Отзыв автовладельца Lexus RX450h 2010

Название: premium
Цвет кузова: темный трюфель
Цвет салона: черный
Доброе всем время суток!

Пишу по большей части для потенциальных покупателей аналогичных аппаратов, т.к. информация из дилерских проспектов и уст скудновата и по большей части преувеличена!
Коротко о машине:
Lexus RX-450H – гибрид
Год выпуска - 2010
Цвет – темный трюфель
Салон – черная кожа
Комплектация – премиум (максимальная)
Привод - полный
Машина доукомплектована только дефлекторами капота и окон, установлен ТВ-тюнер и разблокирован DVD. Установлена сигнализация с подключением опции комфорт. Сигналка и ТВ-тюнер установлен не у дилера, но работает неплохо. Цены у дилера, как правило, в 2 раза превышают стоимость уже зарекомендовавших себя специализированных автоцентров.
Проехал на данной машинке пока всего 5 000 км., но так как есть с чем сравнивать уже имею свои за и против, т.к. он приобретался взамен Toyota-Harrier 2004 г.в.
Начну пожалуй с преимуществ!
1. Безусловно, это расход топлива по сравнению с бензиновой версией. По городу-герою Москве он составляет около 9,5 л/100 км при средней скорости около 20 км/ч. Это существенно отличается от заявленных 6,5 л/100 км производителем и дилерами! Но все же, это почти в 2 раза меньше, чем ел Toyota-Harrier – около 17,5 л/100 км!
По трассе при средней скорости 100-110 км/ч расход составляет около 8,5 л/100км, а при скорости около 140-150 км/ч он немногим выше – около 10-11 л/100 км!
Для справки: до Питера в спокойном режиме удалось доехать всего на 58 литрах и это притом, что из Москвы выезжал 1,5 часа.
2. Динамика разгона тоже на высоте. При любой скорости будь то 0 км/ч, будь то 60 км/ч, будь то 160 км/ч достаточно нажать на гашетку и ты взлетаешь! Это я проверил на трассе Москва – Санкт Петербург, когда обходил караван фур, и не хватало метров 50!
3. Подвеска немного жестковата по сравнению с Toyota-Land Cruiser 200 (я его эксплуатирую уже 2-й год и привык к немного другому уровню комфорта), но ехать приятно, да и в повороты на скорости до 130 км/ч не страшно влетать – дорогу держит хорошо, даже электроника пищать не начинает!
4. Удобные сиденья. Если учесть, что при больной спине моей жены она доехала до Питера всего с одной остановкой на «перекусить» и не пожаловалась на неудобство или дискомфорт, то можно смело сказать, что её все устроило, о чем, впрочем, она сама с удивлением и сообщила по приезду!
5. Шумоизоляция стала лучше, на любой скорости можно слушать и слышать музыку с одинаковым качеством, которое в данной машине на высоте!
6. Очень хорошая навигация! Достаточно точно указывает место положения машины, длину маршрута (сравнивал показания дорожных знаков, одометра и навигации – последние 2 показания совпали в отличие от первого!). Она полностью русифицирована. В поездке на RX-е из Московской области в Петербург ехал исключительно по навигатору, т.к. ни разу туда не ездил, и я радовался, что он (навигатор) у меня есть – это вещь! Еще плюс в сторону навигации – это дублирование показаний навигации на проекционном дисплее – красиво и удобно!
7. Удобно расположены клавиши управления бортовым компьютером, навигацией и всей мультимедийной системой. К псевдо-мышке быстро привыкаешь, и пользоваться ей не составляет большого труда, а также не требует спецподготовки!
8. Открывание и закрытие задней двери с кнопок в салоне и на пульте удобно и практично!
9. Бортовой компьютер работает довольно точно, по крайней мере, если заправляться по нему до полного бака, то можно заказывать по нему вплоть до литра (например 59, 63, 48 литров), чтобы не бегать за сдачей. На лукойловских заправках все сходится, даже иногда не входит стакан или два. Это не реклама, это факт!
10. Благодаря клиренсу машинка в городе довольно удобная, везде проезжает и залазит на большинство тротуаров.
11. С парковкой тоже нет проблем, камера заднего хода и бокового обзора, а также парктроники, позволяют залазить в такие щели, что сам диву даешься.
12. Штатный головной свет просто поражает своим качеством, видно как днем.
13. Еще по бензину сделал для себя заметку, что после заправки 95-м расход увеличивается по сравнению к 92-му, а по качеству работы двигателя и динамике разгонов разницы 0. Поэтому от 95-го отказался – ни денег жалко, а того, что раскормлю, куда его потом девать!
А теперь самая ожидаемая тема для «тазоводов» - недостатки.
1. Самой большой неожиданностью для меня стало отсутствие 4-х зонного климатконтроля. Он есть даже на Toyota-Land Cruiser 200 (я имею в виду, что даже  не у его топового собрата от Лёхуса)! А подогрев сидений? Жалко было, что ли, воткнуть его в задний ряд сидений тоже? Кустари в сервисах берут за установку отечественных (работающих не хуже) в районе 150$ за весь задний ряд (предыдущая машина Toyota-Harrier была не в максимальной комплектации, поэтому устанавливал сам), а производителю он (подогрев) наверняка раза в 2 дешевле бы встал! Жлобы!
2. Неудобно сделаны кнопки регулирования температуры климат-контроля. Также кнопки регулирования подсветки приборной панели, переключения одометра и регулировки проекционного дисплея расположены хуже некуда, каждый раз приходится лезть под руль, чтобы их найти. Недоработка, товарищи производители! Пусть разразиться смех «тазопроизводителей» над Вами за такую огрешность!
3. Есть проблемы с проходимостью. Съехав по дороге в Питер на какую то полянку по траве вернуться на дорогу смог со второго раза, т.к. задний привод не хотел включаться, а трава скользкая. Но с небольшого разгона он заехал. Это конечно минус, но когда я его брал, я рассчитывал на нем ездить исключительно в городе и по асфальту. И я знал о таких проблемках с полным приводом до покупки! На случай поездок на дачу и по бездорожьям у меня есть Toyota-Land Cruiser 200, который не так жалко.

Подводя итоги, могу сказать, что в целом машина меня устраивает и в большинстве случаев радует! Но нет пределу совершенству и поэтому, те незначительные минусы, которые я бы учел в дальнейшем проектировании подобных авто.

Удачи всем!

P.S. Из практики предыдущего отзыва скажу сразу: я не рекламный агент, не работник дилера и деньги не наворовал, а заработал!

Здравствуйте, читатели моих отзывов!

Как и обещал, хочу рассказать о том, что произошло с машинами за 3,5 года их эксплуатации.

Начну с того, что любая вещь, даже машина от Лексус может быть как удачной, так и не удачной! Примером тому служат 3 представителя Лексус модели RX-450H, о которых и будет краткий обзорный отзыв.

Итак первый RX, с которого и начинался отзыв. Им я был доволен и удовлетворен в течении 4-х месяцев его владения на все 98%, т.к. остальные 2 недотянул из-за выбранного цвета, каким то образом названием связанным с трюфелем....

Доброе время суток всем читателям моего отзыва!

Долго ни чего не добавлял к ранее написанному потому, что нечего было добавлять, как собственно и сейчас, т.к. ни что не ломалось и не случалось! Но решил резюмировать итог владения этим чудесным авто, т.к. в этом году решил его сменить на более крупное!

Итак. За 5 лет владения 3-мя RX-450, начиная с 2010 года, я, по большому счету, только наслаждался их эксплуатацией! Да, первый угнали через 4 месяца после его покупки, второй, купленный ему на замену оказался то ли неудачным, то ли наши мастера при установке сигналки что-то накосячили, ну и третий - просто безупречный во всех отношениях, но все доставляли удовольствие от вождения и эксплуатации, даже второй!...

Сообщений: 1981
Легко и четко написано. 5!

Фотографий бы добавить...

Сообщений: 1981
как удачно в РЭО ГАИ за номером зашел... А....
Вопрошаюший
+1 к Paer

Автор, вроде бы вменяемый человек (сужу по отзыву). Скажите, зачем вам такой номер?

Вопрошаюший:
+1 к Paer
судя по криво-расположенным шестеркам - могу предположить что это фотошоп
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
Konstantene
На фотографии в номере изменена 1 цифра и 1 буква, но заходил я точно удачно! Спасибо!

номерки красивые)))

отзыв 5+

и работа видимо хорошая)

Вроде максимальная комплектация, а мигалки нету...
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
Такой наверно куплю,когда им будет лет по 15!!!
Отзыв хороший,приятно читать!!!
Белый такой хорошо смотрится.
Автору пять!

Да, Land Cruiser 200 не так жалко... :)
sasha-28-rus
"у меня есть Toyota-Land Cruiser 200, который не так жалко" - дай бог каждому так говорить

мдяя видимо мигалку тоже жлбы-производители не поставили

sasha-28-rus:
это как в маски шоу -подходют к новому русскому и спрашивают-а что вы подарили себе на недавний юбилей? он грит мерин 600-й...у спрашивающего недоумение как? 600-й давно уже не в моде ... его приводят в огромный гараж, вот посмотрите 598-надоел, 599-видеть уже немогу, а вот 600-й.....

мож просто два сотых крузака есть??? :-))

Р-н-Д
sasha-28-rus:
Налетели нищие :))) За отзыв 5 без соплей лишних :)
Народ если вы незаработали на 200ку или 100ку зачем поливать грязью тут ? :) Менталитет видать такой :D Мол вот Кулак давайте раскулачим, хотя сами вату катаете ... тьфу на вас :)

Лехус зачетный у самого GX 470 правда :D ща хочу еще финик 45 прикупить :)

1. Паспортный расход топлива определяется по специальному ездовому циклу. Поскольку реальная езда в него укладывается плохо, то и различие в расходе большое. Но все равно, расход менее 10л в городе для жыпа - это очень мало, столько расходуют седаны с моторами 1.6л/АКПП.
2. Мокрая трава по сцеплению мало отличается ото льда.. И вообще, внедорожные подвиги процентов на 70 определяются установленной резиной. Поскольку она асфальтовая, то тут всё ясно.

Самотлор
Нормальный отзыв, нормальный номер,
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Москоу
какойто женский он, без обид. имхо х5 и ку7 гораздо лучше.
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Иркутск 900
Молоток 5, а скинь ссылку на отзыв, который раньше писал,
Lexus

хороший отзыв, хорошим литературным языком написан.
Приятно, что нормальный человек зарабатывает хорошие деньги.
Номер только какой-то ... извините, "цыганский".
Но это чисто личное, типа ИМХО :-).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Анапа
Машина огонь,остается порадоваться за автора
ML350- Touareg V8-BMW X3

1-я буква и 2-я цира...
Чем дальше,тем паркетнее!
New MPS 12.2011' 2.5 DI ' A/T

Белгород
ХОроший отзыв, вот только фото надо больше
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Автору респект за авто. следующей машиной будет тоже 450H!

UNBB
цифры расхода рисуют не дилеры, а компания-производитель. цифры получают на абсолютно ровных поверхностях на японском бензине. тем не менее, согласен, прежде чем начинать продажи машины, необходимо узнать расход в реальных условиях.

по динамике автор подметил один из главных достоинств гибрида - я на своем приусе 2000 г.в. часто спокойно обгоняют фуры там, где другие машины до 2,5 литров предпочитают дождаться гораздо большего просвета во встречном потоке

показания расходомера бортового компьютера - еще одно из преимуществ таких машин (гибридов): по ним можно либо точно видеть, сколько нужно залить бензина (как это делает автор), либо четко знать, сможешь ли ты доехать до "воооон той вкусной для машины заправки" в 60 км от тебя на мигающей лампочке указателя бензина.

за отзыв ПЯТЬ, рекомендую все то же самое поведать манагерам дилера, ибо они о такой информации только мечтают (знаю, что говорю, ибо сам за такими отзывами охочусь)
Konstantene
к Олегу из Иркутска: ссылка на отзыв про Крузак 200 на этом же сайте. Надо войти в отзывы по Крузакам, там черный на фоне зимнего леса с дугой и фарами "Ангельские глазки", а ссылка вроде эта: Отзыв о Toyota Land Cruiser Удачи!

красик70:
Расход бенза на Харриэре зависит от типа привода. У меня 3 л на передке в городе если не сильно тошниться в пробках, то 11-12 получится; а завязнуть...., у меня больше 14 не получалось (конечно, если педалировать "в пол" активно, то и 18 получится, но я езжу спокойно, "пришпоривая" иногда)))). На трассе при скорости 90-100 км/ч расход 9-10, что вполне сопоставимо с гибридом))))) Автору респект за авто. следующей машиной будет тоже 450H!
гибрид с его динамикой просто сам по себе подстегивает водителя посильнее придавить педальку на старте ;)

Al Pacino:
какойто женский он, без обид. имхо х5 и ку7 гораздо лучше.ПС, а шумку инетресно уже поставили в него? а то в прошлом поколении ее вообще не было
шумка клеится на заводе.у дилеров ценник негуманный, поэтому автор не стал бы заморачиваться с этим (КМК)
- Это люди...

Отличный отзыв, а расход, да ещё и по Москве - вообще сказка!
Success doesn’t come to you…you go to it.
Машинка класс!!! Буду брать такой лет через 7-10...
Добавляйте, обновляйте.... фотки саллона!....
ну так, ессно, динамика разгона на гибриде это что то! Ураган! Даже после моего переднеприводного 3-х литрового харриэра (не феррари, конечно)))) мне гибрид показался оооочень резвым. Все дело в том, что момент электромоторов максимален с нуля+когда добавляется бензиновый двигатель, то ему не нужно сдвигать/разгонять машину в одиночку и его момент прикладывается уже к движущимся под электротягой колесам (если на ходу. Кстати, при этом еще и расход бенза экономится); или если сдвигать с места машину, то бензиновый двигать все равно в преимуществе перед обычной, бензиновой, версией, поскольку, еще два электромотора со своими максимальными моментами тоже активно приложены. Мне доводилось прокатиться на RX400 и я был просто поражен таким сумасшедшим разгоном. Ну а про педалирование я имел ввиду обычный RX\Harrier не гибридный. У другана RX330 полноприводный меньше 17 не есть в городе. Кстати, слышал, что если активно педалировать на гибриде, то можно влететь на замену инвертера, который что-то вроде 200 тыщ рубликов стоит! Гибрид - машина для спокойной и плавной езды, с которой иногда! можно и позажигать, но не все время. Об этом, кстати, гласит и американский мануал по гибриду RX400H, который я прочитал на каком-то специализированной сайте.

Хороший отзы, без приукрашиваний.

С расходом они разводят конкретно - у меня по Гибридному Хайлендеру написано до 36 миль на галоне...а в реале меньше 10 литров на сотку не получалось по Мск...
Про Лукойловские заправки совершенно согласен, сам все время удивляюсь..
Sequoia, SR5, 05

достойный авто что уж говорить,присоединяюсь к тому чтоб автор добавил фото салона

Рубцовск
Объясните не знающему, что в таком дорогом авто бывает заблокированный DVD ?

А теперь самая ожидаемая тема для «тазоводов» - недостатки.
бугагашеньки!))))
иное измерение

Novosib-54
Фоток мало.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ЦРВшник:
Объясните не знающему, что в таком дорогом авто бывает заблокированный DVD ?
на ходу низя смотреть

отзыв на 5, но машинко чёт не нравиться.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

мне понравился отзыв, но не хватает сравнения с 400 H. Я езжу на предыдущем кузове гибрида и удалось уже поездить на 450-м . Не мое, к сожалению , буду ждать новый кузов. Вот на мой взгляд минусы по сравнению с 400Н:
Коробка передач -
Задушенный движок -
Тачскрина нет -
Динамика -
Плюсы тут описаны
Мой отзыв: Acura MDX 2011

цитата: Отсюда вытекает предложение дилерам: перед тем, как давать подобные цифры, сделайте тест-драйв по населенному пункту, в котором Вы работаете и полученный результат впишите в свои каталоги, тогда будете выглядеть честнее!

экономия зависит не только от городской обстановки , но и от качества и сорта топлива, от стиля езды, даже от чистоты воздуха. так может печатать цифры в катологах совсем адресно? мол вася чебуреков, живет в люблино, ездит как старый дед, для него расход такой-то, а вот лексус романа абрамовича сам вырабатывает бензин

Хабаровск--->Краснодар
номер зафото***ил что ли ?:-))
Я здесь, я там, я всегда.....

Хабаровск--->Краснодар
отзыв нормальный, авто лучше :-)))
Я здесь, я там, я всегда.....

Анапа
аффтор зря номер зафотошопил- теперь не отделаешься от нападок
ML350- Touareg V8-BMW X3

--про двд --япошки специально ставят блокировку двд что бы не смотрели в движении-поскольку принято считать что водитель отвлекается и повышается вероятность дтп, хотя если водитель балбес ему хоть и все заблокируй и руки привяжи в рулю все равно отвлекаться будет.... некоторые едут и смс набирают на телефоне --вообще абсурд--некоторые на девах засматриваются по весне --когда оголяют все что только можно ..так что не панацея
В движении

--про номер--он же написал что пофотошопил ..нада читать внимательно...

вахахахах поржал)))

Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Ещё фото !!!
Бери от жизни всё!

Надеюсь в этой машине нет кассетной магнитолы,а то в GX 2006 года стоит родная кассетная.....Маразм просто..
Ремонт гидротрансформаторов
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

PROTON ты неправ ))) оченно неправ )))
Кассетная магнитола - это шик, кури матчасть )

Отзыв хороший, аппарат зачОтный, ждём дополнения после пары-тройки месяцев! Удачи на дорогах!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

красик70:
слышал... каком-то сайте...
на скамейке бабушки тоже много что говорят и молодежь на заборах пишет всякое. только правды там мало.
инвертору от педалирования ничего не будет, если его система охлаждения исправна (легко прверяется визуально). вариатору педалирование вредит, но в лексе нет вариатора. так что фигня это все, пусть автор ездит в удовольствие и не задумывается над подобной ЧУШЬЮ!

MIKLES-AIRS:

Номер сразу видно фотошоп
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Майами
изменена 1 цифра и 1 буква, но заходил я точно удачно! Спасибо
номерок был С 006 КХ ? ))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Хороши и отзыв, и машинка!
Автору удачи! "5"
"down the road, not across"

по делу=) 5 баллов

С-Петербург
Завидую!
Живу всегда настоящим.

Ивантеевка
Тоже являюсь обладателем 400h.
У официалов как то глянул 450h и не очень он мне глянулся ...
Тут примерно как с Рав4: второе поколение мне больше нравится, чем третье! :) Последний значительно более "женский".
Похожая ситуация и с RX ...

ЗЫ: Судя по отзыву - 450 не сильно отличается по ТТХ от 400 и это не может не радовать! ;)
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)

Молодец хорошая машина. Отзыв нормальный.

Нюра7
Ребята, а как Вы думаете-мечусь между 450 RX и БМВ Х6. Сейчас езжу на Трибеке и очень довольна и дизайном салона и разгоном и т.д.И так бы и оставила но типа надо уже поменять.Очень жалею что Субару остановилось в развитии... В БМВ очень понравилось сидение и комфорт но у нас нет тест-драйва на дизеле, а судя по тому как будет кушать (25 литров), только дизель и можно брать.В Лексусе понравилось движение, но очень выбешивает торпеда (видимо после Субару).И еще это дурацкая переключалка коробки.буду очень признательна за советы.Спасибо!!!

Ивантеевка
Нюра: раз в Лексе все так "выбешивает", стоит ли смотреть в его сторону вообще? ;)
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)
Нюра7
ну да, Вы правы.Завтра вношу первый взнос за БМВ. СПАСИБО!!!
Нюра: Извините у вас, что свободно продаются дизельные БМВ Х 6.
Я, стою в очереди больше года, не как не могу дождаться.
Бензиновых полно, а вот дизель проблема.

Олимпус
а что там, 4 вд принудительно не включается? Это одно. А второе: если указано заливать 95, то надо заливать 95. Организм должен питаться полноценно. На диету садиться вредно.
Aplot
Отзыв о машине понравился! Скажу больше, купил любимой жене на д.р. точно такую же один в один! Положительные моменты описывать не буду их уйма! Отрицательных не припомню. Хочу поделиться тем, как эта ЗАЙКА спасла меня!!!
Проехали мы на ней к моменту описываемых событий, примерно 1400 км., когда на скорости около 100, в стоящий в очереди наш авто врезался пьяный и обдолбаный отморозок 19 лет, на BMW первой серии, предварительно взяв ее без спроса у своего родственника. Так вот, он подвинул пеня на тормозе метра на 4. Я в свою очередь подмял Хенде Акцент и Ходу Сивик. Не представляю, Что бы было, будь я на прежней жониной машине (Хонда CRV). Так вот сообщаю кроме вбитой в салон задней двери с фонарями ссответсвенно, заднего бампера, капота и одой фары, погнутого глушителем я отделался лёгким испугом и побаливанием спины в течение 5 дней!!! Хенде пострадал значительно сильнее, чем я. Первая хонда осталась без бампера и фонарей. Самое удивительное, что Бумер этого козла разбит в хлам, а ему и двум его пассажирам при сработавших подушках хоть бы что! Скажу однозначно пассивная безопасность LEXUS RX450H на очень, приочень ВЫСОКОМ уровне! Балка из алюминия под задним бампером взяла на себя львиную долю удара. Железо и пластик не подвели! Уехал с места аварии сам. Машину, конечно, жаль, но когда подумали, чем могло это всё обернуться, то полюбили её сильннее сильного!!! Восстановим, будет снова новенькая!!!

Отзыв 5, авто 10))))
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

н-ск
эко машика береги природу всеми доступными средствами!
даЁшь!

Прошу всех владельцув кто уже купил данную модель по возможности написать сове мнение мне на почту. Сегодя был у официального диллера, стоимомть подходит, но смутила инф. о том что установленные 2 батареи в данной мадели служат где то 12 лет - километрах не уточняли, но в других статьях прочитал что 300 т. км. - это круто. протсо расчитывал надолго себе приобрести автомобиль
а да точно не написал о цене батареи генерирующей эл-во для двигателя как я понял. вобщем она стоит 600 т.р. (1 шт) их 2 т.е 1 200 000 + ремонт допустим на тех же 300 тыс. км обойдется думаю не дешево.

гонят просто, батарея стоит 2,5 тысячи долларов.
12 лет эта машина не проходит :))
Konstantene
Уважаемый Ярош! Прикиньте: 2 батарейки - 1 200 000 + 2 электро мотора по вашей логике не меньше, тогда сколько должен стоить простой RX-350 если из 3 000 000 вычесть электрочасть?!

Konstantene
И еще! Разница у них в цене всего 300 000, я полагаю что в эту стоимость и входя т батарейки, движки, электроника и прочие вкусные мелочи!

Sergey1985
Ярош:
Батарея служит более 500 тысяч км.К 2012 выйдут батареи более мощные которые позволят разогнать автомобиль до 120км исключительно на электротяге.Удачи.
А почему в этот Лексус RX 450h, а объем 3.5?!?!

Йо!:
А почему в этот Лексус RX 450h, а объем 3.5?!?!
Наверное, шильдиком ошиблись, хыхы. :)

Sergey1985:
ограничения по скорости установлены не батареей, а электромотором. быстрее 40 кмч машина не едет на электричестве только из-за того, что скорость вращения ротора электромотора способна вызвать разрушение самого элеткромотора. долго объяснять - курит матчасть про момент бесколлектороного мотора в сравнении с коллекторным

MIKLES-AIRS:
Ограничения - в мозгах машины. Есть программная процедура по которой порог срабатывания ДВС поднимается до 60 км/час."что скорость вращения ротора электромотора способна вызвать разрушение самого элеткромотора" - полная чепуха. Электромоторы даже на 180 км/час работают на ходу вместе с ДВС
но при этом скорость их вращения такая же, как и при 50 кмч
АнатолийН Москва
Напишите пожалуйста как проходит эксплуатация в зимний период, стоит штатно свет ксенон либо светодиоды, рекомендации при покупке!!!!

Ровер 044
Прикольно все написал автор, все понравилось !НО! Есть такая же машинка в эксплуатации. и не давно нашел ражавчину на крыле, двери.Там где краска нарушается . то появляется пятно ржавщины! Цветом машина белая, и следы очень хорошо видны! А у Вас автор не так???А пробег чуть больше - 12000 километров. Вот такие дела друзья!!
АнатолийН Москва
РОВЕР 044 фотки и отзыв!!! Ждем!

Ровер 044
Фотки! Вы до салона доедте и посмотрите на белые машины которые бывают на тестах.Я уверен вы на них найдете сколы которые сразу ржавеют! Я сегодня нашел! И проезжая по улице мимо белого красавца (не нашего красавца) увидел ржавое пятно на двери, уверен это ржавь! И еще были мы сегодня в салоне . и там сказали .что попробуйте отмыть!А потом они ее себе попробуют забрать и тоже помыть !(Я вообще в ШОКЕ!!!) А вот только потом они начнут претензии заводу выстовлять. Да машина прикольная но про нее ничегоне скажешь . кроме того что она (ОНИ) ржавеет после года эксплуатации.Фотки обязательно добавлю позже.Вообще очень обидно отдать такие дньги и тачка не о чем!

Конечно обидно, тем более что по заверением производителей 450h выпускают на отдельном заводе в стерильных условиях с практически RR качеством, у меня СантаФе кореец 2.5 года ,но подобного не наблюдается, созрел для покупки именно 450h, как то необычно для марки, а особенно для цены данного агрегата.
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Ну доехал до салона ничего не заметил!!! Может они их наждачкой затерли??? Где же отзыв и фото или кроме как про белый Ровер написать нечего, так все и так знают что они ржавеют как консервная банка!!!

Проблема ржавчины на кроссоверах премиум-класса Тойоты известна с 2003 года. Это связано не с стерильными заводами, а с технологией нанесения краски. Для сокращения времени выхода машины с конвеера на 30 мин Тойота внесла изменения в состав краски что привело к плохой адгезии краски к металлу, особенно это выражено на машинах покрытых черной краской с назв. Black onyx. В некоторых местах где возможен локальный нагрев поверхности краска вспучивается, но не лопается и под ней образуется очаг коррозии. Чисто технологический просчет.Тойота/Лексус ничего с этим сделать не может, просто по гарантии раз в год меняет корродированные детали ну и покрывает клюв капота новой машины прозрачной пленкой 3M.

Ровео 044
"Консерные банки" не стоят 2700000 рублей. А тачку мы вернем..........

Аделька
Машинка класс!!! Мне оч нравится.
Ушла на пары, друг попросил посидеть, музыку послушать........... он выезжает с территории университета и в него въезжает Mitsubishi Lantser, тот сдавал назад и незаметил, задел крыло, бампер.......была видна вмятина....приехали гайцы, все измерили, автомобили разъединили, оформляют, через некоторое время, незнаю как? бампер выровнялся , остались лишь незначительные царапины и сколы. Вот ищу приблизительные цены, чтоб пойти в страховую компанию и приблизительно знать на что рассчитывать. Машинку отполирую и не на какую др менять не хочу! Ездила на многих иномарках, но Лексус в приоритете.

Майами
el"Dmitriy:
-коробки ни в 400, ни в 450 нет ;) а то, что есть, принципиально разницы в них нет, разница лишь в двигателе и массе авто, что сказывается на работе трансмиссии -движок не задушен, а просто работает в другом цикле, поэтому мощей там меньше. а в сравнении с 350 - да, маловато будет силенок, всего-то 277 (350) против 249 (450) л.с... зато по налогу вкусно ))) -согласен, тачскрин практичней и удобней, чем этот телевизор с псевдо-мышью с ужасно маленьким разрешением -про динамику оставлю на совести автора минусов, ибо это все дело сугубо индивидуальнео и субъективное
По коробе: Михаил видимо имел ввиду что на предыдущем кузове планетарка (он в курсе, что коробки там нет), а на новом кузове в гибриде как раз таки планетарку то и убили. нету ее. тю-тю.

zeba=)
Классные номера=)

Nokian11
Доброго всем времени суток! Несмотря на день дурака, захотелось присоединиться к дискуссии, без дураков! Как и автор являюсь счастливым обладателем с 2009г. Проехал на данном авто 48тыс. До этого катал Форестер и Х5. Была еще Е-шка 320 4М, но это из другой... Побывал с машинкой в различных ситуациях, ездил на ней в Черногорию, очень зачетно показал себя RX в горах, средний расход показал 6,5л. По хорошим автобанам слабовато, скорость там за 150, соответственно расход подскакивал до 14л. Это понятно, лишний баласт 2 электродвижка и батарейка... Прошлым летом, в самую жару, несколько раз ездил на рыбалку, на платники в Подмосковье. Порадовало! Ночевал в машине, разложил сидушки, включил клима, поставил киношку и через 15мин. отлетел! Не 5 звезд конечно, но выспаться вполне можно, а главное машинка сама всю ночь держит заданную температуру в салоне и в жару реально это круто! Расход за ночь кстати не большой, 5-6л. Согласен с автором, подвеска жесковата. Сидушки мне не очень понравились и шумоизоляция не впечатлила, но это наверное после Е-шки. Динамика разгона конечно потрясает!!! Все ко со мной катался, тоже впечатлялись. Но есть и здесь своя ложечка, при таком разгоне руль начинает гулять как на переднеприводной, особенно на участках где есть колейность, и здесь уже не зевай!!! А если включить принудительный полный привод, кстати включ. удобно, с руля в подменюшке, то во-первых меняет динамику разгона, а во-вторых на задние колеса привод осуществляется только электромотором и все равно при максимальной динамике подключается только при небольшом пробуксовывании, просто становиться чувствительней. Зато этот режим хорош как раз для ситуации описанной автор на скользкой траве. В целом впечатление от машинки хорошее, только стоимость свою, сэкономленный ею бензин, я думаю окупит лет через 15-20..! Хотя, смотря как ездить..?

Всем привет. Очень симпатичный отзыв. Все правда, даже странно. Мой RX 450 Н в эксплуатации с середины января 2011 года, ездим много, в основном по трассе (сейчас 25000 за 2,5 мес). Хочется добавить - очень слабое ЛКП (после зимней трассы капот и бампер можно перекрашивать, где-то ржавчинка видна), а также - отвратительное качество металла тормозных дисков (на нулевом ТО (1500) замена передних по гарантии, на 10000 - замена передних по гарантии, на 20000 - не стал менять - времени мало (не из Москвы)). При активной зимней эксплуатации в тормозные механизмы попадает песок и пр., что вызывает разные неприятные звуки при торможении. По сугробам лазает очень плохо, передний привод фактически ((((((( каждые 5000-7000 км регулировка сход-развала((((((

ВБ
Ровер 044:

ВБ
согласен и поделюсь своим опытом. После года эксплуатации появилось много сколов на капоте. Поехал к дилеру и на мою жалобу он только развел руками. Да, есть такой грех. И по гарантии они не красят. Но ржавчины нет. Слабое лакокрасочное покрытие. А на некоторых моделях я видел ржавые капоты. И если пошушукаться в дилерском центре с мастером (заплатив ему) в уголке, то по гарантии можно заменить, если гарантия еще действует. Да и если подружиться с этим мастером, то можно всякие скидки получать. Проверил на своем опыте.

ValentineL
Здравствуйте, автолюбители и, в частности, поклонники бренда "Лексус". На Форуме Клуб-Лексус RXIII прочел очень занятный отзыв. Сразу оговорюсь - зацепило. Дело еще и в том, что сам хотел пересесть с Хонда Аккорд 2008 (8 кузов Exe) на RXIII, а вот теперь всерьез задумался - а стоит ли??? Очень бы хотелось выслушать экспертные мнения, да и просто мысли людей по этому поводу. Вот, собственно, и отзыв

Всем доброго времени суток. Год назад взял новый RXIII. Сразу скажу, что большей ошибки при выборе автомобиля я не совершал. Но обо всем по порядку.

Езжу я много, но в основном за городом. Средний пробег около 5т.км.в месяц, но за машинами я всегда слежу и не укатываю их, а наоборот, меняю все, как говорится "по первому требованию". До последнего времени я был буквально зомбирован "качеством LEXUS", а когда начал анализировать ужаснулся, где же качество, итак
RXI ну здесь я попал на замену коробки. Как выяснилось позже, многие мои знакомые на RXI при пробеге около 200т.км столкнулись с тем же. Умеют ли столько ездить коробки Лексуса? Не уверен.

RXII это еще та песня. На "премиум" автомобиле, при пробеге 60 т.км. гремело и скрипело все, что можно. Заморачиваться с "шумкой" как на "Жигулях" не хотелось, поэтому автомобиль был продан хорошему знакомому. А зря ! К 80 т.км он начал буквально сыпаться: стойки, передние подшипники, пневма, облезание хрома и скрипы, скрипы, скрипы...

Зачем был куплен RXIII ? На этот вопрос я до сих пор не могу ответить. На тест драйве прокатился: вроде едет, вроде не очень шумит, вроде свежий дизайн. К тому же X5 в кузове E70 дизелей (а я хотел именно его) на вторичке было мало, а новый был значительно дороже RX. Да тут еще манагер, будь он не ладен, заманил скидками. Ну в общем взял. А дальше сплошное разочарование.

Когда выехал из салона, поехал по трассе (а это быстрее чем на тест драйве) после Х5 жуть. После 120 км/ч машина плавает по дороге, толком не тормозит, и опять эти ужасные скрипы в салоне (забыл сказать в БМВ и после 320 т.км ничего не скрипело). Ну да ладно, как говорится стерпится-слюбится. Попривык. Привык к скрипам, к неудобному багажнику с убогой ступенькой, к дилерским ТО через каждые 10 т.км, на которые при моих пробегах, я ездил как на работу (вообще ТО через 10 т.км это тоётовский маразм, утешает что на тоётовских дизелях ТО через 5 т.км.) Привык к неудобной посадке, неудачному расположению некоторых кнопок и еще много к чему. В общем наездил почти 50 т.км.

Но вот осенью я попал в жуткое ДТП. На загородной трассе молодой джигит на ВАЗ 2105 вылетел мне прямо в лоб. Поскольку он выскочил из-за встречной фуры, я даже почти не успел среагировать. Т.е. удар был на скоростях под 80 км/ч (быстрее на тот момент не позволяли дорожные условия, и хорошо). Когда приехали спасатели, вырезали джигита из "таза", отправили в больничку и я начал понемногу приходить в себя, понял, что Лексус подкинул мне еще одну свинью. НИ ОДНА ИЗ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ НЕ СРАБОТАЛА. Об хваленую коленную подушку я конкретно коленкой и ударился (Наверное она потому и называется "коленной" чтобы в неё коленями ударятся). Гаишники, оформлявшие ДТП, долго удивлялись такому. Кстати, предвидя вопрос многих читателей, пристегнут я был, а то было бы хуже. А так в общем, можно сказать легко отделался.

Машина в тотал. Сейчас пока разбираюсь со страховой. Написал претензию производителю и продавцу. Продавец, как положено, провел "независимую" экспертизу. И выдал мне официальное заключение, что "направление удара было спереди-назад, но удар был с незначительным перекрытием, поэтому подушки и не должны были сработать." Вот такое "качество LEXUS". Оказывается в аварии надо попадать правильно, четко как в краш тестах. Иначе вся эта лабуда, за которую кстати берутся немалые деньги, не работает.

Производитель упрямо промолчал и на мое письмо не ответил. И правда, нафига ему, машина продана, бабки получены, а дальше не его забота. Но разборки с производителем и с продавцом (дилером) это тема отдельного рассказа, который я постараюсь найти время, и написать в ближайшее время. Но там история будет длинной, поскольку сейчас занимаюсь подготовкой иска к тоёте и дилеру. Очень не хочется все это так оставлять.
samarano
вот тебе и подушки безопасности!!!
lezzart
Да ребята, последний отзыв ValentineL, меня жестко напряг, так усердно добирал денег для покупки lexa а теперь и желание все пропало. Ну его к Японским островам этот премиум, буду добирать до Х5-го...

Автор молодчина! машина красавица!
а ValentineLу наверно какая то китайская подделка попалась! :))
Здесь могла бы быть подпись..
Кризис среднего возраста. Уж старость близится, а Лексуса все нет..)))

Машина откровенна неудачная как внешне так и изнутри. К сожалению успехи Тойоты до 2008 года свели на нет и качество и надежность и своеобразность этой машины. После тест драйва ее отмел и купил новую Акуру МДХ

crazy town
нормальный отзыв, но фоток крайне мало...

sur****
ужас какой!
Хотел приобрести данный апарат, но прочитав ValentineL желание пропало....

crazy town
Не читайте перед сном советских газет....

Хорошая машина

Вопрос такой - как долго на такой машинке можно держать постоянно скорость 150-160 км/ч летом в жару градусов так 35? На сайте лексоводов утверждается что не более 20 минут, так как далее - горит инвертор. Что то мне кажется не совсем верная информация, а? Есть ли у кого другие мнения и данные? Кто нибудь менял инвертор после агрессивной езды?

crazy town
если с охлаждением инвертора все в порядке, то все будет нормально...

раз на раз не приходится. Как повезет.

crazy town
На последних лексах такое не наблюдается...

Такое было на эстимах, и на РХ 400H

Поживем - увидим :))

Алтайский край
Конечно с полным приводом за такие деньги можно было и поумнее что-нибудь производителю придумать, какое-нибудь принудительное включение.
Автор мы все поняли про то, что у тебя есть ТЛК 200 можно было три раза не повторять.
Тише едешь - дольше ехать будешь
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Mark II 1995

ValentineL:
Здравствуйте , автолюбители и, в частности, поклонники бренда "Лексус".
Ну так напиши свой отзыв. С фотками, с фактами.
А болтнуть безосновательно в чужом я тоже могу, не велика заслуга. Тем более, что ты не зарегистрирован и сообщений у тебя ноль. А на ноль сколько не множь все равно ноль получится.

PS Был один джигит, который на IS250 под фуру заехал правой стойкой и тоже брызгал слюной по поводу не сработавших подушек. Так там и повреждения такие, что срабатывать подушкам не имело смысла.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Красава!!! И авто реальное... Только не понятно почему коробка вариатор?

Dr Proctor:
Ну так напиши свой отзыв. С фотками, с фактами. А болтнуть безосновательно в чужом я тоже могу, не велика заслуга. Тем более, что ты не зарегистрирован и сообщений у тебя ноль.
Во-первых, я был зарегистрирован в тот момент, когда писал вышеназванный пост - мои сообщения в темах LX570, TLC200, GX460, Honda Accord. Кстати, в теме Лексусов и твои неоднократно видел тогда же. Регистрация чудесным образом "испарилась", сейчас пришлось проходить ее заново.

Во-вторых, для тех, кто в каске на бронепоезде - ребята, читайте посты целиком, а не выхватывайте из контекста - тогда и вопросов не будет. Я ж русским языком написал, что критический отзыв об RX я взял с одного из сайтов, он не мой, и RXIII у меня в пользовании никогда не было. Я ж написал, чтобы услышать мнение людей с Форума, поскольку в тот момент времени присматривался к машине. После тест-драйва он отпал, сейчас собираюсь брать GX460.

И, в-третьих, данный отзыв в свое время помог - качественный и информативный, автору "пятак" за него и за TLC200, так что наезды не принимаются!

я считаю, что RX самый лучший паркетник! Надежный, а гибрид очень инновационно, главное, чтобы не подводил. Сам много чиатю про гибридные установки, на данный момент, если с гибридом связываться, так только с Лексусом) хотя у брата был дизельный старенький RX, очень радовал, подвеска была очень мягкая) Спасибо за отзыв.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Дизельных RX не было.....
Acura MDX Advance 2014

прошу прощения))) он у него тарахтел просто)) я уточнил)

везде проезжает и залазит на большинство тротуаров
СтопХам идет к Вам :)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011
Майкоп

Майкоп
[quote=ValentineL]Я ж русским языком написал, что критический отзыв об RX я взял с одного из сайтов]
вот, что и требовалось доказать

Pioneer 32:
ValentineL пишет: " Я ж русским языком написал, что критический отзыв об RX я взял с одного из сайтов..." Уважаемый ValentineL ссылочку на сайт с которого брали тот чудовищный отзыв в студию пожалуйста, в противном случае Вы смахиваете на дилера BMV.
http://club-lexus.ru/forum/vie... Вот ссылочка с Клуба Лексусоводов. Про БМВ - я вас умоляю, был в эксплуатации Х5 4,8 - великолепная динамика и управляемость, но: унылый салон, бешеный расход и просто ужасающая сыпучесть авто - 100 % сервисная машина. За год на 300 000 ремонта - норма. Каждому свое, но на немца сяду только в Европе с их идеальными дорожными полотнами, а здесь я свой выбор сделал - Лексус и Хонда.

Наша Раша
За отзыв 5 +.
Чисто объективное мнение, указал и плюсы и минусы. Молодца, удачи на дорогах !!!
Главное не рост, не возраст и не вес, Главное-НЕ ССАТЬ !

Ростовская обл.
Внешне в анфас и 3/4 машин напоминает хомяка из мультика про негоже. Несолидная, женская внешность!

ГондурОссия
"я не рекламный агент, не работник дилера и деньги не наворовал, а заработал! "

Фух!!! А то я уж забеспокоился.))))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Самое забавное в данном отзыве не мнение автора об эксплуатации данного авто, а комментарии =)!
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу =)

Советский
ValentineL:
Здравствуйте , автолюбители и, в частности, поклонники бренда "Лексус". На Форуме Клуб-Лексус RXIII прочел очень занятный отзыв. Сразу оговорюсь - зацепило. Дело еще и в том, что сам хотел пересесть с Хонда Аккорд 2008 (8 кузов Exe) на RXIII, а вот теперь всерьез задумался - а стоит ли??? Очень бы хотелось выслушать экспертные мнения, да и просто мысли людей по этому поводу. Вот, собственно, и отзыв

Советский
Привет. Сегодня сам попал в ДТП на RX270. Урод на красный под 100 в левую часть. Его тайота в хлам спереди. У меня вывернута передняя стойка, обе двери и задний бампер разбиты. колесные диски менять. Тоже пристегнут. Не сработала ни одна подушка. башку разбил об стойку. машине 2 месяца. короче разочаровался в Лексе полностью. Хочу тоже претензию производителю направить. Что посоветуешь? Шалдин Олег. ХМАО Тюменская область.

фотак можно сказать и нет, а показать у машины есть что!

Иркутск 900
Купил вторую машину в семью РХ300 06 ГОДА, Вспомнил что у вас РХ450, теперь уже хочу его, Буду брать с Кореи или в раше смотреть, На что обратить внимание, при покупке ? и мне интересно почему оптика разная,?? С такой оптикой как у вас есть и в Кореи и в США, а есть и просто две линзы, это зависит от комплектации ? Ваша комплектация лучше?
Lexus

шоб я так жил(С)...сочувствую с угонами, удачи в дальнейшем)) 5 за отзыв

умильнуло "После "хэнд-мэйда" машинка вроде начала ездить, но вот только расход, даже при тошноте на дороге, ни как не достигался уровня первого RX-а и составлял около 10,5-11,5 в теплое время года, а по зиме вообще доходил до 13,5 л" и это для суммарных 300 кобыл и 2.5 тоннами))) НЕ гибридоводы не поймут этого)

шоб я так жил(С)...сочувствую с угонами, удачи в дальнейшем)) 5 за отзыв
Расход тоже показатель - превышение средне-статистического означает неправильную работу движка, тут не финансовая часть вопроса. Просто видать когда собирали вручную, что-то не так настроили!

Konstantene:
Согласен,но я не про то имел ввиду.просто когда говорил всем с сожалением,что у меня расход стал 6-6.5л/100,надо мной подхихикивали_))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Интересно было почитать. 3-ий лексус подряд, а почему дизельные авто не рассматриваете? Там тоже расход не велик.
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

к Олег:
На всех рынках есть более широкий диапазон опций.

В Рашке у гибрида только такая оптика(диодная)

CARDINAL1987:
C дизелем пока не хочу связываться потому, что шум и запах больше и сильнее, чем у бензина. Потом по зиме с дизелем хлопотнее, даже в современных авто, чтобы кто ни говорил. Да и не в расходе ведь дело, ведь при стоимости такого авто, цена его обслуживания и эксплуатации не на самом первом месте стоит при выборе.
Ну и если уж копать глубже, то 3-я или 4-я машина была именно дизель, двигатель 2CT. Так 2 года я забот не знал, а после он весь рассыпался и я его еле спихнул. А потом через 1 год, когда ко мне обратился второй или третий после меня хозяин этого авто я узнал, что на нем уже 2 движка сменилось. Так вот после этого авто у меня аллергия на дизель! Правда тогда и с топливом по хуже было, но все же и сейчас не в европе заправляемся!

мне понравилось продолжение. 5 баллов автору.

фоток только мало(((
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Сам владею Лексусом РХ-300, доволен и стоимостью обслуживания (до этого ездил на Ниссанах и Хондах) и динамикой и комфортом.
Достойный автомобиль для своей стоимости.
На другую марку ни за что не пересяду, поменяю в следующем году на РХ-400 или 450.

Классный авто!)

красноярск
Отличный авто
Skyline GT-R
Toyota Tundra

Автор, лучше б ты на "Рекса" наворовал... Может меня "жаба" меньше душила БЫ )))))) 5!

В Сибири
Интересно дополнил, хотел себе такой, но заставил задуматься....теперь курю :))) За отзыв 5.

Димка
а не помнишь какой ТВ тюнер ставили? много там колдовали или все было просто

Сургут
ага !! честно заработал!!!! на 200й!! и Лексус и на коттедж и пару квартир!! где это видано что так честно можно заработать??? автор наворовал вот и отлилось тебе что сперли твою машину!! знаю одного ухаря в Чечне делов наделал видать приехал тачку купил поставил возле дома и лавиной с него накрыло новенькую машину! все что не праведно приходит так же и уходит!! вердикт однозначный честно на такие машины не заработать!!!!! еще скажи что шахтером или дворником в кремле работаешь!!! )))))))

nord5060:
Как ни странно, молодой человек, честно заработать можно. Только головой, а не языком. Лить свою желчь, из-за того что у вас не хватает тяму поднять нормальную тему, тут не надо. Завидуйте тихо. Хотя бы это научитесь делать. Уже уважение будет.

nord5060:
Согласен с Paer. Нельзя быть таким злым и завистливым. Ну если бы твое утверждение было точным, то 99% написавших здесь отзывы исключительно воры, т.к. отзывов про ржавые жигули здесь практически отсутствуют! Ну, а вам лично могу предложить следующее: я вам показываю свою справку 2НДФЛ, которая покажет, что и на 3 таких можно заработать честно, платя все налоги, - вам как самому честному человеку на свете должно быть известно, что это такое, а вы всю свою машину, если она у вас конечно есть, расписываете, что вы лох! Извините, если оказался груб, но надоели такие как вы, завистливые тунеядцы!

Сургут
да нет!!! я работаю честно!! за зарплату!! в нефтяной промышленности! и не могу заработать на такую машину!! к тому же был подобный опыт что и у меня угнали машину! я канешно очень разволновался ударился во все инстанции в милицию к жуликам и разным просвещенным людям в этой сфере. но все без результатно! милиция до сих пор ищет и ничего не находит и не найдут походу ничего! жулики обещали за бабки осмотреть узнать что пачем но и они облажались!! последняя инстанция была в церковь сходить с создателем пообщаться, машина была куплена в кредит двух годовалая 08 2002 года тогда для меня это были большие деньги, и куплена в кредит. застраховать что то ума не хватило да и была уверенность что меня это участь не коснется. через два месяца машины утром выходя из дома не нашел!! Бог как не странно ответил!! получил объяснения что в детстве я очень любил покататься на чужих мотоциклах и не за один из них я так и не понес наказания! за это придется рассчитаться в виде попрощаться с машиной! согласно писания вор крадет сам у себя! и сколько бы не воровал потеряет в два раза больше!! это же участь работает и в другую сторону в сторону благословения!!благослови нуждающегося и вернется в несколько крат больше. + м был ответ что Бог наказал этого человека что ы я увидел кто это!! оказались чурки!!! машина у них вспыхнула загадочным образом даже ключи не успели вытащить!! в содеянном не сознались мамой клялись что не приделах но им можно хоть чем клянутся если это касается других наций особенно славян. вопщем Бог сказал что не воруй!! через несколько лет Бог благословил мне другую машину в два раза лучше той по всем параметрам! и через писание объяснил что не заслуженное наказание не сбудется над человеком если он этого действительно не заслуживает! и наоборот. так что все же думаю что что то не чисто здесь!!! как бы вы тут не думали себе справедливость всегда приходит на свои места! шило обязательно где нибудь вылезет!!! человек не чувствует греха пока свыше не освящается ему, как говорится на черной одеже и пятен не видно! я тоже не чего не замечал!! я получаю 60-70 это по региону среди работяг нормальная зарплата! у меня на иждивении жена ребенок и кот! купить машину за три ляма почему о не представляется возможным!! я не ворую живу честно плачу налоги но максимум какая у меня была машина это за 600 штук форд эксплоер 2003 года были лексус GS300 но 97 года! тоеты разные даже 600й мерседес 97 года!! за который до сих пор налоги приходят, все машины были очень хорошие щас на старенькой вольве езжу 96 года за 150 штук! смешно наверное ?? но это по честному!! и не в кредит!!

Сургут
кстати есть калесики для вашей бибики!! на лето!! готовые отбалансированные поставил и поехал!! продам за 30ку как не сезон летом дороже будут!! там одни диски по 8500 брал + резина одета еще тысяч не знаю на сколько хватит я сезон откатал и не заметил что износ какой то произашол, резина средней жесткости ударов не боится в тоже время если не перекачивать мягкая в песке не проваливается по трасе не шумит. на лексус идеально подходит я у знакомого такого размеры видел.

Сургут
http://www.farpost.ru/surgut/a... собственно сами диски!!!

Сургут
сразу не разглядел у тебя еще и номер дьявольский 666 и что с этими цифрами думаешь счастья прибавится??? теперь понятно откуда ветер дует!! если с дьяволом связался то не миновать беды! у него любимчиков нет! его стремление всех уничтожить! только Божья милость ему не позволяет это зделать! но а что делать если чел сам лезет в ту степь?? приобретая такие номера??? наверное думал будет круто!! но еще не кому не принесли счастья эти цыфры! в развитых странах даже не выпускают эти номера!!

Номер отфотошопенный, там цифра и пара букв заменены. Сам бы такой не взял! А на счет заработка: так я сам из Владивостока в Москву переехал 13 лет назад и без мам и пап поднимался. Почти до 30 лет загранпаспорта даже не было, т.к. в отпуска не ездил, а пахал! И ипотеки прошел, и кредиты на машины! Короче работал как мог! Тут у каждого своя может быть история! А на счет угонов, так у меня за всю жизнь угнали велосипед, потом 5-ку казенную и этот лексус! Но все надо делать вовремя! Велосипед было жалко, классика была не моя и вину скинул на работу, которую предупреждал, что сигналка не пашет, замки не работают, а стоит машина на улице. Ну а лексус вовремя в каску одел и не прогадал! Всегда по поводу каско думаешь, а на кой, а когда что-то случается начинаешь думать, а вот если бы...
Удачи тебе nord5060!

Сообщений: 1981
Эк прорвало nord5060. Это говорит как раз о том, что только на зависть ума и хватает.

Сообщений: 1981
Все то он на Бога уповает.... Ну это его дело..... Одним Богом сыт не будешь, а хлеб насущный нам потом и кровью достается. Предлагаю опустить взгляд с небес на землю и пересмотреть жизненную позицию с ожидательной (подачки от Бога) на созидательную (руки в ноги и вперед!)

Сообщений: 1981
Ну или ноги в руки - кому как удобно...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Точно парня прорвало. Да и кого не прорвет, если продавать колеса с мая 2013 года :)
По теме, машина внешне очень нравится, характеристики хороши, но вот подключаемый задний привод помощнее бы.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Сургут
колеса редкие! на форда так просто не найдешь! в виду самой большой ступицы. цену решил тоже не скидывать чтоб по дешовке отдавать. думаю поэтому и не продается так долго но и народ обмельчал вся страна в долгах те кто имеет деньги не замарачиваются и все в магазинах покупает а кто на последние деньги машину покупает тому не до колес совсем последние шиши нашкрябал и ездят зимой и летом одним цветом. вот тоже думаю про такую машину 450й канешно не новый но надо исповедывать настоящие мысли что бы в реальности человек исповедает тем и живет. Иисус все говорил в действительности и исповедывал все настоящее и это сбывалось. не плохой вариант выразить мысли в слух! есть в этом сила, колебаюсь между ауди 7кой и 450м вся беда в условиях сурового климата где я живу, был приус в 10м кузове понравился но 450й другая тема. в морозы гибрид заводится на 100 процентов лучше всех бензиновых и дизельных версий но мучить такую машину после 30 градусов рука не поднимается да и себе дороже, получается для повседневной жизни машина не совсем подходит ! скорее машина выходного дня!! если канешно для таких случаев не завалялся 200й уазик!! ))))) я так думаю о реальном уазике хантел для наших регионов это простой не прихотливый авто который ремонтируется с помощью обычного набора ключей.

статейка полезная на размышления!! https://info.drom.ru/surveys/13651/

ты мечешься между ауди и рх450 , а думаешь об уазе????? где на й обка?
Да просто Иисус ему ничего не подсказал, вот ждет слова Божьего, что покупать.

ты мечешься между ауди и рх450 , а думаешь об уазе????? где на й обка?
да нигде!! лексус машина выходного дня, уаз для всего остального!

nord5060:
да нигде!! лексус машина выходного дня, уаз для всего остального!
Лексус, как и его последователь, являлся машиной для поездок на работу и обратно, а 200й уазик был, как раз, машиной на выходные - для активного отдыха и дальних поездок, т.к. он более комфортен и просторен, а также приспособлен для дальников больше Лексуса!

Konstantene:
Так он не про 200, а про уаз хантер...
Видал я в одном месте повседневно на козлике кататься

Сургут
про 200й крузак споров нет! но в моих климатических условиях при морозах ниже 40 градусов обе дорогие машины просто жалко эксплуатировать а еще дороже ремонтировать! а простой уазик дешево и сердито! запчасти в любом магазине. все механическое! в мороз он ваще как табуретка становится но это мелочи! а вот лексус с батарейками очень замерзает. когда был приус 10м кузове утром он заводился! но даже при полностью заряженной батарее с вечера утром она после первого пуска почти на нуле, мороз делает свое дело если машину хранить на улице. в сильные морозы я просто не вытаскивал ключ и оставлял его заведенным на всю ночь он как сам жил своей жизнью то заводился то замерал, без всяких авто запусков видать по температуре запуск был.

nord5060:
по поводу разряда батареи за ночь в мороз- ерунда. стоял авто при -35 два дня. запустился с такми же количеством делений в батарее как и было

Сургут
на лексус пал выбор как на средне размерный кросовер не маленький не большой, а батарейки уменьшают расход! можно выбрать 350й но налог за 27о кабыл конский у нас в регионе по 120 за кобылу мне хватило подарок от государства за 600й пришло 40 штук!

Сургут
однако с возрастом батарея будет по не многу сдуваться!! че не говори а в мороз емкость аккумулятора может теряется до половины, канешно на запуск хватает даже на 2-3 пуска в сильный мороз но гибриду и этого хватает если все исправно. кстати насчет жесткости! я на резине что продаю качал не сильно большое давление и даже мягко ехала машина! для города удобно, для трассы можно и подкачать! внутри как бы срабатывает желание что то похожее купить что бы еще и колеса не зря валялись но разум одергивает что не целесообразно машину под колеса подбирать!

возьми уазик короче.

Сургут
ну да!! там аккумулятор по проще и можно собой в тепло занести!!! ))))))

Добрый день всем.
Прокатился на тест драйве на рх 450. Машинка понравилась. Но весь в терзаниях и сомнениях))). У меня сейчас Прадо 2012гв. Только плановые ТО. Ничего не ломалось. Пробег 115 тыс км. Но устает спина . Не удобные кресла. На Лексусе как-то поудобнее. Грузы возить особые не надо. Дети выросли. Нужна машина для себя. Стоит ли брать рх 450 или накопить на 570? Но посадка в 570 тоже не очень удобная(((

Виктор Филиппов:
Добрый день всем.
Ну на счет ломалось - я все расписал в отзыве. В принципе RX450 - надежная вещь, если, конечно, туда руками не лазить! Он устраивал по всем параметрам, особенно для двоих, но вот уже 3-му было в ногах тесновато. Собственно, это одна из 2-х причин, по которой поменял его на другой авто, не дождавшись 3-4 лет! Вторая - это полный привод, которого для города хватает, а для съезда с асфальта - не всегда! На счет батареек - чушь полная! И в -35 и в +40 дискомфорта не ощущал. Да, на морозе, возможно (особо не замечал), разряжается быстрее, но тот факт, что заведется машина в любой минус и при любых обстоятельствах - это большой плюс. Ну расход зимой увеличится незначительно, но это перебивает простои с проводами в поисках "прикурить"! Максимальный расход, который я видел зимой - 12,5 л/100 км! Вот и думайте! На счет сидений в LX570 - там такие же, как и в Крузере, но может быть чуть комфортнее, чего не замечал (у меня Крузер 200й в пользовании). Так там они (в Крузере) шире и чуть мягче (относительно RX), но каждая спина требует свои жесткости и поддержки - садитесь и примеряйте. Но я сам на дальняк ездил именно на Круизере и при этом ни разу не устал и спина не давала о себе знать!

Великий Новгород
Благодарю за пояснения и советы. Попробую покататься подольше на рх 450. В салоне она мне очень понравилась.

Виктор Филиппов:
Еще маленький совет, что-ли. Я, перед тем как купить первый RX450, выпросил у дилера (Лексус-Измайлово) тест-драйвовский авто на сутки. Условие было таковым, что стоимость тест-драйва была в районе 5 000 р. Если я дальше заказывал машину, то она аннулировалась, что собственно и произошло. Если машина не устраивала, ну 5 000 р. не те деньги, которые жалко в данном случае при покупке дорогого авто, т.к. проще сразу отказаться и не взять, чем потом брызгать желчью, что машина *****о! Может Ваши дилеры тоже пойдут на такой компромисс, чтобы дать Вам больше понимания о машине, т.к. тест-драйв за 10-30 минут ни о чем!

Великий Новгород
Отличная мысль! Я попробую действительно взять на сутки и покататься по разным по качеству дорогам и на разных скоростях! Благодарю за совет!

Друг ездит на таком, только 2013 года. Неплохая динамика, уровень комфорта. Но, как то брал ее покататься, пока крузак (100) мой в ремонте был, обратно пересел с удовольствием. В крузаке меньше наворотов, хуже динамика и управляемость. Но как домой вернулся))) Может, дело привычки? О подушках - прилетела в этот Лексус пьяная азербайджанка (наши женщины не пьют!!! ДА НУ НАХ!!!) на десятке. Крыло, капот, бампер, фара. Что меня удивило - подушки тоже не открылись. В данном случае на здоровье товарища не повлияло, но странновато. А тут оказывается тенденция такая.
З.ы. а умникам, которые льют желчь - хочешь такую, заработай! Кто не дает? Продумай направление, открой фирму, останься без копейки, не всегда будет на хлеб. Потом возьмешь кредит, и, может быть, через год-два, все таки вернешь назад свое, отдашь кредит и начнешь зарабатывать. А сидеть на ***е ровно, за стабильную зарплату, и Лексусы подавай... Многовато хотите, судари.

ну потом, можно Лексус и не новый купить. RX300 в пределах 900 - 1 млн

Pavel
я так понял, минусов особо нет, кроме некоторой иллюзии в отношении полного привода.

Pavel
а вот коли поставить вопрос так - стоит ли покупать RX, если пробег в год всего 8-9 тысяч, из них тысячи 2 - 2,5 трасса

Pavel:
Ну что касается минусов, то при эксплуатации в городе и на трассе практически нет! Полный привод обнаруживает свою недостаточность исключительно в каше снежной и все! Ну еще может быть на подъеме по мокрой траве! Но как часто вы собираетесь в таких условиях кататься? Пробег 8-9 000 - это в районе полугода? Все остальные случаи считаю скрученным пробегом. У самого 2 машины и вторая из них используется исключительно по выходным, так у нее пробег среднегодовой все равно больше 10 000! Вот и считайте где и как она использовалась и на сколько реальный пробег!
Еще могу отметить, что если машина эксплуатировалась в ЦФО, то у нее почти весь пробег по асфальту, поэтому разница трасса или город, особенно для гибрида отсутствует! (это мое субъективное мнение!

Дмитрий
Отзову 5. Комментарии - огонь. Им также 5.
Всегда, после отзыва, интересно читать комментарии. Эти особенно.

Напрягло, несколько описанных случаев про НЕ сработку подушек безопасности.
Полагаю, либо какие то единичные, индивидуальные случаи... либо... хз, что и думать.

Хотел брать машину. Сейчас на паузе.
Просмотрю форум, что там с безопасностью и остальными болячками (на сколько серьезные, у этой модели).

alex
Отзыв хороший. Но я не понимаю, каким образом расход у этого авто может быть 9 литров??? У меня сейчас в зиму примерно 16 литров. Прогревы только перед выездом. Поездки довльно короткие и получается так, что что бы проехать 10 минут я прогреваю машину ещё + 5-7 минут. Летом я думаю расход будет в районе 12 литров. Но как уложиться в 9 я ума не приложу!!!! Хотя я не гонщик.

alex
С прогревами - никак.

Евгений
Тарко-Сале
whitebeer
отзыв из москвы , а фотка питерская. мне не понятна такая экономия. купить лексус и круз200 и три рубля выдрачивать на бензине. может я чего-то не понимаю, просто я так думаю цитата: Отсюда вытекает...
даже при 100тыс.км пробега экономия будет ок. 300тыс.руб.
при 200тыс.км - уже 600тыс.руб.
даже если кому-то пофигу на сам расход топлива (и соответственно денег) - то уже тот ФАКТ, что на заправку придется заезжать в 2 раза реже - тоже со временем станет настолько привычен, что когда сядешь на авто с "более привычным расходом" - то будешь ещё не раз вспоминать как редко заезжал на заправку на "том гибридном авто"

Может кому интересно будет, гнал такой в феврале с Владика до Иркутской области, понравилась работа климата и свет, спал прямо в машине не глуша её сказка какая-то. Весной днём поставил на парковке немного в горку, вечером когда собрался ехать нагрузилась полная машина народу, под колёсами подтаяло и замерзло, машина отказалась ехать, в инете нашёл как включить диогностический режим и спокойно поехали , проблем других нет.

Автор, расскажи про батарею:
1) сколько она держит?
2) сколько стоит новая? и когда ее менять?

Автор, расскажи про батарею:
1) сколько она держит?
2) сколько стоит новая? и когда ее менять?
Что именно должна держать батарея? Она постоянно заряжается-разряжается. В зависимости от манеры езды в пробках можно ехать на ней либо в гибридном состоянии. По трассе в основном движок работает. По поводу сколько стоит и как часто менять - ни разу с этим не сталкивался и не слышал именно от владельцев таких (гибридных) машин, что они когда нибудь меняли батареи! Слухи распространяют те, кто не может себе такие авто позволить и оправдываются, мол я бы такое не взял! На самом деле он бы не взял, т.к. не сможет на него просто заработать!

Konstantene
Объясню на примере: если батарея новая, то ты можешь проехать на ней 10 км, если она прошла 50 000 км, то ты проедешь на ней уже не больше 5 км, если на ней пробег 100 000, то её может не хватить и на 2-3 км (с умеренной скоростью). Вот какие подробности меня интересуют.
А про новую батарею слышал, что она стоит около 0,5 млн, поэтому решил узнать у настоящего владельца.

Бред.
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Чисто на батарейке можно ехать только до определенных скоростей: на 10-11 года это было, по-моему, приблизительно до 30 км/ч, на их рестайле (с 2013 г.), по-моему, планка поднялась до почти 60 км/ч. Соответственно, если ехать по прямой (не на подъем), асфальтированной без пробок дороге, то можно протянуть и 10 и 15 км! Но при условии, что батарейка полная!!! А у гибридов прошлых лет розетки не было, да и сейчас ее у многих нет! Здесь экономия за счет немного другой философии достигается! Там сам по себе расход процентов на 25-40 ниже! А в плане замене батареек повторюсь, не слышал не об одном случае их замены даже на первых гибридных RX-ах!

Теперь понял, спасибо.

Антон
Коментарии - огонь, дискуссия интересная :)
Купил 400Н 2008 года с пробегом 162000, наездил 5000. Положительных эмоций куча. на трассе ДВС отключался на скорости под 80(один раз), я был в шоке. Как купил сразу начали выскакивать страшные ошибки - замените батарею! нашел специалиста, готовился морально и материально к ремонту(при диагностике были подозрения, что в 11 паре один элемент капризничает) сейчас ошибок нет, уже месяц наверное. В любом случае хочу заехать к спецу по гибридам перед зимой и вскрыть батарею и посмотреть, т.к. подозрения, что перекуп при химчистке залил воды в батарею. Сейчас изучаю 450Н, присматриваюсь. Следующий авто будет гибридным это 200%

Антон
Коментарии - огонь, дискуссия интересная :) Купил 400Н 2008 года с пробегом 162000, наездил 5000. Положительных эмоций куча. на трассе ДВС отключался на скорости под 80(один раз), я был в шоке. Как купил...
Бери только Японца(правый руль). Это совсем другое дело, чем левый(дилерский). Знаю о чем говорю

По существу написано, никакой воды!!!

Продажа Lexus RX450h 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 450h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!