки в городах от 1 до 4 дней.
Салон. Сравнивать мне не с чем, так как до этого  авто были все другого класса. То были в большинстве седаны японские. В салоне все устраивает, достаточно большой багажник, хватило место для всего, несмотря на , то что ехал по стане почти месяц.
Комплектация. Это чистый американец, причем собран в Японии, 3 года эксплуатировался в США и потом 5 лет в Москве. К милям  на спидометре и одометре привык. Вот градусник в Фарингейтах немного напрягал, а теперь и к нему привык. Даже интересно переводить в Цельсий, делая несложные вычисления в уме. Нет пневмы, по мнению некоторых это хорошо. Нет проекции скорости на лобовое стекло, ну жил же без этого, нормально. Остальное все под рукой и нормально функционирует.
Эксплуатация.   Проехал из  Москвы до Уссурийска ( заезд в Крым) 13265 км, вы не поверите, но даже ни одного прокола колеса. Хотя когда менял резину на "зиму" нашелся один гвоздь .  Расход топлива зависит от трех  факторов, манера езды, качество топлива и рельеф местности.  В Москве заправлялся на заправках "ВР" , по совету бывшего владельца, и расход по городу  8,8-9,0 литра. На трассе  расход был менее 10 литров, это при режиме скорости 100-130 км/час.  Самый плохой бензин залив в п. Чернышевск, там комп сразу показал 12,5 литров на сотку. Поколесив по Крыму, а кто был, тот знает дороги этих мест расход не превышал 10 литров. Крутых гор и бродов я не покорял, поэтому не могу сказать как повела себя там машина.  За время эксплуатации плановая смена масла, фильтров и был заменен датчик AFS, на приборной панели загорелась лампа ЧЕК AFS, загнал на диагностику, определили, что датчик не исправен, купил новый и поставил.  Дорого ли обслуживание Лексуса, пока не могу сказать определено, но думаю, что все стоит денег. Думаю, что нельзя ездить на Лексусе, а обслуживаться как за Короллу.
Двигатель. 3,5 литра при 249 л/с плюс к этому электромотор, которые в купе выдают 313 л/с  более чем достаточно для езды по нашим дорогам.  Есть запас мощности, чтобы уйти с перекрестка, а так же  совершить обгон.
Привод. Полный, подключаемый. Задний только электро, но эта машина не для того, чтобы лазить по грязям и бездорожью.
Машина мне полностью понравилась, это совсем другие ощущения и впечатления, против седанов.  Всем удачи на дорогах.

Доброго времени суток всем. Вот и зима подошла к концу, хотя назвать это зимой нельзя, я имею в виду наш Уссурийск. Снега не было вообще, то что выпало 2 раза по 2 мм, было сдуто ветром. Морозы тоже сильно не донимали, даже в крещение -20 было всего 2-3 дня.

Авто ночует в гараже, температура там на 10-12 градусов выше чем на улице. Проблем с запусками во время морозов не было. Двигатель нагревается довольно быстро, через 10 минут в салоне уже тепло. За время эксплуатации в Приморье поменял датчик AFS, это автоматическая регулировка наклона фар....

Воронеж
А он точно гибрид ? А то я смотрел как-то на ютубе ролик, как один чувак купил RX400H, a он по факту оказался обычным RX330 первых годов выпуска :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
фаренгейты

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

если не секрет как фарангейты переводил?
Число в Фаренгейтах минус 32, разделить результат на 2 и прибавить 1/10 предыдущего результата.
JDMspb
Ездил на амерах, к милям и фаренгейтам быстро привыкаешь. Как с шумкой в нем ? Не напрягает ?
JDMspb
Как рубли в доллары перевести ? :D

Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.

Когда читал, думал, что за дежавю, а потом вспомнил, что уже было более подробное описание этой истории в путешествиях))
фаренгейты
F-32=X; X:1.8=C (Цельсия)

13265 км - и это только перегон!
У меня за 4 года пробег на машине 16000 км, с учетом перегона из ЕКБ - 1000 км))
У брата на 190 тысячах миль скончалась батарея, а ещё через 10 тысяч застучал мотор на таком. Не смотря на то, что он его нормально эксплуатировал.

Возможно, у вашего брата было не 190 тыс. миль, а поболее...
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

Вроде из Владивостока! Нн знаете как мотают спидометр?

Воронеж
190 тыс. миль = 305 тыс. километров. Немалый пробег. Как его эксплуатировали и как обслуживали в Америке - большой вопрос. Ну и сколько скрутили по одометру. Поглядел бы по Карфаксу, с каким пробегом его вывезли из США.
Honda Pilot

a5551
Поздравляю с покупкой
Главное что автомобиль Вам нравится!
Большинство местных пердоболов комментаторов в лехе и не посидят никогда)))
Yes
Я ДВ реалий не понимаю, поэтому интересно, а почему в ЯПОНИИ не купить? ..или ключевое слово- левый руль? Так то, лететь через всю страну, брать 8 летнюю машину и потом на ней 13 тыр- ДЕРЗКО!

Санкт Петербург
shabba
Обрати внимание на прорезь в бампере между г/н и фальш-решеткой. Это внешняя отличительная черта гибридного RX. По бамперу RX из того видео Максима Шелкова было сразу ясно, что это не гибрид.
Мой отзыв: Toyota Prius v 2013
Pavel5pavel
190 тысяч миль это 304 тысячи километров, а 200 тысяч это 320 в километрах. для движка маловато, а для батареи, по-моему, неплохо. но может, она и не вся померла, а несколько секций, проверяйте...
Pavel5pavel
Никита, Вы герой, такое расстояние на авто....с трудом понимал людей, гоняющих так далеко, но вкупе с машиной пятачище с плюсом влеплю !!!
F-32=X; X:1.8=C (Цельсия)
кстати, есть только одна температура, которая и по Цельсию, и по Фаренгейту одинаковая. это минус 40.
1.8 * T (C) + 32 = T (F)

Проехаться по всей стране-это здорово.Поздравляю с покупкой.
По лимузину
У меня такой-же..2009 гв...расход 9-10 по городу:)...главное все жидкости менять и будет машина идеальная:)...ну и заправки лучше выбирать)
mr.fduch
Возможно, у вашего брата было не 190 тыс. миль, а поболее...
Сам привозил. Пробег весь родной.

Dodge333
Вроде из Владивостока! Нн знаете как мотают спидометр?
Сам себе привозил.

shabba
В америке он проехал около 50 тысяч. Остальное здесь.
Кир97
190 тыс миль это почти 400 тыс км, не удивительно
1 сухопутная миля = 1,5 километра.
Pavel5pavel
Вся померла. Проверяли. Сейчас ищет пол мульта на восстановление этого пепелац.
Анатолий
Лёха есть Лёха.
Тем более гибрид.
Ставлю 5.
Pavel5pavel
1 сухопутная миля = 1,5 километра.
1.6 км

shabba
карфакс не всегда гарант подлинности

Новороссийск
Вся померла. Проверяли. Сейчас ищет пол мульта на восстановление этого пепелац.
Да ладно полмульта..
Это как некоторые владельцы Приусов у которых к полмиллиону километров начинает помирать батарея сразу с пафосом начинают искать себе новую за пятак бакинских. И всем об этом рассказывают. При том что эта ушатайка уже чуть дороже вся стоит..
Но потом все таки понимают что можно и по штукарику деревянных элементы поменять, либо уж гулять так гулять, купить за полтинник целую контрактную и ездить еще пару сотен тысяч км....
Анд
Да ладно полмульта.. Это как некоторые владельцы Приусов у которых к полмиллиону километров начинает помирать батарея сразу с пафосом начинают искать себе новую за пятак бакинских. И всем об этом рассказывают....
1.6 км
Угу, один х...н 400 тыс. км не наберется :)

Новороссийск
‘’’Вся померла. Проверяли.»»
Это можно как то по другому понять?

поллимона это наверно батарея с движком вместе

Для таких дураков Королла и Камри одна машина

Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.
Не знаю, но авто стоит своих денег. Т.Е. на базаре два дурака, один продает, второй покупает.

Yes
Я путешествовать люблю. ПРивоз такого из Японии влетает в копеечку (пошлина).

Pavel5pavel
Спасибо, и вам удачи на дорогах.

Nikitamr
Почему не рассматривали дилерского, тем более в масквабаде их на порядок больше?

поллимона это наверно батарея с движком вместе
Бинго ;) Капитала мотора + батарейка.
‘’’Вся померла. Проверяли.»»
Это можно как то по другому понять?
Внимательнее прочитайте - батарейка + капиталка мотора.

VVO 125rus
Да какая разница американский - дилерский ?
Я когда свой покупал, первый американский смотрел. А купил дилерского. Просто из всех что посмотрел купил то, что больше всего понравилось. А то, что он оказался дилерским а не американским, мне вообще пофиг было.
фаренгейты и мили мне лично не нравятся, а особенно двойная шкала на спидометре. Но это такая мелочь ! Тем более что я на спидометр при езде практически не смотрю (времени нет вниз глаза косить), вся информация о скорости у меня на проекторе перед глазами.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

VVO 125rus
За Рэкса 5 конечно
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

Nikitamr
Я путешествовать люблю. ПРивоз такого из Японии влетает в копеечку (пошлина).
Странно рассуждаешь,а как будто этого с Америки без пошлины привезли!
Yes
Правый руль дороже, а если машина целая и с честным аукциоником, значительно дороже. Левый руль это бюджетный вариант.

shabba
Там разница, гибрид/ не гибрид, как между двух комнатной квартирой и трех комнатной, не заметить не возможно. Там с этим лексусом история случилась, как если бы вы пришли покупать квартиру, зашли в прихожую, и спросили риэлтора:
- а она у Вас точно трехкомнатная?
- да, конечно вы же в объявлении видели, что написано.
- ну хорошо, я беру.
А потом покупатель бы на всю Россию говорил, что продали двух комнатную, вместо трех.

Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.
В у нас в Приморье америкоса заберут без вопросов, дилер будет стоять. В каждом регионе свои нюансы.

максим
Странно рассуждаешь,а как будто этого с Америки без пошлины привезли!
Цены разные, в Приморье леворукое авто всегда дешевле стоит, и продать чуть сложнее. Пример крузаки, прадики, лексусы.
Бывший владелец наверное месяц бухал от счастья что впарил америкоса.
было у меня два лексуса 330rx 04г и 470lx 05г первый жены второй мой.. оба америка отслужили по 10 лет..ни одной серьёзной поломки...

Bmwlover
Причем тут поломки? У меня тоже был 330- самая проблемная машина из всех что были. Смысл покупать америкоса с непонятной историей, если за такие же деньги можно взять дилерского?
Bmwlover
у нас человек жил в америке он сам выбирал нам машины....возможно левые и впаривают нашим утопленников но у меня другой вариант ...

Bmwlover
Возможно у меня был отжатый вариант, но в 2008 году когда я его брал выбирать особо не из чего, 300-х совсем мало было. Сейчас я бы даже не посмотрел на американцев будь это хоть лексус, бмв и прочее, смысл иметь приборку в милях, меню на английском, красные поворотники когда за соизмеримые деньги покупаешь автомобиль, выпущенный для твой страны.
Bmwlover
тут ваша правда...на rx330 ничего не делал радио диапазон другой. к панели быстро привык ...на lx470 панель евро ставил..одно радовало в то время .свет не надо было включать самому ..я их покупал ещё до принятия указа ездить с дневным светом..все тогда смеялись ,что как дурачок с фарами включёнными ездишь.а потом завидовали

Bmwlover
если не кривить душой, что вы сейчас выберете: дилера или америкоса с учетом разницы в цене 50-100 тыс.руб? Речь о машине стоимостью 1,5-2 млн

Bmwlover
Мне он всю кровь выпил этот 330: с водой в салоне так и не смог справиться, крестовины раза наверное с 3-но получилось поставить, потом он на скорости начал коробку в нейтраль скидывать... если не кривить...
на данный момент ищу 200-ку или ауди Q7....как вариант конечно европеец...
владимир
Bmwlover
владел rx330 с 2008 по 2013, за всё время поменял стойки вкруг и 2 раза радиатор, 1-ый раз поставил Китай, на год, потом нормальный рестайлинговый и все больше ничего. Продал за 1 день за 830 000 р. Мне понравился до этого был 3-х литровый Харриер 1999 г. В 2013 купил rx350 2010 г. тоже с Америки с пробегом 40 000 миль сейчас уже 180 000 км. (только колодки, фильтра, масла, и передние стойки) всё больше ничего. Нормальные автомобили со своими + и -.

Уссурийск
Прошел год и два месяца со дня приобретения. Авто только радует. Никаких проблем, только смена масла и заправка бензина. Приобрел свечи , в Японии. Свечи специальные для гибридов. В Японии не продают аналогов и тому подобное, только оригинал. В остальном все на пятерку.
Добрый день! Стойки какие? Регулируемые? Или простые ?
Максим
shabba
Ну там очевидно мошенничество. Надо было под капот внимательно смотреть и VIN-ы проверять. RX400 и 450 - это полноценные гибриды, а 330 - совсем другая модель!

Кир97

190 000 * 1.609 = 305 710

Чуть больше 300 это 400?))))))
может, человек вместо сухопутных миль в морских измерил?

Bmwlover
предложений единицы, а то и вообще под 0, так что о выборе говорить просто не придется

Тогучин
Bmwlover
А как разобраться дилерский он или из США

Продажа Lexus RX450h 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 450h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!