Отзыв автовладельца Lifan Breez 2008

Лифан Бриз 2008 — отзыв владельца

5 — 351 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7.0 л. л/100км
Всем привет! катаюсь на Лифчике 3-й год,где радует,а где и разочаровывает. Брал в Автомире,от гарантии сразу отказался. В силах и сам масло заменить и прочие косяки исправить.Гарантий срок прокатал без проблем. Понравился объемный богажник,просторный салон и оптика. Поставил сразу ксенон 5000К.
        На счет движка,- 1.3 рвет наровне с 21083 карбюр., работает не очень тихо (ты его не только слышишь,но и чувствуешь). Шумоизоляция слабовата. Масло лью п/синт. Mobil 10w40, и меняю каждые 10 тыс. км. Проблем с двигуном пока нет.
        Подвеска потребовала замены на 45 тыс. км, + тормозные колодки(в Атомире передн. колодки 1990руб, а где то 600руб. и различия в них нет. Поэтому в Автомир я дорогу забыл.) На 60 тыс. км менял шаровые,косточки и опять стойки(гонял по обочинам). Дорогу машинка держит так себе,а на поворотах лучше не лихачить.Разгонял ее до 165 км/ч.             Чуть позже застучали задние амортизаторы (замена элементарная), но вдруг заскрипела задняя балка (летом),устранять поленился.Наступила зима,-скип пропал,весна,-скрипа нет,а летом посмотрим.
         Порвал пыльники наруж. Шруса (оба),откатал на них около 7 тыс. км., менял полностью все привода в сборе, т. к. наружные ШРУСы по отдельности не продаются.После чего загудел подшипник пер. ступицы.Скорости втыкаются нечетко (кроме 3,4,5) Но приноровился сразу и особо не обращаю на это внимание.
           В общем за 3 года эксплуатации вложил в нее около 50 000 рубчиков. Машина тянет на не твердую 4-ку.
        С Японкой и Европейцем рядом не стояла, но если подумать сменить ладу на Лифа,то можно.

19 RUS
Как написали в авторевю,нормальный китайский автомобиль мы увидим не ранее чем в 2020м году.А пока....Я бы взял отечественное авто."ТАЗик" ближе к телу)))))Удачи в эксплуатациии))))За отзыв поставлю 4.Ну и добавляй что случилось и тп))))Еще бы фоток докинуть не помешало)))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

27 -> 61
Лифчик:-)
автор молодца, поднял настроение :)
По-на-уе-пере-ехал.

Коротко и по сужеству. Привел цифры тоже радует.
На счет того что ТАЗ ближе к телу... Может быть. Но данный пример показывает что Китайцы уже идут чуть лучше. А Китай на месте, в отличии от ТАЗа не стоит.
Китай уже обогнал и ни какая Калина и Приора это не исправит.
+5 автору. Но коротко, надо бы расширить отзыв.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

Объективно и коротко. Пять баллов.

насчет 2020 года не согласен, китайцы совершенствуются с каждым днем, этот авто 2008года, а это давно... уверен, зв будущем, а китайцами большая часть автомобильного рынка...

+1000 Всё по существу, без вранья. 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Китайцы научатся делать машины, я в этом даже не сомневаюсь!!! Они стараются, хотят сделать лучше, исправляют ошибки, да и очень неплохо иногда копируют чужие технологии, чего наши уже никогда не сделают - гордость не позволяет наверное:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

растут китайцы, 3-5 лет и будут как корейцы 2003-2007
Toyota 4Runner GRN215

Carlsson2:
Посмотри чери М-11, сравни цена-качество с Тазиком. Тазик рядом не стоял.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

ATMO:
Посмотри чери М-11, сравни цена-качество с Тазиком. Тазик рядом не стоял.
Посмотрел, сравнил. Цена как за хороший автомобиль, качество..ты вообще о чем?

по графику рассыпания комплектующих ВАЗ093 (был такой с 96 до 04) на порядок круче в хорошем смысле

Что это )
SLK

5 за честный отзыв!
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

За 60т.км две замены стоек- это жестко. Пробег 140т.км. не менял ни разу и все живые. Тьфу тьфу тьфу ч/з плечо. А так, все коротко и ясно.

Если Кетайцы по качеству будут, как Корейцы - ценник у них будет, как у немцев. По ценнику они уже обогнали Тазпром, а по качеству еще его не догнали. Если поднимут качество - цена вырастет кратно. И кто купит их? Как говорится, хуже дешевой китайской подделки только дорогая китайская подделка. Нет за китайскими машинами будущего, так и будут изготовлять дешевенькие "почти машинки". ИМХО.
Нет машин после Land Cruiser...

слишком много и на много поменяно в авто для 2008 года. КИТАЙ .....

Спасибо за позитив, особенно над лифчиком поржал. А по сути -лучше действительно китаец чем ВАЗ. Китай идет вперед, а мы стоим. Они уже в 21 веке, а мы все еще в 20-м и разрыв растет. Никакое Сколково ситуацию не исправит.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Норильск
Кол за колхозный ксенон.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

mast-sa:
Я на цивике в том году поставил каябу на перед, а так же все по ходовке что советовали поменять - поменял. Год не прошел (пробег 10к) - потекли. Гарантия еще две недели. Жду когда завезут и буду менять. На родных пробег за 120к был.
Возможно просто бракованные стойки.
Тут была подпись

и второй кол : лобовик не тонирован))))))))))))
немецкий автомобиль

Китай - это жесть!

Как только они появились, я ожидая окончания своего ТО в Сиале залез в Брилианс м1! Был в шоке, воняло как в кунцкамере, деври закрывались хуже, чем на 7-ке, и от мастеров сервиса услышал, что ломается в них все и постоянно, особенно часто электрика.....отношение к владельцам гарантийных китайцев заметил просто скоцкое..

Сейчас есть в семье в дополнение к японским дилерским седанам шнива 2007 года, пробег за год около 15 тыс. км (дача, отдаленые бездорожные районы края, короче редко) затраты - одна замена масла и фильтров..... это я к тому что китайцам даже до Таза еще слава богу далеко

Я слышал кузов у них из жестяных банок из под пива зделан)))) ни когда бы не купил...

очень хороший отзыв, приятно читать, и главное честный
Двери противопожарные ДПМ

уж что то больно много такого существенного ремонта на новой то машине :((
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Ростов
odmin4eg:
растут китайцы, 3-5 лет и будут как корейцы 2003-2007
3 года назад такое уже говорили.
Toyota Belta,G.
NAR

Свердловская обл г.Сухой Лог
если за 3 года не начала ржаветь,то наш АВТО-ТАЗОПРОМ в ж...пе.К стати ,как там на счёт коррозии?
TOYOTA CAMRY V-2.0 150лс ACV31R 2004г.
Тайланд рестайлинговая.
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Jok38:
Это не Китайца обогнали по ценам наш АвтоПром ,а жадюги диллеры. Маржу делают в 100-150 процентов. ИМХО. Китайцы растут, согласен. Раньше даже мысли небыло, а теперь иногда задумываюсь. А прошло то всего пару лет. Через тройку другую, китайцы будут на уровне.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Рязань
Уж лучше Логан купить чем Лифчик
а ты совестлив?

Voronezh
KORADO:
пивные банки делаются из алюминия, между прочим.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

не побоялся тут про китайца писать - это 5 ! ))
легась твин турбо 97г // ВАЗ 2110

Сообщений: 2083
хороший конкурент ваза ..
MB W126

молодца автор. и машинка не плохо себя показала. стойки фигня, их убить на любой машинке можно умеючи. со шрусами тоже все понятно, без пыльников много не пробегают. А так можно сказать и проблем у автора с машинкой небыло. Молодцы китайцы. Автору удачи

Коротко и по существу!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

китайцы рядом...
Объясните мне - если брать без гарантии, то что - её дешевле продадут, что ли? Если нет - то нафиг ещё и китайцев спонсировать, ремонтируя за свой счёт.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

Странник-s:
50 килорублей за три года для очень бюджетного авто называется "проблем не было".

у меня 9ка прошла 50тысяч, ремонта на 500рублей, термостат и датчик положения дроссельной заслонки. при том что хозяева вообще за ней не следили.
щас 68тысяч пробег поменял сайлентблоки на 500рублей, стойки родные, так у нас зимой -30 -40 морозы район приравнен к крайнему северу.
этот китаец конкурент только жигулям которым 30 лет и то они реже подводят при нормальной прокладке.

VLADelecCRV:
Проходить ТО по гарантии в разы дороже чем ремонтироваться самостоятельно.

А чё так скудно?

Жесть. Ты его продать попробуй. Вот где веселье начнётся. Калина реально лучьше и ликвидней. И чего то реально, этот лифон сыпется. За честный отзыв респект.
F1

Хороший отзыв. Машина действительно Лифчик, но автор - молодец. Мало фоток - 4.

Не хочешь сменить это авто на ЛАДУ КАЛИНУ, будешь доволен не сомневаюсь.

Китайцы уже обошли Россию по авто. Это факт, который надо признать. А качество подтянут, не сомневайтесь.

лифчек )))))))))

Срок владения 3года... Откуда??? МАКСИМУМ 2года 4 месяца)))

Китайцы научатся делать современные машины раньше наших полюбасу..

Сергей к522рв02:
Я тоже не понимаю. не можем сами до кумекать. скопируйте!

Знакомый катается на джилай вижн, ненарадуется, все королловское.... в целом китаезы учатся очень быстро, скоро будут нормуль авто....
А по ходовке это как эксплуатировать, автор же пишет что по обочинам любит гонять, вот и результат... убить можно любую подвеску.... Корефан на шохе два раза в год шаровые и рулевые меняет... что он с ними делает я хз...

Сибирь
у него грм цепной или на ремне?

Китайцы уже создали электромобиль, у них много копий американского, европейского и японского автопрома разного класса, которые точно лучше, чем авто нашего отечественного производства. Так, что сравнивать наше и их производство, просто глупо.
Стоимость Лифчика: новыe от 289 до 329 тыс. руб. ,2008 — 210 тыс. руб.
Стоимость Лада Калина: Новыe от 269 до 389 тыс. руб. 2009—2010 — от 260 до 275 тыс. руб. 2007—2008 — от 220 до 250 тыс. руб.
Это при том, что Лифчик позицианируется, как малобюджетный авто, а Калина - самая лучшая во всей России (и седан, и хэтчбек, и универсал, и спорт... не хватает Калина - пикап).

Как 1,3 может рвать? 60 тыс. ремонт подвески! В жизни было 3 девятки и одна четырнадцатая все отхаживали более 100 тыс без ремонта подвесок.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.

Serg1980:
ты по каким дорогам ездил, если у тебя 100000 и более, а подвеска целая? Может ты летал над дорогой? Для справки: друг купил 2107 новую с салона, через 5000 км - замена шаровой, причем шаровая по ходу с завода была косячной.

Нск и Кемерово. Просто ямки объезжать надо и будет счастье.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно.

Счастье бывает, когда из города на федеральную трассу выезжаешь, но в Кемерово дороги нормальные.

пока не лежит душа на покупку китаймобиля. верно подмечено лада ближе к телу) за объективный отзыв 5.
ленарон

Ну не знаю...тачка из фальги сто пудов! Ещё б ценник сей поделки знать....мне кажется,что не плохой пруль можно было бы взять...Под дулом пистолета не взял бы этот чи-хунь дзюнь...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Глаза откройте!!! это разве надежная машина??? да любой Ваз надежнее в разы!!! не говоря про Японки

NicBir:
не сравнивай 9шный макферсон с подвеской классики это разные вещи, на классике можно каждую неделю чето делать. у соседа по гаражу 99я 99года 110тысяч пробега вся подвеска родная но он аккуратно ездит но в любую погоду а морозы у нас -30-40.
Здравствуйте всем!!! Прочитал я отзыв на 4+, а вот комментарии не очень, у самого были авто ВАЗ 2107-85, Тойота Корона-88, Тойота Кариб-98-сейчас. Я не понял о каком качестве идет речь у двух моих друзей китайцы не старше 2-х лет у одного нет гарантии,он о этом очень жалеет замена корзины сцепления+работа=14000р,извини те контрактная коробка автомат на тойоту=15000р +генератор который клинанул на трассе 9000р, это не считая затрат на ходовую. Второй по гарантии заменил гидравлику сцепления датчик абсолютного давления (целый месяц морочили голову в сервисе теперь он боится ездить более 15км от дома)+радиатор тосольные шланги из-за трещин и порывов,собирается продавать. На счет не гниющего железа, в какой стране материка оно самое дешевое, и где подешевле можно переплавить??? вот и ответ. Цена качество не смешите за такую цену можно купить надежнее, качественнее, конфортнее, безопастнее. Купите Тойоту Корону 96-98, сдачу вбухайте в ремонт-восстановление и наслаждайтесь 10-20лет уверяю не подведет. Жаль что у меня таких денег нет.

Starters:
Думаю, что если не бабла, то надо взять калину в люксе и не париться.

KORADO:
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

Все честно и по теме

Хороший отзыв - правдивый.
Китайская продукция, включая их автопром - *****о, что также констатировал автор отзыва.

Сосед было купил в начале 2009г. китайское авто и радовался какая хорошая машина. Через месяца три китайца продал и купил ПРИОРУ.

коротко.

Люди- люди- человеки .О чем вы говорите, как может быть хороша машина сделанная по технологиям купленным в нашей либо других странах лет 20 назад, из вторичного либо третьичного сырья, в стране в которой науки и технологий, грамотных специалистов лет 10 назад вообще не было, рис сожали, интересно откуда за 10 лет они взялись. Машины безусловно не о чем, вторчермет, по все показаниям, и ни надо ее сравнивать с калиной, та за 5-8 лет вообще не гниет, и кузов там нормальный, про япы и европейцев лучше вообще не заимкаться, по мне так даже 7-ка тольяттинская которая у меня была в студенческие годы, 2004-6 года, на много лучше.Я на ней подвеску перебрал только после 100 тысяч.
Тоже пример, моя королла прашла 300 тысяч, решел движку помощьнее поставить, заказал вместе с автоматом, итог 35 тыр. Так вот где же она экономия при покупки китайской рухляди, если ценник пусть 300 тыр, когда япа можно взять за пару сотен очень приличного и ездить лет 10 без особых проблем
александр
Станционно-Ояшинский
лучше российской техники ничего нет езжу только на росавто ни разу не подводила ни 12 ни приора на 12 езжу 2007г на приоре с 2011 12ка с 2001года выпуска бывший хозяин убил её поменял ходовку переставил поршневую клапана не гнёт и гоняю как хочу и ваши иномарки остаются в
Вячеслав
коротко и ясно. +

Каропка ест ?

Костя
Лучше какого тазика Лады веста ))

Продажа Lifan Breez 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Бриз.
Посмотреть всё о Лифан Бриз

Подробные отзывы автовладельцев Лифан Бриз с фотографиями, недостатки и все минусы!