Отзыв автовладельца Li ONE 2022

Ли Уан 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Двигатель: электричество, гибрид, 1200 куб.см, 336 л.с.
Год приобретения: 2022
Здравствуйте, Дром.

15 лет уже как являюсь читателем сайта, в частности, раздела отзывы. Но вот и пришло время тоже написать сюда. А повод есть, ибо здесь на данный автомобиль вообще нет ни одного отзыва.

История покупки сводится к выбору между XC90 и Q7 3-5 лет до 70 тысяч пробега. Конец мая - начало лета, друзья слесари категорически не советовали даже и думать о Ку7 (сыпятся в последних кузовах и активно пылесосят семейный бюджет), Вольво остался в фаворитах. Побаивался стоимости обслуживания и запчастей.

Увидел данный автомобиль в одном из выпусков Лисарулит, все прочитал, перечитал. Как оказалось, с НГ авто отгружают в рестайле(новые процы, камеры более высокого разрешения, лидары), появился долгожданный английский язык. В одном из шоурумов Москвы поехали посмотреть, даже прокатились. Решение было принято окончательно и бесповоротно.

Ровно три месяца я ждал авто. Ребята, которые этим занимаются, преданные своему делу профессионалы и большие энтузиасты. Получил авто в начале сентября и за два месяца проехал уже 5000км. Поэтому можно делать первые выводы.

Авто очень привлекает внимание красотой, в том числе Гайцов, которые любят остановить и устроить на 10 минут опрос, «что за зверь». Внешне профиль похож на тот самый хс90, салон по материалам сравнивают с х5, по стилю - на LandRover.

Заряда в условиях Москвы хватает на 130 км в режиме комфорт, спортивный высаживает батарею сильнее, но свои 6.5 до ста честно отрабатывает при этом. Выезжаю утром всегда на батарейке, при дневном пробеге больше 100 подключается генератор. Теряется при этом динамика (против комфорта на 2 сек, а против спорта - на все 4 сек до сотни), но обычно к концу дня теряется азарт ехать быстро, а комфорт и достаточность ускорения сохраняются.

По показателям бортовой системы из 5 тысяч около 1.2 пройдены на бензине, то есть на батарее, питаемой бензиновым генератором. Расход составил 7.6 литров на 100 км. Несложными математическими расчётами можно прикинуть, насколько я меньше денег трачу на бенз против одноклассников с ДВС. Экономия ОЧЕНЬ радует. За ночь (9-10 часов) от обычной уличной розетки 220 всегда полная батарея. Купил родную зарядную станцию от продавцов авто, та будет отрабатывать за 4-5 часов. Использовать ещё не начал. Кстати, авто можно эксплуатировать на бензине без необходимости заряжаться постоянно. Динамика будет на уровне 10 сек до сотни, подливай 95й в бак 55л и езди на баке 700 литров спокойно во всех смыслах слова. Это тем, кто живет в квартирах. От себя добавлю мнение, что ещё 1-2 года и в Москве будет так же легко зарядить электричку, как заправить бензином машину.

Теперь касательно самой езды на электричке (несмотря на генератор на борту, зарегистрирована как электричка - парковки в Москве бесплатные - это огонь!!). До сих пор привыкаю в хорошем смысле слова. Когда получил авто и начал эксплуатировать, то поймал себя на мысли, что реальность даже превзошла мои ожидания, хотя весь материал в сети был изучен и пересмотрен неоднократно.
Едет плавно и тихо, как лифт. Рулится превосходно. Уже около 600 км пройдено на автопилоте (адаптивный круиз + езда в полосе). Современные двигатели для электричек - это синхронные моторы с асинхронным пуском, что даёт высочайшую эффективность с точки зрения момента. Некоторые люди с большим опытом вождения разных премиальных марок говорили дословно: «едет как ЛэндРовер на пневме, хотя тут нет пневмы».

Отдельно стоит отметить, что я так и не решил пока вопрос с выходом авто онлайн, не работают часы, естественно не прилетают никакие обновления, правый пассажирский экран в принципе выключен. К этому был готов, и это нисколько не портит эмоции от автомобиля.

Отдельно стоит отметить музыку, она божественна.

Преимуществом электрички является менее частый регламент Т.О. Генератор - бензиновый двс, отсюда все вытекающие. Пока можно сказать пробег двс - 1200 км, масло менять буду не скоро. Смена фильтров и т.п., как обещают, будет недорогой и доступной.

Определённый риск - кузовщина. Ее здесь фактически нет, но китайские партнёры обещают наладить поставки. Страховщики теряются при запросе расчёта каско. От полных отказов до космических 30% стоимости авто и адекватных 190 тыс.руб от крупной компании.

Пока вроде все, не люблю много писать, но подучился неплохой текст, который возможно позволит некоторым сделать выбор. Я его сделал и не жалею.
Опубликован год назад

Всем привет, за плечами большой опыт эксплуатации данного авто, выкладываю все начистоту.

Начну с конца. Машина безотказная и высокой надежности, ничего не вышло из строя на 21 тысячу и более 7 месяцев интенсивной эксплуатации.

И второе важное - не советую рассматиривать авто к приобретению, если у вас нет возможности ставить ее на розетку на ночь хотя бы на 220 вольт (мой кейс). С низким зарядом аккумулятора можно ездить, но Ливан превращается в овощной (как у меня был до этого VW Терамонт 2.0t). Идеально в теплом паркинге хранить, но я ставлю просто под навес....

Всем привет. Важная веха позади, год эксплуатации пробег за 30.

После 3 сентября пошел год владения. Напомню, живем в Мытищах, на работу и по выходным езжу в Москву.

Об опыте эксплуатации писал выше, авто безотказный, езжу и наслаждаюсь динамикой, комфортом, рулежкой, что очень для меня важно - музыкой, и чистым воздухом в салоне - климат идеальный. регулирую по пол-градуса. Проблем с запчастями нет, все везут быстрее, чем Европа, и что главное, все в 2-3 раза дешевле высокого качества.

Две копейки о расходах....

Интересно, налог какой и сколько вышла под ключ? Дополняйте
lomion
Выбирать между q7 и хс90, а купить китайца, что-то пошло не так? Побоялись обслуживания вольвы, а китайца нет...

MidUral
Интересный аппарат. Добавляйте по мене эксплуатации отзыв. Удачи на дороге
Cosmos00
Выглядит круто, конечно. Не очень понятно правда, как ее обслуживать.
И вот наткнулся на такой текст:
"Также надо учитывать, что кроссовер не очень подходит для езды с большой скоростью по трассе. Максималка у него заявлена на уровне 172 км/ч. Но даже при скоростях в 140 км/ч батарея будет разряжаться и при работающем бензогенераторе."
Это действительно так?
С покупкой поздравляю, за смелость - 5!
Kochan
Фото салона бы побольше. Сколько вышел по деньгам?

Самое главное не озвучили - цену
Nikitos
Сколько в итоге стоит такая машина в Москве и что с пассажирским экраном?
Поздравляю с покупкой! Интересно как покажет себя в длительной эксплуатации.
Вася
А не из команды ли вы тех «ребят-энтузиастов, преданных своему делу»? А то что-то на рекламный проспект похоже. И цены нет.

Сколько л.с в птс?
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Почему не Nio?
Григорий Чиркин
Очень интересная машина. Долой предрассудки,и шаблоны. Автор, будьте добры,расскажите о качестве мультимедиа и быстродействия ? Всего хорошего Вам с машиной,ни гвоздя, ни железа.
Налог будет, как на авто с ДВС 117л.с., о нем есть запись в ПТС и свидетельстве о регистрации.

При этом, Москва и область, а также ряд других регионов, сохраняют для электромобилей транспортный налог нулевым.
Под ключ уложился ровно в свой бюджет.
lomion
Ловлю себя на мысли: "как хорошо, что не взял что-то из этих двух. Прошлый век..."
Григорий Чиркин
Все работает быстро, как и должно быть в нормальных машинах.

Дополняю фото салона
Ещё пара фото...
FFM_man
Интересно, налог какой и сколько вышла под ключ? Дополняйте
Ответил на ваш вопрос ниже отдельным сообщением
Вася
Я же специально не дал никаких контактов, поэтому не из команды, очевидно))

Это моя первая проба пера такого жанра. Так что, считаю, что раз не первый пишет о том, что реклама, есть шанс стать неплохим маркетологом!

Nikitos
Сколько в итоге стоит такая машина в Москве и что с пассажирским экраном?
Поздравляю с покупкой! Интересно как покажет себя в длительной эксплуатации.
На пассажирском экране китайский андроид с кучей мультимедиа, типа фильмов, музыки, караоке и т.п. без интернета и знания китайского лучше держать выключенным.

Evgeniy Artemiev
Самое главное не озвучили - цену
Видимо цена где-то в объявлениях
Cosmos00
Выглядит круто, конечно. Не очень понятно правда, как ее обслуживать. И вот наткнулся на такой текст: "Также надо учитывать, что кроссовер не очень подходит для езды с большой скоростью по трассе....
Оптимальная скорость на трассе для Ли это 120-140, с поддержанием такой генератор справляется, на остатке батареи 15% с такой круизной скорость можно ехать и не волноваться. Риска высадить в ноль нет. Такой появляется, если на подсаженной батарее ехать в гору или по рыхлому песку ездить. но этот кейс не западной части РФ.

Ответил на ваш вопрос ниже отдельным сообщением
Duncan McLaud
Красивая машина! Реально красивая, элегантная, без вычурных элементов. И концепция правильная: электромобиль с подзарядкой от ДВС. На таком не страшно ездить на большие расстояния, в "дикие" места. Только мощность указанная в характеристиках указано 336 л.с. это мошность двух электромоторов, а не ДВС. ДВС там на 136 л.с.
Ещё мне нравится кроссовер BYD Tang DM там 2-х литровый ДВС, мощностью 205 л.с. и два электромотора по 150 л.с. Правда на электротяге проезжает только 80 км. (добраться до работы или в магаз) и он не такой солидный как Li, но тоже классный.
Т.е. расход больше чем на дизельном кроссовере? И в чем смысл? В "зеленых" технологиях?
Автор купил из экономии к топливу.Всё логично.

Погуглил.

получается цена по запросу? не для всех?
Касательно цены, я в тексте обозначал свой бюджет в 5млн., а в комментариях, что уложился в него.

Итак, в зависимости от пары юань/рубль, цена на сегодня 4.7-5.2 млн под ключ.

Это прекрасный ценник за то, что получаешь...
19718289
Цена какая получилась?
Cosmos00
Ну как-то эти новые технологии создают какой-то "нервяк".
Я бы уже волновался, если мне нужно по трассе ехать 120-140 и следить за батереей.
Может я, конечно, неправильно как-то воспринимаю ситуацию.
Valeriy Kraynukov
эх, продавался бы такой кит для переделки машин в такого гибрида...

За эти деньги лучше дизельный х4 - х5. По динамике и расходу плюс минус тоже, кроме бесплатной парковки в Москве.

Если сравнивать в лоб, а инфо на экране даёт возможность посчитать все на пальцах, то при стоимости литра 95го в районе 50р., а 1го kwh - 6.1 в МО, я на 5167 км пробега потратил 11 071рублей или. 214р на 100км.

Как итог, с учетом стоимости электроэнергии и цены бенза, если представить , что я трачу только на бензин, мой расход 4.3 литра на 100км.

Вместе с парковками, на которые я каждый год за последние пару лет в среднем отдавал 20т.р. в год и ценой Т.О. стоимость владения таким авто реально ниже чем любым самым недорогим седаном.

Посмотрим, что будет дальше
Друзья, вы путаете , сравнивая расход топлива с двс авто. Я еду и расходую топливо только в 30км из 100 по бортжурналу. То есть, на весь пробег я потратил 2.3 л/100км бензина. Если сравнивать в лоб,...
Вот и статистика

А у меня этот авто никакого восторга не вызывает, ни интерьером ни экстерьером. Спереди и сзади типичный Haval, в профиль mitsubishi outlander. Салон как салон, ничего премиального и ничего привлекательного, а от вида сморщенных подушек на подголовниках я чуть не блеванул...
Из всей технологичности здесь только три экрана в ряд и четвёртый ниже...
Все пчёлы - ФСБ
nikolay keskinov
Взять noname-китайца - это смело. Я подозреваю сильно, что автор не беден и у него на случай поломки машины есть ещё автомобиль, а в случае поломки критической, выбросить авто сможет спокойно.
***
Такой автомобиль только у вас в РОССИИ)))

Никогда не променяю порше на китайца

Как со страховкой решили и сколько насчитали за неё.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

В одном отзыве чувак Порше на учёт не ставит и летает без номеров, радуясь "экономии", в другом радуются бесплатным парковкам. А у меня знакомый с многоэтажным домом в Сочи и вертолетной площадкой (вертолет и собственное озеро тоже имеется) как то раз торговался за пучок укропа с бабушкой на рынке. Вот такие они эти ребята.

Бесплатная парковка в Москве. Это солидная экономия.

Поменяешь.
у меня знакомые запчасти для то и ремонта в Турции покупают. есть возможность. Владение Европейцами не выгодно сейчас.
nikolay keskinov
Ноу нэйм?? Это Li ноу нэйм? Да это один из самых популярных автомобилей в Китае! Это скорее известные у нас Lifan и Zotye ноу нэймы.
Duncan McLaud
Автор купил из экономии к топливу.Всё логично.
Не только. Электромобили (хотя Li это гибрид) дешевле в обслуживании. Причём намного. На обычном автомобиле вы приезжаете в сервис каждый 15 тыс. км (Тойоты вообще через 10 тыс.). А зачем? Всегда для замены моторного масла, фильтров, ну и периодически для замены колодок, тормозной жидкости, топливного фильтра, антифриза, роликов и других мелочей.
Т.е. основная причина визита на ТО - все что касается ДВС. Если ДВС нет, то и на ТО вы приезжаете гораздо реже.
На Li One ДВС есть, но за счет того что он используется гораздо реже чем на обычном автомобиле, то и обслуживать его нужно реже.
Не забывайте про износ ДВС, он тоже меньше и затраты на замену деталей ДВС ниже.
aleks70.a
Бесплатная парковка в Москве. Это солидная экономия.
Есть ещё бесплатные зарядки в Москве (вроде как в Питере тоже есть) и нулевой транспортный налог.

Никогда не променяю порше на китайца
Ещё не так давно владельцы мобильников Nokia говорили что никогда не купят Samsung. Хотя Nokia стоили в 1,5-2 раза дороже.
Теперь они же говорят зачем покупать Samsung, если есть Xiaomi.
Станислав
Таганрог
так и есть! Особенно позабавили слова про "сыпятся Ку7..."...Чушь полная
юрий
ЕвгенийМихалыч
Интересный аппарат. Добавляйте по мене эксплуатации отзыв. Удачи на дороге
в ютубе полно отзывов посмотри да и на драйв есть отзыв
пол статьи про Вольво и тут на тебе...
чувак ты с какого момента стал не про вольво писать!???
ты наверное подумал, но забыл написать
тут
"Вольво остался в фаворитах. Побаивался стоимости обслуживания и запчастей.

Увидел данный автомобиль в одном из выпусков Лисарулит, все прочитал,... "
ДАННЫЙ ЭТО ВОЛЬВО ВЫХОДИТ(((
самый главный параметр это СТОИМОСТЬ!
если за 2 млн то классная тачка, а если она же за 5ть то уже*****о а не автомобиль, так что начинать надо с главного!

Итак, в зависимости от пары юань/рубль, цена на сегодня 4.7-5.2 млн под ключ.

Это прекрасный ценник за то, что получаешь...
минет делает??
за 5 лямов должна, и через пробки перелетать!
порш давно уже признак отстоя одноразового, если у вас конечно не раритет 911
чтоб все так жили

zer0
Данная технология ДВС как генератор не нова и используется с 2012 г. в Chevrolet volt. Это отличная технология! Владею вольтом уже 6 лет. За 6 лет масло менял 3 раза, компьютер сам ведёт счт и пишет когда нужно менять. колодки ещё не менял , хоть и купил - не нужно ещё. Нагрузка на ДВС минимальная, ресурс соответственно возрастает в разы!
zer0
А насчёт Volvo наберите в Wikipedia кто собственник компании и вы сильно удивитесь)))
zer0
Не читал мануала к Вольту, но так-то масло меняют по пробегу либо раз в год! Как бы жижа не только от выработки моточасов портится и теряет свои свойства.
Тормозуху и антифриз, могу предположить, Вы вообще не меняли!? 😆
VoLчёк
Нравится человеку "экономить на спичках" при стоимости авто в 5 лямов и наличии загородного дома, ну и ладно... главное чтобы владельцу нравилось.... А у меня этот авто никакого восторга не...
Кстати говоря, новый аутлендер гибрид по такому же принципу работает, ток там ещё двиг 2,4 стоит. И стоит дешевле. Думаю сейчас все производители будут выкатывать такие варианты. Хонда тоже обещает в 23м выдать подзарежаемый Срв6

Duncan McLaud
Так и есть, именно эта модель выпущена тиражом уже более 250 тысяч автомобилей, что выше чем мировые продажи известной Тойота Хайлендер
Штуттгарт Рэмс
Точно Бро

Вся экономия как обычно упирается в батарею. Ведь блага не появляются из воздуха. Новая батарея по цене вберет в себя стоимость капремонта обычного двигателя, плюс сумму всех "пропущенных" замен масла, которых здесь нет. Это как про дизель говорят, что он не экономит, а даёт в долг. Соответственно кто то из владельцев (не факт что первый) оплатит весь этот праздник экономии (в кавычках), сильно сбросив цену на тачку с полуживой батареей. Вопрос какой именно по счету. Как говорится, каждый владелец автомобиля опасается получить звание "последний владелец этого авто"

Миасс
Сообщений: 2018
По наличию расходников, что то сомнения берут, вон на джолион и то нет фильтров, а тут вообще штучные экземпляры.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Алексей
с игорь
Мы уж на периферии на грантах как нибудь.
Зависть плохая штука. Ты попробуй не смотреть телевизор о том какая тяжлая ситуация в стране а поработать как москвич, может и на Ларгус скопишь)

Видел в Хабаровске. Внешне ничё так для обычного кросика.
Однако пока это всё равно "сырые" электрички
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

aleks70.a
Поменяешь.
Смысл мне менять я в море постоянно каен как игрушка и под***ник. Машина такое для меня)
с игорь
Ну хоть не Москалями назвал и на том спасибо 🤦‍♂️
Где родился, там и пригодился! 😉

Нет слова кейс в русском языке в этом понимаем, есть слово "случай", ох уже эти москвичи....
Алексей
Дмитрий 101 42
Нет в русском языке выражения "в этом понимаем", есть " В этом понимании"
Эх уж эти умники)
lomion
Живу в приморье и лучше куплю японца с правым рублей или китайца с левым но точно не кончинные европейцы. И тем более не рашин кар. Так что пока вы мыслите мы ездим и не паримся.
Вася
Уважаемый цена примерно в россии 5.0 - 5.6 - 6.0 миллионов рублей. Все зависит кто привезет и сколько накинут, потому что LI нет официального дилера в россии и предстовителя тоже.
lomion
Да живите в своем конченом приморье и дальше то...вы прочитайте для начала, что написано. Кому интересно какое вы ведро себе выбирите.
lomion
А я смотрю мои слова ваш Геморой задел . С европейскими авто*****ом 😂 небойсь на последние покупают металлолом и вскидывают деньги чтоб *******ться 😂😂😂😂😂 а мы приморцы просто ездим на правильных машинах и не паримся, потому что легче сменить двс или всю ходовку чем искать причину высиживал Геморой как у тебя с европейцами 😂😂😂😂😂
lomion
Просто рука лицо...у вас у всех в приморье детский сад в головах с этими машинами? Меняйте и дальше свои двигателя, пока люди просто ездят. Судя, по написанию это вы покупаете на последние деньги, раз вам проще менять двигателя, а не свои ведра.
lomion
И да, у меня одновременно японец и швед. Разделений каких-то нет. У каждого свои минусы и плюсы. А у вас проблемы с проктологией? Вам так слово геморрой нравится в каждом предложении, как говорится о чем думаешь то и...:)
lomion
Так ваши европейцы*****омабили 😂 Японии лучше , китайцы скоро возьмут весь рынок. И по запчастям евро*****о в обслуживание дороже и ломаются гораздо чаще. Что не скажешь о японцах ездят по дорогам спокойно и не париться . Были бмв 750Li и мерседес гроб G55 у одного пневмо стойка сдохла зимой купил новую через неделю вторая накрылась. У гроба двс *****о редкостное . Ауди А8 вообще мотор встал колом продал как гроб ⚰️…

Ставлю твердую 5+ за риск, который себя как показал ваш отзыв, оправдывает.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

17212095
VoLчёк
Это накладки на подушка, они снимаются.

Kochan
Ну это ж премиум всё. Кто на таких катается имеет ещё пару машин и специально обученного человека, чтоб по сервисам возил поломанный авто.

Kochan
Ну да, красиво жить не запретишь. Только я о тех кто покупает бу авто а потом по сервисам ездит, те у кого зарплата не миллион и дазже не 200 тыс. А пантов на бмв или ауди как на ламбе или что ещё круче. 😂😂😂
Kochan
Ну человек всегда сам создаёт себе трудности.
Премиум на то и премиум, что его новым брать надо, поэтому и в цене теряет сильно.

Kochan
Ну человек всегда сам создаёт себе трудности.
Согласен. Вот ли меня устраивает. В целом для города машина огонь. Ни патрол y62 мой любимый и не финик Q56 альтернатива ниссану но в городе я думаю самое то.
Подскажите таки в каком из шоурумов брали? Хочу поменять свою. Правда рассматриваю еще и Li9 Все они под заказ. Не хочется «пролететь».

И еще вопрос. Как работает мультимедия? Я так понимаю, что нужна сим. С нашей же не будет работать, тк не русифицирована.

22208152
Владельцы Порше начали покупать "китайцев" )))
Скоро все будем ездить на китайцах )
Олег
Чебоксары
Привет! Тачка конечно огонь!
Но меня больше навес твой заинтересовал, скоро планирую делать.
Можешь размеры подсказать и конструктив?
Может есть чертежи ?)))

Автор,багажник большой?

AndreyNNov
Прикольная машинка

Наверное, нужно было с самого начало статьи описать, что это за автомобиль и что за мотор у него. Я до конца не понял. А специально искать и читать не хочется.
И не понял, посему такой маленький запас пробега у данного авто? Как у Лифта 15 летнего.

Автор,багажник большой?
Средний

Я даю не описание авто, а опыт эксплуатации. В шапке все есть, не поленитесь покрутить мышью

В PS к Дополнению ответил на ваш вопрос

эдуард васин
добрый день подскажите как проходит эксплуатация зимой? КАК ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ НА СНЕГУ И СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ?

Yakov
Вологда
Добрый день. Если не затруднит, можно информацию по мультимедиа (как решали вопросы с её корректной работой в России, с чем "свыклись", а что удалось "победить") в личку (ну или в общий доступ). И второй вопрос: нигде не могу найти параметры дисков (R20, а разболтовка, ширина, вылет и диаметр ступичного отверстия - тайна) будьте любезны, поделитесь знанием.Спасибо.

Вадим Минский
Можно подробнее - насколько "овощной" она становится? какая динамика ?
План такой: постоянно заряжаться при умеренной езде по городу и иметь запас батареи чтобы всегда под педалью был разгон
Напишите пожалуйста через какую страну таможилась машина

Duncan McLaud
Теперь они же говорят зачем покупать Samsung, если есть Xiaomi.
Мммм, бедных становится больше, инфы в голове меньше, маркетологов в ней же - все занято. Самый интересный отзыв будет у 2 и 3 владельца. Но таких пока нет. Только про хавалы ф7х, но кореец по типу Санта Фе или Соренты года 17-19 разрывает в пух данный автопром. Рад за китайцев, умеют продавать.

YUOCAI
Все это дело еще нужно на кузове тащить…посмотрел я тут на дроме китайцев, которым 10 лет. Да, наверное тогда еще они не умели или не хотели норм железо ставить, но - и это факт, оранжевые они через один.

SP
Свежие китайцы у дилеров тоже с приколами. Бампера окрашены прямо на черный пластик, причем у флагманских моделей, металл ржавеет в тех местах, где обычно не видно - под бамперами, под пластиковыми накладками, там где скрытые полости.

Сергей 86
А вот это вот чудо век будущий? ))

Сергей 86
22208152
Скоро все будем ездить на китайцах )
Скоро все будем ездить на лошадях..

Подскажите как включить туманам?

Напишите пожалуйста через какую страну таможилась машина
Беларусь

Вадим Минский
Спасибо автору за пост и ответы. Планирую купить машину и заряжаться исключительно генератором - вообще исключить розетку. Можно подробнее - насколько "овощной" она становится? какая динамика...
Динамика, по ощущениям падает до 11-12 секунд до 100км.ч.

Олег
Череповец
Интересно,а как автомобиль ведёт себя в зимний период,полностью напичканный электроникой?

Андрей
Прокопьевск
15 тысяч катать масло на нашем бензине это убийство для двигателя
Андрей
15 тысяч катать масло на нашем бензине это убийство для двигателя
Когда-то работал у официального дилера, обслуживали япошек. Я бы не сказал что пробег в 15 тыс. без замены масла вызывает проблемы. Масло через 15 тыс. вполне ещё пригодно. Но!!! Только на бензиновых моторах! У дизелей был межсервисный пробег 7,5 тыс. и через 7 тыс. на масло было страшно смотреть - оно было чёрным как уголь.
Кстати у Пежо/Ситроен смена масла ещё реже - каждые 20 тыс. км. и тоже ничего страшного не происходит.

Пенза
Duncan McLaud
Мой дилер не знает что я делаю промежуточную замену масла , зачем мне им переплачивать ? То масло которое вы нормальным видели , возможно пробежало не 15 тыс. , а 7.5 )))

Россошь

Под ключ уложился ровно в свой бюджет.
Какой все таки по итогу налог? Даже на официальном сайте Li абсолютно не такой расчет. И иметь налог, как пример, для L9 в 60000 руб. (для последнего Li ONE 40000 руб.) ну совсем не рационально для. по сути, электрички.

Румянцев Сергей
Максим
Налог для Самарской области пришел 701 рубль за 3/12 месяцев владения в 2022м. По такой схеме годовой налог менее 3к рублей.

Россошь
Румянцев Сергей
Тогда я совсем ничего не понимаю. Или сейчас стали в ПТС указывать не мощность ДВС, а суммарно гибридной установки?...

Kochan
Кстати, MITSUBISHI AIRTREK EV является перелицованным GAC AION V.

Влад
Кстати, MITSUBISHI AIRTREK EV является перелицованным GAC AION V.
Да таких сейчас очень много.

Роман
За такими авто-будущее, как ни крути. а потом за чистыми электричками, качество китайских авто сейчас поражает.....интересно-сколько циклов зарядки-разрядки допускает батарея??? Через какой пробег ее менять надо???

Петрозаводск
Зимой как себя ведет?
-15, -20, -25 ?
Не замерзает, недостатки?

Пенза
Роман
Не скорое будущее, у нас по крайней мере точно.
Давайте жить дружно !

Юрий
Когалым
Отличный автомобиль, респект за отзыв. На староверов главное не обращай внимание. У меня только есть вопрос авто относится к электромобилю или к гибриду, как рассчитывают мощность что получилось 117л.с? По характеристикам у него 240 кВт комплексная мощность.

Азамат
на газ если перевести,будет ещё экономнее

Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Все очень запутано, поэтому используется вариант простого суммирования мощности бензо и электромотора, позволяющий максимально пополнять бюджет. Хотя по документам нужно указывать мощность, которую может развивать не менее 30 минут. Особенно обидно за последовательные гибриды где ДВС не вращает колеса, а просто заряжает батарею. Теоретически возможен еще более длинный цикл превращения энергии - например электричеством кипятить воду, затем паровой машиной вращать колеса и суммировать мощность ДВС, генератора, аккумулятора, кипятильника, паровой машины. Я с горя еще придумать могу - у меня этим убили мечту о Приусе.

Юрий
В птс указывается средняя 30-минутная мощность электродвигателей, она гораздо ниже пиковой, которую указывает производитель в рекламных проспектах -- примерно 140-240 лс. Зависит от того, что пропишет лаборатория в свидетельстве. Раньше плюсовали еще и двс, но сейчас вроде как последовательные гибриды таможат как электрокары и двс не вписывают вообще.

Евгений Александрович
Сейчас последовательные гибриды таможат как элетрички, так что пугаться не надо, все распутано+)

Роман
5 тыс. циклов при падении емкости не ниже 80%. Гарантия на батареи 8 лет или 300 тыс. пробега. В крайнем случае просевшие банки меняют по отдельности. На Теслах и Лифах еще отработано.

Это действительно достойно

nikolay keskinov
Этих автомобилей выпущено более 200 тыс штук, это больше чем тойота хайлендер!!!
Так что это не noname супер известный автомобиль)

***
Такой автомобиль только у вас в РОССИИ)))
У меня таких ещё два) автомобиль пушка!

nikolay keskinov
Этих автомобилей выпущено более 200 тыс штук!!! Это больше чем тойота хайлендер!
Так что это не noname, а супер известный автомобиль)

Kochan
Так что это не noname, а супер известный автомобиль)
Да вы что! Только в прошлом году Хайлендер продано 170 тысяч в пендосии и 70 в Китае. Думаю по миру ещё на 100-ку на скребётся. Это только за один год.

Правда по гарантии придется в Китай сказаться 😅
Кстати слышал что у компании Ли в самом Китае возникли сложности с обслуживанием некоторых моделей, включая эту, по причине отсутствия ЗЧ.🤷

Продажа Li ONE 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ли Уан.

Подробные отзывы автовладельцев Ли Уан с фотографиями, недостатки и все минусы!