Эксплуатация.

Эксплуатация.

Lexus RX450h 2010

, Владивосток

Доброго времени суток всем. Вот и зима подошла к концу, хотя назвать это зимой нельзя, я имею в виду наш Уссурийск. Снега не было вообще, то что выпало 2 раза по 2 мм, было сдуто ветром. Морозы тоже сильно не донимали, даже в крещение -20 было всего 2-3 дня.

Авто ночует в гараже, температура там на 10-12 градусов выше чем на улице. Проблем с запусками во время морозов не было. Двигатель нагревается довольно быстро, через 10 минут в салоне уже тепло. За время эксплуатации в Приморье поменял датчик AFS, это автоматическая регулировка наклона фар. Датчик был заказан в Хабаровске, "аналог" , из-за того, что в Приморье очень уж жадные магазины.

Расход зимой по городу составил 12-14 литров, я так думаю из-за работы на прогревы и печка тоже.

Долго думал, какую резину поставить на зиму, были варианты б/у Япония , новую Корея и Китай.

Поставил новый Triangle, поговорил с людьми, кто ездил на такой, у всех 3-4 сезона держится.

Да и цена приемлемая. 235*60*19 - всего 15800 за комплект. Резина отработала зиму без проблем. По расходу на трассе. Из Владивостока в Уссурийск, при скорости 100-105 км/час расход 8,5 литров. Выходишь на низководный мост , включаешь круиз-контроль и не нарушая скоростного режима едешь. Двигатель позволяет добавить в любой момент. От фк "Заря" до въезда в Уссурийск 52-55 минут.