Отзыв автовладельца Lexus RX450h 2014

Lexus RX450h 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 3500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Прошло 2,5 года с момента приобретения автомобиля Lexus RX450h. Ранее владел Lexus RX400h (Отзыв о Lexus RX400h), а до него большим количеством других автомобилей, перечислять не буду, т.к. речь не о них. После более чем пятилетнего владения гибридным Lexus RX400h вопрос выбора следующего авто даже не стоял - конечно же следующий гибридный кроссовер лексус. Точнее, интересовал лишь рестайлинговый Lexus RX450h 2012-2015 г.в. (уж больно мне его решётка нравилась и светодиоды в фарах). Мук выбора не было, а вот муки поиска и подбора были ещё те! Шутка ли, 2,5 месяца ходил пешком... Критерии поиска были не особо требовательны (один хозяин, пробег до 80000, не битый, без проблем по тех. части), однако рынок представленных авто не отвечал моим требованиям - везде находились косяки. После непродолжительного тщетного поиска авто было принято решение обратиться к профессионалам по подбору, благо такие в Омске имеются, и стоимость их услуг, а главное условия, весьма приемлемы. Сам конечно же продолжил заниматься мониторингом объявлений. И в один прекрасный день выскочило объявление о продаже нужного авто в Питере дилером VW. Тут же набрал вышеуказанным специалистам, которые сообщили, что тоже увидели это объявление, и их партнёры уже едут в салон для осмотра авто. Несколько часов ожидания вердикта прошли, как пытка. В итоге звонок, и вердикт: "Авто подходит!" Что имели по факту: 2014 г.в., одна хозяйка, не битый, по технике всё норм, чёрный цвет, пробег 34000 км., весь низ машины с покупки обработан антикорозийкой Динитрол. Дождался автомобиль, который доставили автовозом, приехал на стоянку к ребятам, осмотрел с толщиномером, рассчитался и уехал))) Что тут ещё сказать...))) Дорога со стоянки до работы прошла в релаксе)))
Если вышесказанное считать первой главой, то вот глава вторая!
Первые эмоции ну и конечно же сравнение с Lexus RX400h: авто внешне и внутри более интересное, нежели предыдущий кузов, ряд новшеств из разряда технологий (разница в возрасте всё-таки 6 лет). Что понравилось: свежий дизайн, наконец-то исчезла кассета из мультимедиа (тойота староверы), в климате интеллектуальная система переключения между внутренним и внешним забором воздуха (в зависимости от концентрации СО2 за бортом), новая интересная панель, щиток приборов, в подлокотнике есть потайной отсек, в который можно спрятать слона (открывается двумя дверцами), светодиодные ходовые огни, обогрев зоны покоя щёток стеклоочистителей, задняя щётка стеклоочистителя прячется под спойлер, а значит её не украдут (имелся неприятный опыт на прошлом кузове),  светодиодный ближний свет (ночью, как днём), нижняя часть дверей скрывает порог, поэтому он не пачкается, а следовательно и брюки останутся чистыми. В основном вроде всё, т.к. перечисляю только отличия от предыдущего кузова. Что не понравилось: отсутствие обогрева лобового стекла (но его и в предыдущем не было), скос двери багажника не позволяет перевезти комплект шин стоя, приходится складывать заднее сиденье и перевозить лёжа, дебильный джойстик управления мультимедиа и отсутствие сенсорного монитора, аккумулятор под полом в багажнике (в результате он постоянно в холоде), а если он не дай бог сядет, то без акробатических упражнений машину не прикурить, т.к. багажник открыть можно только изнутри, через сервисный лючок в крышке багажник, а до него нужно ещё долезть через салон, задняя ось козлит на "лежачих полицейских" (предыдущий кузов проходил их играючи), расход топлива чуть выше, чем у предыдущего кузова (скорее всего дело в увеличившейся мощности и массе авто). Вот в целом и всё.
Рассказывать про владение гибридом в данном отзыве не вижу смысла, т.к. все прелести описал в предыдущем отзыве про Lexus RX400h. Эксплуатация авто состоит только из плановых ТО, заключающихся в замене масла и фильтров, больше абсолютно ничего не делал. Машиной абсолютно доволен. Смотрю в будущее, думаю, что купить на смену Lexus RX450h, на ум просится новый Lexus RX450h от 2019 г.в., но ужасно пугает его цена от 7,8 млн. рублей (разница с бензиновой версией около 3 млн.руб., что очень много даже по нынешним временам), за такие деньги есть множество других авто, но притягивает его надёжность и беспроблемность в зимней эксплуатации (для Сибири очень важно).
Что касается цены в 7,8 млн. руб. поясню, что на сайтах дилеров фигурирует цена от 7,2 млн. руб., но по такой цене вы ясное дело машину не купите, т.к. это у чётом кредита, трейд-ина, а кроме того, вам навешают кучу допов тысяч на 500 минимум. А б/у машин в продаже пока нет, т.к. и двух лет не прошло с момента начала выпуска.

Покупал машину с пробегом 34000 км, накатал 42000 за 4 года. За этот период никаких поломок конечно же, замена масла 1 раз в год исходя из пробега, плановые осмотры ходовой, развал схождение раз в два года, замена одного брызговика (оторвало зимой под весом льда), замена щёток стеклоочистителя лобового и заднего стекла, полировка и покрытие керамикой. Всё нравится, всё устраивает, но начинаю всё больше и больше смотреть на новый кузов рестайлинг (2019-2022). Наверное в ближайшее время буду продавать Лёху, пока мониторю рынок.

С момента начала эксплуатации гибридных Lexus RХ вопросов "Какая будет следующая машина?" у меня не возникало - конечно же Lexus RХ гибрид следующего поколения. И всем так же отвечаю на аналогичные вопросы. Откатал на данном RХ уже чуть больше 4 лет, абсолютно никаких проблем, как и от предыдущего, всем доволен, только плановые ТО в виде замены масла! Но время пришло, пора переходить на новый уровень - Lexus RХ 450Н модельного ряда 2020-2023 г.в. Свой продал. Продал быстро и по нормальной цене, как и хотел....

В общем, в самых первых числах сентября куплен новый Лехус, как и хотел, максималка, черный на черной, даже без пробега по РФ (доставлен из Кореи)! Пока катаюсь, отличия есть, но об этом будет другой отзыв хотя бы через год, чтобы было о чём писать....

Начав читать:
- уж больно мне его решётка нравилась и светодиоды в фарах
- дебильный джойстик управления мультимедиа и отсутствие сенсорного монитора
Так купи новый там все интересней.
Дочитав до конца понял:
- Lexus RX450h от 2019 г.в., но ужасно пугает его цена от 7,8 млн. рублей (разница с бензиновой версией около 3 млн.руб., что очень много даже по нынешним временам)
Как так 3 млн.руб?
Гибрид в 2 раза дороже?
У него заводская цена отличается в $3000 около 250тыр
mix_88
Начав читать: - уж больно мне его решётка нравилась и светодиоды в фарах - дебильный джойстик управления мультимедиа и отсутствие сенсорного монитора Так купи новый там все интересней. Дочитав до конца...
Открой сайт дилера лексус - РХ300 от 4,3 млн. руб., РХ450Н от 7,174 млн. руб. В итоге какая разница получается? 2,874 млн. руб. Ок, уговорил, не 3 млн., если 126 тыс при таком порядке цен играют роль!
РХ300?
3,5л заменить на 2,0л. :(
Да я и не думал что двигатель может повлиять так сильно на цену. Скорее всего там еще что-то замешанно
Ok,
Посмотрел цены.
Нужно сравнивать "мухи отдельно, катлеты отдельно"
RX300 2.0t AT AWD Luxury - 5 709 000
RX350 3.5 AT Luxury - 6 254 000
RX450h 3.5 CVT Luxury - 7 174 000
Итого: разница 550 за двигатель 2.0 и 3.5 (не думаю что только двигатель)
900 за гибрид многовато, согласен.
Но 3 млн это не сравнение (передний привод и 2л с 3,5 гибридом AWD в максималке)
По мне это всеравно что велосипед с самолетом сравнивать (оба ведь выполняют туже фунуцию, перевоз задницы из пункта А в пункт Б
РХ300? Да, прошу прощения, забыл что бывает такой объем. Он ведь только для России делается? Не думал что можно пойти в такую крайность с 450h перейти на 300, хотябы на 350. 3,5л заменить на 2,0л....
Да, и кстати.
Автомобиль отличный.
Сам владею 2021 RX450hL Luxury
mix_88
Честно говоря, я не знаю, производится ли 300й для других стран. Я тоже не желаю переходить на простой РХ, но цена вводит в ступор(((
Да, и кстати.
Автомобиль отличный.
Сам владею 2021 RX450hL Luxury
Согласен! Поддерживаю!))
mix_88
Ok, Посмотрел цены. Нужно сравнивать "мухи отдельно, катлеты отдельно" AWD и пакет Luxury, т.к. для России есть 450h, только Luxury и гибрид по умолчению AWD RX300 2.0t AT AWD Luxury - 5...
Согласен, привод не учёл, но даже от 5,2 до 7,2 разница 2 млн. многовато...(

Согласен, привод не учёл, но даже от 5,2 до 7,2 разница 2 млн. многовато...(
У меня на сайте с полным приводом цену даёт от 5,2
Kopams
А здесь только могут ныть ,как все плохо. Либо откуда деньги. Дальше носа не видят. Ждут манну небесную.

Пробкодар

Пробкодар
Отзыв хороший, коротко и ясно. 5.Без соплей)
А можно контакты в студию, где можно заказать и рассчитаться за авто после доставки и осмотра?

Странно у меня такой же но расход в городе меньше чем по трассе.

Hasat
Идешь в участковые или наркоконтроль и ездишь на новом Каене)
Собственным опытом поделиться решил?
Сколько расход по Омску?

Дальний Восток - Краснодар
Автор, я могу ошибаться, но аккумулятор скорее всего можно прикурить из под капота. Там должна быть красная фишка со значком "+"(в блоке предохранителей вроде, точно не помню). Эту фишку открываешь, там плюсовая клемма, минус кидаешь на неокрашенную часть кузова.Так у меня на Приусе было. Там тоже аккумулятор в багажнике.

Сколько расход по Омску?
Летом около 9, зимой до 15 (короткие пробеги дом-работа, но греть перед поездкой приходится)
маг 65
Странно у меня такой же но расход в городе меньше чем по трассе.
У меня скорость по трассе 110 на круизе, вот и выходит под 8, а в городе манера езды динамичная. У меня так получается
mix_88
Совершенно верно. Всё зависит от манеры езды. Когда манера вождения около 100 (рейтинг кто пользуется, тот знает) то расход 7.5 /100 -8,5/100.
Если 11 как у меня обычно то в районе 10/100.
Сейчас 50 из за дальняка. 800км на круизе поднимает рейтинг. Когда ездил груженный с чердаком на крыше, так вообще 12 было
Понятно, ни гвоздя!

Подскажите пожалуйста, к кому обращались за подбором?

Следующей машиной хочу такой лексус. Чую, что тоже с полгодика пешком похожу в поисках приличной машины за вменяемые деньги.....

mix_88
Подскажите пожалуйста, к кому обращались за подбором?
8-950-334-7777

Anest54reg
Боюсь, что сейчас с вменяемостью цен будут проблемы большие... Дилеры цены задрали, за ними вся вторичка взлетела, поэтому многие не хотят уже продавать свои машины, т.к. зарплаты людей не успевают за ростом цен автомобилей!

Осмонали Жамилов
За сколько купили?
И не дождутся.Хотя есть авто в РАЗЫ дешевле.
Не спорю. Авто много и разных. Тут конкретно про марку и модель разговор, а не про то откуда деньги.

Hasat
Идешь в участковые или наркоконтроль и ездишь на новом Каене)
Либо шевелить серым веществом и получаешь больше при меньшем головняке, но как и писал выше дальше носа...
А что за контора, через которую можно сделать заказ авто из Америки.

Radic
Все верно, прикуривателя под капотом,там красная метка,т.е.+, смотрите "ГИБРИД АВТОСЕРВИС" ,4серии ,ребята из Новосибирска только гибридами занимаются, вообщем гуру своего дела.

FL
В отличии от 400го, на 450м,нет охлаждения коробки,это плохо скажется на ее ресурсе,хотя места под шланги есть и рубашка для охлаждения в корпусе имеется!! Производитель отверстия заглушил,понятно почему, в "ГибридАвтосервисе" эту фишку от производителя реанимировали, устанавливается доп.радиатор ну и шланги, и коробка опять живёт долго и счастливо,как на 400м !!! Там же делают и многое др.,подогрев и охлажд.ВВБ, и т.д.

расскажу по секрету, что гибрид можно прикурить под капотом, и не надо лазить в багажник.
под капотом снять крышку блока предохранителей, там такая красная заглушка. Вот туда + цеплять. Минус на массу. Профит.
ну или погуглить можно.
Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

И в РАЗЫ хуже

Катаем такой же, уже четвертый год. Да аккум в багажнике это не есть хорошо,у нас американец и уши у него не складываются( иногда надо). Конечно хочется следующий кузов и гибрид( или 350 хотя бы) но пока стока денежкав не заработал( ключевое слово- пока)

Сегодня эта тачка потеряла актуальность в России от слова совсем)
Был год назад 450h, если бы тогда еще не продал, то сегодня уже точно бы не продал, покупать авто с таким налогом мало, кто захочет)
А так да, изначально покупал его для экономии бенза, так как передвигаюсь много.
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2016
ветер
ну или погуглить можно.
Вот удивляться или нет, что владельцы не знают мат часть своих авто. С другой стороны видно нет проблем а значит и разбираться не приходится.

Vlad_T
Сегодня эта тачка потеряла актуальность в России от слова совсем) Налог на нее стал заоблачным, вся экономия гибрида сола на нет. Спасибо нашему правительству, которое заботится о нас) Был год назад...
Сейчас 200t или 300 самое оно. Как бы владельцы 350-х не верещали.

Продажа Lexus RX450h 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 450h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!