Поездка на озеро с палатками

Lexus RX450hL 2021

- 4 Мата

- 4 Подушки

- 2 сумки вещей

- 1 Огромный шатер с маскиткой

- куханная утварь (печь газовая, посуда и т.д.)

- большая сумка холодильник

- продукты (вода, мясо, пиво, овощи и т.д.)

- надувные хрени для купания и ныряния с лодки

- и много другого нужного и не нужного хлама (вроде бы все влезло)

Приветствую!
В общем интерес к отзыву повышается многократно!
И раз автор поддерживает жизнь данного отзыва, причём не только по части эксплуатации машины, но и упоминает мясо, пиво и т.д. ;-)))), то возникают вопросы различного характера:

1. какое топливо льётся в бак и так, для справки - цена за литр (галлон)?
2. соответственно - какой фактический расход получился после дальних пробегов (видел цифры в отзыве, но может что поменялось).
3. как много таких же собратьев вокруг (я про гибрид в частности и Lexus в целом), т.к. например в Хабаровске RX встречается на дорогах чаще, чем Lada Granta в том же Ростове-на-Дону.
4. Что с ТО-1 - также 10 тыс. км пробега или другой интервал дилер рекомендует?
5. Дурацкий вопрос - какой налог на авто (ежегодный, или при покупке и всё например)?
6. Сколько на новом гибриде можно проехать только на батарейке? Например на гибриде в III-м поколении я больше 5 км не проезжал, причём со скоростью максимум 40 км/ч.
7. Открытие багажника ногой ещё работает? У меня уже нет( И дилер ссылается на грязные дороги, мол ну помоем, а через пару дней снова перестанет работать, типа у всех так...

Андрей
Приветствую! И так редкий авто (речь про гибрид в последнем кузове), так ещё и опыт эксплуатации по США))) В общем интерес к отзыву повышается многократно! И раз автор поддерживает жизнь данного отзыва,...
1. какое топливо льётся в бак и так, для справки - цена за литр (галлон)?
Лично я залтваю пртмерно 98-й. Цена за литр 89руб
Максимум заливал 72 литра (до 0 не доводилось эксперементировать). По нормативам 8.4л, по факту 9.4л но полностью груженный и скорости 130-145 (трасса) в холостую не ездил на дальняк. Последняя поездка вообще с большим перегрузом и ящиком на крыше (разнтци при движении не заметил (мощности хватало) зато расход вырос почти до 14л/100км) Город не считал т.к. работа из дома и почти все закрыто.
Как свиней не резанных. Этот бренд как раз и покупают (Мерсы, Ауди, БМВ в основном лиз из-за "Надежности" и "Стоимости обслуживания") а так-же Lexus сохраняет свою стоитость хорошо.
4. Что с ТО-1 - также 10 тыс. км пробега или другой интервал дилер рекомендует?
Каждае 5тыс.миль (8 тыс.км) диагностика электронники, Каждае 10тыс.миль (16 тыс.км) Полный сервис.
При покупке в моем штате 8.5% от стоимости и еще ежегодный я расчитываю на 30-40 тыс руб в год
Не эксперементировал (но точно что с 40 км/ч. она заведется и не уверен про 5 км (приус 2015 проезжал 5 км железно эксперементировал )
Все работает отлично ("И дилер ссылается на грязные дороги" - не могут они здесь на это ссылаться, быстро поставят в нужную позу (заплатил значит должно работать). Сам сенсор гермитичный (к примеру - сенсор подушек безопастности вообще всегда в грязи и что, он ведь всегда работает, и диллер ведь не скажет: "А, из-за грязи, ну и хрен с ним" Напиши письмо или позвони в lexus.ru (8-800-200-3883) они должны помочь, да еще и по шапке вашему диллеру за такие слова дадут. (Сенсоры ведь тестировали прежде чем добавить Российскую комплетацию). Свинья везде грязь найдет особенно зимой, когда налипнет куча каши а я один из таких. Как я понимаю там стоит что-то на подобие эхолотного сенсора в нутри бампера и грязь на него не должна влиять (если конечно не 10 см льда) Хотя Эхолоты и на 100м под воду бъют

Андрей,
Хотел у Вас поинтересоваться, Вы обращались в поддержку lexus по поводу работоспособности Открытие багажника ногой?
Если да, то что они ответили?
Просто интерестно. А то опция проплаченна а она не работает.

Андрей,
Если да, то что они ответили?
Просто интерестно. А то опция проплаченна а она не работает.
Нет, не обращался)
последнее время редко езжу на машине сам и как-то не было необходимости пользоваться этой опцией.
Но благодарю за напоминание - при следующем визите в сервис обязательно укажу на эту "неисправность")))

Нет, не обращался)
это нужно не в сервис а в поддержку.
Да и еще, что я заметил. если ключ в кормане штанов то работает отлично, не смотря на то что батарейке уже год, а если подальше (в рубашке или сумке, то не с первого раза) замените батарейку

Андрей
это нужно не в сервис а в поддержку.
так поддержка направит в сервис же)
про батарейку - моей машине год и батарейке соответственно тоже. Неужели нужно так часто менять?
+ в Хабаровске с трудом можно найти нормальную батарейку

Андрей
так поддержка направит в сервис же)
+ в Хабаровске с трудом можно найти нормальную батарейку
видел в некоторых отзывах что меняют каждые пол года, правда я не верю.
У меня сроит с завода Panasonic CR2032.
Ну если уж сильно нужно и в Лексус - Хабаровск их нет, то я могу прислать, но это скорее всего тот же китай или индонезия
по поводу:
так поддержка направит в сервис же
Скажи что чинили и через день перестала работать (А так-же ссылаются на грязь)

Андрей
видел в некоторых отзывах что меняют каждые пол года, правда я не верю. DNS https://www.dns-shop.ru/product/4db2050220d83330/batarejka-litievaa-panasonic-cr2032 У меня сроит с завода Panasonic CR2032....
ок, спасибо за инфо)
кстати попробую поездить со вторым брелком, может с ним будет работать?
но это через пару недель - я на Камчатке)))

Приветствую!
благодарю за настойчивые предложения в решении вопроса)))
"Проблемой" занимался электрик и со слов менеджера-приёмщика - как таковой неисправности не было, просто вопрос решился программно.
Я по-умничал на тему, что мол была настройка чувствительности сенсора или что-то ещё?
В ответ дилер затруднился ответить, что именно было сделано, но неожиданно "проехался" по нештатному выхлопу, что мол он вот стоит и может при установке какие фишки скинули (бред если честно), но всё было на своих местах, ИСПРАВНО, и электрик просто программным методом всё решил.
При этом дилер подтвердил, что до вмешательства электрика проблема была.
Теперь всё работает как часы)))
вот только на долго - время покажет.
Ещё раз благодарю за совет!

Андрей
Приветствую! благодарю за настойчивые предложения в решении вопроса))) вчера был у дилера на переобувке лета на зиму и параллельно записался на диагностику неисправности по сенсору. "Проблемой"...
Не вопрос.
Я просто сам стабильно пользуюсь этой опцией.
На Новый Год гонял в горы, снега по колено, целена, куча налипшего снега и всеравно работала без проблем.
Вот только 1 раз занорелась ошибка, паркинг сенсоры отключены (почистить). На заправке просто полил на них теплой водой и все заработало. На них было 1 см грязи, льда и снега. Это была моя единственная ошибка за 1 год и почти 21т км