Отзыв автовладельца Lexus RX450hL 2021

Lexus RX450hL 2021 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, гибрид, 3500 куб.см, 308 л.с.
Год приобретения: 2020
Была мечта купить себе RX.
Вот и настал тот долгожданный момент, когда она может осуществиться, причем новую, последнюю версию.

Но, прежде чем её осуществить, пришлось потратить немного времени на выбор, так как появились ещё усеченные версии, такие как UX, NX и соответственно RX.

Тест драйв проходил в течение всего дня, начиная с малого.
UX - очень понравился по комфорту и посадке водителя, несмотря на то что низко. Минус при быстром ускорении подозрительный звук из центрального динамика (как у формулы один. Развод). Места во 2-м ряду и багажнике практически нет, то есть машина для двоих.
NX - сиденья вроде бы удобнее, но в UX комфортнее. Места больше, даже немного есть в багажнике. Но что-то в нем мне не понравилось.
RX - Очень много места, по крайней мере в тестовом автомобиле.

Конечно же, остановился на RX, так как семья из 4 человек.
Далее обдумывалась версия и пакет.

В связи с тем, что хотелось бы побольше места и привык к гибридным авто, остановился на 450hL.
Насчёт пакета не стал заморачиваться и выбрал максималку.

Итак, к самой машине:
Lexus RX450hL Luxury 2021 nebula gray pearl.

Из названия уже понятно, что:
- гибрид
- удлиненная версия
- максимальный пакет.

Далее, что установлено в Luxury:
- Отделка деревом с алюминиевыми вставками (в само дерево). Кожа, но не настоящая, искусственная (SEMI-ANILINE LEATHER), но не синтетическая (Кто-то может сказать, BMW натуральная кожа. Поверьте, нет. Тоже искусственная. Все помешаны на экологии и на спасение животных.)
- Диски на 20''.
На обычных версиях 19''.
- Шторки на задних пассажирских окнах.
- Деревянный руль с подогревом. Но подогрев только на кожаной части.
- Люк, и немного других функций.

Что установлено сверху:
- Звук, Mark Levinson 15 динамиков 835 ватт.
- Большой монитор 12.3 инчей.
- Динамическая навигация и ассист — это как Google и Yandex карты с пробками и объездами. А так-же когда ты можешь через спутниковую систему автомобиля вызвать ассистента. Который проложит путь в твоей навигации до необходимой точки. Удаленно.
- Зимний пакет с подогревом дворников и что-то еще.
- Светодиодные фары с омывателями.
- Камера на 360.
- Открытие багажника ногой. “Бить машину не нужно.”.
- Проекция на лобовое стекло. (Отображается спидометр, тахометр, гибридная система, компас, навигация, аудиосистема и круиз контроль с поддержкой линий, дистанции до впереди идущего автомобиля, если он имеется. А также знаки (Ограничение скорости, движения без остановки запрещено.))

Что касается салона автомобиля.
- Очень много места для посадки, отличный обзор. 1- го и 2- го ряда места валом.
- Передний ряд имеет обдув и подогрев сидений. Также имеется множество вариантов регулировки сидений, в том числе выдвижение передней части для тех, у кого длинные ноги.
- Задний ряд имеет только подогрев и только для 2 человек, потому что установлены Капитан Сит.
- 3-й ряд сидений, конечно, только временное решение и желательно для детей. Сам туда садился без проблем, но это на дистанцию до часа езды. В связи с тем, что нас всего лишь четверо, он всегда сложен. Для большого багажника.
- Автомобиль рассчитан всего на 6 человек, 2 спереди, 2 посередине и 2 сзади. Но на днях мы ехали из ресторана, нас было 7 взрослых, то есть на последнем ряду сидело 3 человека. Дистанцию час все выдержали спокойно.
- Что касается шумоизоляции, многие жалуются. Может, на предыдущих версиях было по-другому. Меня полностью устраивает двойные стекла, тишина в машине полная, друзья, у кого BMW жалуется на свою шумку и говорят, что у них одинарные стекла и что у меня тише.

Плюсы:
+ Много места.
+ Большой багажник
+ Хорошая шумка
+ Отличный звук
+ Отличный расход. По трассе (130-145) у меня получается на 75 л. (полный бак), в районе 800 км. (~9.4л) По городу, со своей манерой езды, без пробок. На 75 л., около 750 км. (~10л). По городу с пробками практически не ездил. Работа из дома позволяет не ездить по трафику (поэтому не могу сказать результат).
+ Камера 360
+ Последняя версия Safety System (Различает пешеходов, велосипедистов, животных, движущиеся автомобили. На парковке врезаться практически невозможно, даже если ты держишь педаль газа. Остановится автоматически. Даже если будет спереди или сзади стена или высокий бордюр.)
+ Дорожный ассистент. При движении практически делать ничего не нужно, только поддерживать руль, чтобы машина знала, что кто-то за рулём сидит и ещё живой. Разгоняется, тормозит и полностью останавливается сама, автоматически. Так же держит отлично линии. Если нет разметки, то она цепляется к впереди идущему автомобилю если такой имеется, и следует за ним
+ Проекция на лобовое стекло
+ Заводская тонировка
+ Свет фар супер
+ Отлично работает голосовой ассистент (Распознает более 90% моей речи. Если скажешь мне холодно. Она включает обогреватель. Если скажешь мне жарко, она включит кондиционер. Ну и соответственно, другие голосовые настройки работают отлично)
+ Двери закрывают все пороги, так что брюки, платья, заползающие дети будут всегда чистыми. Даже в грязную погоду

Минусы:
- Кондиционер работает неважно. (Брал другую машину RX во время 1-гр ТО. Было то же самое. Дилер сказал, что в этих машинах используется другой хладогент. Который меньше охлаждает, но более экологичной.)
- К сожалению, нет Blade Scan фар. Потому что этот автомобиль производится только для Америки. По закону они запрещены, потому что еще не лицензированы.

Владею чуть больше полугода, накатал около 10000.
PS:
Многие жалуются на управление на разгон, но в связи с тем, что я брал машину для себя и своей семьи, меня все устраивает.
Меня идеально устраивает слабенький руль без отдачи и нормальный разгон 8 секунд до 100 км. Кто бы чего не говорил, но для домашнего, семейного пользования это идеальный автомобиль. Подвеска работает идеально, как будто плывешь.

Как дополнение:
Так как все относительно новые лексусы имеет по умолчанию подписку, бесплатную на 3 года. И это включает в себя спутниковую связь. Телефон, всегда будет видеть, где машина находится, открыта, закрыта, уровень топлива, маршруты, где она припаркована, все сервисы, запуск, открытие, закрытие, ну и так далее. Главное условие. Чтобы машина не стояла в гараже, иначе она не видит спутники. Ну и, соответственно, в вашем телефоне должен быть сигнал.

- Машину можно открыть: просто за ручку, пультом, либо с телефона.
- Багажник можно открыть из салона, с пульта, кнопкой на задней двери, либо ногой.
- Соответственно, багажник можно закрыть таким же образом из салона, с пульта, кнопкой на задней двери, либо ногой.
- Машину можно завести либо с пульта, либо через телефон.

PSPS:
Я не против каких-либо других автомобилей, будь это немец, азиат, европеец, не знаю, что можно еще вписать.
Я купил то, что я хотел.
Я пользуюсь тем, что у меня есть.
Каждый может иметь свою точку зрения.
Навязывать свою точку зрения никому не буду, и желаю, чтобы мне никто ничего не навязывал.

Буду стабильно дополнять по мере эксплуатации.
Дополнительные фото и может быть видео обзор, добавлю чуть позже.

Фото прокции на лобовое стекло.

Вся информация дублируется на приборке и большом экране.

Фото приборки в Sport тохометр в Eco гиброидная система

Фото ночной подсветки. Тоже самое на других дверях (AMBIENT LIGHTING) в ночи светит прикольно и не отвлекает

На крыше Thule Motion XT Alpine roof box на 450л

- 4 Мата

- 4 Подушки

- 2 сумки вещей

- 1 Огромный шатер с маскиткой

- куханная утварь (печь газовая, посуда и т.д.)

- большая сумка холодильник

- продукты (вода, мясо, пиво, овощи и т.д.)

- надувные хрени для купания и ныряния с лодки

- и много другого нужного и не нужного хлама (вроде бы все влезло)

Всем привет

В 2020 году после покупки новой машины снимал видео ревью для моего друга и вот наконец решил его загрузить на YouTube.

Это мое первое публичное видео но загрузил как есть. Прошу не судить строго.

, пробег 100 км

богатый такую тачку взял не россиянин однако

Красиво пишете, приятно читать. Интересно. Хочется фото салона/багажника и цену. С покупкой!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Во сколько обошёлся такой прекрасный экземпляр, автору удачи и его коню!
andreas
Гатчина
Поздравляю с покупкой

отличное авто
Надеюсь и в Рашке когда-нибудь сможем на такое накопить. Мечта!

Выпуск года авто перепутали с приобретением. Зачетный тачан.
Надеюсь и в Рашке когда-нибудь сможем на такое накопить. Мечта!
у себя в городе встречаю RXы чаще чем весты. кто хотел уже накопил
Сургут

nikitin
Надеюсь и в Рашке когда-нибудь сможем на такое накопить. Мечта!
Бойся своих желаний . Раньше люди оку или запорожец мечтали купить .

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ха-ха ))
У меня рх450h f sport 3 комплектации очень доволен машиной .
ага, у меня каллинан и я не очень доволен. затратно с сегодняшними ценами на бензин
Волгоград
Неплохо написано,
все по делу.
Arcady Б
Dmitry36
Этот мужик живет в калифорнии

москва
Не надо сравнивать эту шушлайку с bmw, в пакете комфорт стояли сиденья с коричневой натуральной кожей, спинка ломалась как хочешь, под любую спину.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Канск
Надеюсь и в Рашке когда-нибудь сможем на такое накопить. Мечта!
переезжай в Россию жить, накопишь.
Chief-mate
Выпуск года авто перепутали с приобретением. Зачетный тачан.
Нет, я указал все верно.
Дело в том, что машины нового года начинают производить за полгода до этого. И в сентября первые машины появляются продажам.
А откуда бак на 75? У гибрида же 65 литров
Совершенно, верно. Бак 65 л.
Но, если доливать до самого верха, до горловины, то ровно 75. При таком расходе 10 л это хороший запас хода. Кто-то может сказать, что из-за этого сломается система экологии, выброса паров. Но мне это не важно, машина на гарантии и клапан меняется бесплатно. Уже был такой опыт с Toyota Prius.
Dmitry36
В точку. Уехал.
Надоели дожди, влажность, мошка, зимой минус 35, летом плюс 30.
Arcady Б
Этот мужик живет в калифорнии
Молодец, садись 5. :)
алексей !
Лексус раньше делал сиденья также из кожи.
Фактически, большинство автомобилей BMW доступны с обивкой SensaTec, которая, по сути, представляет собой синтетическую кожу, которая не сделана из шкуры животных, а вместо этого предназначена для обеспечения такого же комфорта без проблем.

Кто-то может сказать, что BMW шушлайка. Но не будем обижать чувства всех, кто-то любит японцев, кто-то фанат немцев. Если вы фанат немцев, тогда зачем Вы смотрите этот обзор? Чтобы минусов напихать? И портить настроение и психику других людей? Лично мне все равно, сколько вы поставите, хоть будет один поинт за эту машину. Я просто предоставил информацию многим людям тяжело найти нормальный обзор. Когда я выбирал вообще никакой информации не было.
Ха-ха ))
а вы думаете там каждый низовой работник ездит на новом Лексусе? Если вы не можете тут на Лексус заработать, то там Вам вообще ничего не светит.

Я про то, что сейчас на новый Lexus рядовому гражданину нереально заработать. Такие уж реалии в России.
Ну а как же?
Цифры всегда покажут правду.

За 2020 год официально в России продали новых Lexus. 1.500.000 штук.
За 2020 год официально в России продали новых Lada 343.512 штук.

А теперь вопрос в студию.
Рядовому гражданину нереально заработать?
Почему Lexus продан в 5 раз больше, чем Lada?

Из этого приходит ответ, либо у нас слишком мало рядовых граждан.
Либо кто-то просто не пытается, чего-либо сделать, чтобы добиться своей цели.

Пожалуйста, принимайте этот в свою сторону, это вобщем ответ.
Narut
Прошу прощения пропустил НЕ.

Пожалуйста, НЕ принимайте этот в свою сторону, это вобщем ответ.
алексей !
О,YA,YA-биемдаблю-сервисмены будут пищать от восторга.Впрочем как и травматологи.
Лексус раньше делал сиденья также из кожи. Но с этой версии кожа уже не используется. Если у вас BMW 90- середины 2000 годов. То да 100% кожа. Фактически, большинство автомобилей BMW доступны с обивкой...
Встречая БМВ,стараюсь им уступить дорогу,видя пылко-воспаленные взоры типа пилотов,возомнивших из себя драйверов болидов.
Денис
Курган
Ну а как же? Цифры всегда покажут правду. За 2020 год официально в России продали новых Lexus. 1.500.000 штук. За 2020 год официально в России продали новых Lada 343.512 штук. А теперь вопрос...
Откуда вы взяли эту ошибочную статистику?

у bmw в бомжкомплектациях сенсатек, в нормальных есть nappa.
ТТ ЧМ
Статистика у Вас какая то хромая, такого впринцтпе быть не может.

у bmw в бомжкомплектациях сенсатек, в нормальных есть nappa.
Ну так вообще-то и Lexus на определенных моделях имеет как стандарт (Palomino leather)
На BMW (VERNASCA LEATHER)
VERNASCA LEATHER - это не кожа высшего качества или высшего сорта. Это одна из их недорогих кожаных альтернатив. Кожа Vernasca Leather изготавливается из натуральной кожи, на поверхности которой тиснено искусственное зерно.
Для MERINO LEATHER необходимо доплатить $2500 и ждать
Информация от диллера по MERINO LEATHER (Особого внимания требует обивка BMW Individual. Производство автомобилей может продлить время сборки до 10 недель с даты подтверждения заказа дилером. Пожалуйста, обсудите этот индивидуальный автомобиль с предпочтительным дилером BMW.)
Для Nappa leather необходимо доплатить $2500 и ждать
Сиденья из кожи наппа могут содержать незначительные компоненты из альтернативной кожи / материалов. (для справки от диллера)
дырка для CD на месте в 2021. традиции.
Денис
Откуда вы взяли эту ошибочную статистику?
Принимаю свою ошибку и прошу прощения.
Никого не хотел обидеть.
Но все равно, нужно мечтать и исполнять свои мечты
Это были продажи не только Lexus.
Лада продала больше чем в 10 раз
ТТ ЧМ
Статистика у Вас какая то хромая, такого впринцтпе быть не может.
уже поправился

москва
Откуда эти цифры? Из США статистика)) В Росси Lada, на первом месте очень много лет, рядом киа и Хундай. Если заглянете в премиум, на первых местах мерседес, bmw, Audi и где рядом Лексус.
Читайте выше
Aa-Ron Balakay
дырка для CD на месте в 2021. традиции.
Я рад тому что эта дырка на месте.
Когда ходиш на концерт, тебе выдают оригональный диск а не USB.
Вот я и слушаю.
Дома то не начем и некогда.
Я рад тому что эта дырка на месте.
Когда ходиш на концерт, тебе выдают оригональный диск а не USB.
Вот я и слушаю.
Дома то не начем и некогда.
т.е. после нескольких концертов несколько дисков. и где их возить в авто? Зачем эта дырка, когда всё можно перегнать во flac и записать на небольшую флешку. Уже давно есть объёмов по 256 или 512 Гб. Для примера модель Sandisk SDDD3-256G-G46, на неё влезет 500-600 таких дисков во flac. Диски нормальны для домашней коллекции.
так работать надо. А не ныть!
Посоветуйте, кем и в какой сфере надо работать в России?
Возьмите рубль, который штормит как африканский тугрик. Средняя за 25000-30000 рублей,котррая уже лет 7 не меняется. А на сколько при этом упала Покупатель на способность рубля и как поднялись цены...
Так кем надо работать в какой-нибудь Пензе, Пскове, Смоленске?

Читайте выше
Уже прочитали )))
Общие продажи Lexus в России за 2019 год составили 22 395 автомобилей.
Вот истинные цифры, которые и подтверждают, что рядовому гражданину практически не реально купить новый Lexus.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
А откуда бак на 75? У гибрида же 65 литров
Возможно лонг версия и бак побольше влез либо версия под штаты
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Совершенно, верно. Бак 65 л. Но, если доливать до самого верха, до горловины, то ровно 75. При таком расходе 10 л это хороший запас хода. Кто-то может сказать, что из-за этого сломается система экологии,...
Обычно да, если по бортовику ноль, то в баке еще 9-10 литров остается. И если 65 влезает, то точно 75)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

богатый такую тачку взял не россиянин однако
Хотел сказать - не тунеядец?

Им ныть привычней.
Aa-Ron Balakay
Зачем этот геморрой, если можно поставить диск?
Если, конечно, у вас есть десктоп с CD приводом, тогда, конечно, можно.
Но если посмотреть, то все современные ноутбуки идут без CD привода, так как стремятся уменьшить толщину устройства.
В принципе это российский менталитет, скачать из интернета бесплатно и пользоваться (Но, как говорится, качество не гарантируется).
Я, конечно, не против. Можно переписать, но для этого нужно установить специальную программу, которая опять же нужно незаконно скачать, и установить.
Король Карамель
Посоветуйте, кем и в какой сфере надо работать в России? Средняя зп в Штатах составляет от 3000 USD. И это доллар, который имеет фиксированный курс уже на протяжении 50 лет. Возьмите рубль, который штормит...
Голые цифры сравнивать неверно.
В США, в больших и дорогих штатах. Зарплата $13 - $21 в час. (Опять же c этих денег нужно заплатить налог и страховку. )
В неделю можно работать до 40 часов (По закону).
Итого получается (40*$13 = $520 *4недели ($2800 - налог = $2336 - страховка = $1800))
(40*$21 = $840 *4недели ($3360 - налог = $2760 - страховка = $2200)).
Остается доход $1800 - $2200

В России 25000-30000 Из этого ничего платить не надо, все в карман.
Опять же в США есть люди, которые получают по $80 - $120 в час.
А также в Москве есть люди, которые получают по 150.000 - 200.000 в месяц. Я не говорю про более высокие зарплаты. Их не так уж много, но их достаточно, особенно в больших городах. (Да и такие люди не покупают такие машины. Для них это уазик. )

Вывод какой, что в Америке, что в России, люди из маленького города никогда не смогут позволить себе такие машины.
И напоследок, если у тебя есть цель и желание. То ты всегда будешь расти. Повышать свои возможности, доходы и исполнять свои желания.

PS:
Вы, конечно, можете осуждать, ставить минусы — это сугубо ваше право. Но я считаю, что должно быть так - кто хочет, тот получает, кто не хочет, не стремится, пробухивает это их собственное решение.
Король Карамель
программистом и т.д. , много где платят если специалист, а не человек с дипломом от 80-х годов. Второе: ясно, что номинальные зарплаты в Пензе, будут ниже чем в Питере, Казани или Москве, но что мешает после собеседования переехать в эти регионы?
ps.Парадокс заключается в следующем , если специалист среднего звена, то в России таким платят больше , чем за границей и это факт.
Димас
Машина дешевая!!!Материалы пластик эко кожа.Продали и забыли.Сейчас Mazda CX-9 экзекьютив.Кожа напа керамическая обводка спидометра.Дерево Ясень,а не дешёвый пластик.420 ньютона метра крутящий.А RX тупо лейба.

так работать надо. А не ныть!
При всем уважении, но где вы предлагаете работать, чтобы купить такой автомобиль?
татьяна
При всем уважении, надо просто стать специалистом в своем деле. Хороший знакомый сварщик, золотые руки, у него если заказов за день не набирается на 7 рублей он даже машину не заводит.

татьяна
Хорошо. Сварщик. 7 тысяч в день. 5 дней в неделю. 20-22 рабочих дня в месяц. 140-150 тысяч в месяц. Вы думаете такую машину при такой зарплате покупают)? Это уровень зарплат, когда в супермаркете можно брать хорошие продукты без акции. При этом ваш хороший сварщик, скорее всего, плохой гражданин, т к никаких отчислений ни по страховым, ни по налоговым не делает. Хороший уровень зарплат начинается от 200-250 тысяч. Это действительно комфортный уровень. То, что привели вы - просто от нищеты нашего населения кажется достойным.

Еще бы))))

Димас
Извини Машина стоимостью 75000+таксы это примерно +15 процентов. то Мазда извини меня где.езжю на рх с2006 года это мой 5 .и других не хочу
19984677
Очень рад когда машина нравится

алексей !
Работаю в гараже механиком уже не первый год.через мои руки прошло много машин в том числе и шушлайки ВМВ(BMW).первые 5 лет можно ехать не заглядывая .затем сыпятся все пластики под капотом а это все потрубки расширительный бачок и тд.затем течет прокладки клапаных крышак.ну дальше больше.
RX 450H F sport
Кто Вам такое сказал 75000+таксы? В круг с таксами 70-73, смотря какую скидку получишь

Стартинг

Я имею ввиду мою ацыю f sport 3ceрия

Извините комплектацию

RX 450H F sport
Поздравляю.
А что такое 3 комплектации. Ниразу не слышал.
Бывают Standard, Premium и Luxury.
И не важно, это 350, 350L, 450h, 450hL.
На счет 350F и 450hF не увенен.
Точно знаю про:
- BLACK OUTSIDE MIRRORS
- F SPORT 20-IN SPLIT-10-SPOKE ALLOY WHEELS* WITH DARK GRAPHITE FINISH
- CONCEALED EXHAUST
- EV* DRIVE MODE

Я знаю что Toyota Prius имеет тип 2,3,4 и 5.

Мазда

Извини 3 комплектации

Rx

Может и путаю слова или выражение извини общения мало

Стартинг
Максималка +налог

USER49RUS
Если с нуля, то вряд ли. А если ездил до этого на каком-нибудь РАВ, и продал его миллиона за 1.5, то вполне можно при такой ЗП купить базовый RX300

Король Карамель
Тоже задаюсь этим вопросом проживая в Саратове) про свою зарплату промолчу ( очень низкая , судя по ценам на полках ))).

татьяна
Электроды не золотые у него???
серго миронов
Электроды не золотые у него???
руки золотые
17197784
Вот именно то что я так же возможно приобрёл ! Бы но увы он стоит как Маленький Боинг )))
Выбор классный я вас однозначно поздравляю с покупкой !
Так как сам рассматривал приобрести такой новый то вдвойне приятно что у нас похожие взгляды ! ( вымысле я не один в своём выборе )
Единственно что могу ещё дополнить я рассмотрел все варианты кроме данного авто только потом понял что существует вариант покупки rx 450 h L

Только вот одно не могу понять где вы смогли приобрести Лексус RX 450 H L
Я конечно понимаю что сейчас все прожарится и покупается но все же Руль то у вас на фотографии с слево соответственно у вас автомобиль диллеровский скорее всего !
Просто странно но Диллеры не продают такие авто я неделю назад уточнял или у вас какие то есть веревки либо меня ввели в заблуждение !

17197784
Я очень рад что прочитал ваш отзыв я большой поклонник марки Лексус по понятным причинам ! Только вот одно не могу понять где вы смогли приобрести Лексус RX 450 H L Я конечно понимаю что сейчас все...
Вы совершенно верно подметили, данный автомобиль куплен у дилера. Руль с левой стороны. Но есть одно но. И это уже было написано выше в комментариях. Что данный автомобиль, в настоящее время производится только для США. Его нет на европейских, азиатских и российских рынках. Также существует сложность приобрести в США и отправить его в Россию. Потому что при покупке дилер заставляет подписать документ о обязательствах не экспортировать данную версию. Но всё это можно обойти простым путем. Купить на одного человека, переоформить на другого. Другой человек уже не будет знать об этом обязательстве. Соответственно, договоренность закон не нарушен.

Илья
ничего себе у вас горловины в США) в мой РХ максимум литра 2 войдет после того как пистолет отщелкнулся

Илья
К глубокому сожалению у меня нет чека на руках, но когда будет такой добавлю фотку

19179367
Южно-Сахалинск
Димас
Только этот экономичный гибрид, а Mazda только бензиновая. Была бы гибридная версия, то можно было и в ее сторону посмотреть, но увы не нет

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 450hL.
Посмотреть всё о Лексус РХ 450hL

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 450hL с фотографиями, недостатки и все минусы!