Отзыв автовладельца Lexus RX450h 2011

, Салехард
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: гибрид, гибрид
Я вот тоже читаю, читаю и понять не могу, это про мой RX 450h пишут или с Луны может какой.

Вообще живу на Крайнем Севере и этим всё сказано, и про снег, и про лёд, и про минусы на улице.

Машина очень тёплая, больше трёх делений очень-очень редко когда приходится включать при выставленных 21 градусе.

Машину сам гнал из Москвы, при вдавливании в пол она аж на дыбы встает, руль крутишь, а у тебя передние колёса не полное сцепление с дорогой имеют, зверя под собой реального чувствуешь. До 100 взлетает просто глазом не успеваешь моргнуть, обгоны, сказка, только топнул и фуры уже в зеркале не видно. Для себя вывел, что нормальная крейсерская скорость 160 км/ч, дальше уже начинает покачивать и не так послушен на дороге, а на 160 чувствуешь себя на все 150% уверенным.

Комфорт и всё остальное в этом плане, лучше не придумаешь, на что то другое менять даже не тянет. Сейчас в новом кузове красавца сделали - теперь держу прицел на него.

Про то что не едет по снегу, это вообще ерунда какая то, а описанные ситуации вызывают недоумение. Везде ехал где хотел, не скажу что по целине, но какие бы заносы снега не были, ехал вообще без проблем, и даже без включения режима снег (и поверьте у нас коммунальщики как и везде, через пару недель если уберут что намело? это ещё хорошо).

Встал я на нём один раз и то по своей глупости, снега в прошлом году было в полгаража накатано и перед гаражом у меня такая шишка от убранного снега была, для разворота места минимум, вот и встал я не удобно на этой фишке и поймал так называемый провис, т.е. переднее правое и заднее левое колесо по диагонали оказались в воздухе подвешены. Вот тогда мне небольшая помощь двух товарищей только и нужна была, чтобы немного столкнуть его до упора полного хотя бы на один мост.

Для меня в нём вывел только два небольших недостатка:
- маленький объём аккумулятора, всего 56, т.е. на его объём 3.5 вебасто не поставить, за один-два прогрева все высосет.
- при 0 и выше расход около 11 л., как меньше минус 15 и дальше заваливается у меня на прогрев начинает улетает тьма бензина и расход может доходить до 20-25 на сотку - тут может и я туплю и что то не так делаю, но он пока прогревается кушает прилично, потом пока едешь к 11 приходишь, а у меня специфика, до работы ехать 5-9 минут, пока доехал, он только прогрелся и в штатный режим вошел, а ты его глушишь и т.д.

Lexus RX450h, 2012
тихон, Губкинский
Lexus RX450h, 2010
Lexus RX450h, 2010
13393654, Симферополь

Я так понял кто пишут что не едет зимой просто в машине не разобрались) сейчас думаю о покупке RX450h (vs Prado 4.0 в максималке) тоже начитался отзывав и расстроился... поговорил с другом ...он со своими ... оказалось по знакомым хорошим 4 Хорька гибрида и 1 как раз 450ы ... асе говорят что прет хорошо и по льду и по песку ... просто нужно кнопкой электронику выключать.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

хорошая машина

Без фото низачот.

Voronezh
на тот свет торопишься? такими уверенными полны кладбища
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Meveric:
Песок и снег разные бывают. Не может он хорошо переть по рыхлому песку и плотному снегу потому как задние колеса крутит эл.мотор, мощности которого тупо не хватит. "Устриц ел" по выше сказанному, правда на гибридной Эстиме. RX450H отличный паркетник для города и трассы, зачем пытаться использовать его как вездеход, а потом плеваться как человек из соседнего отзыва. Для тех кому нужен универсальный авто и в "*****" и "в люди" - 450-й лучше не рассматривать. Сам пользую 450-го - доволен.

Cash:
Мне нужно чтоб по нашим ледяным горкам зимой нормально ездить восновном. Хотя машина должна быть универсальной а не ограниченной, вот и решаю что мне важнее больший комфорт rx или большая универсальность 4runner. Прадо уже отпал по высокому налогу.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

То Meveric.
Из списка Ваших машин по проходимости RX450 уступит всем кроме возможно клюгера. У меня был и аутбек и клюгер. Но в рыхлом песке и плотном снегу уступит даже клюгеру. И всё из-за заднего электромотора. ИМХО, если есть тяга к оффроаду, 4ВД-гибрид для этого лучше не брать если он единственная машина в семье.

немного столкнуть его до упора полного хотя бы на один мост... Уникальная комплектация. С мостами то RX450 везде проедет ☺
Тоже владею не так давно 450. С расходам такая же фигня, когда температура 0 и теплее расход 11-12 при среднем темпе езды (где то спокойно, а где то немного притоплю газу), а если на улице минусовая -10 и холоднее, то расход 16-18 литров. Надеюсь летом в +20 расход будет литров 9-10. Если сравнивать с крузаком или прадо машина покажется более жесткой, так как без рамы. Салон показался более качественный чем у продо или крузака. Отличная музыка марк левинсон. Машина и правда не для бездорожья, но все же по слабой грязи или снегу проезжает без проблем. Для города или трассы самое оно. Мощности более чем достаточно.

Max
Когалым
Как он заводится в морозы???

Слышал о некоторых сомнениях по поводу надёжности и долговечности аккумуляторов для электропривода машины. На сколько их хватает, особенно если брать не новую машину? И во что встанет их замена?!

Полярный круг
Этой мой отзыв, зашел под другим именем, от того ни пароля, ни почты пока не вспомнил :)

1. В морозы заводится без проблем, за три года еще ни разу не подводила.

2. По поводу аккумуляторов тоже можно не беспокоиться.

Этой зимой на нём из Салехарда в Тюмень ездил по зимникам (зимник - это типа временная дорога, суть тут в том что это "типа дорога"). Туда ехали через Надым, обратно через Мужи. Время в пути и туда и обратно примерно одинаково заняло 29 часов (расстояние засек, через Надым ровно 2100км. получилось). И теория подтвердилась на все 100%, расход топлива туда был около 11 литров, обратно около 11,5-12 литров. Морозы надо отметить во время пути были минус 40.
Заодно в Тюмени поставил к официальному дилеру чтобы все просмотрели, а то 2.5 года и ничего не менял и ничего не горит, подозрительно было. В общем все в порядке поменяли воздушный фильтр, фильтр на салон, улучшили плотность аккумулятора немного, который для завода ДВС, какие две пластиковые втулки на передних амортизаторах и чего то там в тормозных колодках смазали, что лучше сходились и расходились, в общем за все 15 т.р. получилось, считаю это ерунда.

Вот про батарею я тоже задал вопрос, ответ был такой, что они Лексусов гибридных с пробегом менее 200 т. км. и требующих сервиса батареи не видели и не слышали. И пояснили, что батарея состоит из нескольких секций, если даже вдруг что и случится, то это будет одна секция, батарея продолжит работать, а машину спокойно ставить на сервис-центр для замены этой одной секции.
Доброго времени суток. А были проблемы с запуском в морозы и как морозы на него влияют?

Продажа Lexus RX450h 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 450h.
Посмотреть всё о Лексус РХ 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!