Отзыв автовладельца Lexus RX450h 2012

Lexus RX450h 2012 — отзыв владельца

, Люберцы (Магаданъ)
Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид, гибрид, 3456 куб.см, 2299 л.с.
Цвет кузова: Brown sugar
Цвет салона: Рыже-коричневый
Двигатель: V6, 24 клапана
После бурных (и буйных) комментариев к материалу про Range Rover 2012 представляю статью с более чем скромными фотографиями (без девушки). Следующий отчет будет про Audi A7 2010, скоро выложу.

Вот чем меня всегда привлекает Lexus, так это фирменным цветом. Красивый до безобразия песочно-золотистый GS 300 и бело-перламутровый IS 250 — это сила!В арсенале же обновленного Lexus RX новые эксклюзивные, манящие цвета. В нашем случае RX 450H представлен в шоколадном перламутре (код: 4v3), который пришел на смену черному опалу (212). Нечто похожее по градиенту мы видели у последних Infiniti FX и Nissan Teana. Конечно же, у RX свой, неповторимый оттенок. Как нельзя кстати пошел на пользу сочетания рыже-коричневый цвет салонной кожи. Еще в запасе у RX есть гранатовый цвет. Бомба!

Из свежего вот еще что. Теперь мы созерцаем новую решетку радиатора, она сделана по лексусовским мотивам L-Finesse №2, в виде песочных часов. Бампер, как видится, тоже новенький. Гораздо круче этот дуэт смотрится на версии F Sport. Оптику тоже обновили. Новый 450H выделяется от остальных RX наличием двух линз и уже знакомого (по дорестайлу) диодного ближнего света. Непривычно резкий старт света, в отличие от медленно разжигающегося ксенона. А вот дальний здесь не диодный, а желтый галоген.Могли бы и биксеноном побаловать владельца... Сзади оптику освежили «диодной» линейкой в духе LS 600H и точечными диодами а-ля новый Avensis. Кстати, багажник закрывается электроприводом. По экстерьеру больше ничего. Остальные новости — в каюте.

Hot as ice

Шоколадный RX жарился на солнце полдня. Распахиваю тяжелую дверь, из каюты повеяло лексусовским запахом. Падаю в горячие кресла светло-коричневого цвета. Мягче, чем в новом GS 350. Чтобы не сидеть как на сковородке, включаю холодную вентиляцию сиденья. Всего три уровня. Рассматриваю нововведения. Освежая блок спидометра, лексусовцы обошлись двумя штрихами. Чуть изменили форму да написали слово «ECO». Тахометра в цифрах как такового нет, есть шкала «Charge-Eco-Power». Штурвал довели до премиального вида, раньше он был довольно банальным. Джойстик Remote touch также подвергся ребилдингу. Рука теперь не устает, а меньшее количество кнопок пошло только на пользу. Еще кнопки ликвидировали с центральной панели, теперь там царство минимализма. Осталось только самое необходимое для управления медиа-системой и климатом. Вот только почему оставили старенькие электрочасы, как на японских машинах 80-х годов? Как-то выбивается из общей эстетической колеи Lexus. В новейшем GS часики-то аналоговые, хорошенькие...

За саунд-систему уже в который раз отвечает компания Mark Levinson.(А ведь помнится на стареньких Toyota Harrier стояла АС от JBL).И уже в который раз ничего дурного не могу сказать по уровню звучания. В гибридном RX особенно шикарен нижний диапазон, которого нам так сильно не хватало в недавно протестированной Aud A7 2.8 quattro со звуком BOSE. Немец звучал без искажений на любой громкости — вот она, премиальная настройка! И совсем непремиально, когда я напрасно пытался воткнуть USB-флешку с кучей миксов с Proton radio. Только лишь SD-карточка! Целых два слота. Впрочем, в деталях расскажем в отдельной статье про Audi A7. А пока я в Лексусе, и здесь есть USB! Японцы решили выбросить СД- и ДВД-чейнджеры. И правильно! Не 2000 год, надо понимать. Люди активно «юзают» флешки, на которые заливают тонны музыки и видео.

Шумоизоляция в стиле Лексуса, то есть на должном уровне. Ежели в GS 350 2012 мы докопались до шумных колесных арок, то в RX 450 придраться не к чему. Причем звук с улицы уменьшается с набором скорости. В чем секрет? Явно не в дверях, которые легко простукиваются. С шумом помогают бороться двойные стекла. Такие же толстые стоят и на первом поколении Toyota Harrier и Lexus RX. Кстати, на этом Lexus установлены самые тихие стеклоподъемники, которые мы встречали в автомобилях вообще. С помощью демпферных доводчиков стекла в RX 450H закрываются абсолютно бесшумно. По поводу отличной шумки хотелось бы добавить: конструкция кузовных панелей так же помогает не пропускать лишний воздух через весь корпус. Отсюда и мало шума на большой скорости.

Так что там с охлаждением моего тела? Да как-то не айс! Всего лишь легкий намек на прохладу. А прошло уже минут пятнадцать. Поток воздуха выходит из середины спинки кресла, а не внизу, в район копчика, куда хотелось бы. Да, видно зря я высокий!

Еще свои ущербные 190 см роста ощущаешь, когда пытаешься сидеть на заднем диване. Почти упираюсь головою в потолок. Неужели 3-секционная Ni-Mh батарея занимает столько высоты под задним диваном? Там же еще должен быть бензонасос... Вот оно что!

Пока тщетно пытаюсь остынуть от жары, читаю инструкцию RX. Вернее, еле дошел до первого параграфа. Ибо это не какая-то «мурзилка» в сотню страничек, а самурайский «талмуд» с 968 красочными страницами (мануал Audi A7 на 265 страниц покажется букварем). Такую энциклопедию не осилишь за одну ночь. Японцы «ваще ребята»! Молодцы. Могут!

Тише воды

На гибридном RX 450H можно приятно удивить соседей. Без шума и пыли. Эффект достигает своего апогея во время кошачьего движения во дворе жилого дома: реакция людей на бесшумно катящийся кроссовер достойна кисти Рембрандта! А дело все в электромоторчиках. На медленной скорости бензиновый 3.5-литровый мотор отдыхает, работают два электронных, на передней и задней оси. И при торможении ДВС отключается, энергия заряда накапливается за счет рекуперативного торможения. Фактически RX 450H — никак не полноприводный кроссовер. Две оси ведущие только на резком старте, либо при активации кнопки трекшена. В остальных случаях — передний привод.

Однако не всегда на малой скорости в работу включаются электродвигатели. В час пик стоять приходится долго, а заряда хватает максимум на 6 километров пути. Дальше подключается V-образная шестерка. Наверное, поэтому в московских заторах выходит расход 95 бензина до 10 литров. По трассе же - от 1 до 7 литров. При скорости в 70 километров час можно выйти на 4 литра. Но не всегда. Пока двигатель не притерся (пробег 950 км), еще рано говорить о точных цифрах. Да и динамику разгона полноценно не проверишь...

Также в экономии топлива принимает активное участие и вариаторная трансмиссия. Довольно сложный агрегат, но дающий больше комфорта в движении, поскольку нет переключений передач, как в автомате. Хотя какая-то часть россиян все еще боится вариатора. А зря. Технология будущего. Пока немцы не довели до ума DSG, японцам есть чем гордиться.

Раз такая коробка у RX 450H, то прежде, чем лезть в болото, стоит подумать: а надо ли? Буксом легко закидать грязью и перегреть вариатор. В лучшем случае придется ждать, пока он остынет, в худшем — искать эвакуатор. Разумеется, вряд ли хозяина машины за 3 миллиона рублей понесет штурмовать дикие места.

Прыг-скок

Подвеску RX модифицировали с помощью двух вибрационных демпферов, эдакий вариант распорок от Lexus. Эти стабилизаторы призваны гасить в зачатке вибрации от изъянов дорожного покрытия. На практике же такое ощутить можно лишь проехавшись на дорестайлинговом RX. Теперь средние косяки московских дорог буквально проплываются, без заметных ударов по кузову. Большие же ямы не стоит ловить, иначе амортизаторы сработают на максимум. Еще у этого RX 450H аллергия на лежачие полицейские, перед ними лучше тормозить. Иначе машина подпрыгнет как мяч. И не выйдет пройти на одном дыханьи серию сельских ухабов, Lexus снова начнет прыгать. Похожий эффект достигается на японских тюнинговых машинах, когда на стоковые амортизаторы ставят тюненные пружины -30 мм а-ля Tanabe, Trust, Zoom, Espelir. В общем, философию езды на RX 450H по плохой дороге можно выразить так: «тише едешь, меньше прыгнешь». Но это не значит, что машина дискомфортная. Наоборот, очень даже приятная, большая часть дорожных «багов» глотается без задержек. Свою кроссоверную функцию Lexus RX выполняет на 100%.

За что вообще японцы просят больше 3 миллионов рублей?

На мой субъективный взгляд, потенциальные владельцы RX 450H это те:

- устал от дизельной «тарахтелки»;

- кто жаждет басового звука V-образной шестерки и при этом не любит кормить двигатель кучей топлива (некоторые бизнесмены любят считать деньги);

- кто любит тишину и покой в салоне (и считает странным делом — заниматься шумоизоляцией, как владельцы Infiniti FX);

- кому нужен уровень исполнения не хуже немецкого,

- а главное, японское качество.

НЕКОТОРЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ТЕСТОВОГО Lexus RX 450 H 2012

Пробег: 950 км

ДВС:

2GR-FXE

V6

24 valve

Цикл Аткинсона

3456 куб.см.
246 л.с. при 6000 об/мин.
317 Нм при 4800 об/мин.

+Электромотор на передней оси: 167 л.с., 335 Нм

+Электромотор на задней оси: 68 л.с., 139 Нм

Трансмиссия: e-CVT

0-100 км/час: 7.8 сек.

Максимальная скорость: 200 км/час

Расход в городе (попаспорту): 6.6 л.

Расход в городе (по факту): 10 л.

Расход по трассе (по паспорту): 6 л.

Расход по трассе (по факту): 1-4 л.

Передняя подвеска: Мак-Ферсон, независимая

Стоимость: 3.342.000руб.

Текст: Александр Власов

Фото: Антон Rebus Медведев

, пробег 950 км

вот колеблющийся расходъ по МКАДу на скорости от 65 до 75 км час, +25, кондей, диоды.

Хороший лекс...
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Лос-Анджелес

Лос-Анджелес
Сообщений: 200098
Ждем появления нового LS, флагмана Toyota
Силы добра

Обновленный 600-й Алексей вообще будет лидером премиальных седанов, на мой имховый взгляд.

Я из лесу вышел, был сильный
Внешний дизайн какой-то унылый....

Наши победили!:
Внешний дизайн какой-то унылый....
ну супротив Lexus RX нью УАЗ "Патриотъ" вообще пацанчикъ=) Патриот о муэрте: http://www.autoreview.ru/_arch... тьфу-тьфу-тьфу, на дай Бог! Удачи на дорогах, дружище!

отличный авто, отличный отзыв и отличные фотографии
тоже такой себе в будущем собираюсь брать, только мне еще темно синий нравится для этого кузова, впрочем, как и для RX2.
у меня претензии по этому авто только а) - к внешности (хотя внутри очень симпатично) и б) почему запаску вернули в багажник? во втором лучше было.

позволю себе несогласиться только вот с этим:
---- у кого почти японский рост, от 157 до 175 см. Можно и баскетболистам, но только в передней части салона.

не знаю, у меня 182 и вполне комфортно и сзади и спереди и в этом авто и в прежних RXHarrier.

Новосибирск- Красн
вроде и хорошая машина А ХАРИЗМЫ НЕТ!!!! непривлекает вообще! с тех пор как к рулю тойоты встал менеджер заменив инженерные решения какойто своей фантазией и фантазией маркетологов тачки на вид стали стремные................. не айс

Петрозаводск
как так? зелененьких часов как в короле 92 года нет!?!?! ужас никакой харизмы....
Jetta, Hover и Х5

красик:
отличный авто, отличный отзыв и отличные фотографии
позволю себе несогласиться только вот с этим:
в первом поколении RX сзади сидеть без проблем, а в новом голова в потолок, так как крыша сзади более покатая...

У меня зимы нет
Машина хорошая, цена нехорошая, хотя скорей всего я просто мало зарабатываю)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

USA
лексус уважаю, но материалы салона оттдают короллой
Nissan Ariya 2023

beezmarkee:
я специально в салоне лексус назад забирался, вроде, не почувствовл дискомфорта после своего Харриэр2, хотя обычно даже малейшие ухудшения в эргономике сразу замечаю, привычно сравнивая со своим.

то Сбабженец - материалы надо в живую посмотреть, реально прилично все там внутри. про материалы Короллы это к Хайлендеру лучше адресовать.

кстати, никто не знает, почему запаску вернули в багажник в RXIII?

Заринск
i_garrik:
Машина хорошая, цена нехорошая, хотя скорей всего я просто мало зарабатываю)))
+1000.
Не только ты.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший авто, но над светом могли не куралесить светодиод пока уступает ксенону очень здорово, в автомобиль стоимостью за 3 лимона должен стоять моноксенон в ближнем и ксеноновый рефлекторный дальний, а не ушербная билинза или эксперементальный светодиод чутка превосходящий галоген.

seebox:
не скажи, на А7 3-линзовая фара с диодами на ближний - жарит так, что встречка все время моргает. А дальний там голубой, галоген видимо

beezmarkee:
там же батарея сзади, а я все с обычным 350-м сравниваю... тогда соглашусь, сзади крыша ниже покажется. хотя, говорят, что в 450-м батареи тоньше, чем в 400-м и потому воздуха над головой должно быть больше. надо бдет заехать в салон лексус и самому проверить этот факт)

красив и брутален 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Не будет.

beezmarkee:
ну супротив Lexus RX нью УАЗ "Патриотъ" вообще пацанчикъ=) Патриот о муэрте: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=72943&... тьфу-тьфу-тьфу, на дай Бог! Удачи на дорогах, дружище!
Да я дизайн УАЗа в сравнение и не предполагал. Отписался конкретно про этого лекса. Сравнил бы с оутлендером, с двухсотым кукурузником. Как то они поинтересней на мой взгляд.

ДВ
Правильный лексус, вэдовый, гибридный, дорогой, мощный...завидую. 5ка.

бийск
а мне внешний вид нравится,особенно внутри! а какой расход на самом деле, по факту?

с более чем скромными фотографиями (без девушки)
зря
Highlander )

Отзыв на 5.

Цвет оболденный , как и цена !!!!.
Ляпота !!.

beezmarkee:
Очень не скоро! А скорее всего никогда!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

beezmarkee:
Последнее время частенько замечаю, что фары VAG слепят. Особенно на Audi. Не могу понять почему.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ооочень красивый 5!

valerik56:
если "газ" в пол, то 20 литров легко будет. А так в среднем по городу в +25 на летней резине около 10 литров выходит.

Dr Proctor:
неудивительно, потому как диоды сами по себе яркие. Посмотрите в ночи на ходовые огни КИА Спортагеръ..слепит как сварка
Car Leader

Отзыв 5!Автор я вижу ты понимаеш в лексусах.Хочу взять свой первый авто.Немогу определится,что лучше взять Rx300(2006г.)Rx330(2006г.)или Rx350(2006г.)

Oмск
Внушительный список...

Павлодар
Хороший лёха, 5+
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

beezmarkee:
не знаю как слепят но светят гораздо хуже ксенона: светодиод : http://www.off-road-light.ru/i... зенон: http://www.off-road-light.ru/i... просто пропасть и в длину и ширину

Блин, вот смотришь, вроде классный аппарат! И внешность спортивная, и салон вроде как достойный. Но НЕ ЦЕПЛЯЕТ и всё тут!
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Может я отстал от НОВЫХ автомобилей,но помоему НЕ ЗА ЧТО.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

По мне еслиб эта машина стоила 1,5 мл. то она была самая популярная

Я из лесу вышел, был сильный
Интересно, а в гибрида ГБО поставить можно? Всяко экономней станет. А чо? Экономить так экономить

Может я отстал от НОВЫХ автомобилей,но помоему НЕ ЗА ЧТО.
ну раз просят значит стоит этого вот я не пойму за некоторые коляски просят 500-700 хоь они и половины не стоят того - а лексус это прежде всего технологии будь 3лимона из этого класса яб его и выбрал, или lc200 а еслиб головой подумал то альфарда или велфаира взял но просто столько нет в моём кормане, хотя боюсь купил бы я б/у delica D5 и ещё 2 ляма бы осталось на тюняшку гы, без базара лёха хорош в любом случае и без вариантов .

Наши победили!:
интересно, а в турбодизельный Range Rover за 5 млн можно воткнуть ГБО? - об этом думаю потенциальные клиенты)

со времен 1985 года точно не за что. Технологии АвтоВАЗА перекочевали в Лексус

beezmarkee:
Есть готовое решение! Надо на завод - изготовитель написать петицию, что-бы на ренжда устанавливали двух тактные дизеля с насос-форсункой. Тогда вообще без проблем ГБО можно поставить!!!
Ну уж коли озадачились проблемой экономии.... Иначе накой гибрид?? Если экологию беречь, так газ в этом отношении любому гибриду фору даст! Короче!!! Все гибриды на ГБО!!! Нельзя быть на половину беременным. Экономить так экономить!!!!

seebox:
не знаю как слепят но светят гораздо хуже ксенона: светодиод : http://www.off-road-light.ru/i... ht/02%20ad... зенон: http://www.off-road-light.ru/i... ht/02%20ad... просто пропасть и в длину и ширину
да это не научное исследованье...

пост Хабаровка
Дааа...на него бы исчо газ поставить, ваще улет будет...
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Вердикт в том,что машина стоит собственно свою 3мл. потому что она называется Lexus....

Я из лесу вышел, был сильный
Я вот тут подумал ещё немного (грешен каюсь) вполне можно на холодную сварку посадить острый нос от твёрдотопливной ракеты "Булава" (Мне один знакомый обещал на уазика подогнать, могу и автору попросить). Аэродинамическое сопротивление существенно снизится. Судя по расчётам ещё литра два (уже газа) можно с экономить. И Парашютной тканью колёса обшить.... ещё грамм 200!!

Сообщений: 20378

Radical:
а почему фотки без девочки?
Мы пока пытаемся на них сэкономить, путём установки ГБО и носа от ракеты "Булава"
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

машина стоит этих денег, шикарна, красива, комфортна , скоростная достаточно.

Сергей Белый:
Дааа...на него бы исчо газ поставить, ваще улет будет...
Кстати, ту же булаву разобрать, там полюбому какие-нибудь сверхнано проводники будут. Можно экономить и на отсутствии сопротивления в электро цепях. КПД выше! Без булавы ни стилия не экономии!

Новый слоган!!!
Шёл медведь по лесу.
Смотрит лексусгибридбулава стоит.
сел в лексусгибридбулава и сэкономил!!!

Radical:
опоздала

Йошкар-Ола
Сам Лекс РХ мне нравится, красивый, богатый и на вид и по содержанию автомобиль, но....Совершенно не пойму зачем нужен гибрид: 1. При покупке автомобиль значительно дороже обычного бензинового автомобиля 2. Отсутствует полноценный полный привод ( мощности электромоторов не хватает даже в легком бездорожье ) 3. При пробеге свыше 100 тыс. элемент питания выходит из строя, который в предыдущих кузовах стоил около 500тыс рублей! 4. Из-за проблемы №3 автомобиль существенно теряет в цене, либо значительно дольше продается 5. Чтобы батарея заряжалась нужно все время тормозить Итог: Больше геморроя за твои же деньги и ни о какой экономии денег из-за низкого расхода топлива речи быть не может. Может я не совсем так выразился, но суть я думаю, все уловили. Суждения основаны лишь по автомобилям 2005-2009 года выпуска и не относятся к последнему поколению, так как не юзал данный авто.

Serg574:
Думаю над этим стоит поработать. Я что-нибудь обязательно придумаю. Можно попросить автора пригнать лехуса ко мне в Сколково. Мы его разберём ло винтика, к каждой запчастюльке приклеим бирку с оригинальным номером..... и всё...
Да! предоплата приветствуется.

Serg574:
полная чушь про батареи , и про цены на них на предыдущих моделях, сказок начитался что ли

PredatorM:
Может это цена официалов? Я к примеру на уазика на рынке беру, дешевле получается.

эти могут, но кроме официалов есть масса мест где можно преобрести

эти могут, но кроме официалов есть масса мест где можно преобрести
А в какой военной части такие лексусы разбазаривают? Кинь ссыль

Сообщений: 20378
низзя на дефочках экономить

Klon v2.1:
низзя на дефочках экономить
да я вроде девочек на газ и не предлагал переводить......
Мартини бомбалео, хучи, отвёртка, спирт.....

А в какой военной части такие лексусы разбазаривают? Кинь ссыль
гугл тебе в помощь, масса фирм которые возят запчасти с америки или японии, цены на порядок ниже, у самого гибрида нет и не было, знаю менял батарею на пробеге 250 !! тысяч, обошлась ровно в половину дешевле чем у официалов, причем с моржой фирмы посредника

beezmarkee:
кому нужен уровень исполнения не хуже немецкого,
а главное, японское качество.
Ну и почему тогда цена всего 3.3 ляма?
Тролль

PredatorM:
Да нету у меня лехуса..... странно....

Наши победили!:
Да нету у меня лехуса..... странно....
видимо не заработал

Волгоград
Граждане, объясните зачем японских машинах ставят язычки открывания дверей изнутри? Это же анахронизм.

ДВ
Плотников Петр:
Тоже хотел узнать зачем там язычки, 20 лет езжу ни разу не видел.

beezmarkee:
неудивительн о, потому как диоды сами по себе яркие. Посмотрите в ночи на ходовые огни КИА Спортагеръ..слепит как сварка
Как раз удивительно.
Во-первых, я писал про ксенон.
Во-вторых, что бы там ни являлось источником света, ближний должен светить на дорогу, а не в небо.
Уже неоднократно замечал, еду по трассе, навстречу какое то чмо светит в глаза. Я ему поморгал, он мне тоже. Когда проезжает мимо смотрю, а это Ауди или VW какой нить. Очень странно. Неужели массово на новых автомобилях фары не настроены или так и задумано?

beezmarkee:
На дальнем у А7 (если стоит диодная оптика) тоже на диодах. просто оттенок другой. Все таки на диодах световой пучок четче, чем на обычном ксеноне или биксеноне.

Alibi:
это если только сравнивать с гейксеноном

Что бы ниговорили про немецкую тройку,а Lexus не только конкурирует с немцами но и местами их превосходит.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

краснодар
че за бред про расход от 1 до 4? че курил?
kvm

Нижневартовск
качественные фото

PredatorM:
Мне интересно - у тебя какого года Лекус, что ты на нем 250000 намотал? Или ты на нем в мировых автопробегах каждый год участвуешь?

На экзисте инвертор, который выходит из строя стоит 400000

Где-то здесь
а хде деффки то! без них незачот)))

Alibi:
мы специально проверяли дальнякъ на А7 - там отдельным блоком он стоит, похоже на галогенъ...

Gigabit:
Как ты думаеш,что будет лучше взять Rx илил X-trail?
Я бы взял 330й японской сборки...хотя думаю он и дороже 300 и 350 аналогичных годов.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Россия,Нижний Новг
Кларк:
Lexus нельзя сравнивать с ними,Lexus это другое,он ни на кого не похож.ИМХО.
Автору 5 за отзыв,удачи на дорогах.

На экзисте инвертор, который выходит из строя стоит 400000
Тот инвертор, что дох на Лексусах, меняли по акции даже после истечения гарантии. Сейчас они не дохнут.
Так что сказки про инвертор идите рассказывать на форумы VAG.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Не цена всётаки -дорого))) у нас 200 ресталинг столько стоит!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

ах да))) отзыв отличный 5!

Магнитогорск
Отзыв 5

living the dream:
Lexus нельзя сравнивать с ними,Lexus это другое,он ни на кого не похож.ИМХО.
Автору 5 за отзыв,удачи на дорогах.
А что здесь некорректного?Lexus считаю,обладает надежностью Toyota и своим шармом.
А про схожесть с другими представителями автопромов,замечу свою нишу Lexsus занял давно и находится ы лидерах.
Адвокат в законе.
Esse quam videri

Хороший автомобиль - пик японской мысли!

Аппарат понтовый. Но шумоизоляция у лексуса слабовата "мягко выражаясь", грубо говоря - ***** для машины за 3 000 000 р. У друга RX450h, ездим иногда по работе. Я по началу думал, что мне кажется. Все -таки Лексус. Но после моего Пассата 2005г. выпуска кажется что пересел в логана (видимо от лохана просто ничего не жду и поэтому служебный кажется довольно комфортабельным).
Поделился мыслями с хозяином - да, говорит, в пассате шумка лучше на много. Я просто охренел от услышанного. У меня движок 1.6, на ручке, сзади на дверях мясорубки, тряпичный салон. В лексус в первывй раз садишься - кажется космическим кораблем. Почему япы шумоизоляцию сделать не могут нормально - не пойму.

если бы ты сравнил шумку RX450H с Range Rover 2012 - я бы поверил еще, что у англичана она лучше. Но только не с Пассадом. Честно, вообще не верю.

белово
я чо то не понял а почему двиг 246 коней? это ж тот же самый мотор что ставят на Камри 3.5 Горцы и т.д а в них то 277 если не ошибаюсь.

Этот мотор работает по циклу Аткинсона. Он очень экономичный, но менее мощный. В Википедии можно про него все прочитать подробно.

dmitri0479:
потому что - это гибрид. А в них двигатель работает по циклу Аткинсона.
Написание программ в Excel любой сложности

Про инверторы - за 400-500 тыщ конечно очень смешно получилось! )))) (в "Гланой дороге" и то скромнее были... )
да и про то, что они через 100 тыщ выходят из строя... )))))))) (инвертор при правильной эксплуатации вообще не выходит из строя! а так если в двигатель масло не лить он тоже клином встанет...)
да и про смысл покупки гибрида ради экономии топлива в принципе тоже забавно было. Если хочешь экономить на топливе - бери какой-нибудь Витц или Смарт. Кроссоверы точно не покупают ради экономии топлива, тем более с двигателем 3,5 литра и 246 л.с.!

зы: про то, что на гибридах нужно тормозить... А на обычных автомобилях тормозить что ли не надо? Никто не заставляет на гибриде тормозить чаще обычного.

за отзыв пятачок!

рядом
+100. Мечта!!! Отзыв отличный.

living the dream:
Lexus нельзя сравнивать с ними,Lexus это другое,он ни на кого не похож.ИМХО.
Лексус - это просто хорошая машина.
И всё.
И как хорошую машину его можно сравнивать с другими хорошими машинами.
Ничего необычного я в нем не нашел.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

москва
Что-то не понял на счет вариатора, вроде тойота на все гибриды (кроме эстимы10) ставит планетарные коробки. Они лишены обычных проблем с вариатором, т.к. там нет ремня и прочей заморочки....
Или Тойота сделала шаг в прошлое.....или автор не в теме....?
Прокат гибридных авто в Москве www.rent-hybrid.ru

там планетарка и стоит. просто их иногда вариаторами называют, когда правильное слово вспомнить не могут. )))))))
Написание программ в Excel любой сложности

E-CVT - вариатор с электронным управлением.
Вариатор - устройство бесступенчатого изменения коэффициента передачи (трансформации). Кто сказал, что он обязательно должен быть с ремнем?
ЛАТР тоже вариатор, но ремень там это нонсенс!
1995 TOYOTA Windom VCV11

Отличный отзыв! Отличный автомобиль!
Прочитал - с удовольствием. Большое спасибо!

Вопрос: а какой код у этого цвета салона?
Насколько такой цвет практичен? (маркий?)

Про крышу: у данного Лекса комплектация Premium+, а это значит, что у него панорамная крыша (хотя на фотографиях не видно). Панорамная крыша съедает от потолка примерно 3-5 см (по крайне мере по моим ощущениям) - хотя очень красивая штука.

Якутск
Отличная машина. Будем дальше зарабатывать,надеюсь недолго осталось. Автору удачи,завидую белой завистью.

Достойный автомобиль! Рычаг коробки не мешает при манипуляциях с воздухом?

Петропавловск - Омск
после рейсталинга стал нравиться)
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Anton_V6:
после рейсталинга стал нравиться)
такая же песня

Волгоград
сорри конечно, но мне вот интересно, вот все говорят *японское качество* ,какое нафиг качество?? средненький по качеству авто, а слоган это придумали для того чтоб цену и репутацию набить марке lexus, все в это поверили и готовы*усиратся* и доказывать какое ахриненое качество, что немцы со своей 100 летней историей отсасывают и т.д что можете сказать по этому поводу?

P.s я не говорю что lexus делает плохие машины, я считаю слоган *японское качество* очень сильно преувеличен=) все добра

Петропавловск - Омск

потому что у меня была камри - за 90 тысяч ни одной поломки
потому что сейчас лексус - 80 тысяч нет поломок
потому что сейчас прадик - 40 тысяч нет поломок
okay

Качество японцев оценивается тем , что при конвеерной сборке они добились выбраковки менее 2 % , а у всехостальных производителей не менее 5-7 % и если раньше к машинам бежали кенты с отвёртками и добивали то , что робототехника упустила то теперь это задача ДИЛЛЕРОВ , вот отсюда и не здороваются владельцы японского авто-прома друг с другом так как у диллеров не седят пока их авто доводят до ума !!!!

Давно был один хороший анекдот , Мужики встречаются в гаражах Один другому говорит, Колян ты говорит хочеш по выходным Е-Б-А---СЯ ну говорит Колян, не плохо было бы, тогда купи МОСКВИЧ!!!!!!!!!!!!!

У меня у многих друзей Автопром из большой немецкой тройки, и при встрече я только и слышу какие это приятные в езде машинки да и не ломаются почти , так мелочи, в мороз Х-заводятся, после мойки желательно оставлять в тёплом боксе чтоб полностью просохла, а то или стеклоподъёмники глюкнут или Ц-замок не откроет Вам с утра чудо авто, бензин, соляру надо цедить через марлечку а иначе может дружественный болт нарисовать на табло, ну по ямам тут всё понятно ВООБЩЕМ ФХУ--НЫЕ автосы но не для РОССИИ , так что я на японских жигулях и волгах пока погоняю , не хотся в гаражах и сервисах время коротать , пусть они и стали покомфортней чем были в СОВКЕ!!!!!!!!!

Мужчины!!!Помогите девушке определиться с покупкой машины.RX 350 или RX 400h (ищу 2008 г). Я понимаю,что лучше новую,но у меня денюшки не хватает.А лексус давно люблю.))
У меня уже мозги кипят от инвекторов,батареек,скрипит-не скрипит и т.д. и т.п.Крик души!:))

Valentina777:
Мужчины!!! Помогите девушке определиться с покупкой машины.RX 350 или RX 400h (ищу 2008 г). Я понимаю,что лучше новую,но у меня денюшки не хватает.А лексус давно люблю.))
RX400h
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Вот у нас снега много выпало и мой RX 330 очень уверенно и резво себя ведет там где дороги не успели почистить,а в коментах читаю,что RX 400h не совсем полноприводный.

Valentina777:
Да, у него на задние только электропривод.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Ну и как со снегом или грунтовой дорогой быть то?:((

IOANN Negrozznyi:
А это как понимать?

А еще...почему гибрид в Европе дешевле чем его бензиновый родственник?Может знает кто?

А это как понимать?
А чиво не так то? Ответы типа разные?))))

Valentina777:
Вот тут написано - Отзыв о Toyota Prius , но только по отношению к одной стране - можт аналогично?

IOANN Negrozznyi:
А чиво не так то? Ответы типа разные?))))
Ага.Типа разные.

Лучше почитайте Лексус клуб. Там и про проходимость написано.

Ага.Типа разные.
Ну дык и вопросы разные.
Да и в Киеве разве особо нужна повышенная проходимость? Думаю в городском режиме. когда в основном движение за счет электротяги в сущности то и получается полный привод. только там мощность и момент на сколько я в курсе выдается с момента (извиняйте за тавтологию) начала движения.

А вот экономия топлива - всегда актуально.

Брянск
Катаюсь сейчас на 330- нарвится от души.
RXIII конечно хорош, но пока средств не хватает.
За отзыв 5,если можно переодически длполняйте.

ЗКЖ:
Интересно, как же на такую машину заработать можно? На работе за зарплату врядли получится...

А машина класс. И дизайн последних моделей отличный.
Доводилось кататься на 270ом - впечатлен :)

Сколько лошадей в тех паспорте стоит? 249?
z-z-z-Z

Легкое лирическое отступление.
По мне так отзыв - на твердую пятерку. Без вариантов.
Почему же средняя оценка не "5"?
Все очень просто - это не Марк 2 в 90м кузове. Аудитория дрома любит ценить только отзывы с автомобилями с правым рулем. А тут 16 двоек. Это люди, которые настолько уверены в своей беспомощности и бесперспективности, что могут себе позволить только брызгать ядом и по черному завидовать. Неудачники и трусы.
Афтор - ты молодец. Особый респект за фото и словарный запас.

Путь Жизни
Лексус зачетный авто.
Но для гибридов тем более паркетник это нонсенс.
Боится
не только воды но и грязи.
Тчк.
Была камри гибридная. Более трех лет. Надежность поразительная.
Но. Воды боится.
По речкам и в ливень не рекомендуется.
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)

75 RUS
T_O_N_Y:
Легкое лирическое отступление.
По мне так отзыв - на твердую пятерку. Без вариантов.
Почему же средняя оценка не "5"?
Афтор - ты молодец. Особый респект за фото и словарный запас.
Немного не так, я вообще не видел отзывов без "двоек" и "едениц" на ДРОМе, независимо от марки, класса авто и расположения руля тоже... Почему так? Тут ты уже ответил.

В свою очередь скажу что авто хорош, хотя и есть вопросы по экстерьеру и оправданности цены.
За отзыв 5.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.

Купила)))RX350.2010г.Черный в черной коже.Но он пониже малость предыдущей модели.На трассе на поворотах поуверенней.Бак побольше.Панель передняя ну очень нравится.Канадец(предыдущий-ар аб)Кстати,так и не поняла,чем арабы хуже.Хорош. =))

Дачник-удачник:
Лексус зачетный авто. Но для гибридов тем более паркетник это нонсенс. Боится не только воды но и грязи. Тчк. Была камри гибридная. Более трех лет. Надежность поразительная. Но. Воды боится. По речкам и в ливень не рекомендуется.
а че он вдруг боится то??? http://city-n.ru/view/327997.html у нас такое пару раз в неделю последнее время и ниче,приус катается и вообще не напрягается
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Хм, странно, у меня РХ-300 - там наоборот, чем выше скорость тем незаметнее лежачий полицейский, может они ниже у нас в Сибири? :) Либо подвеску жестче сделали.

На что делал фото с показаниями по мкаду - самсунг С100 ?
Жить и не жалеть!

Gigabit:
Как ты думаеш,что будет лучше взять Rx илил X-trail?
Конечно RX! О чем речь! У меня RX330 2005 Canada, всё здорово. А ниссан - на 28 месте по надежности, Lexus - заслуженное 1 ! Фтопку ниссан. И мазду тоже.
Жить и не жалеть!

Красив!)

Курган
Мечта!!!

Дачник-удачник:
Лексус зачетный авто.
Но для гибридов тем более паркетник это нонсенс.
Боится
не только воды но и грязи. Тчк.
Была камри гибридная. Более трех лет. Надежность поразительная.
Но. Воды боится.
По речкам и в ливень не рекомендуется.
Летом, когда у нас было наводнение, включал кнопочку EV на приус 20 и спокойненько по фары ездил. Встречные самосвалы типа КАМАЗ, ХОВО и другие с такими же колесами накрывали волной с "головой". Первые дни было не очень, потом привык, ни разу не заглох.

RX 450H мечта

dimasik11111:
До исторического максимума еще метра 1.5-2

В Сибири
Автору завидую по-белому. За текст и фото только 5.

PP

Уссурийск
Взяли жене. Проехал на нем чуть более 300 км. Впнчатление - отличная машина, но не для моей манеры езды. Полностью согласен с автором отзыва по поводу движения по ухабам и "полицейским"- булка. Комплектация - смесь премиум( панорама, левинсон и т. д, но нет подогрева руля - араб) и спорт( бампера). По расходу - еще не понял, но не одним электричеством точно)).

Serg574:
... 3. При пробеге свыше 100 тыс. элемент питания выходит из строя, который в предыдущих кузовах стоил около 500тыс рублей! 4. Из-за проблемы №3 автомобиль существенно теряет в цене, либо значительно дольше продается 5. Чтобы батарея заряжалась нужно все время тормозить Итог: Больше геморроя за твои же деньги и ни о какой экономии денег из-за низкого расхода топлива речи быть не может. Может я не совсем так выразился, но суть я думаю, все уловили. Суждения основаны лишь по автомобилям 2005-2009 года выпуска и не относятся к последнему поколению, так как не юзал данный авто.
..улыбнуло... Вот сразу видно человека который не то что бы знал что то о гибридах, а вообще не имеет представления ни о гибриде, ни о принципе работы гибрида... В добавок порядок цен попутал...
Мой отзыв: Lexus RX400h 2008

Бугульма
Шикарный автомобиль! Меня всегда интересовала ставка транспортного налога на гибридный автомобиль. Вопрос к автору: вы платите налог только с 246 л.с (мощность бензинового мотора), или с 299 л.с (общая мощность автомобиля)?

челябинск
Рафаэль_Мурано:
У всех гибридов везенных официально платится только за мощность двигателя то есть у рх450 249л.с. но слышал что люди которые пытаются везти серую машину (не официально), их заставляют писать суммарную мощность (бюрократия) поэтому в каждой конкретном гибриде приходится смотреть что написано в птс.
Второй вопрос сейчас ввели налог на роскошь и гибридный рх в него попадает (машины с выше 3млн.р. налог удваивается первые три года) поэтому на новых рх если в договоре купле продажи будет стоять свыше 3 придется раскошелиться, но не факт с дилером всегда можно договорится.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Бугульма
Понятно, спасибо. И всё же хотелось бы узнать: какая цифра (в л.с или кВт) написана у автора в ПТС-ке?

PP

Уссурийск
Отзыв на мой взгляд объективный, читал его раннее. Взяли жене такого - меня не вдохновил. Мне не нравится поведение на стыках дорожных, ямках и прочей вроде бы мелочевке. Может конечно по подвеска различия, так как с эмиратов . Жене правда очень нравится. А по части гибридов - тоже не понимаю , какой в них толк при пробеге до 20 тыс в год? Расход у нашего в городе 11-12-13 литров. По прямой -да, пуляет вроде ни че так, но опять- с чем сравнивать)
zhuck
Автор! Ставлю троечку. Очень сильно коробит рассуждения о вариаторе и его ненадежности, когда у этого авто бесступенчатая планетарка. Почитайте хотя бы о ней, узнайте, что это и как работает.

450h это тема! Молодец Автор! Коплю второй год остался 1 000 000 руб. и обязательно куплю! Всем авторам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
Внешне красава а в нутри панель красоту портит.

Рычаг скоростной неудобно расположили, хотя для "девченок" теперь удобно будет "перегибать палку".

Это не отзыв, это рекламма.

Япошки форму своего глаза еще и на панели разместили.

Кто купит, не жалейте денег, машина ништяк. Вот бы скорее еще неофициальный сговор с нефтяными компаниями автомобильные корпорации "расторгли" и начали бы делать полностью электромобили. Дааа, покамесь еще на рынке хозяйничают америкоши, надо китайцам намекнуть о масштабном выпуске электрокаров, может и все компании будут побольше машинок на батарейках выпускать. Нашему автопрому это еще лет десять не грозит.

xai

Газ-Сале
поставил 5, за хороший отзыв, а кто двойки ставят, так это завистники, либо люди ценящие производителей других фирм.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Голимая реклама....
Максим
Сургут
"вариатор" "перегреть вариатор" Это как анекдот из детства, как пацан рассказывал, как он 7 человек на мотоцикл "урал" посадил и цепь чуть не растянул... нет там вариатора, планетарная передача как на приусе. http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=18528&start=0

Максим
Сургут
и по трассе он не ест от 1- 4
это если на батарее ехать 70, пока не запустится двигатель.
приус на трассе при 100-130 ест от 4 до 5.

beezmarkee:
Немного подкорректирую. На гибриде стоит не вариатор, а т.н. "делитель мощности" или "интеллектуальный переключатель крутящего момента".
Несмотря на наличие в названии слова вариатор (Variable Transmission) — Лексусная E-CVT таковым не является, т.к. в ней не используется принцип изменения передаточного числа в классическом понимании вариатора. В Лексусовской E-CVT все передаточные числа фиксированные! Более того, слово трансмиссия тоже неточно характеризует это устройство, т.к. по сути оно является "Интеллектуальным переключателем крутящего момента" (torque combiner). Имея 3-х стороннюю фиксированную планетарную передачу E-CVT действует по схожему принципу коробки автомата (т.е. за счет блокирования или изменения скорости вращения планетарных шестерней) за тем исключением, что соотношения шестерней не меняются, как не меняется и передаточное число. Эффект CVT достигается за счет применения дополнительного электромотора, который при необходимости подкручивает так называемую "Sun Gear", увеличивая скорость вращения привода и за счет комбинаций работы/остановки ДВС и электромотора, т.е., иными словами, на авто нет пониженной или повышенной передачи, на ней вообще нет передач.
Таким образом, анализируя вышесказанное, название трансмиссии на Lexus RX400 должно быть не E-CVT, а ETC — "Electronic Torque Combiner", это больше подходит под описание.
Насчет "перегреть буксом", сильно сомневаюсь, по крайней мере на RX400h электроника просто сразу блокирует все движения, не давая колесам крутиться просто так на высоких оборотах. А в сугробе это вообще выглядело так: колесо делает полоборота, встает, снова полоборота, снова встает...

А вообще спасибо за отзыв, отличная машина :)

Автор, расскажи про батарею:
1) сколько она держит?
2) сколько стоит новая? и когда ее менять?

Kristy
Отличная машина!

Нижнеудинск
самый лучьший из всех паркетников,новые китайцы и рядом не встанут ,

Продажа Lexus RX450h 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 450h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!